Харитонова Ольга Иосифовна,детский лор, лор, сурдолог - Новосибирск
Сурдолог
7.9

Харитонова Ольга Иосифовна
Новосибирск

Харитонова Ольга Иосифовна, Новосибирск: детский лор, лор, сурдолог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (383) 388-44-92.

Обновлено 11.03.2020

Речной вокзал(4,9км)
(383) 388-44-92

Харитонова Ольга Иосифовна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Мне понравился подход доктора Харитоновой к ребенку, поскольку он у нас такой активный, она смогла его расположить, провела осмотр и все досконально разъяснила. Она подсказала как его лечить, что нам необходимо делать. При этом Ольга Иосифовна не говорила нам покупать дорогие лекарства, все вполне приемлемо. Что к ребенку, что к нам, родителям, она очень добродушно относилась. В этом плане все прекрасно было. Ольга Иосифовна быстро посмотрела нос, горло, уши ребенку. Прием может и долгим был, но для меня время быстро прошло, потому что врач говорила все по делу, ничего лишнего. Я считаю, что Ольга Иосифовна сделала все так как и полагается. Она определенно профессионал своего дела, все посмотрела все пояснила. Многие вещи мы не знали, она разъяснила как что нужно правильно все делать. На данный момент, ее лечение уже дает свой результат, все хорошо помогает. Если у меня кто-то будет спрашивать про ЛОРа, то я обязательно им порекомендую Харитонову. Сейчас у нас все отлично, ушки у ребенка не болят. Нареканий к доктору у нас совершенно никаких нет, а пожелать хочется побольше хороших пациентов.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Нам для садика нужно было пройти плановый медосмотр. У моего ребенка, которому сейчас 3 года, были выявлены психические расстройства. Он у меня не разговаривает и это настораживает. Психиатр нас направил к сурдологу. На сайте клиники мы стали смотреть самого лучшего доктора и захотели пойти к Ольге Иосифовне. Мы хотели, чтобы нам все объяснили. Обслуживанием мы остались довольны. Харитонова О.И. помогала успокоить моего сына, который сильно нервничал и кричал, потому что мы до этого были у другого специалиста и ребенок был неспокоен. Ольга Иосифовна пыталась увлечь ребенка, чтобы он не плакал. Доктор проводила обследование, при котором нельзя даже открывать рот, а сын кричал, поэтому обследование было проведено не совсем качественно. Так как ребенок не был готов к пройденной процедуре, Ольга Иосифовна рекомендовала обследоваться еще раз, когда сын будет спокоен, когда он будет спать. У врача есть подозрение, что ребенок на 1 ухо плохо слышит. Я думаю, что хотя этот диагноз еще не точный, но он правильный, потому что сын у меня очень громко кричит. Врач хорошо все мне рассказала, подсказала что делать дальше. Она нашла еще у ребенка аденоиды и выписала ему капли в нос. Также, были рекомендованы еще некоторые процедуры, обследование головы. Если какие-нибудь специалисты снова направят нас к сурдологу, то мы пойдем именно к Харитоновой О.И. Она очень добрый человек, хорошо общается с детьми, может найти к ним подход. Я ничего не увидела у нее отрицательного. У меня сложный ребенок, он ни с кем не идет на контакт, но у Ольги Иосифовны немного получилось его успокоить. Она мне понравилась. И персонал на ресепшне был очень милый.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Харитонова Ольга Иосифовна очень грамотно меня приняла, мы сделали кое-какие исследования сразу. Результат на руки, она дала мне все рекомендации по лечению. В общем-то, все нормально было. Пока еще не могу судить о результатах лечения, просто у меня такая проблема, что за 2 дня не исправишь, нужно более длительное время. Общалась Ольга Иосифовна
со мной вежливо и тактично, никакой грубости не было. Прием длился минут 25 может быть 30, но он и должен быть таким у врача такой специализации. Мы с ней обсудили все мои вопросы, нужную информацию я получил. Сейчас я двигаюсь в этом направление, сдаю анализы, и как все соберу, так продолжу у нее наблюдаться. Правда я не знаю насколько представленная мне информация была полной, просто я в этом сам не разбираюсь. Считаю, что по моему вопросу все было сделано более чем грамотно. Я буду советовать такого врача к посещению, а мне пока к сурдологу не нужно.
Меня все устроило. Я пришел к назначенному времени. Правда пришлось немного подождать но меня об этом предупредили, объяснили почему. И мне показалось, что в клинике маловато места, может быть, конечно, если все люди приходили ровно ко времени, то этого не ощущалось бы.
Клиника «ВК» - ул. Костычева, д. 1
Понравилось
Осталась довольна посещением.
Были жалобы на щелчки в левом ухе в течение двух лет. Подозревала, что нужно обратиться к другим специалистам, например, к стоматологам. Начитавшись различных источников в интернете, была напугана, что это может быть воспаление в среднем ухе, разрыв перепонки и прочие страшные вещи. Ольга Иосифовна провела тщательное исследование качественно и профессионально, после чего успокоила меня тем, что я здорова, есть лишь особенности развития. Благодарна доктору, что патологии обнаружено не было, были даны рекомендации и направление к другим врачам.
Клиника «ВК» - ул. Костычева, д. 1
Понравилось
2 года назад у меня начался шум в ушах, особенно в левом ухе. С утра меня мучают головокружения, которые через 2-3 минуты проходят. Сначала я обратилась к ЛОРу. Меня направили к сурдологу. Ольга Иосифовна сказала сделать МРТ головного мозга, акцент был поставлен на слуховой нерв. Она хотела исключить невриному. В заключении меня направляли к неврологу. Невринома обнаружена не была. Невролог сказал попить какие-то таблеточки, но от них не было эффекта. Спустя 2 года я снова пришла к Харитоновой О.И. Она сказала, что МРТ нужно делать каждый год, а прошло уже два. Я снова прошла обследование и у меня все в порядке. По МСКТ височных костей у меня тоже все нормально, патологии нет. Врач направила меня опять к неврологу, сказала, что может быть мне выпишут упражнения, после которых у меня все пройдет. На пятницу я записалась к специалисту по ее рекомендации.
Клиника «ВК» - ул. Костычева, д. 1
Понравилось
В принципе прием прошел нормально, мне все понравилось. Харитонова Ольга Иосифовна хороший доктор, она вполне вежлива. У нас была консультация. Врач пока не может нам помочь, так как ребенок у нас очень беспокойный, он не сидел на месте и чисто технически слух проверить ему не удалось. Хотя врач и пыталась его расположить и завлечь, но просто, к сожалению, это невозможно. Хочется отметить, что сам прием начался даже раньше назначенного времени, и нам тоже уделили достаточно времени, мы общались минут 10 или даже 15. Но тем не менее она посоветовала куда нам обратиться и какие методы исследований пройти. А также полностью ответила на все интересующие меня вопросы. Думаю, что с профессионализмом у нее все в порядке. Буду советовать близким и знакомым такого доктора в случае необходимости. А также хочется отметить, что стоимость услуг нормальная, я с ней согласна.
Посетили врачаМай 2019
Все прекрасно было на приеме у доктора Харитоновой, ставлю пока пятерочку. Мне понравилось то, как хорошо, грамотно, культурно и вежливо Ольга Иосифовна со мной общалась. В самом кабинете все было чистенько и убрано - мне это очень нравится! Пока она провела мне осмотр и проконсультировала меня, на основании этого поставила диагноз и сказала, что именно мне необходимо пропить и прокапать в плане лекарственных средств. При этом она все мне объяснила доступно и популярно, рассказала о возможных аналогах и побочных действиях. Пока я еще ничего не могу сказать о результатах самого лечения, так как еще даже и не приступил к выполнению ее рекомендаций. Но сам прием длился минут 20-30 и мне этого вполне хватило, меня все устроило. Я пока не могу судить о ее профессиональном уровне. С виду, да, все было замечательно, Ольга Иосифовна говорила умные слова, произносила красивые речи, а как подействует само лечение пока непонятно. Но могу точно сказать, что такой специалист располагает к себе. Доверие она у меня вызвала. Изначально я к ней случайно попал, просто мне потребовалась помощь специалиста, я попросил маму поискать подходящего врача, она видимо по отзывам нашла Харитонову, записала меня к ней, я и пошел. В принципе, я остался доволен качеством оказанных услуг, нареканий на данный момент не имею, а дальше посмотрим.
Клиника «ВК» - ул. Костычева, д. 1
Ужасный врач! На приёме вела себя отвратительно, с таким намеком: «чего ко мне приперлись». Лечения никакого, деньги на ветер. Никому не рекомендую!
Посетили врачаДекабрь 2018
На приеме у Ольги Иосифовны мы с ребенком были уже во второй раз. Прием прошел нормально. Впечатления о докторе у меня хорошие. Она все понятно объяснила, рассказала, нормально общается. Изначально мы пришли к ней на консультацию и на первом приеме выяснилось, что нам нужно лечить ушки. Сразу поставить диагноз и назначить лечение врачу не удалось. Но она была не виновата. Просто пациент ей достался непростой. Моему ребенку нет еще трех лет и он не позволил ей хорошо осмотреть себя. Поэтому Ольга Иосифовна отправила нас на дообследование в областную клинику. Вчера мы приходили к ней во второй раз и она уже поставила нам диагноз и назначила лечение. Доктор мне нравится. Мы обязательно пойдем к ней еще раз. Могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.