Верещагина Оксана Александровна,вертебролог, невролог - Новосибирск
Невролог
7.0

Верещагина Оксана Александровна
Новосибирск

Верещагина Оксана Александровна, Новосибирск: вертебролог, невролог, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (383) 227-84-28.

Обновлено 20.05.2020

ул. Российская, 21
Вертебролог (от 18 лет) — от 1400₽
Невролог (от 18 лет) — от 1400₽
(383) 227-84-28
ул. Академика Коптюга, д. 13
Невролог — от 1700₽
(383) 388-44-32
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Академгородок, ул. Жемчужная, 20
ул. Фрунзе, 17
Красный Проспект(750м)
Маршала Покрышкина(872м)

Площадь Ленина(943м)

• 1990
    Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело диплом тв №429647)
  • 1992
    Новосибирский государственный медицинский университет (неврология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (неврология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)

• 2001
    "Апитерапия", Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
    Мужское и женское здоровье: реабилитация, когнитивные нарушения.
    Кинезиотерапия и тейпирование при лечении боли

Верещагина Оксана Александровна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Я приехала к назначенному времени и доктор приняла меня. У меня сложилось положительное впечатление о враче. Оксане Александровне все удается. Она дала мне даже больше информации, чем другие врачи, к которым я обращалась: и травматолог, и ортопед. Она показалась мне очень доброй и отзывчивой. Посмотрела все внимательно. Я не по назначению обратилась, но кое-что тоже ее привлекло. Я рассказала о том, что моя проблема влияет на нервную систему и врач сказала, что это к ней. Не знаю точно, сколько продлилась консультация, но показалось, что 20-30 минут. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Врач даже разрешила мне полежать. Так как мне нельзя сидеть, она уложила меня на кушетку, а сама разговаривала со мной и писала. По итогам приема врач напечатала заключение. Она дала рекомендации и направила меня в НИИТО к травматологу. Я уже была на приеме у другого врача и он не сказал мне ничего нового по сравнению с тем, что я узнала у Оксаны Александровны.
Я первый раз была на консультации у Верещагиной Оксаны Александровны. Так как у меня перелом позвонка, мы искали специалиста. Поначалу хотели пойти в НИИТО, но внучка нашла центр «Медицина человеку».
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Здравствуйте! Хочу поделиться о своем докторе Оксане Александровне Верещагиной. С Оксаной Александровной мы общаемся уже много лет. Компетентный, грамотный, понимающий и слышащий врач. После консультации ухожу всегда с ответами на свои вопросы. Самое приятное, что Оксана Александровна в любой ситуации успокоит и даст надежду на здоровое будущее. Дело даже не только в знаниях и и желании досконально разобраться в ворохе проблем, но и в умении установить контакт с пациентами, донести до них важность заботы о собственном здоровье, терпеливо и подробно ответить на все толковые (а порой и бестолковые) вопросы. Это и есть настоящий профессионализм! Обратилась с болями в спине, головокружением, состояние, прямо скажем... Тщательный первичный осмотр и назначенные дополнительные обследования дали возможность назначить адекватную медикаментозную терапию, которая облегчила мое состояние. Вникает в ситуацию, всегда правильно диагностирует заболевание и подбирает оптимальный вариант лечения. Про каждое назначенное лекарство или процедуру она всегда дает пояснения - что это, зачем и как будет действовать. Это человек своего дела, суперпрофессионал. Спасибо Вам, Оксана Александровна, за огромное терпение, внимание и профессионализм. И с наступающими праздниками Вас и весь замечательный коллектив вашего центра!
Не понравилось
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ничего, все ужасно.
Не понравилось
Пришла жена на прием со снимком, анализами и расшифровкой. Даже мне, не врачу, а просто образованному человеку, очевидно, что есть проблемы с позвоночником (причем в острой стадии), и необходимо обследование и симптоматическое лечение. Но якобы врач проблемы не увидела и прописала витаминки, чтобы, как она выразилась, "придать вам сил". Причем у жены ярко выраженное обострение с болями уже неделю, одышка и прочее.
[...]
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Спасибо за обратную связь и за то, что Вы нашли время поделиться своими впечатлениями.
С целью улучшения качества и повышения доступности медицинской помощи, мы постоянно изучаем мнения пациентов о нашем медицинском учреждении и работе специалистов. Поэтому убедительно прошу Вас раскрыть персональные данные Вашей супруги (фамилию, имя) для проведения экспертизы на основе медицинской документации и рассмотрения материалов на заседании врачебной комиссии. Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Соловьева Ирина Владимировна, главный врач.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К доктору Верещагиной я обратился в первый раз. Могу сказать, что уровень подготовки данного врача и то, что написано на портале ПроДокторов совпало с реальностью. К Оксане Александровне я пришел уже с анализами, но их описание оказалось неправильным. По этой причине я сделал их еще раз в другой клинике, был на повторном приеме и врача устроили эти результаты. На этом основании мне были выписаны рекомендации, доктор обо всем рассказала и успокоила меня. Она объяснила мне, что с этим живут, поэтому я буду применять ее советы и лечиться. Дело в том, что все рекомендации, которые были сказаны, связаны с обострением. Однако оно прошло без медикаментозного лечения, просто в связи с погодой. Теперь я просто знаю, что необходимо принимать, если побеспокоит какой-то дискомфорт. Во второй раз доктор приняла меня даже раньше, чем я был записан. Первая наша встреча была долгой, так как Оксана Александровна меня внимательно осматривала и слушала. На повторном приеме стало ясно, что со мной, судя по анализам врач поняла, какие рекомендации применимы. По этой причине, конечно, прием прошел быстро, но это не связано с тем, что она торопилась, а просто больше не о чем было говорить. Доктор Верещагина смогла вызвать к себе доверие как специалист. Было видно, что человек давно работает и не просто читает чужие заключения, а еще что-то понимает в снимках. Мне стало понятно, что она действительно является специалистом. Наверное, я бы смог порекомендовать ее другим людям. Мне не хотелось бы больше записываться, но в случае необходимости, вероятно, я вернусь именно к ней, пока у меня нет альтернативы.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарны Вам за такой развернутый отзыв, который может помочь пациентам сделать правильный выбор специалиста. Очень рады, что рекомендации, данные Оксаной Александровной помогли Вам в решении проблем со здоровьем. при необходимости, всегда готовы Вам помочь.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Я 2 год наблюдаюсь у Верещагиной Оксаны Александровны и считаю ее своим лечащим неврологом. Советы и рекомендации этого врача устраивают меня, поэтому я выполняю их. Мне нравится то, что врач очень спокойная, разумная и рассудительная. Она не слишком эмоциональна, не паникует. Я пришла на прием на час раньше (ошиблась по времени) и доктор приняла меня раньше. Консультация продлилась минут 15. Этого времени было достаточно. Меня никто не выгонял и не торопил. Врач все объясняла и отвечала на все интересующие вопросы. Она рассказала мне, какое действие оказывает препарат, какое у меня есть заболевание. Напечатала на компьютере заключение и выдала его на руки. Там были полностью указаны опрос, диагноз и назначения. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Сейчас я не могу сказать о результате, так как недавно обратилась к врачу и только начала лечение, а через 2 недели у меня будет повторная консультация, но год назад я проходила курс лечения у Оксаны Александровны и он помог мне на полгода.
Я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим за приверженность! Спасибо, что нашли время поделиться своим мнение.
Здоровья Вам и благополучия!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Меня на прошедшем приеме у доктора Верещагиной Оксаны Александровны устроило все, потому что специалист сразу же начала меня обо всем расспрашивать. Специалист назначила мне необходимые препараты и выдала рекомендации, выписала нужные анализы. С собой на прием я приносила только рентген, врач делала свои назначения на основании этого, и еще того, что я ей рассказала. Конечно, специалист меня осматривала, я считаю, что осмотр был хорошо проведен, врач пропальпировала меня и давление измерила. Рекомендациям Оксаны Александровны я следую, врач мне выписывала медикаментозное лечение и с него есть улучшения, я чувствую себя намного лучше. Доктор мне советовала сдать анализы и обратиться к гинекологу-эндокринологу, и, благодаря ее рекомендации я узнала о своем диагнозе! Оксана Александровна меня выслушала и в этом случае я бы отметила у нее из качеств внимательность, и я могу сказать, что доверилась ей как специалисту.
Единственное, проинформировала меня доктор Верещагина не совсем полно, поскольку для этого было недостаточно анализов. Повторный прием мне к доктору не требуется, но, я думаю, что обратилась бы к ней снова, если мне вдруг это потребуется. Я бы могла рекомендовать нее к посещение, но я считаю, что это субъективно и все будет зависеть от человека, пойдет он или нет. Прием начался вовремя и мне было уделено достаточно много времени, почти час.
Здравствуйте, уважаемы пациент!
Благодарны за такой развернутый позитивный отзыв!
Будьте здоровы!
С уважением, главный врач Соловьева Ирина Владимировна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Когда у моего мужа "схватило" спину, то он лежал и не мог встать с кровати, орал. Кто-то из докторов нам посоветовал Оксану Александровну, сказав, что только она сможет нам помочь. Тогда мы поехали к ней в Академгородок, хотя живем в районе метро "Золотая Нива". Хочу сказать, что Верещагина О.А. работает, как терапевт. Она видит проблему и решает ее. Она смотрит и говорит к каким специалистам еще нужно обратиться. До нее муж был у других докторов, но ему никто не понравился. У него проблема со спиной и суставами, а врачи ему говорили делать каждодневно 10000 шагов. Как это сделать, если ты обездвижен?! Супруг очень был этим недоволен. Оксана Александровна сняла мужу болевой синдром. Каждый день мы посещали ее, делали капельницы. У нее грамотное, компетентное, комплексное лечение. Мы и таблетки принимали, и получили рекомендацию заняться плаванием в бассейне. Осмотры врач проводит тщательные. Я хочу сказать доктору огромное спасибо за то, что в трудных ситуациях она нам помогла. Она "поставила" тогда моего мужа "на ноги". Когда через несколько лет у меня возникли проблемы со спиной, то я пошла исключительно к ней. Врач меняла место работы и я нашла ее в интернете на сайте. Мне нравится, что она понимает, какое обследование нужно пройти, направляет куда нужно. Она просто смотрит на состояние человека и говорит, что ему дальше делать. 30 минут приема вполне достаточно, даже при сильных болях. Врач не кощунственно себя ведет. Если говорить о наших с мужем болячках, то я могу сказать, что она единственный доктор, кто действительно может помочь. Я могу отметить ее профессионализм. Если бы не компетентность доктора, то мы бы к ней тогда не ходили. Я сразу побежала к этому специалисту, когда мне понадобилось. Этим врачом мы довольны, знакомы с доктором около 6 лет. Обращались по одному к ней вопросу, а сейчас обратились к ней по другой проблеме. Оказалось, что и в этом вопросе Верещагина О.А. компетентна. Ее лечение помогает. Она тот специалист, которому мы доверяем.
Клиника «Медицина человеку» на Российской - ул. Российская, 21
Понравилось
Оксана Александровна тщательно проводит осмотр, его качество меня устраивает, также я приносила уже с собой обследования, врач ознакомилась с ними. Лечения я начала принимать, и в общем-то, отзыв у меня положительный, я чувствую себя хорошо, и побочных эффектов нет. Я могу выделить внимательность специалиста, Верещагина О.А. к себе располагает. На мой взгляд, она грамотная и компетентная. Объясняет она все доступным языком, все было понятно, вопросов не осталось у меня. Я врача посоветую.
Я была у доктора уже два раза. Первый раз я обратилась к неврологу по состоянию здоровья. Потом сделала дообследования, и пришла повторно за рекомендациями, по поводу лечения. Я попала к этому врачу по рекомендации знакомых.
Клиника «Медицина человеку» на Российской - ул. Российская, 21
Понравилось
Мне очень все понравилось, Верещагина О.А. очень приятная женщина. Как врач, она грамотный специалист. Когда я искала невролога, то мой аритмолог посоветовал Оксану Александровну. Он с ней не знаком, но сказал, что по отзывам она хороший доктор. Врач приняла меня по записи, уделила 1 час времени. Осмотр провела качественно. У меня был с собой полный пакет обследований, который врач просмотрела. Она определила диагноз и дала свои назначения. По препаратам мне все объяснила простым языком. Все было доступно для понимания. Лечение у меня на длительный период. У меня еще будет обращение к врачу. Мне нужно пройти по ее рекомендации пару обследований. На данный момент я всем довольна.
Клиника «Медицина человеку» на Российской - ул. Российская, 21
Понравилось
На данный момент у меня претензий к доктору нет, пока мне все понравилось. Врач очень хорошая и внимательная. Она очень заботится о своих пациентах. Она тщательно расспрашивает, выясняет проблемы досконально. Обратилась я к ней уже с результатом МРТ. На нем был написан диагноз, но я в этом плохо разбираюсь. Доктор подтвердила все и выписала лечение на длительный срок. Через месяц у меня будет повторная явка. Лечиться я стала в тот же день, но пока не могу сказать о результатах. Изначально меня беспокоили суставы, позвоночник. К Оксане Александровне я приходила как к вертебрологу.
Клиника «Медицина человеку» на Российской - ул. Российская, 21
Понравилось
Врача и специалиста высокой категории Оксану Александровну выбрала по отзывам и мне повезло. Получила грамотную консультацию, точную диагностику и четкие, адекватные рекомендации по лечению. Как важно, что помощь, которую ты ждешь, приходит. Мне понравилось, что все по делу и четко и по существу.
Обстановка была спокойная и доброжелательная. Времени было абсолютно достаточно. Оксана Александровна действительно тот специалист, который душой болеет за пациента, старается помочь, всегда вникает в проблему. Спасибо Вам!
Клиника «Медицина человеку» на Российской - ул. Российская, 21
Понравилось
Оксана Александровна очень внимательный специалист, она принимает с душой и советует все, что нужно. Мы не в первый раз у нее были, мы наблюдались у нее года 3 назад в другой клинике, нам ее советовал знакомый хирург. Оксана Александровна разбирается в проблеме пациента, она проводит обследование, чтобы ей все было понятно, а не просто сразу все назначает. Оксана Александровна хороший специалист, она разговаривает так, как и должен говорить доктор, не нянчится, а рассказывает все конкретно, расспрашивает обо всем, внимательно слушает, отвечает на все вопросы, все по делу. Я сопровождала на прием свою дочь, ей 26 лет. Доктор ее осмотрела, проверила результаты предыдущих анализов и посоветовала что можно пропить. Оксана Александровна достаточно нас проинформировала, она рассказала все конкретно, понятно и очень грамотно. Врач уделила нам много времени на приеме, мы у нее были час. Оксана Александровна назначила нам лечение и дала адекватные советы, а не назначала кучу лекарств. Оксана Александровна профессионал своего дела, у нее есть желание лечить людей, она не просто так сидит в клинике. Когда мы обращались к этому специалисту ранее, она проводила нам крутое обследование, советовала специалистов, к которым мы можем обратиться. Я считаю, что она нам помогла, врач исключила много заболеваний, которые у нас могли быть. Доктор все смотрит и потом делает выводы. Оксана Александровна очень опытный специалист. Я рекомендовала этого врача своим знакомым и они говорят, что Оксана Александровна замечательный доктор, она многим помогла. Я хотела бы пожелать доктору процветания в дальнейшем и здоровья.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями.
Мнения наших пациентов всегда важны нам!
Здоровья Вам и Вашей дочери!
Клиника «Медицина человеку» на Российской - ул. Российская, 21
Понравилось
Оксана Александровна нормально меня приняла, она меня осмотрела и назначила мне исследование, которые мне дополнительно нужно пройти. Врач написала мне названия клиник, в которых я могу пройти то, что мне нужно. Мне все понравилось. На повторном приеме врач дополнила мне мое лечение. Я обращалась к этому доктору в первый раз, я увидела, что о ней положительные отзывы на сайте ПроДокторов, также врач периодически повышает свою квалификацию и я хотела попасть к доктору-женщине. Мы нормально поговорили с Оксаной Александровной, но особых разговоров у нас не было, все было по делу. Врач успокоила меня насчет того, что меня беспокоило. Оксана Александровна провела мне полный осмотр, она поднимала и загибала мне руки, стучала молоточком, также у меня был с собой рентген, который врач просмотрела, она его прокомментировала и сказала, чтобы найти точную причину моего заболевания, нужно пройти обследование и сделать МРТ. Доктор достаточно меня обо всем проинформировала, она ответила мне на все мои вопросы. Все, что я хотела узнать, я услышала. Врач называла какие-то медицинские термины, но поясняла что они значат. Мне все было понятно. Оксана Александровна назначила нам лечение, она уделила мне достаточно времени на приеме, первый визит у нас продлился минут 50. Мне показалось, что Оксана Александровна хороший специалист, она уверена в своих словах, она не сомневается. Оксана Александровна знающий доктор с опытом работы, она расположила меня к себе. Я довольна визитом. При необходимости я буду обращаться к этому специалисту, меня все устроило.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за выбор нашего центра и за высокие оценки профессионализма Оксаны Александровны.
Уверены в том, что выполнение рекомендаций врача помогут Вам в укреплении здоровья!
Благополучия во всем Вам!
Клиника «Медицина человеку» на Российской - ул. Российская, 21
Понравилось
У меня сложились положительные впечатления, и я думаю, что Верещагина Оксана Александровна знающий доктор и я бы выделила в ней большой опыт и профессионализм. Обратилась я к этому специалисту в профилактических целях, выбрала я ее интуитивно, ведь я сама из другого города. С собой на прием я приносила анализы, доктор мне также назначила пройти дополнительные обследования. Я сама уже знала, что мне могут назначить, я узнала об этом через интернет и доктор Верещагина подтвердила это. Курс лечения мне прописан на 2-3 месяца. Специалист все расписала мне, все выписала. Я думаю, ее бы я смогла порекомендовать к посещению. Приняла доктор меня в назначенное время, а сколько продолжался наш прием я не помню точно, но мне кажется, что длился он достаточно долго. У Оксаны Александровны я взяла общий курс направления и дальше я буду все продолжать у своего врача, потому как я из другого города.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за обратную связь!
Действительно, Оксана Александровна очень грамотный специалист, с большим опытом.
Здоровья Вам и благополучия! Будем рады, если в следующий приезд Вы обратитесь в наш медицинский центр. Всегда готовы помочь.
Клиника «Медицина человеку» на Российской - ул. Российская, 21
Понравилось
Этот доктор вызвала у меня больше доверия, чем предыдущие 3 врача. Приняла она меня хорошо, в нормальном настроении. Я узнала о Верещагиной О.А. в интернете, когда читала отзывы. Доктор расположила меня к себе внешне. В кабинет я зашла по записи. Она уделила мне достаточно времени. Осмотр, на мой взгляд, провела качественно. У меня был с собой диск с МРТ, и врач его посмотрела. Диагноз там стоял, но она высказала свое мнение, добавила кое-что. К назначенному лечению я приступила 2 дня назад. Оно у меня не на короткий срок.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Спасибо Вам за оставленный отзыв. Оксана Александровна опытный специалист и, безусловно, ее рекомендации помогут Вам приумножить здоровье.
Всех Вам благ! С уважением, главный врач Соловьева Ирина Владимировна
Клиника «Медицина человеку» на Российской - ул. Российская, 21
Лечилась у Оксаны Александровны с грыжей в 10 мм. Говорила, что здесь только операция, но вытянула меня и без неё, так как я на операцию не соглашалась. Буквально: я опять пошла. Огромное спасибо!
Очень благодарна Оксане Александровне за ее отношение и профессиональный подход. До нее я наблюдалась у другого врача, но так как не увидела результатов, решила уйти. Верещагина оказалась компетентной и вдумчивой. Она досконально изучила мою ситуацию, докопалась до сути проблемы и смогла подобрать такое лечение, после которого пошло улучшение. Подход с первых приемов был комплексный, дотошный, что мне понравилось больше всего. Для меня Оксана Александровна лучший невролог.
Мне Оксана Александровна очень понравилась как специалист. Если кому надо получить грамотную консультацию, точную диагностику и четкие, адекватные рекомендации по лечению, то советую идти к ней. Но если вам важнее, чтобы врач с вам сюсюкался, то это точно не по адресу. Верещагина серьезный специалист, который больше внимания уделяет самой проблеме и ее решению, а не задушевным беседам с пациентом. У нее все четко и по существу. Зато эффективно, мне помогла.