Кузнецов Василий Викторович,ортопед, травматолог - Новосибирск
7.4
3.3

Кузнецов Василий Викторович
Новосибирск

Кузнецов Василий Викторович, Новосибирск: ортопед, травматолог, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (383) 388-47-84.

Обновлено 01.07.2021

(383) 388-47-84
ул. Коммунистическая, д. 17/1
Площадь Ленина(810м)
Октябрьская(1,6км)

Площадь Гарина - Михайловского(1,7км)
(383) 207-56-32

Травматолог-ортопед
  • 2018 — н. в.
    Медицинский центр «Авиценна», группа компаний Мать и дитя
    Травматолог-ортопед

Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Я.Л.Цивьяна (травматология и ортопедия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

«АО концепция накостного остеосинтеза имплантами с угловой стабильностью. Современные подходы к интрамедуллярному остеосинтезу» г. Новосибирск
    «Современные технологии эндопротезирования мелких суставов» г. Новосибирск
    еконструктивная хирургия стопы (семинар) г. Новосибирск
    «Принципы тотального эндопротезирования тазобедренного сустава»
    Принципы тотального эндопротезирования коленного сустава» г. Новосибирск
    «Современные технологии эндопротезирования суставов кисти, стопы и запястья»
    Wright Medical EMEA Foot & Ankle Surgery Cadaver Symposium: Hallux Solution hosted by Dr. Manfred Thomas, Germany (Augsburg)
    Wright Medical EMEA TAR INFINITY Cadaver Course hosted by Dr. Kevin Wing, Germany (Augsburg)
    «Ортопедические технологии лечения синдрома диабетической стопы»
    Wright Medical EMEA Proctored Lab Inbone Program, Germany (Augsburg)
    курс ортопедические технологии лечения синдрома диабетической стопы, hosted by Alexander Belenky M.D.Ph D., Dr. Cohen Zvi, на базе Beilinson Hospital,Rabin Medical Center, Israel
    «Актуальные вопросы травматологии, ортопедии и хирургии повреждений»
    ArthroLab «International Mega Foot & Ankle Course» Munich, Germany
    Деформации позвоночника врожденного происхождения
    Basic Principles of Fracture Management, г.Новосибирск
    Kinesio Taping basic course (KT1-2) Kinesio Taping Association International, Новосибирск

Профессиональные награды

Диплом III степени, за представление научной работы на VI научно-практической конференции молодых ученых Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

Медицинские ассоциации

• AO Foundation
  • Ассоциация травматологов – ортопедов России
  • Российская ассоциация хирургов стопы и голеностопного сустава

Диссертации

Лечение остеохондральных поражений блока таранной кости оригинальным способом остеохондропластики
    совет на базе ФГБУ "Новосибирский научно-исследовательский институт им. Я.Л. Цивьяна" Министерства здравоохранения Российской Федерации 07 сентября 2018 г., №54

Патенты

• 2020
    Способ восстановления головки плюсневой кости стопы при болезни келлера ii - фрайберга
    патент на изобретение RUS 2712005 23.01.2020
    Способ забора остеохондрального аутотрансплантата
    патент на изобретение RUS 2562706 17.10.2014

Статьи в журнале

Остеохондральный трансплантат из преахиллярной зоны для замещения дефектов и повреждений суставных поверхностей голеностопного сустава
    Гений ортопедии. 2017. Т. 23. № 4. С. 405-410.
    Способ забора остеохондрального аутотрансплантата из преахиллярной области пяточной кости
    Современные проблемы науки и образования. 2017. № 5. С. 207.
    Osteochondral graft from the pre-achilles area for replacement of articular surface defects
    AIP Conference Proceedings 1882, 020041 (2017); Electronic resource. URL: http://aip.scitation.org/toc/apc/1882/1.
    Остеохондральные поражения блока таранной кости, современные подходы к хирургическому лечению (обзор литературы)
    Сибирский научный медицинский журнал. 2016. Т. 36. № 2. С. 56-61.
    Эндопротезирование первого плюснефалангового сустава как альтернатива артропластической резекции по шеде-брандесу в комплексе лечения hallux rigidus
    Сибирский научный медицинский журнал. 2016. Т. 36. № 6. С. 35-40.

Тезисы

Osteochondral autograft of the talus from the preachillar calcaneus zone
    International Conference «Physics of Cancer: Interdisciplinary Problems and Clinical Applications» : Book of Abstracts. – Tomsk, 2017. – P. 85–86.
    Использование остеохондрального аутотрансплантата из преахиллярной зоны пяточной кости при мозаичной остеохондропластике блока таранной кости
    Eurasian Orthopedic Forum : электронный сб. тез. – М., 2017. – http://eoforum.ru/materials_ru.
    Хирургическое лечение «синдрома молоткообразной деформации» ii пальца стопы
    Хирургический метод лечения остеохондральных поражений блока таранной кости
    Инновационные технологии диагностики и лечения в травматологии и ортопедии : материалы Междунар. науч.-практ. конф. – Астана, 2016. – С. 104–105.
    Малотравматичный метод лечения остеохондральных поражений блока таранной кости
    Актуальные вопросы травматологии и ортопедии : материалы конф. молодых ученых Северо-Западного федерального округа. – СПб., 2016. С. 53.
    Научное обоснование мозаичной остеохондропластики блока таранной кости остеохондральным аутотрансплантатом из преахиллярной зоны пяточной кости
    IX Всероссийская науч.-практ. конф. молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтения», посвященная 70-летнему юбилею Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и орто
    Клиническая и клинико-экономическая оценка использования биодеградируемых конструкций для хирургического лечения заболеваний и повреждений стопы и голеностопного сустава
    Инновационные технологии диагностики и лечения в травматологии и ортопедии : материалы Междунар. науч.-практ. конф. – Астана, 2016. – С. 62.
    Тотальное эндопротезирование голеностопного сустава
    Хирургическое лечение болезни moushet методом мозаичной остеохондропластики
    Многопрофильная больница: междисциплинарные аспекты медицины : материалы XIX Всерос. науч.-практ. конф. – Ленинск-Кузнецкий, 2015. – С. 44–45.

Кузнецов Василий Викторович
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Вежливое отношение, заинтересованность в результате, отзывчивость, подробное разъяснение.
Была на приеме у Василия Викторовича с тяжёлой деформацией стопы, на которую другие врачи говорили вам не помогут. Он все подробно рассказал о плане лечения и как оформить квоту, к счастью, на операцию тоже попала к нему, около 5 часов команда «чинила» мне ногу. Все время Василий Викторович интересовался моим состоянием, оставил свои контакты, чтобы в случае чего я могла обратиться лично! И теперь я могу наступать на пятку, изменилась опора, осанка. Мое лечение ещё не закончилась, но в выборе врача сомнений нет. Огромная благодарность!
Кузнецов В. В.
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо! Я рад, что все у нас с Вами прошло хорошо.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Красивые швы, качественная операция, отзывчивость, душевное отношение, терпение, забота!
Моей благодарности нет предела! До сих пор не верится, что мне действительно починили ногу, ещё и таким крутым образом! Сколько времени и нервов потрачено на больницы до знакомства с Василием Викторовичем - страшно вспомнить! Но в итоге судьба свела с В.В. и клиникой "Авиценна". Был 2-летний неправильно сросшийся внутрисуставной перелом головки 4 плюсневой кости правой стопы, нога плохо функционировала, а мне 24, вся жизнь впереди... Спасибо В.В. 🙏🏻 Врачи в моём регионе о таких операциях только "где-то слышали", отправляли либо на удаление осколка, либо на эндопротезирование, а В.В. каким-то чудесным современным методом просто поставил на место мой родной кусочек косточки и чем-то супер современным скрепил. Два дня стационара, 6 недель на костылях - и вот сегодня первые шаги! Море комплиментов этой операции от всех рентгенологов, врачей и медсестёр, все диву даются насколько круто всё это сделано, какие хорошие швы, какие умные, современные методы, и как хорошо всё срослось.👍🏻 Я обязательно ещё оставлю отзыв о самочувствии через полгодика, пока всё супер! Спасибо В.В. ещё раз за душевное отношение, терпение и за то, что сняли гору с моих плеч! Всем советую не бояться, если оперирует В.В.! Всем здоровья. Чёрное СКТ - это "до", синий рентген - после.
«Авиценна» на Димитрова

Благодарим Вас за обратную связь и добрые слова в адрес Василия Викторовича!

Искренне желаем здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, Клинический госпиталь «Авиценна» Группы компаний «Мать и дитя»
«Авиценна» на Димитрова-проспект Димитрова, д. 7
Посетили врача Август 2020
Хочу сказать, что нам есть кем гордиться. В 2020 г. сделал эндопротезирование голеностопного сустава. Операцию провел Кузнецов Василий Викторович. С первого дня после операции и по сегодня идет только улучшение. Я вернулся к нормальной жизни. Огромное спасибо Василию Викторовичу.
НИИТО на Фрунзе 17
Большое спасибо вам за тёплые слова в адрес нашего доктора, обязательно передадим Василию Викторовичу ваш отзыв.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Мне Василий Викторович делал операцию на ахиллово сухожилие по Чернявскому. Прошло полгода, страхи, что не будет как прежде, позади. Уже катался на горных лыжах. Сшитая связка уже позволяет недолго постоять на одном носке стопы оперированной ноги. Надеюсь через пару месяцев смогу и самостоятельно встать на носок, пока только пятка немного отрывается от пола. Операция была в разгар ковида, что создавало доп. трудности. Хирург заразил своей уверенностью. Заживал шов не быстро, я не молод, думаю поэтому. И активничать я начал несколько раньше, чем полагалось. Могу сравнить с хирургами 2-ой поликлиники Новосибирска, там жесть, лучше не попадать.
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Василию Викторовичу! В моем городе Кемерово, был поставлен диагноз: асептический некроз головки плюсневой кости, было сделано 2 операции, которые не принесли результатов, боль становилась только сильнее, подвижность пальцев пропала. Уже не думала, что кто-то сможет помочь, но мне очень посчастливилось узнать, о том что в Новосибирске врачи специализируются именно на лечении стоп и голеностопе. На первой консультации Василий Викторович, назначил все необходимые обследования, в ходе которых выяснилось еще одно заболевание - неврома Мортона. Врач предложил операцию, подробно объяснив, что будет сделано. Операцию проводили в "Авиценне", пребывание было очень комфортным, вежливый персонал, хорошее питание, отличное отношение к пациенту. Даже перед 3 операцией был страх, но находясь в госпитале, я поняла что нахожусь в руках профессионалов. В послеоперационный период Василий Викторович всегда был на связи, я получала ответы на все мои вопросы, подробно рассказал о восстановлении после операции, какие процедуры еще необходимо сделать. Прошло 2 месяца, я вижу первые улучшения, подвижность стала возвращаться, надеюсь и верю, что и дальше боль пройдет и всё будет хорошо. Василий Викторович - отличный специалист в своем деле и замечательный, добрый человек! Побольше бы таких профессиональных докторов. Спасибо Вам большое!
«Авиценна» на Димитрова-проспект Димитрова, д. 7
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, творческий подход к делу, которым занимается.
Кузнецов Василий Викторович год назад сделал мне операцию на голеностопе. В Кемерово мне предлагали совершенно другое лечение, у меня бы не сгибалась стопа. Он большой умница. Провел мне сложную операцию, результатом я довольна, очень доброжелательный, переживает за больных, я ему очень благодарна, отличный врач, в октябре 2020 г. Приезжала на контрольное обследование, все замечательно. Рекомендую, как прекрасного специалиста.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Кузнецов В.В. - врач высшей категории, большой профессионал своего дела! Очень отзывчивый, очень хороший человек, подробно все объясняет, консультировал меня на протяжении всего лечения. Ни один вопрос не остался без внимания! Мне очень повезло с доктором! Рекомендую, потому что после такой травмы и двух операций, чувствую себя абсолютно здоровой и даже не прихрамываю, хотя прошло всего 9 месяцев, все это благодаря его профессионализму!
Не понравилось
Заключительный: перелом наружной лодыжки и заднего края правой голени. Разрыв дистального межберцового синдесмоза справа.
В январе 2020 г. я получила травму голеностопа, трехлодыжечный перелом со смещением и разрывом связок. Проживаю я в Якутии и местные врачи говорили, что ничего сложного, за полчаса можно сделать операцию, про связки разорванные даже речи не было, сшивать их никто не собирался. Обратились в НИИТО, отправили снимки и диагноз пришел совсем другой. В срочном порядке улетели в Новосибирск. Там меня принял Кузнецов В.В., который до этого обследовал снимки дистанционно... Меня сразу же отправили на МРТ, рентген, УЗИ вен и т.д. После этого его диагноз подтвердился... Операция была проведена на следующий день, была очень сложной и длилась почти 3 часа... Кузнецов В.В. каждый день приходил либо в палату, либо на перевязку, контролировал процесс заживления, морально поддерживал, заставил остаться на бесплатную реабилитацию в Реабилитационном комплексе, так как понимал, что в Якутии с медициной проблемы... По приезду домой, он регулярно консультировал меня по телефону, объяснял как мне и что делать, ни один мой вопрос не остался без ответа... В августе Кузнецов В.В. сделал мне вторую операцию, по снятию металлоконструкции, так же помог восстановиться после... Сейчас октябрь и я даже не хромаю, и очень редко вспоминаю о своей травме...
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Подробное объяснение - как будет проходить операция, наблюдение после операции как в живую, так и онлайн. Рекомендации по восстановлению, ответы на мои вопрос.
В августе мне предстояла операция на ступню. Это моя первая операция, я переживала, как она пройдёт, как я буду восстанавливаться после. За два дня до операции я познакомилась с хирургом Василием Викторовичем Кузнецовым, который разъяснил, как будет проходить операция, что именно будет с моей ступней, как будет проходить восстановление. Дал рекомендации по дальнейшему поведению, ответил на интересующие меня вопросы. Я убедилась, что в руках отличного специалиста, и переживания ушли сами собой. Операция прошла успешно, после чувствовала себя хорошо, в этот же день встала на костыли. Ступня практически не беспокоила, думала, это из-за обезболивающих уколов, но на 5 день после операции меня выписали, обезболивать перестали, а ступня все так же не беспокоила. Так как я проживаю в Якутии и не могу попасть на приём офлайн, мы с Василием Викторовичем общаемся онлайн, я отправляю ему рентген снимки, фото ступни, как проходит процесс заживления. Василий Викторович отвечает оперативно, даёт рекомендации, что делать дальше. Восстановление происходит быстро, постепенно возвращаюсь к обычной жизни. Впереди предстоит операция по изъятию конструкции, которая устанавливалась в первой операции, сейчас обсуждаем, как и когда это лучше сделать. Я благодарна вселенной, что Василий Викторович был назначен моим оперирующим хирургом, предстоящие операции мне не страшны, я знаю, что все пройдёт благополучно, что мне ответят на мои вопросы, дадут рекомендации, и я быстро восстановлюсь. Спасибо вам, Василий Викторович, за ваш труд! Также выражаю благодарность персоналу НИИТО, доброжелательное отношение, тепло, забота, вкусная еда, окружали меня до и после операции.
НИИТО на Фрунзе 17
Большое спасибо за тёплый отзыв!
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Операцию делал Кузнецов В. В. по квоте. После операции и длительной реабилитации появились постоянные боли, произошло существенное изменение осанки. Повторная консультация с рекомендацией "Носите стельки" не помогла. Не рекомендую Кузнецова В. В. ни как врача, ни как человека, совершенно безучастный после операции, который даже не попытался помочь пациенту решить вопрос. Выбирайте тщательно клинику врача. Поверьте, есть замечательные врачи-травматологи!
Не рекомендую!
Кузнецов В. В.
Здравствуйте, уважаемый пациент! Я доктор Кузнецов Василий Викторович. Учитывая проблемы, с которыми Вы столкнулись при получении медицинской помощи, хотим решить сложившуюся ситуацию. Прошу Вас помочь разобраться, для этого расскажите мне о проблеме максимально подробно, приходите на прием.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить талантливого хирурга Кузнецова Василия Викторовича за высочайший профессионализм, доброту, внимание, участие в моей судьбе. Мне пришлось обратиться к Василию Викторовичу после неудачной операции на двух стопах ног, проведенной в Москве. Я обращалась во многие московские больницы, но лучшие врачи рекомендовали замыкание стопы - это худший вариант для меня. От всего сердца благодарна Вам за сложнейшую операцию эндопротезирования 1 плюсне-фалангового сустава левой стопы керамическим эндопротезом. Василий Викторович исправил нарушенную предыдущим хирургом ось. Раньше неестественно вправо выступал большой палец левой ноги, теперь он не болит и не выступает. Операция была проведена слаженной командой, исключительно профессионалами. Эндопротез установлен по последней технологии, без винта и цемента. Сам эндопротез изготовлен из высококачественной керамики без металлических напылений. Высококачественная и высокотехнологичная операция прошла успешно. После операции я получала перевязки, нужные препараты, физиолечение, лечебную физкультуру, консультации на реабилитационный период. Сложные перевязки Василий Викторович делал лично. Шов мой заживал быстро. Огромное Вам спасибо за чуткость и внимание. Мне предстоит исправить еще одну операцию - на правой ноге, и я доверюсь только Вам, Василий Викторович, как самому надежному хирургу. У меня остались самые лучшие, теплые воспоминания о Новосибирском НИИТО. Желаю Вам крепкого здоровья, добра, счастья, успехов в трудовой деятельности. С уважением, Морозова Г.И.
НИИТО на Фрунзе 17-ул. Фрунзе, 17
Хочу выразить благодарность Кузнецову Василию Викторовичу за огромную проделанную работу. Обе операции прошли великолепно, благодаря прекрасному доктору мне спасли сустав. Он не просто доктор, он - профессионал своего дела. Если в дальнейшем придётся оперировать вторую стопу, то довериться смогу только Василию Викторовичу. Спасибо. Успехов и карьерного роста!
НИИТО на Фрунзе 17-ул. Фрунзе, 17
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, серьезность и конкретность врача.
Невероятно доволен, что попал на операцию и лечение именно к этому врачу. Около двух лет мучился с болями в суставе, болезненными хрустами и нытьем внутри. А хирурги по месту жительства ставили не совсем корректные диагнозы. Оказалось, что причина совсем не в том, от чего меня лечили. В итоге - в НИИТО. Василий Викторович мало того, что провел очень качественно операцию, назначил правильное лечение и реабилитацию, бонусом остался коммуникабельным, открытым и заинтересованным в состоянии после операции. Здоровья, благополучия и профессионального роста Вам, Василий Викторович!
НИИТО на Фрунзе 17-ул. Фрунзе, 17
Прекрасный доктор. Так получилось, что поехала делать одну операцию, но сделали другую. Операция была тяжёлой, а реабилитация ещё тяжелее. Василий Викторович сделал все на высшем уровне. Золотые руки. Эта операция была в июле 2016 года. В 2017 году в апреле пришлось убрать металлоконструкцию. Все прошло отлично. В этом же году я снова поступила к нему в стационар с переломом б/кости в голени со смещением. Поставили гвоздь на всю голень. Реабилитация была тяжёлая. Операция была в августе и до марта месяца 2018 года я ходила на костылях. Все это время он наблюдал меня, давал советы, успокаивал. Для больного человека это больше, чем лекарство. Я благодарна своему лечащему доктору, побольше бы таких умных, понимающих врачей по всем больницам и во всех поликлиниках. Спасибо вам, Василий Викторович.
НИИТО на Фрунзе 17-ул. Фрунзе, 17
Отличный, внимательный доктор. Рекомендую. Специалист своего дела. Провел лично мне 2 операции на обе стопы. Очень довольна результатом.
НИИТО на Фрунзе 17-ул. Фрунзе, 17
Понравилось
Результат оправдал самые оптимистичные ожидания, врач внимательный, разговаривает по-человечески, выслушивает (!), и даже ведёт диалог с пациентом относительно лечения. Только самые положительные впечатления.
Не понравилось
Василий Викторович - как говорится, врач от Бога. Благодарна судьбе, что попала к нему и к команде отделения подиатрии ННИИТО, под руководством Пахомова И. А. В копилке моей была некогда детская косолапость, плоско-вальгоотведённая деформация стопы, и 2 операции (ахиллопластика на 1 году жизни и неудачное выпрямление 1-го пальца в 11 лет). Уже не могла ни обувь подобрать, ни ходить подолгу - нога болела адски. Решилась на операцию в ННИИТО, за полгода до защиты диссертации (хоть вокруг и отговаривали так рисковать). Полгода реабилитации, как и ориентировали меня врачи, и с тростью успешно защитилась, даже на выезде в другом городе! Сейчас сама хожу, ассортимент доступной обуви снова расширился, даже туфли на танкетке могу носить - девушки меня поймут, какое это счастье после запрета на каблуки. :) Всем рекомендую Василия Викторовича - врач, которому доверяю безусловно. Вот бы все врачи были такими! Здоровья и счастья Вам, Василий Викторович!
Врач - большой профессионал и хороший человек. Спасибо!
Очень профессиональный подход к больным, замечательный доктор и добрый человек. Желаю ему здоровья и карьерного роста.
Профессионал высокого уровня! Очень лёгкая рука. Оказал высококвалифицированную медицинскую помощь! Благодарю за новую жизнь моей стопы.
В. В. Кузнецов - прекрасный доктор, оперировала обе стопы, жаль, что их всего две. Ещё бы пошла к этому доктору, чего и другим советую. Также и всё остальное в НИИТО - этот современный технологический поток плюс отличное обращение со стороны всего персонала - высший класс! Пациентка.
Василий Викторович сделал мне операцию по устранению плоскостопия. Хочу сказать огромнейшее спасибо за его профессионализм! Я долго не могла решится на операцию и очень рада, что попала в руки к такому прекрасному специалисту. Реабилитация прошла быстро и на удивление легко, стопы выглядят именно так, как я и хотела. Огромное спасибо доктору еще раз!

Эндокринолог Мазуренко Е. С. рекомендует как травматолога (10.06.2021)

“Рекомендую доктора травматолога-ортопеда Кузнецова Василия Викторовича. Очень грамотный специалист, непрерывно развивается и совершенствует свои навыки. Часто отправляю тяжелых пациентов с синдромом диабетической стопы, имеющих трофические язвы и деформации стоп. Результаты лечения всегда на высоте. Радостно, что удалось добиться командного подхода в решении столь сложной патологии.”