Лукьяненко Михаил Юрьевич,сосудистый хирург, флеболог - Новосибирск
Флеболог
9.2

Лукьяненко Михаил Юрьевич
Новосибирск

Лукьяненко Михаил Юрьевич, Новосибирск: сосудистый хирург, флеболог, 45 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет.

Обновлено 22.10.2021

ул. Советская, 95
Гагаринская(624м)
Красный Проспект(628м)

Площадь Гарина - Михайловского(1,4км)

• 2001
    Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Михаил Юрьевич - великолепный врач, знающий свое дело, внимательный, очень вдумчивый. После операции наблюдалась у него в течение года. Результат после операции - ноги без варикоза. Ни разу не пожалела, что попала к этому врачу!
Не понравилось
Врача выбирала долго. Когда прочитала отзывы про Лукьяненко М. Ю., решила обратиться в Сосудистый центр.
Посетили врача Сентябрь 2019
Лечила варикоз на обеих конечностях в сентябре и ноябре 2019 года. Флебэктомия и склерозирование, кажется так. После 2 лет все отлично, результатом очень довольна. Михаила Юрьевича рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Понравилось качество оказания услуги, результат лечения, отношение к пациенту.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Обратилась к врачу с варикозом вен на правой ноге. Приехала, сделали УЗИ. Записали на операцию. Очень боялась. Операция прошла хорошо. От доктора только положительные впечатления. Результатом очень довольна. Планирую ещё убрать мелкие сеточки, венки.
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Понравилось
Отношение врача к пациенту. Качество проведённого лечения.
Не понравилось
Я обратилась к Лукьяненко М. Ю. в феврале 2019 года после неудачно проведённой операции радиочастотной абляции наружных вен в Москве. Врач обследовал меня, объяснил, в чём причина, назначил курс лечения венотониками на полгода и после этого назначил операцию в ноябре и декабре 2019 года. После операции и по настоящее время доктор наблюдал меня с частотой от 2 недель до месяца, проводил дополнительные инъекции, если выявлял недоработки. Состояние вен стало намного лучше, мне стало намного легче, осложнения после первой операции ушли на 95%. Считаю, что доктор очень грамотный, высококвалифицированный и безупречно знает своё дело. Уже дала рекомендации обратиться к нему нескольким людям.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё по делу, быстро, качественно. Врач внимателен, всё рассказал, показал. На все вопросы ответил, я сам пришёл по рекомендации. Пойду делать вторую ногу к Михаилу Юрьевичу!
Посетили врача Декабрь 2016
Понравилось
Выражаю огромную благодарность руководителю "Сердечно-сосудистого Центра", хирургу-флебологу, к. м. н. Лукьяненко Михаилу Юрьевичу. Это грамотный специалист, профессионал своего дела, самый лучший флеболог, добрый, внимательный, позитивный и просто замечательный человек. На основании многочисленных положительных отзывов пациентов, в декабре 2016 года я обратилась в медцентр, где после консультации и одновременно УЗИ вен нижних конечностей без малейшего сомнения было принято решение об операции. Было выполнено комбинированное лечение варикозной болезни (эндовенозная лазерная коагуляция и ЭХО-склеротерапия варикозных вен). Операция с позитивным настроением прошла легко и успешно. В клинике помогают подобрать компрессионный трикотаж. В течение года бесплатно находишься под наблюдением врача. Также я имела возможность звонить Михаилу Юрьевичу по всем волнующим меня вопросам. Всем рекомендую этого доктора. Вы обязательно будете довольны результатом лечения. Огромное Вам спасибо, Михаил Юрьевич! Желаю Вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и всего самого наилучшего! С уважением, Людмила Юрьевна.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Благодарю Михаила Юрьевича за возможность снова жить полноценной жизнью. Я больше не чувствую себя ущербной, я хожу в бассейн, я загораю летом на пляже! Никогда не думала, что это все мне будет доступно с моими запущенными венами, но сегодня это реальность! Я уже дважды была в аквапарке и ещё поеду! Спасибо Вам, Михаил Юрьевич, дай Бог Вам здоровья и сил, чтобы помочь ещё многим и многим!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациентам. Во время операции отвлечение пациента от боли во время уколов (музыка, разговоры). Время процедуры зависит от сложности, но Михаил Юрьевич все делал максимально быстро. Предоставление подробной информации о методе лечения, понятные рекомендации. Бесплатное послеоперационное наблюдение в течение года. В клинике возможность удобно расположиться и подождать приема, посмотреть телевизор, попить чай, кофе.
В 30 лет перенесла хирургическую операцию по удалению варикозных вен в г. Братске. Через 10 лет проблема вернулась. Изучила отзывы и, прислушавшись к рекомендациям, записалась на прием к Лукьяненко Михаилу Юрьевичу. На первой консультации сделали УЗИ, и получила полный расклад по плану лечения и стоимости. Подумала - записалась на лечение. Сделали лазерную коагуляцию вен на обеих ногах (1 и 2 категории сложности) и три сеанса склеротерапии. После лазерной коагуляции Михаил Юрьевич объяснил, что на вены изменилась нагрузка, и это может вызвать вторичный варикоз более мелких вен. Поэтому после операции необходимо приходить на повторные (бесплатные) приемы через 2 недели, 2 месяца, полгода и год. В ходе этих приемов Михаил Юрьевич делал УЗИ и при необходимости проводил процедуры лазерной коагуляции отдельных вен. На все мои вопросы были получены подробные разъяснения, в т.ч. несколько раз связывалась с доктором по телефону. Рекомендую клинику и этого врача. Спасибо огромное!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение к пациентам, внимательность, качество лечения!
Хочу выразить благодарность Михаилу Юрьевичу за то, что он мне вернул мои здоровые ножки! Склеротерапия прошла безболезненно, аккуратно, во время процедуры Михаил Юрьевич рассказывал интересные истории, я даже не заметила, как пролетело время! Советую всем Лукьянцева Михаила Юрьевича, это врач от Бога.👍
-0.4 нормально
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень быстро прошёл приём у врача, УЗИ делается 20-30 минут, мне врач сделал УЗИ нижних конечностей за 5 минут, сказал, что все нормально, варикозной болезни нет. Но я у себя вижу явные признаки, пойду к другому врачу. У этого врача пустая трата денег.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Мне понравился врач, выбирала по отзывам и не ошиблась: грамотный специалист, все по делу говорит, ничего лишнего не назначает, на приеме было сделано УЗИ обеих ног, посмотрели все вены. На мои вопросы были даны четкие, понятные ответы по стоимости, так же все озвучено о дальнейшем лечении, как оказалось, оно мне и не требуется особо, по желанию. :) В клинике чисто, уютно, приём вовремя.
Не понравилось
Все понравилось!
Нашла врача на "ПроДокторов" и не пожалела, действительно хороший специалист, что в наше время редкость. :)
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Михаил Юрьевич очень внимательный и профессиональный доктор. Подбирает грамотное лечение. В процессе лечения любой вопрос у него можно уточнить, всегда ответит по телефону
Обратилась в клинику по поводу варикоза вен на ногах, на первом же приёме было проведено УЗИ, дана подробная консультация. Доктор порекомендовал лечение, на повторном приёме лечение уже было начато, результат отличный! Спасибо Михаилу Юрьевичу за доброе отношение к пациенту и за грамотное лечение моей проблемы с венами на ногах.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Лукьяненко Михаил Юрьевич, флеболог, врач УЗД, кандидат медицинских услуг, руководитель сердечно-сосудистого центра. Узнала от "своего" доктора, что Михаил Юрьевич проводит лазерное лечение варикозной болезни нижних конечностей, что являлось моей проблемой. Михаил Юрьевич внимательно выслушал меня и, являясь врачом УЗД, сразу провел обследование, сделал заключение, назначил день операции, дал необходимые рекомендации. Все это спокойно, убедительно, профессионально, чем вызвал мое доверие. И я не ошиблась. Операция прошла успешно. На протяжении года Михаил Юрьевич сопровождал мое восстановление - явка на осмотр к к нему обязательна, согласно графику (администратор четко и требовательно напоминает об этом).
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
По совету сестры (она уже была у этого врача) обратилась в сосудистый центр к Лукьяненко Михаилу Юрьевичу, очень хороший врач! Когда я к нему пришла в первый раз, он мне очень доходчиво объяснил мою проблему, что будет если не сделать операцию и какие последствия меня могут ожидать, если я откажусь. И Вы знаете, после разговора с ним у меня не осталось никаких сомнений. Я у него делала операцию и потом в течение года приходила к Михаилу Юрьевичу на осмотр, как на праздник! Если Вы ещё не выбрали врача флеболога, советую обратиться именно к нему!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Сердечно-сосудистый центр, в который я ходила находится в хорошем месторасположении на Советской, 95. В этом центре работает профессионал своего дела и просто замечательный человек - Лукьяненко Михаил Юрьевич. Вены на моих ногах были в ужасном состоянии, но Михаил Юрьевич спас мои ножки и теперь они в отличном состоянии! Михаил Юрьевич - ответственный и преданный своему делу человек! Хочу сказать спасибо всему персоналу, все девочки чуткие, отзывчивые. И ещё раз огромное спасибо Михаилу Юрьевичу! Марина. :)
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Спасибо Лукьяненко М. Ю. за его прекрасную, профессиональную работу. Я довольна результатом лечения. На все мои вопросы получала очень подробные ответы. Организация лечения и последующих осмотров на высоком уровне. Благодарю всех работников "Сердечно-сосудистого Центра", ул. Советская, 95 за сердечное отношение к своим посетителям.
Не понравилось
Замечаний нет.
Буду рекомендовать всем. Клиника очень удобно расположена. Оборудована всем необходимым для комфортного пребывания до и после процедуры. Могла написать Михаилу Юрьевичу в ватсап и он мне всегда отвечал.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Михаил Юрьевич очень внимательно меня осмотрел, предельно доходчиво объяснил, в чём состоит моя проблема и какие пути её решения подошли бы лучше всего. Считаю важным отметить его учтивость. Кроме того, было видно, что он не заинтересован в том, чтобы впаривать людям дорогие услуги как можно скорее. До начала основного лечения и после него Михаил Юрьевич давал советы о нужном образе жизни, что гораздо важнее чем то, какие лекарства пить. А на протяжении лечения интересовался моими ощущениями. Я имел возможность звонить ему по всем волнующим меня вопросам.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Замечательный врач, высококвалифицированный специалист, очень позитивен, объясняет всё подробно и доходчиво, внимателен ко всем своим пациентам. Я узнала о Михаиле Юрьевиче и о клинике, в которой он работает, из интернета - на сайте доктора была подробнейшая информация о методах лечения, подготовке к лечению, о ценах и прочее. После консультации и УЗИ я решила лечиться именно у этого врача.
Проходила лечение варикоза нижних конечностей в клинике, лечение было эффективным!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Свой выбор лечебного заведения я сделал на основании отзывов пациентов, поэтому оставляю свой отзыв, чтобы дать информацию тем, кто еще не определился. В августе 2018 года я обратился в "Сердечно-сосудистый Центр" к врачу-флебологу Лукьяненко Михаилу Юрьевичу по поводу моего варикоза. (До обращения я принимал флеботоники, но варикоз прогрессировал.) Мне было сделано УЗИ-обследование и предложено лечение - эндоваскулярная лазерная коагуляция и ЭХО-контролируемое склерозирование (слева и справа), которое и было успешно проведено. Хочу отметить профессиональный подход к лечению варикоза. В основе которого - знания и практический многолетний опыт. Пациентов после операции в течение года наблюдают и при необходимости проводят дополнительные процедуры (бесплатно). На все вопросы по венам всегда можно проконсультироваться и получить исчерпывающий ответ. Клинику можно покинуть в день операции. На работу можно выходить на следующий день. Конечно, сама операция и послеоперационное восстановление - это не расслабляющая прогулка, но вполне терпимо, ничего сверхтяжелого в этом нет. Всем здоровья и успехов! "Сердечно-сосудистому Центру" и лично Лукьяненко Михаилу Юрьевичу спасибо! Коновалов Сергей Леонидович.
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Обследование: сразу и УЗИ вен, и консультация, и план лечения - всё в один приём. Операция: спокойно, быстро, без нервов, очень подробно и понятно объяснено, что мы делаем и зачем. Помимо этого понравился сам доктор как человек, с ним приятно общаться, большой профессионал своего дела, не находящийся при этом "в небесах", а заботящийся и о здоровье клиента, и о его психологическом настрое. Ну и итог операции. Сейчас проблемы не наблюдаю.
Очень доволен, всем рекомендую.
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Лукьяненко Михаил Юрьевич - лучший доктор флеболог, всем советую этот центр, очень внимательный персонал, а главное - врач профессионал. Варикозное расширение вен у меня с 26 лет, была операция и разные виды лечения долгие годы. Сейчас мне 63 года и очень рада, что нашла такого доктора, который объяснил причину бесконечных рецидивов болезни и впервые есть результат лечения.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратилась к Михаилу Юрьевичу по совету знакомой, сама бы не пошла. Лично мне понравился профессионализм врача, понравилось, что ничего лишнего не навязывает, что сразу делает УЗИ, сразу результат, не нужны повторные приемы. Один раз пришел, второй раз уже на операцию идешь, платишь сразу всю сумму и наблюдаешься год, и каждый раз УЗИ, долечение, если надо уколы, врач несет ответственность за пациента, и можно спросить всегда, я даже фотографии ноги высылала в [...] после операции, т.к. было немного тревожно, и врач отвечал, объяснял. Очень понравилась ассистент врача, очень профессиональная и шустрая. Понравилось, что всегда позвонят за сутки до приема, напомнят, даже и время приема можно перенести за сутки без проблем. Прямо душа радуется за этот центр и врача. Желаю здоровья всему коллективу. Однозначно рекомендую врача.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Проблемы с венами на ногах у меня возникли несколько лет назад, и с тех пор ситуация только ухудшалась. Лечение лекарствами мало помогало. Варикозное заболевание вен нижних конечностей опасно и может привести без оперативного лечения к серьёзным проблемам. Лазерная коагуляция варикозных вен - современный оперативный метод лечения. Просмотрел в интернет отзывы на медицинские центры и отзывы на врачей, выполняющих эту операцию. Выбрал "Сердечно-сосудистый Центр" и, как оказалось, я не ошибся. В этом центре проводит операции на венах, по самым современным методикам, грамотный специалист с большим опытом, заведующий центром, сосудистый хирург, флеболог, врач УЗД, кандидат медицинских наук Лукьяненко Михаил Юрьевич. Лазерная коагуляция и склерозирование мелких вен у меня производилась на двух ногах - вначале на одной ноге, а через две недели на другой. Михаил Юрьевич - прекрасный врач и во время операции общается с пациентом, что отвлекает пациента и отгоняет все страхи. Боли не надо бояться – её практически нет, небольшие неприятные ощущения – и всё. После операции бесплатное наблюдение в течение года. При необходимости производится склерозирование мелких вен. Через год на моих ногах никаких следов варикоза не осталось. Если у вас варикоз, я рекомендую обращайтесь к доктору Лукьяненко Михаилу Юрьевичу, он сделает всё возможное, чтобы вылечить ваши вены. Будьте здоровы и не болейте.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Михаил Юрьевич - просто волшебник! Мучилась с варикозом 25 лет, за спиной было уже 2 операции на венах, долгая реабилитация, и опять все по-новой. Если честно, то надежды уже особо не было, но решила попробовать его новую методику лечения лазером, было очень удивительно, когда сразу после процедуры на меня одели чулочки и отправили домой. После процедуры прошло уже 5 лет, меня ничего не беспокоит, ножки выглядят идеально. Сегодня пришла на очередное контрольное УЗИ, вены в полном порядке. Доктору большой респект!
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Всем, кто страдает болезнью под названием «варикозное расширение вен» и находится в поисках профессионального сосудистого хирурга, советую больше не тратить свое драгоценное время. Вы его уже нашли! Это наш замечательный Михаил Юрьевич! Ни про одного другого доктора вы не найдете здесь таких теплых искренних отзывов (я просмотрела их все). Итак, в сентябре 2018 года Михаил Юрьевич сделал мне лазерную коагуляцию, в декабре - микросклерозирование. В общей сложности лечение продолжалось на протяжении 5 месяцев. В течение этого времени на «доделки» я приходила 4 раза (очень уж «вредные» мелкие венки у меня оказались). Кстати, не верьте тем докторам, которые обещают вылечить варикоз за одно посещение. Это нереально - поверьте! Многие пишут о страхе перед операцией, но у меня его совсем не было. Михаил Юрьевич настолько уверенно делает свое дело, что не возникает ни малейшего сомнения в его профессионализме. А во время самой операции Михаил Юрьевич отвлекает пациента от неприятных ощущений разговорами, историями. Помимо всего прочего он очень интересный, эрудированный собеседник с тонким чувством юмора! Сама клиника уютная, чистая, персонал приветливый, работа у всего коллектива – слаженная. И консультации, и операции проводятся в строго назначенное время. Плюс приятные бонусы - забор анализов, подбор трикотажа произведут здесь же. Еще немаловажно то, что за операцию и дальнейшее наблюдение платишь всего один раз. Более подробную информацию о нем самом и о его клинике можно прочитать на его сайте (очень интересный и информативный сайт, между прочим). Там же вы найдете еще огромное количество положительных отзывов о его работе. На данный момент я имею здоровые красивые ножки без отеков, выпирающих синих вен и сосудистых звездочек. И жду не дождусь лета, чтобы ходить в платьицах-юбочках без всяких комплексов. Спасибо Вам, Михаил Юрьевич, за Ваше чуткое внимательное отношение к своим пациентам, за Ваш кропотливый труд. Желаю Вам здоровья и процветания Вашей клинике! С огромным уважением, Светлана.
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Михаил Юрьевич, профессионал своего дела. М. Ю. очень помог моему любимому папочке. Папа долго мучился с варикозным расширением вен на ногах. После успешной операции, папа периодически ходит на осмотры к М. Ю. и все консультации - бесплатные. Ноги моего отца из из тяжелой работы были в печальном состоянии, сейчас он летает, как в молодости! Берегите родителей и таких хороших грамотных специалистов, как М. Ю.
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Всем здравствуйте! Хочу выразить благодарность доктору-флебологу Лукьяненко Михаилу Юрьевичу! За короткий промежуток времени удалось избавиться от некрасивых синих вен на ногах! Делала склерозирование вен. Процедура - безболезненная, комфортные современные кабинеты, а главное, врач - профессионал. Советую всем девушкам, не раздумывайте, идите к Михаилу Юрьевичу на приём и будьте красивы! С уважением и благодарностью, Королева Елена. Новосибирск.
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Доброго времени суток. :) Кто ещё не выбрал доктора для излечения варикозного расширения вен? Рекомендую Лукьяненко Михаила Юрьевича! На ресепшене вас встретят приветливые медсестры, проводят на осмотр. Рекомендованный компрессионный трикотаж, необходимые исследования в клинике. Индивидуальный подход к каждому пациенту. Дружелюбная атмосфера этой клиники даёт положительные результаты. Огромное спасибо Михаилу Юрьевичу за его золотые руки, за заботу, внимание, за рекомендации в отношении сопутствующих заболеваний, за терпение! Искренне благодарю Вас. Ваш пациент, Сидорова С.Н.
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Понравилось
Долгое время беспокоил варикоз: отеки к концу рабочего дня, усталость и конечно косметический дефект ног. Откладывала лечение, так как было много заблуждений по поводу лечения. Такие как: шрамы останутся, непродолжительный эффект, ну и смысла нет делать, если планируешь беременность, все равно станет хуже. Теперь очень жалею, что не обратилась к Михаилу Юрьевичу раньше! Настоящий профессионал своего дела! Все лечение заняло в общей сложности год от и до (процедуры и обследования), косметический эффект виден практически сразу (темная полоса на месте склеенной вены исчезла через 4 мес). Само лечение проходит в очень комфортной и позитивной обстановке, Михаил Юрьевич всегда внимательно, с участием относится к каждому пациенту. К нему приезжают на лечение из других городов, это о многом говорит! Рекомендую Лукьяненко М. Ю., не отказывайте себе в удовольствии жить полноценной качественно жизнью! Я очень довольна результатом. Огромное спасибо Вам, Михаил Юрьевич!
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Что нужно пациенту от врача? Профессионализм, опыт, качество, результат. Что нужно женщине-пациенту от врача? Все тоже самое, но еще плюс внимательность, отзывчивость, доступность в объяснении, где-то даже сострадание. Все это я сполна получила от сосудистого хирурга Лукьяненко Михаила Юрьевича (обращаюсь к нему не первый раз). Свою работу он знает глубоко, подходит к ней ответственно, не оставляя шанса для осложнений и рецидивов. Огромное Вам спасибо за Ваш труд! Сама клиника и администраторы также очень понравились слаженной работой и качеством предоставляемых услуг.
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
В повседневной суете мы очень часто откладываем заботу о своём здоровье на неопределённые сроки. Так было и у меня. Варикоз прогрессировал долгие годы, а я смотрела на постепенно чернеющие отёчные ноги и принимала это уже как что-то привычное, обыденное и безысходное. Но осенью 2014 в возрасте 57 лет я, наконец, понимаю, что больше ждать нельзя, и, прочитав множество рекомендаций в интернете, прихожу на приём к доктору Лукьяненко. Мне было предложено оперироваться в самое ближайшее время. То, что было потом, знакомо всем, оставившим здесь свои отзывы: высочайшая квалификация врача, виртуозное владение современными технологиями сосудистой хирургии, внимательное, ободряющее отношение к пациенту. Все это счастливо сочетает в себе Михаил Юрьевич Лукьяненко. Он продолжает следить за здоровьем свои больных даже спустя годы после операций и охотно консультирует, даёт рекомендации, общается в интернете. Я очень благодарна доктору Лукьяненко за то, что могу жить в своём обычном ритме, заниматься привычными делами, да просто снова носить платья и ходить летом с открытыми ногами, за то, что тягостные мысли о неминуемом развитии болезни, уверена, навсегда ушли из моей жизни. Я желаю Михаилу Юрьевичу и всем сотрудникам Сердечно-сосудистого Центра, организатором и руководителем которого он является, здоровья, процветания и постоянного движения вперёд и вверх! С благодарностью и уважением, М. Филипченко.
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Понравилось
Примерно с 25 лет у меня была варикозная болезнь нижних конечностей, сейчас мне 52 года, 7 лет назад вены на ноге начали беспокоить: отёчность, боль, усталость. Применение лекарственных препаратов, которые традиционно прописывают для местного применения и в виде таблеток и гелей, снимали симптомы, но через несколько месяцев после лечения приходилось его повторять. Решила пойти на более серьёзные шаги... 5 лет назад, просмотрев очень много отзывов в интернете, решила для себя, к какому врачу мне обратиться. Таким образом, я пришла в «Сердечно-сосудистый центр» к врачу-флебологу Лукьяненко Михаилу Юрьевичу, чему очень рада, так как это врач своего дела, отличный специалист, внимательный, чуткий, отзывчивый. Он мне сделал УЗИ нижних конечностей и сказал, что необходимо сначала заняться основными, внутренними венами и мне была предложена лазерная коагуляция и микросклерозирование вен. Операцию я делала 5 лет назад. Прошло 5 лет после операции. Чувствую себя отлично! Мне необходимо было разрешение врача-флеболога на применение гормональных препаратов и когда я прошла УЗИ нижних конечностей, врач, делающий УЗИ, отметил, что все очень хорошо, хотя нагрузку в спортзале я давала ногам хорошую (но в компрессионном белье). Теперь, уже спустя 5 лет, хотелось, чтобы и внешний вид ног был приятен для глаза. Я снова обратилась в центр и сделала повторное микросклерозирование ретикулярных вен. Огромное спасибо Михаилу Юрьевичу! Кроме всего этого в течение года я буду под наблюдением врача и это тоже немаловажно!
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывшая «Ангиоклиника») - ул. Советская, 95.* Я - реальная пациентка. Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Юрьевичу. Была проблема, но он взялся за нее и полностью избавил меня от варикоза. Очень внимательный и отзывчивый врач. Прислушивается к пациентам, умеет успокоить, я просто очень переживала. Если в нашей стране будет больше таких врачей, то медицина станет лучше. Ещё раз спасибо, Михаил Юрьевич.
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Хочу тоже оставить свои слова благодарности отличному врачу и просто хорошему человеку. Михаил Юрьевич - врач с большой буквы, он превратил мою давнюю мечту в реальность. Он избавил меня от сосудистых звёздочек на ногах, и теперь я - обычный человек с белыми ногами. Спасибо большое!
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Долго врача не искала. Михаила Юрьевича советуют многие его благодарные пациенты. Я очень рада, что попала к нему. Всегда боялась врачей, а уж тем более каких-нибудь манипуляций, операций. Доктор Лукьяненко очень внимательный и чуткий. Он вникает в суть вашей проблемы и всегда находит верное решение. После общения с ним все мои страхи развеялись. Благодаря ему мои ножки здоровые и красивые.
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
12 декабря был на консультации у Михаила Юрьевича по поводу проблем с венами на ногах. Выбирал данного специалиста через интернет и по отзывам. И очень рад, что не ошибся! Высококвалифицированный специалист, отзывчивый, очень внимательный человек! Выслушал все жалобы и вопросы, очень доходчиво и профессионально объяснил и написал, что делать дальше! И что немаловажно, что сам и тут же делает УЗИ и назначает лечение! Хотелось бы, чтобы было побольше таких врачей!
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Понравилось
Данного доктора нашла путем проб и ошибок, по отзывам через интернет, он вернул доверие к нашей медицине! А теперь сама хочу оставить отзыв! Михаил Юрьевич сделал мне: эндоваскулярную лазерную коагуляцию и эхосклерозирование варикозных притоков. Хочу отметить порядочность, высокую квалификацию, применение современных технологий в работе! Важно, что доктор помог справиться и со страхом перед операцией (лазерная операция - это минимум вмешательства в организм, но я все равно боялась), и после нее - это сопровождение (контроль результата), доведение до полного выздоровления! Очень комфортное лечение! Это специалист от Бога!
Я благодарна обстоятельствам, что попала на прием к такому врачу. Хочу поблагодарить Лукьяненко Михаила Юрьевича за его работу, а его пациентов, за отзывы - работают, спасибо, помогаете быть здоровыми и счастливыми! Рекомендую!
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Умный, честный, культурный врач. Высочайший специалист своего дела. Делал операцию у него в феврале 2018 г. Всё отлично. Я очень доволен. Таких врачей нашей стране не хватает. Спасибо Вам огромное, Михаил Юрьевич! Всем рекомендую этого доктора.
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
После 2 беременности и родов очень сильно «вылезли» вены. Мало того, что зрелище не для слабонервных, так еще и тянущие боли стали мучить. Решила делать операцию, почитала отзывы и пошла к доктору, которого мне посоветовала подруга (ее муж как раз прооперировался недавно у доктора Лукьяненко – отзывался очень хорошо, да и результат «на лицо», точнее на ногах). Первый плюс, что УЗИ делает доктор сам на консультации и тут же все рассказывает и объясняет, как и каким методом надо закрыть вены (у меня это было склерозирование и лазерная коагуляция). Второй плюс - все анализы сдала тут же и даже трикотаж купила (цены ниже, чем в "***"). Михаил Юрьевич сразу предупредил, что в стоимость операции входит и наблюдение в течение 6 месяцев, что сразу внушило доверие (Михаил Юрьевич качественно отрабатывает все нюансы и пока не убедится, что все в порядке, не успокоится). После операции прошло 4 месяца, результат - радует. Первое - нет болей, второе - нет выпирающих вен по ногам, только потемнение осталось, которое пройдет через 1-2 месяца. Но даже сейчас я в восторге от своих ног. Всем смело рекомендую Лукьяненко Михаила Юрьевича, как суперхирурга и профессионала, которому важен каждый пациент.
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Очень грамотный, честный, порядочный доктор. Таких докторов очень мало, знаю его много лет, всем рекомендую.
Специалист от Бога! Спасибо за внимание, заботу и Ваши золотые руки! Делала операцию лазерная коагуляция + склерозирование в апреле 2017, все просто замечательно. Я всем довольна!
«Сердечно-сосудистый Центр» (бывш. «Ангиоклиника»)-ул. Советская, 95
Замечательный врач! Проводит операции новым методом, без швов, с помощью лазера. Оперировала у него одну ногу. Восстановление в течении полугода. Без шрамов. Нужно много-много ходить и носить компрессионные колготы. Прошло уже 4 года после операции, все замечательно. Всем советую.
Искала именно такого специалиста, флеболог+ангиохирург+врач УЗИ, который проводит осмотр пациента и сразу сам смотрит сосуды конечностей на УЗИ. Врач Лукьяненко М. Ю. именно такой специалист. Все четко и понятно. Никуда вас не отправляют для УЗИ, чтобы потом прийти повторно с оплатой за второй прием. Вся диагностика произведена была одним специалистом на первом приеме. Мне все понравилось. Спасибо!
Делала микросклерозирование. Всем довольна. Хороший, внимательный врач. Обратилась к нему по рекомендации и не пожалела.
Хочу поделиться информацией про этого врача. Это отличный сосудистый хирург, я у него оперировала вены и могу смело назвать его профессионалом, потому что все выполнено просто замечательно. Помимо профессиональных качеств, он еще удивительно внимательный, отзывчивый человек, который неравнодушен к проблема своих пациентов. Мне повезло быть его пациенткой, думаю, что благодарных много, просто мало кто считает нужным об этом писать.