Марков Алексей Александрович, психиатр, психотерапевт - Новосибирск

Марков Алексей Александрович
Новосибирск

Стоимость приёма - от 2000 р.
кандидат наук
За последний месяц записалось 8 человек

Марков Алексей Александрович, Новосибирск: психиатр, психотерапевт, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (383) 247-97-26.

☎(383) 247-97-26

«А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова
Психиатр - от 2000 р.
Психотерапевт - от 2000 р.

Отзывы о Марков Алексей Александрович

-1.8 Ужасно «А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4

Пунктуальность.

Обратившись к врачу, который работает в клинике при НИИ, я надеялся получить современную профессиональную помощь, основанную на принципах доказательной медицины. Но, не тут-то было. У этого врача я лечился амбулаторно осенью 2018 года. Мне было предложено пройти психологическое тестирование, что я и сделал. По его результатам мне был поставлен диагноз: смешанное тревожно-депрессивное расстройство. Было предложено следующее лечение: ограничение сна, посещение индивидуальной психодинамической психотерапии (вариация классического психоанализа, подробнее можете погуглить на *** под названием ***). Меня несколько напрягло то, что в этом месте исповедуют психоаналитический подход, ведь в цивилизованных странах его давно признали неэффективным и неоправданно длительным, да и здесь в академических кругах не воспринимают серьезно. Я тогда подумал, что, возможно, люди ошибаются и психоаналитический подход эффективен, хотя в стандартах оказания помощи при подобных расстройствах фигурируют КПТ, РЭПТ и другие техники из поведенческих методик, но никак не психоаналитические направления. Я выполнял эти рекомендации, но мне постепенно становилось хуже. Я болею довольно давно и на протяжении этих лет возникали то одни, то другие симптомы. Всегда были бессонница и усталость, которые дополнялись какими-нибудь соматическими симптомами тревоги (диарея, тошнота, боли в мышцах, головокружение, головная боль и т. д.). Эти симптомы никогда не были все в один момент, но в результате проводимой терапии это все проявилось сразу. В дополнение к ним я в тот момент познакомился с такими удивительными вещами, как боязнь выйти на улицу (чтобы доехать до них мне приходилось выпивать "Феназепам"), дереализация, постоянная слезливость (я плакал дома, на улице, на учебе, на приеме у врача), я перестал есть (вдавливал себя пищу один раз в день, но она сразу выходила), навязчивыми суицидальными мыслями, а также я не понимал, зачем дальше жить и бороться с болезнью. Я говорил врачу, что мне хуже, но он все продолжал твердить, что в моем состояние необходимо только посещать индивидуальную психоаналитическую психотерапию у Решетовой Татьяны Владимировны, которая совершенно не понимала меня, а на последних двух сеансах предлагала найти мне девушку в моем состоянии. Это звучало, как издевательство. Спустя некоторое время я все-таки выпросил таблетки. Мне был назначен сначала "Амитриптилин" (1961 год создания, и запрещен в некоторых странах из-за побочных действий), затем он был заменен на "Сонапакс" (запрещен или ограничено использование во многих западных странах) и "Флуоксетин". Я специально вставил в скобках комментарии, чтобы было понятно насколько современный подход в фарм терапии у этого врача. На "Сонапаксе" возникли кошмарные сновидения. Я позвонил врачу с вопросом, что мне с этим делать, но его реакции я не ожидал. Меня поразила не его рекомендация, а усмешка на мою жалобу. На последнем посещение я ему сказал, что я не смог пить таблетки из-за кошмаров и усилившейся в разы тревоги. Врач сказал следующее: “Ну раз вам не помогают таблетки, психотерапия, ограничение сна, то видимо вы пытаетесь подсознательно разрушить себя, и я бы с этим разобрался, но у меня нет времени”, - а затем с улыбкой выписал рецепт на "Аминазин" (1950 год создания). Выйдя из его кабинета в слезах, я ощутил одновременно следующие: головокружение, оглушенность, пелену перед глазами, панику, жар и прочее, менее существенное. Я с трудом спустился вниз, чтобы оплатить прием. На лестнице мне пыталась помочь какая-то женщина, но я просто не слышал, что она говорит. Выйдя из клиники, не зная где искать помощи, я решил совершить суицид. Я искренне в тот момент не видел другого выхода. По дороге от остановки до дома меня встретил друг, который был удивлен моему виду. Он начал настойчиво расспрашивать, что у меня случилось. Спустя некоторое время я ему все-таки выложил, что со мной произошло за последние 2 месяца лечения у этих специалистов. В этот же день я, в меру накаченный таблетками, был эвакуирован к родителям на родину. Итогом двухмесячного лечения у психиатра Маркова Алексей Александровича и психолога Решетовой Татьяны Владимировны является временная потеря трудоспособности, работы, учебы.

Я думаю, что раз в этом отделении используют перечисленные ранее "инновационные" методы лечения, то следующим шагом развития будет освоение таких “современных и эффективных” методов как инсулинокоматозную терапию, ледяные ванны, лоботомию, кровопускание, а также не лишним будет применение гомеопатии, которая по эффективности сравнима с психоанализом.

25.02.19 19:58
Здравствуйте! Я конечно вас помню. Вы жаловались на выраженные нарушения сна. На сегодняшний день, при нарушениях сна, действительно, применяется когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). Терапия ограничением сна (которую вы упомянули) это один из методов КПТ. Однако, вы отказались выполнять домашние задания, не стали вести дневник, мотивируя это тяжестью собственного состояния. Кроме того, вам был назначен атаракс (противотревожный препарат со снотворным эффектом) который вы принимать также отказались. Диагноз, о котором вы пишете, являлся предварительным и после психодиагностики был изменен, об этом я беседовал с вами на одной из встреч. Поскольку вы продолжали жаловаться на нарушения сна, и с ваших слов, предложенные методы и препараты не давали результата, мне пришлось назначать препараты с более выраженным снотворным (седативным) эффектом. Перечисленные вами препараты имеют наиболее выраженный снотворный эффект. Все препараты назначенные вам, разрешены к применению, входят в перечень жизненно важных лекарственных средств и назначались в безопасных дозировках.

Жаль что не смог вам помочь, надеюсь вы найдете своего врача.
И спасибо за отзыв, уверен, что каждому специалисту полезно знать собственные пределы. Теперь я понимаю каким пациентам я не могу помочь.
проверено
14.02.2019 Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
14.02.2019 Начата проверка по запросу
21.02.2019 Автор не смог предоставить документы
21.02.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
0.0 Нормально «А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4

Отзыв удален по требованию доктора от 25.02.2019 года.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных доктором Марков А. А. сведений о том, что отзыв пользователя 07.02.2019 13:52:33 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 9X.12X.15X.10X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения доктору Марков А. А. за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
+2.0 Отлично «А1 Клиника» НИИФФМ на Тимакова - ул. Тимакова, д. 4

Очень профессиональный и чуткий врач. Внимательно выслушав, задал несколько вопросов и рассказал о своих предположениях. Это было то, о чем я ему не рассказывал, да и сам едва догадывался, но он попал точно в яблочко! Решился на психотерапию и ничуть не жалею. Рекомендую этого специалиста как профессионала своего дела! Спасибо, Алексей Александрович.

Популярные психиатры

Кузнецов Н. В.

Эсебуа Маргарита Мерабовна, Детский психиатр, Психиатр - Новосибирск
Эсебуа М. М.
(383) 247-97-61

Зедгенизова Ирина Александровна, Психиатр, Психолог, Психотерапевт, Сексолог - Новосибирск
Зедгенизова И. А.
ул. Крылова, 36, офис 93