Гончарова Татьяна Валерьевна,психиатр, психолог, психотерапевт, сексолог - Новосибирск
Психиатр
Психолог
Психотерапевт
Сексолог
4.1

Гончарова Татьяна Валерьевна
Новосибирск

Гончарова Татьяна Валерьевна, Новосибирск: психиатр, психолог, психотерапевт, сексолог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (383) 388-44-58.

Обновлено 18.02.2020

Сексолог (от 18 лет) — от 2500₽
Сексолог — от 2500₽
(383) 388-44-58

• 1994
    Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Новосибирский государственный медицинский университет (психотерапия)

Гончарова Татьяна Валерьевна
Возможно
Посетили врачаФевраль 2020
К доктору Гончаровой я обратилась впервые. Изначально, прочитав отзывы, я хотела записаться к другому врачу, но поскольку мне сказали, что у нее все расписано до апреля, то я попросила посоветовать мне хорошего психотерапевта. Девушка из клиники сказала, что можно сходить к Татьяне Валерьевне. В общем-то, мне не с чем было сравнить, поэтому я согласилась и пошла. Знаете, у меня не осталось абсолютно никаких впечатлений, ни плохих и ни хороших. У нас состоялась беседа, но я думала, что надо было вникнуть в проблему пациента. Я полагала, что врач предложит какие-то сеансы или процедуры, так как после одного разговора мой вопрос не уйдет. В основном говорила я — на протяжении 40-ка минут и 10 минут говорила она. Доктор посоветовала заглянуть по этому поводу в интернет, посмотреть тренинги, но от себя рекомендаций не дала. Хотя я с этой проблемой мучаюсь уже в течение 10-ти лет. Иногда я набираюсь терпения, не хожу к специалистам и, естественно, принимаю таблетки. Может быть, к кому-нибудь я и могу сходить, я обращалась уже к четырем врачам. Однако идти во второй раз к Татьяне Валерьевне мне не охота, но она и не приглашала. Я рассчитывала на то, что она скажет прийти через 2 недели или месяц. Единственное, что она сказала, если у меня будет острое состояние, то тогда можно приходить. Зачем я ходила и зачем отдала 2 500? Мой прием длился приблизительно около часа. Мне показалось, что врач общалась со мной нормально, можно сказать, спокойно. Она мне примерно объяснила, что проблема, конечно, вроде бы во мне. Объяснила, что надо от чего-то абстрагироваться и дала некоторые советы на счет того, что надо жалеть не других, а себя. В какой-то степени я с ней согласна, но ведь я жалею своих родных и не в силах не обращать на это внимание, тем более мне уже много лет. Возможно, доктор Гончарова справляется с другими вопросами, потому что у людей бывает много проблем психологического характера. Зачастую на приемах, которые я посещала, говорила я и меня слушали. Я выговаривалась чужому человеку, вроде бы и вот мое лечение. В следующий раз, скорее всего, я выберу другого специалиста.
0.0нормально
Возможно
По моему мнению, специалист нам ничем не помогла, она сказала то же самое, что и я говорила дочке. Еще врач выписала антидепрессанты, но я боюсь их давать ребенку. Мне кажется, что их назначают для таких случаев, когда человек в глубокой депрессии, к тому же, может быть и привыкание, тем более подростковый организм, неокрепший, и психика тоже. От приема я ожидала чего-то большего. У меня дочка забросила учебу, появились в школе проблемы. Дочка рассказала доктору про проблемы. Наверное, с первого раза и не будет результата. Я так поняла, что нам все-таки надо к психиатру. Татьяна Валерьевна прописала препараты на полгода, но я даже не покупала их. В общем, у специалиста есть пациенты, перед нами был человек, и после тоже. Значит к ней, регулярно ходят люди. Просто как человек, Татьяна Валерьевна, меня не расположила, но это мое мнение. В принципе, все, что она сказала, я и так знала, и сама говорю это ребенку каждый день. Но вроде бы, дочка повеселела, у нее появился оптимизм. Я сама никогда не обращалась к таким врачам, мне сравнить не с чем. Хотела изначально попасть к другому специалисту, но свободна была Гончарова Т.В.. Я посмотрела, что у нее большой стаж, решила, что это человек опытный.
Центр психотерапии доктора Ермакова
Здравствуйте. Я понимаю Вашу тревогу за ребенка и желание для нее всего самого лучшего, ситуация непростая. Сожалею, что ожидания «чего-то большего» не оправдались. Ребенку был выписан препарат не как при депрессии, а для купирования тревоги, коротким курсом. Этот препарат хорошо переносится и официально рекомендован для лечения подростков. Привыкания к нему нет, от него легко отказываются после нормализации состояния. Хорошо, что после первой встречи ребенок уже повеселел и появился «оптимизм», что она смогла рассказать «про проблемы». Для устойчивости результата, была рекомендована дальнейшая психотерапия подростку и семейная психотерапия. Что бы получить большую уверенность в диагнозе и дальнейшем лечении, Вы можете обратиться к другому специалисту центра, имеющему врачебное образование.
Центр психотерапии доктора Ермакова - ул. Орджоникидзе, д. 30
Понравилось
Была на приеме у Гончаровой Татьяны Валерьевны. Перед приемом сильно волновалась, но врач быстро вызвала доверие. Доктор спокойная, доброжелательная, все объяснила, что со мной. Лечение назначила. Я уже записалась на следующую встречу.
Очень хороший доктор! Рекомендую своим знакомым, буду сама обращаться только к ней.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Диагноз врач смогла мне поставить.
Не понравилось
Мне не понравился приём у доктора Гончаровой. Я не увидела никаких результатов, профессиональной помощи по моей проблеме мне оказано не было. Также Татьяна Валерьевна не оказала мне никакой моральной терапевтической поддержки. Были только разговоры с ней, но при этом доктор не собрала мой анамнез, просто назначила мне препараты, выписала рецепт. Она не выяснила, можно ли мне вообще назначенные таблетки, нет ли у меня каких-либо противопоказаний, я бы сказала, что это было халатностью со стороны врача. Также мне не было расписано никаких моих будущих действий, плана, как мне себя вести в дальнейшем. Не было рекомендаций, что мне нужно посетить какие-либо тренинги, и вообще, нужно ли приходить к доктору Гончаровой на повторный приём. Назначенные препараты я ещё не приобрела, я сомневаюсь, стоит ли их принимать, там много побочных действий. У меня есть сравнения с другими специалистами, в другом городе, и там хотя мне давали советы по моему поведению. Врач на приёме не торопилась, просто меня расспрашивала. Про эффект и побочные действия она мне не говорила, я сама у неё об этом спросила. Приняли меня вовремя, длился приём около 50 минут.
Выбирала специалиста через интернет, мне показалось, что она взрослая женщина. По итогу пожалела, что обратилась к ней. Мне бы хотелось как-то компенсировать сложившуюся ситуацию, ведь я отдала за приём 2200 рублей, а теперь мне нужно снова искать другого доктора, и денег уйдет гораздо больше.
Центр психотерапии доктора Ермакова
Доброе время. Спасибо, что нашли время для написания отзыва и смогли выразить свои эмоции. Мне жаль, что я не могу знать, кто Вы и о каком именно приеме идет речь, но сожалею, что не смогла понять, какую поддержку Вы от меня ожидали в тот момент. Профессиональная задача врача на первой встрече – расспросить пациента о проблеме, о ситуациях, которые были в жизни и могли привести к развитию симптома, узнать, как менялся симптом в разные периоды жизни, и о том, как проблема влияет на жизнь человека в настоящее время. Так через расспрос и беседу происходит сбор психотерапевтического анамнеза. Только поняв, как происходило развитие болезни, врач ставит диагноз и назначает терапию, определяет мишени психотерапии. Помимо фармакотерапии я, как правило, рекомендую прийти повторно через 2 недели, что бы понять, переносимость препарата и его эффективность, а так же для коррекции дозы. И что бы результат лечения был более эффективен рекомендую курс психотерапии. Психотерапия помогает понять причины симптома и использовать в терапии минимальные дозы препарата, и снижает продолжительность лечения. В ходе психотерапии пациент учится новым навыкам совладания с ситуацией, учится справляться с болезнью. Возможно я недостаточно четко обозначила необходимость этого для Вас, и произошло недопонимание. Приношу за это свои извинения. Советов психотерапевт не дает, задача психотерапевта – расширить видение проблемы для пациента, что бы он сам мог в дальнейшем действовать.

Определить индивидуальную переносимость и противопоказания к назначению фармакопрепаратов проблематично, если не было аллергий в анамнезе и хронических болезней. Если Вам необходимо дополнительное пояснение с моей стороны о переносимости фармаколечения, я готова встретиться с Вами для пояснения в свободное время без оплаты, для этого сообщите об этом администратору.

Спасибо Вам за обратную связь, я учту Ваши замечания, что бы сделать свою работу более эффективной.

С уважением, врач - психотерапевт, психолог Гончарова Т.В.
Посетили врачаМай 2019
У Татьяны Валерьевны я была первый раз на приеме. О докторе узнала с сайта, читала отзывы. У специалиста получилось сразу расположить меня к себе. Перед приемом я испытывала переживания и напряжение, но врачу удалось меня успокоить. На приеме я чувствовала себя вполне комфортно. Гончарова Т.В. достаточно приятный в общении человек, я хочу обратиться к ней еще раз. Мне понравилась ее работа, врач выполнила ее на все сто процентов! Прошел визит без спешки. Времени, конечно, хотелось бы побольше, но на всех рассчитано определенное количество. Все было в пределах нормы. Объясняет доктор все доступно и понятно.
Посетили врачаАпрель 2019
Нового для себя ничего не услышала. Говорит Татьяна Валерьевна тихо и спокойно. Врач выписала мне хорошие таблетки, принимать их нужно в течение двух месяцев. Когда уже подходило время окончания приема, то она начала меня подгонять, выпроваживать, лишнего времени не уделила. В целом, она хороший специалист, я ей открылась, рассказала о своей ситуации. К общению доктор располагает. Больше не пойду на прием, буду справляться сама, мне родные больше помогли. Она нормальный специалист, по итогу, легче мне стало.
Посетили врачаЯнварь 2019
Я обратилась к доктору Гончаровой в первый раз, могу сказать что должное время и внимание она мне уделила. В общей сложности мы общались с ней наверное почти час, на первый раз мне этого было вполне достаточно. Ко мне она вполне положительно отнеслась. Как человек, Татьяна Валерьевна мне показалась вполне спокойной открытой и доброжелательной. Безусловно профессионализм у нее присутствует, обязательно еще буду к ней обращаться. Свои рекомендации она мне дала, сейчас я все соблюдаю, но об окончательном результате еще рано судить. Доверие такой специалист вызывает.
Центр психотерапии доктора Ермакова - ул. Орджоникидзе, д. 30
Два года обращалась к психотерапевтам со своей проблемой: выписывали таблетки, а жить было невозможно. Обратилась в "Центр Ермакова", психотерапевт Гончарова Т.В. объяснила, что мне необходима психотерапия помимо таблеток. Не понимаю, почему мне это никто не предлагал раньше?! Я пила таблетки и ходила к ней на прием. И мое состояние изменилось, после этих встреч я решила для себя проблему, с которой жила несколько лет. Я теперь такая, как была до болезни! Спасибо что помогли, Татьяна Валерьевна!
20 мая 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 мая 2019 — Начата проверка по запросу
23 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.