Рыскинд Владимир Адамович,аритмолог, гериатр (геронтолог), кардиолог, терапевт - Новосибирск
Аритмолог
Гериатр (геронтолог)
Кардиолог
Терапевт
8.6

Рыскинд Владимир Адамович
Новосибирск

Рыскинд Владимир Адамович, Новосибирск: аритмолог, гериатр (геронтолог), кардиолог, терапевт, 52 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 46 лет, запись на приём ☎ (383) 383-03-97.

Обновлено 07.05.2020

Гагаринская(823м)
(383) 383-03-97
Обь, ул. Ломоносова, д. 46

• 1974 — н. в.
    Диагностика и лечение сложных клинических случаев, патологии сердечно-сосудистой системы в стационарах, амбулаторно и на дому с использованием оригинальных (авторских) методов
    Кардиолог

• 1974
    Новосибирский государственный медицинский университет (врач)
  • 1980
    Ростовский государственный медицинский университет (кардиолог)
  • 1983
    Белорусская медицинская академия последипломного образования (цикл "клиническая электрокардиография")
  • 1989
    Киевский медицинский университет (цикл "геронтология и гериатрия")
  • 1996
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (цикл "нарушение ритма и проводимости")
  • 2001
    Новосибирский государственный медицинский университет (цикл "неотложная кардиология")
    Новосибирский государственный медицинский университет (кардиолог)
    Новосибирский государственный медицинский университет (цикл "избранные главы терапии")
    Новосибирский государственный медицинский университет (цикл "актуальные вопросы профпатологии")
    Новосибирский государственный медицинский университет (цикл "клиническая кардиология")

• 1995
    Объединенная Общероссийская Федерация Спортивной Медицины (г. Москва). Цикл "Спортивная медицина"

Профессиональные награды

• 1978
    Медаль "60 лет Вооруженных Сил СССР"

Рыскинд Владимир Адамович
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Я нашла своего доктора, прекрасный специалист, мне ни разу не встречался такой добрый и заботливый врач.
Это самый лучший доктор! Владимир Адамович, спасибо Вам за прекрасный приём, за приятное отношение и заботу. Ваш подход к моему лечению мне очень нравится, мне стало легче. Давление нормализовалось, в ближайшее время хочу приехать к Вам на приём. Дай бог Вам здоровья крепкого и долгих лет жизни, приятных и добрых пациентов. Ваш благодарный пациент - Виноградова О. А. Спасибо, спасибо много раз.
Здравствуйте!
Благодарим за доверие к нам. Всегда рады помочь.
Желаем крепкого здоровья, не болейте!
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за отзыв!дай Бог Вам здоровья.
Всегда к Вашим услугам-В.А.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Была проведена Владимиром Адамовичем металлотерапия, после которой прошли все болевые синдромы связанные с диагнозом НЦД по кардиальному типу.
Выражаю большую благодарность Владимиру Адамовичу за его труд и высочайший профессионализм! Мне поставили диагноз НЦД по кардиальному типу. Были жуткие боли в области сердца и левой части грудной клетки. Было больно поднимать левую руку, немела шея. Хочу отметить, что я обращалась к нескольким врачам, но никакие таблетки и уколы мне не помогали. Я обратилась к Владимиру Адамовичу, и он предложил лечение при помощи металлотерапии. Я, если честно, отнеслась скептически к такому методу лечения, но я была в таком отчаянии, что решила попробовать. Подумала, что уж хуже точно не будет! Боли стали уходить уже на второй день после начала лечения металлотерапией. А после курса лечения и вовсе прошли. Терапевтический эффект длится уже 5 месяцев. Живу полноценной жизнью без болей. Надеюсь мой отзыв будет полезен.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв, и мы искренне рады, что Вы остались довольны.
Желаем крепкого здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
У моего мужа синдром обструктивного апноэ сна, т. е. многократные остановки дыхания во сне, что в любое время может привести к полной остановке сердца. С помощью врача сомнолога мы приобрели аппарат СИПАП терапии, который помогает дыханию во сне. Самочувствие стало лучше, но часто мучило высокое давление, и в г. Бийске врачам не удавалось подобрать нужные лекарства, принимали рекомендованное, но улучшений не наступало. На сайте Новосибирска ПроДокторов мы изучили отзывы и записались на прием к Рыскинду Владимиру Адамовичу. Очень удобно, что перед приемом делают ЭКГ, также врач направляет на необходимые обследования, чтобы поставить точный диагноз и выписать лечение. Обследования можно пройти в этом же центре, что очень удобно. Владимир Адамович тщательно изучил все анализы, выслушал жалобы, назначил препараты, принимая которые, муж больше не мучается. Благодаря внимательности и высокому профессионализму доктора, давление нормализовалось, лечимся уже 3 месяца, все хорошо. Также получили рекомендации по занятию спортом, по правильному питанию. В дальнейшем также планируем наблюдаться у Владимира Адамовича, узнали, что он принимает и как детский кардиолог, будем обследовать дочь с проблемой давления. Большое спасибо доктору за грамотность, компетентность и чуткое отношение к пациентам!
Клиника «21 век» на Некрасова
Здравствуйте!Благодарим вас за то, что выбрали Медицинский центр "XXI век" и оставили отзыв о нашем специалисте. Нам важно получать обратную связь от клиентов. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Большое спасибо,очень приятно!
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Тщательное обследование, корректировка диагноза и лечения.
2,5 года назад у моей мамы (78 лет) случился ишемический инсульт, после чего усугубились проблемы с давлением. Кардиологов посещали регулярно, схема лечения особо не менялась, давление прыгало, вызывали "Скорые", назначили коронарографию. Я решила узнать мнение другого кардиолога (так называемое 2 мнение) и почитала отзывы на этом ресурсе. В одном из отзывов прочитала, что есть доктор, который лечит "старость". Записались на прием к Владимиру Адамовичу. Некоторые врачи предпочитают ставить диагноз по анализам и обследованиям, не притрагиваясь к больному, а Владимир Адамович осмотр провел очень тщательно, выслушал, проверил гипотезы, изучил все документы и свежие анализы, в результате один из диагнозов опроверг, поменял схему лечения: заменил некоторые таблетки, по старым таблеткам изменил дозировку и время приема. Показаний для коронарографии не выявил. По результатам лечения давление стабилизировалось (третий месяц не повышается), мама чувствует себя значительно лучше, стала более активной и самостоятельной, за что я очень благодарна Владимиру Адамовичу (могу спокойно работать и не звонить каждый час маме). Хочу отметить, что Владимир Адамович не пользуется стандартными схемами - для каждого пациента он подбирает индивидуальное лечение, принимая во внимание и сопутствующие заболевания, и прежде чем озвучить рекомендации, доктор все тщательно сопоставляет и перепроверяет. Всем бы такой серьезный подход к пациентам!
Клиника «21 век» на Некрасова
Благодарим вас за то, что выбрали Медицинский центр "XXI век" и оставили отзыв. Нам важно получать обратную связь от клиентов. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Рыскинд В. А.
Большое спасибо,дай Бог Вашей маме здоровья!
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Врача для мамы, проживающей в небольшом поселке Ханты-Мансийского района, выбрала по отзывам и рекомендациям в интернете и нисколько не пожалела. Попали на прием к грамотному, внимательному врачу-кардиологу. Маме 80 лет, диагноз: ревматизм, корригированный порок митрального клапана (биопротез), пароксизмы фибрилляции предсердий, ХБП. Просмотрев и изучив выписку из истории болезни, анализы, все исследования, доктор профессионально проконсультировал нас и дал подробные рекомендации, включающие в себя прием препаратов, диету и режим дня. Хочется отметить чуткое отношение врача к состоянию своих пациентов, его готовность консультировать иногородних с помощью интернет-технологий. Владимир Адамович, спасибо Вам большое! Буду рекомендовать Вас всем, кто заботится о своем здоровье! Елена.
Рыскинд В. А.
Елена,большое спасибо за отзыв!Желаю Вам и Вашей маме здоровья и благополучия!
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
О Владимире Адамовиче могу сказать, что это доктор, которого нам послал Бог. Моему папе 97 лет, проблем со здоровьем много, поэтому вызвали доктора на дом. Такого внимательного, тщательного подхода к обследованию больного, изучения истории болезни я давно не встречала. Владимир Адамович совершенно точно поставил диагноз и назначил правильное лечение, что не было сделано в одной из клиник г. Новосибирска. Всем своим знакомым однозначно буду рекомендовать Владимира Адамовича, как грамотнейшего специалиста, который поможет в самых серьёзных ситуациях.
Спасибо большое, Владимир Адамович! Здоровья Вам!
Рыскинд В. А.
Большое и Вам спасибо,здоровья Вам и Вашему папе!Случай с Вашим папой показателен тем,что и в преклонном возрасте,при тяжелом заболевании сердца(у Вашего папы был повторный инфаркт миокарда)можно помочь, если своевременно поставить диагноз и выбрать правильную лечебную тактику.Преклонный возраст-это не приговор,больной умирает от болезней и отсутствия адекватного лечения!Смерть от старости встречается, но не так часто как принято считать.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Весь диагноз и лечение описывать не буду, т.к. личное. Был на приеме у Рыскинда Владимира Адамовича, впечатление резко положительное. А было все так: резко заболел, три месяца лежал и почти не ходил, не мог ни ходить, ни пить, ни есть, похудел на 12 кг, ходил по клиникам, лежал в двух наших доблестных больницах в сумме дольше месяца - ничего не нашли и выписали с несуществующим диагнозом ВСД и что-то типа невроза, никакого лечения, ничего, я продолжал жить как "овощ". Потом по счастливой случайности попал на прием к Владимиру Адамовичу, он осмотрел меня и мои обследования, назначил лечение, и через неделю я свободно передвигаюсь по городу и вышел на работу, понемногу восстанавливаюсь. Он часто звонит интересуется, как мое здоровье, настолько хороший человек, другой бы забыл бы давно. После нескольких десятков врачей по всему городу, которые меня слали от одного к другому, Владимир Адамович просто взял и вылечил меня, а оказалось, там было все очень просто, но наши врачи, к сожалению, далеко не профессионалы своего дела и не могли увидеть очевидную вещь... В общем, всем рекомендую обращаться к этому замечательному человеку и доктору! Человеческое отношение и профессионализм вас не разочаруют!
Рыскинд В. А.
Большое спасибо,Владимир, за высокую оценку моего труда! Справедливости,ради следует отметить, что ваш случай был не простой!Вы пришли ко мне на прием "обремененный" множеством инструментальных исследований, консультациями разных высоких узкопрофильных специалистов, выписками из разных клиник,т.к. анамнез болезни был несколько месяцев.Помню, что на первичном приеме я занимался почти 1,5 часа, вместо 45 мин. отведенного на прием!Два пациента в очереди за Вами, ушли недовольные,что прием не начался в отведенное время!Я потом звонил им, извинялся, но не все могут понять , что врач не робот и на потоке,столкнувшись с неординарным случаем(а таких не мало!),может и просрочить среднее время! Для меня главное. что мне удалось разобраться и впервые за несколько мес.лечения,Вам стало лучше.Значит мы на правильном пути!Есть такое понятие в медицине:"трудные больные". В Вашем случае функциональные нарушения тесно переплелись с органикой.Коллеги до меня,Вас хорошо обследовали, но увидели только функциональные нарушения.Надеюсь,что Вы полностью восстановите свои силы и здоровье.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Не понравилось
[...]? Приём занял 5 минут! Отправил ждать за дверь, мало чего рассказав про мой диагноз, да и то, что сказал, я и сам знал. Я Принес с собой кучу анализов и исследований о своей болезни, он даже не посмотрел! Назначил пить таблетки (которые я уже пил), и те же анализы, которые я ему принес! Я пошёл в другую клинику и там, посмотрев исследования, сказали, что меня просто посадили на таблетки (это камень в огород и других кардиологов) и по всем показаниям мне не надо пить их всю жизнь! Не рекомендую! Рыскинд В.А. - мой третий кардиолог за год - его отношение и внимательность к пациентам хуже всех предыдущих.
Клиника «21 век» на Некрасова
Нам действительно жаль, что у вас сложилось негативное впечатление после посещения клиники. Как правило, приём врача длится около 30 минут, и в некоторых случаях Владимир Адамович действительно просит пациентов подождать в холле. Особенно если в кабинете душно.
Мы понимаем ваше негодование, но надеемся, что этот случай не повлияет на дальнейшее сотрудничество с центром.
Желаем вам здоровья!
Рыскинд В. А.
На подобный нелепый и вздорный отзыв я уже отвечал.Но прийдется еще раз повторить:" Не надо путать Божий дар с яичницей!"Прием,т.е. консультация длится 30-45 мин., иногда дольше, если сложный случай.5 минут, на который вы ссылаетесь-это осмотр,аускультация сердца, измерение АД,анамнез.Потом Вас попросили подождать в холле.Дальнейшее время идет на ознакомление с мед.документацией , которые приносит больной, заполнение врачебной карты на комп.,включая поставленный клинический диагноз и рекомендации по профилактике и медикаментозному лечению. Затем больной приглашается и ему все это объясняется и разжевывается, если возникают вопросы. Из Вашей истории болезни следует,что Вам чуть более 30лет, у Вас артериальная гипертензия , кризовое течение.При осмотре АД 160\100.Вы пишете, что Вас посадили на таблетки!А что артериальную гипертензию можно лечить как-то по другому?Например бадами, или как в 19 веке кровопусканиями?Именно таблетками и всю оставшуюся жизнь!Если не довольны, можете жаловаться на меня в Организацию объединенных наций!Судя по тону Вашего отзыва и то что Вы обращаетесь за год уже к третьему кардиологу,Вам нужен психиатр.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Долго искала кардиолога для мамы. Куча болячек, возраст, онкология. Шли на приём без особой надежды. На таких пациентов большинство врачей руками машут - доживайте так. Очень удивлены отношением и подходом доктора! Внимательный, чуткий и очень грамотный, как специалист. Сразу же перечислил все моменты, которые беспокоило маму. Как будто сквозь стены видел. Начали лечение, уже есть сдвиги в лучшую сторону! Спасибо огромное!
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за отзыв!Дай Бог Вашей маме здоровья!
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Не рекомендую!
Не понравилось
Осмотр прошёл за 5 минут, врач еле-еле говорил, такое ощущение было, что сейчас уснёт, затем отправил ожидать ответа в коридор! После ожидания 15 минут врач вынес заключение и на дополнительные вопросы ответил: "Я вам всё написал, пейте". Полнейшее разочарование! Не советую! Ищите другого врача, не тратьте денег!
Клиника «21 век» на Некрасова
Мы сожалеем о недопонимании, которое возникло между вами и нашим врачом. Владимир Адамович один из ведущих специалистов кардиологов нашего центра. Надеемся, что негативное впечатление, которое сложилось у вас после приёма, не отразится на дальнейшем сотрудничестве с нашим центром.
Желаем здоровья вам и вашим родственникам!
Рыскинд В. А.
20минут консультация не длится!Минимум 30мин,отведено 45мин, стараемся не превысить лимит:45 мин.Иногда, к сожалению, не получается!Вначале дешифровка ЭКГ(если ЭКГ записана в нашем мед.центре),в присутствии больного,потом осмотр пациента. На это уходит 10-20минут. Затем изучение мед.документации:выписок из историй болезней,справок, анализов, данных инструментальных исследований,кот.проводились ранее.И наконец набор на комп.врачебного заключения с подробными рекомендациями.Все это время , на мой взгляд,больному необязательно сидеть в кабинете врача.Я часто предлагаю посидеть в холле центра, там есть диван и воздуха больше, опять же в интересах больного.("ожидать ответа в коридор!?").Затем приглашаю и подробно все рассказываю:о диагнозе. режиме двигательной активности,питании. приеме лекарств.С Вашей мамой я занимался больше 45мин., отведенной на консультацию и мне уже стали звонить администраторы и напоминать о времени!Поэтому, когда Ваша мама стала по второму кругу расспрашивать снова о лекарствах. причем о о таких которых я не стал назначать, то я встал и сказал: "все что вам необходимо я здесь указал, принимайте только их, здесь все написано."Надо ценить не только свое время, но и время врача и уважать его труд!Если бы я так работал как Вы тут нарисовали, то у меня бы не было потока б-х, в наше непростое время! Что касается того как я говорю,то я привык что меня оценивают как профессионала, по результатам моего труда( диагностике и лечению), а не по вокальным данным! Я не артист эстрады,если Вы , конечно, не ошиблись адресом!Дай Бог Вашей маме здоровья, а Вам найти своего врача.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Добрый день. Всем, у кого имеются те или иные проблемы с работой сердца, хочу порекомендовать прекрасного специалиста в этой области – Рыскинда Владимира Адамовича. Наблюдение и лечение у Владимира Адамовича помогли моему отцу решить проблему с нарушением ритма сердца и вернуть его к полноценной жизни. Меня удивил и тронул подход этого врача к своим пациентам, его внимание и забота. До нормализации состояния отца Владимир Адамович постоянно звонил мне и папе, узнавал о его самочувствии, корректировал лечение по телефону. За две недели лечения удалось восстановить нормальные показатели пульса и давления! Это была фантастика! Так как до этого отец лежал в отделении кардиологии Городской клинической больницы № 34 – не помогли, выписали с рекомендацией наблюдаться у аритмолога. Обратились к аритмологу в клинику Мешалкина. Лечение препаратами по назначению аритмолога опять не дало результатов. Состояние папы было критическим - давление 90/65 при пульсе 140, мучило удушье и постоянная слабость. Нужна была помощь квалифицированного и опытного специалиста. Стала изучать информацию и отзывы о врачах-кардиологах в интернете, в результате решила обратиться за помощью к Владимиру Адамовичу. На прием записались в медицинский центр "XXI век". Сам центр оставил приятные впечатления, внимательный персонал, демократичные цены. Владимир Адамович, огромное спасибо за Ваш труд и ту радость, которую Вы приносите в наши семьи, спасая наших родных и близких людей! Людмила.
Рыскинд В. А.
Людмила, большое спасибо за теплый отзыв!Для меня тоже большая радость, когда мне удается помочь решить сложные проблемы с сердцем и помочь пациентам.В случае с Вашим папой ситуация была непростой: несколько месяцев сохранялось трепетание предсердий,осложнилось сердечной декомпенсацией и артериальной гипотонией.На амбулаторном этапе удалось восстановить нормальный ритм и стабилизировать состояние гемодинамики, т.е. нормальный пульс,давление,прошла одышка, отеки на ногах(проявления сердечной недостаточности).Теперь главное: аккуратно принимать назначенные лекарства и постоянное наблюдение.
Посетили врачаИюнь 2018
Понравилось
Владимир Адамович - врач широкого профиля, высококвалифицированный специалист. Остальные врачи не брали на себя ответственность и направляли к другим специалистам для прохождения диагностики, в результате чего время было упущено и заболевание прогрессировало. Заболел мой зять и вся клиническая картина говорила о том, что у него бронхит, дальше по анализам крови терапевтом было указано под вопросом лимфома и его отправили в инфекционную больницу. Зятя выписали, дальнейшего лечения не было. Кроме, как антибиотики и сдача анализа крови. Его направляли к гематологу, ревматологу, ни один врач не мог поставить диагноз. И врачи отправляли друг к другу, и все разводили руками. С каждым днём состояние его ухудшалось и он не мог встать с постели. По скорой помощи его увезли в терапевтическое отделение больницы, расположенной на Обь ГЭС. Там гормональная терапия, откапали, подняли на ноги за счёт гормонов и выписали. Диагноза нет. Проходило время, становилось хуже. Боли мучили при попытке подняться на свои ноги. Мы позвонили Владимиру Адамовичу, сообщили о состоянии больного. В. А. приехал домой, осмотрел зятя, посмотрел анализы, написал заключение - лимфома, вызвал скорую и дождался ее приезда. По прописке скорая собиралась увезти больного только в терапевтическое отделение узкого профиля на Обь ГЭСе. В. А. настоял на госпитализации больного в городскую больницу, скорая в свою очередь зная, что его не примут, так как прописка не соответствует району, к которому прикреплена городская больница. В. А. сопроводил, поехал с нами в больницу, дежурный врач городской больницы отказался принимать больного из-за несоответствия прописки. Это, конечно, идиотизм, в единственной больнице, где есть все специалисты и все необходимые возможности для определения диагноза, принимают больных, которые территориально подчинены к этой больнице. А остальным больным приходится умирать из-за отсутствия таких возможностей? И страдать из-за некомпетентности или боязни взять на себя ответственность в постановке диагноза. Спасибо Владимиру Адамовичу, он настоял на госпитализации больного, убедился, что его оформили. Только в городской больнице ему провели все необходимые исследования, взяли гистологию лимфоузла и подтвердили наличие гематологического заболевания. Был приглашен курирующий больницу гематолог, им оказался именно тот, к которому мы приезжали на консультацию и который направил больного к ревматологу. Каково же было удивление этого врача, увидев его в данной больнице. Для определения конкретного гематологического заболевания необходимо было провести ещё три анализа. Гематолог наконец направил на госпитализацию в гематологическую больницу для постановки точного диагноза и назначения лечения. В. А., вопреки бюрократии и принципиальным распределениям районов госпитализации больных, добился госпитализации в нужную больницу больного. Врач-кардиолог поставил диагноз "лейкоз" до обследования. Неизвестно, сколько бы длились эти пинания от одного специалиста к другому, которые боятся взять на себя ответственность. И таких большинство! Спасибо, Владимир Адамович, за ваш профессионализм и помощь в такой сложной ситуации. Больше бы таких врачей, как Вы, смертность в нашей стране бы снизилась.
Рыскинд В. А.
Спасибо, Наташа,за отзыв!Ваш родственник, молодой человек почти год болел. прежде чем удалось поставить правильный диагноз.Хотя он был и не моего профиля, что для меня было очевидно с самого начала и консультации мои носили не официальный характер( я консультировал его как своего соседа по даче,как говорится на фазенде),нам удалось все таки добиться постановки правильного диагноза(лейкоз) и лечения.Ситуация была непростой в том отношении, что его до этого, дважды консультировал гематолог и диагноз лейкоза был не подтвержден(?!).В дальнейшем при назначении соответствующего лечения в гематологическом отделении стационара была достигнута ремиссия.К сожалению, больной не дождался трансплантации костного мозга и очередное обострение стало фатальным.Сейчас многим. особенно молодым врачам не хватает опыта, кругозора.А мы работали много терапевтами, были и ревматологами, и кардиологами, в стационарах и поликлиниках.Такой опыт в конечном итоге и помог.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Высочайший профессионал.
Не понравилось
У моей мамы, в возрасте, 69 лет, случился пароксизм мерцательной аритмии. В это время она гостила в Москве. Её госпитализировали, 2 недели лечили лекарствами, но ритм восстановить не смогли. По приезду в Новосибирск она случайно попала на консультацию к Владимиру Адамовичу. Он тогда работал кардиологом-аритмологом в областном кардиологическом диспансере. Это был счастливый случай. Доктор за несколько дней в амбулаторных условиях восстановил ей нормальный ритм! Как потом выяснилось, он использовал свои личные наработки, комбинируя различные препараты. Потом было 6 лет активного наблюдения и поддерживающего лечения. Мама буквально ожила. Всё было замечательно, и я забрала её в Москву на постоянное место жительства. К сожалению, без постоянного наблюдения настоящего врача, у неё снова возник пароксизм, но восстанавливать ритм без Владимира Адамовича не удалось. Настоящий профессиональный врач - это большая ценность. Спасибо, Владимир Адамович, что подарили 6 лет жизни моей маме. Хорошо, что появились такие сайты, где каждый может найти врача по своей проблеме. Раньше было сложнее.
Рыскинд В. А.
Большое спасибо,Настя,за память!Действительно я несколько лет поддерживал Вашу маму,Гемму Ивановну,с которой у меня сложились очень доверительные, дружеские отношения.К сожалению,в то время не был так развит интернет с его возможностями дистанционного консультирования.Когда длительно поддерживаешь нормальный сердечный ритм,надо быть постоянно с больным на связи,чтобы оперативно реагировать на срыв ритма.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Обратилась к Владимиру Адамовичу с дочерью. Занимается художественной гимнастикой, на очередном обследование выявилось предсердная экстрасистолия, пробежки предсердной тахикардии, желудочковая экстр., СА блокада 2 ст. Сначала обратились в кл. Мешалкина, нам сказали отказаться от спорта и со временем должно само пройти, либо сделать операцию - прижигание очага воспаления. Решили еще с кем-нибудь проконсультироваться. Слава богу, нашла по отзывам Владимира Адамовича. Мы были у него всего 2 раза. На первом приеме он тщательно изучил Холтер ЭКГ, обычное ЭКГ, послушал сердце, тщательно осмотрел дочь, посмотрел горло. И сказал нам срочно лечить горло на "Тонзиллоре" (у нее хронический тонзиллит). И через месяц сделать повторное Холтер ЭКГ. Из назначений было только пропить витамины и много гулять. Через месяц пролечив горло, сделали Холтер, пришли, и у нас всё нормально! Можно заниматься спортом! Я очень благодарна, что доктор разобрался и выявил причину нарушений. И дочь уже вернулась к тренировкам! Спасибо огромное!
Рыскинд В. А.
Спасибо,что доверили свою дочь нам!Большой опыт в спортивной кардиологии позволяет нам решать проблемы аритмий без сложных инвазивных вмешательств.
Желаю успехов в спорте. В.А.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Выражаю слова благодарности кардиологу-аритмологу Владимиру Адамовичу, профессионалу в своем деле, за доброе отношение и помощь в восстановлении здоровья! Я живу в Екатеринбурге, впервые заболела мерцательной аритмией в ноябре 2018 г., лечение проходило с трудом, многое было не ясно, и я начала искать врача за пределами моего города, так я вышла на Владимира Адамовича в Новосибирске, а в январе уже приехала к нему на консультацию. Я не только получила грамотное и профессиональное оказание медицинской помощи, но и внимательное, и отзывчивое отношение. Сейчас я консультируюсь по ватсапп (спасибо за такую возможность), это очень удобно. Ваша работа, Владимир Адамович, очень важна для нас. Будьте здоровы! Спасибо Вам большое!
Рыскинд В. А.
Светлана, большое спасибо за отзыв и что доверили нам свое здоровье!Будьте здоровы. аккуратно принимайте медикаменты и обращайтесь по мере необходимости(очно\заочно).
Привет Екатеринбургу!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Замечательный доктор! Долго искала хорошего кардиолога. Сначала искала доктора по рекомендации знакомых. Наблюдалась у нескольких специалистов, но проблему с высоким давлением и подбором нужных препаратов никто не мог решить. Владимира Адамовича нашла по отзывам и рекомендациям в интернете. Это действительно врач с большой буквы! Специалист своего дела! Спасибо Вам за доброе и человеческое отношение! Здоровья Вам и всех благ! С уважением, Семенова Лариса Георгиевна.
Рыскинд В. А.
Лариса Георгиевна,большое спасибо за отзыв!Будьте здоровы и не забывайте принимать лекарства! Да здравствует Интернет!
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Таких светлых людей встречаю редко! Просто волшебный врач! У меня слов не было после приёма! Почувствовала, что проблемы с сердцем, действительно за полгода здоровье начало давать сбои, много работала, бывало месяц без выходных, допоздна, нервы стресс, кушать некогда, кофе чашек по 10 в день, сначала спасало, но потом и это не помогало. Сбои в сердце, одышка, давление, головокружение вплоть до обморока. Напугалась не на шутку, тем более растёт сынок. Начала ходить по врачам, одни говорили лечить щитовидку, вторые - аритмия, чуть не инфаркт, в общем напугали хорошо, плюс сама ещё в соцсетях начиталась. Пришла на приём к этому замечательному человечку и всё было расставлено по полочкам, абсолютно я здоровый человек, а проблемы в организме все от усталости, нехватки сна, неправильное питание, нервы, стрессы, вот и накопилось. Успокоил, объяснил всё, соблюдаю все рекомендации и мне гораздо лучше! Прилив сил, энергия, спасибо вам огромное! Не описать чувство благодарности! Побольше бы таких светлых, добрых людей!
Рыскинд В. А.
Виктория,большое спасибо за теплый и эмоциональный отзыв!Практика показывает, что сбои в вегетативной нервной системе часто появляются при стрессах. нарушениях сна,чрезмерных нагрузках на работе,в быту,хронических заболеваниях.При этом клинические проявления могут быть разными и такие больные месяцами-годами лечатся безуспешно у разных узких специалистов! В Вашем случае оснований для беспокойств нет. Соблюдайте режим и будьте здоровы !
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Благодарю Владимира Адамовича за успешный подбор лекарств при лечении мерцательной аритмии. Приступы стали значительно реже и самочувствие стало гораздо комфортнее! Александр З.
Рыскинд В. А.
Александр,спасибо за отзыв!В лечении пароксизмов фибрилляции предсердий или мерцательной аритмии имеет большое значение подобрать эффективное лекарство.Наш опыт помогает этого достичь.Принимайте аккуратно лекарства и будьте здоровы!
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Моей бабушке 97 лет. Она всегда держалась молодцом, но в последнее время стала жаловаться на плохое самочувствие – «давит», «тошно», «плохо», «нечем дышать»… Мы обращались к врачам, но слышали в основном: «Это старость. Ну что вы хотите – такой возраст... » Прописанные лекарства бабушке не помогали – самочувствие становилось все хуже и хуже. И тогда мы начали искать доктора, который «лечит старость» – геронтолога. Мы обратились к Владимиру Адамовичу, оформили вызов на дом в город Искитим. Владимир Адамович приехал, осмотрел бабушку, сделал ей ЭКГ и обнаружил серьезные заболевания сердца. Назначенное им лечение дало результат в первый же день – ушли боли, тяжесть, бабушка стала дышать полной грудью и впервые за долгое время расслабилась и уснула. Бабушке предстоит длительное восстановление. Владимир Адамович с нами на связи 24/7, контролирует и корректирует лечение (благо, для современной техники расстояния - не помеха). От лица нашей семьи я выражаю огромную благодарность Владимир Адамовичу за чуткое отношение к бабушке и за реальную помощь!
Рыскинд В. А.
Спасибо за отзыв!Практика показывает,что старые или "очень пожилые" люди редко умирают от старости. а чаще от болезней, связанных со старением.И наша задача помочь, при этом не навредив.К сожалению не всегда получается.. .
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Очень внимательный врач. Рекомендую!
Владимир Адамович Рыскинд нам очень помог, когда начались проблемы с АД, за что ему огромное спасибо! Назначил необходимые обследования, подобрал нужное лекарство. Когда есть неотложный вопрос, а прийти на приём нет возможности, доктор консультирует дистанционно, за это ему отдельное спасибо! Всем знакомым рекомендую!
Рыскинд В. А.
Спасибо за отзыв!Я считаю, что использование мобильных приложений на смартфонах и персональных компьютерах наших пациентов открывают новые возможности для консультирования,динамического наблюдения и поддержки при помощи интернета, особенно для иногородних больных.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Мой уникальный папа обратился лет в 70 к Владимиру Адамовичу, так как его беспокоила мерцательная аритмия. И так, "рука об руку", они шли к спортивным достижениям лет 30! Достижения - чемпионат Европы в Чехии (папе 99 лет), Чемпионат Мира (папе 100 лет). И никакая аритмия ему не мешала, так как лекарства подбирались Владимиром Адамовичем очень профессионально! Отец - Каптаренко Александр.
Рыскинд В. А.
Спасибо,Вера Александровна,за отзыв!Ваш уникальный папа прожил , если не ошибаюсь,102 года!И до конца сохранял живость ума и хорошую спортивную и интеллектуальную форму:писал книги,ходил в бассейн,соревновался в Европе по ветеранам в настольный теннис.Помню. как в 100лет он поехал на передачу "Давай поженимся" и поставил на уши ведущих телепередачи вместе с Ларисой Гузеевой,своей находчивостью. юмором!Когда проходила Зимняя олимпиада в Сочи, Александр Александрович в 101год бежал с Огнем Олимпиады в Новосибирске.Он мог бы прожить и больше, если бы не роковое стечение обстоятельств.. .Он всегда будет для нас примером!
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
У отца моего друга случился инфаркт, второй раз, ему 62 года. Друг привез отца в Новосибирск из Киргизии. Нам посоветовали Владимира Адамовича, к нему попасть было сложновато, потому что запись на две недели вперед но, тем не менее Владимир Адамович вошёл в наше положение остался после работы и почти до 22:00 обследовал отца друга выявил все неточности в диагнозе врачей из Киргизии, проконсультировал, нашёл нам кардиохирурга который сделал операцию по высшему уровню. И после операции сам лично каждый день звонил, консультировал. Владимир Адамович профессионал, врач от бога! Спасибо ему огромное.
Рыскинд В. А.
Большое спасибо,Гайрат, за теплый отзыв!Но в данном случае я был только посредником между тяжело больным пациентом и замечательным хирургом НИИПК,профессором А.М. Чернявским,блестяще сделавшем АКШ(шунтирование трех сосудов).Слава Богу все прошло успешно!Спасибо вам, что доверились сибирской кардиологической школе!
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Хочу поблагодарить Владимира Адамовича за высокие знания в своем деле. Была на приеме в январе этого года у Владимира Адамовича после другого кардиолога, который мне выписал кучу лекарств. Я с этими назначениями была радикально не согласна и решила поискать другого кардиолога, так я нашла Владимира Адамовича. У меня очень часто были приступы экстрасистолии и аритмии, подтверждено исследованием Холтера. Пришла на прием к клинику "21 век" к кардиологу, доктор посмотрел все обследования, посмотрел горло (что меня поразило - у нас терапевты-то не смотрят горло) и сделал вывод, что виной всех моих бед, скорее всего, является хронический тонзиллит. Посоветовал, что лучше удалить миндалины. Тонзиллит у меня около 25 лет, а ЛОР все время промывала миндалины и выписывала лечение и была против операции. Дак вот, 1,5 месяца назад удалила миндалины, результату операции просто не могу поверить. После операции приступы экстрасистолии стали уменьшаться, и две недели я живу вообще без них. Максимальное давление было за 1,5 месяца - 120/85, а до этого были скачки до 145/105, пульс стал 65-75. Лимфоциты в крови, которые были более 20 лет повышены, стали в норме, прибавилось энергии, исчезла вялость. Оно и понятно - организм столько лет боролся постоянно с инфекцией. Огромное вам спасибо, что помогли мне разорвать этот замкнутый круг и хождение из кабинета в кабинет, где, кроме кучи таблеток методом тыка, ничего не делалось. Очень жалко, что таких врачей у нас остались единицы. Желаю вам, Владимир Адамович, крепкого здоровья, долгих лет жизни и удачи во всем. Еще раз спасибо. Ваш пациент, Иванова М.Ф.
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за добрый отзыв и высокую оценку нашего труда!Мой многолетний клинический опыт подтверждает тесную связь миндалин и сердца в лечении так называемых функциональных расстройств сердечной деятельности(ВСД,экстрасистолии и др.). Я убежден,что лечение хр.тонзиллита открывает новые, большие возможности для терапевта и кардиолога.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Хочу поблагодарить и сказать большое спасибо кардиологу Владимиру Адамовичу, который консультировал мою маму на дому. В январе месяце она сломала шейку бедра, лежала два месяца, не вставая, из-за этого началась развиваться сердечная недостаточность. Владимир Адамович назначил лечение, которое очень помогло, так же благодаря ему моя мама решила прооперироваться и встать на ноги, так как людям с заболеванием сердца нельзя лежать, им нужно двигаться. После операции мы опять воспользовались услугами этого замечательного доктора, Владимир Адамович - самый внимательный и отзывчивый, профессиональный кардиолог, встретившийся на нашем жизненном пути. Здоровья Вам и большое спасибо, что вы есть у нас!
Рыскинд В. А.
Анна,большое спасибо за добрый отзыв!Мой, к сожалению ,порой горький опыт научил меня тому, что если пожилых людей с перелом шейки бедра быстро не прооперировать и не поставить на ходунки, то многие из них не доживают до контрольного рентгеновского исследования, которое наступает через 4 мес.Длительное нахождение в постели больных пожилого и старческого возраста быстро приводит к сердечной декомпенсации и появлению пролежней,что влечет в дальнейшем мучительную смерть!Хорошо, что мы с вами успели, желаю Вашей маме здоровья и долгих лет жизни!В.А.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Июль 1997 г., день металлурга. У меня срыв сердечного ритма - мерцательная аритмия. Обращался ко многим врачам, принимал назначения, состояние только ухудшалось. Перемещался с большим трудом, слабость, одышка. И так до декабря месяца. Затем мне предложили снять мерцательную аритмию электрошоком. Почему-то я не согласился, а попал на консультацию в Областной кардиологический диспансер к Владимиру Адамовичу Рыскинду. Внимательно обследовав меня, Владимир Адамович назначил прием лекарств. Порцию лекарств на первый приём он дал мне тут же в своём кабинете и сказал: "Будешь принимать назначение и на третий день в 6 утра пульс восстановится". У Владимира Адамовича я был 29 декабря, а 31-го в 6 утра пульс восстановился! Второй случай. 2000 год. 15 дней пролежал в Лазаревской гор. больнице (Краснодарский край). Выписался со стабильной гемодинамикой, но с мерцательной аритмией тахисистолической формы. Вернулся в Новосибирск к Владимиру Адамовичу - на третий день ритм синусовый! С тех пор при возникновении мерцательной аритмии - я у Владимира Адамовича и использую его назначения. За сутки-двое снимаю мерцательную аритмию и живу, как обычный, здоровый человек, не избегая и физических нагрузок. Владимир Адамович всегда внимателен, заботлив. Хочу сказать свою искреннюю благодарность Владимиру Адамовичу, пожелать ему многих лет жизни. Хочется, чтобы таких умных, знающих своё дело, отзывчивых, чутких людей было больше. Владимир Макарович.
Рыскинд В. А.
Глубокоуважаемый Владимир Макарович!Очень приятно получать отзывы от старых пациентов.Я рад, что у Вас все нормально.Действительно, я давно и с удовольствием занимаюсь этой проблемой: восстановлением нормального ритма у больных с мерцательной аритмией(фибрилляцией предсердий) и длительного его сохранения. Имею в этом большой опыт. Желаю Вам долгих лет жизни!Всегда Ваш- В.А.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Очень рада, что попала с сыном именно к этому врачу. Огромнейшая вам благодарность от нас обоих. Надеюсь, мой отзыв поможет другим при выборе специалиста, который действительно будет лечить, а не делать вид. Мой парень ходит на футбол, занимается не так давно, но ему очень нравится. И вот, во время очередного проф. осмотра плохое ЭКГ. Педиатр сказал переделать кардиограмму в клинике "Сердечко". Переделали, ничего хорошего. Страх за сына увеличивался все больше и больше. С футболом завязали. Старшему строго настрого запретили доводить младшего и честно сели и поговорили с двумя, чтоб никаких драк и ссор не было. Хотя, я думаю, у кого мальчики растут, представляют, как тяжело, чтоб они "не стояли на ушах". Пошли к кардиологу в поликлинику. Там нас послушали, посмотрели "с большими глазами" результаты ЭКГ, отправили на холтер и освободили от всех физ. нагрузок. При этом местный кардиолог сказал, что занимается гомеопатией, и если мы к ней придем в клинику, денег она много не возьмет, но пропишет супертаблетку, после которой и с сердцем проблемы исчезнут, и сосуды шеи, которые у нас перекручены в узел, чудным образом станут нормальными. Вышла я от этого врача в легком шоке. Еще от посещения "невропатолога" в клинике "Кругозор" не отошла, а тут снова псевдоврач. В общем кинулась искать, где можно ребенку сделать холтер. Нашла клинику "21 век", а там и Владимира Адамовича. Он нас очень внимательно посмотрел, назначил лечение. Самое элементарное и простое, на которое ни один врач не сделал акцент. Все просто прописывают кучу таблеток, не понятно от чего и зачем. Владимир Адамович - не такой. Он не пропишет то, что Вам не надо. Он именно врач, который лечит. В общем, через месяц мы сделали повторное ЭКГ и теперь ходим на любимый футбол. Спасибо вам. Очень счастлива, что у нас еще можно найти врачей, которые не залечивают.
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за отзыв!Много лет работая по совместительству спортивным кардиологом в Областном диспансере,я приобрел опыт в спортивной кардиологии, в которой "обычные кардиологи" не компетентны.Поэтому не надо судить их строго, просто у них не было того опыта в работе, который был у меня!Я рад , что у вас все хорошо, если возникнут проблемы , то обращайтесь!
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Хочу сказать огромное спасибо Владимиру Адамовичу за реально полученный результат от полученного лечения. Обращались за помощью в лечении гипертонии, до этого четыре года пытались найти врача, который действительно заинтересован в результате лечения, но к сожалению помощи найти не удалось. Поскольку Владимир Адамович имея огромный опыт, находит к каждому пациенту индивидуальный подход, учитывая сопутствующие проблемы со здоровьем, нам еще была оказана помощь в лечении такого заболевания, как остеохондроз. Как оказалось, врач имеет свою, запатентованную методику лечения - металлотерапия! Моя мама прошла курс лечения и получила положительный результат. Обязательно будем рекомендовать врача своим знакомым и близким, а нам, как пациентам, не нужно стесняться и озвучивать врачу все свои проблемы, как в нашем случае, кто бы мог подумать, что обращаясь с одной проблемой, получим двойное лечение. Спасибо Вам за Ваше внимание и помощь. Здоровья Вам!
Клиника «21 век» на Некрасова
Добрый день!Благодарим вас за то, что выбрали Медицинский центр "XXI век" и оставили отзыв о нашем специалисте. Нам важно получать обратную связь от клиентов. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за подробный отзыв!Действительно,кроме лечения основного заболевания,как кардиолог,я больше 30 лет использую нетрадиционный вид лечения металлотерапию в лечении сопутствующих заболеваний. сопровождающихся болями в грудной клетке(остеохондроз. невралгии).Мною были получены патенты РФ на изобретения(№2066177 от 10.09.1996 и №2376972 от 27.12.2009).Данный способ лечения очень прост,безопасен и высокоэффективен. Он помог Вам, как и многим др.пациентам.Желаю Вам здоровья и длительной ремиссии.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Хочу поблагодарить Владимира Адамовича за его высокий профессионализм, за его умение и, главное, за желание подойти к пациенту не только как кардиолог, но принимать во внимание все его сопутствующие болезни. Моя мама, Шумилова В. К., в прошлом преподаватель мединститута, последние 10 лет жизни наблюдалась у этого врача и благодаря ему чувствовала себя на девятом десятке вполне прилично. Очень его уважала, а её уважение заслужить было довольно трудно. Я тоже наблюдаюсь у Владимира Адамовича более 15 лет и считаю, что своим комфортным состоянием обязан только ему. Прекрасный врач, внимательный, отзывчивый. Живите и работайте дольше, уважаемый мой кардиолог, на благо нас, страждущих и нуждающихся в Вашей помощи!
Рыскинд В. А.
Уважаемый,Константин Григорьевич,большое спасибо за теплый отзыв и добрые пожелания!
Будьте здоровы и благополучны!
Ваш В.А.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Огромное спасибо Владимиру Адамовичу. Если бы не его помощь, нашего свекра сейчас не было в живых! Наша история достаточно длинная, расскажу кратко. 2 года назад привезли свекра из Хакасии, ему 82 года было на тот момент. После замены хрусталика в МНТК его увезли с инсультом, после больницы лучше не стало. Посоветовали обратиться к Владимиру Адамовичу, оказалось - куча болячек. Он дедушку поднял на ноги, пришло в норму давление, улучшилось общее самочувствие. Но дедушка решил вернуться домой, какое-то время продолжал пить таблетки. Однако, нашлись родственники, которые "промыли мозги", что таблетки пить вредно, что это все старческое и т. п. В итоге, когда ему стало совсем плохо, отправили опять к нам. Дедушка приехал в ужасном состоянии с давлением 180 на 90, страшной одышкой. Три дня и реанимация, врачи буквально вытащили его с того света. После больницы Владимир Адамович назначил лечение, самочувствие стало понемногу улучшаться, давление восстановилось, но здоровье-то не вернёшь! Если врач выписывает таблетки и советует пить их пожизненно, важно следовать рекомендациям врача. Может быть, наша история станет уроком! А Владимир Адамович - врач от бога, низкий ему поклон!
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за отзыв!Действительно часто причиной декомпенсации является прекращение больным приема препаратов.То что назначает кардиолог надо пить длительно,нередко всю оставшуюся жизнь! Это плата за хорошее качество жизни и прогноз.Так что не прекращайте прием лекарств!
С уважением-В.А.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Приехала в гости мама из Таджикистана (бабушке 100 лет, артериальная гипертензия 3 степени, давление резко поднималось и падало, еле передвигалась, тяжело дышала, головокружение и слабость). Сам - гипертоник, препараты которые принимал, перестали помогать. Жена нашла Владимира Адамовича по отзывам, не поверил, так как сам куда только не обращался раньше. Побывал во всех престижных клиниках города. Не было желаемого результата. Месяц назад повел маму на прием к Владимиру Адамовичу. Чуткий, внимательный врач, подробно опросил нас, сменил препараты, назначил лечение. Давление нормализовалось сразу 120 на 70 у меня и у мамы! Препараты принимаем разные, а эффект один! Мама намного лучше чувствует себя: ходит и улыбается! Нет таких слов, насколько я благодарен этому человеку! Владимир Адамович - доктор с большой буквы! Спасибо Вам, живите долго и сами не болейте!
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за подробный, душевный отзыв!Я тоже очень рад, что лечение Вам и Вашей маме подошло.Все таки 100 летний аксакал,плюс языковой барьер(совсем не говорит по русски).Принимайте аккуратно препараты и живите 110 лет!Как геронтолог я особенно трепетно отношусь к долгожителям и постараюсь помогать Вам и Вашей маме в дальнейшем!
с уважением В.А..
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Грамотное, серьезное обследование. Назначение, которое в короткие сроки принесло улучшение состояния.
Обращалась с диагнозом аритмия. Мне 79 лет. Уже через неделю после первого приема почувствовала снижение и выравнивание показателей давления. Аритмия снизилась. Надеюсь, при дальнейшем лечении пройдет. Благодарю врача за помощь.
Рыскинд В. А.
Cпасибо за отзыв!Я тоже надеюсь на улучшение и хороший результат лечения.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Хочу сказать огромнейшее спасибо врачу–кардиологу Рыскинду Владимиру Адамовичу. Обратилась к нему впервые за помощью, когда начались проблемы у мамы (91 год) – мерцательная аритмия. Владимир Адамович лечил нас на дому, никогда не отказывал нам в помощи и старался как можно быстрее нам ее оказать. Врач очень грамотный, квалифицированный и интеллигентный. Как показало время, лечил очень правильно, старался и с мамой поговорить, настроить ее на выздоровление и нам все понятно объяснить. Всегда звонил после своих назначений, живо интересовался состоянием здоровья мамы, что в наше время очень редко можно встретить. Второй раз обратилась к нему за помощью, когда начались проблемы у свекрови, ей 80 лет, тоже аритмия. Наблюдались в медицинском центре «XXI век». В выборе врача я снова не обманулась, получили грамотные и квалифицированные назначения. Свекровь забыла о своей проблеме, получает поддерживающую терапию. Рекомендую Рыскинда Владимира Адамовича всем нуждающимся в помощи кардиолога-аритмолога. И еще раз благодарю доктора за отзывчивость, доброту и умение помочь, хочу пожелать ему успехов и здоровья!
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за теплые слова и высокую оценку моего труда!Постараюсь и дальше помогать вам по мере своих возможностей.Будьте здоровы и благополучны!
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Хочу выразить благодарность врачу-аритмологу Рыскинду В. А. за оказанную квалифицированную помощь в экстренной ситуации мы обращаемся уже не первый раз и каждый раз мы убеждаемся, что врач делает правильный выбор в назначении лечения в очень сложных ситуациях очень ответственно очень грамотно. Спасибо Вам за Ваш высокий профессионализм. В 60 лет маме ставили неутешительный прогноз по мерцательной аритмии, мама до 84 с Вашими выбранными схемами сердечных лекарств. От моего мужа, которого Вы спасли от серьезных последствий инфаркта, вызвав скорую помощь срочно и настояв поехать сразу в горбольницу, где его тут же прооперировали и сейчас Вы опять проявляете свою способность выбрать оптимальный вариант для продления лечения. Вы - наш теперь семейный доктор!
Клиника «21 век» на Некрасова
Спасибо вам за ваш отзыв и то, что вы выбрали Медицинский центр "XXI век"! Нам важно получить высокую оценку нашей работы. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Рыскинд В. А.
Сердечно благодарю всех пациентов,приславших отзывы! Очень тронут,Вашей оценкой моего труда!Обратная связь для меня очень важна, но особенно радует,когда хороший результат лечения сохраняется на протяжении длительного времени.Это придает силы и хороший импульс к работе!Будьте здоровы и благополучны!
Искренне Ваш-В.А.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Пять лет назад впервые обратилась к кардиологу Рыскинду Владимиру Адамовичу! Хочу выразить искреннюю благодарность ему! Была в плохом состоянии. Владимир Адамович назначил нужное лечение (диагноз - персистирующая фибрилляция предсердия), в результате чего стала чувствовать себя намного лучше. Такого отношения к пациентам я не ожидала увидеть в наше время - внимательный, выслушает, доходчиво объяснит. Ещё раз огромное спасибо Вам, Владимир Адамович!
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за отзыв!Очень рад,что Вам стало лучше.Обращайтесь,если возникнут проблемы.
ООО ЦСМ ОБСКОЙ
Понравилось
Я, Улыбина Марина Николаевна, МСМК по спортивной аэробике, серебряный призер чемпионата Мира, чемпионка России, в прошлом член сборной команды России. Хочу написать про Владимира Адамовича как про спортивного кардиолога и выразить ему искреннюю благодарность. Благодаря профессионализму Владимира Адамовича я и многие спортсмены команды могли качественно тренироваться и выигрывать крупные соревнования! Он буквально поставил на ноги спортсменов нашей сборной и меня в том числе после сложных сборов в 2002 г., когда в следствии неправильного тренировочного процесса на безводном режиме начались серьёзные сбои в работе сердца! Нам всем очень тогда повезло, что в областном спортивном диспансере работал этот замечательный специалист! Например, сейчас в ОВФД такие проблемы не решают, т. к. нет спортивного кардиолога, поэтому всех отправляют в ННИИПК им. Мешалкина. Это крайне неудобно. Сейчас я работаю тренером и благодаря консультациям и лечению Владимира Адамовича многие мои спортсмены, у кого возникают какие-то проблемы с сердцем, тренируются и успешно соревнуются. Также В. А. вылечил очень много моих родственников и знакомых! Поэтому если нужен кардиолог, то только к Рыскинду Владимиру Адамовичу. Очень тактичный, интеллигентный, спокойный, все обстоятельно и по существу. Отвечает на любой вопрос понятно и подробно. Спасибо этому доктору за качественную, профессиональную работу, за любовь к своему делу и внимательность к пациентам!
Рыскинд В. А.
Уважаемая Марина Николаевна! Большое спасибо за такой душевный,эмоциональный отзыв!Очень тронут.Спортивной,как и лечебной кардиологией я занимался много лет,поэтому очень приятно читать такие отзывы и сознавать,что в победах наших замечательных спортсменов есть кое что и от нашего труда!
ОВФД ул Гоголя,3а
Хочу выразить искреннюю признательность Владимиру Адамовичу за его профессионализм. Лет 15 назад, в возрасте 45 лет у меня случилась мерцательная аритмия и я превратился, по сути, в инвалида. Бесплатная медицина оказалась бессильна. На мое счастье я попал на прием к Рыскинду, и в принципе за короткий срок с помощью правильно подобранных лекарств я избавился от аритмии. Но образ жизни у меня очень активный и нервный и еще 2 раза за 10 лет у меня был срыв. Но по жизни меня уже наблюдал Владимир Адамович, и сразу по своей методике, где то за месяц, излечивал меня. Мне 60 лет сейчас, я продолжаю заниматься экстремальным спортом, правда под постоянным контролем с его стороны. Если у кого подобная беда рекомендую именно Владимира Адамовича.
Рыскинд В. А.
Глубокоуважаемый Павел Николаевич! Очень приятно читать такие сердечные отзывы от старых пациентов! Дай Бог Вам и Вашему папе крепкого здоровья,бодрости и активного долголетия!
Всегда Ваш-В.А.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Наблюдаюсь у Владимира Адамовича с 2006 года. До этого времени приступы аритмии были ежемесячно. После назначенного медикаментозного лечения в июле 2006 года приступы практически прекратились. И вот уже 12 лет, как благодаря доктору Рыскинду В.А. у меня изменилось качество жизни. Спасибо за профессионализм, чуткое и доброе отношение ко мне. Галина Борисовна.
Рыскинд В. А.
Галина Борисовна,большое спасибо за отзыв и теплые слова!Будьте здоровы и благополучны!
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Моему отцу 93 года, в течение последних десяти лет - мерцательная аритмия (фибрилляция предсердий). Долго пытались найти "своего" кардиолога. Пять лет назад, нам посоветовали обратиться к Владимиру Адамовичу. Теперь отец под постоянным медицинским контролем: внимательные, квалифицированные осмотры, на основании назначенных обследований - тщательно подобранное лечение. Огромное спасибо Владимиру Адамовичу за то, что при необходимости, он находит возможность, проводить приёмы на дому, за то, что обязательно перезванивает и интересуется здоровьем и ходом лечения, за то, что всегда "на связи". Спасибо и доброго Вам здоровья!
Клиника «21 век» на Некрасова
Спасибо вам за ваш большой и очень теплый отзыв о Владимире Адамовиче и спасибо за то, что вы выбрали Медицинский центр "XXI век"! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за отзыв!Будьте здоровы и да хранит Вас Бог!
Ваш В.А.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность Рыскинду Владимиру Адамовичу. По совету друзей попала к нему на прием. Я была в очень тяжелом состоянии, сердце отказывалась работать. Были показания на операцию. Большое ему спасибо за то, что он взял меня к себе, и ведет в настоящее время. Он - очень внимательный и заботливый врач. Еще раз огромное спасибо за то, что сейчас я чувствую себя гораздо лучше.
Рыскинд В. А.
Галина Ивановна,большое спасибо за отзыв и теплые слова!Как говорится:природа лечит,врач помогает!Будем стараться!
Искренне Ваш-В.А.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Несколько месяцев наблюдаюсь у Рыскинда Владимира Адамовича по поводу ИБС, аритмии. Очень благодарна за внимание, чуткое отношение, квалифицированную помощь, подбор лекарств и их дозировок - приступы аритмии прекратились, самочувствие значительно улучшилось. Спасибо Вам, доктор!
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за отзыв и Ваше доверие!Надеюсь,что у Вас все будет хорошо.
Посетили врачаСентябрь 2018
Со слов мамы могу сказать, что прием прошел довольно-таки быстро. Все-таки человек в возрасте, и ей хотелось бы больше внимания со стороны доктора, чтобы он больше ее слушал и опрашивал. Это был только первый визит к доктору, маме предстоит сдать анализы по рекомендации доктора, а потом снова вернуться к нему. Будем смотреть дальше уже по назначениям.
Клиника «21 век» на Некрасова
Спасибо вам за ваш отзыв и то, что вы выбрали Медицинский центр "XXI век"! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Рыскинд В. А.
Отведенное время приема на одного чел. 60 мин!Больше может быть только у психотерапевта!В др.частных центрах кардиолог смотрит за 30-45 мин.А бывает часто и меньше. Можете сравнить.. .
Посетили врачаСентябрь 2018
Моей маме 81 год, и у нее пульс около 40 ударов в минуту. Когда ей было 60 лет, она обращалась к Владимиру Адамовичу, и он ей помог. У мамы аритмия. Врач тогда работал в городской больнице. У мамы остались о нем очень хорошие воспоминания. Недавно мы обращались к кардиологам, и специалисты оказались неграмотные. Мама просидела на приеме полтора часа, а доктор занимался тем, что писал результаты обследований все это время. Ей не помогли. В такой ситуации я села и стала искать аритмолога. Когда по ссылке я увидела Владимира Адамовича, то вспомнила, что мама о нем хорошо отзывалась. Я радостно ее к нему записала. Он хорошо посмотрел ее, подобрал терапию. Все было по делу. Сейчас пошли первые дни лечения, пока сложно что-то сказать. Врач по отношению к маме был очень внимателен. Он оставил свой сотовый телефон и сказал, что всегда будет "на связи". Люди, в возрасте моей мамы хотят пожить подольше, а с таким пульсом, они могут остаться наедине со своей проблемой. Я надеюсь, что Владимир Адамович нам поможет и у мамы все будет хорошо.
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за отзыв!Я тоже надеюсь,что с Божьей помощью у Вашей мамы все будет хорошо. Обращайтесь,сделаю,все что в моих силах!
Посетили врачаСентябрь 2018
Моя мама не очень довольна консультацией у Владимира Адамовича. Возникла очень неприятная ситуация. Она приехала на прием, доктор посмотрел ее документы и провел ЭКГ, после чего сказал, что все ужасно и ей нужно обратиться в больницу, так как сегодня или завтра бахнет инфаркт. Он не назначил никакого консервативного лечения, хотя ради этого мы и брали платный прием. Вызвал скорую, от которой мама отказалась. В этом году она уже перенесла две операции на позвоночник. Позже обратились в другую больницу и там сказали, что кардиограмма не такая плохая и что ложиться в больницу не требуется. Остался неприятный осадок.
Дополнение от 10.10.2018:
Ранее оставляла негативный отзыв о Владимире Адамовиче хотелось бы его исправить, доктор лично позвонил и исправил недопонимание с моей мамой, оказался очень внимательным и ответственным врачом, не только ценящим свою репутацию, но и действительно человеком своего дела, назначил необходимое лечение, за это очень ему признательны. Теперь будем и далее у него наблюдаться.
Клиника «21 век» на Некрасова
Спасибо за ваш отзыв. Сожалеем, что в этот раз у вас сложилось такое впечатление.

Просим Вас для детального разбора ситуации написать дату рождения пациента, последние четыре цифры телефона и день вашего визита.
Рыскинд В. А.
Спасибо за отзыв! Иногда в нашей работе бывают,к сожалению, ошибки,разные неувязки,могут быть недопонимания со стороны врача,больных,родственников,организационные нестыковки и т.д .В результате крайним будет всегда врач!Я стараюсь разобраться с каждым случаем,и сделать выводы на будующее. В данном конкретном случае мы разобрались,недопонимание устранено,дай Бог Вашей маме здоровья!К сожалению,в нашей профессии все случается,и не все зависит от нас!К сожалению,когда Бог создал человека, он не оставил к нему запасных частей.. .Обращайтесь,будем стараться помочь!
Посетили врачаСентябрь 2018
Первичная консультация у Владимира Адамовича началась в назначенное время. Отношение к пациенту с его стороны очень даже хорошее. Он провел необходимую диагностику и ответил на все вопросы. Порекомендовал, что нужно делать. Пока что только начинаю пользоваться его рекомендациями. Ухудшения нет. Буду обращаться.
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за отзыв! Надеюсь,что лечение вам подойдет.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Прекрасный специалист! Я, капитан команды ветеранов по греко-римской борьбе, многократный чемпион России и чемпион мира. Перед каждыми соревнованиями прохожу плановое обследование в областном спортивном диспансере. Владимир Адамович всегда проводит квалифицированное обследование, внимательно относится к своим обязанностям. Благодаря его консультациям, здоровье моей сердечной мышцы не вызывает вопросов. Благодарность от меня и от всей нашей команды!
Рыскинд В. А.
Глубокоуважаемый Константин Константинович!Очень приятно было получить от такого замечательного атлета, такую высокую оценку моего скромного труда! Желаю Вам богатырского здоровья и дальнейших спортивных успехов и побед!
Всегда Ваш-В.А.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
На протяжении нескольких лет наблюдаемся у Владимира Адамовича как у спортивного кардиолога. Мой сын - борец греко-римского стиля, на сегодняшний день КМС. Впервые попали к Владимиру Адамовичу на приём после прохождения медицинской комиссии в областном спортивном диспансере, в возрасте 13 лет с рядом отклонений по кардиограмме. Благодаря его профессионализму, внимательному отношению и индивидуальному подходу небольшие отклонения в спортивном сердце моего сына достаточно быстро приводились в норму! Могу рекомендовать Владимира Адамовича как отличного специалиста, человека глубоких знаний и большого опыта! Прекрасного образованного, интеллигентного человека. Спасибо, Владимир Адамович!
Рыскинд В. А.
Большое спасибо,Андрей, за высокую оценку и теплые слова в мой адрес!Желаю Вам и Вашему сыну отличного здоровья и новых блестящих побед и продолжении славных традиций Российской школы греко-римской борьбы!
Всегда ваш-В.А.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Владимир Адамович помог нашей бабушке после тяжелого инфаркта так подобрать лекарства, что подарил ей еще два года полноценной жизни. После десятилетия сердечной недостаточности мы забыли, что такое ее одышка, приступы боли в грудине, тяжелая или даже невозможная ходьба по комнате. Именно подбор индивидуальной дозировки и самих лекарств вернул нам активного и полноценного члена семьи. Это невозможно переоценить. За это спасибо доктору.
Рыскинд В. А.
Анна,большое спасибо за отзыв!Я впервые увидел такой случай ,когда Вашу бабушку 91г,после повторного передне-распространенного инфаркта. осложненного сердечной астмой,удалось полностью компенсировать и без сердечной декомпенсации и в здравом уме вести два года!Но в последствии,очевидно,вследствие скрытой депрессии,без каких либо видимых психических расстройств,она,к сожалению,сознательно прекратила прием лекарств.. . Жаль,но это был ее выбор.Спасибо Вам за доверие,будьте здоровы!
Посетили врачаАпрель 2018
Я впервые обратилась к Владимиру Адамовичу. Консультация началась в то время, на которое я записывалась. Отношение со стороны доктора к пациенту хорошее. Он уделил мне достаточно времени. Выписал анализы, которые нужно пройти. Отвечал на вопросы. После анализов я пойду снова. Все понравилось.
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за отзыв!
В.А.
Спасибо Вам большое за правильное принятое решение срочно госпитализировать моего мужа. Это, действительно, было правильное решение, спасибо за Ваш профессионализм.
Рыскинд В. А.
Спасибо и Вам!Стараемся все делать правильно.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Большой профессионал своего дела. И это видно за версту. Возил бабушку 84 лет. Корректировка терапии дала отличные результаты.
Рыскинд В. А.
Большое спасибо за отзыв!Рад. что лечение Вам подошло.Обращайтесь по мере необходимости.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Очень хороший доктор. Здорово помог мне 15 лет тому назад. Тогда он работал в кардиоцентре на Горбольнице. К нему были огромные очереди пациентов.
Рыскинд В. А.
Большое спасибо,что не забыли о моей практике в Областном кардиоцентре .Для меня это был один из лучших этапов в моей профессиональной деятельности!Я тоже помню очень многих своих пациентов, многие из которых стали моими друзьями.
Была тут у кардиолога Владимира Адамовича. Беспокоили приступы сердца, врач показался грамотным специалистом, направил на УЗИ и ЭКГ, по результатам смог уже поставить диагноз и назначить правильное лечение. Осталась довольна, получила качественную помощь. Спасибо доктору.
Рыскинд В. А.
Спасибо и Вам за отзыв!Надеюсь,что у Вас все будет нормально.