Федеральный центр нейрохирургии, Новосибирск - фото
Качество питания
5.9
2.8
7.2

Отзывы о «Центре Нейрохирургии»
Новосибирск

Отзывы о «Центре Нейрохирургии» в Новосибирске: мнение реальных пациентов - 204 отзыва о клинике и ее врачах.

ул. Немировича-Данченко, д. 132/1 Закрыто до ПН 08:00
(383) 314-16-14
Обновлено 21.07.2020
О клинике
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Высокий профессионализм!
Не понравилось
От всего сердца выражаю огромную благодарность святому человеку, врачу от Бога, заведующему нейроонкологии ФЦН Антону Владимировичу Калиновскому за наивысочайший профессионализм, самоотверженность и добросовестные человеческие качества! Несмотря на сложившуюся ситуацию в стране с "Соvid 19", быстро оформили квоту и уже 15.07.2020 г. моей сестре, Марине Т., была проведена операция, удалена коллоидная киста в III желудочке головного мозга, сказать Вам спасибо, это ничего не сказать, наша семья будет за Вас молиться всю оставшуюся жизнь! Антон Владимирович - гениальный врач, меняющий к лучшему судьбы и жизни людей! Так же большое и отдельное спасибо лечащему врачу Гормолысовой Екатерине Владимировне и всему медицинскому персоналу! Низкий вам поклон за ваш труд! Счастья и здоровья вам и вашим семьям!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Калиновскому Антону Владимировичу и Галушко Евгению Валерьевичу за их золотые руки, ювелирно проведенную операцию по удалению опухоли правой лобной доли. Эти нейрохирурги - профессионалы своего дела, а также люди с большой буквы - внимательные, добрые, отзывчивые, способные объяснить ход и тактику лечения даже человеку далёкому от медицины. Мною было пройдено много консультаций со многими нейрохирургии, но при встрече с Калиновским Антоном Владимировичем и Галушко Евгением Валерьевичем я поняла, что доверить свою жизнь и здоровьем я могу только им. Я не ошиблась, операция проведена блестяще, с тотальным удалением и стабильным послеоперационным периодом. Это лучшие нейрохирурги мирового уровня. Также огромная благодарность реабилитологу Татьяне Николаевне за ее профессионализм и веру в пациента. Здоровья, здоровья, здоровья вам и вашим семьям!
Не понравилось
Понравилось все!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
09 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 июля 2020 — Начата проверка по запросу
10 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Уважаемый Джамиль Афетович! Считаю, что Вы, по сути, отказали мне в помощи. Видимо, не разобравшись или просто "по просьбе" "коллег" по цеху. Причем категорично. Когда я приехала в ФГБУ ФЦН к Вам на консультацию с надеждой на получение жизненно необходимой для меня медицинской помощи, с надеждой вернуться к привычной жизни. В течение пяти лет мне отказывали в необходимой диагностике, не озвучивая выявленные после оперативного "лечения" - травмы и увечья. А затем и в их устранении. Ведь, как оказалось, устранить травмы - значит признать ошибки. Выяснилось, что был вдавленный перелом в основании черепа с левой стороны, смещение в шейном отделе позвоночника с исходом в стеноз, атрофическое поражение головного мозга, и впоследствии - смещение позвонков до уровня грудного отдела с появлением объемного образования в позвоночном канале. А теперь уже, как столо ясно, и некроз шейно-плечевой области. Вот так, пришла здоровая, выползла на четвереньках. Только потому, что я однажды "попала" в руки неграмотного специалиста, не могу иметь право на жизнь? Джамиль Афетович! Я прошу Вас, пожалуйста, помогите мне! Я явно нуждаюсь в устранении вдавленного перелома в основании черепа, в коррекции шейно-плечевого отдела позвоночника, в диагностике объемного образования в позвоночном канале.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
ФЦН - клиника мирового уровня. 22.04.2020 был госпитализирован в 3-е отделение для проведения планового оперативного лечения. 23.04.2020 прооперирован. Диагноз: артериовенозная мальформация грудного отдела позвоночника. Операция прошла успешно, сейчас прохожу реабилитацию. Весь персонал, начиная от гардеробщицы, отдела госпитализации, медсестёр, санитарок и заканчивая врачами и зав. отделением - люди с большой буквы. В период всеобщей истерии, связанной с коронавирусом, люди просто хорошо, очень хорошо, высокопрофессионально делают свою работу. Палаты, питание, отношение медперсонала выше всяких похвал, очень человечное отношение. Отдельное огромное спасибо моему лечащему врачу Перфильеву Артёму Михайловичу. Отличный хирург и в то же время просто хороший человек, без "короны" на голове. Стоит на земле, объясняет всё очень понятно и доходчиво. После общения с ним есть понимание проблемы, рисков, связанных с операцией и последующим восстановлением. Хороший врач, человек занимается своим делом, очень важным делом, дай Бог ему всего. С уважением, Ваш пациент Мордовин Алексей. г. Межуреченск, Кемеровская обл.
Не понравилось
Клизма.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
4 отделение. Лечащий доктор - Екатерина Ивановна - внимательная и ответственная. Логопед - Гуненко Галина Александровна. Оперировал Зотов Александр Владимирович. В центре у всех высокий уровень работы. Всем большое спасибо! 14.04.2020 - дата операции.
Мой отзыв о нейрохирургическом центре. Поступила с диагнозом "внутримозговая опухоль задне-нижнего отдела левой лобной доли". Всем большое спасибо - докторам, медсёстрам и санитаркам. Если пришла беда, и нужна помощь, то без сомнений - в нейроцентр, там помогут! Арсенова С.П.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение врачей, комфортное пребывание, профессионализм.
Не понравилось
Хочу выразить безмерную благодарность ФЦ нейрохирургии г. Новосибирска и персонально зав. отделением нейроонкологии Калиновскому Антону Владимировичу и нейрохирургу Галушко Евгению Валерьевичу! Вашими золотыми руками была проведена сложнейшая, по-настоящему ювелирная операция, которая спасла жизнь моей мамочке, Мартыновой Татьяне Владимировне. Спасибо за ваш профессионализм, заботу и мастерство! За ваши добрые сердца, которые ежедневно помогают людям, спасают их из, казалось бы, безвыходных ситуаций, когда в регионах врачи лишь разводят руками или предлагают «наблюдать». Отдельная искренняя благодарность от всей души младшему и среднему медицинскому персоналу отделения за понимание, заботливое отношение к пациентам, чистоту и уют в палатах и во всех помещениях центра! Большое спасибо работникам кухни за вкусную и свежую диетическую еду, как дома! Огромное спасибо всей команде от всей нашей семьи и низкий вам поклон!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Не понравилось
Лежала в отделении с 18 октября по 23. 21 к.м.н. Гужин сделал операцию по удалению тромба в сонной артерии. Анестезиологи и медработники в реанимации - самые чуткие и отзывчивые люди. Низкий им поклон. Что касается отделения, то с 18 числа было написано заявление на имя завотделением сосудистой хирургии. Пребывать палате, где со мной лежало еще 7 человек, мне морально тяжело. Просилась перевести меня в палату, где лежат по двое или по одному. Мне 52 года. Я пожилой человек. Но на меня ни старшая медсестра, ни завотделением, очень-очень молодой человек, даже внимания обращать не стали. Как-то мы этому персоналу, обслуживающему нас за счет наших налогов и государственных денег совершенно безразличны. Уважаемый главврач, обратите особое внимание на кадры в сосудистой хирургии. Нельзя таким вредным и безучастным людям работать в центре. Лично буду писать претензию на имя главврача и в Министерство.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Лежала во 2 отделении центра! Что могу сказать, огромные молодцы. Медсестры! Врачи делают операцию и выписывают, всяко себя подстраховывая! Всем этим отделением заведует Климов (не помню имя, отчество)! Грубый, хамоватый и надменный врач! Разговаривал со мной так, как будто я с какой-то помойки и не очень умная женщина! По существу ничего не сказала. Нахамил, повернулся и пошел! Такое ощущение, что он сам некомпетентен в своём деле!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Понравилось
Отношение медперсонала, комфорт пребывания, оборудование и медикаменты, качество питания.
Не понравилось
Выражаю огромную благодарность всему коллективу детского отделения фцн, особенно лечащему врачу Щербакову Александру Владимировичу и заведующему отделением Летягину Герману Владимировичу. У них золотые руки, мастера своего дела.
+0.4 нормально
Посетили врачаИюль 2017
Хочется сказать «огромное спасибо» за проведение в июле 2017 операции по клипированию аневризмов сосудов головного мозга, в результате которой я инвалид 2 гр. Операцию производили путём трепанации черепа, в этот же день провели повторную операцию, переделали клипирование, в итоге инсульт и парализация правой стороны тела. Сейчас с трудом передвигаюсь, правая рука не работает. Не рекомендую этот центр.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Понравилось
Очень.
Хочется высказать все самые добрые пожелания всем сотрудникам 5 функционального отделения! Самоотверженные и гуманные люди, высочайшее профессионалы! Огромная благодарность доктору Джафарову В. М., анестезиологу Громадскому В. Ф. Так тепло и комфортно было "болеть", что не хотелось уезжать! Всех Вам благ!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность доктора, комфортное пребывание в клинике, минимальное время ожидания.
Не понравилось
Затрудняюсь ответить.
Замечательный доктор. Назначила мне обследование. Появилась надежда, что проблема, которая меня беспокоит уже год, наконец-то будет решена. Обращалась в свою поликлинику не раз, но безрезультатно.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Выражаю огромную благодарность лечащему доктору Артему Михайловичу Перфильеву и всему персоналу третьего сосудистого отделения! Очень внимательные, заботливые и отзывчивые. Спасибо за приглашение и успешно проведенную операцию в мае 2019 г.! Елена Т.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Выражаю огромную благодарность коллективу сосудистого нейрохирургического отделения! Особенно Овсянникову Константину Сергеевичу! За подаренную вторую жизнь моему супругу низкий вам всем поклон, ваши труд, знания, ум бесценны! Желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе! Наша благодарность не имеет границ, спасибо, что вы нам помогли, спасибо, что вы есть!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Хотелось бы поблагодарить врача Андрея Владимировича Дубового за честность, он честно сказал, что не возьмется оперировать аневризму мозга без разрыва посредством эндоваскулярной эмболизации, по причине малого ее размера (2,7 мм). Плохо только то, что ранее от них было приглашение на микрохирургическую операцию, далее ожидание квоты и дважды прохождение процедуры госпитализации со сдачей множественных анализов (частично платных), поскольку первый раз доктора вообще мне отказали в плановой операции (уже госпитализировав и определив в палату), сформулировав ответ: "График весь распределен операциями более важными и срочными, а моя аневризма может подождать", ну и еще Андрей Владимирович Дубовой в то время был в отпуске. В итоге госпитализацию отодвинули на 2 недели, и снова мне пришлось пересдавать множество анализов, обходить многих врачей. Вторая госпитализация прошла более критично, не был доведен до моего сведения сам ход операции. Сопровождающему меня родственнику было озвучено, что будет произведена трепанация черепа, поскольку аневризма малого размера и, как ни странно, маленькую аневризму в федеральном центре нейрохирургии г. Новосибирска можно прооперировать только трепанацией - и это, по словам доктора Анатолия, является микрохирургической операцией. Я, конечно, не имею медицинского образования, но почему-то сомневаюсь, что трепанация черепа - это микрохирургическое вмешательство. Своим отзывом хотелось бы подсказать другим людям, чтоб, если у вас небольшая аневризма (проблема), то не тратьте время и деньги на вышеупомянутый центр. *** Решать, конечно, вам. Здоровья всем.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Здесь 24.04.2019 г. оперировалась моя родная сестра Кагирова Бийке, диагноз - гигантская аневризма головного сосуда. Один Бог знает, как нам всем пришлось жить и переживать, пока ждали квоту, а потом вызов с центра! Словами это невозможно объяснить! Всему коллективу хочу искренне выразить благодарность за их самоотверженный и нелегкий труд. Я жутко переживала, конечно страшно было, но здесь хочу сказать, не преувеличивая - действительно врачи от Бога! Помогают, заботятся о пациентах. Операцию провели качественно, без осложнений, послеоперационный период тоже хорошо идёт, все были внимательны и добры! Низкий поклон всем, кто здесь трудится, дай вам Бог здоровья. Особую признательность хочу выразить нейрохирургу - Соснову Алексею Олеговичу, который провёл эту, до невозможности сложную, операцию и вместе с ним Овсянникову Константину Сергеевичу, заведующему Дубовому Александру Владимировичу! От души хочу пожелать крепкого здоровья вам и вашим близким, радости и счастья, успехов в делах, благополучия, тепла и радости в ваших семьях. С пожеланиями -Ильмият! Огромное спасибо вам!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
24.04.2019 г. в Федеральном центре нейрохирургии г. Новосибирска была сделана операция по поводу гигантской аневризмы головного мозга пациентке ***! Выражаем огромную признательность врачам с большой буквы: врачу-нейрохирургу Соснову Алексею Олеговичу, заведующему Дубовому Андрею Владимировичу и лечащему врачу Овсянникову Константину Сергеевичу! Мы восхищены вашей работой! Спасибо огромное за ваш нелёгкий и благородный труд! От всего сердца желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! Низкий вам поклон!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Хочу выразить огромную сердечную благодарность врачам: Климову В. С., Лопареву Е. В., Халепа Р. В. и всему медперсаналу за внимательный уход и проведенную операцию. Желаю Вам здоровья и всех благ. Спасибо!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
От всего сердца выражаем слова огромной благодарности и признательности замечательному врачу-нейрохирургу Овсянникову Константину Сергеевичу за проведённую сложнейшую операцию. Огромное спасибо заведующему 3 сосудистого отделения Дубовому Андрею Владимировичу. Отдельное спасибо всему медицинскому персоналу отделения. Всё на высшем уровне. С уважением, Теклевы.
0.0 нормально
Здравствуйте. ***. Не злокачественная опухоль на четвертом позвонке. Отправили документы месяц назад ответа нет. Наш нейрохирург сказал оперировать надо срочно пока не начались осложнения. Невролог, которая отправляла наши документы говорит надо ждать. Чего ждать? Осложнений?
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Огромную благодарность выражаю всему персоналу пятого нейрохирургического отделения (функциональное)! Очень внимательные, заботливые и отзывчивые. Побывала как в раю!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Впервые пишу отзыв! Просто сегодня, 08.02.19, мой муж пришёл ложится в больницу по квоте, готовился 2 месяца, куча анализов, чулки эти компрессионные стоят не дёшево, и уже я прочитала, у него грыжа 12 мм куда-то рассосалась. Сказали: "Ноги двигаются, идите домой, лечитесь сами". Он ходил с костылем, в туалет на четвереньках, а тут все рассосалось! И главное, что обидно, он же на приём приходил, сами же сказали врачи, посмотрев МРТ, что нужна операция, очень обидно! Если у него еще раз схватит приступ, что тогда делать? Очередь прошла! Муж работает спасателем, работа такая, что всегда идёт нагрузка на спину! Я одно не пойму, почему так то! Иди спасай, у тебя все рассосалось. Спасибо вам, наши дорогие новосибирские врачи, мне всегда говорили, что у вас в городе самые лучшие больницы.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Огромное спасибо врачу нейрохирургии Денисовой Н. П. и всему персоналу ФНЦ. Такого человеческого отношения не встречали ни в одной больнице, очень помогли моему сыну Мазуренко П. В. Всего вам доброго и с наступающим Новым годом.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Выражаю огромную, сердечную благодарность Калиновскому Антону Владимировичу, Галушко Евгению Валерьевичу за проведенную мне операцию, всему среднему и младшему персоналу за внимательный уход. Желаю всем добрых замыслов и крепкого здоровья. С уважением, пациентка, Республика Алтай.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу ФГБУ Федеральный центр нейрохирургии г. Новосибирск. Я была госпитализирована с диагнозом «Аневризма развилки основной артерии» 09.11.2017. Дубовой Андрей Владимирович, заведующий отделением, меня принимал, хотя не хватала кое-каких анализов, быстро решил все вопросы. 10.11.2017 была сделана операция и 13.11.2017 меня уже выписали. Особенно хочется поблагодарить врача-нейрохирурга Соснова Алексея Олеговича, который проводил операцию. Я очень переживала и боялась операции, т. к. мне 71 год, но мои волнения были напрасны. Весь медицинский персонал этого центра работает очень хорошо. Второй раз я обратилась в этот центр через полгода, на обследование после операции и опять волновалась, и снова зря, оперировал меня Перфильев Артем Михайлович, быстро, минут 20, и через несколько дней меня выписали. Всем огромное спасибо, и медицинским сестрам, и нянечкам. Идеальная чистота, очень хорошие условия. Всем хочется пожелать здоровья, сил, терпения. Прошел год, чувствую себя хорошо. Побольше бы таких центров в стране и таких врачей.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Хочу выразить огромную благодарность Летягину Герману Владимировичу, который успешно сделал операцию моему сыну 05.10.2018 года. Еще я благодарна лечащему врачу Николаеву Андрею Семеновичу, очень чуткий и внимательный доктор! Хочу пожелать Вам крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности! От всего сердца Вам большое спасибо!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Глубокую благодарность выражаю своему спасителю, врачу-нейрохирургу Касымову Агададашу Ровшановичу. Спасибо, что вы мне дали второй день рождения. Мои дети не остались сиротами. Моя семья будет молиться за вас всю жизнь. Спасибо, что вы меня взяли оперировать. У меня только слезы радости. Спасибо. Врач от Бога. Спасибо большое хочу сказать Калиновскому Антону Владимировичу. И огромное спасибо за прием главному врачу Рзаеву Джамилю Афетовичу. Давыдова Таня. Чита.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
В мае месяце муж пришел в данное учреждение со снимками МРТ, на которых говорилось о присутствии опухали в области позвоночника и кисты. Врач сказал, что требуется операция, иначе через год ходить уже не сможет. Назначили плановую операцию на август, за эти три месяца, что он ждал операции, никакого лечения не было. Я лично делала уколы обезболивающего и комплекс витамин. Дали квоту, и в итоге пришел готовый к операции 6 августа, прошедший уйму платного обследования. И, о, чудо! Доктор заявил, что всё рассосалось! Кто видел такое чудо? Я думаю, что и выделенная квота тоже чудесным образом рассосалась... Завтра позвоню в Минздрав и поинтересуюсь.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Оперировалась в центре в 2013 г., с тех пор не могу самостоятельно ходить, а причинное заболевание только ухудшилось. На мой вопрос: "Почему такой результат?" Врач ответила, что в 2/3 случаев рецидив бывает у всех оперированных. Тогда зачем они эти операции делают?
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Понравилось
Отлично!
Самые искренние слова благодарности хочу выразить всему коллективу центра, начиная с гардеробщиц до главного врача. Отдельная благодарность спинальному отделению, отделению реанимации, Климову Владимиру Сергеевичу за ваши золотые руки, за великое мастерство, Косимшоеву Мураджон Азамовичу, Громацкому Владимиру Федоровичу. Низкий поклон и материнская благодарность всем Вам за высокий профессионализм, за безупречную организацию лечебного процесса, искреннюю заботу, доброту сердца и внимание. Считаю, что работа медперсонала центра является образцовой. И именно такие люди с большой буквы должны работать в медицине. Я и моя семья в неоплатном долгу перед вами, за то что вы спасли дорогого нам человека. Поздравляем всех с днём медицинского работника! Желаем здоровья вам и вашим близким семейного благополучия, любви, удачи и чтобы все ваши мечты и желания исполнялись.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Замечательные врачи и медсестры! Лучшего в наших больницах нет! Палаты, обслуживание и персонал - всё на высшем уровне! Девочки-медсестры вообще - клад!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Уважаемые, имейте совесть, мы к вам за деньги идём, а не бесплатно, будьте добры трубку хотя бы брать для записи.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Я не знаю, как у кого получается записаться, но хочу поделиться своим опытом. В 13-м году записались на МРТ головного мозга на субботу. Приехали в субботу, а по факту оказалось, что у них вообще на этот день запись не велась. Но сказали подождать, врач освободится - сделает. Ждали четыре (!) часа... Решила в этом году попытать счастье с данным учреждением. Позвонила 14.03, хотела записаться, опять же, на субботу, мне сказали, что суббота вся расписана - звонить во вторник-среду, чтобы записаться на следующую субботу. Звоню сегодня в 11:30 - вся суббота и воскресенье расписаны, нужно звонить в понедельник, т. к. у них запись на выходные по понедельникам расходится! Что у вас с регистраторами! Не люблю писать отрицательные отзывы, но будьте внимательнее к людям!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Номер телефона на сайте оставлен Приемного отделения 349-83-56. Перезвонив по указанному номеру, приятная девушка отправила на номер 349-83-35 (администратор). Перезвонив три раза в разное время, трубку по указанному телефону никто не взял. Вроде Федеральный центр...
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Я очень ждала вызов с клиники. Это была последняя надежда. Приехала, в 2014 г. мне сделали операцию в 5-ом функциональном отделении. Я не знаю, какими словами выразить благодарность от меня и моих родственников. Низкий поклон всем вам. Медсёстрам. Санитарным сёстрам. И в особенности, моему врачу Рогову Д. Ю. Как говорят, руки от Бога, вот у этого врача, действительно, от Бога. Спасибо всем-всем большое.
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Тут оперировали моего дедушку. Он у меня уже очень старенький и я всё время проводила рядом. Отзыв о центре положительный, ведь у меня остались только хорошие впечатления от посещения, а главное — они смогли действительно помочь моему дедушке! Операцию провели на сто процентов и теперь ему лучше. Я постоянно была с ним, но всё равно видела, как медсёстры и другой персонал очень отзывчиво и заботливо относятся к пациентам, везде поддерживают чистоту и покой, так что он смог быстро поправиться. Спасибо всем!
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Я здесь осенью прошлого года оперировалась. Всему коллективу хочу искренне выразить благодарность за их самоотверженный и нелегкий труд. Я жутко переживала, когда мне сказали о необходимости ложиться в больницу, раньше никогда так серьезно не болела, конечно, страшно было. Но здесь действительно помогают, заботятся о пациентах. Операцию мне провели качественно, без осложнений, послеоперационный период тоже хорошо прошел, все были внимательны ко мне, никто не игнорировал, если нужна была помощь, всегда кто-то был рядом. Низкий поклон всем, кто здесь трудится, дай вам Бог здоровья.
Показать еще отзывы