Бочанова Ольга Ивановна,гомеопат, мануальный терапевт, невролог - Новосибирск
7.5

Бочанова Ольга Ивановна
Новосибирск

Бочанова Ольга Ивановна, Новосибирск: гомеопат, мануальный терапевт, невролог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём.

Обновлено 26.02.2019

Московский институт гомеопатии
    Высшая школа остеопатии
    Институт прикладной кинезиологии
    Прикладная кинезиология .Ж.Даймонд
    Визуальная и кинезиологическая диагностика патобиомеханических изменений мышечно-скелетной системы
    Висцеральная мануальная терапия органов грудной полости и таза
    Эмоции.Рой Мартина
    Гомеопатия Индия (Life Force Centre)
    Академия информационной медицины
    Прикладная кинезиология в спорте
    Краниосакральная терапия ,продвинутый курс
    Актуальные и латентные психосоматические состояния
    Европейская школа остеопатии
    Международная академия Витулкаса
    Остеопатическая коррекция возрастных изменений
    Прикладная кинезиология-4 "Эмоции и Меридианы"

Бочанова Ольга Ивановна
Хочу выразить свою признательность доктору Бочанова Ольге Ивановне, у меня был целый букет заболеваний моего позвоночника. Все ежегодные снимки МРТ и лечение врачей-невропатологов, заключения спинальных хирургов - все это я предоставила Ольге Ивановне на первом приеме. Несколько раз в год я колола выписанные мне препараты, вгоняла в себя килограммами таблетки и думала, что этим я и буду жить. Спасибо огромное и низкий поклон Ольге Ивановне за лечение моего позвоночника по своей собственной методике. Благодаря этим чутким рукам я снова в строю, я работаю, хотя после лечения я долго прислушивалась к своему организму. ***
Кабинет гомеопатии и остеопатии доктора Бочановой - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Хочу выразить благодарность этому замечательному специалисту. Обратились к Ольге Ивановне с малышкой, которая только стала посещать детский садик и, как все детки, часто стала болеть. Если все подытожить за год, то 6 курсов терапии на антибиотиках, проблемы с аденоидами 2 и 3 степени и неожиданно проявился поллиноз на первые распускания деревьев, особенно на березу. Ничего не скажу, ЛОР нас тщательно осматривал, назначал лечение и неожиданно для нас посоветовал обратиться к гомеопату. На сегодняшний день мы прошли полный курс лечения в клинике, и ЛОР сообщил приятную новость, что на этом этапе у нас все в норме и можно смело успокоиться. Только благодаря профессионализму, правильному лечению и заботе был достигнут такой высокий показатель выздоровления. Благодарна вниманию Ольги Ивановны, которая всегда была на связи и постоянно интересовалась самочувствием моего ребенка. Применение препарата по ее методики принесло эффективный и быстрый результат. Доктор нашел подход к моему малышу и как мать искренне переживала и давала много полезных советов на будущее. Есть еще в наше время врачи, которые отдаются своему призванию, и их нужно писать только с большой буквы. От всего сердца огромное спасибо, дай вам Бог здоровья и сил в вашем нелегком деле!
0.0нормально
Цена за услуги высокая и способ диагностики странный, не вызывающий доверия. Форма выпуска препаратов в жидком виде.
Кабинет гомеопатии и остеопатии доктора Бочановой - ул. Фрунзе, д. 234
Не люблю писать отзывы, но здесь считаю своим долгом написать. Очень болели колени, не могла ходить. В поликлинике ничего вразумительного не сказали, типа, помажьте какими-то мазями. В коммерческой предложили укол в колено поставить. Через знакомых вышла на Ольгу Ивановну, она составила комплекс лечения для восстановления моих суставов, после которого все боли прошли.
Кабинет гомеопатии и остеопатии доктора Бочановой - ул. Фрунзе, д. 234
Примерно год назад попал в больницу с диагнозом "кохлеарный неврит" (воспаление слухового нерва). Ставили капельницы, витамины, кавинтон. Все имело непродолжительный эффект. Стал интересоваться данной проблемой и выяснил, что в медицине нет препарата, который бы лечил причину воспаления слухового нерва. Обратился к Ольге Ивановне, она долго со мной беседовала, объяснила, что причина в вегетативной нервной системе, в нарушении ее саморегуляции. Сделала две дополнительных диагностики и назначила лечение, дала рекомендации по питанию. Я очень благодарен Ольге Ивановне, я уже не знал, что делать с моей проблемой, она единственная, кто мне помог.
Обратились к Бочановой О. И. с ребенком 4 года. Беспокоили частые простудные заболевания, аденоиды 2 ст., проблемы с кишечником. В садик ходили редко. В основном на больничном. Лечились у Ольги Ивановны методом классической гомеопатии. За год лечения здоровье ребенка изменилось в лучшую сторону. Болеть стали намного реже, аденоиды прошли без операции, стул нормализовался. В садике отметили, что ребенок стал более вовлеченным и уравновешенным. Я забыла о бесконечных больничных, которые приходилось брать, а самое главное - мой ребенок здоров! И это радует.
Кабинет гомеопатии и остеопатии доктора Бочановой - ул. Фрунзе, д. 234
Я обратилась к Ольге Ивановне по совету знакомых (семья с двумя детьми). Мне помогла методика лечения, по которой она работает, очень понравилась диагностика. Теперь нормально сплю и не болит желудок.
Кабинет гомеопатии и остеопатии доктора Бочановой - ул. Фрунзе, д. 234
Свое заболевание - как коксартроз, считал для себя неизлечимым, так мне говорили другие врачи. Да и я решил, что попробую, хуже не будет. Но доктор Бочанова по своей методике вылечила за год, одними шариками.
Кабинет гомеопатии и остеопатии доктора Бочановой - ул. Фрунзе, д. 234
Удивлена, что псориаз, который мне лечили почти 10 лет в традиционной медицине, после лечения у Ольги Ивановны прошел за полгода.
Кабинет гомеопатии и остеопатии доктора Бочановой - ул. Фрунзе, д. 234
Огромное спасибо Бочановой Ольги Ивановне за качественную жизнь без боли! Я забыла, что такое головные боли, бессонница и постоянный шум в ушах.
Кабинет гомеопатии и остеопатии доктора Бочановой - ул. Фрунзе, д. 234
Обратилась к Ольге Ивановне после неудачного лечения у другого гомеопата. Проблема заключалась в том, что весь месяц мы перебирали шарики, то один препарат, то другой... В итоге подозрение на пневмонию? А у меня ещё двое маленьких детей, один на ГВ. Уж очень мне не хотелось пить антибиотики, и, казалось, нет выхода. Я тогда звонила всем своим знакомым и спрашивала хорошего врача. Так я вышла на Ольгу Ивановну. Как сейчас помню, мне назначили Брионию. Это были волшебные шарики, через 5 дней мне стало значительно лучше, а через 2 недели и вовсе забыла, что болела. Одно точное попадание и мои проблемы закончились. Ольга Ивановна стала нашим доктором, я перестала бояться за здоровье своей семьи.