Чепурин Алексей Николаевич,андролог, венеролог, уролог - Новосибирск
6.7

Чепурин Алексей Николаевич
Новосибирск

Стаж 21 год

Чепурин Алексей Николаевич, Новосибирск: андролог, венеролог, уролог, 22 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (383) 388-48-06.

Обновлено 22.09.2021

Красный Проспект(703м)
Маршала Покрышкина(731м)

Площадь Ленина(1,1км)

Доктор о себе

Проблемы, связанные с различными сторонами мужского здоровья, играют очень важную роль в жизни каждого мужчины. Человек приходит ко мне со своими проблемами, я могу помочь в их решении – что еще надо для того, чтобы дело, которым ты занимаешься, доставляло удовольствие…

• 2015 — н. в.
    Центр семейной медицины "Здравица"
    Андролог, уролог
  • 2018 — н. в.
    Диахелс
    Врач уролог-анролог-венеролог

• 1989
    Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Новосибирский государственный медицинский университет (дерматолог)
    Новосибирский государственный медицинский университет (венеролог)
    Аспирантура
    Новосибирский государственный медицинский университет (дерматолог)
    Алтайский государственный медицинский университет (урология-андрология)
    НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина (андрология)

«Метаболический и функциональный подход к эндокринологии», Метаболический медицинский институт (MMI), Флорида, США.
    «Basic Infertility Course» (ASRM), Алабама, США
    «Нарушения мужской фертильности», г. Москва
    «Репродуктивная эндокринология и мужское бесплодие»,американское сообщество репродуктивной медицины (ASRM), Алабама, США.
    Программа дополнительного профессионального образования «Андрология»: «Нарушения фертильности», НИИ Урологии, г.Москва, Гиссен, Германия.
    «Nutritional and Hormone Workshhop» (Dr. Hertogle Medical School), Windhof, Luxemburg
  • 2020
    «ANDCC001: Andrology Certificate Course» (The American Society for Reproductive Medicine, USA)
  • 2020
    «DHEA, Cortisol, Aldosteron & Pregnenolone Therapies» ( Claude Mahaux Arhimedial S.A., Luxembourg)

Чепурин Алексей Николаевич
Посетили врача Август 2021
Обратился в целях профилактического осмотра в связи с достижением 40-летия. Прием этого доктора оставил благоприятное впечатление. Сам внешний вид, манера общения и мужская харизма доктора располагают к откровенному общению на самые интимные вопросы, располагают рассказать доктору свои самые сокровенные секретки. Доктор изучил принесенные мной результаты и заключения прошлых лет, сопоставил их с обследованиями УЗИ и ТрУЗИ, которые я прошел в "Здравице", провел опрос об образе жизни, жалобах, далее провел физикальный осмотр. По итогу - по части урологии все хорошо. Никакого навязывания дополнительных услуг и обследований не было. Также доктор дал ряд рекомендаций. Также у меня накопился ряд вопросов, по которым я не нашел в интернете заслуживающую доверия информацию, и давно хотел по ним проконсультироваться с урологом, и под конец приема я все эти вопросы задал и получил исчерпывающие ответы. Кроме того, доктор дал рекомендации на будущее, если понадобится сдавать кое-какие анализы, на что стоит сдавать, а на что сдавать не надо - тоже полезная информация.
«Здравица» на Державина-ул. Державина, 28
Посетили врача Май 2021
Был на приеме у Алексей Николаевича, все прошло отлично! Хорошо проинформировал, дал стоящие рекомендации... Всё по существу и по делу... Спасибо!
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)-Горский мкр., д. 86
Понравилось
Хочется благодарность врачу Чепурину А. Н. Некоторое время назад у мужа начались проблемы с потенцией. Знакомые посоветовали нам именно этого врача. Придя на приём, Алексей Николаевич внимательно выслушал мужа, хоть тот и ужасно стеснялся. Врач сразу же предположил диагноз, который и подтвердился в итоге. Мужу назначили лечение, которое ему очень помогло.
Спасибо за профессионализм и помощь!
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв и за то, что выбрали нас! Всего Вам доброго!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Исключительно положительные впечатление от прием. Не назначает ненужных анализов, все только необходимое.
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв о приеме! Всего Вам доброго!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось дружелюбие.
Спасибо Алексею Николаевичу за квалифицированную помощь, внимательность к пациенту. Подробно все объяснил, успокоил, посоветовал.
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вы выбрали нас! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Реальный профессионал! Приём грамотный, деловой, без лишних сантиментов.
Не понравилось
[...].
Эффективность лечения будет видна, конечно же, позже. Отпишусь месяца через три. Уверен, что проблема решена. Только к нему, мужики!
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Добрый день! Спасибо за то, что поделились Вашим мнением! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Реально большой опыт врача, объяснение простым понятным языком, мало кто обладает такой доходчивостью и опытом. Решил важные вопросы, которые сэкономили кучу денег, если бы пошёл к другим платным врачам. Не пытается нажиться, а пытается именно решить вашу проблему, и всегда решает, и всегда прав! Прежде всего слушаете своего врача, а это именно тот врач, которого нужно слушать!
Клиника приятная, очень доброжелательная обстановка, цену свою оправдывает.
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв, Ваше мнение очень важно для нас! Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Мне все понравилось. У меня была первичная консультация, мы с Чепуриным Алексеем Николаевичем все мои вопросы обсудили, с его слов мне все было понятно. Я приехал раньше назначенного времени и меня сразу приняли, я ничего не ждал. На самом приеме тоже никакой спешки не было, Алексей Николаевич не торопился. В общем-то я получил то, что и ожидал, доктор Чепурин решил мою проблему. У меня нет никаких претензий к его профессионализму. Считаю, что у него высокий уровень. Я обязательно продолжу у него наблюдаться, если будет необходимость. А также всем его буду рекомендовать. Прием оцениваю на "отлично".
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Добрый день! Благодарим за обратную связь, это очень важно для нас! Всего Вам доброго!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Чепурин Алексей Николаевич прием начал ровно по времени, все было четко. У меня в этом плане вопросов никаких не возникло. Продлилась наша встреча порядка 20 минут. Мне была проведена консультация и обследование. Я обращался к нему по внутренним ощущениям, а Алексей Николаевич сказал, что у меня все хорошо, это лишние переживания, это просто самоуважение. Советы и рекомендации все же мне дал. Мне был назначен курс витаминов. Я их принимаю, но за результат пока ничего не могу сказать. Общался Алексей Николаевич сдержанно и тактично. Он ответил на все мои вопросы, дал все необходимые комментарии по ситуации. Могу сказать, что Алексей Николаевич меня не разочаровал, я считаю его профессионалом. Я вполне мог бы его посоветовать к посещению. Доктор довольно-таки общительный, объясняет все более чем доступным языком. Даже я не имея медицинского образования, понял его просто прекрасно. В целом, все было замечательно.
Было бы здорово, если бы в клинике была небольшая кофейня или они организовали подачу кофе, потому что я приехал пораньше на минут 30. Плюс мне пришлось искать клинику минут 15, так как вывеску плохо видно, а сама клиника находится в цокольном помещении. Мне пришлось 3 раза объехать дом, потом выйти и только когда пешком прошелся тогда я нашел вход в клинику.
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Добрый день! Спасибо большое за обратную связь, это очень ценно для нас! Приносим извинения, что Вам пришлось искать вход, мы меняли вывеску в связи со сменой наименования медицинского центра!
Всего Вам доброго!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Первый раз был у этого доктора, узнал о враче по отзывам. У меня осталось хорошее мнение о докторе, я считаю, что он оказал мне квалифицированную помощь. Пока что прохожу обследование, сам врач провел осмотр, и опросил меня, как полагается. Могу отметить внимательность специалиста, также он дал мне рекомендации. Мне нужно обратиться повторно к нему, и я уже записался на прием.
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв, нам очень важно Ваше мнение!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Ранее я ходил в другую клинику к другому специалисту. Когда я позвонил туда, чтобы записаться на прием, то мне сообщили, что тот доктор в клинике уже не работает. Тогда в интернете по рейтингу я нашел Алексея Николаевича. Принял он меня вовремя. Я думал, что мой прием будет длиться 40-60 минут, но в кабинете я был максимум минут 20. Меня это не расстроило, потому что главное, что врач сразу же понял, в чем моя проблема и сказал, что конкретно мне нужно делать. Он не просто сидел и тратил время. Я остался доволен своим посещением, потому что сейчас я пью назначенные им лекарства и 100% могу сказать, что чувствую изменения по сравнению с тем, что было раньше. Когда я доктору объяснил свою проблему, то он меня выслушал, провел осмотр и взял анализы. Когда они будут готовы я пойду к Чепурину А.Н. повторно.
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв, Ваше мнение очень важно для нас!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень понравился врач.
Не понравилось
Прочитал сначала отзывы, прежде чем идти к кому-то. Побывал у 10 врачей до этого. Никто не смог нормально объяснить причины проблемы по тестостерону. А Алексей Николаевич все правильно и грамотно рассказал и объяснил. Правильные анализы назначил! И предложил начать с наиболее простого и безопасного метода - витамины и так далее. :) Далее на повторном приёме уже все ясно объяснил, что нужно делать. По факту-то проблемы и нет. :) Все у нас в головах, парни!
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Добрый день! Благодарим за отзыв! Нам очень важно Ваше мнение!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Прекрасный врач. Если вдруг мне придется рекомендовать уролога своим близким, то я направлю их именно к Чепурину А. Н. Все рассказал, ничего не утаил, дал объемные рекомендации, не гонял по многочисленным анализам и не стремился на мне дополнительно заработать. После визита к таким специалистам у меня и настроение максимально поднимается, и вера в людей. Спасибо. :)
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Благодарим за столь искренний отзыв и обязательно передадим Ваши слова благодарности Алексею Николаевичу!

Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)-Горский мкр., д. 86
Чепурин Алексей Николаевич очень помог моему мужу в достаточно сложной для нас ситуации. Советую всем этого врача! Если действительно хочется получить качественную медицинскую услугу. Один раз зашла на приём вместе с мужем, отметила, что у врача к каждому свой подход и тщательное наблюдение, желание помочь пациенту. Пишу отзыв уже после получения результатов лечения, чтобы не быть голословной. Лечение было подобрано подходящее сразу, после анализов и УЗИ, лечение помогает, так что выражаем огромную благодарность Алексею Николаевичу. Про медицинский персонал центра хочется написать отдельный отзыв, очень положительное впечатление! Во всем чувствуется то, что мы хотим чувствовать приходя в лечебное заведение - желание помочь. Спасибо за это!
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию в адрес нашего врача Алексея Николаевича! Нам очень важно Ваше мнение и конечно-результат лечения.
МЦ "Диамед"
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)-Горский мкр., д. 86
Впервые пришлось обратится к урологу, раньше никогда проблем подобных не испытывал. Врач Чепурин Алексей Николаевич производит хорошее впечатление, адекватный, можно с ним нормально пообщаться расспросить о заболевании. Он вопросы не игнорирует, охотно делится информацией, чтобы и пациент был в курсе происходящего. Сейчас он мне расписал курс лечения, я только начал принимать лекарства, но эффект уже ощутил. Так что доверие к специалисту есть. Видно, что врач на своем месте, знает, что делает. Надеюсь на скорейшее выздоровление.
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие нашему врачу!
Очень важно, что Вы уже почувствовали эффект от назначенного лечения, что означает верно подобранный план лечения.
Посетили врача Апрель 2019
Мы первый раз обращались к Алексею Николаевичу. При выборе врача ориентировались на отзывы в интернете и месторасположение клиники. Все прошло хорошо. Пациентом был мой супруг. Консультация началась в назначенное время. Врач показался довольно грамотным и располагающим к себе человеком. Он изучил наши анализы и дал рекомендации. Все объяснил и рассказал, а также распечатал назначения. Уделил достаточно времени. В кабинете, в котором принимает доктор, комфортная обстановка. Пока что рано говорить о результате. Будем придерживаться рекомендаций врача. При необходимости обратимся снова.
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Благодарим Вас за отзыв и положительную оценку работы нашего врача Алексея Николаевича Чепурина, мы признательны за Ваше мнение!
Медицинский центр "Диамед"
Посетили врача Февраль 2019
Скажу кратко: мне понравилось все. Я был у Алексея Николаевича в первый раз, увидел рекламу в интернете. В кабинет зашел в точно назначенное время. Врач выписал мне необходимое лечение, которое я буду обязательно соблюдать. Времени прошло слишком мало, чтобы увидеть какие-то улучшения. Доктор доверие к себе вызвал, и я планирую посетить его повторно. Он очень хорошо со мной общался.
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Благодарим Вас за Ваш отзыв и за выбор клиники "Диамед". Мы обязательно передадим Ваш отзыв Алексею Николаевичу. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2019
У меня симптомов не было, я пошел к врачу просто проконсультироваться. Искал специалиста в интернете. У Алексея Николаевича были хорошие отзывы. Да и мне к мужчине со своей проблемой было проще пойти, нежели к женщине. Чувствовал я себя с доктором комфортно. Он к себе располагает, с пациентами приветлив. Алексей Николаевич провел осмотр и сказал, что у меня все нормально. Для моего успокоения он порекомендовал сдать анализы. Сказал, что если будут по ним какие-то вопросы, то я могу обратиться к нему снова. Все было четко и по делу, как положено. Не было ничего лишнего. У меня к нему не осталось вопросов, он полностью мне предоставил всю необходимую информацию.
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Добрый день! Благодарим за Ваше доверие и положительный отзыв!
Вы правы, Алексей Николаевич очень располагающий к себе и компетентный врач-уролог, который ценит комфорт наших пациентов, проводит диагностику быстро и четко, эффективно решая практически любую проблему.
Мы рады, что Вы сделали правильный выбор.
Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Декабрь 2018
Я, наверное, в первый раз попал к такому квалифицированному специалисту, как Чепурин Алексей Николаевич. О нем у меня остались очень отличные впечатления. Он действительно очень сильно мне помог. Он сразу определил диагноз и тут же лечение назначил. Хотя до этого, я на протяжении четырех месяцев безуспешно ходил по разным врачам, которые не могли ничего понять и помочь мне. А в этом случае, после лекарств доктора температура сразу спала, и мне сразу стало легче. Считаю, что Алексей Николаевич очень серьезно подходит к своему делу. Он все посмотрел, все изучил, все рассчитал. Перед тем, как назначить мне повторный прием, он поинтересовался смогу ли я к нему подойти и будет ли мне удобно. В целом, все было просто супер. Он однозначно производит впечатление грамотного врача, который знает свое дело. Отныне я буду наблюдаться только у него.
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Добрый день! Благодарим Вас за оказанное доверие нашему врачу!
Алексей Николаевич так же присоединяется к словам благодарности.
Мы всегда готовы помочь Вам, оказав качественную медицинскую услугу.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Октябрь 2018
Прием у Чепурина Алексея Николаевича мужу понравился. Доктор провел ему консультацию и осмотр, в ходе которого, он обнаружил проблему и подсказал как ее решить. Подробно расписал необходимое лечение. Думаю, что при необходимости супруг к доктору еще обратится. Мы думаем, что Алексей Николаевич - хороший врач.
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)
Здравствуйте! Мы очень рады что Ваш визит к нашему врачу был полезен и эффективен! Алексей Николаевич, действительно, всегда готов помочь своим пациентам, и желает Вашему мужу крепкого здоровья!
Медицинский центр «Диахелс» (ранее «Диамед»)-Горский мкр., д. 86
Нормальный врач. Лечился у него и сейчас все отлично. Болячка была не из приятных, хорошо, что на него сразу попал, толковым оказался, сразу назначил пройти обследования, анализы сдать. Лечение назначил не очень дорогое, но оно подействовало, так что за это вообще отдельный респект. Контрольные анализы уже были в норме, вылечил в общем. Спасибо. Если какие-то проблемы есть по его специальности, рекомендую обращаться, плохого не посоветует, быстро в норму приведет.
Клиника «Санитас» Вокзальной магистрали
Добрый день, большое спасибо за отзыв, с удовольствием передадим слова благодарности врачу!
Чепурина уже давно знаю. Пару лет назад проблемы были, тогда его и нашел, с тех пор, если вопросы какие-то или пролечиться надо, всегда к нему обращаюсь. Толковый специалист, проверено на себе и не раз уже. Говорит по существу, назначает только то, что реально необходимо по ситуации, навязывать ничего не станет. Если есть сомнения, можно просто сходить на консультацию, послушать, он хорошо умеет объяснить проблему. Я этому врачу доверяю.
Клиника «Санитас» Вокзальной магистрали

Гинеколог Рукосуева Е. С. рекомендует как уролога (08.10.2020)

“Алексей Николаевич в урологии уже более 20 лет, занимается лечением урологических заболеваний и нарушений репродуктивных функций у мужчин. Всегда рекомендую именно у него пройти обследование мужчинам.”

Гинеколог-эндокринолог Ведерникова Н. Н. рекомендует как андролога (16.11.2020)

“Чепурин Алексей Николаевич - уролог, андролог, венеролог с 20-летним опытом работы. Именно такие врачи, с тремя специализациями по мужскому здоровью, могут быстро и верно разобраться в проблеме пациента, назначить ему лучшее лечение и сохранить его половое здоровье. Постоянно повышает свои компетенции на курсах в России и дистанционно в США.”