Колумб Валерий Геннадьевич,вертебролог, нейрохирург - Новосибирск
6.3

Колумб Валерий Геннадьевич
Новосибирск

Кандидат наук

Колумб Валерий Геннадьевич, Новосибирск: вертебролог, нейрохирург, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 33 года.

Обновлено 04.04.2020

Площадь Ленина(403м)
Октябрьская(1,4км)

Красный Проспект(1,5км)

• 1987
    Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (нейрохирургия)

Колумб Валерий Геннадьевич
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Отзывчивость руководства и персонала клиники "Доктор Колумб", одни из всех, кто не отказал в помощи в нестандартной ситуации!
В связи с ситуацией по коронавирусу Covid-19 большинство медицинских услуг в нашем регионе (республика Алтай) оказались недоступны. У мамы имеется ряд хронических заболеваний, которые обострились именно в этот период. Я обзвонила множество клиник в поисках онлайн консультации врачей, но, к сожалению, все давали стандартный ответ о карантине и не желали ничего слушать. К моему огромному счастью, нам удалось связаться с Валерием Геннадьевичем, который по-человечески понял нас и поддержал, огромное Вам спасибо! После отправки по электронной почте сопутствующих документов и исследований с нами сразу же связался невролог, к.м.н., Мордвинцева Е.Р., которая внимательно выслушала маму и дала соответствующие рекомендации. Елена Робертовна - очень компетентный доктор! Огромное спасибо Валерию Геннадьевичу и всем сотрудникам клиники "Доктор Колумб" за чуткость, внимательность и профессионализм!
Посетили врачаМарт 2020
Не понравилось
Обратилась я к вертебрологу в связи с тем, что меня беспокоит позвоночник в области грудины, сзади, видно, там ущемление, нога у меня немеет правая, икра и пятка. Думала, что доктор позвоночник посмотрит, что-то вправит, раз он "врач от бога", если есть "чувствительность" в руках, - мне кажется, что тогда он даже без рентгена должен чувствовать, какой позвоночник. Я сама ветвач по образованию - и мы собакам и без рентгена раньше накладывали гипс, и, на мой взгляд, доктор Колумб мог и пощупать, где у меня и что, может быть что-то вправить. Я знаю, что некоторые люди приходят к вертебрологу, с защемлением, врач быстро смотрит позвоночник, вправляет и люди от него уходят здоровые. Я думала, здесь сделают также, а, как оказалось, нет. По моему мнению, прошедший прием - пустая трата денег. Такое мнение у меня сложилось, поскольку за 15 минут приема я заплатила 1100 и на основании моих рентгеновских снимков и их описания мне было выдано заключение. Врач посмотрел снимки, прочитал. Но доктор Колумб даже пальцем меня не тронул, а написал, что "при пальпации...". Какая пальпация, если врач не посмотрел позвоночник? Так что за проведенный осмотр я ставлю 2/5. Я сказала в регистратуре, что собаку на прием приводят, и то ее щупают, прежде чем дать заключение. Врач сказал, что без МРТ ничего не может сделать: ни помочь мне, ни поставить диагноз, грыжа там, или ущемление, или еще что-то. Я ответила: "Вы слепы также, как и другие без МРТ". А раньше не было МРТ, а сейчас рентгеновского снимка недостаточно, то зачем тогда его делают? Я привела в пример другого врача, который щупает в позвоночник, как-то ноги загибает, выясняет, что там, какой нерв защемлен или нет. Я считаю, что можно было как-то посмотреть меня, а доктор ничего не смотрел. "Посидите в коридоре, я напишу вам заключение", - это что за прием? Естественно, я больше к нему не пойду! Конечно, Валерий Геннадьевич приятный мужчина, все хорошо, но толку-то от его внешности и общения, он не грубил, но я думаю, что он ничего и не сделал. Я считаю, что это не прием, не консультация, это все я из интернета знаю, я уже пришла к нему подкованной. И по тому, что он мне сказал, на мой взгляд, я ничего нового не услышала. Информирование со стороны врача я оценю 3/5 - он предложил сделать МРТ, посоветовал не напрягаться, не нагибаться. Я считаю, что я сама все рассказала, что доктор написал в заключении: сколько мне лет, какие операции были, на что у меня аллергия - но разве это заключение вертебролога? Я думаю, что в платной клинике должны были относиться как-то по-другому. Не буду советовать доктора Колумба, к нему я не приду больше и думаю, что и второй раз к нему никто не пойдет.
К доктору Колумбу В.Г. я обратилась впервые. При выборе специалиста я ориентировалась на отзывы, которые я смотрела в интернете. Я искала врача-вертебролога, мне нужно было попасть к нему по поводу позвоночника. О докторе я не слышала ни от кого, я сама решила посетить его.
«Доктор Колумб» на Депутатской
Здравствуйте. Вы пишите не правду. Вам была проведена полноценная консультация с подробным объяснением Вашей проблемы. Проблема не простая. Для правильного ее решения требуется дополнительное обследование – магнитно-резонасная томография (МРТ). Рентгеновского снимка в данной ситуации не достаточно. Главная задача помочь, а не навредить.
«Доктор Колумб» на Депутатской - ул. Депутатская, д. 46
Понравилось
Мне очень хочется, чтобы люди не ошибались в выборе врача и обращались с проблемным позвоночником к квалифицированному, тактичному и внимательному доктору - это Валерий Геннадиевич Колумб! Первый раз я избавилась от болей в этой клинике в 2014 г. после рекомендации невролога поликлиники на операцию грыжи позвонков. Не рискнула - все-таки мне тогда было 74 года. В течение 5 лет проблем практически не было, я даже в прошлом году побывала на горных реках Байкала, проходя целыми днями горными тропами. Но... Сама себе навредила, игнорируя рекомендации доктора. Начались сильные боли - ни сидеть, ни лежать. Дважды обращалась в ближайшую клинику, получив рекомендации по лечению таблетками и уколами, а затем сделали блокаду; ничего не помогло, причем повторное обращение было тоже платным. Тогда, ругая себя за пропущенное время, я снова обратилась к доктору Колумбу. После внимательного выслушивания моих жалоб и рассмотрения результатов МРТ и представленных анализов, мне были сделаны назначения с разъяснением их действия и возможных результатов. При этом доктор попросил обращаться к нему во время лечения с вопросами и результатами. Повторное обращение - бесплатно. И в течение нескольких сеансов УЗ и осциллирующего массажа у меня прошли боли! Но доктор назначил дополнительное, домашнее лечение и очень тактично попросил посетить его после его прекращения. Безмерная благодарность доктору Колумбу за возможность жить без боли! Прекрасно, что есть у нас такие доктора! Калинина Г.И.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Этого замечательного доктора нам посоветовала знакомая. К Валерию Геннадьевичу я приводила свою маму, ее долгое время беспокоили боли в спине. Доктор нам очень помог - объяснил причину заболевания и подобрал индивидуальный курс лечения. Мама ответственно выполняла все рекомендации, предписания врача, и постепенно боль перестала ее мучить, через полтора-два месяца стало намного легче! Также по рекомендации доктора решено было приобрести пояс, который оказался палочкой-выручалочкой! Мама очень довольна, потому что вновь может активно заниматься своим любимым делом - дачей! Еще раз большое спасибо всему персоналу этой клиники за внимательное, чуткое отношение к людям.
«Доктор Колумб» на Геодезической - ул. Геодезическая, 2/1
Понравилось
Да.
В первый раз обратилась в центр в 2015 г. с болью в пояснице и ноге. Через несколько сеансов терапии мое состояние значительно улучшилось, благодаря правильной диагностике и лечению, назначенному мне доктором Валерием Геннадьевичем. В июле 2019 г. вновь обратилась в центр с болями в грудном отделе позвоночника. Как и в первый раз мне успешно помогли. Хочу выразить благодарность за внимательное отношение ко мне. Большое спасибо специалисту по физиотерапии Галине, массажисту Игорю и Валерию Геннадьевичу за профессионализм. С уважением, Галина Михайловна.
29 июля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 июля 2019 — Начата проверка по запросу
31 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
31 июля 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Понравилось
Не советую, как от врача никаких решений моей проблемы не услышал! Могу сказать, что настаивал о приобретение корсета, цена которого около 25 000. Хотя в медтехнике самый дорогой я видел за 4 000.
Помню, как пришел к "доктору" с болями в спине, были на руках снимки МРТ, где сказано, что есть межпозвонковая грыжа! От доктора услышал, в прямом смысле этого слова, втюхивание свой чудо-корсета где-то за 25 000. По лечению никаких ответов не услышал!
«Доктор Колумб» на Депутатской
Здравствуйте, сообщите пожалуйста последние 4 цифры телефона Ваше мужа и дату, когда Вы обращались в наш центр, чтобы мы могли понять в чем проблема.
«Доктор Колумб» на Депутатской - ул. Депутатская, д. 46
Проблема болей в спине очень глубокая. Зачастую люди хотят сделать один раз массаж и выпить таблетку, и чтобы все прошло, а боль возвращается вновь и вновь. А боль такая, что ни сидеть, ни лежать не можешь. И здесь вернейший способ искоренять проблему, а не убирать симптомы. Я боролось с болями в спине много лет, постоянно отдавало в левую ногу, ходить было невозможно, нога даже немела! По снимкам МРТ была одна грыжа 8 мм и 2 протрузии 4 мм в поясничном отделе. Была рекомендована операция, но возможные последствия просто ужасают! Да и проблему полностью это не решит, никаких гарантий, что грыжа не появится вновь! Перечитав кучу отзывов о клиниках, которые занимаются лечением позвоночника без операций, решила обратится в «Доктор Колумб». Шла я именно за комплексным лечением, потому что на собственном опыте убедилась, что не бывает чудодейственной таблетки от моей болезни и какое-нибудь плавание в бассейне будет как подорожник на перелом. В общем, я шла за глобальным решением своей проблемы. Консультацию мне проводил В.Г. Колумб, она заняла больше часа! Мне настолько подробно все рассказали про мой позвоночник! Назначили лечение и по каждой отдельной рекомендованной (заметьте, рекомендованной - не было никакого навязывания, решение делать или нет я сама принимала) процедуре все четко разложили по полкам, что, как и для чего. Рассказали, что я буду чувствовать и что будет меняться со временем. Я решила попробовать какой-то мудреный электро-массаж и физио сразу, но нужно было минут 30 подождать, когда врачи освободятся. Это время предложили провести в клинике в корсете для вытяжения позвоночника, так сказать провести бесплатное тестирование. Я согласилась и это было судьбоносным решением! В корсете легче стало уже минут через 10, но пока боль полностью не ушла. Через полчаса, когда я сняла корсет, было ощущение что все мое тело выше пояса просто обрушилось на мою несчастную поясницу! Это же насколько сильно корсет меня растянул и абсолютно без дискомфорта зафиксировал мою спину! После процедур забрала корсет домой в аренду и потом выкупила. Стоимость аренды вычли из общей цены. Поведу итог: за 4 месяца я прошла 2 курса лечения. Доктор Колумб В.Г. корректировал мне назначения, при этом принимал повторно бесплатно! Я также непрерывно носила корсет, даже спала в нем иногда! И случилось чудо: моя грыжа уменьшилась до 3-х мм, а протрузии ушли! Получая результаты МРТ, я плакала! Я больше не чувствую боли! Начала ходить на фитнес, чтобы укрепить мышцы спины и чтобы они теперь сами без корсета держали мой позвоночник. Доктор Колумб - гениальный врач, который знает и умеет лечить грыжи и который изобрёл чудо-корсет! Искренне всем с такими же проблемами, как у меня, рекомендую сходить к нему на приём!
«Доктор Колумб» на Геодезической - ул. Геодезическая, 2/1
Обратился впервые в "Доктор Колумб" более полугода назад с острой невозможной болью в пояснице. Специально врача не выбирал, т. к. хотелось быстрее попасть на приём. Когда позвонил в центр, то администратор посоветовала доктора Колумба В. Г. (очень рад, что попал именно к нему), у него как раз нашлось время и меня приняли в тот же день. В клинику почти приполз... Мне сразу же после консультации назначили процедуры, которые помогли заглушить боль и поставили на ноги, в прямом смысле. Лечился в целом около 2-х недель и за такой короткий промежуток времени удалось вернуться к обычной жизни и забыть о своей боли. PS: Отзыв сразу писать не стал, хотя всё понравилось, т. к. не верил, что лечение надолго поможет. Но как оказалось, уже длительное время никаких болей и проблем! Всем спасибо! И особенно, Колумбу Валерию Геннадьевичу!
«Доктор Колумб» на Депутатской - ул. Депутатская, д. 46
Понравилось
Хочу выразить сердечную благодарность одному из лучших докторов нашего города! Уважаемый Валерий Геннадьевич, спасибо Вам огромное за внимательное, чуткое отношение к пациентам и Ваш профессионализм! Уже не первый раз буквально приползаю к Вам в разобранном состоянии и каждый раз Вы возрождаете меня к жизни и ставите на ноги! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом, желаю Вам крепкого здоровья и процветания Вашему центру!
19 декабря 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
20 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
28 декабря 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Прошло две недели с момента приема в этой клинике и непосредственно у доктора Колумба. Я не хотел писать отзыв на эмоциях. Обрабатывать доктор начал сразу и по скрипту, спросив, не чувствую ли я симптомы, о которых шла речь в рекламном ролике, который он показывал мне позднее. В ролике речь шла о динамическом корсете. Намек был на образовательное содержание, поэтому я и согласился посмотреть. На деле же, видео полостью было построено на стандартном рекламном сценарии. В целом, вся консультация состояла на 15% из объяснения, что делает сколиоз с позвоночником, 15% из запугивания последствиями, 30% из попытки продать динамический корсет и 40% из попытки продать другие услуги медицинского центра. За консультацию я отдал около двух тысяч рублей. Ценность консультации нулевая, так как, по сути, я заплатил за рекламу, и с этой точки зрения Колумб - гениальный предприниматель и не очень этически ориентированный врач. Я и так знал, что такое сколиоз, прекрасно понимал последствия и напрямую задавал вопросы о том, что мне делать, чтобы все было хорошо. Для этого я и пришел. На это мне предлагали прийти еще пару раз, чтобы уж точно все узнать, а еще лучше: "Пойдемте, померим мой замечательный динамический корсет, потому что я Вам не готов ничего посоветовать, я не специалист по сколиозу, для этого у нас есть отдельный врач. Упражнения ЛФК я Вам тоже не назову, я не специалист по ЛФК". Таким образом, прием напомнил мне разговор с ***, который "толкает" продукцию по квартирам и, обязательно, дает ее подержать в руках, чтобы, так сказать, развить легкую привязанность к товару. Никакой компетентности в вертебрологии у доктора Колумба нет, либо двух тысяч рублей слишком мало для того, чтобы мне ее показать. На вопрос о клинических исследованиях и реальной пользе от этого корректора мне тоже ответить не смогли. На этот запрос доктор Колумб дал мне томик с теоретическими изысканиями специалистов по поводу работы динамических корректоров. В итоге мне просто предложили почитать отзывы в интернете. Спойлер: там все не очень. Отмечу, что доктора Колумба я предупредил заранее, что не стоит мне пытаться продать корсет, я прекрасно вижу, к чему все идет, что я пришел не за этим, и сам маркетолог-рекламщик. Воздействия это никакого не возымело, видимо, уважаемый Колумб сидит на приеме для выполнения плана продаж, а не для ответа на важные вопросы для пациентов. На вопросы в медцентре отвечают позже, после еще пяти тысяч рублей. Уважаемый доктор Колумб, обращаюсь к Вам лично: спасибо за слова о том, что все станет лучше, если я буду над этим работать. Я это, конечно, и так знал и пришел за инструкциями и решением, но все равно чуть легче стало. Больше мне благодарить Вас не за что, удачи в продажах.
Уважаемый, Алекс!
Не вводите людей в заблуждение. Вы пишите не правду.
Консультация Колумб В.Г. стоит не 2000 руб. как Вы указали, а 1100 руб., о чем свидетельствует выданный Вам чек, который Вы, по понятной причине, к отзыву не приложили.
Во время консультации, которая длилась больше часа, Вам были подробно описаны Ваши проблемы и пути их решения, от которых Вы отказались, сказав, что Вы все знаете сами. Врач обязан донести до Вас эту информация, т.к. это суть консультации.
Вам было указано, что у Вас имеется дефицит веса и очень слабый мышечный корсет, вследствие продолжительной работы за компьютером. В связи с этим, Вам была рекомендована консультация врача ЛФК, от которой Вы также отказались.
Так как одной из Ваших проблем является сколиотическая деформация позвоночника, Вам была рекомендована консультация врача-ортопеда, занимающегося сколиозами, от которой Вы тоже отказались.
Также Вам было предложено провести тестирование динамического корректора, которое проводится в домашних условиях. Только после того, как мы наблюдаем положительный эффект у пациента, мы можем предложить его приобретение.
В результате, все предложенные рекомендации, Вами были отвергнуты, а изложенные в отзыве факты, извращены и не соответствуют действительности.
Посетили врачаНоябрь 2018
Я не совсем доволен, потому что пришел к доктору на первичную консультацию, он меня направил на МРТ и ушел в отпуск. Что мне теперь делать, ждать его? Опять идти на первичный прием к другому врачу? Валерий Геннадьевич ничего мне не прописал и не назначил лечение. На интересующие вопросы он ответил. В плане общения, разговаривал нормально. Принял меня без опозданий.
Посетили врачаНоябрь 2018
Я ходила ко многим докторам до этого и пожалела, что потратила на них деньги. Очень довольна приемом у Валерия Геннадьевича. Другие врачи говорили мне, что ничего нельзя делать, а Валерий Геннадьевич сразу предложил сделать физиопроцедуры. Он внимательно относился ко мне. Все расписал, как и что делать. Посоветовал корсет для поддержания. Условия комфортные. Мне очень понравилось.
Посетили врачаНоябрь 2018
О Валерии Геннадьевиче у меня остались хорошие впечатления. Я приводила к нему свою маму, ей 80 лет. Он хорошо к ней отнесся, с добротой. Доктор молодец. Врач назначил лечение примерно на 20 дней, может больше. Мы его только начали, и пока оно не помогает. Будем надеяться, что Валерий Геннадьевич нам дал всю необходимую информацию. Повторный прием навряд ли будет нужен.
«Доктор Колумб» на Геодезической - ул. Геодезическая, 2/1
Хочу написать свой отзыв о враче, знающем своё дело! Случилось так, что заклинило у меня шею, и так сильно, что не повернуть голову, не лечь нормально не выходило. Сон покинул меня, зато прибавились постоянные головные боли. В муниципальной поликлинике прописали уколы - эффекта ноль. Пошла в частную клинику на массаж - после этого ещё хуже стало! Боли усилились до состояния потери жизнедеятельности! Ложись и помирай, как говорится. Встал вопрос о поиске суперврача, который специализируется на моей проблеме - и о чудо! Он был найден! Валерий Геннадьевич Колумб - врач-нейрохирург, специалист по проблемам с позвоночником. Более чуткого врача я ещё не встречала! Он на моем языке объяснил мне суть моих болей, рассказал, что у меня пошёл воспалительный процесс в мышцах и массаж мне нельзя, сначала нужно воспаление снимать! Лечение мы начали с физио, затем прибавили легкий аппаратно-ручной массаж, а потом уже с разрешения Валерия Геннадьевича прибавили мануальную терапию. С первых дней лечения у доктора Колумба я стала чувствовать себя легче, уже на второй день мне удалось выспаться! И после 10-дневного курса лечения - я новый человек! Я безмерно благодарна этому врачу с большой буквы за то, что поставил меня на ноги! Всем, кто мучается с остеохондрозами, грыжами, защемлениями позвоночника, искренне советую обращаться именно к Валерию Геннадьевичу! Он вас вылечит!
Посетили врачаСентябрь 2018
Все было нормально, но в принципе, для себя я ничего нового не услышала. Необходимые назначения от доктора получила, корсет пока не могу приобрести, дорого. Я думала, что доктор сравнит все мои снимки за 4 года, чтобы провести динамику, но доктор просмотрел только мои последние снимки. Я сейчас уезжаю из города, но по приезду, возможно, снова запишусь к доктору.
Посетили врачаСентябрь 2018
К Валерию Геннадьевичу я попала впервые и теперь постоянно посещаю клинику по его рекомендациям. Доктор мне нравится. На приёме он всегда внимателен, заинтересован, сосредоточен. Свои назначения он подробно объясняет, если у меня появляются вопросы, врач с готовностью отвечает на них. Хороший специалист, обязательно приду к нему ещё.
«Доктор Колумб» на Депутатской - ул. Депутатская, д. 46
Очень признательна и благодарна замечательному и, что очень важно, грамотному доктору Колумбу Валерию Геннадьевичу! Проблемы с позвоночником обнаружены достаточно давно. С тех самых пор посещала разные медицинские центры, но реальную помощь мне оказали только здесь. Валерий Геннадьевич очень чуткий и внимательный врач. Уделил мне достаточно времени на консультацию, ответил на все мои наболевшие вопросы и подобрал эффективное лечение с учётом моих финансовых и временных ресурсов. Всем, кто нуждается в квалифицированной помощи, однозначно, к Валерию Геннадьевичу! Ещё раз спасибо, от всей души!
«Доктор Колумб» на Депутатской - ул. Депутатская, д. 46
Понравилось
Очень хочется выразить огромную благодарность и признательность врачу с большой буквы - Колумбу Валерию Геннадьевичу! Настолько грамотный, внимательный и интеллигентный доктор! На приёме даже мне, человеку далёкому от медицины, стало понятно, что за "болячка" со мной приключилась и как мы совместными усилиями будем с ней бороться. Позвоночник, я считаю, дело серьёзное и доверять лечение стоит только очень грамотным, высококлассным специалистам таким, как Валерий Геннадьевич!
Посетили врачаАвгуст 2018
Обычный прием. У Валерия Геннадьевича мы были в первый раз. О докторе узнали на сайте. Пациентом был мой взрослый сын. Врач назначил ему лечение, в основном, физиотерапию. Порекомендовал еще обратиться к другому специалисту, проверить суставы. Отношение к пациентам нормальное, адекватное. С сыном контакт установил. Ничего плохого сказать не могу. На вопросы, которые у нас возникали, он ответил. Принял нас вовремя.
Посетили врачаАвгуст 2018
Валерий Геннадьевич, безусловно, очень хороший специалист. У меня есть медицинское образование, поэтому я смогла оценить, насколько адекватно назначенное им лечение - без того, что может показаться лишним и абсолютно не нужным. Доктор общается с пациентами очень интеллигентно и выдержано, но, при этом, очень понятно и доступно всё разъясняет. Скорее всего, я ещё приду к нему на приём. Рекомендовать этого доктора, безусловно, стоит!
«Доктор Колумб» на Депутатской - ул. Депутатская, д. 46
Прохожу лечение у доктора Колумба. Убедилась на личном опыте, что специалист он высококлассный. Он мне сразу поставил диагноз, но все же для подтверждения направил пройти МРТ, на снимке уже было видно, что доктор не ошибся. Просто и понятно объяснил, что за диагноз такой и что можно сделать в моем случае. Назначил лечение, теперь контролирует состояние. Улучшения уже есть, поэтому буду и дальше наблюдаться у него. Думаю, что все хорошо будет.