Волнухин Алексей Владимирович,психолог - Новосибирск
Психолог
9.0

Волнухин Алексей Владимирович
Новосибирск

Волнухин Алексей Владимирович, Новосибирск: психолог, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 35 лет.

Обновлено 20.10.2019

ул. Нижегородская, 18
Октябрьская(351м)
Речной вокзал(829м)

Площадь Ленина(1,9км)

Информация доктора о себе

Я занимаюсь лечением хронических заболеваний, не пытаясь отделить терапевтическую помощь от психологической.
Хроническое заболевание — не только неприятные субъективные физические ощущения, это и эмоции — страх, тревога, и мысли о возможном прогрессировании заболевания, и возникающие ограничения в обычной жизни. Хорошо известно, что хронический стресс и негативные эмоции не только усиливают субъективное восприятие заболевания, но и в различной степени влияют на течение патологического процесса.
Именно поэтому нейропсихологические методы, по моему мнению, должны быть обязательным компонентом терапии любого хронического заболевания. В наибольшей степени это относится к онкологическим заболеваниям, нарушениям дыхания, функциональным заболеваниям кишечника и различным состояниям, объединяемым термином "дистония" или "вегетативная дисфункция".

Волнухин Алексей Владимирович
Понравилось
С сентября 2019 г. с нами работает Алексей Владимирович - по поводу тревожности, страхов, вызванных заболеванием - РМЖ. За это небольшое в общем-то время методики, по которым работает этот доктор, помогли нам справиться со страхами и тревожностью, а сам Алексей Владимирович помог по-другому посмотреть и на болезнь, и на жизнь. Спасибо большое. Пациенты Ольга Морева, Ирина Данько, Виктория Кормилицина, Лариса Ковалева.
Институт клинической психологии
Понравилось
Наблюдаюсь у Волнухина А. В. с 2018 года. За это время значительно улучшилось психологическое состояние, уменьшилась тревожность, повысилось настроение. Алексей Владимирович - внимательный, спокойный доктор с высокой квалификацией, работающий по действительно эффективным методикам. Обязательно рекомендую всем.
Институт психологии,ул. Фрунзе 5/2
Понравилось
Благодарю Волнухина Алексея Владимировича за квалифицированную помощь. Его программа реабилитации позволила избавиться от негативных переживаний по поводу поставленного мне диагноза (РМЖ). Я получила много практических советов, которые помогли мне вернуться к нормальной жизни. Обязательно продолжу работу над собой. Мне было комфортно общаться с Алексеем Владимировичем, каждая встреча была познавательна и информативна.
Аллерго-пульмонологический центр «Клиника Дыхания» - ул. Нижегородская, 18
Понравилось
К Алексею Владимировичу обратилась с целью снизить уровень тревожности по поводу РМЖ (диагноз в 2016 г.). В 2016-2017 гг. Прошла оперативное лечение, химиотерапию и, как многие, не "отпускала" ситуацию - негативные мысли периодически досаждали, переживания в ходе обследований, которые приходится проходить регулярно, выматывали. Для реабилитации врач предложил методику осознанности, которую начала применять. По моим ощущениям, Алексей Владимирович - специалист с серьезными авторскими наработками, уже зарекомендовавшими себя в психологии и психотерапии. При общении с ним чувствуется его многолетний опыт, внимание и индивидуальный подход к пациенту, заинтересованность в оказании действенной помощи. Меня так же расположило его "настраивание" не на сиюмоментный результат, а на ежедневную работу, познание себя, своего тела и, как ни банально, мира вокруг. При этом занятия интересны и практически не сложны. Приобретенные навыки и умения, я считаю, применимы в различных сферах жизни.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Владимировичу за его профессиональную работу! Обратился к нему с проблемой постоянного контроля дыхания. Постоянно казалось, что вроде дышишь, а воздуха не хватает, из-за этого прыгало давление, появлялся какой-то непонятный страх, и приходилось вызывать скорую, прошёл обследование пульмонолога, отклонений не обнаружено. Посоветовали обратиться к психологу. Долго выбирал врача, так как основная масса врачей сразу выписывает таблетки, мне это не подходило, постоянно езжу на машине. И вот нашёл Алексея Владимировича, - никаких таблеток, только занятия. Уже после второго-третьего посещения я научился бороться со своим недугом, про скорую забыл, давление нормализовалось! Понравилось и то, что подход к каждому индивидуальный! После окончания курса занятий Алексей Владимирович периодически звонит и узнает как самочувствие, что тоже немаловажно, немногие врачи после курса лечения интересуются самочувствием своих пациентов. На данный момент мое самочувствие нормализовалось, но мы продолжаем общаться. Ещё раз хочу выразить благодарность Алексею Владимировичу, побольше бы таких врачей! С уважением, Сергей.
Медицинский центр «ЛюксМедика» - Вокзальная магистраль, 1/1 Этаж 3
Те, кому когда-либо был поставлен серьёзный диагноз с непредсказуемым будущим, знают не понаслышке, что такое панические атаки, бессонница, угнетённое состояние и т. п. Справиться самостоятельно с этим не получается. Мы, пациентки с диагнозом - РМЖ, хотим сказать спасибо Алексею Владимировичу за участие в его программе (с 18.03.19 по 31.03.19) по реабилитации онкопациентов, после прохождения которой снова хочется жить и смело смотреть в будущее! Спасибо Вам огромное!
Аллерго-пульмонологический центр «Клиника Дыхания» - ул. Нижегородская, 18
Хочу сказать большое спасибо Алексею Владимировичу за то, что он делает! Очень сложно прийти в себя после постановки диагноза РМЖ, но благодаря его практикам и программе реабилитации, появляется возможность вернуться к нормальной жизни. Он буквально ставит голову на место, возвращает способность жить прежней жизнью, без оглядки на диагноз, возвращается эмоциональное спокойствие и уверенность. Спасибо и еще раз спасибо!
Посетили врачаОктябрь 2018
На прием к специалисту ходил мой супруг. Алексея Владимировича нашли на сайте ПроДокторов. Мужу все понравилось, пока он доволен. Врач провел хорошую консультацию. Выслушал мужа и дал необходимые рекомендации. Ощущал супруг себя достаточно комфортно, всему будет следовать. Он записан уже на повторный прием.
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось, что у Алексея Владимировича есть методы, которые действительно работают. Я посещала его вчера и сегодня была повторная консультация(уже сеанс). Сейчас у меня есть методики, которыми буду пользоваться в дальнейшем, и позже я, скорее всего, приду снова. В его общении с пациентом я отметила такие важные для психолога качества, как спокойствие и сохранение уверенности. Мне было комфортно на консультации.
Медицинский центр «ЛюксМедика»
Спасибо Вам за высокую оценку специалиста медицинского центра LUXMEDICA. Мы рады, что вы остались довольны приемом у Волнухина Алексея Владимировича.
Медицинский центр «ЛюксМедика» - Вокзальная магистраль, 1/1 Этаж 3
Доброго времени суток! Благодарю Алексея Владимировича Волнухина за его работу и общение со мной. Очень нуждалась в таком специалисте и человеке, который бы так просто и доступно мог донести информацию о жизни с диагнозом РМЖ. Спасибо! Мое состояние значительно улучшилось.
Онкодиспансер, Залесского,6
Хочу поблагодарить Алексея Владимировича за то, что он делает, за помощь людям, попавшим в трудную ситуацию, за его профессионализм. Моя эпопея хождения по врачам длилась полтора года: боли в желудке, фарингиты, тахикардии, аритмии не проходили, одна болячка сменяла другую. Выпила кучу лекарств, прошла всевозможные обследования, которые не давали точного диагноза. На фоне заболеваний появились панические атаки, неврозы. А в августе 2017 мне поставили диагноз (РМЖ). Невозможно описать свое состояние, когда ты узнаешь этот диагноз, жизнь делится на "до" и "после", ты не понимаешь, что делать и как с этим жить. Охватывает паника и страх за жизнь и будущее. В диспансере узнала про Алексея Владимировича, без особой надежды начала заниматься практиками, которые он предлагал. Но уже через месяц появилось первое ощущение спокойствия и понимания, что с этим можно справляться. Удивительно, но я все реже стала вспоминать о болезненных ощущениях сердца, желудка, горла и это все без медикаментозного лечения. Да и мое душевное состояние стало меняться, я по-другому смотрю на жизнь, на себя, на людей, начала улыбаться, смотреть вперед, планировать свою жизнь. Занятия практиками помогают мне, результат от них, это мое самочувствие и душевный настрой. Планирую продолжать занятия, несмотря ни на что. Хочу еще раз поблагодарить Алексея Владимировича! Я благодарна Вам за внимание, терпение и профессиональные советы. Здоровья Вам и успехов в Вашей работе, приносящей результат!
Медицинский центр «ЛюксМедика»
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь по работе специалиста медицинского центра LUXMEDICA. Всего вам доброго!
Консультативно-диагностический центр «ННИИТ» (ранее «Новоклиник») - ул. Залесского, д. 5/1
Уважаемый Алексей Владимирович, здравствуйте! Выражаю Вам искреннюю и огромную благодарность, за оказание психологической помощи моей дочери. В 2017 году она проходила лечение по поводу РМЖ в г. Новосибирске. И вот, я вижу результат Вашего труда! Низкий Вам поклон!
Медицинский центр «ЛюксМедика»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь по работе специалиста нашего медицинского центра. Всего вам доброго!
К Алексею Владимировичу я пришла в очень сложный период моей жизни, когда в 32 года мне поставили диагноз РМЖ, благодаря знаниям медицины и психологии, благодаря его многолетнему опыту и заинтересованности в своем деле, он помог мне пережить этот сложный период моей жизни, и даже после окончания моего лечения в онкодиспансере, после стабилизации моего морального состояния, он продолжает меня курировать, поддерживать и давать свои добрые, мудрые советы. Хочу сказать ему спасибо за всё!
Понравилось
Мне 43 года. Когда мне поставили диагноз РМЖ, жизнь потеряла все свои "краски", появился страх. Но после общения с Алексеем Владимировичем я снова начала получать удовольствие от жизни, появилось стремление и желание начать то, что давно хотела осуществить. После его занятий я летала как на крыльях, начала заниматься спортом. По-другому стала смотреть на жизнь. Огромное спасибо!
Мне 37 лет, обратился к Алексею Владимировичу с нарушением дыхания: постоянный сознательный контроль вдоха и выдоха плюс ко всему ощущение нехватки вдоха и остановки дыхания. Обращался к специалистам: терапевт, пульмонолог, ЛОР, аллерголог. Проходил кучу обследований, которые толком не объясняли моего состояния. Врачи лишь делали предположение: астмы, аллергии, бронхита и усердно лечили. Но результатов данного лечения я не ощущал, как говорится, не холодно и не жарко. Я даже обращался к паре психотерапевтов, которые утверждали, что я абсолютно здоров, но и это меня не убеждало и обследования продолжались и продолжались бы и дальше. Практики осознанности стали приносить результат практически сразу. Не занимая много времени, не требуя больших усилий, а результат просто неоценим. Спокойствие в душе спокойствие в семье. Огромное спасибо, Алексей Владимирович.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим вас за оставленный отзыв - может Ваше мнение кому- нибудь поможет определиться с выбором врача. Здоровья вам и удачи!
С уважением, Соловьева Ирина Владимировна, директор Новоклиник
Понравилось
Доброго дня! 3 года ходила по гастроэнтерологам, лечение не помогало или помогало ненадолго, не могли понять в чем причина. На фоне заболевания ЖКТ развились негативные психологические состояния. Долго искала специалиста в области психологии со знаем медицины в целом. Пересмотрела весь интернет и нашла по отзывам и описанию Волнухина Алексея Владимировича. Интуиция мне подсказывала, что этот человек поможет, его опыт работы говорил сам за себя. Первый прием был в феврале 2017, затем встречались на еженедельной основе и реже. После каждого посещения я чувствовала воодушевление и понимание, что со мной происходит и как этим можно управлять. Со стороны Алексея Владимировича ощущался индивидуальный подход к твоей ситуации и давались конкретные инструменты для работы над собой. В июне 2017 была заключительная встреча, так как я поняла, что могу дальше жить самостоятельно и справляться со сложностями. Вы себе не представляете какой это прекрасный человек и специалист, главное не бросать терапию на пол пути и довериться! Сейчас я чувствую себя прекрасно, радуюсь каждому дню. Я бесконечна благодарна Алексею Владимировичу за поддержку и очень счастлива, что именно он встретился в моей жизни! Желаю ему долгих лет в профессиональной деятельности, приносящей удовлетворение от процесса и результата!
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв о работе и профессионализме Алексей Владимировича и обратную связь. Очень рады, что Вы смогли справиться с недугом.
Здоровья Вам и благополучия!
С уважением, Соловьева Ирина Владимировна
Я обратился к Алексею Владимировичу Волнухину с ситуацией по здоровью, которая преследовала меня почти всю жизнь. С раннего детства мне были поставлены диагнозы аллергия и бронхиальная астма. Последние годы симптомы аллергии проявлялись при контакте с некоторыми животными, в частности с кошками. Сильная аллергическая реакция могла перейти в тяжёлый астматический приступ. Приступы удушья также могли возникнуть при нахождении на улице на холодном воздухе. Сразу же после начала применения методики Алексея Владимировича я почувствовал улучшение, а спустя полтора месяца с удивлением обнаружил, что симптомы аллергии на кошек больше не возникали. Приступы удушья я научился очень легко распознавать и купировать самостоятельно ещё на стадии их зарождения. Сейчас уже длительное время симптомы удушья не появлялись вовсе. Ещё один приятный эффект от практики - это полностью ушёл кожный зуд, с которым я собирался обратиться к дерматологу. Мой эмоциональный фон стал более положительным, появилась некоторая лёгкость и спокойствие. Практику я взял на вооружение и собираюсь пользоваться ею ещё очень долгое время. Я очень благодарен Алексею Владимировичу за то, что он делает, и желаю ему успехов на этом пути!
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Очень рады, что Вы смогли преодолеть свой недуг без лекарств, с помощью обучения у Алексея Владимировича! Спасибо Вам за ваш отзыв и высокую оценку!
С уважением, Соловьева Ирина Владимировна, директор Новоклиник
У меня СРК 28 лет. Лежала в гастроотделении каждые 3-4 года. Лечилась и нетрадиционными способами: иглоукалывание, гомеопатия, обращалась к народным целителям. Становилось на время лучше, но потом все возвращалось. Уехать в отпуск или в командировку было всегда проблемой, диарея начиналась со второго дня проживания вдали от дома. Месяц назад я обратилась за помощью к Алексею Владимировичу Волнухину. Через две недели занятий диарея по утрам стала уменьшаться. Еще через неделю я уехала на две недели в отпуск. Там занималась больше времени, выполняла все рекомендации врача. Проблемы с животом были один день, при поездке на экскурсию. В настоящее время продолжаю заниматься практиками, соблюдать рекомендации Алексея Владимировича. Практики осознанности привлекательны тем, что они просты, не занимают много времени и главное эффективны. Спасибо Вам за помощь.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Синдром раздраженного кишечника действительно очень проблемный для пациента. Рады, что Алексей Владимирович смог помочь Вам. Удачи Вам и благополучия!
С уважением, Соловьева Ирина Владимировна, директор Новоклиник.
Мой диагноз РМЖ 3 ст. Мне поставили в январе 2016 г. Моё психо-эмоциональное состояние и до этого было "не очень", а тут просто все обрушилось. Я находилась в состоянии глубокой депрессии и апатии. Первые три курса химиотерапии не дали никакого эффекта. Пришло понимание - нужно что-то делать. В одно из посещений онкодиспансера увидела объявление о психологической помощи, решила попробовать. Я обратилась к Алексею Владимировичу и не пожалела. Применяя простые практики, я снова приобрела интерес к жизни, почувствовала себя полной сил и здоровья. Сейчас я продолжаю своё лечение совсем с другим настроем. Я живу прежней жизнью, мне легко общаться с людьми. Свой диагноз я сейчас воспринимаю не как приговор, а как задачу, которую нужно решить, испытание, которое нужно пройти. Спасибо Вам, Алексей Владимирович!
Здравствуйте, Светлана!
Вы большая молодчина, что смогли преодолеть пессимистический настрой и страх. Поверьте, по своему жизненному опыту я знаю, что только сильные люди справляются с этим. Но при
этом очень важен настрой и помощь в этом близких.
Спасибо Вам за отзыв о работе Алексея Владимировича, он, действительно, хороший специалист и делает благое дело.
Здоровья Вам, сил, позитива, удачи во всех начинаниях.Так держать!
С уважением, Соловьева Ирина Владимировна, директор Новоклиник
Хочу выразить благодарность Алексею Владимировичу, удивительному человеку и замечательному доктору. Когда с человеком случается беда и в его жизнь врывается страшная болезнь, то паника, страх, чувство незащищенности становятся основными спутниками заболевшего. Все это произошло со мной. Занятия с Алексеем Владимировичем помогли мне справится с моими неблагоприятными состояниями, что однозначно привело к улучшению самочувствия. Жизнь продолжается и мой настрой помогает мне идти к победе над болезнью.
Здравствуйте, Наталья!
Благодарю за оставленный Вами отзыв. Силы духа Вам, стойкости.
Очень много в борьбе с болезнью зависит от настроя пациента - знаю не понаслышке. Победы Вам!
Искренне считаю - Вы справитесь.
С уважением, Соловьева И.В., директор.
Традиционное лечение моего заболевания (РМЖ) закончилось весной 2015 года. Врачи-онкологи отпустили меня, дав рекомендацию проводить контроль раз в 3 месяца. Казалось бы, нужно жить и радоваться жизни. Но, начавшаяся было эйфория по поводу окончания лечения, сменилась страхом за собственное будущее и мыслями о том, есть ли оно у меня вообще. С этими проблемами я пришла к Алексею Владимировичу. Занятия с ним мне очень помогли. Я поняла, что с помощью определенных практик, могу быть сама себе полезной. Я изменила взгляд на жизнь и, наконец, почувствовала ее красоту и полноту. Огромное спасибо Вам, Алексей Владимирович.
Здравствуйте, Лариса!
Спасибо Вам зв рставленный отзыв - Алексей Владимирович заслуживает такой оценки.
Жизнелюбия Вам и силы воли! Здоровья!
С уважением, Соловьева И.В.
Я попала к Алексею Владимировичу, увидев объявление в онкодиспансере. С той поры, как я стала посещать его консультации и практиковать предлагаемые им методики в борьбе с раком, у меня выросли крылья. Алексей Владимирович - профессионал, просто кладезь знаний, которые способны помочь, противостоять такой непростой болезни как рак. Спасибо Вам!
Здравствуйте, Екатерина!
Благодарю за оставленный Вами отзыв. Очень рады, что Алексей Владимирович смог Вам помочь. С уважением, Соловьева Ирина Владимировна, директор
Большое спасибо за помощь, которую Вы оказали моему отцу. У него, конечно, тяжёлая онкология, и он сначала не верил, что ему в чем-то может помочь психолог. После ряда Ваших консультаций, папа уже морально был готов продолжать бороться с болезнью, поверил, что нет тупиковых ситуаций, из которых нельзя найти выход. Курс лечения, который был Вами рекомендован, если и не улучшил глобально его состояние, но, во всяком случае, развитие болезни значительно замедлилось. Хотелось бы, конечно, верить, что оно остановилось совсем. Спасибо Вам большое.
Здравствуйте, Татьяна!
Благодарим Вас за оставленный Вами отзыв. Надеемся, что все стабилизировалось. Выдержки Вам и терпения.
С уважением, Соловьева И.В.