Городская больница №12
Новосибирск

Городская больница №12, Новосибирск: 26 врачей, 47 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 50 до 10000 руб., телефон, официальный сайт, 20 место в рейтинге больниц Новосибирска (51/100), адрес - Новосибирск, ул. Трикотажная, 49/1.
Городская больница №12, Новосибирск - фото
Обновлено 17.10.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №12"
Руководитель: Фролов Ярослав Александрович

Городская клиническая больница №12 города Новосибирска - это современное медицинское учреждение мощностью 180 коек, в ее состав входят 2 терапевтических отделения, отделение хирургии сосудов на 60 коек. Работает отделение анестезиологии и реанимации на 6 коек, в больнице расположены 8 операционных. В августе 2006 года к больнице была присоединена поликлиника №12 Дзержинского района. В городской клинической больнице №12 работает консультативный сосудистый центр, который принимает пациентов из всех районов города. В марте 2010 было открыто отделение геронтологического центра на 60 коек. Больница является клинической базой кафедры пропедевтики НГМУ.

В городской клинической больнице №12 работают цитологическая лаборатория, клинико-диагностическая лаборатория, биохимическая лаборатория, эндоскопический кабинет, оснащенный отечественным и японским оборудованием для обследования пациентов. В больнице находится кабинет функциональной и ультразвуковой диагностики, который оснащен современной аппаратурой, в физиотерапевтическом отделении функционирует кабинет массажа и ингаляционный кабинет. Больница имеет свое патологоанатомическое отделение. Экстренная и плановая терапевтическая помощь осуществляется круглосуточно, 7 дней в неделю. Кроме того медицинская помощь оказывается жителям Новосибирского-Сельского района. При городской клинической больнице №12 работает городской сосудистый центр, который оказывает экстренную и плановую помощь больным с патологией сосудов.

Врачи городской больницы №12

Евтушенко Тамара Викторовна
Терапевт
Стаж 45 лет, высшая категория
  • ул. Трикотажная, 49/1
    м. Березовая роща

Отзывы о городской больнице №12

Безответственное отношение к пациентам, лечащего врача невозможно найти, попали в больницу за два дня до майских праздников, никакого лечения за 10 дней назначено не было, врача видели два раза и то в коридоре.

Приятное впечатление о работе приемного отделения. Быстро, четко, грамотно. Большое спасибо за работу!

Лежал в больнице с 02.04.2019 по 15.04.2019 в отделении гастроэнтерологии. Так как сам на протяжении многих лет регулярно (каждый год) лежу в разных больницах со своими хроническими заболеваниями, то мне есть, с чем сравнивать. ГБУЗ ГКБ№12 (в частности отделение гастроэнтерологии) - нормальная, современная, больница. Конечно, со своими трудностями в реалиях современного здравоохранения России (отсутствие некоторых медикаментов, ограниченные возможности имеющегося диагностического оборудования и тому подобное). При этом в отделении везде чистота и порядок (за которым постоянно следят и поддерживают). Здесь весьма неплохая для больницы еда (разнообразное диетическое меню и приемлемый вкус). В основном доброжелательный медперсонал. Конечно, можно поспорить о приветливости некоторых медработников больницы, но решающим фактором выздоровления пациентов в любой больнице (если не брать во внимание критичность состояния самого больного) является профессионализм (знание, опыт, умение, желание) медперсонала. А он в отделении гастроэнтерологии на хорошем, надлежащем уровне. В связи с этим хочу выразить свою искреннюю благодарность лично заведующей гастроэнтерологическим отделением Марине Викторовне Фроловой, а также остальному персоналу отделения (врачам, медсестрам, санитаркам) за оказанную квалифицированную медицинскую помощь.

Я лежала впервые в этой клинике, и у меня впечатление не очень, так как кровати ужасные, питание есть невозможно, бегают тараканы даже в операционной. Мне сделали операцию 8 ноября 2017 года, и пошли осложнения, я сказала врачу, он назначил антибиотики, но была без толку. Я просила провести повторную операцию, мне отказали и выписали меня, я купила билеты на следующий день и улетела. Прилетела, температура 37, шов, где была операция, гноился, я поехала никакая к окулисту, и меня экстренно увозят в оганеровскую больницу (это в Норильске). Я провела там 2 м., как выпишут, я обратно в больницу, это правда, меня посылали обратно в эту больницу, я отказалась и теперь жду Москвы.

Дважды лежала в этой больнице в 4-м отделении, остались только положительные впечатления от работы сотрудников, начиная от заведующей 4-м отделением Е. Ю. Кутень и до санитарок! Организация приема пациентов в приемном отделении больницы и далее производится четко, без проблем и задержек, персонал добросовестно выполняет свои обязанности. В палатах и других помещениях чистота, кормят больных разнообразно и вкусно. Почти везде проведен ремонт, приятное впечатление от чистоты и свежести. Врачебная помощь специалистов оказывается квалифицированно и с внимательным отношением. Чувствуется неформальное отношение администрации лечебного учреждения как к лечебному процессу, так и к хозяйственной и организационной деятельности. Желаю администрации и всему коллективу дальнейших успехов и не снижать достигнутый уровень деятельности!

СОМЦ ФМБА, Новосибирск - фото
ул. Одоевского, 12