Калошин Евгений Павлович,детский невролог, кинезиолог, мануальный терапевт, невролог, эпилептолог - Новосибирск
7.7

Калошин Евгений Павлович
Новосибирск

Калошин Евгений Павлович, Новосибирск: детский невролог, кинезиолог, мануальный терапевт, невролог, эпилептолог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 10.09.2019

Красный проспект, 17 (7-й этаж)
Площадь Ленина(380м)
Октябрьская(1,4км)

Красный Проспект(1,6км)

• 1996
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Новосибирский государственный медицинский университет (неврология)
    Новосибирский институт повышения квалификации работников здравоохранения (мануальная терапия)
    Новосибирский институт повышения квалификации работников здравоохранения (неврология)

Калошин Евгений Павлович
Понравилось
Добрый день! Никогда не оставляла отзывы на сайтах, но про этого доктора хочется написать слова бесконечной благодарности. Евгений Павлович - очень квалифицированный специалист, внимательный, компетентный и отзывчивый. Спокойный, воспитанный и очень доброжелательный человек. Такие доктора, как он, достойны только глубокого уважения! 1,5 месяца меня мучили головокружения. По много раз в течение дня и ночью, во сне. Я лечилась в муниципальной поликлинике у невролога, точный диагноз не могли установить. Пропила много лекарств, но лучше не становилось! К Евгению Павловичу записалась по отзывам, и не пожалела! Специалист высокого уровня с огромным стажем работы. Прекрасно относится к пациенту. Так как я принесла с собой результаты анализов, он на первом же приеме поставил правильный диагноз - ДППГ. Помог решить мне мою проблему с головокружениями без медикаментозного вмешательства! После одного сеанса вестибулярного тренинга головокружения исчезли вообще! Так и хочется сказать: доктор просто Волшебник! И я бесконечно счастлива, что здорова. Хочется пожелать ему крепкого здоровья, успехов и всех благ! Если кто-то ищет хорошего невролога, Вам к Евгению Павловичу! Всем рекомендую. Это точно тот доктор, которому я доверяю и обращусь всегда!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 17 - Красный проспект, 17 (7-й этаж)
Понравилось
Индивидуальный подход, эффективность лечения, внимание к пациенту.
Огромное спасибо Евгению Павловичу за профессиональную помощь! В 2018 году перенес тяжелый вывих локтевого сустава. После того, как я снял гипс, выяснилось, что практически вся правая рука не работает - помимо локтевого сустава, повреждены кисть и плечо, банально не мог поднять руку выше головы. Курс физиотерапии и массажа не дал видимых результатов. По совету друзей обратился к Евгению Павловичу Калошину, о котором отзывались только с хорошей стороны. После первого же приема появились видимые результаты - увеличилась подвижность в руке и снизились болевые ощущения. Курс терапии и метод P-DTR, который применяет Евгений Павлович, очень сильно помог мне при реабилитации после травмы. "Волшебник" - одним словом. С уважением, Алексей!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79 - Красный проспект 79/2
Наблюдаюсь у этого врача давно, когда он работал в поликлинике неврологом. Начала лечиться от эпилепсии. Вылечиться совсем не получиться, так как была травма, но лекарства подобраны так, что приступы стали без судорог. Наблюдаюсь у этого врача, потому что он даже мою историю болезни помнит без медицинской карты и в любое время придет на помощь. Благодарна Евгению Павловичу, он врач с большой буквы. Лариса.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79 - Красный проспект 79/2
Добрый день! Меня зовут Максим, 41 год. Хочу выразить огромную благодарность Евгению Павловичу, за его работу и профессиональное отношение к лечению пациентов. Таких врачей очень не хватает. Моя история такая. Последние три-четыре года начались боли в суставе правого плеча. Сначала не обращал особого внимания, т. к. занимался спортом и думал, что это растяжение или последствия нагрузок. Когда боль усилилась и заболело левое плечо, движения рук в некоторых направлениях приносила дискомфорт и резкую боль, я обратился к травматологу по месту жительства. Прошел МРТ и оказалось, что у меня признаки застарелого повреждения сухожилий подлопаточной, надостной и подостной мышц, а также клювовидной плечевой связки с выраженным асептическим воспалением. Боль все усиливалась и мешала полноценно функционировать рукам. После долгих лечений (мази, уколы в плечо и физиотерапии) должного результата не было. Консультация насчет операции гарантий не давала на восстановления и работоспособности. Я обратился в клинику "Претор" к Калошину Евгению Павловичу. После первого же сеанса терапии, боль снизилась и руки задвигались полноценно (ура). Метод P-DTR, который применяет Евгений Павлович, оказался очень эффективным и дал положительный результат. Курс лечения позволил снять боли не только, в плечах но и спине, которая тоже тревожила меня периодично.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 17 - Красный проспект, 17 (7-й этаж)
Добрый день! Меня зовут Вячеслав. Лечился у невропатологов медикаментами, безрезультатно, состояние ухудшалось. Решил идти в другом направлении обратился к мануальному терапевту. Евгений Павлович Калошин решил мою проблему по здоровью без медикаментозного вмешательства, путем нового для меня направления в медицине Кинезиология. После нескольких сеансов состояние стабильное, исчезли признаки невроза, ВСД. Очень благодарен Евгению Павловичу!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 17 - Красный проспект, 17 (7-й этаж)
Добрый вечер. Меня зовут Станислав, я из Кемеровской области. Мне 43 года, в 2017 году обратился за помощью к Евгению Павловичу Калошину с жалобами на боли в шее, левой лопатке. Посетил несколько сеансов, была положительная динамика. Работа связана с физической нагрузкой. Первый сеанс был для меня необычным, раньше с таким направлением мануальной терапии не сталкивался, очень много для себя почерпнул полезной информации. Соблюдаю данные мне рекомендации.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 17 - Красный проспект, 17 (7-й этаж)
Попала к Евгению Павловичу после многочисленных походов по другим врачам. Наверное, многим сложно понять принципы работы кинезиологии, да и для меня этот метод иногда похож на волшебство. Самый главный показатель - это моё вернувшееся ко мне здоровье. Каких диагнозов у меня только не было, даже гипертония в мои-то 40 лет, мучили головокружения. Никто помочь не мог, выписывали только кучу лекарств, а результата ноль. Зато теперь первый доктор, к которому я обращусь за помощью, это Евгений Павлович. Любая проблема с телом: головные боли, головокружения, растяжения мышц и т. д. - я знаю, что он поможет, как помогал уже не раз. Спасибо вам, Евгений Павлович!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79 - Красный проспект 79/2
Очень осторожно с данным специалистом. Возможно, это хороший мануальный терапевт, и его техники имеют действие (в предыдущих отзывах, а именно на них я и повелась, только положительные итоги), но (!) как невролог - это просто ни в какие рамки. Уж определить или хотя бы предположить, грубо говоря, защемление нерва врач высшей категории в состоянии, а если не в состоянии, то, может быть, имеет смысл направить пациента на дополнительное обследование, МРТ еще никто не отменял. Но нет, вместо МРТ мы прописываем свою мануальную терапию и начинаем лечить то, что не болит. Не исключаю, как у любого спортсмена у меня имеются «микротравмы», на которые был сделан упор четырех, не таких уж и дешевых сеансов, но не за этим к вам обращались. Разочарование, не то слово!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 17 - Красный проспект, 17 (7-й этаж)
Понравилось
Индивидуальный подход, внимание к пациенту
Я считаю мне очень повезло, что обратился к такому замечательному специалисту, как Калошин Евгений Павлович! Изначально пришел к нему с проблемой нарушения двигательной активности, которую до него пытался решить многочисленными обследованиями у разных специалистов и медикаментозно, но улучшений не было. После тщательного осмотра, тестирования и консультации, он выявил суть моей проблемы, причиной которой были многочисленные дисфункции в моем организме. Я с 15 лет занимаюсь спортом, но за 3 года упорных тренировок прогресса не было, также замечал, что при выполнении упражнений многие мышцы не работали. После каждого визита начал замечать прогресс в тренировках, также улучшилось общее состояние, улучшилось настроение и прибавились силы. Обратился к нему с одной проблемой, а решилось сразу несколько, причем безо всяких лекарств! Попутно мы решили проблемы с питанием, убрали продукты, которые мой организм плохо воспринимал, после чего мое состояние стало еще лучше. Через 2 месяца тренировок результат был налицо. Мой тренер сказал, что за это время достиг большего успеха, чем за 3 года тренировок! Сейчас, когда возникает какая-либо проблема, иду сразу к Евгению Павловичу, так как понимаю, что он 100% поможет ее решить, причем без лекарств. В это трудно поверить, но это действительно так! Спасибо Вам огромное!
Я занимаюсь кроссфитом, несмотря на все положительные стороны, этот вид спорта довольно травмоопасен. А 2 года назад, в одно посттренировочное утро, я не смогла встать с кровати, в буквальном смысле, из-за болей в поясничном отделе. Конечно, было лечение в виде массажа и физиотерапии. В итоге, острых болей не было, но чувствовался постоянный дискомфорт. Но последние 6 месяцев, все ранее вылеченное обострилось так, что было больно просто стоять. Я обратилась к Калошину Евгению Павловичу. После первичного приёма Евгений Павлович сказал, что лечение будет осуществлять при помощи прикладной кинезиологии. В силу своего спортивного круга общения я что-то слышала об этом, из разряда "если болит нога, проблема может быть вовсе не в ней самой". Признаться честно, после первого сеанса терапии появился некий скепсис. Прожил он не долго, поскольку уже на следующий день я поймала себя на мысли, что не чувствую боли в спине. После второго сеанса мне было настолько хорошо, будто проблемы и вовсе не было. Вдобавок к отсутствующей боли прибавилось отличное настроение и в принципе улучшилось общее самочувствие. Я - не медик, я не знаю всей глубины методики и не могу оперировать терминами, но я знаю точно, прикладная кинезиология мне помогла. В моем случае за 3 сеанса Евгений Павлович проработал все самые трудные моменты, которые меня беспокоили. Я, безусловно, буду обращаться за помощью к Евгению Павловичу не только в более сложных ситуациях, но и просто с целью профилактики.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79 - Красный проспект 79/2
Хочу поблагодарить Евгения Павловича за его волшебную методику лечения. Много лет я мучилась шейно-грудным остеохондрозом. Много прошла врачей и лечений, но результат был нулевой. Мучило еще и головокружение. Причину тоже не могли определить, а только пичкали лекарствами. Оказывается это было ДППГ, которое лечиться только вертебральным тренингом. Придя на прием к Евгению Павловичу честно не верила что поможет, какой-то несерьезный мне показался массаж. Но после диагностики на первом сеансе почувствовала облегчение своих постоянных болей. Левая рука в плече почти 30 лет меня беспокоила, а теперь она даже сильнее чем правая. Прошла курс кинезиотерапии и полностью избавилась от всех проблем, которые меня мучили и не давали полноценно жить много лет. И при этом никаких препаратов не принимала, а только массаж. Столько денег истратила на МРТ, рентген и т. д. И кроме как уколов и таблеток ничего не назначали. Сейчас все хорошо, работаю и даже силы остаются на огород, и на домашние дела. Стоимость лечения оправдало результат. Спасибо вам, Е. П.
Понравилось
Евгений Павлович! Хочу искренне поблагодарить Вас за моё состояние и за ощущение здоровья, а также за удивительный результат Вашей работы с моим сыном! После перенесённых операций, особенно на позвоночнике, я даже не надеялась, что смогу вновь жить без боли, что не побоюсь выполнять прежние упражнения – особенно стойку на голове и локтя. А я могу, благодаря Вам - могу! И мне не больно! Методика PDTR, при помощи которой Вы «ремонтировали» нас с сыном, с которой познакомили, не то что уникальна, в моём видении - это какое-то волшебство! Меня удивило, что тело помнит травмы, перенесённые много лет назад, что память эта не только физическая, но и эмоциональная, что «воспоминания тела» вызывают совершенно непредсказуемые, в моём обывательском понимании, дисфункции. Удивляет, что всё «непоправимое», «не поддающееся лечению» - с точки зрения классических врачей - Вы с применением техник PDTR устранили! Я благодарна Вам за мои открытия: что большая часть ресурсов нашего здоровья кроется в нас самих, а не во внешних стимуляторах – таблетках, капельницах и прочих «дарах» химической и фармацевтической промышленности; что через прикосновение к малышу, когда Вы диагностируете у него дисфункцию, моё тело, выступающее проводником, работает неправильно! Что эмоциональные потрясения прошлых лет можно обезличить, лишить эмоционального фона, снивелировать к общей копилке воспоминаний, не рассказывая (!), как того требует психотерапия! Отдельно хочу отметить Вашу работу с сыном. Мне было очень интересно и познавательно выступить проводником (суррогатом) при диагностике дисфункций моего малыша. Я хочу поделиться с Вами результатами Ваших манипуляций с ним. Сыну полтора года, он – «кесарёнок», родился с кефалогематомой затылочной области, отмечался гипертонус в ножках. Спал мой малыш исключительно на боку или на животике, расчесать-помыть голову, надеть шапку - вызывало у него, по меньшей мере, раздражение… Ребёнок не садился на попку во время купания и игр – сидел исключительно на корточках, я относилась к этому, как к некой особенности моего малыша. Стул был нерегулярным, проблематичным. Каково было моё удивление, когда после проведённых Вами сеансов работы сын спит на спине «снежинкой», стал садиться на попу (!) , практически не ходит на цыпочках, ежедневно ходит в туалет, и не только разрешает себя расчёсывать, но и сам с удовольствием это делает! Евгений Павлович, спасибо Вам за возможность расширить свой кругозор, поверить в чудеса и, конечно, за прекрасное самочувствие - моё и моего ребёнка!
0.0нормально
Была на приеме два раза. Был поставлен диагноз, которого в принципе у меня не существует. Мануальная терапия совершенно не та, которую я себе представляла.
Был на приеме у невролога Калошина Евгения Павловича. Врач используют в лечении методику прикладной кинезиологии. Я этого не знал и следует отметить, что у данного подхода отсутствуют научные основы. Но для меня показателем стало его знание анатомии - сказал, что при выполнении боковой планки напрягается квадратная мышца поясницы с противоположной (верхней) стороны. Я не врач, но несложно понять, что такого просто быть не может. Если не прав, киньте в меня тапком и я удалю этот отзыв. Кстати, приём мне обошелся в 1500 рублей.
Доброго времени суток! Хочу поблагодарить и оставить отзыв о замечательном докторе - неврологе, мануальном терапевте и кинезиотерапевте Калошине Евгении Павловиче. Впервые обратилась к Евгению Павловичу как неврологу, при первом приеме и диагностике узнала о кинезиологии. Каждый раз, приходя на прием, по-хорошему удивляюсь, как тело человека зависит от того чем мы питаемся, что пьем, какие медикаменты мы употребляем и, вообще, какой образ жизни ведем, и как это может влиять на общее состояние организма и отдельные части тела. Порой, обращаясь с одной проблемой, выявляется параллельно что-то другое, и, оказывается, что все, повторюсь все, взаимосвязано! Даже такая банальная, но, к сожалению, очень часто встречаемая проблема выпадения волос, лично у меня начала решаться только при лечении с помощью методики кинезиологии. Порой мы не представляем, что в нашем организме происходит, что на нас плохо влияет, даже не всегда можно ответить на вопрос, что беспокоит, но именно при этой методике, тело само дает ответы и откликается. Кроме того, пациент вовлечен в процесс непосредственно, становится очень интересно. Еще раз благодарю и желаю успеха в работе и новых открытий. Спасибо доктор! С уважением, Юлия.
Клиника «Санитас» Вокзальной магистрали
Добрый день, огромное спасибо за такой теплый отзыв. С удовольствием передадим слова благодарности врачу!

Здоровья Вам и Вашей семье!
Хочу выразить огромную благодарность Евгению Павловичу за его умение найти правильный подход к любой проблеме! Уникальным методом работы с телом человека, практически без применения лекарственных препаратов. Я хожу к нему на приём уже не один год, рассказываю про это методику подхода к любой проблеме своим знакомым, которые сначала относятся с недоверием, а после посещения врача, говорят, что это что-то из области фантастики, но это на самом деле просто работает! Конкретно у меня оказалось, что часть обычных продуктов питания мне употреблять нельзя, они просто разрушают мой организм, я перестала их употреблять, и проблемы ушли, а раньше я постоянно пила лекарства, которые и не сильно-то помогали! Посещала докторов терапевтов, гастроэнтерологов, а кроме химических препаратов, мне ничего не назначали, говорили ещё про диету, а оказалось-то, всего-то навсего надо перестать кушать только два продукта, и проблема исчезла! Много можно перечислять проблем со здоровьем, у каждого они свои, но то, что этот доктор творит настоящие чудеса - это точно! Я верю в его методику лечения, определения именно причин возникновения недуга и воздействия на эти первопричины, а не следствия течения болезни, как нас лечат многие другие специалисты! Здоровья Вам крепкого! Шакурова Ирина Викторовна, г. Новосибирск.
Клиника «Санитас» Вокзальной магистрали
Добрый день, спасибо Вам большое за подробный отзыв! Обязательно передадим слова благодарности Евгению Павловичу! Здоровья Вам и Вашей семье!
Неквалифицированный врач. Не знает вид заболеваний по неврологии. Консультации грамотной не даёт. Всё общее, обобщённое мнение у него о всех заболеваниях. Диагноз переписывал с карточки, осмотра объективного не проводил. Разочарован в докторе. Не стоит тратить время и деньги уж тем более.
Клиника «Санитас» Вокзальной магистрали
Добрый день, это сообщение для нас является полной неожиданностью. Будем благодарны, если вы уточните ФИО, время и дату приема для проведения служебной проверки. Большое спасибо!
Хочу оставить отзыв про Евгения Павловича. Очень хороший врач! Порекомендовали сходить к нему другие врачи. После болезни потеряла способность различать запахи. Была просто простуда и врач по этому вопросу не помог. Почитала в интернете про врача Калошина (отзывы хорошие), но не очень верила, что поможет. И какое было удивление! Уже на приёме после манипуляций с точками на моём теле я начала различать запахи! Это просто восторг. Оказывается он работает с точками и мышцами. Это направление называется кинезиология. Всем рекомендую, у кого есть такая проблема.
Клиника «Санитас» Вокзальной магистрали
Добрый день, спасибо большое за ваш отзыв, с удовольствием передадим ваши слова благодарности Евгению Павловичу!

Здоровья Вам и Вашей семье!
Чувствуя недомогание, мы не всегда знаем, к какому врачу идти за диагностикой и лечением. Рекомендую, обращайтесь к неврологу Калошину Евгению Павловичу (клиника «Ваше здоровье»), который рассмотрит вашу проблему, как проблему в вашем сложном, многогранном организме (а не в отдельно взятом органе). Спасибо Вам, Евгений Павлович! Побольше бы таких врачей! Уважаемые жители города Новосибирска и гости нашего города, обращайтесь к доктору Калошину Евгению Павловичу, если у вас наблюдаются такие серьёзные нарушения и расстройства, как головокружение, бессонница, чрезмерная раздражительность, хроническая усталость, скачки артериального давления, головные боли, нарушения мозгового кровообращения (инсульты, инфаркты), вестибулярные нарушения, патологии позвоночника и даже проблемы гастроэнтерологии. Это говорю вам я, пациент в трёх лицах. Вот моя история. К Евгению Павловичу Калошину моя старшая дочь (24 года) обратилась два года назад с проблемой в шейном отделе позвоночника. Евгений Павлович (не травмируя желудок медикаментами и не мучая медикаментами печень!), используя какие-то техники, настроил организм, снял блокировки, и прошла усталость, головные боли, хруст, затекание шейного отдела. Моя дочь ожила и долго рассказывала про «волшебные» техники доктора Калошина. После восторженных отзывов старшей дочери, я повела младшую дочь (18 лет) к Евгению Павловичу, совершенно с другими проблемами – постоянное недомогание и усталость, постоянные простудные заболевания со всевозможными осложнениями в виде отита, конъюнктивита, мастита! До обращения к Евгению Павловичу, мы с ней прошли массу врачей, и все врачи лечили какой-то отдельный орган, никто не знал, как ребёнку укрепить иммунитет, только разводили руками и пичкали всевозможными таблетками. Я была в отчаянии. На приёме у Евгения Павловича было совсем не так, как у «классических, традиционных» врачей и очень интересно. Оказывается, все ответы на вопросы о нас самих, хранятся в нашем теле. С самого начала нашей жизни наши клетки записывают информацию обо всех важных событиях. Эта информация влияет на здоровье тканей и органов. Каждый орган связан с конкретной мышцей, любое нарушение в организме отражается в мышечной слабости — в изменении походки, поз, выражении лица и прочее. Так заболевание влияет на тонус мышц, но есть и обратное действие: стимулируя мышцу, сигнализирующую о болезни, можно излечиться! Дочь прошла свой индивидуальный курс лечения. После лечения мой ребёнок поменялся кардинально: нормально выдерживает физические нагрузки в институте, в течение года пару раз были ОРВИ, но ребёнок быстро восстанавливался. В этом году я наконец-то выбрала время (понимая, что лечение будет весьма длительным), и сама «сдалась» доктору с проблемами в пояснично-крестцовом отделе позвоночника + боли в плече (не могла поднять руку). В наклон ничего делать не могла, меня «простреливало» почти при каждом подъёме со стула после длительного сидения, я еле ходила, согнутая на правый бок. Я прошла у Евгения Павловича лечение. Это необъяснимое чувство, когда ты начинаешь понимать, что твоё тело становится адекватным, начинает работать нормально! Упражнения, рекомендованные доктором, выполняю теперь дома. Да, моё лечение продолжается дома, зато я не травлю себя "Диклофенаком" и прочими подобными медикаментами. Мы копим свой «букет проблем со здоровьем» десятками лет, а мечтаем излечиться за 3-4 сеанса. Наберитесь терпения, господа. Есть выход, ищите, идите к Евгению Павловичу в клинику «Ваше здоровье»!