Ермаков Андрей Анатольевич,психиатр, психолог, психотерапевт - Новосибирск
Психотерапевт
5.7
5.0

Новосибирск

Ермаков Андрей Анатольевич, Новосибирск: психиатр, психолог, психотерапевт, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (383) 388-44-58.

Обновлено 09.03.2020

Новосибирская государственная медицинская академия
    Новосибирская государственная медицинская академия
    Аспирантура

• 2003
    "Психотерапия в клинической практике", Новосибирская государственная медицинская академия
  • 2003
    "Гештальт-терапия", Московский институт гештальта и психодрамы (сертификат гештальт-терапевта)
    "Избранные вопросы психиатрии", Новосибирская государственная медицинская академия
    "Современная психофармакология аддикций", Сибирская школа психиатров и наркологов
    "Введение в экзистенциальную психотерапию", Институт гуманистической и экзистенциальной психологии
    "Тематическое усовершенствование по психиатрии", Новосибирский государственный медицинский университет
    "Динамическая психотерапия личностных расстройств", Российская психотерапевтическая ассоциация
    "Динамическая терапия личностных расстройств", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова
    "Созависимость. Эффективные методы работы", Московский институт предпринимательства и права
    "Психотерапия", Институт психотерапии и медицинской психологии РПА им. Б.Д. Карвасарского
    "Эффективные методы работы с зависимыми", Московский институт предпринимательства и права
    "Экзистенциальные аспекты пограничных психических расстройств", Российская психотерапевтическая ассоциация
    "Современное лечение пограничных психических расстройств", Институт психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского

Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Подробно объяснил мне все скрытые причины моего состояния, помог сделать выводы и определиться с дальнейшей стратегией для решения моей проблемы. Благодаря работе с Андреем Анатольевичем я разобрался в самом себе, в отношениях с родителями, начальством и коллегами. Моя жизнь изменилась к лучшему, чему я очень рад.
Андрей Анатольевич - очень хороший психоаналитик, он нашел и прояснил для меня такие вещи, которые позволили мне начать серьезную работу по изменению своих основополагающих жизненных сценариев.
Центр психотерапии доктора Ермакова
Здравствуйте. Благодарим Вас за положительный отзыв!
Возможно
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К Андрею Анатольевичу я обратился впервые и он смог вызвать к себе доверие как специалист. В принципе, мне все понравилось, поэтому замечаний нет. У нас состоялась консультация в виде ознакомительной беседы, в ходе которой доктор узнал о моих проблемах. На следующем приеме будут даны рекомендации и составлен дальнейший план. Так как я замкнутый человек, в процессе разговора врач больше задавал вопросы, чем я говорил. Мне кажется, что он был заинтересован в оказании помощи. Консультация заняла приблизительно около часа и мне этого времени хватило. На мой взгляд, во время разговора доктора объяснял вполне доступно. Об этом специалисте я узнал с помощью интернета, обратив внимание на отзывы о нем. На данный момент я остался доволен его работой и продолжу у него наблюдение. По моему мнению, Андрей Анатольевич был ко мне приветлив и располагал к себе.
Однако, я считаю, что еще рано судить о том, можно ли рекомендовать этого специалиста.
Центр психотерапии доктора Ермакова
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв!
Центр психотерапии доктора Ермакова - ул. Орджоникидзе, д. 30
Перед походом к психотерапевту были сомнения. До этого скептически относился к психотерапии в общем. Но как я был не прав! Испробованная мной методика психотерапии дала прекрасные результаты. Как оказалось, моя проблема была намного серьёзней. Мы с ней справились. Особая благодарность Ермакову Андрею Анатольевичу. Это превосходный врач и просто замечательный человек. Он помог мне разобраться в себе, научил по-другому реагировать на окружающий мир. Я даже стал не узнавать в себе себя. И это мне нравится. Смело всем рекомендую.
Центр психотерапии доктора Ермакова - ул. Орджоникидзе, д. 30
Понравилось
Понравилось.
До доктора Ермакова я обращалась ко многим специалистам и даже в другие города, и уже казалось, что никто не сможет помочь, что все это просто сбор средств. Решила для себя, что Андрей Анатольевич - это последний специалист куда я обращусь, так и получилось. С первого раза, я вышла счастливой, что наконец-то меня услышали, сомной пошли на диалог, и я доверилась, поверила доктору-это самое главное! Посещаю примерно год, по необходимости! Рекомендую, и даже скажу большее, что психотерапия нужна всем.
Посетили врачаМай 2019
Сам центр психотерапии доктора Ермакова мне очень нравится. Персонал всегда внимателен, всегда позвонят, предупредят и пойдут на встречу, ели по каким-то личным причинам нужно отменить встречу. Единственное, график у специалистов очень загруженный и не всегда попадешь на встречу. Но я это прекрасно понимаю, поэтому претензий у меня нет, оцениваю на 5 баллов. Врачу я тоже ставлю пятерку! Я в основном обращаюсь к Ермакову Андрею Анатольевичу. Изначально именно к нему я случайно попала, просто в силу обстоятельств. В нашей стране специальность - психотерапевт, на мой взгляд, является непризнанной, поэтому большого опыта у меня общения с такими врачами у меня не было. Я пришла к нему наобум, как говорится, просто по рекомендации, до этого я, так сказать, не вела активную деятельность в этой службе. Причем к нему обратились я и мой сын двадцати лет, у нас с ним групповая терапия, можно сказать. До Андрея Анатольевича, я наблюдалась у одной девушки, но та была слишком молоденькой и мне в силу возраста, было довольно тяжеловато с ней общаться. А с Ермаковым такого нет, с его стороны есть должное внимание и понимание ситуации. Сами понимаете, рассказывать многие вещи постороннему человеку тяжеловато, тем более что многие из них интимного характера, многие, так скажем, не совсем лицеприятные. А здесь мне очень комфортно, нет каких-то преград и стеснения. Доверие к специалисту у меня определенно есть и это, на мой взгляд, является главным критерием того, что я наблюдаюсь у него в течение года и всегда выбираю именно его. В целом, он мне помог, за это время я уже наблюдаю кое-какие сдвиги в лечении. Естественно все получается не так сразу, как этого может быть и хотелось бы. Но, по крайней мере, я поняла, что все болезни идут с головы. Когда это начинаешь понимать и принимать, то становится легче. Прогресс определенно есть в лечении и это определено не может ни радовать. Во всяком случае, от встречи до встречи мне уже легче жить становится. Мне нравится, что на самих приемах Андрей Анатольевич внимательно выслушивает пациента, он не дает никаких советов и рекомендаций. А больше приводит какие-то жизненные примеры. Он говорит, что можно так поступить в данной ситуации, а можно так... То есть он предоставляет полную свободу выбора, говорит, что все полностью зависит от самого человека. Об уровне его профессиональных качеств я не могу точно ничего сказать, т.к у меня мало опыта в данном вопросе. Но я считаю, что Андрей Анатольевич - очень хороший специалист! Я даже сама рекомендовала его многим своим знакомым, они к нему ходят и тоже очень довольны. Я это знаю, потому что мы с ними общаемся, естественно, личные темы и саму тему разговора с психотерапевтом мы не обговариваем с ними, обсуждаем все в общих чертах. Сами приемы длятся практически час по времени. Я не скажу, что этого мало, может быть так и положено... Но хочется еще говорить и говорить. Складывается ощущение, что только пришел к специалисту и уже пора уходить. Мой сын тоже у него наблюдается и я не могу точно сказать доволен он или нет, в силу его возраста, понимаете... Нет, он ходит не по поводу наркомании, алкоголизма или чего-то подобного, просто в семье есть некие проблемы. Поэтому мы с сыном и ходим к психотерапевту, чтобы хоть как-то с этим справляться и научить выживать в данной ситуации. К молодому человеку, конечно, в душу не влезешь, он, сам по себе, у меня не очень-то и разговорчивый. Но здесь опять же играет роль свободы выбора, т.е хочешь ходи к психотерапевту, а хочешь не ходи... Но сын же записывается к Ермакову, посещает его консультации, значит ему это действительно необходимо и его все устраивает. Лично я довольна специалистом, собираюсь и дальше продолжить с ним сотрудничать, абсолютно никаких нареканий у меня нет.
Центр психотерапии доктора Ермакова
Здравствуйте. Доктор Ермаков и все сотрудники Центра психотерапии доктора Ермакова искренне благодарят Вас за положительный отзыв. Мы стараемся всё делать для повышения качества оказываемых психотерапевтических услуг и далее будем пытаться соответствовать, возложенным на нас ожиданиям клиентов. Вам и Вашему сыну желаем здоровья и осознанности. С уважением, сотрудники Центра психотерапии доктора Ермакова.
18 апреля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
22 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
25 апреля 2019 — Автор не смог предоставить документы
25 апреля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центр психотерапии «Беркана» - ул. Серебренниковская, 2
18 апреля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
22 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
25 апреля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
У доктора Ермакова были два раза, нашли на сайте Продокторов. Ходила с сыном (сложный случай - боязнь сдачи экзаменов, боязнь людей). Первый раз просто выслушал, попросил заключение врачей из *** клиники (к слову сказать, необходимо идти туда, там реально помогут), второй раз просто взял опять около 3000 рублей и, как мы поняли, отказался от дальнейших приёмов! Такое впечатление, что человек не хочет браться за тяжелые случаи и просто зарабатывает!
Дополнение от 30.04.19: Порядочный доктор ( тем более психотерапевт) в первую очередь перезвонил бы пациенту и выяснил почему он остался недоволен!
Никаких попыток со стороны доктора Ермакова не было!
Поэтому считаю важным проинформировать людей, находящихся в сложных жизненных ситуациях, о некомпетентности, а может и того хуже желания помочь данного доктора Ермакова. Кстати, о здоровье.....и матери...комиссия из вышеупомянутой клиники, а также другие компетентные врачи объяснили сыну и мне его состояние и помогают ему в данный момент!
Центр психотерапии доктора Ермакова
Добрый день! Сложность Вашей ситуации заключается лишь в том, что гиперопекающая мать инфантилизирует взрослого сына, пытаясь удержать его в цепких объятиях своего удушающего контроля, лишь бы не отпустить его в свою самостоятельную жизнь. Мы не зарабатываем на том, чтобы удовлетворять невротические прихоти матерей. Ни один врач-психиатр или психотерапевт не сможет помочь человеку, если его рекомендациям будут так агрессивно противодействовать. Желаем вам удачи в психиатрической клинике, в которую вы направили нормального парня.
Посетили врачаФевраль 2019
Честно говоря, мне трудно оценить работу Ермакова Андрея Анатольевича с одного приема. Но на данном этапе могу поставить ему "четыре" балла. Я искала специалиста через интернет, и для меня важно было, чтобы врач работал с пациентами, у кого депрессия. Я приехала немного раньше назначенного времени, и доктор смог меня принять. По продолжительности прием длился примерно полчаса, этого было достаточно, чтобы получить ответы на все мои вопросы. Врач дал мне немало рекомендаций и прописал лекарства. Андрей Анатольевич показался мне весьма вежливым, внимательным и доброжелательным. Возможно, я смогу обратиться к нему в дальнейшем. Но пока что я не готова его рекомендовать, так как я еще не увидела положительного результата от лечения.
Посетили врачаНоябрь 2018
Андрея Анатольевича нашла на сайте ПроДокторов. Мне очень нужна была помощь специалиста. К доктору я пришла в очень угнетенном состоянии. Он произвел на меня очень хорошее впечатление, Уделил мне времени достаточно. Никто меня не торопил, пока мы не обсудили все вопросы. Пока все не решили, меня никто не отпустил. Доктор очень внимательный, сначала он меня выслушал, а потом мы с ним вели беседу в формате "Вопрос-ответ". В итоге решили, что пока я буду принимать таблетки. А после окончания курса приду к нему на прием и мы определим дальнейшую стратегию.
Посетили врачаАвгуст 2018
Доктора Ермакова я знаю очень давно, обращалась к нему ещё до того, как он открыл собственный центр. В профессионализме Андрея Анатольевича я полностью уверена. Лечение, которое он назначает - всегда эффективное, он всегда знает, что и кому назначить и порекомендовать. Я доверяю только ему и уже оправила к нему всех, кого могла.
Центр психотерапии доктора Ермакова - ул. Орджоникидзе, д. 30
Здравствуйте! Был на приеме у вас 26 июля. Мне 21 год. Вы очень грамотный специалист. Мастер своего дела. За 50 минут решили мои проблемы. Очень приятно было пообщаться с интеллигентным человеком. Был приятно удивлен. Рад знакомству с вами. Успехов и долгих лет жизни. Однозначно советую всем доктора Ермакова. Лучший психиатр в городе. Не пожалеете. Стоит потраченных времени и денег. Спасибо!
Посетили врачаИюнь 2018
У меня есть опыт общения с психотерапевтами. Мне есть, с чем сравнить. К Андрею Анатольевичу я хотела прийти один раз, но сходив, думаю, что обращусь еще несколько раз. Я умею анализировать ситуацию. Врач помог мне выстроить структуру. Я довольна его профессионализмом, в сочетании с тем лечением, которое он мне предложил. Он уделил мне больше, чем 50 минут. Я вижу, что человек знает свою профессию. И по цене тоже все устроило.
Центр психотерапии доктора Ермакова - ул. Орджоникидзе, д. 30
Непростая жизненная ситуация привела меня к Андрею Анатольевичу и я благодарна Богу, что попала к этому замечательному доктору! Профессионал с большой буквы! Внимательный, тактичный, деликатный. А главное, неравнодушный к чужим проблемам человек! Грамотный специалист, поддерживающий в любых сложный ситуациях! Радуюсь каждой встрече с этим позитивным, светлым человеком и рекомендую всем своим знакомым и близким. Спасибо, Андрей Анатольевич, что Вы у нас есть!
Ермаков А. А.
Благодарю Вас за добрые слова! Желаю Вам и Вашей семье здоровья и счастья!
С уважением, доктор Ермаков.
Обратился к Андрею Анатольевичу в центр Беркана со снижением влечения на фоне ярко выраженной депрессии. Врач в процессе первой беседы внимательным образом выслушал меня и, задавая дополнительные вопросы, попадал прямо в точку, чем и проявил свою высокую квалификацию. За время консультаций мои подавленность, апатия ко всему, раздражительность и прочие симптомы перестали беспокоить. И самое главное, появились силы сдерживаться, а, соответственно, вспыльчивость, волновавшая меня в начале лечения, стала незначительной и кратковременной.
Благодарю за отзыв.
С уважением, доктор Ермаков.
Мне 45 лет, здоровая женщина, 7 лет назад, подавилась куском колбасы, начала задыхаться, думала, умру от удушья. С этого момента переменилась вся моя жизнь. Одна мысль о еде приводила меня в жуткое состояние, я все время боялась подавиться, и жизнь стала для меня мучением. Несколько раз лежала в больницах, делали уколы, пила таблетки, становилось немного лучше, могла принимать пищу, но как только переставала принимать таблетки, боялась даже думать о еде. Все эти годы жизнь моя была как во сне, в прямом и переносном смысле. Я не верила, что это состояние меня когда-то покинет. Но пришла на приём в психотерапевтический центр Беркана к Ермакову Андрею Анатольевичу. Большое спасибо! Я как будто родилась заново, поправилась и не могу остановиться - всё время что-то жую.
Ермаков А. А.
Спасибо за приятные слова! Желаю Вам здоровья!

Полтавская Анастасия Борисовна
    Психотерапевт
    01 февраля 2020
    Под руководством этого доктора научилась многим тонкостям в профессии психиатра. Видела много довольных пациентов, его вежливое и учтивое отношение к ним, искреннее желание помогать другим. Советуюсь с ним в сложных ситуациях и никогда не получаю отказов. Отличный специалист с широким кругозором в профессии, и, что гораздо важнее, в этой специальности - хороший человек. Из личностных качеств хотелось бы отметить добропорядочность, справедливость и честность. Однозначно рекомендую.
    #психиатр