Спарин Сергей Александрович,хирург - Новосибирск
8.0

Спарин Сергей Александрович
Новосибирск

Кандидат наук

Спарин Сергей Александрович, Новосибирск: хирург, 4 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 33 года, запись на приём ☎ (383) 388-44-32.

Обновлено 29.03.2019

ул. Арбузова, д. 1/1, корп. 4
(383) 388-44-32

Спарин Сергей Александрович
Посетили врачаМарт 2019
У меня на тренировке отекла коленка. Мне срочно нужно было попасть на прием к специалисту. Я записалась к ближайшему врачу. Я хотела знать, можно ли мне продолжать заниматься или нет. Принял он меня в назначенное время. Понравилось, что все прошло очень быстро. Прием занял 10-15 минут, у меня был несложный случай. Я рассказала доктору о своей проблеме, он провел опрос, а потом осмотр. Выписал мне мазь для компрессов. В течение недели мне нужно прикладывать их на ночь. Начинать тренировки я буду на следующей неделе. Доктор сказал, что если мне не поможет лечение, то нужно будет сделать УЗИ и прийти к нему повторно. Все, что нужно, я у него узнала. Все прошло хорошо. Врач доброжелательный и с чувством юмора. Меня он к себе расположил. Он ко мне прислушался. С доктором было спокойно и комфортно. Теперь мне надо будет купить бандаж на коленку. Посмотрю, поможет ли мне лечение, когда схожу на тренировку.
Медсанчасть №168 на Арбузова 1/1
Здравствуйте! Благодарим Вас, что поделились своими впечатлениями о работе врача хирурга Сергея Александровича Спарина. Мы полностью с Вами согласны, что Сергей Александрович профессионал в своем деле с внимательным подходом к каждому своему пациенту. И заслуженно является одним из лучших специалистов клиники Медсанчасть168. С удовольствием передадим врачу Ваши слова. Желаем Вам крепкого здоровья и скорейшего выздоровления! С уважением, клиника Медсанчасть 168.
Медсанчасть №168 на Арбузова 1/1 - ул. Арбузова, д. 1/1, корп. 4
Отвратительный хирург. Попала я к "хирургу" Спарину Сергею Александровичу. Он выслушал всё, покрутил моей рукой в разные стороны, сгибал её и сделал заключение, что это ушиб. Сказал сделать рентген, чтобы исключить перелом (после того, как крутил моей рукой во все стороны и выдал бумажку с заключением об ушибе), и придти через несколько дней. Ну это стандартный развод на повторную консультацию в этой клинике, к такому я уже привыкла. Женщина на рентгене не смогла отличить старый от нового перелома, позвала хирурга, и он туда же. Они вдвоём стали кричать мне про перелом, показывать снимок и отправили гипсоваться. Всё это время я говорила им, что 10 лет назад я ломала эту руку со смещением, и на снимке это тот самый старый перелом, но меня не слушали. Пока меня гипсовали, хирург отправил моего мужа с снимками в соседнее отделение (на Арбузова, 6) на консультацию по перелому. Тут нам повезло, так как врач попался опытный и адекватный. Сказал горе-хирургу, что перелом старый, гипс не нужен, но на снимке осколок кости, и надо сделать МСКТ. Этот разговор слышал мой муж. Я же услышала, что перелом/не перелом/это новый перелом/новый перелом на старом месте и т. д., хирург вечно путался в объяснениях, какой точно у меня перелом, и где на снимке перелом 10-ти летней давности. При этом уходил на коридор разговаривать по телефону с этим врачом, так как, вроде бы, понял, что загипсовал меня по ошибке, и перелома того нет. Ко всему этому он вместо МСКТ написал мне направление на МРТ. Мне невероятно повезло, что в НИИТО я попала на неравнодушную и замечательную девушку, которая, выслушав меня, всё объяснила, сделала возврат за МРТ и перезаписала на МСКТ. Хирург отвратительный, не может отличить свежий от старого перелома (как и рентгенолог), не готов признавать свои ошибки, полная непрофессиональность (сначала крутил, сжимал мне руку и сделал заключение об ушибе, а только потом рентген, хотя рука была опухшая и в гематомах), и либо глухой, либо специально вместо МСКТ направил на МРТ. Хотя я не удивлюсь, если он просто не знает, что такое МСКТ, и подумал, что Прудинков ошибся и имел ввиду МРТ, ибо хирург часто повторял МСКТ, но сам себя исправлял на МРТ. Худший врач, с которым я когда-либо сталкивалась. Столько дней прошло, а я не могу отойти от шока, что такой "профессионал" "лечит" людей. Нашла такие же отзывы о нём в интернете, так что я не первая. Ещё за такой "профессионализм", неправильный диагноз и ошибочный гипс я заплатила немалые деньги.
Медсанчасть №168 на Арбузова 1/1
Здравствуйте, Anastasia Nikonova.
Мы сожалеем, что Вы столкнулись с описанной ситуацией при обращении в нашу клинику. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Надеемся, что решение вопроса и телефонная беседа с руководителем службы клиентского сервиса сгладили сложившееся впечатление. Благодарим за обратную связь и желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, клиника Медсанчасть 168
Медсанчасть №168 на Арбузова 1/1 - ул. Арбузова, д. 1/1, корп. 4
Вообще невнимательный доктор! Пришёл к нему с переломом руки, в итоге не смог диагностировать правильно травму. Изначально на рентгене написали перелом локтевого сустава, после снятия гипса на жалобы, что сильно болит кисть, сказал: "Это нормально, иди разрабатывай". В итоге у меня не сросшийся перелом в кистевом суставе, врач даже не спросил, как я упал, в каком положении, не заметил существенный отек в кисти.
0.0нормально
Как-то доктор не произвел впечатления, на повторном приеме даже не вспомнил и в карточку не посмотрел. Спросил, что лечение помогло или нет, была в кабинете 5 мин за 1500 руб.