Петренко Ольга Сергеевна,дерматолог, детский дерматолог, венеролог - Новосибирск
21 год
Дерматолог
Детский дерматолог
Венеролог
9.0

Петренко Ольга Сергеевна
Новосибирск

Стаж 21 год

Петренко Ольга Сергеевна, Новосибирск: дерматолог, детский дерматолог, венеролог, 61 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём от 2000 руб.

Вчера записался 1 человек

• 2000 — 2001
    Обская центральная городская больница
    Дерматовенеролог
  • 2001 — 2005
    Очная аспирантура кафедры дерматовенерологии Новосибирского государственного медицинского университета
    Аспирант, старший лаборант кафедры
  • 2005 — 2009
    Кафедра дерматовенерологии Новосибирского государственного медицинского университета
    Ассистент кафедры, врач-дерматовенеролог
  • 2009 — 2011
    Новосибирский городской кожно-венерологический диспансер
    Заместитель главного врача по медицинской части, врач-дерматовенеролог
  • 2011 — 2017
    Новосибирский областной кожно-венерологический диспансер
    Заведующая отделением страховой медицины и стандартизации, врач-дерматовенеролог
  • 2017 — н. в.
    Медицинский центр «НЕО»
    Врач-дерматовенеролог

• 1999
  • 2000
    Аспирантура
    Институт повышения квалификации ФМБА

«Урогенитальные инфекции и кожная патология гениталий», г. Москва
    «Антивозрастная, предиктивная и персонализированная медицина в практике врача косметолога. Инновационные методы диагностики, профилактики и лечения пациентов», г.Новосибирск
    «Основы дерматоскопии», г. Москва
    Повышение квалификации «Дерматоверология» ФМБЦ им.А.И.Бурназяна, г. Москва
    Национальная академия микологии. Курс «Онихомикоз» 2018, г. Москва
    5 ключей успеха: топовые решения для комплексного омоложения. Методики адресного воздействия на основные механизмы старения

Медицинские ассоциации

• European Academy of Dermatology and Venereology
  • Российское общество дерматовенерологов и косметологов

Статьи в журнале

Кожные маркеры сахарного диабета
    Клиническая медицина. 2016. Т.94. № 12
    Приобретённый реактивный перфорирующий дерматоз
    Клиническая дерматология и венерология, 2010, #2, с.4-8.

Петренко Ольга Сергеевна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
С первого раза понравился подход к проблемам и лечению. И оно действует. Помогло не только мне. Ольгу Сергеевну мне посоветовал муж. И он, также как и я, доволен всем: и прописанному, и результату. Обязательно отвечает на вопросы по теме заболевания, подходит профессионально к лечению, хорошо помнит своих пациентов - и это приятно и очень помогает (не приходиться напоминать и снова рассказывать - кто ты и что с тобой произошло). С удовольствием советую всем знакомым. Спасибо, Ольга Сергеевна!
Не понравилось
Замечаний нет.
Душевный и отзывчивый человек. Приятно общаться.
Петренко О. С.
Добрый день. Благодарю, что нашли время рассказать о своих впечатлениях. Я искренне смущена, конечно я не могу похвастаться тем, что могу досконально запомнить всех пациентов, но очень многие по разным причинам становятся частью жизни: мое участие в их обследовании и лечении, в рекомендациях смежных специалистов, контроле результатов - не может не отложиться в памяти. А ещё мои пациенты - очень талантливые в самых разных сферах и многому я научилась у них, это огромный бонус моей профессии - общение.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, эффективность назначенного лечения.
Обратились к Ольге Сергеевне уже второй раз. После того как ни аллергологи, ни педиатры не могли вылечить сыпь на теле ребенка после инфекционной болезни. Два раза Ольга Сергеевна вылечила нас от обострения атопического дерматита! Консультация врача подробная, все расскажет, расспросит. Ольга Сергеевна нашла контакт с ребенком, осмотрела его, назначила лечение и уже на второй день лечение была положительная динамика. Спасибо Ольге Сергеевне, что всегда спасает нашего малыша!
Петренко О. С.
Доброго дня! Благодарю за тёплые слова, хочу чтобы ремиссия была полной и длилась как можно дольше, мы будем над этим работать!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Очень приятная женщина, спасибо Вам большое...
Хочу поблагодарить Ольгу Сергеевну за лечение, я не пожалела, что пришла именно к ней. Сколько врачей я обошла, не была эффекта от лечения, наоборот, дали побочный эффект. Я нашла врача по отзывам и не пожалела. Она посмотрела все тщательно и назначила лечение, и уже через неделю был результат. Спасибо Вам огромное, побольше бы таких врачей, которые действительно хотят лечить, а не только деньги требовать. Я рекомендую этого врача всем. Спасибо, Ольга Сергеевна.
Петренко О. С.
Доброго Вам здоровья! Желаю позабыть скорее об этом тревожном для Вас периоде и чувствовать поддержку близких и родных!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Хочу оставь отзыв о враче Ольге Сергеевне. Примерно полтора месяца назад я обратилась к ней за консультацией. У моего ребенка было какое-то высыпание. Ольга Сергеевна поставила диагноз на раз-два, назначив лечение. И о чудо! Спустя неделю я уже вижу результат, конечно, данное лечение не 2-3 недели, но сейчас это небо и земля! Почти вся краснота ушла, и ее еле-еле заметно. Хотя мы с этой болячкой боремся уже с конца июня и никто не мог правильно подобрать препарат! Ещё очень хочется отметить то, что Ольга Сергеевна ответила мне на самые главные вопросы, которые меня беспокоили уже на протяжении 8 месяцев. Никто, никто из врачей не мог мне внятно пояснить и объяснить результаты общего анализа крови. У нас были завышены и занижены некоторые пункты, Ольга Сергеевна мне объяснила по каждому из них, разжевала так, что любая мамочка поймет! Хотя два педиатра этого сделать не смогли, а просто разводили руками. И говорили ничего страшного! Спасибо Вам! Очень рада, что обратилась именно к Вам! Вы отличный врач и хороший, добрый человек, побольше бы таких врачей в наше время!
Петренко О. С.
Спасибо за отклик! Желаю полного выздоровления и хорошего настроения! Частью моей работы является максимально эффективное донесение качественной информации до пациента, потому что мы - партнеры в достижении результата.
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Самый замечательный специалист и человек. Всем рекомендую этого замечательного врача от бога.
У меня после родов появилось высыпания на левой ступне, оно со временем начало болеть и отекать. Через месяц безуспешного лечения (по назначению местного дерматолога) появился ещё зуд и сыпь появилась на левой кисти. Прошла дневной стационар, все безуспешно. Перестала кормить грудью (попробовала лечение другого специалиста, все безрезультатно. Отчаялась. Начали искать специалиста в Новосибирске. И попали в клинику "Нео" и к замечательному врачу Петренко О. С. Она назначила лечение, от которого стало лучше. И заболевание ушло. Всем советую доктора.
Петренко О. С.
Благодарю за Ваш отзыв и горячее желание поправиться! В Вашем случае меня поразило, что ранее давали плохие прогнозы. Да, заболевание не острое, а хроническое, но научиться им управлять можно и нужно. Желаю благополучия в семье и на работе!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Наша история началась летом 2018 г. У мужа появились проблемы с кожей на пальцах рук, далее - ладоней целиком и ступней ног. Хождения к дерматологам, а их было 5! К сожалению, лечение было безрезультатным - симптоматическим. Причину просто не искали! По счастливой случайности в интернете нашла клинику "Нео" и замечательного, отзывчивого, неравнодушного человека, а главное, ищущего причину недуга, доктора с большой буквы - Ольгу Сергеевну Петренко. Спасибо Вам громаднейшее! Благодаря Вам и команде докторов Областной клинической больницы мой муж жив! Крепкого Вам здоровья! И человеческого счастья! Спасибо!
Петренко О. С.
Доброго и крепкого здоровья Вашему мужу! Я так благодарна, что Вы вышли на связь! Для врача это сверхценно - видеть то, что он «интуитивно» чувствует, читает в руководствах, атласах... и узнать про подтверждение своим мыслям. А самое главное, что удалось найти причину этого нечастого состояния. Бывает знаем, видим «торчащие уши», но выявить, увы, не выходит. Поэтому благодарю своих коллег-врачей на всех этапах за неоценимую помощь!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Компетентный, приятный в общении и крайне отзывчивый доктор! Ольга Сергеевна лечила ноги моего мужа от приобретенных им бородавок. К сожалению, эта же болячка перенеслась на меня саму, но к кому обращаться я уже знала. Так, благодаря эффективно назначенному лечению, здорова вся семья. Лишнего не назначалось, необходимость приема всегда можно было спросить по [...], за что огромное спасибо. Самим, надеюсь, обращаться больше не потребуется, но если что-то будет необходимо друзьям и знакомым - обязательно порекомендую.
Петренко О. С.
Благодарю за отзыв! Очень рада что вездесущие вирусы совместно укрощены, тем более, если они причиняли боль при ходьбе! Лёгкой походки всей Вашей семье!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Пришли на приём к дерматологу с маленьким ребёнком. Нас принял врач-дерматолог Петренко Ольга Сергеевна. Приветливая, добрая, подход к ребёнку нашла сразу. Нашу проблему выявила буквально за 2 минуты. Хотя до этого мы 2 недели обращались к специалистам, никто нам конкретно ничего не сказал. Очень грамотный, вежливый, располагающий к себе врач, я бы даже сказала, врач от Бога! По приезду домой возникли некоторые вопросы по лечению - позвонили Ольги Сергеевне. Все объяснила, подсказала. Спасибо вам большое, побольше бы таких врачей. Дай Бог вам крепкого здоровья и благодарных посетителей в вашем нелегком труде.
Петренко О. С.
Добрый день! Благодарю Вас, что не опустили руки, а искали пути решения проблемы ребёнка. Обязательно в Вашем случае будет победа над болезнью! Приезжайте на контроль, хотя дорога совсем неблизкая, а с учётом зимней гололедицы ещё и опасная. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Не понравилось
Доктора нам посоветовали. Я написала Ольге Сергеевне в WhatsApp и рассказала о нашей проблеме. В ответ получила огромный список анализов и рекомендацию сдать их именно в медицинском центре «Нео». На следующий день мы с мужем все сдали. Когда пришли на приём, удивились осмотру без [...]. 😱 А ещё больше удивились тому, что когда доктор просматривала результаты анализов, она начала смеяться и спрашивать: «А это вы зачем сдавали-то?» На что мы в ответ: «Ну, так это вы назначили»... То есть список анализов был наобум? Весь приём доктор гуглила диагнозы в интернете - такое я вижу впервые. 😬 А когда время вышло, культурно нас проводила. За что мы тогда отдали столько денег, мы так и не поняли, ведь ничего полезного мы для себя из этого не взяли. 2020 - анализы, 2500 - приём.
Петренко О. С.
Добрый день. Да, я помню этот недавний случай - консультировала Вашего мужа в Вашем присутствии.
Давайте разберём по сути. Изначально Вы обратились ко мне заочно в соцсети по проблеме мужа летом 2018, рекомендован осмотр, на приём он не пришёл. В октябре этого года Вы пишите мне в 22-40 вечера о срочной ситуации и ухудшении процесса, хотите как можно скорее записать его на приём, в те дни я на конференции, осмотреть пациента не могу. Я даю телефон администратора. Чтобы понять степень срочности и неотложность ситуации (вдруг необходима госпитализация?), прошу визуализировать проблему, видя нагноительный процесс, спрашиваю о любом ранее проведённом обследовании, его, с Ваших слов, никакого - даже самого простого не было.
Видя Ваше беспокойство, я предлагаю сдать самые простые скрининговые тесты на воспаление (общий анализ крови, с-реактивный белок). Вы спрашиваете, можно ли расширить список, чтобы более полно подойти к диагнозу, и я рекомендую дополнить тестами, которые входят в список обследования практически при каждом заболевании кожи, плюс ещё один скрининговый анализ на половой гормон, так как локализация предусматривает внезапную непростую форму акне у взрослого мужчины.
По месту сдачи - я никогда не настаиваю на нашем центре, особенно если пациенту неудобно территориально.
При осмотре и сборе анамнеза становится ясно, что заболевание, возможно, относится к числу нарушений эмбриональной закладки придатков кожи, но осложнённое вторичной инфекцией после травматизации. При визуальном осмотре и проведении дерматоскопии вопрос диагноза не решается с полной достоверностью. Я выставляю диагноз предварительно, рекомендую, но не настаиваю на срочной биопсии кожи, назначаю противовоспалительное лечение, объясняю дальнейшую тактику.
Далее через несколько дней Вашему мужу другой дерматолог центра проводит биопсию. Ни Вы, ни муж на момент написания данного отзыва не знаете результатов заключения по биопсии, так как пациент на повторном приеме ещё не был. И хотя на этот час предварительные данные биопсии мне известны, но я все равно на 100% не уверена в диагнозе, возможно потребуется дообследование, консультации других специалистов, в том числе рекомендованный мною осмотр генетика.
Хочу сказать, что клиническое мышление врача распространяется дальше 100 самых распространённых диагнозов. На первом приеме я максимально эффективно постаралась решить проблему, после окончания консультации в своё личное время поработала со специализированной, в том числе международной литературой, запросила мнение московских коллег, так как случай редкий, точная российская статистика заболеваемости отсутствует. В данной локализации за 20 лет дерматологического стажа предполагаемый диагноз мне не встречался, а одному из дерматологов ведущего дерматологического учреждения Москвы в этой локализации на приеме он встретился единожды. Немногочисленная из описательных статей в известном азиатском профессиональном издании так и называется «...-клиническая дилемма». То есть диагноз редкий, подходы к диагностике и лечению носят пробный характер.
По стоимости - если Вы посмотрите в чек, то увидите что цена приема именно 2000 рублей и более ни копейки.
Все написанное нисколько не умаляет права быть огорченными данными консультации, видимо ожидания не совпали с реальностью, она оказалась сложнее и точка в диагнозе ещё не поставлена.
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
В сентябре обратился в клинику NEO к Петренко Ольге Сергеевне. Хочу сказать огромное спасибо за профессиональное консультирование и тщательной осмотр, за подбор правильного и эффективного медикаментозного лечения, которое дало быстрый положительный эффект. На протяжении всего времени лечения Ольга Сергеевна была на связи, держала ситуацию под своим контролем. Огромное Вам спасибо за заботу и внимание.
Петренко О. С.
Благодарю, что нашли время поделиться своим опытом обращения ко мне! Будьте здоровы, и пусть только профилактические осмотры будут поводом для встреч!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Обратились с ребенком к Ольге Сергеевне после консультаций трех врачей, которые кроме как хирургического вмешательства, ничего предложить не смогли. А проблема у ребенка была на лице, что было чревато большим количеством шрамов. Обратились уже буквально в отчаянии. Ольга Сергеевна подобрала нам медикаментозное лечение, через месяц у ребенка было лицо чистое. Хочу добавить - очень внимательное отношение к пациенту. Ольга Сергеевна, спасибо Вам большое!
Петренко О. С.
Благодарю за отзыв, очень рада за сыночка и всю Вашу семью! Желаю успехов ему в спорте и учёбе! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Большое спасибо Ольге Сергеевне за профессиональное консультирование, тщательный осмотр, внимание и правильное лечение. На все мои вопросы были даны точные ответы. До конца курса лечения Ольга Сергеевна была на связи, как проходит моё лечение. Больше бы таких врачей. Всем здоровья! 😊
Петренко О. С.
Спасибо большое за тёплые слова. Хотела в ответе поднять тему профессионального выгорания. Это во всем мире является огромной проблемой многих специальностей, работающих непосредственно с людьми. Врачи и педагоги - как никто другой подвержены этому. Одним из витаминов от этого недуга считается обратная положительная весть от пациента. Поэтому, ещё раз благодарю за то, что нашли время написать этот отзыв.
Посетили врачаИюнь 2019
Попал к врачу, начитавшись положительных отзывов. По факту был только более-менее тщательный осмотр, далее Ольга Сергеевна абсолютно не понимала, что делать, даже обращалась за помощью в интернет... В итоге не было получено адекватного объяснения по моей проблеме и, соответственно, лечение было назначено крайне неуверенно, в том числе, куча ненужных анализов. В результате был вынужден обратиться к другому врачу, где все объяснили и назначили эффективное (абсолютно другое) лечение, которое уже помогло.
Медицинский центр «Нео»
Убедительно просим Вас сообщить Ваши координаты (либо ФИО, либо № телефона, либо № договора между МЦ НЕО и Вами) для уточнения вопросов касающихся претензий в сторону врача, возможности рассмотрения нами ситуации для ответа Вам.
Кроме того предлагаем Вам позвонить нам по тел.:239 33 08 и встретиться с главным врачом центра.
Администрация МЦ НЕО
Петренко О. С.
Доброго здоровья, Вам. Не секрет, что кожные болезни не самый простой сегмент медицины, как и их лечение. Обоснованность анализов и назначений рассматривается на приеме индивидуально. Не вижу страха и в том, что доктор может заглянуть, нет, не в «Окей, Гугл», а в медицинские базы знаний, сверить свои мысли. Жаль, что Вы не сообщили мне о неудаче в лечении, тема останется нераскрыта, работа над ошибками не проведена. Можно оставить свои контакты на рецепш медцентра, я Вам перезвоню.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Благодарю Ольгу Сергеевну от всего сердца за помощь в лечении акне. На протяжении всего времени Ольга Сергеевна была на связи, контролировала состояние кожи, помогала и поддерживала. Назначенное лечение дало положительный эффект так быстро, как это только возможно. Искреннее участие в выздоровлении пациента и Ваша доброта и профессионализм - это так ценно. Желаю, чтобы каждый врач был таким, как Вы. Огромное Вам спасибо! 🌹
Петренко О. С.
Благодарю Вас за стойкость в достижении цели и оптимизм, ведь акне - это хронический дерматоз, который требует вдумчивого отношения и врача и самого пациента: почему, что и как? Не забываем о профилактике рецидивов, даже если ситуация стала стабильной. Будьте здоровы!
Посетили врачаАпрель 2018
Понравилось
Замечательный врач.
Очень благодарна Ольге Сергеевне за заботу и отзывчивость по отношению к моему сыну, и это несмотря на то, что к ней мы попали совершенно случайно, так как характер заболевания был инфекционный, а не дерматологический. В прошлом году, у моего пятилетнего сына по всему телу появилась сыпь. Врач скорой помощи даже не понял, что у него, но и в больницу нас не повез. После сдачи всех анализов, обхода разных врачей, улучшения не наступило. В результате сыпь переросла в большие красные коросты по всему телу. Нашла первую клинику, которая была рядом с домом и по счастливой случайности попала на прием именно к Ольге Сергеевне и нисколько не пожалела, она помогла мне, не только как профессионал, но и как человек, не равнодушный лично к моей проблеме. В результате, пролежав в больнице месяц (диагноз нам так и не поставили), только Ольга Сергеевна поддерживала и консультировала меня все это время и даже сейчас я знаю, что могу обратиться к ней за помощью, и она мне поможет. Спасибо Вам, Ольга Сергеевна, за все.
Петренко О. С.
Добрый день! Спасибо за весточки❤️, мне как специалисту очень жаль, что точка в диагнозе не была поставлена. ... я прекрасно помню тот день, и как его осматривала, было ясно, что он «не наш», но вот что именно за причина ... Теория, подкреплённая практикой делает, нас, врачей, сильнее в диагностике и лечении новых случаев. Пришлось много почитать по вашему непростому случаю, но это только в плюс. Самое главное, что сынок сейчас здоров и весел!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Ольга Сергеевна - врач высочайшей квалификации, которая прежде всего собственным внешним видом подтверждает свою компетентность в области дерматологии. Приятно видеть врача с идеальной свежей кожей без макияжа, в идеальной спортивной форме, всегда в хорошем настроении! Огромный опыт, заинтересованность в помощи пациенту и постоянное повышение квалификации - это всё о ней! Мне нужна была консультация дерматолога много лет назад. Чудом, я попала именно к Ольге Сергеевне. При том, что картина не требовала ее вмешательства, она в течение нескольких лет периодически, бесплатно (!), расспрашивает о самочувствии. Наверное, за эти годы у практикующего врача появилось немало пациентов, многие из которых требуют длительного внимания. Но человек не забыл, не оставил, казалось бы, банальный случай. И когда через прошедший период потребовалась очередная консультация для последующей операции в иной области, врач нашла возможность бесплатно приехать домой и написать рецензию.
Сначала анекдот:
«В Одесском университете на экзамене по философии профессор задаёт студентам лишь один вопрос: "Почему?". Высший балл получил студент Яша. Он ответил: "А почему бы и нет?".
Дорогая АС! Мы знакомы уже столько лет, что Вам при любом раскладе уже пора даже во сне расчитывать на мое неуемное внимание 😂, «А почему бы и нет!», тем более Вы - абсолютно уникальный случай! Будьте здоровы и спасибо за такие тёплые и добрый слова!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Внимательность, человечность.
Не понравилось
Нет такого.
С дочерью, страдающий аллергией, обошли практически всех аллергологов и дерматологов в городе. По моему личному мнению, Ольга Сергеевна это врач с большой буквы. Такая, какие и должны быть врачи (но я таких больше не встречала): очень внимательная, ответственная, сопереживающая. Было ощущение, что она к моему ребёнку относится, как к родному. Для меня, конечно, такой приём был потрясением. Обычно у врачей сухой, стандартный приём потока людей (я говорю про платные клиники), а тут искреннее желанию помочь. Для нас это врач, которому мы доверяем.
Петренко О. С.
Мне очень ценно доверие и обратная связь от пациента, именно так мы с ним точнее находим путь к улучшению. И именно пациенты рассказывают о своём личной опыте конкретных эмолентов, том, что не пишут ни в одних рекламных проспектах, именно пациенты подтверждают теорию практикой, именно прежние пациенты - альфа и омега будущих врачебных историй. Спасибо за отзыв!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Сергеевне. У меня были проблемы с лицом (акне) на протяжении нескольких лет. Я была у разных косметологов и докторов, результат оставался без изменений. Кожа была проблемная. Наверное, сама судьба меня познакомила с Ольгой Сергеевной. Она назначила мне лечение и результат не заставил себя ждать! Проблемы, от которых я не могла избавиться на протяжении 4 лет, исчезли через 2,5 месяца. Ольга Сергеевна, спасибо Вам огромное за вашу квалифицированность. В мире на одного благодарного Вам человека стало больше!
Петренко О. С.
Мои слова ответной благодарности Вам за весточку. Будьте прекрасны всегда. Обязательно выходите периодически на связь, ведь акне это хроническое состояние с волнообразным течением, и даже ранее действенная терапия может дать сбой, это не секрет, но мы с Вами будем начеку!
Посетили врачаСентябрь 2018
Ольга Сергеевна вылечила грибок ногтей у мужа. Болезнью этой он страдал много лет, стеснялся ходить босиком. Несколько раз обращался к другим докторам - толкового лечения так и не назначали. Ольга Сергеевна назначила анализы и курс терапии, в результате через год он уже спокойно ходил босиком по пляжу! Спасибо большое.
Петренко О. С.
Спасибо за добрые слова и упорство в достижении цели! Будьте здоровы и помните о профилактике!
Посетили врачаМарт 2018
Понравилось
Добрый день, хочется оставить отзыв о нашем докторе Петренко Ольге Сергеевне. Столкнулись с кожной проблемой у ребенка, долго выбирала врача к которому можно обратиться, читала отзывы и выбрала. Ни на секунду не пожалела о своем решении. Доктор оказался действительно с большой буквы! Очень внимательная, приятная в общении, не оставляет без внимания ни одного пациента. Правильно поставила диагноз, назначила грамотное лечение. Рекомендую теперь всем знакомым если кто-то нуждается в помощи. Огромное спасибо Ольга Сергеевна за ваше отношение к работе и людям которым вы помогаете.
Петренко О. С.
Дети - это особые пациенты, как же замечательно, когда удаётся поправить их здоровье, тогда и вся семья становится счастливее. Будьте здоровы и спасибо за добрые слова!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Петренко Ольге Сергеевне. Замечательный доктор и очень хороший специалист. Большое спасибо за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам, в первый день посещения был поставлен правильный диагноз и назначено эффективное лечение. Огромное спасибо.
Петренко О. С.
Благодарю Вас за слова признательности! Каждая победа над нелёгким состоянием это всегда совместная работа врача и пациента. Я рада, что мы вместе прошли этот путь успешно! Будьте здоровы!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Здравствуйте. Приезжали с дочерью из области к Петренко Ольге Сергеевне. Отличный врач, профессионал своего дела, доброжелательная и отзывчивая. Ребёнок в восторге от общения с доктором. Сразу поставила точный диагноз. Назначила эффективное лечение. И сейчас всё отлично! Огромное Вам спасибо, Ольга Сергеевна! Вы замечательный врач и прекрасный человек! Всем рекомендую!
Петренко О. С.
Благодарю за добрые слова! Желаю доченьке летом набраться сил, естественных витаминов и микроэлементов, чтобы ее здоровье всех нас радовало!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Хочу поблагодарить Петренко Ольгу Сергеевну за внимательное участливое отношение к моей проблеме. Я страдала экземой кистей много лет, больше 25, это было не только физическая боль и нестерпимый зуд, но ещё и моральная боль. Было стыдно показывать свои руки, а многие и не скрывали своей брезгливости. Работа по дому и в огороде была казнью, а как же выживать в наше время? Я лечилась в кожно-венерологических диспансерах (а контингент там очень специфический), дома, народными методами и гормональными препаратами. Моя знакомая посоветовала обратиться в "НЕО" клинику к О.С. Петренко. Я с первого взгляда на эту хрупкую женщину поняла, вот тут мне точно помогут. После 6-месячного курса лечения и соблюдения всех её рекомендаций пришло облегчение. Да, ещё сухая кожа на руках; да, немного бывает зуд, но я сейчас вижу свои абсолютно чистую и красивую кожу рук и просто счастлива! Огромное спасибо, ведь приехав только один раз на приём, получив курс лечения, в остальное время я с Ольгой Сергеевной общалась по WhatsApp. Очень удобно, ведь я живу далеко от Новосибирска и любой совет и вопрос мы могли обсудить буквально за 5 минут. Конечно же, я всем советую без сомнений обращаться в "НЕО" клинику, думаю, что здесь все врачи от Бога. Но отдельный поклон моему любимому дерматологу Ольге Сергеевна. Дай бог вам долгих лет и здоровья. Я подписана на вас в ***! Я слежу и радуюсь вашим успехам и профессиональному росту. Побольше бы таких докторов и больных просто не было бы. Успехов вам, терпения и здоровья.
Петренко О. С.
Доброго дня! Самым главным лечебным фактором стало Ваше горячее желание выздороветь, а ещё Вы - крайне обязательный и оптимистичный пациент, так что моя роль тут абсолютно вторична, ведь ничего секретного назначено не было - не более чем содержимое клинических рекомендаций по этому вопросу.
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Петренко Ольга Сергеевна - это врач с большой буквы! Моя проблема началась в Москве (5 апреля), там сходил к врачу и никакого толка кроме дорогостоящих анализов у меня не было, и даже не написали примерный диагноз. По совету в Новосибирске попал к Ольге Сергеевне в "НЕО Клиник". Осмотр длился долго и был проведён очень тщательно (выглядел я уже как помидор с головы до пяток), так же был проведён осмотр лампами в темном помещении. Сразу после осмотра был выставлен правильный диагноз и самое главное, был срок, в который это должно пройти (он точно совпал с моим выздоровлением, мне даже на улицу было стыдно выйти, кожа на руках, шее, животе, ногах и груди была настолько ужасна, что самому было противно) - через 5 недель все прошло. Я строго выполнял все назначения Ольги Сергеевны и как она и говорила, все прошло в течении 4-5 недель. Если у вас проблемы с кожей, то я рекомендую обратиться именно к Петренко О. С.. Сегодня 24 мая и моя кожа полностью чистая.
Петренко О. С.
Доброго дня! Очень рада, что Вы вновь с чистой кожей! Как же хорошо, что Вы проявили мудрость и терпение в достижении целей. Будьте здоровы всегда и во всем!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Обратилась к Ольге Сергеевне с давнишней своей проблемой, как оказалось, название ей розацеа, которую до этого лечила по назначению другого врача гормональным препаратом несколько лет, даже не знаю диагноза. Эффект был только при использовании, как только прекращала пользоваться, на следующий же день получала красные пятна на лице. Ольга Сергеевна быстро и верно поставила диагноз, назначила лечение и от розацеа и от кортикостероидного дерматита (ужасно звучит, еще более ужасно выглядело мое лицо), который проявился при отмене гормональной мази. И о чудо! Спустя 2 мес. моя кожа здорова! Ольга Сергеевна, спасибо Вам огромное за Ваши знания, опыт и желание помочь!
Петренко О. С.
Благодарю за упорство в достижении цели, мудрость пациента, понимающего длину пути «шага за шагом»... Розацеа - сложный в терапии дерматоз во всем мире, желаю Вам максимально стабильного состояния кожи и конечно помнить о табу на кортикостероиды при данной патологии.
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
После скитания по всем клиникам и «трихологам» города Новосибирска (в течение 2 лет), мне посоветовали врача Петренко Ольгу Сергеевну. И чтоб вы понимали, моя болезнь (себорейный дерматит) прошла спустя 3 недели! 3 недели! Я так рада, что встретила этого высококвалифицированного врача! Ольга Сергеевна всегда поддержит и успокоит, что немаловажно! Хочу сказать огромное спасибо Ольге Сергеевне, если бы не она, я бы продолжала чесаться, как кошка от блох и ныть в подушку.
Петренко О. С.
Добрый день, какие яркие сравнения в окончании отзыва! Я от души рада за Ваше хорошее настроение, какое и должно быть весной!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
С осени прошлого года у Ольги Сергеевны наблюдается мой муж. Экзема у него уже много лет, причем с очень жуткими обострениями. После назначенного Ольгой Сергеевной лечения ситуация стала гораздо лучше. К сожалению, ремиссии пока не добились, все-таки в лечении участвует не только врач, но и пациент, который может забыть выпить лекарство или полениться сделать дома процедуру, да и болячка серьезная, но несмотря на это, разница в качестве жизни до обращения и сейчас - огромная. А недавно мне самой пришлось обратиться к Ольге Сергеевне, чтобы удалить родинку. Всё было сделано быстро и аккуратно. Результаты гистологии доктор прислала на телефон лично. Очень хотелось бы, чтобы таких врачей было как можно больше: приятных в общении, внимательных и при этом профессионалов своего дела. Я не мастер отзывов, но благодарность за то, что видишь, как твой любимый человек может жить полноценной жизнью, словами и не выразить. Спасибо огромное вам, Ольга Сергеевна, за ваш труд и неравнодушие к пациентам.
Петренко О. С.
Цитируя Пауло Коэльо: «Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными», благодарю Вас, что нашли время оставить отзыв и, возможно, помочь кому-то сделать свой выбор в будущем. Желаю, чтобы мы достигли совместными усилиями баланса и успеха в лечении непростого заболевания!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Обращалась к Ольге Сергеевне с непростой проблемой кожи головы. Доброжелательный, отзывчивый доктор. Профессионал своего дела. Правильно поставила точный диагноз, подобрала быстрое эффективное лечение. В Новосибирске обошла несколько специалистов, помощь эффективную действительно оказал только этот доктор. Спасибо Вам огромное! Всех благ Вам и удачи во всех начинаниях. Рекомендую. 👍
Петренко О. С.
Благодарна Вам за обратную связь и добрые слова. Искренне надеюсь на стабильность процесса выздоровления!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Жизнь преподносит не мало сюрпризов относительно здоровья. И ведь не каждому доверишь свои болячки. Спасибо, Ольга Сергеевна, что мы нашли именно Вас. Верный диагноз, подробное описание лечения, советы и рекомендации. Все это очень помогло. Спасибо, что Вы всегда на связи. Врач с большой буквы, который любит своё дело и помогает многим.
Петренко О. С.
Очень рада, что обратились «по свежим следам» и назначенное лечение помогло! Будьте здоровы и счастливы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Была проездом, очень приятный, опытный врач. Подробно расспросила, чтобы разобраться в моей проблеме, морально успокоила, назначила лечение, которое оказалось эффективным. Внимательный, вежливый специалист, профессионал своего дела, всем рекомендую!
Петренко О. С.
Благодарю за добрые слова! Надеюсь на Ваше полное выздоровление!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Ольга Сергеевна, спасибо Вам! Спасибо за любовь к профессии! Спасибо за умение общаться с пациентом так, словно мы давно знакомы! Ни малейшего напряжения, хотя диагноз у меня редкий и не самый простой. Это удивительно, как быстро и безошибочно Вы нашли причину моей проблемы. До Вас у других врачей это не получалось несколько лет. Четко и понятно определили все мои дальнейшие действия. Не часто встречаются люди, у которых профессиональные качества так замечательно совмещаются с человеческими качествами. Спасибо!
Петренко О. С.
Доброго дня! Спасибо за такой тёплый и душевный отзыв. Сопереживание - часть нашей профессии и морально легче пациенту должно становиться уже на приеме, ведь «лечим не болезнь, а больного». Надеюсь, что правильный диагноз будет способствовать выздоровлению!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Здравствуйте. Приезжали из Новокузнецка к Ольге Сергеевне с сыном. Понравился формат клиники и сервис, возможность сдать анализы в одном месте. Теплая, уютная обстановка и добрый, отзывчивый доктор настраивают на выздоровление. Обратная связь *** - очень хорошая поддержка для пациентов. Спасибо.
Петренко О. С.
Благодарю за добрые слова в адрес клиники и меня. У нас, действительно, прекрасный коллектив, сверхположительно настроенный на работу с людьми от мала до велика. У детей огромные восстановительные возможности, поэтому будем надеяться на планомерное улучшение! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Обращалась за помощью в другие клиники со своей проблемой, нигде не смогли помочь, потеряла надежду на спасение ногтя, по совету друзей обратилась к Петренко Ольге Сергеевне и... После лечения, назначенного Ольгой Сергеевной, случилось чудо. Мой ноготок ожил! Моему счастью нет границ! Спасибо, лучший доктор в мире! Теперь я знаю, защита есть. Я не одна, если вдруг (не доведи Господи!) случится проблема, доктор Ольга Сергеевна спасет! Клятва Гиппократа и кодекс чести - это про доктора Петренко! ❤❤❤
Петренко О. С.
Доброго дня! Спасибо за искренние добрые слова! Желаю Вам сохранять красоту и здоровье, а к врачам только с профилактическими целями!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Замечательный доктор! Внимательный, знающий, неравнодушный. Ольга Сергеевна вылечила мое грибковое заболевание стоп лет 8 назад. И теперь, когда оно возобновилось, я снова пришла к этому специалисту, так как знаю, что мне окажут квалифицированную помощь!
Петренко О. С.
Спасибо за добрые слова! С одной стороны, реклама лекарственных средств так и поддталкивает «покапать», «помазать» грибковый процесс самим, но правильно доказать диагноз, тактику, показания и противопоказания к различным вариантам лечения возможно только совместно с врачом. Микозы весьма коварны. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Около недели назад срочно понадобился детский дерматолог, выбор (во многом благодаря предыдущему отзыву) без раздумий пал на Петренко Ольгу Сергеевну. Как написано, всё так и оказалось на деле! Ольга Сергеевна - приятный, открытый, внимательный человек с прекрасным чувством юмора. С полной заботой осмотрела не только малыша, но и меня (проявления заболевания у нас были схожи). Все время нашего нахождения в кабинете врач помогала отвлекать ребёнка (2 года), беседовала с ним, шутила. Конечно, самое главное в данной ситуации - всё же профессионализм доктора, а тут сразу понимаешь - можно расслабиться, ты в надёжных руках. Чёткие вопросы, внимание к мелочам, доскональный осмотр и абсолютная уверенность в своих словах - сразу чувствуется, опыт у Ольги Сергеевны огромный. Диагноз был поставлен сразу, лечение выписано грамотное, к слову, оно уже и помогло. От симптомов ничего не осталось, плюс дополнительные рекомендации по уходу за кожей, не касающиеся проблемы, с которой пришли. Итог: если вдруг приспичит, лично я теперь только к Ольге Сергеевне, и всем "своим" сообщила координаты чудесного дерматолога. А Вам, Ольга Сергеевна, всего самого прекрасного, что есть в этой жизни за то, что с такой самоотдачей служите людям! Спасибо!
Петренко О. С.
Не скрою, всегда, видя в почте сообщение от робота сайта, что оставлен новый отзыв, идёшь по ссылке с некоторым волнением... Спасибо Вам большое за такой душевный отзыв, написанный с авторским подходом и литературным даром. Я очень ценю, что Вы нашли на это время! Не болейте, профилактируйте обострения и вовремя выходите на связь!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Огромное спасибо, Ольге Сергеевне! Быстро решили и вылечили проблему с кожей лица! Желаю дальнейшего успеха!
Петренко О. С.
Спасибо за добрые вести! Если несложно, отзовитесь в переписке. Каждый пациент уникален, и хотя действуешь в рамках клинических рекомендаций, но вариантов решений обычно несколько, поэтому каждый пациент с достигнутым или недостаточно достигнутым результатом - это часть самоанализа своей работы! Желаю Вам здоровья!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Замечательный профессиональный доктор. Очень приятный и внимательный человек. Очень подробно расписала лечение от акне, взяла на контроль лечение.
Петренко О. С.
Спасибо за положительную оценку моего труда и спасибо за обращение, к сожалению, многие тянут с консультацией врача, пользуясь годами малоэффективными и недоказательными методиками, уставая и бросая, в то время как рубцы, так и комплексы оставляют «печать» на коже и в душе. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Большое спасибо хочется сказать врачу с большой буквы - Петренко Ольге Сергеевне! Ранее никогда не обращалась к дерматологам и, когда пришлось искать врача данной специальности, прочитала много отзывов. У Ольги Сергеевны они сплошь положительные и стало прямо интересно, что за врач такой волшебный? Такие разве бывают? Ребята-а! Бывают! Убедитесь сами, как говорится. На приеме не чувствуешь себя как перед экзекуцией, все очень тонко, профессионально и, что немаловажно, с человеческим юмором. Врач года, не меньше! Спасибо еще раз!
Петренко О. С.
Сегодня в январском Новосибирске минус 24. А какой тёплый отзыв Вы мне написали... Кажется, что и за окном потеплело. Очень тронута. Врач - очень человечная профессия и, в том числе за это, я ее люблю. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Была на приеме у Ольги Сергеевны с ребенком. Чуткий, внимательный доктор. Именно доктор. Ребенка осмотрела так, как будто это ее собственный ребенок. Рассказала о возможных причинах болезни и прописала лечение, которое очень быстро помогло. И после приема, через несколько дней, поинтересовалась самочувствием ребенка, помогло ли лечение. Если честно, то в первый раз с таким сталкиваюсь. Это было очень приятно. Всем советую Ольгу Сергеевну.
Петренко О. С.
Спасибо, что нашли время написать тёплые слова, это очень приятно! Рада, что пошли на поправку, ведь именно у детей очень широкие возможности к выздоровлению и компенсации болезней, склонных к хронизации. В моей профессии нет официального разделения на взрослую, детскую дерматологию, чему я очень рада. Маленькие пациен
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Добрый день! Хочу выразить огромную признательность доктору Петренко Ольге Сергеевне за её чуткое отношение к пациентам, за профессионализм, моральную поддержку в непростое для меня время. Очень рада, что в наши дни ещё есть компетентные, неравнодушные к чужой беде специалисты своего дела, коей является доктор Петренко Ольга Сергеевна. Впредь буду обращаться к Ольге Сергеевне за консультациями. Спасибо прекрасному человеку и грамотному доктору!
Петренко О. С.
Говорят, что человек ценит то, что достаётся ему с усилиями. Пациенты, которым действительно нужны особое внимание и поддержка, мною помнятся и не забываются! Я всеми силами желаю Вам добра и окончательного выздоровления!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Я очень рада, что однажды попала к Ольге Сергеевне. Прекрасный, отзывчивый и профессиональный человек. Когда в кожвендиспансере врачи говорили, что мой случай не лечится, "живи так, привыкнешь", Ольга Сергеевна предложила варианты и мне помогло!Спасибо большое Вам!
Петренко О. С.
Спасибо большое, что нашли время и поделились своей историей. Оптимисты достигают успехов быстрее! Желаю Вам здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
С дочерью к Ольге Сергеевне я попала, начитавшись положительных отзывов, о чём ни капельки не пожалела! Болячку, подхваченную от "тайской" кошки вылечили без всяких осложнений. Очень здорово, что она поддерживает связь на протяжении всего времени лечения посредством телефона и контрольных фото. Понравилось, что несколько раз был произведен тщательный осмотр, взят соскоб (по выздоровлению даже 2 раза, для того чтобы наверняка убедиться, что грибов не осталось). Что немаловажно - лишних денег с нас не брали, как это распространено в других частных клиниках. Ольга Сергеевна, спасибо Вам большое! Всем, у кого приключилась беда с кожей, однозначно советую!
Петренко О. С.
К сожалению, случаются такие «мелкие неприятности» с кожей и как здорово, что от данных дерматозов можно избавится не только «дёгтем, серой и йодом», которые были в арсенале дерматологов до середины 20 века. Не болейте, растите умничками и красавицами!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Добрый день У ребенка год назад на голове появилась корочка. Обратились к дерматологу в кождиспансер, взяли соскоб. Сказали, что никакого грибка и прочей "болячки" нет, что это от сладкого, нужно придерживаться диеты. Прописали мазь. Сладкое, печеное ограничили. Улучшения наступали периодически, но ненадолго, в целом проблема никуда не уходила. За год болячка разрасталась медленными темпами. В это лето корочка стала достаточно обширна. По отзывам в интернете выбрала доктора, записались на прием. Доктор прописала лечение и на данный момент улучшения есть! Дочь практически избавилась от корочки на голове. Меня это очень радует! Вот так на протяжении года пытались вылечить болячку диетами, а всего лишь надо было прописать грамотное лечение. Я надеюсь, к нам не вернётся данная проблема, но если что, то сразу к доктору! Спасибо.
Петренко О. С.
Как приятно получать такие добрые весточки от пациентов. Желаю доченьке полного выздоровления, чтобы нам встречаться только по профилактическим поводам!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Хочу поблагодарить врача Петренко Ольгу Сергеевну. Консультация была он-лайн. Все понравилось. Очень жаль, что Вы в Новосибирске, а мы в Самаре. Обязательно пришли бы на прием лично.
Петренко О. С.
Добрый день, Ольга! Рада, что смогла Вам помочь! Если Вам потребуется очная дерматологическая помощь, то в Самаре есть очень квалифицированные врачи, я в этом абсолютно уверена. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Я присоединяюсь к положительным отзывам об этом замечательном враче! В Якутии не могли поставить точного диагноза. Брали соскобы, назначали лечение, но, безрезультатно. Когда я приехала к дочери в Новосибирск, я записалась на приём к Ольге Сергеевне. На приёме она очень внимательно меня выслушала, посмотрела. И сразу же поставила точный диагноз и лечение. А когда я вернулась домой в Якутию, была просто поражена её внимательности, когда Ольга Сергеевна мне позвонила и поинтересовалась, как прошло лечение! Побольше бы таких замечательных врачей как Ольга Сергеевна! Очень рекомендую её всем, кто ищет хорошего дерматолога! Спасибо Вам большое!
Петренко О. С.
И Вам спасибо за то, что нашли добрые слова и время оставить отзыв! Врачу очень важно получать от пациента весточки, как проходит лечение, есть ли динамика, и благодаря современным технологиям связи во многих случаях - расстояние уже не преграда. Всего самого наилучшего Вам, будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Мучилась я с сентября по конец марта, то мне аллергию ставили, то экзему, то вообще непонятные диагнозы. Была я в разных клиниках и больницах у дерматологов и имуннулогов г. Кемерово, г. Томска (в том числе новомодный центр "Алергомед"), но толку не было. Назначали очень дорогое лечение, которое не помогало и становилось всё хуже. Брали анализы и соскобы, но... Результата тоже не было. Мучилась очень сильно, так как все руки были покрыты волдырями, которые лопались и потом шулушились. Состояние на руках было жуткое, потом перешло на живот, и... На лицо! Вот тогда было отчаяние полностью, пока случайно в интернете не наткнулась на центр "Нео" в Новосибирске и на прекрасного доктора Ольгу Сергеевну, действительно профессионала своего дела и доктора от Бога. Попав на приём, был качественный осмотр, взяты анализы и соскобы и вуаля, поставлен диагноз и правильное лечение, после которого уже через неделю был виден результат - улучшение кожных покровов, через 2 месяца от болезни ни осталось и следа. После лечения экземы (7 месяцев) денег было выкинуто на ветер столько, что можно было бы купить очень дорогую, хорошую норковую шубу. И не говоря сколько нервов ушло! А это всего лишь оказался микроспорум (вид грибка), который я подцепила от некачественного наполнителя (древесного) для кошек.
Петренко О. С.
Добрый день, спасибо, что нашли время оставить впечатление об этом, достаточно редком случае. На его основе - мы ещё раз убеждаемся, как важно клиническую интуицию подкреплять доброй помощью коллег-лаборантов и патоморфологов. Ведь предшествующее отсутствие положительных результатов в лечении в Вашем случае - это свидетельство систематического «провала» в сборе материала и его верификации. Отлично, что все закончилось победой над болезнью! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Замечательный врач! С сыном (15 лет) три года ходили по разным центрам и врачам, каждый раз новые назначения, а улучшений не было - подсадили кожу на стероидные мази (без них появлялась сыпь). Случайно наткнулась на этот сайт и записалась к Ольге Сергеевне. Она нас спасла! Все восстановилось за месяц, а первые положительные результаты были уже через неделю после начала лечения! Были на приеме всего два раза. Между приемами Ольга Сергеевна контролировала состояние по фото, постоянно списывались. Очень внимательный и ответственный врач, первый раз такое отношение к пациенту встретила! Очень рекомендую! Спасибо огромное!
Петренко О. С.
Спасибо за открытость! С подростками всегда и легко, и сложно, тяжело заслужить их доверие, но так приятно, когда они вновь «расправляют крылья». Берегите с сыном друг друга!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Недавно появилась болячка на плече, пошла в поликлинику к дерматологу. Поставили диагноз псориаз, начали активную терапию, эффекта не было. По совету знакомой обратилась к Ольге Сергеевне. Страшный диагноз, псориаз, сразу был опровергнут. Высыпания оказались банальным аллергическим дерматитом. Ольга Сергеевна дала очень ценные рекомендации по лечению и буквально через пару недель всё прошло. Подробно рассказала необходимость соблюдения диеты и других мерах профилактики аллергических реакций. Очень благодарна Ольге Сергеевне, она очень внимательный и компетентный доктор. Огромное спасибо.
Петренко О. С.
Спасибо за добрый и искренний отзыв! Лучшие новости для врача - это вести о Вашем здоровье!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Отношение к пациенту (даже онлайн поддержка), эффективность лечения!
Присоединюсь ко всем положительным отзывам. Кожа на лице у меня проблемная, и чего я только не перепробовала на пути к улучшению ситуации. К Ольге Сергеевне попала по рекомендации, и единственное, о чем я сожалею, что не пришла к ней раньше. С начала лечения прошло чуть более 2-х недель, и я уже вижу значительные улучшения. Очень благодарна Ольге Сергеевне, уверена, что мы на верном пути. Всем советую!
Петренко О. С.
Спасибо за положительную оценку нашей с Вами работы! Кроме моих назначений, есть ещё и Ваше большое желание им следовать и позитивный настрой на улучшение ситуации. Как известно, оптимисты выздоравливают быстрее!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Понравилось
Профессионализм, доброта, забота.
Не понравилось
Нельзя выразить словами весь спектр положительных эмоций к этому человеку.
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Сергеевне в честь победы над моим заболеванием. Выбирала дерматолога долго и тщательно, ибо был опыт посещения разных людей данной профессии несколько раз за свою жизнь. Остановила выбор на Петренко Ольге Сергеевне и, как показало будущее, не ошиблась. Эта женщина создана, чтобы лечить людей. В её заботливых руках ты понимаешь, что бояться нечего, всё будет хорошо. Диагноз был поставлен верно, лечение предложено корректное. В первый приём забыла пожаловаться на менее беспокоящие высыпания. Но хорошо, что Ольга Сергеевна дала свои контакты и неравнодушно попросила сообщать о ходе лечения. Пришлось побеспокоить доктора дополнительными вопросами и страхами. Получила просто мега поддержку, внимание и отзывчивость. На протяжении нескольких недель мы поддерживали связь, и я всё больше прониклась положительными чувствами и благодарностью к этой прекрасной женщине. И поэтому я могу смело рекомендовать этого врача всем, кто пока ещё стоит на пути выбора! За хорошим специалистом вам точно сюда!
Петренко О. С.
Спасибо за такой искренний отзыв! Действительно, один момент в течении болезни был весьма тревожным, я рада, что все нормализовалось и Вы пошли на поправку. Будьте всегда здоровы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Ольга Сергеевна - это врач от бога. Профессионал своего дела. Выслушав все мои жалобы, проблемы, проявила заботу, желание помочь не только в постановке и лечении диагноза, но и как улучшить, и какие меры принять по восстановлению здоровья. Спасибо вам большое. Очень жаль, что только специализируетесь на дерматологии, венерологии, косметологии, хотелось бы обращаться к вам и по другим проблемам.
Петренко О. С.
Спасибо за отзыв! Каждый человек индивидуален, а состояние кожи часто является тем ключиком, который открывает путь к решению проблем со здоровьем, тем важным сигналом, заставляющим призадуматься, а все ли в порядке в других органах и системах. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Ольга Сергеевна - мой онлайн-врач. Спасибо ей большое за отзывчивость. Она помогает мне по всем вопросам. Очень компетентный, знающий человек, что большая редкость, как это ни странно в наше время. Обратилась в районный кожно-венерологический диспансер по поводу опоясывающего лишая (герпеса). Врач назначил антибиотики. Спасибо Ольге Сергеевне, она сразу написала, что надо пить противовирусные препараты. Если бы не она, я бы потеряла глаз (герпес успел поразить глаз). А я бы так и пила антибиотики.
Петренко О. С.
Большое спасибо за отзыв! Когда клиника очень типична и не терпит отсрочки лечения из-за возможных последствий, то никак нельзя оставить пациента, лучше начать быстрее лечение, тем более конкретно эта терапия достаточно хорошо переносится. И уже на фоне лечения дойти до очного врача (часто это уже второе и третье мнение). Выздоравливайте окончательно!
Ольгу Сергеевну мне порекомендовала подруга. Созвонившись с Ольгой Сергеевной, была назначена встреча. Так я оказалась на приёме. Мне понравилось ее отношение ко мне, ее желание помочь, и, безусловно, ее профессионализм. Ольга Сергеевна - замечательный врач! На приеме внимательно выслушала, объяснила мне все причины моей проблемы. Выписали лечение, которое подробно мне прокомментировала. Она постоянно звонила, писала, узнавала как проходит лечение. Есть ли улучшения. Могу сказать точно, Ольга Сергеевна - профессиональный, чуткий и внимательный доктор! Я ей очень благодарна. Спасибо вам огромное! 😘
Петренко О. С.
Добрый день! Спасибо за отзыв, действительно терапия данного дерматоза занимает немалый период если лечить его консервативным путём, я рада, что удалось выйти на курс стабильного улучшения! Будьте здоровы!
Хороший врач, быстро разобралась с моими болезнями и рекомендовала необходимое лечение. Спасибо Ольге Сергеевне за хорошую работу.
Петренко О. С.
Добрый день, уважаемый Федор! Спасибо большое за отзыв. Надеюсь, что терапия даст устойчивый долговременный эффект!
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Сергеевне за ее отклик (онлайн консультант) на мою проблему. Вот так, не видя человека, найдя причину моей проблемы. Это было даже не под силу моим врачам сидя у них в кабинете. Я вам очень благодарна. Во-первых, меня успокоили, а то я уже стала думать о самых страшных болезнях, во-вторых, вы подтвердили мои предположения. Я восторге от вашей не безразличности, человечности и естественно, как от специалиста. В наше время это редкость.
Петренко О. С.
Спасибо большое, мой онлайн-пациент, да, мы не видим друг друга очно, и хорошо, если в наличии анализы-выписки-фотографии процессов (если это кожа), но мне очень важно дать кому-то направление для поиска, которое поможет врачу, который Вас наблюдает. Иногда на приеме взгляд «замыливается» и сложно перешагнуть через шаблоны, поэтому хорошо для всех, когда есть «второе мнение».
Понравилось
Очень приятный, доброжелательный и знающий доктор. Ходили с дочкой 2 года. Всё объяснила терпеливо и доходчиво. Успокоила переживательную маму. Безупречно расписанная схема лечения. Исчерпывающие ответы. Все понравилось. Начинаем лечиться. Теперь только к ней с кожными проблемами. Однако, хочется надеяться, что только за профилактикой. Спасибо Вам!
Петренко О. С.
Добрый день! Спасибо за то, что Вы нашли время оставить отзыв, ведь каждый из нас, выбирая врача, хотел бы видеть реальные и свежие мнения, и делать свой выбор хоть и интуитивно, но с опорой на рациональность. Хронические аллергодерматозы, к сожалению, не часто дают «вздохнуть» пациенту, но соблюдая определенные «правила игры» удаётся многое, цель лечения - повышение качества жизни каждого пациента и его семьи.
Понравилось
Спасибо большое Ольге Сергеевне за прием, осмотр и подробное объяснение всех непонятных моментов, стало намного лучше. Наконец-то мне поставили правильный диагноз и назначили правильное лечение, которое помогло. Без раздумий пойду к Ольге Сергеевне при необходимости, но надеюсь, что ее не будет! Благодарных вам клиентов!
Петренко О. С.
Юлия, спасибо за добрые слова. Вы - очень обязательный пациент, поэтому, я надеюсь, нам удастся укротить хронический процесс и встречатся лишь по профилактическим вопросам!
Понравилось
Ольга Сергеевна - хороший врач. На приём я к ней записался после посещения ещё нескольких докторов, так что есть с чем сравнивать. На начальной стадии другие специалисты по каким-то причинам ставили неверный диагноз - дерматит, хотя на самом деле был псориаз. В компетентности врачей и желании лечить я разочаровался и запустил болезнь. К Ольге Сергеевне я попал уже в стадии обострения. Шёл не конкретно к ней, а просто увидел на Фрунзе Вывеску центра "Нео". Приняла Ольга Сергеевна. Побеседовала, осмотрела, назначила необходимые анализы, выдала первичные рекомендации по снятию острой стадии. После получения результатов анализа назначила основное лечение. Процесс лечения контролировала через мессенджер, что бы не пропускал необходимые процедуры, приём препаратов. Да и вообще, общение в позитивном ключе. В основном до этого врачи выдавали длинный список чего нельзя, а Ольга Сергеевна ставит акценты на том что можно и нужно. В общем благодаря её профессионализму и контролю процесса лечения обострение удалось снять довольно быстро и перейти к поддерживающему курсу. А самое главное - в процессе общения с ней у меня не возникало ощущения что я на встрече с менеджером по продажам в белом халате, я был на приёме у врача. За что очень и очень ей благодарен!
Петренко О. С.
Спасибо за добрые слова, врачу всегда важно знать о динамике процесса у пациента, это и есть элемент непрерывного медицинского образования, когда сверяешь теорию и практику. Поэтому там, где пациент «непростой» и где он готов к сотрудничеству, я всегда за диалог. Так всегда удаётся больше! Будьте здоровы!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Доброго времени суток! Большое спасибо врачу Петренко О. С. за оказанную консультацию, подбор необходимого лечения, личный контроль на всех этапах. Подцепили в садике с сыном "чесотку", в итоге заболела вся семья. В обычной поликлинике нам поставили диагноз - аллергия, две недели лечили от нее. Обратились к Ольге Сергеевне и совместно победили недуг. Искренняя благодарность и дальнейших успехов! Мы в свою очередь будем осторожнее, если что - только к Вам!
Петренко О. С.
Спасибо большое за добрые слова! Да, действительно Ваш случай был не из самых простых, видимо педиатра в отношении диагноза смутили те препараты, которые принимались по поводу ОРВИ, сиропы и антибиотики часто дают лекарственные сыпи. Хорошо, что все закончилось благополучно!
Медицинский центр «Нео» - ул. Фрунзе, д. 234
Я очень рада что попала со своей болячкой к Ольге Сергеевне Петренко, а болячка моя называлась розовый лишай, ребята я такого дискомфорта не испытывала никогда, чешется жуть, мочить нельзя, нервничать нельзя, но у меня было не как у многих пару пятнышек, а один сплошной покров на всем теле, и на носу вылет был во Вьетнам, поэтому я такая красивая со слезами на глазах полетела отдыхать, так как времени у нас было несколько часов до самолёта, врач правильно установила диагноз с первого взгляда, успокоила, и подбадривала до самого выздоровления, консультировала по вотсаппу, всегда на связи со мной была.... Спасибо ей огромное.
Петренко О. С.
Добрый день! Да... ситуация у Вас была, прямо сказать, непростой, ведь у этого инфекционно-аллергического заболевания достаточно требовательные условия: не раздражать дополнительно кожу. Вьетнам... это активное солнце, соленая вода и не слишком развитая медицинская и фармацевтическая помощь, особенно в курортных маленьких посёлках. И как же была рада, когда началось улучшение! Будьте всегда здоровы!
Отличный врач. Долго искали специалиста, много любителей залечить всем сразу. У Петренко О. С. всё чётко и по делу, всегда на связи, как проходит лечение. Спасибо Вам огромное за Ваш труд.
Петренко О. С.
Большое спасибо за тёплые слова. Очень важно получать их от своих пациентов, это помогает идти дальше, не останавливаясь на достигнутом! Будьте здоровы!