Сальникова Ольга Ивановна,терапевт - Новосибирск
Терапевт
6.9

Сальникова Ольга Ивановна
Новосибирск

Сальникова Ольга Ивановна, Новосибирск: терапевт, 4 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём.

Обновлено 28.01.2020

• 2002 — 2015
    Новосибирская областная клиническая больница
    Заведующий дневным стационаром

• 1983
    Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1985
  • 2000
    Новосибирский государственный медицинский университет (терапия)
    Межрегиональный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования (кардиология)

• 1989
    Ленинградский ГИДУВ, «Патология и терапия в подростковом возрасте»
  • 1995
    ФУВ Новосибирский медицинский институт, «Неотложные состояния в клинике внутренних болезней»
    Организация здравоохранения и общественное здоровье
    «Экспертиза временной нетрудоспособности»
    «Управление качеством оказания медицинской помощи. Экспертиза временной нетрудоспособности»
    «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Сальникова Ольга Ивановна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Сальниковой все было хорошо, мне все понравилось. Врач провела полный осмотр, обо всем меня расспросила, внимательно выслушала, все мне рассказала. В итоге, она определила проблему, но она не касалась ее специализации, поэтому она направила меня к другому специалисту. Собственно я за этим изначально и шла, чтобы меня перенаправили к врачу более узкой специализации. Времени мне было уделено достаточно, не меньше 30 минут я думаю, то есть Ольга Ивановна провела полный осмотр, температуру померила, давление измерила. Врач была очень внимательна ко мне, опять же, очень тщательно меня выслушала, отвечала на те вопросы, что я ей задавала. Мне показалось, что Ольга Ивановна очень профессионально отнеслась и ко мне, и к моей проблеме, раз смогла все адекватно объяснить и объективно оценить проблему. Я вполне могла бы ее порекомендовать к посещению. Эффективность лечения я оценить не могу, поскольку никаких мер по решению мне предложено не было, просто перенаправили к другому врачу. Я получила что хотела, качеством обслуживания я осталась довольна. Прием прошел очень хорошо, никаких претензий у меня точно нет.
Цены в клинике, в общем-то, приемлемые, опять же, где-то есть дороже, где-то дешевле.
Медицинский центр «АвисМед» (ранее «АльфаМед») - Красный проспект, 86
Понравилось
Мне все понравилось. Медицинский центр «АвисМед» я посетила в первый раз. Просто зашла на сайт увидела клинику и в связи с тем, что это территориально было близко к дому, то сразу записалась. То есть получается, выбрала первую попавшуюся клинику, там меня уже направили к доктору Сальниковой, но сложилось все хорошо. Меня порадовало, что записи свободной в тот день не было, но они вошли в мое положение и все-таки нашли место, записали меня. Могу отметить, что Ольга Ивановна все сделала быстро, комфортно и хорошо. Мне нужен был экстренный осмотр перед вакцинацией, врач сделала все как полагается. Мне все объяснили, рассказали про мое состояние и дали разрешение на вакцинацию. Прием длился минут 15, но только из-за бумажной волокиты, так как врачу нужно было какие-то свои стандарты в компьютерную программу вбить. А так, мы бы уложились минуты за 2-3 мне кажется. Думаю что с профессионализмом у нее все хорошо, в этом нет никаких сомнений. Относилась ко мне Ольга Ивановна очень хорошо, приветливо и доброжелательно. Претензий у меня нет, буду всем советовать обращаться в клинику и непосредственно к доктору Сальниковой. Надеюсь, что и прививка мне поможет, тогда мнение останется полностью положительным.
Медицинский центр «АвисМед» (ранее «АльфаМед») - Красный проспект, 86
Понравилось
В медицинском центре «АвисМед» я был впервые, но доктора Сальникову знаю давным давно, можно сказать, что я у нее наблюдался. Однако последние 10 лет я не наблюдался вообще. Обратившись в областную больницу, мне сказали, что врач перешла в другое учреждение. После этого я зашел на портал ПроДокторов и записался по телефону на прием. Знаете, Ольга Ивановна производит впечатление «чеховского доктора» в хорошем смысле этого слова. Я считаю ее профессиональным специалистом и приятным в общении человеком, который вникает в проблему и понимает, о чем говорит. Меня приняли вовремя, провели консультацию, электрокардиографию, а также врач меня послушала и сделала назначения по дополнительному обследованию. Мне нужно сдать перечень анализов, сделать 3 ультразвуковых обследований и после этого прийти на повторный прием для того, чтобы как-то скорректировать наши действия. На данном этапе мне выписали препарат, вчера вечером я принял пол таблеточки и сразу заметил результат — давление упало на 7 пунктов, наверное, как и положено. Пока я буду принимать лекарство ежедневно, а позже уточню, на курс оно рассчитано. Сам прием занял ориентировочно около часа, на мой взгляд, это довольно долго. Врач никуда не уходила, не отвлекалась ни на телефонные звонки, ни на бесцельные блуждания по кабинетам. У меня четко осталось в памяти, что нас никто не беспокоил, я обратил на это внимание. Доктор Сальникова вызвала у меня абсолютное доверие. Я считаю, что ее обязательно нужно порекомендовать другим людям.
Дай Бог здоровья Ольге Ивановне!
Медицинский центр «АвисМед» (ранее «АльфаМед») - Красный проспект, 86
Понравилось
Я могу сказать так, я выбираю ее и буду продолжать ходить к Ольге Ивановне по одной простой причине - этот доктор не стане назначать лечение, пока не сможет выяснить причину, что же происходит с больным. Все назначения, которые специалист выписывает, например УЗИ или анализы, врач Сальникова поясняет, зачем они нужны, не создается впечатления, что идет навязывание чего-то лишнего, а все точно и четко поясняется, что нужно исключить, как и на что будет влиять. В том и дело, что доктор отвечает на абсолютно все вопросы и говорит, самое главное - поясняет специалист так, что ты все понимаешь! Когда я был у специалиста в другой клинике, доктор Сальникова смогла докопаться до истины и я в течение года употреблял лекарственные препараты и все прошло без каких-либо проблем. Естественно, я бы отметил в Ольге Ивановне высокий профессионализм, она знает свое дело, а из человеческих качеств я бы выделил то, что она, прежде всего, внимательна, абсолютно корректна при общении с пациентом и в общем она хороший человек и прекрасный специалист! Я за ее работу ставлю доктору Сальниковой "5" балов, иначе бы я к ней не обращался. В этот раз я обратился к ней с тем, что у меня гипертония, давление, по этому диагнозу я у нее и наблюдаюсь. Повторный прием у меня планируется, мы договорились с доктором на воскресенье, 13-е число, до этого времени я сдаю анализы. получаю результаты и уже сними иду на прием к врачу.
Пациентом у доктора Сальниковой Ольги Ивановны являюсь лично я. Я был у нее ранее в другой клинике и знаю данного специалиста где-то с апреля 2018-го года. Мне бы хотелось, чтобы было побольше таких врачей, как Ольга Ивановна! Безусловно, я рекомендую Ольгу Ивановну к посещению. Доктор принимает вовремя, тут не возникает никаких вопросов. В этот раз, насколько я понял, следующий после меня пациент отменил свой прием, поэтому я пробыл у специалиста с 9:00 до 9:45. А так обычно всегда уделяется полное время до следующего пациента, я считаю, что врач все делает правильно.