Рапела Светлана Ивановна,детский лор, лор - Новосибирск
ЛОР
8.1

Рапела Светлана Ивановна
Новосибирск

Рапела Светлана Ивановна, Новосибирск: детский лор, лор, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (383) 383-57-39.

Обновлено 11.03.2020
-10%
от 1000₽

проспект Димитрова 18
Красный Проспект(705м)
Площадь Ленина(753м)

Площадь Гарина - Михайловского(922м)
Детский ЛОР — от 1000 900₽

Площадь Ленина(1,8км)
Детский ЛОР — от 1200₽
ЛОР — от 1200₽
(383) 383-26-12
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1996
    Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Рапела Светлана Ивановна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
В принципе, все было нормально, ничего против сказать не могу. Рапела Светлана Ивановна проверила ребенка, мы хотели узнать мнение второго ЛОРа, просто мы у другого наблюдаемся. В принципе, она ответила на те вопросы, что меня интересовали. Я получила то, что и ожидала. Она вполне нормально относилась ко мне и к ребенку, тот не плакал, все ей показал. По времени прием длился минут 15, ребенок не устал. Светлана Ивановна выписала нам лечение, такое же, какому мы и ранее придерживались, она сказала продолжать и дальше. Результат на данный момент есть, просто заболевание довольно-таки длительное. Мы уже не первый раз лечимся, вначале помогает, а потом снова начинается, то есть сложное заболевание у ребенка. В принципе, я услышала все, что и хотела, но профессиональный уровень доктора я не могу оценить. К себе Светлана Ивановна однозначно располагает, сама по себе она доброжелательная. Светлана Ивановна меня выслушала, мы обсудили с ней все мои вопросы. Такого врача я вполне могла бы посоветовать, если кто-то спросит.
«Репродуктивное здоровье +» на Нижегородской - ул. Нижегородская, д. 4
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Единственный врач-ЛОР который отнесся к моей проблеме по-человечески, приняла, выслушала и помогла. Мучилась с носом на тот момент уже как 2,5 года. Уже не могла нормально дышать, было заложено одно ухо, да и морально уже устала от болезни. Хочу выразить огромную благодарность этому врачу за то, что она сохранила в себе доброту и относится к пациентам с пониманием и терпимостью. Спасибо вам теплейшее!
Медицинский центр «Эра» - проспект Димитрова 18
Понравилось
В принципе, нас на приеме все устроило. В кабинет мы зашли на 5 минут раньше назначенного времени. Доктор нам поставила диагноз и он, я думаю, правильный. Нам год не могли его определить. У моей дочери, которой 4 года и 7 месяцев, был кашель. Он был одновременно сухой и влажный. Я не могла понять, что с моим ребенком. Пульмонолог нам ставил бронхиальную астму, но я знала, что у дочери нет аллергии и этот диагноз исключала. Светлана Ивановна поставила диагноз фарингит. Она объяснила, что у ребенка сопельки скапливаются на задней стенке. Теперь мы капаем в носик и препарат попадает одновременно и на горлышко. Также, доктор прописала пить живые бактерии (пробиотики). Дело в том, что как объяснила врач, когда мы лежали в больнице и нам капали антибиотики, то микрофлора желудка ослабла. На данный момент мне нравится как протекает наше лечение. Оно у нас рассчитано на 3 месяца. Потом у нас будет контрольный прием. Вообще, у врача мы были в первый раз. Результаты анализов мы с собой не взяли, но я могла предоставить их доктору в электронном виде. В принципе, я рассказала ей всю историю нашей болезни. На приеме мы были 25-30 минут. Мою дочь доктор к себе расположила, она хорошо с ней общалась. Я видела, что ребенку было комфортно. Она не закрывалась и не убегала ко мне.
Не понравилось
У врача такая дикция, что она очень быстро говорит, торопится в речи. Из-за этого не успеваешь вникнуть в слова. Но я все равно все поняла, вопросов у меня к доктору не осталось. Врач нас не подгоняла.
Медицинский центр «Эра» - проспект Димитрова 18
Понравилось
Все прошло отлично. Светлана Ивановна очень компетентна в своей сфере, она очень приятный человек. Я ушла с приема с позитивными эмоциями. Я была у этого специалиста в первый раз, нашла её на сайте ПроДокторов, мне подошло время записи к доктору. Светлана Ивановна очень деликатно со мной разговаривала, она уважительно ко мне отнеслась. У врача чувствуется профессионализм и видно, что она заинтересована в том, чтобы оказать помощь пациенту. Доктор провела мне осмотр, она все мне объяснила, мне все было понятно. Врач уделила мне достаточно времени на приеме, все прошло хорошо. Я в лечении не нуждаюсь, поэтому доктор дала мне необходимые рекомендации. Светлана Ивановна ответила мне на все мои вопросы, я чувствовала себя очень расслабленно и непринужденно на приеме. Светлана Ивановна очень доброжелательная и позитивная женщина, я думаю, что она умеет найти общий язык с любым человеком, так как она очень открытая. Я осталась довольна визитом.
Посетили врачаИюнь 2019
Записывала на консультацию своего ребёнка. У него проблема, он довольно долго кашляет. Доктору Распеле Светлане Ивановне я ставлю оценку четыре. Скорее всего, я просто ожидала больше от приёма детского ЛОРа, а тут он не впечатлил. Лекарства врач назначила самые обычные, которые я знаю и применяю, также были народные средства, типа ромашки. Я просто думала, что есть какое-то уже более продвинутое лечение. В другой клинике, в которой мы наблюдались до этого, нам сразу выдали целый курс лечения и провели необходимые процедуры и ребенок почти сразу поправился, всё подробно описывали, как и зачем принимать. Здесь же ни о чем, доктор просто сказала, что "горло красное", а это я и сама знаю. Также на руках у нас были не все анализы, но врач ничего дополнительно не назначала сдавать. Светлана Ивановна сама почти ничего не спрашивала, только про жалобы. Из того, что мне понравилось, это то, что доктор была доброжелательной, приняли даже минут на пять пораньше, я осталась в регистратуре, а муж повёл ребёнка в кабинет. Изначально вообще хотели попасть к другому ЛОР-специалисту, но на вторник к нему не было записей. С самим ребёнком, как мне кажется, врач смогла найти общий язык, всё было спокойно. Я зашла в кабинет, когда Светлана Ивановна закончила осмотр, и ребёнок сидел в кресле, поэтому не могу сказать, что ей уже рассказал мой муж, и что доктор выдала по результатам осмотра. Приём прошел спокойно, ровно, никто не подгонял. Но к ней больше не обращусь. Вообще обычно не берусь рекомендовать специалистов, может кому-то другому не поможет, это сугубо личный выбор каждого.
Посетили врачаИюнь 2019
Рапела Светлана Ивановна - молодец! Все можно поставить высший балл. Я узнала о ней с помощью портала "ПроДокторов", обратились мы впервые. Я приходила к ней с ребенком, хочу сказать, что она назначила такое лечение, которое уже помогает. Она мне показалась очень грамотным, вежливым и внимательным специалистом. Вообще насколько я знаю на прием в клинике выделяется по 30 минут, но нам было достаточно и 20, мы все успели обсудить. Никаких вопросов и нареканий у меня не осталось. Я считаю, что у нее достаточно высокий уровень профессиональных качеств. Буду всем ее рекомендовать. Мне кажется, что она назначила нам хорошие лекарственные препараты, аналоги даже и не требуются, для деток эти препараты очень хорошо подходят.
Посетили врачаМай 2019
У меня остались самые положительные впечатления о докторе Рапела, на ее приеме все было отлично. К ней мы обратились в первый раз, специально именно к ней изначально у меня не было цели попасть, просто так получилось, что она работала в праздничные дни, также отзывы о ней были хорошими, да и скидка была очень хорошей. В принципе, мои ожидания Светлана Ивановна оправдала, нам помола во всем разобраться. Как оказалось, мои опасения оказались напрасными, врач опровергла мои подозрения и лечения никакого нам соответственно не понадобилось. Но могу сказать, что по отношению к моему ребенку она была очень внимательна, хорошо с ним взаимодействовала, нашла подход. В принципе, вопросов никаких к ней у меня не осталось. Врач полностью все разъяснила. Я считаю, что Светлана Ивановна разбирается в своем деле, она вполне профессиональна. Думаю, что в случае повторной необходимости, мы могли бы снова вернуться к ней, а почему бы и нет собственно говоря, ведь все было хорошо.
Посетили врачаАпрель 2019
Мы не первый раз были на приеме у Светланы Ивановны, знакомы с ней года два. Ранее были у нее в другой клинике. Недавно, когда нам понадобилась консультация врача, мы нашли ее и пришли на прием. В дальнейшем мы тоже будем ходить к этому врачу. Я обращалась к ней с двумя детьми: один маленький (ему три года), другой уже взрослый (ему девять лет). Нам нравится профессионализм врача. Она очень вежливая и доброжелательная. С ребенком хорошо общается. В прошлом году с маленьким ребенком, когда ему было два года, мы были на приеме у врача и промывали ушки. Процедура прошла спокойно. Ребенок не заплакал и не испугался. Мы и лечение проходили, и процедуры делали. Все всегда очень хорошо помогает нам. Я не засекала, сколько времени длилась консультация, но врач слушает нас, разговаривает. У меня всегда море вопросов, которые я задаю доктору и она отвечает на них. Все рекомендации она оформляет в письменном виде. Недавно были в медицинском центре "Эра". Прием начался в назначенное время. В кабинете, в котором врач принимает, комфортная обстановка. Сейчас нам назначено лечение и мы придерживаемся рекомендаций врача. Лечение проходит прекрасно, уже идем на выздоровление. Я порекомендую другим людям обращаться к Светлане Ивановне.
Посетили врачаМарт 2019
Светлану Ивановну я нашла через интернет. Выбирала доктора, ориентируясь на отзывы пациентов. На прием к ней я сопровождала своего ребенка, ему четырнадцать лет. Мы обратились с остаточными явлениями после простудного заболевания. Наш визит прошел хорошо. Врач ребенка осмотрела, назначила лечение, на все мои вопросы ответила. Мне понравилось, как она общалась с моим ребенком. Она вежливая, приятная женщина. Если после окончания курса лечения у нас еще останутся вопросы, мы пойдем к ней повторный прием. Если нет, то консультация врача нам не потребуется. Я могла бы рекомендовать Светлану Ивановну как хорошего специалиста.
Посетили врачаАвгуст 2018
Светлана Ивановна очень доброжелательный доктор. Она посмотрела моего 10-летнего ребенка и рассказала обо всем, что нас интересовало. На все наши вопросы она ответила. Мы с удовольствием придем к ней повторно. Она дала рекомендации общего характера. Сказала, как нужно проводить профилактику.
«Врачебная практика» на Покрышкина - ул. Покрышкина, дом 1
Посетили врачаАвгуст 2018
Работой доктора я удовлетворена. Приводила к Светлане Ивановне маленькую дочку и могу сказать, что нашу проблему доктор решила. Осмотр врач проводила очень аккуратно, и, хотя дочка плакала, когда смотрели ушки и носик, доктор оставалась спокойной и доброжелательной, помогла ребёнка успокоить. Нам было назначено лечение, внешние результаты которого уже заметны - глазки не такие красные, кашель практически прекратился. На повторный приём мы точно сходим и, возможно, будем обращаться к доктору в дальнейшем.
«Врачебная практика» на Красном проспекте - Красный проспект, дом 163
Посетили врачаАвгуст 2018
Моему сыну всего полтора года, поэтому, когда мне показалось, что ему требуется помощь ЛОР-врача, мы поехали в клинику, которую нам рекомендовали к тому врачу, который будет свободен. Так попали к Светлане Ивановне. Мне она понравилась, показалась хорошим доктором. Провела осмотр, назначила лечение, дала свои рекомендации. Может, не так хорошо, как хотелось бы, ей удалось настроить контакт с ребёнком, но на её профессионализм это никак не влияет. Я получила полную необходимую мне медицинскую консультацию.
«Врачебная практика» на Красном проспекте - Красный проспект, дом 163
Посетили врачаИюнь 2018
Я была впервые на приеме у доктора и мне понравилось ее внимательное отношение. Она все хорошо просмотрела, объяснила очень доходчиво и подсказала чем нужно лечить. Дала мне рекомендации. Причем уделенного ею времени мне было вполне достаточно. Считаю, что она профессионал высокого уровня. К ней я пришла бы снова.
«Врачебная практика» на Красном проспекте
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв. Обязательно передадим Ваши слова Светлане Ивановне. Ей будет очень приятно!
От всей души желаем Вам крепкого здоровья! И посещать врачей исключительно в целях профилактики.
С уважением, " Врачебная практика" на Красном проспекте, д.163.