Шевченко Александра Васильевна,невролог - Новосибирск
1 рекомендация
9.4
5.0

Новосибирск

Шевченко Александра Васильевна, Новосибирск: невролог, 39 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет.

Обновлено 09.07.2020

ул. Пирогова, 25/4

Информация доктора о себе

Работаю неврологом непрерывно более 10 лет. Мое основное личное качество, позволяющее эффективно работать с пациентами - это умение выслушать и услышать пациента. Мне не характерен директивный подход в лечении. Я глубоко убеждена, что моя основная задача на амбулаторном приеме доступно объяснить пациенту что с ним происходит, как можно изменить имеющиеся негативные явления и улучшить качество жизни в целом! Высокий уровень образования позволяет мне не только решать локальные неврологические проблемы, но и увидеть взаимосвязь между некоторыми дисфункциями со стороны внутренних органов и состоянием нервной системы, что может прервать наконец бесконечные непродуктивные обследования. С уважением отношусь к своим пациентам и внимательно слушаю их, что вместе с моими знаниями и опытом позволяет достичь наиболее оптимальных результатов лечения в каждом конкретном случае. С высокой степенью ответственности отношусь к доверию моих пациентов и всегда действую только в ваших интересах. Жду на вас на приеме!

• 2007 — 2009
    Городская клиническая больница №1
    Врач-невролог по оказанию неотложной помощи для больных с ОНМК
  • 2009 — 2016
    Центральная клиническая больница Сибирского отделения Российской академии наук
    Врач-невролог неврологического отделения
  • 2016 — н. в.
    НИИФФМ
    Врач-невролог
  • 2017 — н. в.
    Новосибирский государственный университет, институт медицины и психологии им. В. Зельмана
    Ассистент кафедры

Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Аспирантура

EFNS Department to Department cooperation programme, Siena, Italy
    Неврология. Современные аспекты диагностики и лечения эпилепсии.Основы ЭЭГ-видеомониторинга. Москва
    EEG, TMS-EEG, Milan, Italy
    Когнитивные нарушения. ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, Москва

Профессиональные награды

Призер проекта "Профессия ВРАЧ-посвящая себя людям" http://professiya-vrach.ru/heroes/novosibirsk/shevchenko-aleksandra-vasilevna/

Медицинские ассоциации

• European Academy of Neurology

Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Врач очень грамотный, знает своё дело. Очень ответственно относится к своей работе. Специалист высокого класса. Как человек мне очень понравилась. До этого была у другого врача, который не смог мне помочь и даже ничего толком объяснить, а Александра Васильевна мне очень помогла. За что я ей очень благодарна. Спасибо Вам.
Шевченко А. В.
Спасибо Вам отзыв! Обратная связь от пациентов очень важна, это помогает нам совершенствоваться. А когда мы получаем такой положительный отзыв, это ещё и очень приятно. Спасибо, что так высоко оценили мою работу!
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) в Академгородке - ул. Пирогова, 25/4
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Приятная женщина и хороший специалист. Все чётко, ясно и по делу. Все объяснила и рассказала, что делать дальше.
Не понравилось
Все отлично.
До этого была у другого врача, он ничего толком не сказал. В поисках специалиста попала на этот сайт. Записали день в день. Почитала отзывы. И могу сказать, что врач действительно хороший. Очень внимательно слушает и все объясняет. Обследования и лечение назначено. Ответы получила на все свои вопросы. Хорошо, что есть такие специалисты и просто хорошие люди. Спасибо большое!
Шевченко А. В.
Я благодарю Вас за отзыв, для меня очень важно, что мы достигли согласия в вопросе Вашего лечения! Мы обязательно с Вами достигнем успеха! С уважением, АВ
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Очень внимательный и понимающий доктор. Обратился с проблемой о принятии решения об отмене препаратов. До этого мой лечащий врач дает информацию по рекомендациям "старой школы". Однако "новая школа" предлагает современные решения, которые конфликтуют со старыми. Решил обратиться к "третьей" стороне и не прогадал. Ваша проблема - это именно то, что по-настоящему интересует Александру Васильевну. Внимательно слушает, считается с мнениями других докторов и вместе с вами пытается найти оптимальное решение. Помогла разобраться в понимании проблемы и с чем ее "едят". Огромное Вам спасибо!
Шевченко А. В.
Благодарю Вас за отзыв! Самое важное в сложных ситуациях - разобраться в том, что происходит сейчас и определиться с тем, что нужно делать дальше. Я считаю, что на данном этапе нам это удалось сделать. Будем делать всё, что зависит от нас и смотреть в будущее с надеждой! Я с Вами!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Александра Васильевна, большое спасибо за доброе и внимательное отношение к моей маме за назначенные обследования и лечение! Она уже чувствует себя лучше и бодрее. Очень здорово, что Вы с позитивом относитесь к пациентам и подробно объясняете причины возникновения заболеваний. Это успокаивает, снимает беспокойные вопросы и вселяет надежду. Успехов Вам и всего самого хорошего!
Не понравилось
Радуют профессионализм и доброжелательность сотрудников "Клиники А1" при НИИ физиологии и фундаментальной медицины.
Шевченко А. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Уверена, что всё будет хорошо!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Понравилось
Здравствуйте. Была на приеме 28.09.19. Очень понравилась врач. Доступно, подробно объясняет и течение самой болезни, и назначение лекарственных средств. Серьезность, спокойствие и вежливость. Однозначно, не пожалела, что сходила на приём. Спасибо огромное! С самыми наилучшими пожеланиями доктору, Ирина (из Казахстана).
Не понравилось
Очень далеко.
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова
Благодарим за обратную связь и положительную оценку работы специалиста! Соблюдайте рекомендации и берегите себя, Ваша А1 Клиника.
Шевченко А. В.
Благодарю Вас за отзыв! Здоровья Вам!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Понравилось
Наблюдаюсь у доктора Шевченко А.В. с эпилепсией. Очень нравится ее стиль общения с пациентами, вежливость, доброжелательность, серьезность. Умеет найти подход к человеку, после ее консультации всегда уходишь в хорошем настроении. Ну и как профессионал своего дела, Александра Васильевна, конечно, молодец, назначенное лечение очень хорошо помогает обходиться без приступов длительное время. Огромное спасибо за помощь и лечение.
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова
Благодарим за теплый отзыв и высокую оценку работы специалиста! Александра Васильевна прекрасный человек и великолепный врач, с удовольствием передадим ей Ваши слова). Берегите себя, обращайтесь при необходимости - Ваша А1 Клиника.
Шевченко А. В.
Спасибо Вам за отзыв! Ваше доверие — это огромная ответственность для меня! Здоровья Вам!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Понравилось
Врач, который любит свою работу! Всем, кто ищет настоящего специалиста, то советую Вам идти сразу к Александре Васильевне, очень грамотно расписала лечение, отличный подход к пациенту и просто очень душевный человек, таких сейчас редко встретишь. Уже втрое посещение, и я выхожу от неё только с приятными впечатлениями и хорошим настроением.
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова
Благодарим за Ваши слова и высокую оценку! Мы рады, что нашим пациентам душевно и комфортно на приеме - Александре Васильевне передадим Ваш отзыв! Ваша А1 Клиника.
Шевченко А. В.
Благодарю Вас за отзыв, это чрезвычайно ценно для меня! Скорейшего Вам выздоровления!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Оказавшись в "А1 Клинике", сразу попала в надёжные руки Александры Васильевны. Этот замечательный доктор очень индивидуально подошла к моей проблеме. Она разработала тактику обследования и, выявив причину моего состояния, назначила лечение, которое было необходимо. Хочется отметить тактичность, порядочность, желание докопаться до сути проблем и умение настроить на позитив и выздоровление. Когда встречаешься с такими молодыми, но очень грамотными и перспективными докторами, гордость берёт за нашу медицину! Такие доктора, как Александра Васильевна, достойны только слов благодарности и глубокого уважения. Хочется пожелать ей крепкого здоровья и успехов в таком нелёгком, но благородном труде!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова
Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста! Передали доктору Ваши слова. Берегите себя и будьте здоровы! Ваша А1 Клиника.
Шевченко А. В.
Благодарю Вас за отзыв и такие теплые слова! Здоровья Вам!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Александра Васильевна - очень внимательный и профессиональный доктор, искренний и доброжелательный человек. Я благодарна ей за внимание, добросовестный подход к своему делу и искреннее желание помочь своим пациентам. Побольше таких врачей!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова
Благодарим за теплые слова! Передали их доктору. Будьте здоровы, Ваша А1 Клиника.
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Пришел к Александре Васильевне, когда мои таблетки от эпилепсии перестали мне помогать, и у меня было два приступа в общественном транспорте. Александра Васильевна назначила мне новый, современный препарат от эпилепсии. Чувствую себя после его приема прекрасно. Пока приступов не было. Думаю, что и не будет. Доктор просто замечательная, очень добрая и чуткая. Всем советую.
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова
Благодарим за теплый отзыв! Передали Ваши слова доктору. Будьте здоровы, Ваша А1 Клиника.
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Умничка, отзывчивая и дружелюбная. Были на приеме в мае, очень тепло встретила, все внимательно выслушала и назначила правильное лечение. Мы с Кемеровской области и советуем обращаться сразу к Александре Васильевне, не тратьте время и деньги на кемеровских врачей. Врач от Бога!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Спасибо Вам большое, Александра Васильевна! Самый внимательный, тактичный и адекватный врач. На первом приеме поставила диагноз, который после обследования подтвердился. За две недели, ко второму приему, состояние значительно улучшилось, боли прошли. Врач успокоила и назначила дальнейшее лечение, если подобное повторится. Еще огромное спасибо за Вашу душевность, проконсультировали по моему дополнительному вопросу о ребенке. Настоятельно рекомендую Александру Васильевну! Очень рада, что ее нашла!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Прием прошел хорошо. Доктор помогла. Серьезно подошла к моей проблеме. Общение с ней мне понравилось. Буду обращаться еще.
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Это доктор, к которому я обращусь всегда! Спасибо Вам за надежду на жизнь без тяжких болей! За то, что не остаётесь, как многие врачи нашего времени, в стороне, за то, что даже не на работе Вы на работе! Бесконечно благодарна и считаю огромным подарком судьбы нашу встречу! Встречая таких врачей, можно смело верить и надеяться на будущее нашей медицины! Спасибо, доктор!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Александра Васильевна - это врач, которого мы долго искали, и это стало ясно с первых минут приёма. Очень внимательна к деталям, и один из важных моментов, это то, что Александра Васильевна слышит пациента! Настоящий профессионал, вызывающий глубокое уважение и доверие. Очень грамотно было подобрано лечение, в доступной форме объяснила, что делать дальше в нашей ситуации и очень подробно ответила на все наши вопросы. Огромное Вам спасибо за теплоту, человечность и профессионально-индивидуальный подход к каждому пациенту!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
С Александрой Васильевной я познакомилась летом 2017, когда результаты обследования у себя на родине в Казахстане были безрезультатны, а болезнь началась внезапно и прогрессировала. Я долго думала к какому врачу обратиться, разговаривала со знакомыми, читала отзывы о врачах в социальных сетях. Попав на первый приём, врач грамотно, четко и ясно изложила список обследования, после изучив результаты, поставила правильный диагноз, мы незамедлительно начали лечение (приём препаратов). Александра Васильевна - врач от Бога, компетентный специалист, грамотная, выдержанная, ей присуще человеческое отношение к своим пациентам, которое, к большому сожалению, в современном мире осталось не у многих врачей. После первого приема, я сразу поняла, что это именно тот врач, которому я доверюсь и который доведёт мою болезнь до процесса выздоровления! Сейчас мы на этапе процесса лечения, так как препараты принимаются длительное время, но по сравнению с тем, что было, есть колоссальный результат - и это, конечно же, очень радует! Как показывает жизненный опыт, болезнь может настигнуть там, где ее не ждёшь, главное в этой ситуации - не отчаиваться, брать себя в руки и искать грамотного специалиста. В моем случае, моя спасительница -Александра Васильевна! Я каждый день благодарна Богу и Вам, Александра Васильевна, что судьба свела меня с вами! Я молода, мне всего лишь 29, я верю в светлое будущее, в своё выздоровление! Хочется пожелать моему лечащему врачу крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, сил, побольше счастливых вылеченных глаз пациентов! Огромное человеческое спасибо Вам за грамотный и внимательный подход! С большим уважением, ваша пациентка Асель!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Дорогая моя Александра Васильевна! Спасибо Вам за внимание, чуткость, профессионализм! Советую своим знакомым этого доктора! Все выслушала (что, к сожалению, редко бывает на приеме у врачей), осмотрела и назначила дополнительные обследования. Наконец-то, мне поставили правильный диагноз, прописали курс лечения. Все, что назначила Александра Васильевна, мне очень помогло! Была на приеме несколько раз - всегда уходила довольная общением с этим добрым доктором! С благодарностью, Ольга Анатольевна.
Шевченко А. В.
Спасибо Вам, Ольга Анатольевна, за такие искренние и добрые слова! Это самое ценное в нашей работе - получать такие отзывы от наших пациентов. Это значит, что наш труд не напрасен. И путь сейчас наша медицина переживает не самые лучшие времена, но мы, люди в белых халатах, как и прежде, готовы прийти к Вам на помощь! Здоровья Вам!
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Понравилось
Мне посчастливилось познакомиться с Александрой Васильевной, когда казалось, что никто не сможет помочь. Она замечательный врач. Профессионал. Очень хороший и внимательный человек. 3 года больниц, разных специалистов, постоянная смена препаратов, которые не помогали. С Александрой Васильевной за несколько приемов: точный диагноз, необходимые рекомендации, помощь и итог - здорова.
Посетили врачаСентябрь 2018
у меня сложилось исключительно положительное впечатление о работе Александры Васильевны. На мой взгляд, очень хороший специалист в своей области. Она все четко, ясно и доходчиво объяснила мне и проконсультировала по моим вопросам. Доселе предположения были, а здесь поставлен диагноз и назначено лечение, все грамотно с учетом показаний функциональной диагностики. Я прошел многих врачей подобного плана до этого и мне есть, с чем сравнить.
«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4
Понравилось
Понравилось, что она рассказала все подробно. Подробно прописала курс лечения, объяснила: когда, что и в каком порядке.
Не понравилось
---
Обратился после того, как перестал ходить, было подозрение на позвоночник. После МРТ врач посмотрела все внимательно и прописала свои рекомендации. Сказала честно, что быстрого лечения не получится, надо взять себя в руки и пыхтеть, лечиться, лечиться и лечиться. После прохождения всего курса (около 1,5 месяцев) стал ходить! Правда, боли продолжились в спине, но тут может спасти только ЛФК. Приду на повторный прием обязательно (даже прибегу, так как могу бегать).
Посетили врачаИюнь 2018
Александра Васильевна вежливая и отзывчивая. Все жалобы выслушала. Провела осмотр. Все обсудила со мной, все проверила. Дала объективную оценку ситуации. Выписала лекарства, направила на обследование. Договорились о дальнейших действиях. Я обязательно приду после анализов.
Посетили врачаИюнь 2018
Александра Васильевна внимательно все выслушала и дала мне назначения. Я сейчас принимаю выписанные лекарства и, на мой взгляд, лечение целенаправленное. Времени на приеме мне было уделено достаточно - я задала все интересующие вопросы доктору. Обращусь повторно.
Посетили врачаМай 2018
Мне понравилось то, что доктор приняла меня раньше назначенного времени. Мне не пришлось ожидать целый час. Также понравилось ее вполне адекватное и профессиональное ко мне отношение. Она изучила мои снимки МРТ и дала справку, где было написано, что диагноз не определен. Думаю, что при необходимости я пришла бы к ней снова.
Посетили врачаМай 2018
Удобно было обратиться именно в ту клинику, где работает Александра Васильевна. Те вопросы, с которыми я к ней обратилась, были решены. На приеме она была вежлива, деликатна и доброжелательна. Рассказала все доходчиво и понятным языком. Рекомендации все соблюдаю. При необходимости, обращусь к ней снова.
Посетили врачаМай 2018
Внимательный доктор. Александра Васильевна очень много знает именно по тому вопросу, с которым я обратилась. Чувствуется опыт. Врач все мне объяснила, успокоила и назначила соответствующее лечение. Я успокоилась и поехала домой. Такого специалиста я бы советовала и своим знакомым. Единственное, что стоимость дороговатая.
Посетили врачаМай 2018
Александра Васильевна внимательно относилась ко мне на приеме. Хорошо осмотрела, поставила диагноз, назначила лечение, которое, в принципе, мне помогает. Я его только начал и сейчас уже есть улучшение. На приеме доктор уделила мне достаточно времени. Планирую обратиться повторно.
Посетили врачаМай 2018
Александра Васильевна очень хороший доктор. На ее приеме мне все понравилось. Она провела мне обследование и консультацию. Я получила от нее всю необходимую информацию. Она также назначила мне лечение. Я думаю, что она профессионал. Во всяком случае она произвела именно такое впечатление. Впредь буду наблюдаться у нее.
Посетили врачаМай 2018
Александра Васильевна очень хороший доктор. Я бы ей все 10 баллов поставил. Мне очень понравилось, что она сразу все понимает. С полуслова меня поняла. Со своей стороны все мне понятно объяснила. Дала рекомендации по обследованию и назначила лечение. Обязательно продолжу к ней ходить.
Посетили врачаМай 2018
Александра Васильевна очень внимательный и доброжелательный доктор. Понравилось, что не отталкивала и на все мои вопросы ответила. Обращалась к ней на консультацию. Осталась довольна. По итогу доктор сделала назначения по лечению.
Посетили врачаАпрель 2018
Александра Васильевна достаточно профессиональна и вдумчива, на мой взгляд. К пациенту относится с теплотой. Выслушала и все осмотрела. Проконсультировала по всем вопросам. Назначила мне начальное лечение и дополнительное обследование. Александра Васильевна хороший доктор. Мне все понравилось.
Посетили врачаАпрель 2018
Александра Васильевна очень компетентный специалист. В первый мой прием провела хорошую консультацию, полностью осмотрела и все проверила. Мне понравилось абсолютно все. На данный момент я узнала необходимую информацию и продолжаю обследование.
Мне врач очень понравилась. Назначила то, что необходимо, а не то, что дороже. Лечение также было эффективным, улучшения стали заметны довольно быстро. К этому врачу можно обращаться.
Посетили врачаАпрель 2018
Мне все понравилось. Доктор хорошо со мной общалась. Она провела полную консультацию, где все понятно мне разъяснила. По итогу я получила от нее рекомендации. На мой взгляд, она хороший и профессиональный специалист. Она достаточно опытна в своей сфере. Еще к ней пойду, когда понадобится.
Посетили врачаФевраль 2018
Александра Васильевна очень вдумчивая, профессиональная и чуткая. Проконсультировала меня по всем интересующим меня вопросам. Посмотрела результаты обследования и дала грамотный комментарий. Буду проходить курс лечения по ее рекомендации. Уже даже посоветовала своей маме этого доктора.
Посетили врачаЯнварь 2018
Вежливый доктор. Все понятно объясняет. Была на первичной консультации у Александры Васильевны. Перед приемом чуть-чуть подождали - 3-5 минут, что можно и не считать ожиданием. Успели узнать все, что хотели. Александра Васильевна направила на обследование. К ней буду обращаться и в дальнейшем.
Посетили врачаДекабрь 2017
Отлично, внимательно относилась ко мне на приеме. Александра Васильевна назначила мне дополнительное обследование и провела осмотр. Дала рекомендации по поводу того, как сейчас улучшить свое состояние. Мне все очень понравилось. Я осталась довольна приемом.
Понравилось
Замечательный специалист! Настоящий профессионал своего дела! Неоценимую помощь и поддержку, которую оказывает Александра Васильевна своим пациентам, можно сейчас увидеть, пожалуй, только в советских фильмах о врачах! Врач, сопровождающий своего пациента, помогающий разобраться и понять, а главное принять какие-то изменения, пугающие и не дающие жить прежней жизнью, достоин только слов благодарности.
Обратилась по рекомендации. Доктор понравилась! Доброжелательная, приятная, спокойная, очень тактичная. Выслушала меня и внимательно изучила мою медицинскую документацию, провела осмотр, после чего очень подробно ответила на вопросы, объяснила всё понятным языком. Из беседы чувствуется, что образованный и грамотный специалист. Лишних анализов и обследований не назначает, всё по делу. Очень мне помогла! Наблюдалась у неё в ЦНМТ, теперь буду обращаться в НИИ ФФМ. Спасибо доктору за человеческое отношение! Своим знакомым рекомендую обращаться именно к Александре Васильевне!
Рекомендую данного специалиста на все 100%. Обратилась в ЦНМТ после гипертонического криза. Больше недели ужасно болела и кружилась голова, лечение нашего невролога из поликлиники не помогало. Попала на прием к Александре Васильевне. Она меня очень внимательно выслушала, посмотрела и рекомендовала пройти обследование не только головы, но и сердца и сосудов, а так же сразу назначила лечение. Отправила меня к кардиологу, который подобрал препараты от давления, которыми пользуюсь до сих пор и успешно, кризов больше не было. Прошла курс капельниц, потом пила таблетки, делала гимнастику. Головная боль и головокружение прошли в течение 3-4 дней и больше такого состояния у меня не было. Александра Васильевна подробно объяснила мне причину моего плохого самочувствия и дала очень подробные и понятные рекомендации. Она очень меня приободрила, за что ей огромное спасибо, так как болеть я не привыкла и была очень растеряна. Сразу было видно, что врачу не безразлично мое состояние. Сейчас Александра Васильевна принимает в клинике института физиологии, наблюдаюсь у нее там. Если вы хотите внимательного отношения и профессионального лечения, то обращайтесь к данному специалисту.

Лушников Олег Николаевич
    Психотерапевт
    31 января 2020
    Грамотный, профессиональный специалист, дифференциальная диагностика и подбор лечения на высочайшем уровне!
    #невролог