Бороздина Светлана Михайловна,детский гастроэнтеролог, педиатр - Новосибирск
Педиатр
7.6

Бороздина Светлана Михайловна
Новосибирск

Бороздина Светлана Михайловна, Новосибирск: детский гастроэнтеролог, педиатр, 24 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет.

Обновлено 18.02.2020

м-н Горский, 51
Студенческая(549м)
Площадь Маркса(1,3км)

Речной вокзал(2,9км)

Новосибирский государственный медицинский университет (врач по специальности "педиатрия")
    Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (детская гастроэнтерология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия)

"Педиатрия с основами вакцинопрофилактики", НГМУ
    "Основы вакцинопрофилактики", НГМУ

Бороздина Светлана Михайловна
Посетили врачаФевраль 2018
Понравилось
К Светлане Михайловне начали ходить с рождения второй дочери. Она же делала малышке массаж. Обращалась очень уверенно и расположила к себе ребенка с первой встречи! Вторую, старшую дочь, также привела к ней под наблюдение, так как была проблема, а с врачами в поликлинике у нас не складывалось. У старшей дочери болел живот, в поликлинике неоднократно врач смотрела, также сама завуч просматривала. Исключили аппендицит и все на этом. Даже анализы не назначили. Попав под наблюдение Светланы Михайловны и на недавние жалобы старшей дочери, она сразу назначила полное обследование. Анализы были катастрофические! Светлана Михайловна немедля сразу направила нас к нужному специалисту! Если бы обратились к Светлане Михайловне при первых жалобах, возможно, удалось бы избежать стационара, но увы, с врачами в поликлинике время было упущено, воспалительный процесс шёл. Стоим на учёте у нефролога, Светлана Михайловна всегда отслеживала динамику и назначала анализы. Кстати, и оперативно делала направления в стационар, а также карту на санаторно-курортное лечение, когда уезжали лечиться. Педиатром очень довольна, долгое время у нее наблюдались. Сейчас, по истечении времени, уже редко к ней заглядываем. Очень рекомендую Светлану Михайловну!
Грамотный специалист!
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) на Горском - м-н Горский, 51
Я, Клепикова Мария Александровна, со своей 10-месячной дочкой пойду к Светлане Михайловне третий раз. Высшего уровня профессионализма я не встречала! Назначила обследование, разобралась в причинах, назначила хорошее лечение, от которого ребёнку стало намного лучше! На протяжении 8 месяцев, мы мучились, пока не попали под наблюдение этого, врача от Бога, и золотого человечка! Всё расспросит досконально, объяснит понятно, не торопясь, внимательно выслушает, и имеет к ребенку особый подход! Даже обычный осмотр ребенка провела тщательно! Побольше бы таких врачей!
ГНОБ,ул Немировича-Данченко,128
Обратились с проблемой того, что на теле ребенка пятна и на лице периодически высыпало. Отправил дерматолог нас, что-то с питанием, говорит. Светлана Михайловна - профессионал своего дела! Рассказала, назначила анализы, прописала необходимые лекарства и все прошло! Если знали про нее, обратились бы раньше! С уверенностью могу ее советовать!
Клиника «21 век» на Некрасова
Добрый день! Благодарим Вас за то, что вы выбрали Медицинский центр "XXI век"! Нам важно получить высокую оценку нашей работы. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
04 июля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 июля 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
05 июля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Почувствовала себя в поликлинике, пробыли с ребенком на приеме 10 минут. Быстрый осмотр, на что жалуетесь, почти никаких уточняющих вопросов, не назначено никаких дополнительных обследований, даже тот же общий анализ крови. У ребенка проблема уже около 3-х лет, боли. Возможно, на фоне приема лекарств два дня лежала, ничего есть не могла, вялость, понос. В итоге назначают лекарство с действующим веществом тем же, что и в лекарстве, которое пили. Пришли выяснить причину: на фоне лекарств такое состояние, кишечная инфекция или уже хроническое заболевание. Будем искать дальше детского гастроэнтеролога.
Клиника «21 век» на Некрасова
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв. Сожалеем, что в этот раз у вас сложилось такое впечатление.
Для прояснения ситуации просим уточнить дату рождения, день вашего визита и последние 3 цифры номера телефона. Мы постараемся разобраться в данной ситуации в кратчайшие сроки и сообщим Вам об этом.
Клиника «21 век» на Некрасова - ул. Некрасова, д. 35
Посетили врачаФевраль 2018
Первое знакомство прошло удачно. Мы опоздали, но нас все равно приняли. Светлана Михайловна спокойно отнеслась к моему невыспавшемуся гиперактивному ребенку. Не подняла голос и не разнервничалась. Ребенок дал себя осмотреть, а это уже плюс. В общем, доктор нашла подход к ребенку. Назначила анализы и обследование. Я бы обратилась к ней повторно.
Посетили врачаФевраль 2018
Доктор внимательный и отзывчивый. Все выслушала и посмотрела документы. С ребенком пообщалась и нашла общий язык. Все рекомендации дала и все подробно объяснила. Начала консультацию даже раньше того времени, на которое были записаны. Обязательно пойдем на повторный прием к Светлане Михайловне.
Посетили врачаФевраль 2018
Первичный прием у Светланы Михайловны прошел достаточно корректно и комфортно. Не могу сказать, что меня что либо оттолкнуло. Доктор достаточно тактичная. К ребенку отнеслась внимательно. В назначенное время начала консультацию. Посмотрела ребенка, назначила дополнительное обследование. Будем продолжать лечение у Светланы Михайловны.
Посетили врачаФевраль 2018
Бороздина Светлана Михайловна очень внимательно отнеслась. Выслушала все и дала полные ответы на все мои вопросы. В общем во время консультации я узнала все, что мне нужно было. Лечение доктор назначила и дала рекомендации. Я осталась довольна визитом.
Я, Никонов Владимир Анатольевич, 09.01.2018 г. в 14.30 был с дочкой Никоновой Марией Владимировной (дата рождения 04.10.2013 г.) на приёме у гастроэнтеролога Бороздиной Светланы Михайловны по адресу г. Новосибирск, ул. Выборная, 89/2, "МЦ "ХХI век" - Новосибирск". Медикаментозное лечение, назначенное Бороздиной С. М., не соответствует возрасту пациента а, следовательно, у меня, Никонова В. А., есть основание считать условия договорных отношений не выполненными. Консультативное заключение Бороздиной С. М. от 09.01.2018 г.: п. 3: "Фламин" по 1 т. 2 раза в день... Согласно инструкции по применению препарата "Фламин": противопоказания: "….детский возраст до 5 лет". Назначение препарата ребенку 4-х лет, которому он противопоказан, да еще в дозе, которую назначают детям от 10 – 14 лет. Если Бороздина С. М. не знала о противопоказаниях, то это некомпетентность, и такой врач не имеет право заниматься медицинской практикой. А если врач знала о противопоказаниях и назначила препарат в недопустимых дозах, то это можно расценить как умышленное причинение вреда здоровью. Тогда это уже другая история. П. 4 "Пиобактериофаг полиалентный очищенный" по 5 мл. 3 раза в день – 10 дней. В инструкции по применению "Пиобактериофаг поливалентый очищенный" сказано, что рекомендуемые разовые дозировки в возрасте пациента от 3 до 8 лет внутрь 20 мл. Мне, Никонову В. А., также была предоставлена письменная консультация Трофимовым Денисом Михайловичем - заместителем начальника управления регистрации и медицинских исследований АО «НПО «Микроген» по поводу дозировок препарата "Пиобактериофаг полиалентный очищенный". Трофимовым Д. М. было подтверждено то, что согласно инструкции препарата "Пиобактериофаг полиалентный очищенный", для лечения Klebsiella pneumoniae рекомендуемые разовые дозировки в возрасте пациента от 3 до 8 лет внутрь 20 мл.
Дополнение от 06.03.2018: Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Новосибирской области внимательно рассмотрел мои обращения, поступившие из Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Прокуратуры Новосибирской области, Министерства здравоохранения Новосибирской области и сообщил:
Врачебной комиссией «Медицинский центр „XXI век» г. Санкт-Петербург проанализирована медицинская документация моего ребенка и выявлены нарушения при назначении лекарственных средств Бороздиной С.М. «МЦ «ХХI век“ — Новосибирск».
Территориальным органом Росздравнадзора по Новосибирской области в адрес общества с ограниченной ответственностью «Медицинский центр „XXI век“» направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.
Посетили врачаЯнварь 2018
Бороздина Светлана Михайловна провела нам хорошую консультацию, ответила на все мои вопросы, даже не касающиеся ее специальности. Очень хорошо отнеслась к моему ребенку, сразу расположила его к себе. Была очень вежлива. Назначила нам лечение. Думаю, что она вполне профессиональный доктор. Мы придем к ней снова.
Посетили врачаДекабрь 2017
Бороздина Светлана Михайловна понравилась мне тем, что она сразу нашла общий язык с моим ребенком, хорошо с ним общалась. Назначила нам лечение и дала рекомендации. На мой взгляд, она профессионал своего дела. Мы придем к ней снова, на повторный прием.
Посетили врачаДекабрь 2017
Все нормально. На первичной консультации у Бороздиной Светланы Михайловны было достаточно всего. Она провела осмотр, направила на анализы и назначила лечение. К ребенку относилась внимательно. Достаточно уделила времени нам. Еще будем встречаться с ней.
Посетили врачаДекабрь 2017
С маленьким мальчиком ходила на первую консультацию к Светлане Михайловне. Видно, что человек любит маленьких детей. Может быть, даже как психолог обращается с ними. Доктор легко нашла подход к пациенту. Назначила обследование, так как со слов врач никогда не ставит диагноз. Выписала назначения. Пройдем их и вернемся к Светлане Михайловне. Советую.
Посетили врачаДекабрь 2017
Бороздина Светлана Михайловна мне очень понравилась. Она провела хороший осмотр моему ребенку, все мне понятно объяснила (разложила по полочкам). На все интересующие меня вопросы, она ответила. У нее было очень положительное к нам отношение. Я думаю, что она хороший профессионал. Прием был замечательным. Никаких негативных эмоций у меня не возникло, только положительные. Хотелось бы, чтобы было больше таких грамотных и образованных докторов. Рекомендую всем этого специалиста.
Посетили врачаНоябрь 2017
Светлана Михайловна уверенный в себе доктор. Думаю с таким подходом и пациент с ней уверен. Мне врач очень понравилась. Скажу, что она очень грамотный специалист. На данный момент я получил консультацию по моему обращению и все необходимые рекомендации по лечению.
Посетили врачаНоябрь 2017
К Бороздиной Светлане Михайловне я ходила с маленьким ребенком, потому-что у него прорезались зубики. Доктор нашла к нему подход. У нее было хорошее отношение. Она назначила лечение и дала рекомендации к кому нам еще нужно обратиться. Я сделала все как она сказала и после ее рекомендации ребенок был впорядке. Мне понравился ее прием. Если потребуется, то придем снова.
Посетили врачаНоябрь 2017
Отлично прошел прием. Были с ребенком (9 лет). Врач Светлана Михайловна проявила хорошее и внимательное отношение, к ребенку прислушалась и все понятно объяснила. Понравилось, что без анализов не поставила диагноз и каждое назначение объяснила. Прием полностью устроил.
Посетили врачаНоябрь 2017
Бороздина Светлана Михайловна - очень приятная женщина.Мне понравилось, как она общается с ребенком. Отвечала на все мои вопросы. Давала советы ребенку. Назначила лечение и рекомендации. В следующий раз придем только к ней. Первое впечатление о приеме создалось хорошее. Будем ждать результатов лечения.
Посетили врачаОктябрь 2017
Очень профессионально врач ведет прием. И спокойная и грамотная. И ребенок не испугался. И проконсультировала по многим вопросам. Вот все в меру и ничего лишнего. Я прям очень довольна. Выполним все назначения доктора и вернемся к ней.
Посетили врачаОктябрь 2017
Мне очень понравилось, что во время приема врач задает очень много вопросов, таких конкретных и по делу. Ничего не остается без внимания. Врач замечательно нашла подход к ребенку, осмотрела полностью, послушала. Объяснила всю ситуацию и назначила лечение.
Посетили врачаАвгуст 2017
Врач просто замечательный! Отношение к пациентам очень внимательное. После осмотра, была проведена консультация относительно нашей проблемы и получены ответы на все вопросы.
Посетили врачаАвгуст 2017
Очень доброжелательная, приветливая и внимательная женщина. Ребенка осмотрела как следует, с особой тщательностью. Во время консультации ответила на все вопросы, дала хорошие советы и рекомендации. Я осталась довольна вполне. Большего и не пожелаешь.
Посетили врачаИюль 2017
Светлана Михайловна обладает хорошими профессиональными качествами. Очень я благодарна ей за внимательность и хорошее отношение к моему ребенку. Мне врач очень понравилась. Ответила на все мои вопросы и отлично провела прием. Очень добрая. Такого специалиста я бы посоветовала своим знакомым.
Прекрасный врач и человек. Очень внимательный. Предельно понятно все объясняет. И не заставляет перепробовать все лекарства. Спасибо Вам за вашу работу.