Шутов Юрий Миронович,сосудистый хирург, флеболог, хирург - Новосибирск

Шутов Юрий Миронович
Новосибирск

Стаж 51 год
Высшая категорияПрофессор

Шутов Юрий Миронович, Новосибирск: сосудистый хирург, флеболог, хирург, 6 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 51 год, запись на приём ☎ (383) 388-41-78.

Обновлено 07.06.2019

Площадь Ленина(1,8км)
ул. Высоцкого, д. 43
Золотая нива(2,9км)
Березовая роща(4,5км)

Новосибирский государственный медицинский университет (хирургия)

Шутов Юрий Миронович
Такого непрофессионала я встречаю первый раз. *** Он наверное не знает что такое лечить. У меня проблема с сосудами. Он ставит диагноз "рожа" и отправляет к хирургу, чтобы тот вскрыл опухоль. Хорошо, что хирург*** подсказал к кому обратиться.
Городская поликлиника №13 - ул. Герцена, 11
По мне так врач не о чем. Обратилась к нему в 2018 году по поводу варикозного расширения вен. Ничего конкретного по решению моей проблемы я не услышала. Сказал: "Можете делать операцию, а можете не делать. Можно склероскопию сделать, а можно путем вытягивания вены, как сами решите". Как это - как сами решите? Я что специалист? В рекомендациях написал "ношение компрессионного трикотажа: чулки, колготы, гольфы; класс компрессии: 1 класс, 2 класс. Извините, это принципиально разные изделия и носятся при разной локализации варикоза. 1 класс варикоза профилактически-лечебный, а 2 класс это лечебный. На прием я к нему пришла в поликлинику №13. Видимо если бы платно пришла, то был бы другой результат.
Городская поликлиника №13 - ул. Герцена, 11
Это было в феврале 1994 года. Я в начале пожелтела, и меня по скорой увезли в инфекционную больницу, там пролежала дня два с "гепатитом", мне сделали УЗИ. К сожалению, не знаю этого молодого врача, который рассмотрел через крошечный монитор см. 14, не больше, в протоке и желчном пузыре камни. Меня перевезли в 34 больницу, где после долгой подготовки и уговоров, т. к. я не соглашалась, мне Юрий Миронович Шутов сделал операцию, перед ней объяснив о двойном дренировании. Вот уже прошло 23 года, я родила дочку через 5 лет после операции, и все эти годы я вспоминаю с благодарностью этого прекрасного врача и человека.
В 1977 году мне было 3 года 8 месяцев. Врач скорой помощи диагностировал аппендицит. Меня повезли во взрослую больницу №34. Молодые врачи больницы склонялись к диагнозу аппендицит. Когда пришёл Шутов, то он сказал, что у меня цветущая пневмония. В результате развился гангренозно-перфоративный аппендицит, который диагностировали уже в 1-й детской на Вертковской. В течение месяца я находилась на грани жизни и смерти, и перенесла 5 операций. Последнюю шестую операцию по удалению трубчатого свища, пластике передней брюшной стенки и рассечению спаек мне выполняла профессор Прутовых Надежда Николаевна. Сейчас мне 43 года. Здоровье отсутствует с тех самых пор. Какое было бы счастье, если бы не врачебная ошибка! Как было бы хорошо, если бы врачи сотрудничали с "Лигой защитников пациентов" для того, чтобы страховаться от врачебной ошибки и выплачивать пациентам компенсации! Помню Юрия Мироновича, как хирурга, который совершил врачебную ошибку и фатально повлиял на моё здоровье. И всё ему сошло с рук. Надеюсь, что его ученики выше своего учителя.
Ваш врач Шутов Юрий Миронович очень мне помог. Я давно хотела избавиться от сосудистых звездочек на ногах, Юрий Мироновчи просто блестяще справился с этой задачей. Он продумал, что может мне эффективно помочь и расписал курс лечения, все подробно объяснил, что от меня требуется, что я должна делать, очень четко и понятно для меня. Сейчас мои ножки выглядят красиво, я перестала стесняться носить юбки. Сейчас это, конечно, не актуально, но все равно я очень довольна лечением.
Был у него на консультации. Прекрасный специалист, поставил диагноз практически сразу, чувствуется огромный опыт работы. Объяснил всё подробно и доступно. Рекомендую, как грамотного врача с большой практикой.