Мельниченко Наталья Викторовна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Новосибирск
Дерматолог
Венеролог
Врач-косметолог
Детский дерматолог
Трихолог
8.2

Мельниченко Наталья Викторовна
Новосибирск

Мельниченко Наталья Викторовна, Новосибирск: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (383) 388-41-28.

Обновлено 24.05.2022

Детский дерматолог — от 2000₽
Трихолог — от 2000₽
(383) 388-41-28

• 1994
    Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Новосибирский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (дерматовенерология)

Проверено (2)
Понравилось
Острая форма была снята. Доктор дала контактный номер для последующего наблюдения онлайн, на СМС отвечала быстро и продуктивно.
У нас атопический дерматит с маленького возраста. Пришли в период обострения. Врач предприняла верные шаги к назначению нужных препаратов. Даже выдала пробники кремов, которые нам очень пригодились.
Посетили в апреле 2022
Проверено (3)
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Теперь всем, у кого есть проблемы с выпадением волос, буду рекомендовать только Наталью Викторовну. Врач от Бога!
Не понравилось
Все понравилось!
Я долго искала хорошего врача трихолога. Я его нашла, это замечательный, грамотный врач Наталья Викторовна! После первого визита Наталья Викторовна сразу определила тактику лечения. Все назначение по показаниям, ничего лишнего.
Да
Проверено (3)
Не понравилось
Не понравилось, что из клиники звонят аж 2 раза с напоминанием о приёме, хотя я этого не просил, сам прекрасно знаю, на какое время записался.
От посещения впечатления остались положительные. Назначенные доктором препараты подействовали, как ожидалось. При необходимости буду обращаться к этому врачу в будущем.
Проверено (3)
Понравилось
Всё отлично!
Не понравилось
Нет недостатков.
Спасибо большое! Грамотный, высококвалифицированный специалист. Внимательно слушает. Пришли с сыном. Сыну даны отличные рекомендации по лечению, выставлен правильный диагноз. Очень довольны. Придём обязательно на повторный приём!
Проверено (1)
Спасибо большое Наталья Викторовна! Взяла нашего ребёнка с двух лет под своё чуткое наблюдение. Нам, родителям, объяснила доступными словами, рассказала и не давала ложных надежд. За честность, за доброту, внимание и понимание - поклон! Обратились с субтотальной алопецией, сейчас очаговая. Мы продолжаем наблюдаться у нашего врача, результат работы - на голове, и я буду советовать всем нашего доктора!
Посетили в сентябре 2016
Проверено (2)
Понравилось
Врач - настоящий специалист. Замечательное отношение к пациенту, эффективные методы лечения. Больше спасибо.
Обратился с проблемой выпадения волос и кожными высыпаниями.
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Прекрасный врач. Внимательно изучает проблему. Чувствуется профессионализм. Умеет найти подход к ребенку. Назначила лечение. Будем лечиться. А ещё Наталья Викторовна очень душевный человек!
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Выбирала по отзывам и не прогадала. Очень добрая женщина, квалифицированный врач однозначно! Провела тщательное обследование с ног до головы (в прям смысле слова :)). Никаких лишних анализов не назначили. Я советую.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Хороший, грамотный врач.
Помогла мне выявить причину моей болезни. Теперь знаю в каком направлении двигаться дальше.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Обратилась с проблемой выпадения волос. Доктор внимательно выслушал, сделал тщательный осмотр головы, дал рекомендации. Назначил дополнительные обследования.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм врача.
Хочу выразить свою благодарность Наталье Викторовне. Уже несколько лет страдаю от угревой сыпи, тратила кучу денег на средства против акне. В середине марта обратилась в "Нео", выбрала именно Наталью Викторовну, так как часто слышала положительные отзывы о ней. Сходила на прием, доктор осмотрела меня, собрала анамнез, объяснила причины возникновения моего заболевания, назначила мне лечение и диету. Сейчас прошло чуть больше месяца и заметны значительные результаты. Закрытые комедоны на лбу исчезли, хотя они беспокоили меня уже несколько лет. Лечение угревой сыпи - очень долгий и сложный процесс, поэтому нужно запастись терпением и поддерживать лечение и не забрасывать! Наталья Викторовна, спасибо Вам за чистую кожу и уверенность в себе. Желаю Вам успехов, здоровья и больших побед и удачи во всех Ваших начинаниях!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень вежливый и отзывчивый доктор. Советовала уходовую косметику с такой чувствительной кожей, как у меня. В придачу дала пробники этой косметики, чтобы посмотреть ее, если вдруг захочу купить. Дала рекомендации по питанию. Сложилось позитивное впечатление! Буду советовать своим знакомым!
Добрый день! Попала к Наталье Викторовне по совету знакомых. Появилась аллергия, в предыдущих клиниках не могли с ней справиться, прописывали только антигистаминные и говорили, что пройдёт само. По совету отправилась к Наталье Викторовне. Она назначила мне сдать анализы и прописала комплексное лечение, посадила на диету, дала пробники хороших аптечных кремов. Все пятна прошли, как и шелушения на коже.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Долго думала, стоит ли оставлять свой отзыв. Взвешивала все "за" и "против". Решила все-таки высказать свое мнение, т. к. моему возмущению нет предела. Перед выбором специалиста я тщательно изучила все отзывы о враче, и, признаться, пошла по рекомендации своего лечащего врача, которая, правда, лично с этим специалистом не знакома. Так вот, если брать сухие факты - врач провела осмотр без перчаток - пришла с одной проблемой (уже известным диагнозом), а ушла с совершенно другим диагнозом, которого у меня нет! Ноё лечение предполагает поиск причин возникновения заболевания, но, увы, впервые в жизни мне врач не выписал ни одного анализа. К вариантам лечения (напомню, без тщательной проверки анализов) мне были озвучены такие, как: "Роаккутан" (самый жестокий препарат, который назначают в крайних и запущенных случаях, когда больше ничего не помогает) или стандарт: антибиотики. В конце приёма мне выдали бумажку формата А5 с двумя строчками. И... Пробники косметики "Vichy". Простите... Вы прям серьёзно? Мне совершенно жаль потраченного времени и 1500 тысячи рублей за первичный приём на ветер. За свою долгую историю болезни, увы, это не первый специалист, который [...] не знает о том, что нужно искать причину болезни, а не замазывать следствие "Скинореном". Сказать, что я в печали, ничего не сказать!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионал своего дела. Очень хороший врач.
Были у этого врача с грудным ребёнком, беспокоила сыпь, педиатр (в платной клинике) назначила лечение, но оно не помогало и сыпи стало больше. Наталья Викторовна внимательно осмотрела, сказала диагноз и назначила лечение. Два дня лечения и все прошло, очень благодарна доктору. Очень грамотно все объяснила, расписала.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту и конечный результат - выздоровление!
Не понравилось
Впервые обратилась с сыном к Наталье Викторовне с проблемой периорального дерматита. Очень неприятная болячка, не смертельная, но доставляющая массу дискомфорта, в том числе и психологического. До этого обращались к детскому дерматологу из [...] (по стоимости прием, кстати говоря, выше в два раза, чем в клинике "Нео"), так та даже не смогла поставить правильно диагноз, сказав, что "это у вас паразиты". И мы продолжали мазать мазью с глюкостероидами, усугубляя проблему! Слава Богу, нашли Наталью Викторовну, и, следуя ее лечению, болезнь отступила, у сына чистая мордашка (тьфу-тьфу-тьфу). Спасибо доктору!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день! Познакомилась с данным врачом давно, в центре "Нео", и только сейчас руки дошли написать отзыв. Наталья Викторовна, действительно, грамотный специалист своего дела. К вопросу подходит комплексно, и без всякой "выкачки денег". Для меня важно при общении с врачом, это понимание того, что тебя действительно слушают, слышат и находят решение именно твоей проблемы, а не стандартное, шаблонное, заученное мышление при лечении. Спокойна, обходительна, внимательна, доброжелательна. В моем вопросе доктор однозначно помог. В общем, Наталья Викторовна, действительно, отличный врач и человек. Спасибо Вам за ваш труд, Наталья Викторовна.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Приёмом осталась довольна на все 100. Приводила сына, проблема с волосами. Лечение назначили, ждём результат.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
На приёме у Натальи Викторовны прошло всё прекрасно. Встреча меня устроила! Была проблема, но мы всё решили, и теперь ситуация хорошая. То есть, у меня была аллергия, и доктор посмотрела, что я пью, отменила эти лекарства и прописала другие. Конечно, она провела визуальный осмотр, так как у меня видимая проблема, а также я рассказала о своих ощущениях. При назначении препаратов дерматолог рассказала об их использовании и прописала целую схему приёма. Также доктор озвучила и письменно оформила рекомендации по нужному питанию и кремам, чтобы я не их не забыла — выписала мне всё как и положено. Отмечу, что она выдала и крема, которые мне можно мазать. Я же пришла с аллергией и думала, что терапия будет намного дольше, но слава Богу, всё прошло через неделю, и моя проблема закончилась. Мельниченко Н. В. очень хороший, приятный, вежливый человек. Она всё объясняет доходчиво и не навязывает лишнего. Доктор уделила мне минут 20, и этого было достаточно. Врач не торопилась и не отвлекалась, всё протекало хорошо. Конечно, я бы стала ходить к ней при необходимости.
Супруг всегда ищет докторов сначала по стажу работы, плюс, Наталья Викторовна была в рейтингах одна из первых - поэтому я пошла к данному дерматологу.
Мельниченко Н. В.
Спасибо за добрые слова! Рада, что так быстро нам удалось победить болезнь. Будьте здоровы!
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Нам все понравилось в том, как прошел прием. Консультация началась в назначенное время. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Наталья Викторовна показалась мне спокойным, доброжелательным и позитивным человеком. Она вежливо общалась с нами. Доктор провела визуальный осмотр и дала рекомендации по лечению. В нашем случае обследование на специальном оборудовании не потребовалось. Наталья Викторовна все рассказала, объяснила и пояснила. Она напечатала назначения и сделала заключение по итогам консультации. Прием продлился 15-20 минут. Этого времени было достаточно. Думаю, продолжительность приема зависит от ситуации. Доктор никуда не торопилась. Мы обсудили все, что нас интересовало. Если было что-то не понятно, мы задавали врачу вопросы и Наталья Викторовна отвечала на них. В кабинете, в котором проходила консультация, комфортно находиться. Необходимые одноразовые материалы предоставляются клиникой.
Мы первый раз были на консультации у Натальи Викторовны. Искали специалиста по отзывам в интернете. Так как нас устроили отзывы, время приема и расположение клиники, решили записаться к этому доктору. Пациентом была моя дочь, которой 16 лет, а я приезжала вместе с ней. О эффективности рекомендаций врача пока что рано говорить, так как нам было назначено двухнедельное лечение. Первое впечатление отличное.
Мельниченко Н. В.
Спасибо за добрые слова. Будьте здоровы!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
На прием к Мельниченко Наталье Викторовне я вообще попала впервые, а так я ее знала уже. Обращалась я к ней по поводу высыпаний. Приняла врач меня вовремя. Мне все понравилось — то, что специалист выдала мне маленькие пробники попробовать перед выбором косметики, также было предложено несколько вариантов лечения, дополнительного ухода в домашних условия. Я бы отметила ее честность, на мой взгляд, она говорила все как есть. Объясняет врач понятно и доступно. Доктор все проверила полностью, и визуально меня осмотрела, и использовала увеличительные очки. О качествах Натальи Викторовны мне сложно судить, поскольку я знаю ее лично, но я бы смогла еще выделить ее дотошность, правильность и обоснованность своих действий и поступков, на мой взгляд, она понимает, что и зачем она делает, а не так, что это где-то написано в учебнике. Я в процессе лечения, пока еще рано что-то говорить. И я собираюсь к врачу на повторный прием, поскольку появилась какая-то дополнительная сыпь. Я была у нее почти год назад, но все-таки я бы отметила эффект, проявился положительный результат, но оценивать сложно, пока еще непонятно. Доктора Мельниченко я бы рекомендовала к посещению. Меня все устроило, все хорошо.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Диагностика отличная, современное оборудование. Клиника очень понравилась. Пришёл после ЦРЗ. Боли даже не почувствовал.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хороший врач, четко и по делу объяснивший все, что происходит с моим организмом, разложив все, что называется [...]. Лечение было назначено эффективное.
Не понравилось
Минусов никаких не заметил.
Советую Наталью Викторовну. Очень добрая и понимающая женщина. Разбирается на все 100.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Сразу видно, что опытный врач. Был всего раз, но этого оказалось достаточно. На любой вопрос, связанный с моей болячкой, отвечала чётко и практически не думая. В моём понимании, именно это и свидетельствует о бесконечном опыте специалиста. А больше мне и не надо было - понять причины и вылечиться. С этим Наталья Викторовна справилась на ура.
Мельниченко Н. В.
Добрый день. Благодарю за добрые слова! Выздоравливайте!
Проверено (1)
Я не так уж и часто отзывы оставляю, но сейчас, уже после приема, увидев в браузере вкладку со страницей этого врача, не смог пройти мимо и не оставить пару добрых слов о враче. Наталья Викторовна - врач корректный, внимательный и доброжелательный. Приятно было прийти за решением проблемы и в первый же прием увидеть пути к ее решению. Сразу же назначила перечень лекарств, который через какое-то время мне помог. Надеюсь, конечно, что проблем со здоровьем больше не будет и лично я с ней не увижусь, но в случае чего — пойду к ней без раздумий.
Проверено (1)
Хороший врач, добрый и отзывчивый. В любой ситуации, даже в той, которая не совсем в ее компетенции (как врача), всегда постарается помочь. За все то время, что я у нее лечился и приходил на плановые осмотры, ни разу не замечал не профессионального поведения, грубости или откровенного хамства. Просто добрый человек, старающийся смотреть на все через призму любви к жизни. Искренне советую. После нее ходить в муниципальные клиники нет абсолютно никакого желания. Ненужных анализов, направленных на "выкачку" денег не назначала. Спасибо вам за ваш труд!
Проверено (1)
Настоятельно не рекомендую обращаться к этому врачу. В "Нео" выкачка денег. Диагноз был не верен. Перелечивалась у другого врача 4 месяца.
Приглашаю Вас на прием в любой день в 13-30 без последующей оплаты
Проверено (1)
Лечил 4 года назад псориаз у Натальи Викторовны. Избавился от внешних проявлений буквально за 4 месяца. Два года про псориаз не вспоминал. Потом снова пришлось обратиться, но на тот момент в «Юноне» Наталья уже не работала. В итоге, 2 последних года лечился у нескольких врачей - безрезультатно. Сейчас снова нашел Наталью, и обращусь в ближайшее время, надеюсь, поможет, как в прошлый раз.
«Клиника Пасман» на Дзержинского-пр. Дзержинского, д. 1/1
Проверено (1)
Прочитала отзывы про Наталью Викторовну и решила выбрать именно ее. Понимающий врач, а главное - человек. Внимательно относится к пациенту, умеет слушать. Что, считаю, отличное качество для доктора! Каждый раз приятно приходить на приём. Рекомендует аналоги различных дорогих препаратов, которые не бьют так по кошельку. Ведь лечение обычно долгий процесс. Лечила угревую болезнь, результаты просто потрясающие. Могу сказать, что наконец-то нашла своего доктора и буду теперь всем советовать ее!
-1.0 плохо
Лечилась с апреля по июль. Пила и колола разные антибиотики, иммуномодуляторы, толку нет. Через 2 недели после завершения курса проблема возвращается. Вывод - неверное лечение. Буду искать другого врача.
Проверено (1)
Была на приёме у Натальи Викторовны, осталась под очень положительным впечатлением! Четко и грамотно объясняет, на лишние осмотры не направляет. Общается легко и с юмором. Побольше бы таких врачей!
Проверено (1)
Совершенно случайно попала к Наталье Викторовне на прием и могу сказать, что это я попала в яблочко. У меня очень проблемная кожа, я потратила большое количество времени в других клиниках, но улучшить состояние кожи никак не удавалось. Наталья Викторовна прописала мне лечение, посадила на строгую диету (которую я соблюдала), дала попробовать небольшие пробные образцы медицинской косметики, что если вдруг не подойдет, то я бы не стала тратить свои средства на это (ведь аптечная косметика дорогая не на шутку). Это все сработало! Но помимо всего, это интеллигентный и образованный человек, приятный, вежливый и главное - слушающий! Спасибо огромное за помощь!
Проверено (1)
Понравилось
Долгое время не мог решиться сходить к дерматологу по многим причинам. Но всё же был вынужден обратиться в клинику. Прочитав в интернете отзывы о клиниках, было принято решение пойти в "Нео". И я не пожалел о своем решении. Наталья Викторовна - хороший врач, способный вникнуть в проблемы пациента, а самое главное, подобрать правильное лечение. Уже с первых дней я почувствовал облегчение. Надеюсь на дальнейшее выздоровление, и уже хочу выразить огромную благодарность доктору! Всего самого наилучшего Вам!
Медицинский центр «Нео»
Здравствуйте! Очень рады, что смогли Вам помочь. Здоровья Вам и Вашим близким!
Мельниченко Н. В.
Очень рада, что смогла помочь Вам! Спасибо за Ваш отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Сложно переоценить доктора Мельниченко Наталью Викторовну. Эта та категория врачей, которых советуют лучшим друзьям и близким. Понравилось все: отношение уважительное и тактичное, умение слушать и слышать, то лечение, которое действительно помогло. Спасибо Вам!
Медицинский центр «Нео»
Спасибо за высокую оценку работы нашего доктора! Здоровья Вам и Вашим близким!
Мельниченко Н. В.
Спасибо за добрые слова!Здоровья Вам и Вашим близким!
Обращалась к Наталье Викторовне по поводу экземы. Мне ее знакомые порекомендовали как хорошего специалиста с большим опытом практической работы. И правда, она мне помогла с этой проблемой справиться. Очень умная, интеллигентная женщина, прекрасный дерматолог. Не зря послушалась совета. Спасибо ей за помощь.
Медицинский центр «Нео»
Спасибо за высокую оценку работы нашего доктора! Здоровья Вам и Вашим близким!
Мельниченко Н. В.
Спасибо за такой теплый отзыв! Очень рада, что помогла Вам!