Меркулов Владимир Анатольевич,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Новосибирск
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
9.1

Меркулов Владимир Анатольевич
Новосибирск

Меркулов Владимир Анатольевич, Новосибирск: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (383) 247-88-54.

Обновлено 08.04.2020

ул. Лескова, д. 29
Октябрьская(1,0км)
Речной вокзал(2,0км)

Золотая нива(2,2км)
Красный проспект, 17 (7-й этаж)
Площадь Ленина(380м)
Октябрьская(1,4км)

Красный Проспект(1,6км)
ул. Зыряновская, д. 55
Речной вокзал(351м)
Октябрьская(834м)

Площадь Ленина(2,3км)

• 1982
    Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
    Новосибирский государственный медицинский университет (глазные болезни)
    Новосибирский государственный медицинский университет (офтальмология)

Меркулов Владимир Анатольевич
Посетили врачаЯнварь 2020
С дочкой в 1 месяц проходила плановый осмотр. Доктор очень доброжелательный. Сначала закапали глазки, погуляли минут 15, и дочка начала капризничать из-за голода. Доктор сам предложил, чтобы я покормила ее, и вышел из кабинета. Тактично иногда постукивал, спрашивал, закончили мы или нет. После этого тщательно осмотрел доче глазки, спокойно объяснил что и как должно быть. Ответил на все вопросы. Видно, что с детьми легко находит общий язык. Вышла с приятным спокойствием от него. Спасибо! Всем советую с маленькими детками приходить к нему на консультацию.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Меркулов Владимир Анатольевич как специалист мне понравился, только прием начался не вовремя начался, задержка была около 20 минут. Однако нам достаточно времени уделили, потому что ребенку глаза прокапали, и около часа мы там пробыли. Моему ребенку 6 лет, врач нашел к нему подход и расположил к себе. В итоге, Владимир Анатольевич определил проблему, подсказал как ее решить. Он ответил на все мои вопросы, рассказал все, что меня на тот момент интересовало. Из лечения он предложил контроль и порекомендовал прийти через полгода. Он произвел впечатление профессионала, я всем его буду рекомендовать. Тем более что стоимость услуг вполне себе приемлемая. Считаю,что Владимир Анатольевич оказал нам качественную, квалифицированную услугу.
Центр медицины «Эрсимед» на Гоголя - ул. Гоголя, д. 38
Понравилось
К Владимиру Анатольевичу пришла на прием уже во второй раз. Была поражена его профессионализмом, он назвал имя моего хирурга, который оперировал меня в 2001 году. Впервые к нему пришла в клинику [...]. Сейчас очень обрадовалась, что свой прием он ведет намного ближе. Владимир Анатольевич делает полную диагностику, на простом и понятном языке объяснят проблему и даёт широкие рекомендации, при соблюдении которых, эффект от лечения заметен в первую неделю. Если возникнет необходимость в посещении офтальмолога, то пойду только к нему.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Я прихожу именно к Владимиру Анатольевичу, потому что он, на мой взгляд, во-первых, достаточно компетентный врач, во-вторых, он умеет найти подход к своему пациенту. Специалист также все вполне хорошо и подробно рассказывает о проблеме, что следует делать. Объясняет врач все понятно, отвечает на все вопросы и дает рекомендации. Я приходила к специалисту по своим причинам и лечение как таковое мне не потребовалось, поскольку все оказалась не так уж и плохо, как я думала. Владимир Анатольевич провел полноценную проверку зрения, посмотрел все на оборудовании, проконсультировал меня и просто все разъяснил по данной ситуации, в основном он выписал мне рекомендации. В прошлые разы, когда я обращалась к этому специалисту, в лечении также не было необходимости. Я считаю, что по своей ситуации мне все было пояснено и я могу сказать, что от врача ты уходишь в принципе удовлетворенным, потому что информацию ты получаешь полностью. Доктору Меркулову за его работу я ставлю оценку "5"!
К доктору Меркулову В.А. я обращалась уже ранее, когда специалист работал в другом центре. Прием у врача начался вовремя и мне было уделено где-то около 20-ти минут, но может быть даже и больше. Этого специалиста я могу рекомендовать к посещению!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Педиатр назначила офтальмолога в плановый осмотр в возрасте одного года! Соответственно, хотелось бы в лице врача видеть не только профессионала, но и чуткого человека! Ведь так важно при осмотре располагать к себе маленьких детей! У Меркулова Владимира Анатольевича я наблюдалась сама, мне очень все нравилось на приеме, все выслушает, проведёт тщательный осмотр и расскажет подробно о результате! Но и как детского офтальмолога мне его тоже посоветовали! Я, конечно же, ни о чем не пожалела! Все прошло на высшем уровне! Владимир Анатольевич добродушно осмотрел ребёнка, что немаловажно, рассказал про особенности детского зрения и дал рекомендации. Будем и дальше наблюдаться у данного специалиста! Спасибо огромное!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мы обратились к Владимиру Анатольевичу после неудачного диагноза в районной поликлинике. Просто решили перепроверить. Доктор осмотрел 1,5 годовалого пациента очень тактично, аккуратно. В поликлинике малышу прописали очки, учитывая то, что мы, родители, не жалуемся на плохое зрение. Но это даже не так важно, важно то, что у Владимира Анатольевича оказались совсем другие цифры, в отличие от доктора из поликлиники. Он все нам объяснил, сказал, что дальнозоркость у малышей до 3 лет - это нормально, и астигматизма (дз из поликлиники) он не видит. Сказал, если будет что-то беспокоить, обращайтесь. Через полгода на проверку пойдём только к нему!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Меркулов Владимир Анатольевич вполне нормально провел мне прием. Жалобы у меня были нестандартными, но врач опросил, осмотрел. Но похоже, что врачу немного не хватает организации капиталистического труда. Я считаю, что если остались вопросы, то он должен отправлять в следующее медицинское учреждение, поскольку на момент обращения в медицинском центре не было аппаратуры. В плане общения все хорошо, Владимир Анатольевич был достаточно вежлив. Необходимые советы и рекомендации доктор дал. Хороший врач относительно того, что было раньше было. Я вполне мог бы его порекомендовать. Сам тоже узнал о нем от знакомых. Я полагаю, что у меня побочка от склеропластики, в этом нужно разбираться. Я сообщил об этом доктору Меркулову, но он на этом не заострил свое внимание. Осмотр он провел, но пальпации не проводилось, нужен специальный прибор. В общем-то, все было замечательно, относительно других клиник. По крайней мере в других клиниках даже не слушали мои жалобы, а тут Владимир Анатольевич внимание хотя бы проявил.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Меркулов Владимир Анатольевич хорошо провел прием, мне все понравилось. Владимир Анатольевич очень тактичный и позитивный при общении доктор. Он все посмотрел, все проверил, то есть был и визуальный осмотр и на аппаратах. В итоге, он обнаружил проблему и выписал мне рецепт, причем все было понятно написано. По лекарствам он написал мне несколько вариантов, пояснил что и чем можно заменить, про свойства рассказал, о дозировке и пояснил по сколько раз в день их принимать тоже рассказал. Я уверена в профессионализме доктора, хоть я и не эксперт, но врач доверие точно вызывает. Я вполне могла бы его порекомендовать к посещению. А сама я нашла его с помощью интернета по отзывам. Считаю, что Меркулов Владимир Анатольевич оказал мне качественную, квалифицированную услугу. О результатах лечения, конечно, еще рано судить, но моя проблема практически решена.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Я довольна тем, как прошло посещение. Доктор уделил нам много времени. Он отлично обращался с ребенком. Врач сам провел необходимое обследование и все подробно рассказал нам, несколько раз повторил информацию. Дал рекомендации, оформил их в письменном виде и отдал документ. Стоимость посещения была невысокой, что также понравилось мне. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. В клинике есть игрушки для детей.
Мы первый раз были на консультации у Меркулова Владимира Анатольевича. Я выбирала специалиста на основании отзывов и цены. Пациентом был маленький ребенок, которому полтора года. Об эффективности рекомендаций сложно сказать, так как они носили скорее профилактический характер. У меня был небольшой вопрос и врач ответил на него. Впечатление положительное.
Центр медицины «Эрсимед» на Гоголя
Здравствуйте!
Благодарим за положительный отзыв и высокую оценку. С наилучшими пожеланиями, Эрсимед!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Обратилась к Владимиру Анатольевичу в отчаянии свой ситуации, так как, к сожалению, офтальмологи поликлиники по месту жительства четко помочь не могли. Понравилось все, внимание к проблеме, обстоятельное решение, к моему удивлению не выписал чего дорогого, по лекарствам спросил что есть и скорректировал по ним уже лечение, добавил еще мазь. Пригласил прийти на досмотр, посмотреть подошло или нет лечение. Это приятно удивило в сочетании со всем выше изложенным.
Обязательно буду советовать данного врача знакомым. Далеко не часто встретишь такое отношение к пациенту, именно к решению проблемы, а не только получить оплату за прием.
Центр медицины «Эрсимед» на Гоголя - ул. Гоголя, д. 38
Теперь я знаю какие качества у настоящего доктора: профессионализм, конечно спокойствие, оптимизм с ноткой житейского юмора! Сейчас уже с улыбкой и спокойствием, свойственным Владимиру Анатольевичу, пишу данный отзыв. А попала я к нему совсем не при позитивных обстоятельствах - после неправильного диагноза, поставленного другим врачом - вместо конъюнктивита оказалась травма роговицы глаза (разница в диагнозах 3 дня, а может диагноз был правильный, и за 3 дня развилась травма... Не об этом речь). Владимир Анатольевич решил, что глаз мой нужно спасать, при этом объяснил все подробно и контролировал, можно сказать, каждый день моего шага к выздоровлению. Сейчас остаются "миллиметры" до выздоровления, и я уже не сомневаюсь в успехе! Владимир Анатольевич, низкий Вам поклон и здоровья на долгие годы! Пусть каждый диагноз у Вас будет верным, а пациент благодарным! Если проблемы с глазками, рекомендую Меркулова Владимира Анатольевича!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 17 - Красный проспект, 17 (7-й этаж)
Была на приеме у Владимира Анатольевича, всё прошло отлично, всё рассказал, объяснил, дал совет. Очень грамотный и вежливый.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 17 - Красный проспект, 17 (7-й этаж)
Замечательный грамотный специалист! Была на приеме с пятилетним ребенком. Доктор очень обстоятельно после осмотра объяснил схему лечения. Большое спасибо Владимиру Анатольевичу за доброжелательное и внимательное отношение!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 17 - Красный проспект, 17 (7-й этаж)
Хочу выразить благодарность за профессионализм, доброе отношение к людям, понимание чужих проблем замечательному доктору Меркулову Владимиру Анатольевичу, у которого мой сын Моргунов Александр был дважды на приеме. Владимир Анатольевич сделал все, что можно было в нашей ситуации. Огромное Вам материнское спасибо! И здоровья! С уважением и признательностью за Ваш нелегкий труд, Галина Егоровна.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79 - Красный проспект 79/2
Владимир Анатольевич - очень грамотный, квалифицированный специалист и чуткий, и отзывчивый человек. Всем рекомендую именно этого доктора. Были серьезные проблемы с глазами (диабет и все, что с ним связано), и все их он помог решить. С чем не смогли справиться в нашем городе, то Владимир Анатольевич подсказал, к кому и куда можно обратиться. И благодаря этому - слетала в Москву и спасла свой глаз. За свои глаза не переживаю, пока Владимир Анатольевич будет принимать, моё зрение будет в полном порядке.
Очень приятный человек, и как мне показалось, компетентный специалист. Прием прошел легко, и вся информация была изложена подробно, на все вопросы получила ответ. Ещё очень милый и уютный центр "Медикофармсервис".
Никогда не оставляла отзывы. Но сегодня после приема у Владимира Александровича хочу написать пару слов. Это прекрасный специалист и человек. Он старается сделать свою работу на 100%. Он помог мне подкорректировать и подобрать правильно очки. И объяснил все ясно и доступно. Поэтому выражаю огромную благодарность Владимиру Александровичу. И теперь он для меня офтальмолог N1.
Посетили врачаАвгуст 2017
Меркулов Владимир Анатольевич нам понравился. Очень доброжелательный и внимательный был по отношению к пациенту. Приемом остались очень довольны. Врач ответственный. Подобрал очки ребенку и они нам подошли. Хотя раньше случались ошибки у других врачей.
Хочется сказать большое спасибо Меркулову Владимиру Анатольевичу. Очень доброжелательный, чуткий, внимательный доктор. Масса положительных эмоций от общения с хорошим врачом и человеком.
Отличный специалист! Компетентный, грамотный, скурпулезно подходит к каждой задаче. Всегда приятно иметь дело.
Отличный специалист! К тому же, знает английский язык, что очень удобно, когда помощь нужна иностранному товарищу.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79
Спасибо за обратную связь! Владимир Анатольевич современный доктор! Будем рады видеть Вас вновь у него на приеме.
Хочу порекомендовать всем этого офтальмолога. Один раз к нему ходила, довольна очень осталась приемом. Мне надо было зрение проверить и глазное дно посмотреть. Знакомый посоветовал в эту клинику сходить, именно к этому врачу, сказал, что доктор серьезный, должен помочь. К нему я и пошла, в итоге убедилась, что не зря мне его нахваливали. Правда, внимательно отнесся, обо всем расспросил, все посмотрел, прокомментировал результаты. Все, что хотела, я узнала, большего мне и не надо было. Спасибо, хорошо работает.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79
Спасибо за Ваш отзыв! Владимир Анатольевич - весьма компетентный специалист. Администрация клиники ПРЕТОР обязательно передаст Ваши слова благодарности Владимиру Анатольевичу Меркулову.