Клиника им. Мешалкина
Новосибирск

Клиника им. Мешалкина, Новосибирск: 86 врачей, 408 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 55 до 155600 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Новосибирска (71/100), адрес - Новосибирск, ул. Речкуновская, д. 15.
Клиника им. Мешалкина, Новосибирск - фото
Обновлено 21.10.2019

Официальное название: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина» Министерства здравоохранения Российской Федерации
Руководитель: Караськов Александр Михайлович

Клиника Мешалкина Новосибирска – одно из крупнейших в стране учреждений специализированной медицинской помощи, осуществляющих научную, образовательную и клиническую деятельность.

Институт является национальным центром охраны здоровья граждан и принимает на лечение жителей всех регионов страны. Лечение в центре осуществляется как за счет средств федерального бюджета (оказание СМП/ВМП), так и на платной договорной основе.

В клинике Мешалкина оказывают высокотехнологическую медицинскую помощь по следующим профилям:

нейрохирургия – открытые и эндоваскулярные вмешательства при сосудистых патологиях (стенозах и окклюзиях брахиоцефальных артерий, каротидно-кавернозных соустьях, артериальных аневризмах, артериовенозных мальформациях головного мозга), нейроонкологии (опухолях спинного мозга, опухолях головного мозга задней черепной ямки, опухолях хиазмально-селярной области, внтуримозговых опухолях), при других заболеваниях (гидроцефалии, травмах и последствиях травм головного мозга, болезни Паркинсона, дегенеративных заболеваниях позвоночника);

сердечно-сосудистая хирургия – все виды операций на сердце и сосудах при врожденных и приобретенных пороках сердца, заболеваниях аорты и коронарных артерий, кардиомиопатиях (ишемической, дилатационной, гипертрофический, аритмогенной), нарушениях ритма сердца, сосудистых патологиях (в т.ч. ложных аневризмах аорты, синдроме нижней полой вены, ранении сосудов, эмболиях и тромбозах венозного и артериального русла, врожденной патологии аорты, заболеваниях ветвей брюшной аорты, аневризмах аорты и периферических артерий, поражениях ветвей дуги аорты, варикозной болезни нижних конечностей);

онкология – комплексное лечение (химио- и лучевая терапия, хирургия) злокачественных новообразований, в том числе: опухолей головного и спинного мозга, молочной железы, дыхательных путей, мочевыделительной системы, щитовидной и предстательной железы, лимфомы;

педиатрия – лечение первичной легочной гипертензии, высокой легочной гипертензии при заболеваниях сердца;

акушерство-гинекология – родоразрешение при кардиальной патологии матери;

трансплантология – трансплантация сердца и почки.

К клинике Мешалкина можно проехать автобусами №11, 38, 36, 8, 65, 52, маршрутками №15, 91, 20, 35, 86 до остановки «Клиника Мешалкина».

Врачи клиники Мешалкина

Отзывы о клинике Мешалкина

Понравилось всё: хорошее отношение медицинского персонала, внимательность и отзывчивость, хорошее оснащение аппаратурой, комфортное пребывание в палате. Младший медицинский персонал внимательный и вежливый, что самое главное при госпитализации. Врачи и хирурги - профессиональные люди. Операции проводят без суеты с точными отточенными действиями, никаких лишних движений. Всё чётко и слаженно. Большущее спасибо! Пациент Дмитриев А.

Особо хочется отметить хорошего человека и врача Лосика Дениса Владимировича, хирурга Стенина И. Г. Прекрасные врачи! Здоровья Вам и удачи по жизни, добрые люди!

Обслуживание медперсонала, работа кардиохирурга и здание больницы.

Хочу поблагодарить хирурга Опена Александра Борисовича! Хирург от Бога. Делал операцию моему папе. Просто спас ему жизнь. Операция была по замене аортального клапана. Операция прошла хорошо. Побольше таких хирургов. Всех благ Вам и Вашей семье!

Коллективу ФГБУ "НМИЦ им. Ак. Е. Н. Мешалкина" Минздрава России, посвящается. Скажем прямо, здесь врачи от Бога. Им знакомы новшество и риск. Здравница Сибири и Востока. Город на Оби - Новосибирск. Знаете: здоровье всех бесценно! Пациент вам, откровенно, рад. Помните заветы Авиценны. Вас благословляет Гиппократ. Безо всяких лишних комплиментов дарите вы людям жизни свет. Из Карымской ваши пациенты шлют горячий пламенный привет. Вам - здоровья крепкого и счастья! Творческих успехов - на года! Чтоб все дни житейское "ненастье" не стучалось в двери никогда! Вам еще желаем не иначе: всей огромной радости земной! Непременно госпожа удача чтоб не обходила стороной! Забайкальский край, карымчане: Иванов В. Г., Хамаганов Г. П., Кузнецов Ф. Ф.

Все понравилось.

Прошел год со дня проведенной мне операции – торакоскопическая РЧА в ФГБУ «НМИЦ имени академика Е.Н. Мешалкина». Это время позволяет дать объективную оценку проведенной операции. Хочу поделиться с такими же больными, как я. Может быть, моя история кому-то поможет и избавит от излишних мучений, которые перенес я. Более 30 лет я боролся с приступами фибрилляции и трепетания предсердий, как медикаментозно, так и другими методами. Но безрезультатно. Применяемые препараты токсичны, здоровья не прибавляли, становились менее эффективны и появлялись новые побочные заболевания. При появлении катетерной абляции, я лечился этим методом в ведущих клиниках Краснодара, Санкт-Петербурга и других регионах страны. Но катетерная абляция не решила мою проблему. Так же, как и у многих больных, неоднократно выполняющих катетерную РЧА – неудачно, повторно, по несколько раз. После неудачной попытки криоабляции в клинике [...], я изучил лечение мерцательной аритмии в сети интернет. Внимательно изучил диссертационную работу на тему «Сравнение результатов катетерной и торакоскопической» кандидата медицинских наук Елесина Дмитрия Анатольевича и прибыл в ФГБУ «НМИЦ имени академика Е.Н. Мешалкина». На заседании консилиума врачей клиники 14 июня 2018 года мне рекомендовано хирургическое лечение в плановом порядке – торакоскопическое РЧА. Специалистами клиники 19 сентября 2018 года мне проведена операция – радиочастотная изоляция устьев правых и левых легочных вен отдельными коллекторами с изоляцией задней стенки левого предсердия торакоскопическим методом и выполнена резекция ушка левого предсердия. Операцию выполнял замечательный хирург Елесин Дмитрий Анатольевич, врач от бога, профессионал своего дела. Операция прошла успешно, я ожидал послеоперационные осложнения, но они оказались на минимальном уровне, благодаря большому опыту и профессионализму хирурга, доктора с большой буквы Дмитрия Анатольевича Елесина. Операцию я перенес легко. Не потребовалось длительного восстановления. На следующий день после операции, я уже ходил. Дмитрий Анатольевич убрал основной источник инсультов, ушко левого предсердия. На протяжении операционного и реабилитационного периодов, а также после выписки, Дмитрий Анатольевич проявлял внимание, доброжелательность, интересовался состоянием, давал рекомендации по лечению. Благодаря профессионализму хирурга Елесина Дмитрия Анатольевича, я впервые за 30 лет избавился от мерцательной аритмии и на протяжении года у меня не было ни одного срыва ритма. Я чувствую себя хорошо, занимаюсь физическим трудом, спортом, веду активный образ жизни. Это оценка профессиональной деятельности Дмитрия Анатольевича. Дмитрий Анатольевич совершил то, что не смогли выполнить доктора в других ведущих клиниках России. Низкий поклон, честь и хвала Вам, врачу от бога. Выражаю огромную признательность Елесину Дмитрию Анатольевичу, профессионалу своего дела. Дай бог Вам здоровья и счастья. Спасибо всему коллективу операционной, кто был рядом с Дмитрием Анатольевичем при проведении мне операции. ФГБУ «НМИЦ имени академика Е.Н. Мешалкина», это лучшая клиника не только в России, но и за рубежом. Оснащена современным оборудованием. Везде чистота, порядок, уют, прекрасное отношение к больным, замечательное питание. Кардиохирурги центра работают на уровне, а зачастую профессиональнее специалистов клиник Европы и США. Самые лучшие врачи России. Выражаю признательность и огромную благодарность всему коллективу Федерального государственного бюджетного учреждения «Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина» за оказание медицинской помощи жителям нашей России. Низкий поклон Вам, в вашем нелёгком труде. С наилучшими пожеланиями, пациент Б.Н. Малышевич.

Пребывание в клинике было комфортным.

Не понравилось лежать в реанимации после операции. Стоило бы размещать в разные палаты очень тяжёлых больных и тех, кому не колют наркотики. Сутки без возможности спать после операции - это тяжело.

Низкий поклон прекрасному хирургу и замечательному человеку Павлу Владимировичу Игнатенко.

СОМЦ ФМБА, Новосибирск - фото

Ролик о НИИКР

Телефонный справочник

Общие телефоны Группа заочного консультирования (383) 347-60-94
Отдел по договорной работе (383) 347-60-26
Отдел учебно-методического и информационного сопровождения (образование, связи с общественностью) (383) 332-26-53
Служба персонала и организационного развития (383) 347-60-11