Гулиев Заур Забитович,врач узи, кардиохирург - Новосибирск
Кардиохирург
9.3

Гулиев Заур Забитович
Новосибирск

Гулиев Заур Забитович, Новосибирск: врач узи, кардиохирург, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (383) 383-57-39.

Обновлено 20.04.2021

проспект Димитрова 18
Красный Проспект(656м)
Площадь Ленина(774м)

Площадь Гарина - Михайловского(947м)
от 600₽

Площадь Маркса(588м)
Студенческая(1,7км)

Речной вокзал(4,6км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Новосибирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина (сердечно – сосудистая хирургия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Аспирантура

Участвовал в VI съезде специалистов ультразвуковой диагностики Сибири
    Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики
    Актуальные вопросы хирургии
    Сердечно-сосудистая хирургия. Рентгенэндоваскулярная диагностика
  • 2020
    Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине
  • European Society of Radiology
  • Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России
  • European Society of Cardiology (ESC)

Патенты

Способ диагностики метаболического синдрома путем ультразвуковой липометрии
    Роспатент. Федеральная служба по интеллектуальной собственности

Статьи в журнале

Body fat composition by ultrasound predicts metabolic syndrome
    Journal Hypertension
    Ультразвуковая оценка липометрических показателей: валидизация с помощью мс-кт
    Новосибирский государственный медицинский университет. Журнал «Медицина и образование в Сибири»
    Новый ультразвуковой маркер – толщина премезентериального жира: связь с метаболическими индикаторами и факторами риска ссз
    Издательство Сибирского отделения Российской академии наук. Журнал "Атеросклероз"

Тезисы

Non-lab predictors of metabolic syndrome from sonographic lipometry
    Congress: EuroPrevent 2015. Preventive Cardiology
    Novel ultrasound screening approach for subcutaneous and abdominal fat measurement.
    EuroPRevent Congress Abstracts. Rome, Italy
    Novel sonografic marker of body fat distribution is associated with metabolic and cardiovascular risk factors.
    Abstracts Book 23rd European Meeting on Hypertension and Cardiovascular Protection. Milan, Italy.

Гулиев Заур Забитович
Понравилось
Очень понравился приём у специалиста по УЗИ – Гулиева Заура Забитовича. Хотелось отметить не только профессионализм, с которым он делает свою работу, но и прекрасное отношения к пациенту. Очень рекомендую, великолепный врач.
Хочу выразить благодарность Гулиеву З. З. По совету знакомого решил обратиться к данному специалисту, так как врач помог решить проблемы со здоровьем многим моим коллегам. Спасибо врачу за честность. Он решил конкретную проблему, без навязывания дополнительных ненужных услуг. С удовольствием буду рекомендовать врача Заура Забитовича своим друзьям!
Понравилось
За все эти годы мне ни разу не довелось усомниться в правильности его диагнозов (а ситуации были разные). Доктор всегда интересуется вашим общим состоянием, а не только диагностическими вопросами. Она даёт только необходимые рекомендации, например, всегда поясняет, что нужно сделать обязательно, а с чем можно подождать.
У Заура Забитовича я наблюдаюсь уже 5 лет и пришла именно в клинику из другого медучреждения. Даже несмотря на то, что добираться мне теперь приходится с противоположного конца города, я держусь за этого доктора! Гулиев З. З. - индивидуальный и очень человечный подход к каждому пациенту.
Понравилось
Все доходчиво и грамотно объяснил, а главное, я ушла с надеждой, что все у меня будет хорошо. Советую Гулиева Заура Забитовича! Будьте здоровы!
Не понравилось
Наблюдаюсь у маммолога в поликлинике. Периодически прохожу УЗИ молочных желез. Благодаря профессиональное УЗИ врача УЗИ Гулиева З.З. - за своевременное выявление образование в левой молочной железе, в дальнейшим спасли меня онкологи. Врач после УЗИ все подробно объяснил и рекомендовал пункцию и онколога. Очень рекомендую этого доктора!
Понравилось
Внимательность, доброта и чувство юмора.
Не понравилось
Не заметила.
Была на приеме у Гулиева Заура Забитовича. Очень довольна, мой гинеколог рекомендовал его, как хорошего специалиста, делающего гинекологическое УЗИ, дающее впоследствии верное заключение. У врача грамотный подход к проблемам, внимательное, вежливое общение.
«Медицинский центр НГМА»
Cпасибо за Ваш комментарий и высокую оценку работы нашего специалиста. Мы стараемся быть чуткими и внимательными к клиентам!

С уважением, медицинский центр НГМА.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу УЗИ Гулиеву Зауру Забитовичу! В декабре 2018 года мне выполнили операцию на ногах - эндовенозная лазерная облитерация по современной технологии Biolitec большой подкожной вены и после операции флеболог рекомендовал регулярное УЗИ сосудов нижних конечностей. После операции ежегодно приезжаю, сдаю нужные анализы и делаю УЗИ для планового контроля. Всем рекомендую обращаться к Гулиеву З. З. — высокому профессионалу с доброжелательным, внимательным отношением к своим пациентам. На своём опыте поняла, что надо регулярно следить за состоянием вен при наличии варикозной болезни, во время сделать УЗИ, даже не бояться и не затягивать последующим проведением оперативных манипуляций.
Не понравилось
Всё понравилось.
Доктор очень доброжелательный и внимательный. Дай Бог Вам здоровья.
02 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
02 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору З. З. Гулиеву. Очень приятный, душевный доктор, все объяснил и разложил по пунктам все мои проблемы. Восхищена профессионализмом, знаниями и внимательным отношением к пациентам врача УЗИ Гулиева Заура Забитовича! Он обладает большим кругозором и знанием смежных специальностей. Заподозрил у меня проблемы в тех органах, где другие «узкие специалисты» никогда ничего не находили, хотя я обследовалась в 2019 году в других медицинских центрах. По УЗИ все подтвердилось, и мой лечащий врач назначил мне адекватное лечение. Большое Вам спасибо, Заур Забитович.
Не понравилось
Всем буду рекомендовать.
Еще раз спасибо и всех благ замечательному доктору.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо замечательному доктору Зауру Забитовичу! Первый раз в жизни мне объяснили понятным языком мою проблему, на все мои вопросы я получила ответы. Очень добрый, чуткий, внимательный врач, и конечно, чувствуется высокий профессионализм и опыт.
Не понравилось
Всё понравилось.
Всем рекомендую. Я давно искала грамотного врача УЗИ, и наконец нашла. Теперь буду обращаться за помощью только к нему.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Спасибо огромное Вам, доктор Заур Забитович, за высокий профессионализм и человеческие отношения. Мы с дочкой были на приёме у Гулиева З. З. Всё прошло хорошо. Доктор очень понравился. Все нюансы выяснили, которые нас интересовали, обращусь еще раз к нему. Отличный специалист, внимательно выслушал, провел исследование, назначил рекомендации, на все вопросы подробно ответил. Общее впечатление о клинике хорошее, на прием попали точно по записи.
Не понравилось
Нет замечаний.
Только положительные эмоции.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Всё замечательно, всё хорошо. Когда я спросила у доктора: "К Вам можно с острой болью?" Заур Забитович ответил, что не можно, а нужно! Всё очень мило, по-доброму, доброжелательно, уважительно, всё очень хорошо. Очень понравилось внимательное отношение и искренность. Была на приеме у Заура Забитовича, так как мой лечащий врач рекомендовал его как профессионала делающего наиболее точное обследование, дающее впоследствии верный диагноз. За последние полгода несколько раз приходила на диагностику к доктору Гулиеву З. З.. Это один из самых грамотных и внимательных специалистов. Он тактичный и отзывчивый!
Не понравилось
Претензий к доктору нет. В целом рекомендую.
Всегда вежлив и внимателен, самое подробное описание.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Заур Забитович - прекрасный специалист как в своём профиле, так и в целом в медицинских вопросах. Доктор - высокопрофессиональный специалист не только в диагностике, еще и очень многогранный. Всегда внимательный, с потрясающей интуицией и знаниями и с удивительной доброжелательностью к пациентам. Его консультации мне очень помогли. Могу сказать, что найти врача такого уровня - для меня большая удача. Он всегда уделяет время после УЗИ, внимательно выслушивает и даёт ценные рекомендации. Советую его своим друзьям и знакомым. Это просто уникальный специалист и уникальный человек!
Приятный в общении и вызывает доверие, чувствуется профессионализм.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Доктор очень хорошо расположил к себе ребёнка. Он нам всё доступно объяснил о проблеме. Заур Забитович - грамотный доктор, все рассказал и написал подробно. Ребёнок реагировал нормально. От Гулиева З. З. исходит столько позитива и тепла, которые так благотворно влияют на больного. Он нам очень помог, т. е. он дал нам такие советы, которые не давал до него ни один специалист. Хочу от всей души выразить благодарность и признательность за профессионализм, чуткое отношение, за оперативную диагностику. Я считаю, что он - очень большой профессионал. Его уровень я бы оценил на 5 баллов из 5. Повторно только к нему.
Не понравилось
Все понравилось.
Счастья Вам и всем сотрудникам клиники, всегда с улыбкой встречающих пациентов! Желаю процветания и благополучия!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Благодарна Гулиеву З. З. за информативный и результативный приём! У меня были боль в груди, покалывание, оказалось ничего серьёзного. Врач располагает сразу, не стесняясь рассказываешь о всех проблемах. После приёма, ощущение осталось, будто в гости к знакомому заходила. На приёме я поняла, что Заур Забитович компетентен не только в своём деле, но и в разных направлениях медицины. Уважаемый Заур Забитович, выражаю Вам свою признательность, желаю здоровья, дальнейших профессиональных достижений.
Доброжелательность улучшает настроение, и болезни не кажутся такими страшными. Очень рекомендую, и выбор будет верным.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Уже не первый год делаем УЗИ у З. З. Гулиева. Этот раз, мы с мужем проходили комплексные УЗИ "Женское здоровье" и "Мужская сила". Отношение к пациенту просто прекрасное. Доктор идет на контакт. На УЗИ идем с легким сердцем, зная, что доктор подбодрит, постарается как можно понятнее объяснить результат, ответит на вопросы. Заура Забитовича отличают профессионализм, а также внимательное и деликатное отношение к пациентам. Спасибо за помощь и неизменное приветливое отношение на приеме. В общем осталось хорошее впечатление о докторе.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Врач хороший, тактичный, доброжелательный и компетентный. Его работа мне понравилась. З. З. Гулиев доступно все мне объяснил, то, что он сказал, было верно, как и раньше мне говорили. Профессионально, вежливо и доходчиво разъяснил проблему. Доктор дал рекомендации, где я смогу продолжить лечение, и предупредил заранее о том, что процедура оплачивается отдельно, показал и написал несколько адресов, где лечиться. Очень хорошее впечатление. Профессионал своего дела. Большое спасибо, Заур Забитович! Рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Первое впечатление от доктора осталось положительным. Доктор очень внимательно выслушал все мои жалобы. Заур Забитович делал мне УЗИ сосудов шеи, всё доходчиво объяснил и рассказал. Если мне что-то было непонятно, я переспрашивала, и доктор мне объяснял снова. Он очень внимательно относится к пациентам, внимательно выслушивает, как психолог. Он мне дал правильную мотивацию, правильные советы, рекомендации. Обязательно пойду к нему еще. Впечатления положительные, поэтому собираюсь продолжить наблюдаться у него.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Уровень его профессиональной подготовки я оценить не могу в силу отсутствия у меня специфических знаний, но прием у него мне очень понравился. Заур Забитович умеет находить с пациентами общий язык. А любой врач, независимо от своего возраста и специализации, должен обладать этим умением. Прием начался в назначенное время и продлился минут 25, максимум 30, мне этого времени достаточно. Гулиев З.З. по итогам приема все разъяснит, так скажем, "разжует". Обязательно приду еще. Я думаю, что смог бы порекомендовать такого специалиста своим знакомым, если потребуется.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу восхититься профессионализмом врача Гулиева Заура Забитовича. Уже много лет являемся я и мои родители его пациентами. Доктор внимательный и специалист своего дела, очень чуткий, добродушный человек, всегда с улыбкой встречающий пациентов. А от доктора Гулиева З. З. исходит столько позитива и тепла, которые так благотворно влияют на больного. Очень рады, что теперь он принимает по субботам. Желаю Зауру Забитовичу здоровья и побольше пациентов, ведь для врача это показатель его квалификации.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Зауру Забитовичу. В понедельник с острой болью в почках принял мою маму без предварительной записи и тут же отправили к урологу, и тоже без предварительной записи. А обратиться, либо предварительная запись, либо если через муниципальную клинику. Доброжелательный и внимательный доктор. Спасибо Вам большое за то, что идёте на встречу.
Хочу сказать отдельное спасибо врачу Гулиеву З. З.! Сколько я бы не делала УЗИ в других клиниках, этот доктор смотрит лучше всех! Буду ходить только к нему! И всем советую! Спасибо.
Гулиев З. З. - профессиональный врач. Пришла к нему по рекомендации моей подруги, с проблемами по щитовидной железе. Доктор очень внимательно все посмотрел, сделал УЗИ сердца и щитовидки, даны рекомендации. Я очень довольна. Заур Забитович очень доброжелательный и приятный по отношению к пациенту. Положительный отзыв, буду советовать его своим знакомым.
Замечательный специалист! Грамотный, спокойный, уверенный. Делала у него УЗИ органов малого таза, определил проблему и порекомендовал хирургическое вмешательство. Всем довольна. После операции хирург сказал, что диагноз Заура Забитовича подтвердился на 100%. Всем рекомендую.
Понравилось
Хочу от всей души выразить благодарность и признательность доктору Гулиеву Зауру Забитовичу, за профессионализм, чуткое отношение, за оперативную диагностику. Чувствуется, что доктор стопроцентно знают свое дело. Заур Забитович с чистым и добрым сердцем, доброжелательный к больным. Кроме того, от доктора исходит столько позитива и тепла, которые так благотворно влияют на больного.
Высокий профессионализм, коммуникабельность, понимание пациента. Врач, к которому идёшь, доверяя и уверенно. Заур Забитович понимает буквально с полуслова и всегда входит в положение пациента, везде бы такие врачи были.
Понравилось
Огромное спасибо доктору Гулиеву З. З. за то, что он меня выручил, сделав "срочно" УЗИ брюшной полости, а то бы я не успела на завтра лечь в стационар. Очень внимательный и симпатичный доктор, да еще и камней в желчном пузыре не оказалось. Я очень довольна, обязательно приду еще. Офицер запаса, Ющенко Н. Н.
Не понравилось
Прошу отметить благодарностью доктора Гулиева Заура Забитовича. Хожу на прием в течение четырех лет. Это прекрасный, воспитанный, молодой доктор. После приема хочется жить и кажется, что все болезни лечатся. Внимательный, доброжелательный, отзывчивый, приветливый. Хотелось, чтобы все врачи по отношению к больным были такими как Заур Забитович. Скоропупова В. М., замдиректора ИДПО «НГАУ» г. Новосибирск.
Гулиев З.З. поразил своим профессионализмом, вниманием и подходом. Врач обследование провел на высшем уровне, проконсультировал по результатам, объяснил все, ответил на мои вопросы. Я очень тронута была, все-таки есть еще хорошие специалисты.
Отмечу работу доктора, очень уж сильное впечатление произвел. Не припомню, чтобы где-то ко мне было такое душевное отношение, а Заур Забитович, помимо того, что профессионал высокого уровня, еще и на редкость чуткий, добрый человек. Я первый раз сюда обращалась, если бы знала, что тут такой специалист есть, то даже вопроса бы никогда не возникало, куда идти обследоваться, теперь только к нему.