Федоренко Виталий Никитович,андролог, онколог, уролог, хирург - Новосибирск
Хирург
7.6

Федоренко Виталий Никитович
Новосибирск

Федоренко Виталий Никитович, Новосибирск: андролог, онколог, уролог, хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (383) 388-47-84.

Обновлено 20.06.2021

(383) 388-47-84
проспект Димитрова 18
Красный Проспект(656м)
Площадь Ленина(774м)

Площадь Гарина - Михайловского(947м)

Доктор о себе

Опыт работы в ургентной и плановой хирургии, урологии, онкоурологии в стационаре и на амбулаторном приеме. Выполнение всего спектра общехирургических, урологических, онкоурологических вмешательств. Владение навыками эндоурологических и лапароскопических вмешательств.

Приоритетные направления деятельности:
• онкоурология,
• оперативная андрология,
• реконструктивно-пластические операции на органах мочеполовой системы.

Лечение следующих заболеваний:
• рак почки;
• киста почки;
• рак мочевого пузыря;
• рак предстательной железы;
• доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
• образования органов мошонки;
• мочекаменная болезнь;
• водянка оболочек яичка;
• варикоцеле;
• болезнь Пейрони;
• врожденное искривление полового члена;
• эректильная дисфункция и прочие.

Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Новосибирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (урология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (онкология)

Федоренко Виталий Никитович
Посетили врача Сентябрь 2017
Понравилось
Все и только плюсы.
Не понравилось
Минусов нет.
Записала дочь на консультацию по результатам анализов, УЗИ мочевого пузыря. Виталий Никитович - врач от Бога, после операции чувствую себя хорошо, уже 4 года живу нормальной жизнью, мужской жизнью. Спасибо огромное, за профессионализм, чуткость и внимательность. Спасибо.
Городская больница №1-ул. Залесского, д. 6 к. 4
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На все вопросы доктор отвечал оперативно, давал полный ответ. В общем рекомендую.
Обратился к врачу с варикоцеле. Осмотрел, назначили операцию. Сдал все анализы, сделали операцию Мармара. На следующий день отпустил домой. Больше ни чего не беспокоит. Шов аккуратный. Операцию перенёс отлично, как будто и не делали.
Медицинский центр «АвисМед» (ранее «АльфаМед»)-Красный проспект, 86
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимательное, вдумчивое отношение к пациенту, профессионализм!
В течение длительного времени меня беспокоили расстройства мочеиспускания (рези, частые позывы), значительно ухудшающие качество жизни. Я обращалась к урологу по месту жительства. Без особого обследования мне был поставлен диагноз: цистит. По поводу которого я получала назначенное лечение со слабым временным эффектом. Временами у меня появлялась примесь крови в моче, на что мне было рекомендовано принимать кровоостанавливающие препараты. Знакомая мне посоветовала обратиться в врачу-урологу-онкологу Федоренко Виталию Никитовичу. Он очень помог её мужу в сложной ситуации. Доктор внимательно выслушал всю мою историю, мои жалобы, посмотрел все имеющиеся у меня обследования и назначил срочное обследования, которые я оперативно прошла в клинике (анализы, УЗИ, цистоскопия). У меня оказалась опухоль мочевого пузыря, а не просто цистит! Доктор понятно и доходчиво для меня объяснил варианты хирургического лечения. К счастью, опухоль не успела сильно проникнуть в стенку мочевого пузыря, и было возможным удалить её с сохранением мочевого пузыря. Причем операцию удалось провести без разрезов через мочеиспускательный канал. На следующий день уже можно было вставать, а через три дня я была дома. Опухоль оказалась злокачественной. В такой ситуации главное своевременное регулярное обследование и наблюдение. Теперь наблюдаюсь у Виталия Никитовича. Вот уже два контрольных осмотра после операции с периодичностью в три месяца пройдены. Все хорошо... Скрещиваю пальцы. Спасибо вам за внимательное отношение и профессиональный подход!
Медицинский центр «АвисМед» (ранее «АльфаМед»)-Красный проспект, 86
Мне просто повезло встретить на своём пути В. Н. Федоренко. Он после постановки диагноза (рак простаты) ненавязчиво убедил меня сделать радикальную простатоэктомию, сам провёл операцию, затем (я ходил к нему на консультации в областной диагностический центр) руководил после неё реабилитацией, дав немало ценных советов, благодаря чему я за рекордное время избавился от недержания мочи. Виталий Никитович одновременно уролог, онколог, хирург + ещё ряд специализаций. Я признаюсь «профессиональный пациент» нередко нудный и дотошный. Но Федоренко спокойно, приветливо и доброжелательно ведёт приём, решая последовательно мои проблемы. За 15 лет мне доводилось обращаться более чем к десятку урологов, но Виталий Никитович безусловно лучший!
Городская больница №1-ул. Залесского, д. 6 к. 4
"Отлично" - Виталию Никитовичу! Замечательный специалист, мастер своего дела, врач от Бога, вежливый, внимательный. Хочется пожелать такому человеку здоровья, удачи. Таких спецов надо ценить.
Медицинский центр «Эра»-проспект Димитрова 18
Порекомендовали для мужа данного врача. Прекрасный врач - внимательный, ответственный. Качественно провел операцию, наблюдал за мужем позже, давал рекомендации. Муж абсолютно доволен, и я в том числе. Спасибо огромное Виталию Никитовичу!
Посетили врача Сентябрь 2018
Мой муж ходил к Виталию Никитовичу. Консультация началась пораньше. Мы приехали и нам сказали, что врач может принять нас раньше на 10 минут. Виталий Никитович вежливый. Он все выслушал и рассказал, что интересует. Выписал лечение. Пока что муж в процессе и он еще будет ходить на консультации к врачу.
Медицинский центр «Эра»-проспект Димитрова 18
Почитали хорошие отзывы. Муж обратился к этому специалисту, придя на приём со сданным анализом в надежде, что назначат лечение. Итог: назначили кучу дополнительных анализов и БАД за 2 с лишним тысячи. Видимо сейчас у нас платная медицина лечит только БАДами. «Отличный» специалист. Пойдём искать другого!
Посетили врача Январь 2018
Мой муж ходил на консультацию к Федоренко Виталию Никитовичу. Доктор нормально относился к нему. Направил на прохождение обследования. Пока что муж сдает анализы, чтобы потом пойти на повторный прием к Виталию Никитовичу. Все прошло нормально. Отрицательных впечатлений о докторе нет.
Медицинский центр «Эра»
Большое спасибо Вам за отзыв!!! Будем рады Вас видеть в нашем центре снова! Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Посетили врача Ноябрь 2017
Федоренко Виталий Никитович на моем первичном приеме, показался мне очень хорошим и внимательным доктором. Он все у меня расспросил, уточнил все анализы и все подробно рассказал. Назначил мне рекомендации и дополнительное обследование. Я считаю, что он профессионал. Я приду к нему на повторный прием, как только соберу все анализы.
Медицинский центр «Эра»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Виталий Никитович, действительно, настоящий профессионал своего дела. Будем рады видеть Вас в нашем центре снова. Здоровья Вам и вашим близким!
Три года знаком с В. Н. Федоренко. Были проблемы, сделали операцию, наблюдаюсь в МЦ "Эра". Прекрасный специалист, спасибо ему большое за все. Рекомендую!
Медицинский центр «Эра»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Обязательно передадим слова благодарности Виталию Никитовичу! Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Спасибо Виталию Никитовичу, что помог нашему дедушке. Проконсультировал, все объяснил, прооперировал, дал рекомендации. Настоящий профессионал своего дела!
Медицинский центр «Эра»
Спасибо Вам за отзыв! Обязательно передадим слова благодарности Виталию Никитовичу! Здоровья Вам и Вашим близким!
Была проблема, о которой, с вашего позволения, я не буду рассказывать. Просто скажу, что долго не решался с ней обратиться к специалисту, но, как оказалось, зря только тянул. Врач мне попался очень толковый. Во-первых, он мне человеческим языком объяснил, откуда эта болячка взялась вообще. Ну а во-вторых, рассказал, как нужно лечиться. Пришлось оперироваться, но сейчас уже все хорошо, так что врачу я благодарен за информацию и за полезный совет.