Моноенко Валерий Владимирович,ортопед, травматолог - Новосибирск
Травматолог
9.3

Моноенко Валерий Владимирович
Новосибирск

Моноенко Валерий Владимирович, Новосибирск: ортопед, травматолог, 33 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (383) 247-89-38.

Обновлено 05.05.2020
от 2000

Ортопед — от 2000₽
Травматолог — от 2000₽
ул. Ермака, д. 4
Красный Проспект(302м)
Площадь Ленина(1,0км)

Площадь Гарина - Михайловского(1,1км)
(383) 247-89-38
ул. Титова, 18
Площадь Маркса(934м)
Студенческая(1,9км)

Речной вокзал(4,7км)

• 1998
    Новосибирский государственный медицинский университет (лечебный факультет)
    Новосибирский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Моноенко Валерий Владимирович
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Огромное спасибо Валерию Владимировичу за высочайший профессионализм и квалификацию, что в наше время редкость! Настоящий специалист своего дела, прекрасный доктор. Всегда внимательно выслушает, предложит варианты лечения, подходящие именно в данном случае. Много нового узнала о своей проблеме, чего другие "доктора" даже диагностировать своевременно не смогли. Операция сделана великолепно! Спасибо Валерий Владимирович! С уважением, Наталья.
Не понравилось
Недостатков в работе и консультациях нет. Все великолепно.
Обращайтесь смело к Моноенко В. В..
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
28 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
28 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
07 апреля 2020 года, я обратилась за медицинской помощью в ГБУЗ НСО «ГКБ No34» с травмой левой ноги и левого предплечья, моим лечащим врачом был определен врач травматолог-ортопед Моноенко Валерий Владимирович, он принял меня в приемном покое, в экстренном порядке назначил и провел мне полное обследование, установил точный диагноз: закрытый внутрисуставной перелом дистального метаэпифиза лучевой кости левого предплечья без смещения, закрытый внутрисуставной перелом латерального мыщелка большеберцевой кости, головки малоберцовой кости левой голени со смещением. Подробно рассказал мне о моих травмах и их последствиях, а именно, что мне необходимо проведение операции на левой голени, в связи с полученными мной травмами и установленным диагнозом. Врач в полном объеме разъяснил мне о том, какая будет проведена операция и о дальнейших перспективах реабилитации.
09 апреля 2020 года моим лечащим врачом Моноенко Валерием Владимировичем, мне была проведена операция: «Остеосинтез наружного мыщелка большеберцовой кости пластиной LCP с костной пластикой». Операция была сложной, многочасовой, но я себя чувствовала во время операции спокойно и комфортно, т.к. мне была подобрана правильная анестезия и со мной в процессе всей операции работал врач анестезиолог и медицинский персонал. Валерий Владимирович провел эту сложнейшую операцию успешно, ювелирно собрал мне все отломки и фрагменты моих косточек, сохранил мне мой поврежденный мениск, вернул мою ногу к жизни. Когда я увидела снимки после проведенной операции, я не смогла сдержать своих слез, насколько врач талантливо и умело восстановил мне мою ногу.
Выражаю низкий поклон деликатнейшему и талантливому врачу-травматологу-ортопеду Моноенко Валерию Владимировичу, за тяжелую операцию, проведенную мне на высоком уровне и с использованием современных, доступных пациенту технологий. Особо хочу отметить высокий профессионализм данного врача, грамотный и индивидуальный подход к пациенту и его травме, и помощи в восстановлении.
Большое спасибо, Валерию Владимировичу за добросовестный труд, внимательное, душевное отношение к пациенту, преданность любимому делу, за моральную, психологическую поддержку в трудные для меня дни перед операцией и после нее.
Благодаря труду врача Моноенко В.В., моя нога спасена, и я возвращена к полноценной жизни. Это - огромное счастье, что такие компетентные, профессиональные и неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны пациентам, когда в их жизнь приходит тяжелая боль и страдания от полученных травм.
Уважаемый, Валерий Владимирович! Спасибо Вам за успешно проведенную мне операцию, спасение и восстановление моей ноги. Моноенко Валерий Владимирович – это высокий профессионал и лучший врач-травматолог.
С уважением, ваша пациентка Ольга Титова.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
26.03.2020 с закрытым оскольчатым внутрисуставным переломом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением я была направлена в городскую больницу №34. Мне очень повезло, моим лечащим врачом оказался Моноенко Валерий Владимирович. Я очень благодарна доктору за его чуткое и доброе отношение. Боялась делать операцию, но Валерий Владимирович смог вселить надежду и операция прошла отлично! Осложнений после операции не было. Валерий Владимирович, огромное спасибо Вам за профессионально выполненную сложную операцию.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
17.03.2020 после травмпункта с переломом я была направлена в городскую больницу № 34. Специально врача не выбирала, но моим лечащим врачом оказался Моноенко Валерий Владимирович. После осмотра и консультации выяснилось, что у меня закрытый перелом наружной лодыжки левой голени со смещением и разрывом дистального межберцового синдесмоза левой голени. Моё моральное состояние было не описать после услышанного. Врач оказался чутким и отзывчивым человеком с чувством юмора, который смог поддержать словом, но, как потом оказалось, и делом, проведя мне успешную операцию по приведению моей лодыжки в прежнее состояние. Осложнений после операции не было. Решила написать только сегодня, так как ждала снятия швов, пока все хорошо. В. В. Моноенко - профессионал с большой буквы. Я очень рада, что попала именно к нему. Спасибо Вам за Вашу очень сложную и нужную обычным людям работу!
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
Понравилось
В октябре сделала операцию по поводу вальгусной деформации I-пальца пальца обеих стоп, обратилась к Моноенко Валерию Владимировичу по рекомендации. Операция прошла на высоком уровне. Результат превзошел все мои ожидания. Благодаря золотым рукам доктора, сбылась мечта всей моей жизни! Уважаемый Валерий Владимирович! Огромное Вам спасибо за Ваш нелегкий труд, за профессионализм, поддержку во всем и душевное отношение к пациентам. Большая удача оказаться в таких надежных руках, как Ваши! Побольше бы нам таких врачей, которым можно было бы доверить свое здоровье!
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
Понравилось
Беда произошла со мной больше года назад. Прооперировавшись в одной из лучших клиник нашего города, была уверена, что все позади и скоро наступит моё выздоровление. Но, увы. Больше года бесконечных процедур, обследований, надежд и никаких улучшений. Решилась обратиться за консультацией по рекомендации к травматологу Моноенко Валерию Владимировичу. Очень быстро, чётко и ясно, без ложных обещаний была объяснена ситуация, которая требовала оперативного вмешательства и, оказывается, уже давно. Все прошло очень хорошо. Огромную благодарность хочу выразить Валерию Владимировичу и его профессиональной команде: анестезиологу, медсестрам и персоналу больницы скорой мед. помощи 34. Прекрасное отношение, профессионализм, что может быть лучше для пациента. Рекомендую людям, которые ищут хорошего травматолога, отчаявшихся, у которых сложная ситуация, связанная с травмой, обратиться за помощью к Валерию Владимировичу.
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
Понравилось
Штамп "золотые руки" затёрт до дыр. Но применительно к Валерию Владимировичу это уже не штамп, а действительно выражение слов благодарности и только благодарности этому талантливому хирургу. Внимательный, спокойный, знающий, доброжелательный - это только малая часть слов, которые можно сказать об этом докторе! Спасибо, доктор! Сил Вам, здоровья, терпения!
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
Понравилось
Доктор с большой буквы, профессионал в своём деле. Совсем недавно получила травму, 20.08.2019 - закрытый перелом лодыжки со смещением и осколком. Операция была проведена успешно 03.09.19 (была сделана эпидуральная анестезия, с учётом моей просьбы - снотворного, чтоб ничего не слышала, выполнили на ура. При том, что поступила в больницу 29.08.19... Валерий Владимирович достаточно доходчиво, понятно, отвечал на все мои вопросы, дал чёткие рекомендации. Все бы врачи у нас были такие, то медицина процветала бы! Если кто выбирает ещё, выбирает к какому врачу обратиться - то только к Моноенко Валерию! Проверено на своей ноге и шкуре (как говорится).
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
Понравилось
В тот день (26.03.19) мне не повезло один раз. Я получила сложный осколочный перелом костей голени и лодыжки. Но в то же время в тот злополучный день мне повезло дважды: машина скорой помощи меня привезла в больницу № 34 г. Новосибирска, проехав мимо местного травмпункта, и я попала к чудесному доктору - Моноенко Валерию Владимировичу, который спас мне ногу и подарил надежду на полное выздоровление и возможность нормально ходить. Операцию сделали очень быстро. Все было выполнено настолько мастерски, что я перестала испытывать боль через два дня. Шрамы от швов, выполненных по новой технологии, практически не видны. Сейчас я прохожу реабилитацию под наблюдением Валерия Владимировича. Спасибо Вам, Валерий Владимирович, за то что Вы есть в нашем городе, за ваши руки, за профессионализм, за отзывчивость, за юмор, который создавал легкую и непринужденную обстановку в палате и не давал скатиться, банально, в истерику и депрессию.
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
Хочу искренне выразить благодарность своему лечащему врачу, Моноенко Валерию Владимировичу за профессиональную работу и доброе отношение. Я очень рада, что попала именно к нему. Шикарный врач, золотые руки, профессионал своего дела, очень ответственный и просто очень замечательный человек. Такой профессионал вселяет твёрдую уверенность в ходе операции и дальнейшем выздоровлении. Операция прошла успешно и совсем безболезненно. И это напрямую заслуга врача. Огромное спасибо за ваш нелёгкий труд, за доброе отношение и заботу о каждом пациенте. Спасибо, что вы есть. Вы изменили полностью моё мнение о нынешней медицине. Успехов вам во всём и терпения!
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
Понравилось
В конце января получила сложный перелом бедренной кости со смещением. Оказалось, при подобном переломе фиксация возможна, только при оперативном вмешательстве. Попала к данному доктору случайно - это был счастливый билет, который я вытянула после травмы. Доктор с самого утра предложил, если есть возможность, подойти родственникам. Очень подробно рассказал мужу о травме, о вариантах операции, о дальнейших перспективах реабилитации. Операция была сложной, но врач ювелирно собрал мое бедро. В дальнейшем, когда смотрела снимки до, не верилось, что получилось так аккуратно собрать мою ногу. Каждое утро врач обязательно забегал к нам до обхода, интересовался самочувствием, иногда шутил, отвечал на вопросы, поясняя термины, если было что-то непонятно. После операции перевязки проходили под его чутким контролем. Я, честно, никогда не встречала такого врача, профессионал своего дела, золотые руки и безграничное золотое сердце. Впереди ещё процесс реабилитации, но я бесконечно благодарна за проведенную сложную и успешную операцию, за профессионализм, за терпеливое и простое разъяснение на все вопросы, за заботливое и доброе отношение. Я не представляю, как удается переживать с каждым пациентом этот опыт и уделять столько человеческой теплоты. Спасибо Вам большое, от меня и моей семьи. Арестова А.Б.
Операция: закрытая репозиция, остеосинтез левой бедренной кости блокируемым стержнем.
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
Хочу сказать огромное спасибо Моноенко Валерию Владимировичу за его "золотые руки", за чуткость и профессионализм. Доктор от Бога, мастер своего дела. Попала в больницу со сложнейшим открытым переломом двух костей голени. Сначала была в шоке от произошедшего, но благодаря Валерию Владимировичу я буквально через пару дней уже была в хорошем настроении и самочувствии. Через несколько дней мне была сделана операция, которая прошла на очень высоком уровне! Еще раз хочу выразить благодарность и сказать спасибо Вам, Валерий Владимирович, за ваш нелегкий труд и чуткое, человечное отношение к пациентам!
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
Очень давно от разных знакомых слышу, что Валерий Владимирович - лучший в своём деле, настоящий профессионал с большой буквы. В январе этого года мне довелось убедиться в этом лично, когда я попала к нему с осложнённым переломом. Теперь с уверенностью могу сказать, что такому доктору можно доверить не только здоровье, но и жизнь. В любой ситуации всё спокойно и доступно объясняет, подбадривает, и самое главное - делает операции разной степени сложности с неизменно отличными результатами. Никому не пожелаешь побывать в положении пациента травматологии, но если уж случилась такая неприятность, то лучшее, что может быть в этой ситуации - это попасть в золотые руки Моноенко Валерия Владимировича.
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
Доктор с большой буквы, профессионал. Совсем недавно получила травму - закрытый перелом лодыжки со смещением. Была проведена успешно операция. Валерий Владимирович достаточно понятно отвечал на все вопросы, дал чёткие рекомендации. Побольше бы нам таких врачей!
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
В начале января по нелепой случайности получила многооскольчатый перелом берцовой кости со смещением... Валерий Владимирович успешно провёл сложнейшую операцию! Спасибо Вам огромное за профессионализм и отзывчивость!
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
Замечательный врач. Получила оскольчатый двухлодыжечный перелом, Валерий Владимирович прооперировал, впоследствии у него убирала штифты из ноги же. Все прошло отлично, насколько это возможно в моей ситуации.
Посетили врачаНоябрь 2018
Отлично прошел прием у этого врача! Я обратился к нему с острыми болями. Он молодец! Сразу выписал мне лекарства, чтобы снять болевой синдром. Я начал принимать, мне стало гораздо легче. Выдвинул три варианта диагноза. Направил на томографию. По результатам томографии будет уточнен диагноз и назначено основательное лечение. Я остался доволен приемом. Молодец мужчина! Обязательно порекомендую его как очень хорошего специалиста.
Клиника «DUNE EGO» на Ермака - ул. Ермака, д. 4
Понравилось
Очень хороший врач! Внимательный, знает свою работу на 1000 процентов, проходил множество практик за рубежом. Моя ситуация была очень серьёзной, попали в аварию, меня и моего молодого человека, по скорой привезли в 34 больницу, после диагностики определи, у меня таз сломан в 3 местах, а молодого человека открытый перелом лодыжки, нужна операция. Встал выбор между НИИТО и 34 больницей, врач Моноенко Валерий Владимирович предложил операцию, по технологии применяемой в НИИТО, но на базе 34 больницы, сделал все отлично, и при этом улучшил технологию проведения операции сделав минимальные разрезы, молодого человека прооперировал, вставил два шурупчика, все хорошо, рекомендую врача, настоящий профессионал и мастер своего дела!
Посетили врачаОктябрь 2018
Нам очень понравился прием. Мы были у многих докторов и Валерий Владимирович - единственный доктор, который предложил нам лечение. Мы искали его по рейтингу на сайте и обратились в тот момент, когда уже потеряли надежду. Все отправляли нас на операцию. Мы сами с Иркутска и здесь нам рекомендовали уколы. Валерий Владимирович комплексно подошел к решению нашей проблемы. Только в его лечении есть цикличность и подготовка органов. Он предложил капельницы, обследование и так далее. Благодаря ему у нас появилась надежда. На мой взгляд, профессионализм доктора полностью соответствует его высокому рейтингу.
Посетили врачаИюль 2018
Приёмом доволен. Доктор всё очень подробно объяснил, не пришлось задавать каких-либо дополнительных вопросов. Расспросил о прошлых операциях, дал своё заключение. Всё это - вежливо, отношение доктора было исключительно положительным. Валерий Владимирович назначил мне лечение, и, хоть времени прошло совсем немного, улучшения уже заметны. Через пару месяцев собираюсь записаться к нему вновь. Если кому-то из близких потребуются услуги ортопеда, обязательно порекомендую этого врача.
Клиника «DUNE EGO» на Ермака - ул. Ермака, д. 4
Хочется еще раз выразить свою благодарность Валерию Владимировичу за проведенную мне операцию по поводу вальгусной деформации 1 пальца обеих стоп. По поводу операции у меня было много вопросов, но Валерий Владимирович смог развеять все мои сомнения своим вниманием к пациенту и профессиональным отношением к своей работе. После операции прошло 2 месяца, и наконец-то я смогла забыть о боли в ногах, которая меня очень беспокоила до операции. Огромное Вам спасибо!
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
В марте сделала операцию по удалению косточек на больших пальцах (клиновидная остеотомия основной фаланги 1-го пальца с фиксацией мини пластиной с угловой стабильностью винтов + операция Шеде на обеих стопах. Все прошло хорошо, результатом довольна. Хочу выразить благодарность Валерию Владимировичу за высокий профессионализм, моральную и психологическую поддержку, за теплое и душевное отношение. Большое спасибо Вам и удачи!
Городская больница №34 - ул. Титова, 18
Валерий Валентинович, Вы умница, поставили мою дочь на ноги после такой страшной аварии. Я очень благодарна Вам и надеюсь, что сейчас всё пройдёт отлично. Свою дочь теперь я могу доверить только Вам. Ещё раз спасибо. Мама Волковой Е. С..
Клиника «DUNE EGO» на Ермака - ул. Ермака, д. 4
Я находилась на лечении у Валерия Владимировича с закрытым оскольчатым переломом хирургической шейки плечевой кости со смещением. Благодаря высокому профессионализму Валерия Владимировича, операция выполнена отлично и благодаря его рекомендациям, я быстро пошла на поправку, несмотря на свои 73 года. Большое ему спасибо, умница и всем рекомендую этого доктора.
Доброго времени суток, хотела выразить огромную благодарность Валерию Владимировичу за проведенную операцию: клиновидная остеотомия основной фаланги 1 пальца с фиксацией мини-пластиной с угловой стабильностью винтов + операция Шеде на обеих стопах. С суставами и косточками мучилась очень давно, одеть обувь стало невозможно, а благодаря правильному подходу и объяснению Валерия Владимировича, решилась, и осталась очень довольна! Спасибо большое Вам!
Если травматолог, то безусловно Валерий Владимирович. Огромное спасибо за ваш профессионализм, отношение к людям, внимательность и порядочность. Могу с уверенностью сказать, что это врач от Бога!
Валерий Владимирович - самый лучший врач! Нет таких слов, чтобы выразить свою благодарность, уважение и любовь к нему. Он сделал мне сложную операцию на ноги после автомобильной аварии. Собрал правую ногу по частям, и благодаря ему, его профессионализму, его отношению к своей работе, его пониманию и заботе, я смогла восстановиться и начать ходить. И даже слова "собрал ногу по частям" не могут все описать. Это была ювелирная работа, как и по своей сути, так и внешне. Я понимаю, что такие швы мог сделать только хирург, который действительно думает и заботится о пациенте и о том, как пациенту после операции жить. Спасибо, Валерий Владимирович, что подняли меня на ноги.
Понравилось
Валерий Владимирович делал моей сестре операцию на ноги после ДТП. И ситуация в действительности была тяжёлой. Он настоящий профессионал, всегда находил время, чтобы все объяснить, поддержать. Результат операции оправдал наши надежды. И спустя уже более, чем полтора года, пройдя долгий путь восстановления, мы благодарны, что в трудную минуту лечащим врачом был именно Валерий Владимирович. Моя сестра смогла снова ходить, вернуться к обычной жизни. Спасибо за мастерство, за отношение к работе и пациентам. Спасибо!
Уважаемый Валерий Владимирович, большое вам, спасибо за проведённую операцию по замене сустава! Таких докторов, как Вы, ещё нужно поискать. Всем рекомендую!
Очень хороший доктор, специалист в своём деле. Очень внимательный и доброжелательный человек. Спасибо вам за ваш труд.
Валерий Владимирович - прекраснейший врач! Видно, как он всю душу вкладывает в свою работу по оказанию медицинской помощи больным. На таких медиках и держится наша Российская медицина! Все бы медики были такими. Умеет вселить уверенность больному в его победе над недугом, что дано не каждому врачу. Все расскажет больному на понятном языке, хотя моя ситуация была пока что и не самая сложная, но Валерий Владимирович подобрал для меня нужные слова, и теперь там, где у меня болело (как мне казалось), болеть перестало сразу же! Теперь, если что не так с моими суставчиками, то сразу к нему! Умница!
Валерий Владимирович очень хороший специалист и чуткий, понимающий человек. В нашей непростой ситуации он сделал все возможное и поставил на ноги нашу маму. Профессионал своего дела. Все четко и ясно объясняет. Большое ему спасибо!
Только слова искренней благодарности в адрес этого доктора. Не только прооперировал успешно, но проявил внимание и неравнодушие, что было удивительно, но в то же время очень приятно. Я быстро смогла восстановиться, если учитывать, что операция делалась на ключице. Тем более, что доктор дал четкие, понятные рекомендации, чтобы реабилитация прошла как можно легче и без осложнений. Никаких нареканий, и за отношение, и за лечение могу только сказать огромное спасибо!