Гудошникова (Христо) Арина Сергеевна,психотерапевт, психиатр - Новосибирск
5.3

Гудошникова (Христо) Арина Сергеевна
Новосибирск

Гудошникова Арина Сергеевна, Новосибирск: психотерапевт, психиатр, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём ☎ (383) 383-25-59.

Всего записалось 102 человека

• 1997
    Новосибирский медицинский институт
    Российская медицинская академия последипломного образования МЗ РФ

• 1999
    "Психотерапия в психиатрической практике" "Социальная и судебная психиатрия", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова ФППО
  • 1999
    "Психиатрия для детских и подростковых психиатров", оссийская медицинская академия последипломного образования МЗ РФ, кафедра детской и подростковой психиатрии, психотерапии и медицинской психологии
  • 1999
    "Современные методы лечения алкоголизма, наркоманий и токсикоманий", Российская Медицинская Академия последипломного образования МЗ РФ, кафедра наркологии
  • 1999
    "Суицидология. Кризисные состояния. Диагностика и терапия", Федеральный центр суицидологии при Московском НИИ психиатрии
  • 2000
    "Актуальные вопросы психотерапии", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
  • 2000
    "Психиатрия", Новосибирская государственная медицинская академия, кафедра психиатрии ФУВ
  • 2001
    "Общеобразовательная программа тревожно-депрессивных расстройств в общемедицинской практике "Махаон, Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, кафедра психиатрии и психосоматики
  • 2001
    "Психическое здоровье в XXI веке: оценка и прогнозы", Сибирская школа молодых психиатров, наркологов, психотерапевтов и клинических психологов
    "Избранные вопросы психиатрии и наркологии", Новосибирская государственная медицинская академия, кафедра психиатрии
    "Психотерапия", Новосибирский государственный медицинский университет
    "Психиатрия", Новосибирский государственный медицинский университет Росздрава, кафедра психиатрии и наркологии
    "Психосоматические расстройства", Новосибирский институт клинической психологии
    "Экспресс-психотерапия: мастер-класс, теория, практика"
    "Избранные вопросы психиатрии: кризисные состояния, клиническая суицидология", Новосибирский государственный медицинский университет МЗ РФ
    "Психотерапия", Новосибирский государственный медицинский университет МЗ РФ, кафедра психиатрии, наркологии и психотерапии

Гудошникова Арина Сергеевна
Попала к Арине Сергеевне после смены работы. Сменила работу не совсем удачно, чтобы было понятно - до панических атак. Доверительное отношение смогли установить с первой встречи. В этом нам помогли профессионализм и эмпатия Арины Сергеевны и мое сильное желание взять свою жизнь снова под контроль. Сразу было понятно, что изменить ситуацию смогу я сама, а не доктор за меня. Поддержка - да, научение инструментам - да. А вот применять - задача себе. С этим подходом я очень быстро смогла войти в ресурсное состояние, было непросто, но тем более ценен результат. Общий результат. Если кто-то ищет возможность упиваться жалостью к себе, то лучше идти к психологу. Да и то - хороший психолог тоже быстро поймёт, что пациент пришёл не над собой работать, а чтобы пожалели. А у Арины Сергеевны - по делу, по сути и потому достаточно быстро.
Клиника «Инсайт» - ул. Бориса Богаткова, 24
Арина Сергеевна - замечательный врач! Обратилась к ней с проблемой страхов (страх метро, лифта, горнолыжного подъемника). Эти страхи появились незаметно, а избавиться самостоятельно оказалось невозможным. Посещала двух психологов, но результата не принесло. По положительным отзывам в интернете я нашла Арину Сергеевну. Прием доктора оправдал все мои ожидания: это не просто диалог о жалобах пациента, а настоящая помощь. Она даёт рекомендации, домашние задания, упражнения для работы над собой. Через 5-6 приемов я победила страх горнолыжного подъемника! Это здорово! Огромное удовольствие получаешь, когда избавляешься от того, что тебя так долго мучило. За что я Арине Сергеевне очень благодарна. Не все свои проблемы я ещё решила, мы продолжаем наши встречи. Чтобы получить результат, пациент должен много работать самостоятельно над своей проблемой, не лениться (это я для тех, кто хочет получить таблетку от страха или какой-то другой проблемы). Избавиться от психологических проблем нелегко, но достижимо. Спасибо огромное за это Арине Сергеевне!
0.0нормально
13 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 марта 2018 — Начата проверка по запросу
16 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
16 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Просто ужасно! Куча самолюбия и никакой конкретики! Жалко потраченного времени! Просидели 2 часа, она что-то почитала монотонно с бумажки, подкрепила это какими-то ужасными примерами о том, как человек не хочет ехать на дачу, поспрашивала, почему и на этом всё! Люди, которые пришли, были в шоке! Конечно, в зале это никто не показал, так как все вежливые и воспитанные. Но на выходе, по дороге в гардероб все делились эмоциями - не понравилось никому! Не было работы с залом, не было общения, всё скучно и примитивно. На вопросы она не ответила, ходила вокруг да около своими тупыми, неинтересными примерами! Люди, не тратьте своё время попусту!
Кто ей пишет хорошие отзывы? Обращался с бессонницей от предыдущего врача, сказал ей какие подходили препараты, чтоб не подбирать долго прописывала совсем с другой группы, то ли не понимает, либо специально, чтоб ещё пришел. Зато любительница укладывать на диван и читать проповеди какие-то, называемые психотерапевтическим сеансом, который читает с книжечки какой-то! Раньше стоил он 1 900 р. Мне наоборот, хуже от сеанса этого. А кабинет ужасный какой, как камера одиночка, не разойтись двоим, стоит диван и кресло. Компьютера нет. Интересно, как она запоминает историю пациентов? Нужно же вести анализ работы своей или она всех и все запоминает кому и что прописывала? Не кабинет, а курилка! Такие деньги дерет с людей, а комп не может приобрести. В общем-то, люди, подумайте прежде чем идти к ней. Только деньги в голове у Арины, а не ваше здоровье,
Здравствуйте!
Спасибо вам за отзыв.
Впрочем, мы все это - кроме, пожалуй, размеров кабинета - обсуждали с вами лично.
Я прекрасно помню Вас - хотя у меня и нет сейчас рядом той "книжечки" (вернее - рабочей тетради в толстой обложке), где я записываю все необходимое по каждому из пациентов.
Вы неоднократно посещали различных врачей и принимали достаточно сильные снотворные - на фоне их отмены у вас сформирована "рикошетная бессонница". Вы не виноваты, что ваш организм именно так среагировал - но так бывает, и это необходимо учитывать.
Повторное назначение этих же препаратов может временно улучшить состояние, но усилит зависимость от них, а также выраженность и стойкость бессонницы в последующем.
Вам это было разъяснено на приёме. И были подробно обсуждены с вами разные возможные варианты терапии – в том числе бесплатной. Также было обсуждено, что психотерапия (если вы выбираете именно её) не действует «волшебным» образом, мгновенно, а требует определенного курса.
Вы выбрали один из предложенных вариантов терапии с использованием гипнотерапии. Но рекомендации в промежутках между встречами не выполняете. При этом продолжая настаивать на назначении «тех» препаратов.
Мне жаль разочаровывать вас, но врач - это не бездумный автомат по выписке рецептов. Моя задача - помочь своим пациентам. Поддержание и одобрение зависимости от препарата - не мой выбор. Но, безусловно, ваше право на любом этапе терапии - выбрать того врача, с которым будет комфортно взаимодействовать.
И ещё – по поводу компьютера. В нашу Клинику люди зачастую обращаются анонимно. Специфика клиентских запросов усиливает необходимость строгого соблюдения врачебной тайны. Поэтому – для максимально конфиденциального хранения информации, а также для того, чтобы на ведение документации не тратить оплаченное пациентом время приема – занесение полной информации в компьютерную базу и заполнение карточек производятся в отдельном кабинете, вне времени приема пациентов.
С уважением.
Арина Сергеевна Гудошникова
Хотелось бы поделиться с теми, кто только собирается найти своего психотерапевта, опытом общения с замечательным доктором! Арина Сергеевна - 100% специалист своего дела, не хватит слов, сказать, как я ей благодарна! Я пришла на приём с проблемой, которую не спасали ни антидепрессанты, ни транквилизаторы. Было сложно, казалось, что дальше только хуже. Но после двух месяцев терапии с Ариной Сергеевной, я чувствую себя другим человеком. Стало значительно лучше! В жизни вновь появились краски! Предстоит ещё много работы, но я уверена, что с таким доктором я смогу... мы сможем. Так что те, кто в раздумьях и поисках, не думайте. Идите к Гудошниковой Арине Сергеевне!
Посетили врачаФевраль 2018
Мне прием совершенно не понравился. Большую часть времени она смотрела на часы и ждала когда закончится прием. Она не проникается проблемой своего пациента и постоянно во время разговора перебивала меня. Отношение очень формальное было. К сожалению, но у меня осталось негативное впечатление. Я не советую к ней обращаться тем людям, у которых действительно какие-то проблемы или какое-то горе.
Клиника «Инсайт»
Добрый день. Спасибо за отзыв. Подскажите, когда вы были на приеме у Арины Сергеевны? Напишите в ответе, либо свяжитесь с нами по телефону. Мы бы хотели разобраться в ситуации. Спасибо.
Посетили врачаДекабрь 2017
До первичной консультации у Арины Сергеевны я только читала отзывы и именно поэтому решила записаться к ней. Она с вниманием выслушала меня. Ответила на все мои вопросы. Я получила терапевтические рекомендации и надеюсь получить другие на следующей консультации. Мне все понравилось. Советую этого специалиста.
Посетили врачаНоябрь 2017
Хорошо, внимательно все выслушала. Дала хорошие рекомендации. Это был первый прием и я осталась довольна. Доктор назначила мне обследование. Сейчас меня все устраивает в ее работе. В дальнейшем хочу продолжить консультироваться у Арины Сергеевны. Рекомендую этого доктора.
0.0нормально
Посетили врачаНоябрь 2017
Первая консультация у Гудошниковой Арины Сергеевны оставила противоречивые ощущения. Получилось так, что психотерапевт выслушала проблему моей дочери, расспросила подробности, но ситуация не была решена и дочь все еще беспокоится. Завтра пойдем на вторую консультацию. Надеюсь, что станет лучше.
К Арине Сергеевне первой пришла моя мама, которая осталась очень довольна! И, соответственно, она тоже пришла по рекомендации. Не буду здесь описывать свои проблемы, скажу только одно... Это один из самых приятных, грамотных и комфортных врачей, которые встречались на моем пути. Была как на индивидуальных консультациях, так и на курсе лекций "Сам себе психотерапевт". Настолько все доступно и результативно, что нет сомнений в том, что я пришла по адресу. С Ариной Сергеевной планирую и дальше вести работу над собой. Ребята, никаких сомнений... Если вы чувствуете, что вам требуется помощь, обращайтесь к этому специалисту. Мои самые лучшие рекомендации.
Посетили врачаНоябрь 2017
Гудошникова Арина Сергеевна - внимательный, доброжелательный и приятный доктор. Она умеет располагать к себе. Во время консультации внимательно слушает клиента и вникает в суть проблемы. Ее квалификация первоклассная. Сейчас я следую ее рекомендациям, а через три месяца снова запишусь на прием. Могу рекомендовать Арину Сергеевну.
Посетили врачаНоябрь 2017
Была на первичной консультации у Гудошниковой Арины Сергеевны. Она внимательно выслушала меня и выписала лекарства. Из ее качеств могу выделить доброжелательность, так как во время приема она приветливо слушала мой рассказ. Собираюсь сходить к ней еще один раз, чтобы понять, насколько подходят мне ее рекомендации.
Восемь лет я мучилась с ПА. Меня "лечили" и антидепрессантами, и пустырником, и транквилизаторами. Всё было без толку. До тех пор, пока я не записалась на приём к Арине Сергеевне. Уже после первого сеанса терапии мне стало значительно легче. После шестого сеанса я и думать забыла о ПА. Конечно, незначительная тревожность осталась ещё, ведь от многолетнего "опыта" за пару месяцев не избавиться. В общем, качество моей жизни значительно улучшилось. Кроме того, посещение лекции о ПА, проведённой Ариной Сергеевной, помогло до конца понять, что же со мной происходит и главное - как с этим справляться. Работы над собой предстоит немало, но теперь я точно знаю, что нужно делать для того, чтобы жить полноценной жизнью. Огромная благодарность за это чудесному доктору - Арине Сергеевне.
Клиника «Инсайт» - ул. Бориса Богаткова, 24
Большое спасибо Арине Сергеевне за ее труды! Я обратилась с синдромом раздраженного кишечника, который ограничил все сферы жизни, дошел до фобии. На приеме очень комфортно, обстановка и доброжелательность врача предрасполагает к открытому разговору и продуктивной работе над собой. После посещения чувствуешь прилив светлых эмоций! Конечно, психотерапия требует большой самостоятельной работы, поэтому не нужно ждать, что кто-то даст волшебную таблетку и все пройдет. Терапия мне очень помогла не только справиться с основной проблемой, но и посмотреть по-другому на многие вещи, решить долгое время мучающие меня вопросы. Я могу жить, получать массу эмоций, не прячась за болезнь! Обязательно пойду еще на прием, чтобы получить пищу для души.
Клиника «Инсайт» - ул. Бориса Богаткова, 24
Мне посчастливилось попасть на приём к замечательному психотерапевту Арине Сергеевне! Арина Сергеевна сразу располагает к себе, всегда очень внимательно выслушает, выяснит все потребности, поддержит... Благодаря ее профессионализму, я нашла в себе необходимые ресурсы, которые помогли мне справиться с тяжелыми жизненными трудностями, приобрела уверенность в себе и гармонию. Спасибо Вам большое за Вашу работу!
Клиника «Инсайт» - ул. Бориса Богаткова, 24
Долгое время страдала паническими атаками и агорафобией и т. д., не знала, что делать. Посоветовали обратиться к психотерапевту. Я долго перебирала по сайтам врачей и случайно наткнулась на Арину Сергеевну, как-то она мне сразу внушила доверие! И я не пожалела! Работа была долгой, но терпение, понимание и профессионализм Арины Сергеевны вытащили меня из этого состояния! Огромное ей спасибо! И клинике "Инсайт" за их теплое отношения к нам, непростым пациентам!
Клиника «Инсайт»
Спасибо большое вам за отзыв! Мы передадим Арине Сергеевне ваши теплые слова)
Клиника «Инсайт» - ул. Бориса Богаткова, 24
Понравилось
Обратилась к Арине Сергеевне с проблемой затяжной депрессии, паническими атаками и букетом всего сопровождающего... После первого же приёма появилось понимание всего происходящего, в настоящее время ещё продолжаю лечение и выполнение рекомендаций Арины Сергеевны. Обязательно буду рекомендовать ее своим знакомым.
Клиника «Инсайт»
Спасибо большое за отзыв! Рады что смогли вам помочь!
Зашла написать отзыв об Арине Сергеевне, которой невероятно благодарна, потому что мое ощущение жизни и себя, без преувеличения, разделилось на до и после нашего общения и терапии - пришла с ощущением полного тупика в собственной жизни, "руки опустились". Врач замечательная, чуткая, мудрая, и если пациент настроен на работу и сам, а не ждёт волшебной таблетки от всего, успех будет. Мне стало и лучше, и легче. С уважением, Ольга Т.
Клиника «Инсайт»
Ольга, спасибо Вам за положительный отзыв! Мы передадим Арине Сергеевне вашу благодарность)
Клиника «Инсайт» - ул. Бориса Богаткова, 24
Совершенно не разбирается в обсессивно-компульсивном расстройстве, крайне не советую обращаться к ней в принципе, а тем более, по данной проблеме. Непонимающая, не умеет выслушать, постоянно перебивает, очень неприятно было общаться, рассказывать свои проблемы и в ответ не видеть ничего, кроме, наоборот, неприятного поведения. Деньги на ветер. Обратной связи не было совсем на 1 консультации, но, собственно, она же и была последней.
Посетили врачаИюль 2017
Гудошникова Арина Сергеевна провела хороший прием. Я остался с положительным впечатлением. Отношение к пациенту, было проявленно, как и должно быть у доктора. Чего ожидал, то и получил.
Ужасный врач, в состоянии депрессии привезли к ней на осмотр, не хотела ни с кем разговаривать, первым же вопросом был: "Чей голос сейчас со мной разговаривает?" Естественно, не захотела с ней общаться, а она заявила родителям, что у меня голоса, и нужно положить в больницу.
Психическими расстройствами я никогда не страдала, но недавние не слишком радостные события в моей жизни ввели меня в сильнейшую депрессия, из которой я никак не могла выйти самостоятельно. Пришлось обратиться за помощью к психотерапевту. Не думала, что из этого выйдет что-то толковое, но выхода не было, я просто не знала, что еще можно предпринять. Мое скептическое отношение изменилось уже на первом приеме, когда я познакомилась с замечательным доктором Христо. Арина Сергеевна невероятно чуткая, она понимала мои проблемы, видела мои переживания и страхи и помогала с ними справляться. Я безмерно благодарна за ее помощь. Она меня вернула к нормальной жизни.
Очень внимательный и профессиональный врач. После сильного стресса (застряла в лифте на 2 часа) больше года мучили приступы паники, начало скакать давление. Настолько была этим всем подавлена, что муж, порывшись в интернете, записал меня к психотерапевту. Сначала идти не хотела, вроде не для психиатра проблема. Но как же хорошо, что я решилась и пошла! Арина Сергеевна настолько внимательна и доброжелательна, что уже от этого легче становится. А после шести сеансов психотерапии и приёма сосудистых препаратов панические атаки полностью прошли. Продолжаю по её рекомендации делать дыхательную релаксацию, очень уж хорошо с ней засыпается.