Семёнов Александр Леонидович,детский ортопед, ортопед, травматолог - Новосибирск
31 год
Детский ортопед
Ортопед
Травматолог
8.7

Семёнов Александр Леонидович
Новосибирск

Стаж 31 год

Семёнов Александр Леонидович, Новосибирск: детский ортопед, ортопед, травматолог, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (383) 388-44-92.

Обновлено 27.02.2020

(383) 388-44-92
проспект Димитрова, д. 7
Площадь Ленина(774м)
Красный Проспект(801м)

Площадь Гарина - Михайловского(828м)
(383) 207-56-32

Красный Проспект(750м)
Маршала Покрышкина(872м)

Площадь Ленина(943м)

• 1993
    Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Семёнов Александр Леонидович
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошло посещение. На мой взгляд, Александр Леонидович - хороший специалист. Пациентом был ребенок, которому 3 с половиной года. Врач замечательно относился к нему и нашел с ним общий язык. Он все проверил, пощупал, посмотрел. Все рассказал, показал и объяснил нам, дал рекомендации и написал назначения. Все было доступно. Консультация продлилась примерно полчаса. Этого времени было достаточно. Мы были последними и прием не закончился пока мы не задали все интересующие вопросы. В кабинете, в котором принимает специалист, абсолютно комфортные условия. Рекомендации врача помогают нам. Сейчас уже есть положительный результат. Так как на консультации я также задала некоторые вопросы насчет себя и врач ответил на них, я могу порекомендовать его как специалиста не только детям, но и взрослым. Я бы оценила работу доктора на 5/5.
Мы первый раз были на консультации у Семёнова Александра Леонидовича. Я искала специалиста, который работает в НИИТО. Так как мне подошло время приема, решила записаться к нему.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Я был на работе. А вот любимая с сыном очень довольны посещением вашей клиники! Медперсонал отличный!
Не понравилось
Нет такого, что не понравилось.
Спасибо большое, Александр Леонидович, спасибо за спасение моего сына Антона! Я вам очень благодарен! Вы - настоящий профессионал своего дела, это хорошо, что нашу семью с вами свела судьба в это трудное время, когда надежды уже не осталось, когда не знали, что делать и куда бежать от безысходности! Дай Вам Бог долгих лет жизни! Довольный и благодарный отец своего сынишки!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мне понравилось отношение доктора, Семёнов Александр Леонидович все дотошно посмотрел, все понятно рассказал, на все наши вопросы ответил. Пока у нас была только консультация, а также Александр Леонидович провел УЗИ. Пациентом была моя дочь, а я ее сопровождала. Во время осмотра доктор все объяснял и рассказывал. Дело в том, что у дочери разрыв заднего мениска и разрыв передней крестообразной связки. В нашем случае врач порекомендовал оперативное лечение и, благодаря ему, сейчас моя дочь лежит в больнице. Александр Леонидович рассказал что нам нужно сделать сейчас и что будет после операции. Хочется отметить, что все его слова при первом же осмотре в больнице, где лежит дочь, подтвердились. Александр Леонидович нам сразу сказал, что для начала нужна операция, а там по дальнейшим действиям нас сориентирует другой специалист. Мы провели у доктора Семёнова минут 20, он внимательно выслушал нас, поговорил с дочкой, аккуратно провел осмотр. Я думаю, что он хороший профессионал. Получается, если бы он был не детский травматолог и наша проблема была бы в его специализации, то он бы и сам провел операцию. А сейчас Александр Леонидович сказал, что проконсультировать он нас может, но за операцию не возьмется, поскольку у него мало прав в данной сфере. В целом, мы первый раз ходили в данную клинику и нас полностью все устроило, что при встрече с первым травматологом, что со вторым.
Клиника «ВК» - ул. Костычева, д. 1
Понравилось
К Семенову А.Л. мы попали по рекомендации доктора. Врач нам очень понравился. Прием занял 30 минут. Доктор очень четко, по существу и "без воды" "разложил" нашу ситуацию на сегодняшний день. Он объяснил, что может быть и не может быть в будущем. Доктор с юмором. Пациентом был мой 13-летний ребенок, и врач с ним пошутил, мы все посмеялись. У меня об этом специалисте только положительный отзыв. Доктор наложил ребенку гипс и сказал наблюдаться по месту жительства. Пока у нас идет лечение. Если результата оно не принесет, то нужно будет делать операцию. Александр Леонидович посоветовал врача, который займется операцией, если нам это понадобится. На данный момент мы соблюдаем все требования, которые он нам прописал. Я считаю, что он "врач от Бога", потому что видно, что он любит свою работу. Я бы обратилась к нему еще раз.
Мой комментарий не относится к доктору, это больше обращение к клинике. Мне кажется, что если в частном учреждении предоставляют платные услуги, то оснащение материалами должно быть лучше. К сожалению, в НИИТО нет современных гипсовых материалов. Там материал, который крошится, и который нельзя мочить.
НИИТО - ул. Фрунзе, д. 19
Понравилось
Здравствуйте! Мы случайно попали на прием в 2008 году к Александру Леонидовичу, он нам поставил диагноз, и сразу в этом году прооперировал моего сына Семёна. Я очень благодарна Александру Леонидовичу. Профессионал своего дела. Мы наблюдаемся у него каждый год, и у меня душа радуется, что есть ещё такие люди как он. Мы сами проживаем в ХМАО-Югре и каждый год записываемся к Семёнову Александру Леонидовичу. Низкий поклон нашему врачу, дай бог ему здоровье на долгие годы. С уважением, семья Копьевых, город Когалым.
НИИТО на Фрунзе 17 - ул. Фрунзе, 17
Были у Александра Леонидовича на приёме. Советуем к нему обращаться: он очень внимательно относится к пациентам, уважительно разговаривает, объясняет тактично. Мы довольны этим врачом. Побольше таких врачей! Чиспиякова М.В.
НИИТО на Фрунзе 17 - ул. Фрунзе, 17
Доктор отличный, очень внимательный, и подробно все объясняет, если что-то непонятно, повторяет второй раз. Нам очень понравился, рекомендую.
Клиника «ВК» - ул. Костычева, д. 1
Добрый день! Действительно, доктор от Бога! Он делал моему ребенку достаточно сложную операцию 2010 году на тазобедренном суставе, искусственно формировали крышу над суставом. Спасибо огромное, ребенок даже и не вспоминает о пережитых мучениях. И когда мы были в санатории, на восстановительном лечении, доктор, осматривавший моего ребенка сказал: "Вам просто очень повезло с доктором Семеновым Александром Леонидовичем! Он настоящий профессионал своего дела, и в институте учился на 5-ки!" Я ему, как мама, очень благодарна, что в последний момент, когда я хотела отказаться от операции, он очень грамотно, с медицинской точки зрения, смог меня переубедить, показал снимки тех детей, которым не делали вовремя такие операции, и я согласилась, хотя было очень тяжело! Опять планируем к нему обратиться.
НИИТО на Фрунзе 17 - ул. Фрунзе, 17
Наблюдалась у Александра Леонидовича 14 лет, за это время провёл сложную операцию на ноге. Хирург от Бога, мастер своего дела и просто замечательный человек с хорошим чувством юмора. Всем советую!
Посетили врачаНоябрь 2018
Нам требовалась консультация специалиста, и мы в интернете нашли Александра Леонидовича. На первичный прием ездил муж с ребенком. Доктор провел полный осмотр и рассказал, где требуется помощь. Объяснил, что ничего страшного нет. Мы довольны тем, как он осмотрел ребенка, и какие дал рекомендации. Повторный визит нам не требуется.
Посетили врачаНоябрь 2018
Доктор очень вежливый. Он вовремя нас принял. Аккуратно и внимательно осмотрел моего 5-месячного ребенка и сказал сделать УЗИ тазобедренных суставов. Впечатления остались о приеме самые положительные. Александр Леонидович посоветовал на будущее, какую обувь носить ребенку, чтобы ножки были ровненькие. Это была наша первая у него консультация.
Клиника «ВК» - ул. Костычева, д. 1
Понравилось
Сегодня были на приеме у Семёнова А. Л. с малышкой, прием прошел на высшим уровне. Нам был поставлен диагноз кривошея в местной поликлинике и назначено медикаметозное лечение. На что Семёнов А. Л. сказал: "Этого не надо делать, у вас в легкой форме. Достаточно гимнастики и укладывать на разные стороны". Планова обратимя опять к Семёнову А. Л..
НИИТО на Фрунзе 17 - ул. Фрунзе, 17
В 2014 году оперировали дочь в НИИТО у Семёнова Александра Леонидовича, всё прошло благополучно. Очень благодарны за золотые руки, за отзывчивость, за высокий профессионализм. Неоднократно обращались и после операции за консультациями, всегда примет, выслушает и обязательно поможет. Для нашей семьи - это эталон врача с большой буквы!
Согласна со всеми отзывами о А. Л. Семенове! Врач от Бога! Всегда в доступе к родителям (это немаловажно), все пояснит и расскажет подробно, не пугая! Оперировались в 2013 г., но до сих пор за советом только к нему!
НИИТО на Фрунзе 17 - ул. Фрунзе, 17
Неоднократно обращался к Александру Леонидовичу сам и друзьям рекомендовал. Все остались довольны отношением и профессиональными качествами доктора.
НИИТО на Фрунзе 17 - ул. Фрунзе, 17
Александр Леонидович - профессионал своего дела, очень хороший человек. Уверен, что такие врачи от Бога. Желаю ему всего самого хорошего.
Спасибо! Огромное спасибо! Профессионал! Ведет диалог с родителями! Добр к детям! Желаем ему здоровья!
Здравствуйте! Спасибо Александру Леонидовичу! "Руки золотые". В отношении к родителям, всегда на обратной связи!