Ващенко Максим Александрович,мануальный терапевт, невролог - Новосибирск
8.6

Ващенко Максим Александрович
Новосибирск

Ващенко Максим Александрович, Новосибирск: мануальный терапевт, невролог, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём.

Обновлено 17.10.2019

ул. Мочищенское шоссе, д. 18
Заельцовская(1,8км)
Гагаринская(2,7км)

Красный Проспект(3,9км)
ш. Дачное, д. 2/4

• 2001
    Новосибирский государственный медицинский университет (врач педиатр)
  • 2002
    Новосибирский государственный медицинский университет (профпатология и профболезни, врач профпатолог ( проф. потеряева))
  • 2002
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (врач мануальный терапевт ( проф. чеченин ))
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (врач мануальный терапевт ( проф. чеченин))
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (первичная специализация по неврологии , врач невролог)
    Алтайский медицинский институт последипломного образования (ту фитотерапия ( андреев ))
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    Кемеровская государственная медицинская академия (организация здравоохранения и общественное здоровье)

• 2002
    Висцеральная мануальная терапия г. Иркутск ( Лерман +Михайлов)
  • 2003
    Клиническая биохимия и прикладная кинезиология в практике невролога , мануального терапевта г. Иркутск ( проф. Чеченин)
    Репрезентативные техники в практике врача невролога , мануального терапевта г. Иркутск ( проф. Чеченин)
    Невральные техники г. Иркутск ( проф. Чеченин)
    увт в лечении острых болевых синдромах Карлов Университет г.Прага
    Коаниосакральные техники г. Красноярск ( Наумов )
    Университет традиционной китайской медицины и иглорефлексотерапии ( курс иглорефлексотерапии)
    Остеопатический курс Видковой А. г.Прага
    Диско дуральный конфликт . профессор Чеченин .г.Новосибирск
    Диско дуральный конфликт . Современные аспекты лечения острой боли в спине. Професор Чеченин

Ващенко Максим Александрович
Понравилось
Два года назад мой хондроз перешел в такую стадию, что я не могла ни есть, ни спать. Рука отнималась и болела невыносимо. И ничего не помогало или давало кратковременный эффект. Пока Максим Александрович не назначил мне ударно-волновую терапию. Процедура болезненная, но после третьего сеанса, как будто кнопку в плече выключили. И наступило долгожданное облегчение. Теперь хожу только на профилактическое лечение. Огромное спасибо Максиму Александровичу. Всем теперь рекомендую обращаться к нему с подобными проблемами.
Спа «ГринВуд» - ш. Дачное, д. 2/4
Понравилось
Невероятная удача найти такого продвинутого врача с золотыми руками и ясной головой, способного правильно оценить проблему и исправить ситуацию, по сути неразрешимую. Мой опыт долгого мыканья по врачам и безуспешности, на тот момент, длительного курса лечения, когда-то давно, семь лет назад, заставил искать врача способного мне помочь. Подруга поделилась, что лечится у доктора способного видеть истоки заболевания, а не только лечить симптомы. Она и вся её семья очень благодарны Ващенко М. А., и она искренне рекомендовала этого врача всем своим друзьям. После её восторженных комментариев я, конечно же, записалась на прием к Максиму Александровичу. И в моем случае тоже случилось чудо выздоровления. За месяц доктор поставил меня на ноги, и колено (невозможно было подняться по лестнице) не болит уже семь лет! И вот, спустя годы, я попадаю к Максиму Александровичу на консультацию в надежде избежать операции по замене сустава большого пальца стопы. И снова врач оказывается способным найти выход и предложить современное лечение. Сейчас я прохожу курс УВТ, радуюсь возможности ходить без боли и, честно говоря, не понимаю, как бы я могла избежать операцию не будь такого замечательного врача как Ващенко! Максим Александрович, я Вам безмерно благодарна за Ваши руки, за Вашу продвинулось, за то, что Вы так увлечены своей профессией! Вы врач с большой буквы! Спасибо! Моя благодарность к Вам не имеет границ!
Ващенко М. А.
Алла Спасибо за тёплые слова , очень приятно слышать такие сердечные отзывы .
Спа «ГринВуд» - ш. Дачное, д. 2/4
Понравилось
Постоянно наблюдаюсь у Максима Александровича, очень помогает процедура УВТ, за счёт неё М.А. ставит меня на ноги (я профессиональный артист балета). По мне, так очень эффективный метод лечения моих болячек, а в связи с моей профессией у меня их очень много. Спасибо доку за его профессионализм и человечность.
Спасибо Евгений на добром слове . Долгих вам лет на сцене
Спа «ГринВуд» - ш. Дачное, д. 2/4
Понравилось
Я занимаюсь спортом. И где-то примерно год назад по роду активности имел проблемы с локтевым суставом (эпикондилит). Проводилась регулярно обычная мануальная терапия. Но потом Максим Александрович провел сеанс ударно-волновой терапии. Это не сильно приятная процедура, но эффект от нее не заставил себя долго ждать. На следующий день локоть перестал вообще болеть. По той же рекомендации через несколько недель Ващенко провел еще один сеанс мануальной терапии вместе с ударно-волновой, и вот уже спустя больше года при активных ударных нагрузках на локтевой сустав никаких последствий. Как новый. Неделю назад на спортивных сборах возникла проблема с коленом (старая травма), так я первым делом помчался к Максиму Александровичу за спасительной ударно-волновой. И вновь после недолгой мануальных манипуляций и буквально трех процедур функциональность колена опять восстановлена. Спасибо за лечение.
Спасибо Роман за отзыв , спортивных вам побед
Спа «ГринВуд» - ш. Дачное, д. 2/4
Хожу к Максиму Александровичу уже давно и всегда довольна каждым посещением. Не важно, с какой проблемой я обращалась, все они были разрешены в положительную сторону! После посещения всегда выхожу с отличным настроением! Спасибо вам, Максим Александрович!
Ващенко М. А.
Благодарю за столь эмоциональный отзыв Александра .
Кабинет частной медицинской практики «Неврология» - ул. Мочищенское шоссе, д. 18
4 года назад я с головными болями пришла к Максиму Александровичу. И если ранее единственное, что мне предлагали, - "сильные" препараты с кучей побочек, то Максим Александрович с помощью волшебных рук, трав и правильных лекарств довольно быстро помог решить эту проблему. Попутно разобравшись еще и с другими моментами со здоровьем. С тех пор практически с любым вопросом - к этому доктору. Также Максим Александрович помогает мне справиться с непростой задачей: остановить рост аденомы гипофиза, очень надеюсь, что у нас все получится. Он всегда ищет причину, а не просто устраняет симптомы. Внимательный, умеющий успокоить и найти правильные слова, а самое главное - любящий свою работу! Поэтому с удовольствием рекомендую Максима Александровича своим друзьям.
Ващенко М. А.
Спасибо на добром слове Мария , вы всегда чётко выполняете все рекомендации , консультируетесь у всех врачей от этого у меня складывается целостная картина , и я надеюсь что все получится .
Спа «ГринВуд» - ш. Дачное, д. 2/4
Сложно в настоящее время найти доктора, философия которого заключается в том, чтобы вылечить пациента, а не лечить его. Думаю, кто серьезно сталкивался с этим, тот понимает, о чем я говорю. Именно такая ситуация привела меня к Максиму Александровичу лет 15 назад. Последствием операции, проведенной в детском возрасте, во взрослом возрасте стали серьезные проблемы со спиной (позвоночник, связки, мышцы), много ходил к рекомендованным врачам в государственных лечебных учреждениях, к докторам в медицинских центрах, к народным целителям... да к кому я только не ходил... Наступала некоторая безысходность, т.к. после сеансов я нормально чувствовал себя несколько дней, а после этого все постепенно возвращалось к прежнему состоянию, и в итоге относительно комфортно моя спина чувствовала себя лишь в том случае, если я лежал на полу. Именно в такое время мне порекомендовали Максима Александровича и предупредили, что применяемая им методика лечения несколько отличается от общепринятой в то время. На самом деле в том состоянии мне не важна была методика, мне важен был результат - и я его получил. Не буду описывать свои эмоции, когда я почувствовал, что моя спина еще на многое способна. Максим Александрович сделал главное, он нашел причину моих проблем, применил методику эффективного лечения и подобрал комплекс упражнений, которые позволяют в домашних условиях самостоятельно убирать возникающий дискомфорт в спине. Для меня это стало настоящим спасением. С тех пор физическая работа, тренажерный зал, коньки, ролики, велосипед, туризм и прочая физическая активность стали моими постоянными спутниками. Увы, вылечить мою спину нельзя, но, благодаря Максиму Александровичу, проблемы эти стали решаемы и совершенно не мешают мне вести активный образ жизни. Конечно, раза 3 – 4 в год я посещаю Максима Александровича, но посещения эти являются следствием того, что я перестарался в физической активности или длительное время не занимался своей спиной. Проблемы устраняются за один сеанс. Дополнительно хочу отметить, что Максим Александрович подробно объяснил суть моих проблем, дал индивидуальные рекомендации о допустимом и нежелательном, что в итоге позволило мне таким образом нагружать спину физически, что нагрузки не приводят к нежелательным последствиям. Оценивая мои результаты, я рекомендовал своим близким обращаться при необходимости к Максиму Александровичу, и уже длительное время вся моя семья при необходимости обращается к этому доктору и довольна результатами лечения. В итоге ситуация сложилась таким образом, что наше семейство практически по любому вопросу, связанному со здоровьем, в первую очередь обращается к Максиму Александровичу, а далее – на основе его рекомендаций. Я благодарен Вам, доктор, за результаты Вашего труда!
Ващенко М. А.
Александр спасибо за ваш отзыв , Мы с вами тот случай когда врач нашёл своего Пациента а пациент нашёл своего Врача ) предавайте привет всему вашему многочисленному семейству
Понравилось
Хочется выразить признательность от всей нашей семьи, ходим к Максиму Александрович больше 10 лет, и вот опять помог нам, обследовал дочь за два дня и снял боль. Спасибо вам, доктор, огромное. И массажисты ваши - настоящие профессионалы, им тоже благодарность (конкретно, Павлу), к сожалению, не нашли его на сайте.
Ващенко М. А.
Спасибо , ваши слова обязательно передам нашими массажистам и особенно Павлу
Спа «ГринВуд» - ш. Дачное, д. 2/4
Замечательный, отзывчивый и заботливый доктор! Неравнодушный к проблемам пациентов. Рекомендую! Ходили всей семьей.
Ващенко М. А.
Спасибо на добром слове , очень ценно когда на приём приходят Пациенты всей семьёй
Спа «ГринВуд» - ш. Дачное, д. 2/4
Благодарю Максима Александровича за внимательное отношение и результативную помощь! Знаю его более 10 лет. Если есть напряжение в спине, или болит голова, плохой сон, или просто весенняя хандра - и даже одного посещения доктора достаточно, чтобы почувствовать себя бодрой и здоровой! Рекомендую всем друзьям и знакомым!
Ващенко М. А.
Спасибо за тёплые слова , всегда рад помочь
Понравилось
Максим Александрович восстанавливал меня после неудачной операции (мениск и передняя крестообразная связка). По его рекомендации пошла к другому хирургу восстанавливать связку. Послеоперационный период вел Максим Александрович, можно сказать, я училась заново ходить и жить. Было тяжело психологически, а он помог сменить взгляд/ вектор в другую сторону и это кроме всего лечения, ведь общение с пациентами - это очень ценно! Когда ты понимаешь, что ты не "очередной пациент", а отдельная личность, со своей жизнью, со своими особенностями и тебя понимают. Точно могу сказать, что это врач от Бога! Настоящий специалист своего дела! Максим Александрович будет искать причину беспокойства, а не тупо лечить симптомы и снимать их обезболивающими. Всегда его всем рекомендую! После его приема не просто легко, а ещё и радостно и тепло! 👍
Ващенко М. А.
Рад был вам помочь , спасибо за терпение , это была очень долгая работа .