Волнухин Алексей Владимирович, психолог - Новосибирск

Новосибирск

категория неизвестна
стаж 34 года
Народный рейтинг по 21 отзыву

Волнухин Алексей Владимирович, Новосибирск: психолог, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 34 года, запись на приём.

Обновлено 23.07.2019
ул. Нижегородская, 18
Аллерго-пульмонологический центр «Клиника Дыхания»
М Октябрьская (351м)
М Речной вокзал (829м)
М Площадь Ленина (1,9км)
Вокзальная магистраль, 1/1 Этаж 3
Медицинский центр «ЛюксМедика»
М Площадь Гарина - Михайловского (150м)
М Красный Проспект (1,2км)
М Площадь Ленина (1,4км)

Информация о враче

Я занимаюсь лечением хронических заболеваний, не пытаясь отделить терапевтическую помощь от психологической.
Хроническое заболевание — не только неприятные субъективные физические ощущения, это и эмоции — страх, тревога, и мысли о возможном прогрессировании заболевания, и возникающие ограничения в обычной жизни. Хорошо известно, что хронический стресс и негативные эмоции не только усиливают субъективное восприятие заболевания, но и в различной степени влияют на течение патологического процесса.
Именно поэтому нейропсихологические методы, по моему мнению, должны быть обязательным компонентом терапии любого хронического заболевания. В наибольшей степени это относится к онкологическим заболеваниям, нарушениям дыхания, функциональным заболеваниям кишечника и различным состояниям, объединяемым термином "дистония" или "вегетативная дисфункция".

Отзывы о Волнухин Алексей Владимирович

Аллерго-пульмонологический центр «Клиника Дыхания» - ул. Нижегородская, 18

Благодарю Волнухина Алексея Владимировича за квалифицированную помощь. Его программа реабилитации позволила избавиться от негативных переживаний по поводу поставленного мне диагноза (РМЖ). Я получила много практических советов, которые помогли мне вернуться к нормальной жизни. Обязательно продолжу работу над собой. Мне было комфортно общаться с Алексеем Владимировичем, каждая встреча была познавательна и информативна.

Аллерго-пульмонологический центр «Клиника Дыхания» - ул. Нижегородская, 18

К Алексею Владимировичу обратилась с целью снизить уровень тревожности по поводу РМЖ (диагноз в 2016 г.). В 2016-2017 гг. Прошла оперативное лечение, химиотерапию и, как многие, не "отпускала" ситуацию - негативные мысли периодически досаждали, переживания в ходе обследований, которые приходится проходить регулярно, выматывали. Для реабилитации врач предложил методику осознанности, которую начала применять. По моим ощущениям, Алексей Владимирович - специалист с серьезными авторскими наработками, уже зарекомендовавшими себя в психологии и психотерапии. При общении с ним чувствуется его многолетний опыт, внимание и индивидуальный подход к пациенту, заинтересованность в оказании действенной помощи. Меня так же расположило его "настраивание" не на сиюмоментный результат, а на ежедневную работу, познание себя, своего тела и, как ни банально, мира вокруг. При этом занятия интересны и практически не сложны. Приобретенные навыки и умения, я считаю, применимы в различных сферах жизни.

Медицинский центр «ЛюксМедика» - Вокзальная магистраль, 1/1 Этаж 3

Хочу выразить огромную благодарность Алексею Владимировичу за его профессиональную работу! Обратился к нему с проблемой постоянного контроля дыхания. Постоянно казалось, что вроде дышишь, а воздуха не хватает, из-за этого прыгало давление, появлялся какой-то непонятный страх, и приходилось вызывать скорую, прошёл обследование пульмонолога, отклонений не обнаружено. Посоветовали обратиться к психологу. Долго выбирал врача, так как основная масса врачей сразу выписывает таблетки, мне это не подходило, постоянно езжу на машине. И вот нашёл Алексея Владимировича, - никаких таблеток, только занятия. Уже после второго-третьего посещения я научился бороться со своим недугом, про скорую забыл, давление нормализовалось! Понравилось и то, что подход к каждому индивидуальный! После окончания курса занятий Алексей Владимирович периодически звонит и узнает как самочувствие, что тоже немаловажно, немногие врачи после курса лечения интересуются самочувствием своих пациентов. На данный момент мое самочувствие нормализовалось, но мы продолжаем общаться. Ещё раз хочу выразить благодарность Алексею Владимировичу, побольше бы таких врачей! С уважением, Сергей.

Все отзывы (21)Оставить отзыв

Популярные психологи

Рахметова Екатерина Геннадьевна, Психолог - Новосибирск
Рахметова Е. Г.
ул. Ватутина, д. 20/1
(383) 383-23-67

Зедгенизова Ирина Александровна, Психиатр, Психолог, Психотерапевт, Сексолог - Новосибирск
Зедгенизова И. А.

Прямая запись За последний месяц записалось 5 человек
Ермаков Андрей Анатольевич, Психиатр, Психолог, Психотерапевт - Новосибирск
Ермаков А. А.

Прямая запись За последний месяц записалось 9 человек
Гончарова Татьяна Валерьевна, Психиатр, Психолог, Психотерапевт, Сексолог - Новосибирск
Гончарова Т. В.

Прямая запись На прошлой неделе записалось 3 человека