Стуров Виктор Геннадьевич,гематолог, гемостазиолог, детский гематолог, сексолог - Новосибирск
21 год
д.м.н
6.1

Стуров Виктор Геннадьевич
Новосибирск

Стаж 21 год
Высшая категорияДоктор наук

Стуров Виктор Геннадьевич, Новосибирск: гематолог, гемостазиолог, детский гематолог, сексолог, 20 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 24.11.2019

пр-кт Красный, д. 186/1
Заельцовская(137м)
Гагаринская(874м)

Красный Проспект(2,0км)
Красный проспект, 17 (7-й этаж)
Площадь Ленина(380м)

Студенческая(1,6км)

Речной вокзал(4,5км)

Информация доктора о себе

Лечебно – диагностическая деятельность:
• диагностика и лечение нарушений свертывания крови у детей и взрослых;
• ведение беременных с патологией гемостаза (наследственные и приобретенные тромбофилии);
• совместное с гинекологами решение проблем невынашивания беременности и бесплодия;
• подбор индивидуальной программы профилактической терапии пациенткам, принимающим гормональные препараты (кок или мгт) при наличии фонового тромбофилического состояния;
• подготовка к беременности пациенток с нарушениями в системе гемостаза;
• диагностика и лечение антифосфолипидного синдрома;
• диагностика и лечение синдрома кровоточивости;
• разработка программы терапии при подготовке к эко у пациенток с патологией свертывающей системы крови (совместно с гинекологами-репродуктологами);
• выявление и наблюдение пациентов с генетическими (наследственными) тромбофилиями;
• ведение пациентов с рецидивирующими тромбозами;
• диагностика и лечения анемий, нейтропений, тромбоцитопений.
• консультации по вопросам клинической сексологии и сексопатологии.

Учебно – педагогическая деятельность:
• обучение ординаторов, курсантов и врачей различных клинических специальностей вопросам диагностики и лечения заболеваний крови и органов кроветворения, свертывающей системы крови.

• 2008 — н. в.
    клиника профессора Пасман
    Врач-гематолог, гемостазиолог
  • 2013 — н. в.
    Новосибирский национальный исследовательский государственный университет
    Профессор центра постдипломного медицинского образования

• 1999
    Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия) С отличием
  • 2002
    Новосибирский государственный медицинский университет
    Аспирантура
    Новосибирский государственный медицинский университет (гематология)
    Новосибирский государственный медицинский университет
    Новосибирский государственный медицинский университет (клиническая лабораторная диагностика)
    Новосибирский государственный медицинский университет (гематология)
    Новосибирский институт клинической психологии

Актуальные вопросы клиническаой гематологии
    Экстрагенитальные заболевания в практике акушер-гинеколога
    Клиническая гематология
    Сексология с основами сексопатологии.Психотерапия сексуальных дисфункций
    Актуальные вопросы клинической гемостазиологии в акушерстве и гинекологии
    Актулаьные вопросы сексологии и сексопатологии
    Клиническая гемостазиология

Медицинские ассоциации

• Национальное общество по атеротромбозу (НОАТ)
  • Российская ассоциация репродукции человека
  • Национальное общество детских гематологов и онкологов
  • Ассоциация флебологов России
  • Российская ассоциация медицинской лабораторной диагностики
  • Медицина и здоровье: общественные и благотворительные организации

Диссертации

Тромбофилические состояния и привычное невынашивание беременности: подходы к диагностике, профилактике, терапии
    Новосибирск, изд-во Прогресс
    Нарушение конечного этапа свертывания у детей и подростков с синдромом мезенхимальной дисплазии
    Новосибирск

Стуров Виктор Геннадьевич
Не понравилось
Ничего.
Высочайший уровень квалификации. Профессионал. Специалист. Умница. Можно сказать, что выносила беременность вместе с Виктором Геннадьевичем. На все вопросы отвечал. Назначал необходимое лечение. Всегда был на связи. С величайшим уважением и благодарностью. Таких светлых голов да побольше. Будьте здоровы!
Стуров В. Г.
Большое спасибо за тёплые слова в мой адрес! Здоровья и благополучия Вашей семье?!!!
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) на Титова - ул. Титова, 7
Понравилось
Добрый день. Наблюдалась у данного врача во время беременности, когда возникли проблемы со свертываемостью крови. Врач своеобразный в общении. Но очень хороший профессионал. Дал все необходимые рекомендации, все чётко и по делу. Все рекомендации помогли мне выносить здорового ребенка. Спасибо большое.
Стуров В. Г.
Добрый день! Очень рад, что мое лечение помогло ощутить счастье материнства. Здоровья и удачи Вам и Вашей семье!
С уважением, В.Г.Стуров
«Клиника Пасман» на Дзержинского - пр. Дзержинского, д. 1/1
Наблюдалась всю беременность у этого прекрасного специалиста! После очень неудачной первой беременности страхов было много, но доктор Стуров всегда мог успокоить. Да, бывали накладки со временем приема, да бывало отвлекался доктор на телефон, но это ему абсолютно не помешало помочь мне выносить моего сыночка. Просто у него достаточно опыта и квалификации на то, чтобы одним глазом смотреть в телефон, а другим на пациента и поставить правильный диагноз! Доктор очень внимательный, дал свою визитку, даже после родов просил позвонить и сказать как все прошло, дал рекомендации в каком РД рожать лучше с моим диагнозом, и кстати, только благодаря его заключениям, я с городской пропиской абсолютно бесплатно попала в ОПЦ! Обычно за успешное вынашивание благодарят гинекологов, а я гематолога! Спасибо Вам большое! Сейчас сыночку уже 2 года. Если бы доктор Стуров был ещё и детским гематологом, то привела бы ребёнка только к нему!
Стуров В. Г.
Добрый день! Большое спасибо за такой теплый отзыв. Рад, что мое лечение помогло Вам выносить и родить долгожданного ребенка. Кстати я по специальности педиатр, поэтому детской гематологией также занимаюсь, если есть необходимость, обращайтесь. Ваше здоровье, наша забота! С уважением, Ваш В.Г.Стуров
«Клиника Пасман» на Блюхера - ул. Блюхера, д. 71/1
Хочу выразить огромную благодарность Виктору Геннадьевичу, если бы я знала, что гематологи решают и репродуктивные проблемы, то нашла бы вас ещё лет 5 назад. Была 2 раза на приёме до заветной беременности и планово наблюдалась во время беременности. Всегда на прием приходила со списком вопросов, и Виктор Геннадьевич очень подробно всё объяснял, даже заменял мне эндокринолога. И я стала мамой замечательного сыночка. Виктор Геннадьевич, как только соберусь за вторым ребенком, обязательно к вам приду, Вы - специалист своего дела!
Стуров В. Г.
Спасибо за теплые слова. Поздравляю с рождением сыночка. Здоровья, счастья и благополучия Вашей семье.
Медицинский центр «Юнона» - ул. Кирова 27, стр. 1
Была у Стурова два раза. В "Пасман". Первый раз его лечение не пошло вообще, было хуже. Думаю, ладно, идти-то надо, лечиться надо. После второго посещения и начатого лечения, началось кровотечение! Диагноз у меня тромбоцитопения. Ужас! Разговаривал вообще на меня несмотря, то в телефон, то вообще в одноклассники зашёл и сидит! Я в шоке. Такие деньги отдала! Чувствую себя хуже чем раньше! Не стоит он всех тех похвал, что пишут!
Стуров В. Г.
Добрый день! Приношу искреннее извинения, что прием доставил Вам такие негативные эмоции. Для тромбоцитопении лечение было прописано адекватно, но возможно, у Вас такая реакция на препараты. Предлагаю договориться с повторной бесплатной консультацией в клинике Пасман. Либо Вы вправе обратиться в клинику крови и иную гематологическую клинику. Администация клиники и я лично хотим максимально уладить конфликт с обтимальным для Вас эффектом. Поэтому готовы предложить собрать бесплотный консилиум с терапевтом и гематологом. Если будет такое желание, позмоните нашему менеджеру Анастасиии Колесник (тел 33-03-03), Нам Важно. чтобы конфликтные ситуации были улажены только с пользу пациентов и качества из здоровья. Еще раз извините, если на приеме Вам мало уделил личного внимания, отвлекаясь на официальные сети, что действительно недопустимо по политике работы в пациентами. В качестве морального ущерба клиника готова вернуть Вам стоимость консультации.
«Клиника Пасман» на Блюхера - ул. Блюхера, д. 71/1
Была на приеме давным-давно в ЦНМТ, отзыв так и не оставила нигде, тогда времени особо не было... Совсем случайно нашла Стурова Виктора Геннадьевича после первых трагических родов. (Детей на ранних сроках спасают, а у меня сыночка в 39 недель не смогли, богатыря 3910 и 56 см. Оплакиваю до сих пор, хотя уже доча есть, почти 4 годика.) Слыхом не слыхивала никогда, что у меня густая кровь, бесплатный анализ показал, что всё в норме, и эта норма стоила в свое время жизни ребеночка. Когда начали выяснять причины, то оказалось, что необходима консультация гематолога. Была на приеме 4 раза, в период планирования и каждый триместр. Сюсюкаться со мной не надо было, я не маленький ребенок, от врача ждала адекватной терапии, что собственно мне и было назначено. Считаю, что Виктор Геннадьевич знает, что и как назначает, он большой специалист в своей области. Огромное спасибо ему и всем врачам, которые принимали участие в моём сложном вынашивании второго ребеночка. Это очень было тяжело морально после первого неудачного опыта, но всё обошлось, и я счастливая мама. Всё хочу прийти на прием сама, но как-то теперь до себя руки не доходят...
Стуров В. Г.
Большое спасибо за положительный отзыв! Очень рад, что беременность завершилась удачно и Вы стали счастливой мамой. Здоровья, удачи и благополучия Вам и Вашей семье!
С уважением, проф. Стуров В.Г.
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) на Титова - ул. Титова, 7
Меня очень расстроил визит к Стурову В.Г. У меня высокий гомоцистеин и мутации фолатного цикла. На приеме врач печатал в компьютере, параллельно отвлекаясь на телефон, на меня почти не смотрел. Рекомендации в данном случае у него для всех как под копирку - фолиевая, В6, В12, йодомарин, - в общем, ничего того, что нельзя прочитать самой на форумах планирования. Учитывая цену за прием (2700), оно того явно не стоит. И самое главное - он назначил мне Folic Acid от Солгар, это плохо усвояемая искусственная форма фолиевой кислоты, которая при моих мутациях бесполезна. Иначе говоря, это обычная фолиевая кислота, которую можно купить в любой аптеке за 30 рублей, только он мне прописал за 700 рублей. Мою проблему с высоким гомоцистеином это не исправит. Только потеряла время и деньги. Крайне не рекомендую.
Стуров В. Г.
Добрый день! Приношу извинения, что моя консультация оставила у Вас столь неприятное ощущение. FOLIC ACID SOLGAR это чистый метафолин ( других форм метафолина в России пока не зарегистрировано), т.е. наоборот активная фолиевая кислота, которая при наличии полиморфизмов в фолатных генах лучше усваивается. Готов повторно бесплатно проконсультирвоать Вас в любой клинике и скорректировать лечение. В противном случае оставляю за собой право считать Ваш отзыв фейковым.
С уважением, проф.Стуров В.Г.
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) на Титова - ул. Титова, 7
Мой отзыв о замечательном докторе-гематологе вашей клиники Стурове В. Г. Случайно попала к нему на прием по направлению гинеколога после нескольких неудачных беременностей. До сих пор не перестаю восхищаться его профессионализму, колоссальному объему знаний, внимательности и человеческому отношению к пациентам. На его приеме всегда чувствуешь поддержку и заботу любимого доктора, сострадание и «благословение» на удачное вынашивание беременности. Виктор Геннадьевич, как никто другой из врачей, умел найти слова соучастия и внушить пациентке веру в благополучное течение и счастливый исход моей «далеко не самой простой беременности». Мы с мужем уже отчаялись, что не сможем стать родителями, по результатам обследования крови и генетики-гинекологи напугали нас страшными диагнозами и их последствиями. В итоге, на терапии Виктора Геннадьевича, а также на его душевном и сердечном отношении, сопровождении моей беременности, я родила прекрасную девочку, которую, в честь доктора, мы с мужем решили назвать Викторией. Честь, хвала доктору за его оптимистический настрой, доброе отношение, искреннее внимание и тёплую заботу о своих "подопечных" беременных! К моим словам присоединяются также и мои подруги, которые наблюдались у него и стали счастливыми мамами после нескольких неудачных беременностей. Здоровья, счастья, творческого процветания и благополучия Вам, дорогой Виктор Геннадьевич! Теперь Вы наш Ангел Хранитель! Спасибо, что Вы есть у нас! Не могу не отметить внимательный и вежливый персонал клиники на пр-те Дзержинского, особенно процедурную медсестру Светлану Михайловну, а также всех администраторов клиники (к сожалению, не помню всех поименно). Спасибо Вам за дочь! Успехов и процветания клинике "Пасман" и еще множество долгожданно рожденных детей и спасенных жизней. Теперь за следующим ребенком только в Вашу клинику.
Стуров В. Г.
Спасибо за теплые слова! Рад, что был Вам полезен! Здоровья и удачи Вам и ребеночку! Жду за следующим в клинику Пасман.
«Клиника Пасман» на Дзержинского - пр. Дзержинского, д. 1/1
Понравилось
Я наблюдаюсь у Виктора Геннадьевича уже много лет, и лучше врача не встречала. Виктор Геннадьевич - отличный специалист и мой самый любимый врач! Выслушав все симптомы и посмотрев анализы, доктор всё понятно объясняет и назначает лечение. И он никогда Вам не пропишет никакого непроверенного сомнительного препарата, только то, что действительно необходимо и поможет. После приема я чувствую прилив положительных эмоций и уверенность в выздоровлении. Он очень приятный в общении, позитивный и чуткий, всегда поддержит и зарядит энергией и позитивом.
Всем советую Виктора Геннадьевича! Он - прекрасный специалист! Прием у него стоит своих денег и заменяет прием нескольких врачей, область его знаний огромна, он приятен в общении и очень умен.
Стуров В. Г.
Спасибо за отзыв! Наша задача сохранить Ваше здоровье. С увыажением Клиника Пасман
Была сегодня на приеме у Стурова В.Г. Мощный врач, гений. Не зря он доктор наук. И денег потраченных на прием не жаль.
Стуров В. Г.
Спасибо за отзыв! Всегда стою на страже Вашего здоровья, Искренне Ваш, проф. Стуров ВГ
Впервые на Флампе, но не могла удержаться, чтобы не оставить свой отзыв о прекрасном докторе и замечательном человеке, профессоре В. Г. Стурове. Я его пациентка уже более 8 лет и могу только восхищаться его профессионализму, знаниями, умением находить нужные слова и внушать веру пациенткам, даже в самых сложных ситуациях. Сама же я безмерно благодарна Виктору Геннадьевичу за вынашивание моих "проблемных" (мягко говоря) беременностей. Честь ему и хвала за его работу и тёплую заботу о своих "подопечных" беременных! К моим словам присоединяются и мои подруги, которые наблюдались у него и стали счастливыми мамами после нескольких неудачных беременностей. Здоровья, счастья, творческого процветания и благополучия Вам, дорогой Виктор Геннадьевич! Спасибо, что Вы есть у нас! А у нас - плод творения доктора, наш славный сынишка, и нам уже 7 месяцев.
Стуров В. Г.
Спасибо за отзыв. Всегда стою на страже Вашего здоровья, Искренне Ваш, проф. Стуров ВГ
«Клиника Пасман» на Блюхера - ул. Блюхера, д. 71/1
За рождение своего сыночка благодарю Виктора Геннадьевича не только в этой записи, а постоянно в своих мыслях. Огромное спасибо Вам за Ваш профессионализм и чуткое отношение к пациентам.
Стуров В. Г.
Cпасибо за теплые слова! Наша задача- сохранение Вашего здоровья!
С уважением, администрация "клиники Пасман"
Доктор Стуров очень грамотный, тактичный и приятный человек. Так как я приехала с другого города, то когда Виктор Геннадьевич назначил мне лечение, то дал мне адрес своей электронной почты, чтоб я держала его в курсе событий своего лечения. И обращалась к нему, если будут вопросы. Лечение прохожу, надеюсь, все будет хорошо. Особенно спасибо администрации клиники, что идут к людям на контакт. Когда я ждала приема у Виктора Геннадьевича, то он сильно задержался, так как это был конец декабря, погода стояла плюсовая, на улице ужас, что творилось, я бы даже и не возмущалась, так как были страшные пробки. Но когда я вышла с приема, и подошла на ресепшен к девушке (тоже очень замечательная девушка, с тихим спокойным голосом, не помню, к сожалению, ее имя), то девушка сказала, что за прием они мне делают 50% скидку, за причиненные неудобства. Так как прием недешевый бы, то это скидка была существенная. Спасибо огромное!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79
Спасибо за обратную связь и высокую оценку специалиста клиники ПРЕТОР.
Стуров В. Г.
Спасибо за теплые слова в адрес Виктора Геннадьевича! Наша цель - сохранять и приумножать Ваше здровье.
"клиника Пасман"
Огромное спасибо Вам за Вашу работу. Спасибо за сыночка! Низкий поклон за профессионализм, оптимизм и заботу! Самый лучший специалист - это несомненно. Благодаря его курсу предварительного лечения, а потом и ведению в течении беременности, у меня родился второй сын (после двух замерших и в возрасте 41 год).
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79
Добрый день, Лёля З.! Примите искренние поздравления. Дети - это прекрасно! Здоровья Вам и Вашей семье.
Стуров В. Г.
Спасибо за теплые слова! Удачи и здоровья Вам и Вашему ребенку! Рад, что наше лечение оказало свою высокую эффективность!
Уважаемый Виктор Геннадьевич! Хочу выразить Вам от всей нашей семьи огромную благодарность за высокий профессионализм и преданность делу, за чуткое внимание и заботу, готовность всегда прийти на помощь! Огромное Вам спасибо за поддержку! Благодаря Вашему лечению, у нас родилась здоровенькая, умненькая и красивая принцесса! Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! Также спасибо клинике "Пасман" за уютную атмосферу и доброжелательность персонала! Ольга 29.07.2016
Стуров В. Г.
Спасибо за теплые слова! Здоровья Вам и Вашему долгожданному ребенку! Всегда рад быть вам полезен в плане поддержания здоровья!
Здравствуйте, Виктор Геннадьевич. Я хочу поблагодарить Вас за назначенное Вами лечение. Только Вы мне помогли, благодаря Вам я еще жива и надеюсь еще много прожить! В начале августа хочу приехать к Вам на прием. Большое спасибо Вам.
Стуров В. Г.
Спасибо за теплые слова! Рад, что мое лечение Вам помогло! Здоровья и удачи!
Здравствуйте! Я Вам очень благодарна, что Вы нас с мужем подготовили к беременности, написали заочно лечение, не видя нас. Может помните, когда Вы отдыхали в Краснозерском санатории с моим свёкром (Петьренко Ю.). Но нас в сентябре постигло горе - на сроке 35 недель мы потеряли малыша. Было слабое сердцебиение у ребёнка, а врач-гинеколог отправила в Новосибирск в областную больницу и пока мы доехали, ребёнок умер. Езда составляла более 4,5 часов. Диагноз поставили - хроническая плацентарная недостаточность, истинный тройной узел пуповины.
Стуров В. Г.
Уважаемая Татьяна! Очень рад сообщению от Вас! Печально, что беременнсоть закончилась потерей на позднем сроке. но теперь, елси Вы проведете все предписанное лечение все будет хорошо. А телефон Юры я потерял, очень хотел приехать к нему в гости в Довольное. Успехов Вам и удачи. Обращайтесь по любым вопросам.
Огромное спасибо Виктору Геннадьевичу за профессионализм, оптимизм и внимание. Очень удачно подобрал мне препараты для лечения хронической железодефицитной анемии средней степени тяжести, что не получалось у других докторов уже много лет. После лечения у доктора Стурова чувствую себя намного лучше, исчезли постоянное головокружение и слабость. Желаю доктору много плодотворной и эффективной работы!
Стуров В. Г.
Я очень рад, что лечение привело к положительной динамике. Спасибо за теплые пожелания! Здоровья и удачи Вам!
Самый лучший специалист, которого я встречала! Благодаря его курсу лечения мы с мужем ждем сыночка!
Стуров В. Г.
Спасибо, рад за Вас с мужем!
Хочу от всей души поблагодарить Виктора Геннадьевича за нашу чудесную доченьку! Пошла к нему по совету подружек, так как не знала, куда еще податься. А он мне действительно помог, разобрался в проблеме, провел курс терапии и в итоге — долгожданная беременность! Спасибо еще раз замечательному доктору за подаренное счастье!
Стуров В. Г.
Очень рад за Вас! Здоровья и удачи Вам и Вашей семье!