Шабалин Марк Эдуардович,стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Новосибирск
Стоматолог-имплантолог
Стоматолог-хирург
4.0
7.6

Шабалин Марк Эдуардович
Новосибирск

Документы проверены

Шабалин Марк Эдуардович, Новосибирск: стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Обновлено 01.04.2022

ул. Овражная, д. 10
Заельцовская(639м)
Гагаринская(1,1км)

Маршала Покрышкина(2,0км)

Новосибирский государственный медицинский университет (стоматология)

«Восстановление анатомической формы зубов в эстетических реставрациях». Лектор, доктор Ветчинкин А.В. Участник семинара
    «Постэкстракционные и постпародонтальные дефекты и имплантация. BOTISS – решение в эпоху регенеративной хирургии».
    Прослушал в Дентальном учебном-инновационном центре компании. Базовый курс. Дентальная имплантология. Кортс А.Ф., Назаренко Е.Д.
    «Факторы влияющие на успех имплантологического лечения в стоматологии». Mis Implants Technologies LTD. Dr.Devorah Schwartz-Arad.
    Участвовал в «Мастер-классе» по применению нового восстановительного коллагенового комлекса КОЛЛОСТ в дерматокосметологии. Нестеренко В.Г. г. Москва
    Планирование ортопедического лечения. Лектор: Гаджи Дажаев г. Новосибирск
    Косметология в практике врача-стоматолога. Наталья Ивановна Бусарова.
    Костная пластика. Базовый курс. Лектор: к.м.н. Васильев С.Ю. г. Новосибирск
    «Имплантация и протезирование на имплантатах XIVE». Доктор Васильев С.Ю. Доктор Балабанников С.А. г. Москва
    «Имплантация с немедленной нагрузкой на атрофированных челюстях: слагаемые успеха». Лектор: Александр Андреевич Шевела. г. Новосибирск
    «Методики создания условий для имплантации. Менеджмент мягких тканей». Лектор: Яковлев Д.Н. г. Новосибирск

Проверено (2)
Понравилось
Чистые кабинеты. Новое оборудование. Вежливый персонал. Высококвалифицированные специалисты - это самое главное.
Нашёл стоматологию "Эдем" в интернете, записался на удаление зуба. Администратор всё подробно объяснила, выбрали удобное время для приёма. За сутки до приёма напомнили про запись. Вежливый персонал ответил на все интересующие меня вопросы. К назначенному времени меня пригласили в кабинет, где произвели первичный осмотр, после сделали снимок. Удаление зуба прошло безболезненно и с максимальным комфортом. После удаления зуба, Марк Эдуардович объяснил, что и как делать для более скорейшего заживления. Очередной приём был назначен через неделю. На следующий день после удаления зуба, мне позвонили из клиники и уточнили самочувствие, что говорит про заботу о пациентах. Процесс заживления прошёл безболезненно. Спустя неделю, на повторном приёме никаких признаков нарушения выявлено не было. Из вышесказанного можно сделать вывод, что в стоматологии работают профессионалы, которые знают своё дело. Огромное спасибо Марку Эдуардовичу за качественно выполненную работу!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Высокопрофессионально технически, эмоционально, информативно.
Не понравилось
Нет отрицательных моментов.
Обратилась в клинику по рекомендации коллег. Осмотрена и обследована Шабалиным Эдуардом Анатольевичем, который составил план и подробно объяснил последовательность лечения. Поставили три импланта, последний 16 декабря. Все проведённые этапы - хирургический (Шабалин М. Э.) , ортопедический [...] - сделаны безболезненно, качественно, без осложнений. Работа ещё продолжается, все четко по датам, всегда согласовывается с возможностями пациента, надеюсь на качественное завершение ее в марте- апреле 2022 года. Отличного года желаю сотрудникам клиники, удачи и успехов!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, профессионализм.
Мне устанавливали винты в нижнюю челюсть для брекет-системы. Очень понравился профессионализм Марка Эдуардовича. Всё было сделано быстро и четко, за год ношения винтов ни разу они меня не беспокоили и после снятия зажило всё чуть ли не на следующий день.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Рука у Марка Эдуардовича действительно легкая. Один зуб у него удалял, на его же место ставил имплант. Доктор предупреждал о возможном отеке, болях, но ничего этого не случилось. Даже не пришлось пить обезболивающих. Подход к лечению был очень профессиональный. Возможность или невозможность установить имплант проверялась при помощи компьютерной томографии. О предстоящей имплантации Марк Эдуардович рассказал всё доступно, четко и по делу. Настроил на рабочий лад и с его уверенностью было не так страшно в ожидании процедуры.
Рекомендую Марка Эдуардовича как большого профессионала!
Посетили в декабре 2019
Стоматология Зубаревой на Овражной-ул. Овражная, д. 10
Проверено (1)
У меня был удален 7 зуб, я решила поставить туда имплант. Попала на консультацию с хирургу-имплантологу Шабалину Марку Эдуардовичу, наверно самая волнующая для меня процедура. Мне сразу сделали компьютерный снимок. Марк Эдуардович все подробно рассказал про установку импланта, стоимость и этапы. В день операции я очень переживала, но благодаря его харизме и умению расслабить перед операцией, я быстро успокоилась, в итоге, если честно, я даже не успела понять, что случилось, все заняло 10-15 минут, Марк Эдуардович все быстро, очень аккуратно сделал. Ни отека, ни болей на следующий день, я даже не пила обезболиващие. Я очень рада, что попала в руки такого профессионал и настолько хорошо оснащенную клинику, по последним технологиям. Всем рекомендую!
Проверено (1)
Была у Марка Эдуардовича с сложным удалением зуба мудрости. Сказать к слову, многие врачи отправляли в челюстно-лицевую клинику, а если и готовы были взять, то говорили часа на 2-2,5 такое удаление... Марк Эдуардович вернул меня к полноценной жизни в 4 раза быстрее. Всё закончилось, когда я думала, что экзекуция только начинается. Зажило тоже без проблем и очень быстро, потому как я следовала всем рекомендациям доктора. Спасибо за то, что есть такие специалисты. 🙏
Проверено (1)
Вырывал два зуба мудрости. Все прошло, как по маслу и без боли. Один зуб сопротивлялся. :) Зажило все за пару недель, ттт, без последствий. Клиника небольшая, но очень цивильная. Для лечения зубов рекомендую 100%, для имплантаций и прочего - не знаю.
Стоматология «Эдем» на Фрунзе
Добрый день, спасибо Вам за хороший отзыв и рекомендацию нашей клиники! Очень рады, что период реабилитации прошел для Вас благоприятно!
Стоматология «Эдем» на Фрунзе-ул. Фрунзе, д. 49/3
Лечилась как-то раз у него. Неплохой доктор, мне так показалось. У меня кариес был и пломбы надо было кое-где заменить, он аккуратно все сделал. Подход у него вообще очень понравился, внимательно отнесся, без грубости общался, на вопросы отвечал спокойно, без негатива. Во время процесса самого я боли не чувствовала, потом тоже ничего не беспокоило. А качество пломб время покажет, пока что стоят.
Стоматология «Эдем» на Фрунзе
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, мы его обязательно передадим доктору