Клиника им. Мешалкина
Новосибирск

Клиника им. Мешалкина, Новосибирск: 82 врача, 373 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 55 до 155600 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге больниц Новосибирска (73/100), адрес - Новосибирск, ул. Речкуновская, д. 15.
Клиника им. Мешалкина, Новосибирск - фото
Обновлено 15.06.2019

Официальное название: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
Руководитель: Караськов Александр Михайлович

Клиника Мешалкина Новосибирска – одно из крупнейших в стране учреждений специализированной медицинской помощи, осуществляющих научную, образовательную и клиническую деятельность.

Институт является национальным центром охраны здоровья граждан и принимает на лечение жителей всех регионов страны. Лечение в центре осуществляется как за счет средств федерального бюджета (оказание СМП/ВМП), так и на платной договорной основе.

В клинике Мешалкина оказывают высокотехнологическую медицинскую помощь по следующим профилям:

нейрохирургия – открытые и эндоваскулярные вмешательства при сосудистых патологиях (стенозах и окклюзиях брахиоцефальных артерий, каротидно-кавернозных соустьях, артериальных аневризмах, артериовенозных мальформациях головного мозга), нейроонкологии (опухолях спинного мозга, опухолях головного мозга задней черепной ямки, опухолях хиазмально-селярной области, внтуримозговых опухолях), при других заболеваниях (гидроцефалии, травмах и последствиях травм головного мозга, болезни Паркинсона, дегенеративных заболеваниях позвоночника);

сердечно-сосудистая хирургия – все виды операций на сердце и сосудах при врожденных и приобретенных пороках сердца, заболеваниях аорты и коронарных артерий, кардиомиопатиях (ишемической, дилатационной, гипертрофический, аритмогенной), нарушениях ритма сердца, сосудистых патологиях (в т.ч. ложных аневризмах аорты, синдроме нижней полой вены, ранении сосудов, эмболиях и тромбозах венозного и артериального русла, врожденной патологии аорты, заболеваниях ветвей брюшной аорты, аневризмах аорты и периферических артерий, поражениях ветвей дуги аорты, варикозной болезни нижних конечностей);

онкология – комплексное лечение (химио- и лучевая терапия, хирургия) злокачественных новообразований, в том числе: опухолей головного и спинного мозга, молочной железы, дыхательных путей, мочевыделительной системы, щитовидной и предстательной железы, лимфомы;

педиатрия – лечение первичной легочной гипертензии, высокой легочной гипертензии при заболеваниях сердца;

акушерство-гинекология – родоразрешение при кардиальной патологии матери;

трансплантология – трансплантация сердца и почки.

К клинике Мешалкина можно проехать автобусами №11, 38, 36, 8, 65, 52, маршрутками №15, 91, 20, 35, 86 до остановки «Клиника Мешалкина».

Врачи клиники Мешалкина

Отзывы о клинике Мешалкина

Здравствуйте. Хотим выразить огромную благодарность всему персоналу детского отделения НИИ. Отдельное спасибо зав. отделением Новиковой М. А., медсестрам за доброту, отзывчивость, понимание и профессионализм. Мы с сыночком поступали в отделение 4 раза и всегда только положительные эмоции, Вы нам подарили жизнь! С уважением, Ешеевы Станислав и Ирина, г. Улан-Удэ.

Прошёл год, как я узнал о клинике им. Мешалкина Е. Н. В первую очередь хочу благодарить Господа Бога за то, что я "за уши" был притянут в эту клинику. С диагнозом 90% стеноз коронарной артерии + онкология желудка меня не хотели брать ни в одну клинику. Первое посещение врач-радиолог Погребницкий Н. А. консультация и дальнейшее направление. Всё профессионально, корректно, понятно. Спасибо! Через день врач-кардиолог Карпушина Н. Б. Профессионал, молодец. Спасибо! Через неделю я ложусь для сердечной операции. Операцию проводил к. м. н. Сирота Д. А. Спасибо! Отдельное спасибо лечащему врачу Кливер Е. Н. и всему младшему персоналу. Через полтора месяца ложусь в отделение онкологии. Эта отдельная история, потому что и "болячка" другая, и организму пришлось несладко. Удалён желудок, селезёнка, лимфоузлы, какие требовались. Естественно, похудел с 70 кг до 55 кг. Месяц больница, месяц дома. Через три я уже бегал, через полгода начал набирать вес. Ем почти всё, что ел до этого. Большое спасибо врачам-хирургам онкологического отделения. Непосредственно Таранову П. А., оперирующий хирург и наблюдающий меня сейчас. Огромное спасибо всему отделению, спасибо медсёстрам и всем кто, как-то принимал своё профессиональное участие в моём выздоровлении. Спасённый пациент Лебедев С. В.

Мне всё понравилось и врачи, и сестрички, за что им огромное, огромное спасибо. Оперировался 14 июня 2014 года, лечащий кардиолог Антропова Т. В. и сосудистый хирург Железнёв С. И.. Дай Бог вам всем, докторам и всему персоналу счастья, спасибо, спасибо за данную вами жизнь.

Хочу выразить свою благодарность персоналу радиологического корпуса, отделению 4.1о. За внимательное отношение, профессионализм и просто человеческое участие. Доброжелательность, понимание, сочувствие от всех сотрудников, младшего и старшего персонала. Особая благодарность Погребницкому Кириллу Александровичу, Вы дали мне шанс на "подольше", а это бесценно! Отдельно хочу сказать, что питание, обустройство палат на отличном уровне. Лечиться и выздоравливать очень приятно! Логачева Е.Н. 418 п.

Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам клиники, особенно отделению 4.2 в. Мы в этом отделении с рождения. Всегда внимательное и бережное отношение не только к ребенку, но и к родителям. Думаю, мое мнение разделят многие, кто сталкивался со страхом неизвестности и боли ожидания. Когда готов недуг ребенка принять на себя, и в голове постоянный вопрос: "Почему?" И единственная надежда на медперсонал, их профессионализм и на провидение. Особая благодарность Горбатых Юрию Николаевичу и Новиковой Марине Альбертовне! За любовь к профессии, детям! Вы даете радость жизни не только нашим детям, но и родителям! Еще раз слова благодарности!

Больница ФМБА, Новосибирск - фото

Новые технологии в клинике Мешалкина

Телефонный справочник

Общие телефоны Группа заочного консультирования (383) 347-60-94
Отдел по договорной работе (383) 347-60-26
Отдел учебно-методического и информационного сопровождения (образование, связи с общественностью) (383) 332-26-53
Служба персонала и организационного развития (383) 347-60-11