Беляева Наталья Семеновна,детский лор, лор - Новосибирск
ЛОР
7.2

Беляева Наталья Семеновна
Новосибирск

Беляева Наталья Семеновна, Новосибирск: детский лор, лор, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (383) 247-88-61.

Обновлено 13.03.2020

Золотая нива(1,3км)

Маршала Покрышкина(1,4км)
(383) 247-88-61

• 1977
    Андижанский государственный медицинский институт (лечебное дело)
  • 1985
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (оториноларингология)
    Новосибирский институт повышения квалификации работников здравоохранения (экспертиза временной нетрудоспособности)
    Новосибирский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (актуальные вопросы оторинолангологии)
    Новосибирский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Беляева Наталья Семеновна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Пошла к доктору с дочкой по отзывам на этом сайте. В итоге: врач, как мне показалось не очень слышит то, о чем говорит пациент, её как-то заклинивает. Ещё она пыталась развести на анализы, причём с этими готовыми анализами мы к ней пришли, на моё возражение начала что-то бубнить. Я начала предлагать, что может нам уже стоить делать операцию, на что она ответила, ну да, это тоже выход. Чтооо?! Потом начала расписывать лечение и назначено было делать тонзиллор при наличии температуры, что является прямым противопоказанием. И по факту, за чем мы пришли, так ничего и не получили. А слышать от врача, давайте попробуем, может поможет, мы можем и в местной поликлинике, бесплатно.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное мнение о докторе. Она учтивая и смогла оказать помощь, все разъяснила. Врач очень досконально меня осматривала, дала лечение, которое в последствии помогло. Специалист также все уточнила, когда у меня болело горло, в какие периоды, какие у меня были наблюдения, от чего и почему. Лечение предполагалось длительное, но острый период прошел через неделю. Терапия была медикаментозная, принимать препараты я закончила. Также процедуры были назначены, которые я еще прохожу еще. Наталья Семеновна достаточно внимательная, вежливая, к себе она располагает! Во-первых, вполне понятно, что она опытная, профессионал своего дела! Если потребуется, то я бы обратилась к ней еще раз. Информацию она доносит понятно, достаточно доступно, также она давала мне рекомендации по образу жизни, с учетом моего заболевания. Я порекомендую специалиста! В общем, все хорошо, главное продолжать держать профессионализм на том же уровне, быть такой же внимательной к пациентам!
У доктора я была первый раз, выбрала ее по отзывам на "ПроДокторов". Я пошла к ЛОРу, так как у меня хронический тонзиллит, специалист поставила диагноз. Получается, что в течение года, у меня болело горло, и 3 раза за год пропадал голос. И вот в третий раз, я обратилась уже к Беляевой Н.С.. До этого, лечение назначенное другим врачом, мне не помогло.
Клиника «Европа»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, мы очень рады что Вы оценили профессионализм и внимательный подход нашего врача. Многолетний опыт и высокая квалификация Натальи Семеновны позволяют находить эффективное лечение для каждого пациента. Очень рады, что назначенное лечение Вам помогло и Вы чувствуете себя намного лучше.
Желаем Вам здоровья и всего самого хорошего! Будем рады помочь в следующий раз в случае необходимости.
С уважением, администрация медицинской клиники "Европа"
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Наталья Семеновна хороший доктор, она все объяснила, как и что лечить, прописала лечение, мне все было понятно, она все расписала мне. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что у меня было заложено ухо и нос, болело горло. Лечение мне назначалось по осмотру и я к ней хожу на процедуры, которые врач сама проводит. На мой взгляд, Наталья Семеновна внимательный врач, потому что она все полностью осмотрела, я думаю, такой осмотр еще никогда не проводил ни один доктор! Она вызывает к себе доверие как специалист. Я себя чувствую нормально, гораздо лучше и я уже практически закончила прописанный мне курс. Доктор Беляева мне диагноз поставила, все по нему объяснила.
При выборе специалиста я смотрела на отзывы, которые были на сайте, а также еще ориентировалась на месторасположение клиники, оно было удобным. У этого врача я была впервые. Прием у доктора начинается вовремя и времени она уделяет мне полчаса примерно. Этого специалиста я могу рекомендовать к посещению.
Да
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
К доктору Беляевой мы обратились впервые. Лечащего врача я выбирала именно по отзывам и о Наталье Семеновне у меня остались положительные впечатления. Доктор прописала лечение ребенку и оно оказалось удачным. Мы выздоровели за неделю, хотя до это не могли вылечиться за 1,5-2 месяца. Нам было назначено много всего в комплексе: и антибиотики, и промывание носа, и капли в ушки. Я приходила с ребенком, которому 2 года и 10 месяцев. Я думаю, что дети, в принципе, в большей степени боятся врачей, поэтому ребенок на контакт не пошел, но доктор пыталась максимально его к себе расположить и даже разрешила кататься на кресле. Наталья Семеновна смогла вызвать к себе доверие как специалист. Я полагаю, что в случае необходимости мы бы снова смогли к ней обратиться.
В первый раз мы ожидали перед приемом, наверное, минут 15, но это было не критично. В общем-то, на продолжительность нашего посещения это не повлияло и врач уделила нам достаточно времени. Лечение доктор выписывала только на основании осмотра, но на самом деле мне кажется, что лучше, все-таки, сдавать анализы перед назначением антибиотиков. Я не понимаю, что за тенденция в клиниках выписывать антибиотики без показателей крови. В целом, этого специалиста я бы смогла порекомендовать.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
У меня от посещения доктора Беляевой Н.С. сложились хорошие впечатления. Обратилась я к специалисту в связи со своими хроническими заболеваниями по ЛОР-части. Доктор достаточно внимательно осмотрела горло и проблемные участки, выдала свои рекомендации, которые направлены на лечение. Осматривала мне специалист при помощи оборудования, и с собой у меня были анализы. В настоящее время я записана на 10 процедур промывания миндалин и хожу на них, я прошла уже 5 таких процедур. Промывания специалист проводит сама. Я могу сказать, что результат пока не совсем видно, однако я чувствую себя получше. Наталья Семеновна внимательна и я считаю, что она профессионал своего дела.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Все нормально. У меня нет никаких претензий. Прием начался в назначенное время. С моей точки зрения доктор общалась со мной профессионально и доброжелательно. Она провела обследование и дала рекомендации. Сначала изложила все устно, после чего оформила назначения в письменном виде. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Я первый раз был на консультации у Беляевой Натальи Семеновны. Мне нужно было попасть на прием к специалисту, поэтому я нашел доктора через компьютер и записался к ней. Показалось, что прием был коротким. Он продлился полчаса и этого было маловато, так как обычно длится час. В принципе, мы знали об этом. Об эффективности рекомендаций пока что рано говорить, так как я недавно обратился к врачу и сейчас прохожу лечение.
Клиника «Европа» - ул. Фрунзе, д. 232
Понравилось
Лечилась у Натальи Семёновны. Замечательный врач, очень располагает к себе. Профессионально подходит к лечению, очень внимательна, терпелива, аккуратна в работе. Процедуры она проводит безболезненно, всегда интересуется состоянием больного на момент проведения процедур. Советую всем, как грамотного, внимательного и доброго врача.
Клиника «Европа» - ул. Фрунзе, д. 232
Была в первый раз на приеме у врача Беляевой Натальи Семеновны, осталась очень довольна приемом, лечение, которое она назначила, помогло сразу после приёма, лечила дома насморк неделю, становилось хуже, оказалось острый аллергический ринит. Спасибо таким врачам, которые выслушают, объяснят и разложат всё по полочкам. Здоровья Вам огромного, Наталья Семеновна!
Клиника «Европа»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о посещении нашего ЛОР-врача, мы передадим Наталье Семеновне ваши слова благодарности. Очень приятно слышать, что назначенное доктором лечение помогло уже сразу после приема. Выздоравливайте! Мы будем рады помочь Вам в следующий раз в случае необходимости.
С уважением, администрация медицинской клиники "Европа"
Клиника «Европа» - ул. Фрунзе, д. 232
Понравилось
Нам очень понравилась доктор. Визит прошел очень хорошо. Я водила к доктору дочку, ей 1,5 года. Наталья Семеновна сумела найти подход к моему ребенку, они нашли общий язык. Моя дочь капризничала, но врач её отвлекала. Она доступным языком нам все рассказала и ответила на дополнительные вопросы, которые я ей задавала. Также доктор рассказала нам некоторые моменты, которые не относятся к её профилю. Наталья Семеновна хорошо и приветливо нас встретила, она очень тактично и адекватно с нами разговаривала. Все было очень понятно или доброжелательно. Доктор провела осмотр моей дочке и расписала нам лечение, а также дала необходимые рекомендации. Мне, как обычному обывателю, показалось, что профессионализм Натальи Семеновны на высшем уровне. Я осталась довольна. Я буду рекомендовать этого специалиста своим знакомым. Хотелось бы пожелать Наталье Семеновне здоровья и долгих лет практики.
0.0нормально
Как человек хороший. С ребенком нашла контакт сразу. Лечение дорогое помогло на 4 дня, а потом все вернулось.
Посетили врачаНоябрь 2018
На консультацию к Наталье Семеновне мы записались по необходимости. Дело в том, что мы находились на стационарном лечение и буквально сразу после выписки, уже на следующий день наши ЛОР-проблемы начались заново. Этого доктора мы нашли на сайте, смотрели по отзывам и по опыту работы. Она отлично осмотрела ребенка, изучила документы, назначила лечение. Плюс к тому она провела процедуру по промыванию уха ребенку. Сейчас мы лечимся под ее наблюдением, лечение нам помогает, ребенок чувствует себя лучше. Наталья Семеновна также все мне объяснила. Если в стационаре мне просто написали рекомендации, например продувание уха, то она пояснила, что маленькому ребенку этого делать нельзя и научила меня правильно закапывать капли в ухо. Если у нас лечение закончится успешно, я буду всем рекомендовать Наталью Семеновну как отличного детского доктора. Она достаточно спокойная, у нее большой опыт, а это, на мой взгляд, очень важно. Если нам понадобиться ЛОР в будущем, обращусь к ней.
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне все понравилось, все было отлично. Только осмотр был небольшим, в основном было больше писанины. К моему ребенку она отлично относилась, общий язык они нашли. Лечение она назначила, но мы пока еще к нему не приступали. В целом в консультации мы не разочаровались, получили все, что ожидали. Только я пока затрудняюсь в том придем мы к ней снова или же нет.
Посетили врачаНоябрь 2018
Все понравилось, в целом. Сначала я подумал, что снимок носа мне врач не сделала. Но потом понял, что пока, наверное, это не нужно. Она меня хорошо посмотрела, подробно все рассказала. Была по отношению ко мне очень вежлива. Диагноз у меня еще с детства. Я считаю, что лечение Наталья Семеновна назначила адекватное. У меня нет к ней нареканий. За чем я шел, то я и получил.
Посетили врачаНоябрь 2018
Беляева Наталья Семеновна молодец. Мне она очень понравилась, особенно как она отнеслась к моему ребенку. Она его посмотрела и определила диагноз. Теперь мы знаем чем и от чего лечиться. У нас ангина, и врач выписала антибиотики. На следующий же день ребенку стало лучше. До этого мы очень сильно болели. Наталья Семеновна умеет найти подход к ребенку, он совершенно ее не испугался. Она очень внимательный доктор.
Посетили врачаОктябрь 2018
Мне все очень понравилось. Беляева Наталья Семеновна была очень внимательна. Уделила нам достаточно времени. Полностью осмотрела моего ребенка и дала рекомендации, даже не касающееся ее специфики. Лечение не помогло, т.к. у ребенка развилась сугубо индивидуальная аллергическая реакция на препарат. Но претензий к доктору я никаких не имею, т.к. я прекрасно понимаю, что это все индивидуально. Думаю, что по мере необходимости, мы будем еще к ней обращаться.
Клиника «Европа»
Добрый день! Очень сожалеем, что предложенное лечение вам не помогло и проявилась непредсказуемая аллергическая реакция. Давайте подберем вам альтернативный вариант лечения с корректировкой на полученный результат.
При будущих обращениях к любому врачу, не только к ЛОРу, нужно будет обязательно проговаривать о такой реакции, чтобы избежать каких-либо повторов..
Желаем Вам здоровья и всего самого хорошего!
0.0нормально
Посетили врачаОктябрь 2018
На ПроДокторов у доктора был высокий рейтинг и я пошла к ней на прием. Считаю, что потратила свое время, мне не понравилось. Ничего нового доктор не сказала. Я шла к ней за радикальным решением. Она не порекомендовала мне операцию, а назначила лечение гормональными препаратами. Оно только на определенный срок. У меня проблема такая - на протяжении 15 лет текут сопли. Рекомендуемое лечение я проходить не буду и к доктору больше не приду. По отношению к пациенту не было ничего сверхъестественного, обычное общение с врачом.
Посетили врачаОктябрь 2018
У Натальи Семеновны я была уже дважды и планирую лечиться и дальше. На первом приёме доктор назначила мне лечение, однако, когда у меня появились некоторые вопросы, я записалась к ней повторно, и врач направила меня на обследование. Очень внимательный, грамотный специалист, я довольна. С удовольствием порекомендую её друзьям, при необходимости.
Клиника «Европа»
Мы благодарны Вам за то, что нашли время поделиться положительным отзывом о приеме! Наталья Семеновна - настоящий профессионал своего дела и очень внимательно относится к каждому пациенту. Уверены, что назначенное обследование и дальнейшее лечение принесет планируемый результат. Мы всегда готовы помочь Вам в сохранении самого ценного - здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2018
У Натальи Семеновны я была впервые. Пришла с ней конкретной проблемой, которую врач быстро решила - провела необходимые процедуры и назначила дополнительно лечение. Улучшения заметны сразу, по этой части претензий к доктору нет. Но был неприятный момент на приёме. Я попросила врача посмотреть мне горло, поскольку у меня были некие опасения, на что доктор сперва ответила отказом, ссылаясь на то, что время приёма подходит к концу и она уже всё необходимое сделала. После долгих уговоров осмотр всё-таки был произведён, однако осадок остался. Очень не хотелось бы попасть когда-нибудь вновь на приём к этому врачу.
Клиника «Европа»
Добрый день! Не хочется оставлять этот отзыв без внимания!
Мы обсудили с Натальей Семеновной Ваш прием и хотели бы прокомментировать эту ситуацию со своей стороны. На приеме был проведен тщательный осмотр лор-органов, в том числе и горла (ротоглотки и гортани), был озвучен диагноз и назначено лечение, а также были даны подробные разъяснения о назначенных рекомендациях и даны ответы на все возникшие вопросы. На просьбу посмотреть горло повторно врач отнесся с пониманием и осмотр был проведен повторно. Врач только лишь объяснила, что такой осмотр идет в ущемление во времени для следующего пациента, который уже ждал своей очереди в коридоре. А по принятым у нас стандартам приема пациентов врач не имеет право задерживать прием без весомых причин (таких как тяжелое или критическое состояние пациента). Тем не менее Наталья Семеновна пошла Вам навстречу и провела повторный короткий осмотр. Очень жаль, что ее пояснения по стандартам работы вас обидели, приносим свои извинения! Однако мы с одинаковым вниманием и уважением относимся ко всем нашим пациентам, ценим их время и стараемся, чтобы каждый пациент получил качественную медицинскую помощь вовремя. Благо следующий пациент лояльно отнесся к возникшей 5-минутной задержке приема)

Желаем Вам крепкого здоровья и надеемся на правильное понимание возникшей ситуации)
Посетили врачаСентябрь 2018
Для меня самое главное, что она хорошо провела осмотр. Был у нее я на первичном приеме. Узнал о докторе из интернета. Наталья Семеновна смогла определить диагноз и назначила мне соответствующее лечение. У меня оно будет длительное. Буду записываться потом к ней повторно. Понравилось ее отношение ко мне, она располагает к общению. В целом, все прошло нормально.
Клиника «Европа»
Благодарим за добрые слова и высокую оценку консультации Натальи Семеновны! Рады, что Вы получили ответы на все ваши вопросы и план лечения, который сразу облегчил ваше состояние. Мы готовы всегда помочь Вам в приумножении здоровья!
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне понравилось то, как хорошо и качественно доктор делает свою работу. Во время консультации я получила полные ответы на свои вопросы. Также Наталья Семеновна сделала мне необходимые назначения, которые уже сейчас мне помогают. Наверное, в дальнейшем, при необходимости, я буду обращаться именно к ней. По-моему, она профессиональный специалист.
Клиника «Европа»
Большое спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вы остались довольны приемом Натальи Семеновны и качеством проведенной консультации! Будем рады Вас видеть в нашем центре снова. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне абсолютно все понравилось на приеме. Беляева Наталья Семеновна хороший врач, ее профессиональные качества на высшем уровне. Теперь, при необходимости я буду обращаться только к ней. Таких грамотных врачей, как она, я еще не видел. Она мне все показала рассказала, т.е полностью проконсультировала. А также, назначила мне эффективное лечение, оно мне хорошо помогает.
Клиника «Европа»
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь) Нам очень приятно, что Вы так высоко оценили профессионализм и личные качества Натальи Семеновны. Спасибо за доверие и рекомендации)
Желаем Вам здоровья и всего самого лучшего!
Посетили врачаСентябрь 2018
Это был мой первичный визит к доктору, и Наталья Семеновна провела мне консультацию с осмотром. Мне кажется, что она профессиональный специалист. Она быстро определила диагноз, все мне рассказала, ответила на вопросы и подсказала, как решить проблему. Она вполне профессиональна. Буду и дальше у нее наблюдаться.
Клиника «Европа»
Добрый день! Благодарим вас за такой развернутый отзыв. Очень приятно, что вы так высоко оценили профессионализм и качество работы Натальи Семеновны.
Желаем Вам скорейшего выздоровления. А в случае необходимости будем рады Вам помочь!
Посетили врачаСентябрь 2018
Я всем довольна. Благодаря назначениям доктора, я уже выздоровела. Считаю, что Наталья Семеновна выписала мне правильный рецепт. В плане отношения ко мне, как к пациенту, у меня к ней нет никаких претензий. Все было хорошо. Болеть конечно не хочется, но если так случится, то я пойду именно к ней.
Клиника «Европа»
Добрый день! Очень рады, что лечение помогло Вам чувствовать себя лучше и Вы идете на поправку, Наталья Семеновна очень компетентный врач и Вы оказались в "правильных руках". Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врачаИюль 2018
Наталья Семеновна хороший специалист. Вдумчивая, внимательная. Провела осмотр, назначила обследование, анализы. На вопросы отвечала очень подробно, было видно, что доктор заинтересована в решении моей проблемы. В пятницу иду к ней на повторный приём. Думаю, такого специалиста можно смело рекомендовать.
Клиника «Европа»
Большое спасибо за отзыв и большое спасибо за доверие, которое Вы нам оказываете своими рекомендациями!
Здоровья Вам и Вашим близким)
Клиника «Европа» - ул. Фрунзе, д. 232
Понравилось
Хочу всем порекомендовать этого замечательного доктора! До Натальи Семёновны я побывала у двух врачей (прошла два курса лечения, ничего не помогло). Искала уже, чтобы врач был опытный! Наткнулась на этот сайт и выбрала себе доктора! Мне перезвонили, и я пришла на приём! Профессионал, с огромным опытом, сразу нашла способы решения моей длительной проблемы! Сейчас прохожу лечение у доктора, основные проблемы, которые мне мешали жить и работать, исчезли! Спасибо Вам огромное, Наталья Семёновна! За Вашу чуткость, профессионализм и внимательность!
Клиника «Европа»
Спасибо Вам за такой подробный и развернутый отзыв! Спасибо и Вам за рекомендацию и высокую оценку работы Натальи Семеновны. Всегда готовы помочь Вам в сохранении самого ценного - здоровья!
Посетили врачаИюнь 2018
На приеме у доктора мне все понравилось. Могу отметить бережное отношение доктора. Она провела мне полное обследование, поставила мне диагноз и сейчас я прохожу у нее лечение. На данный момент, мне стало получше. Я буду советовать такого доктора своим знакомым. На мой взгляд, она профессионал своего дела.
Клиника «Европа»
Добрый день! Мы благодарны, за то что Вы нашли время оставить отзыв о нашем Лор-специалисте. Наталья Семеновна действительно тот специалист, который душой болеет за пациента, старается помочь, всегда вникает в проблему.
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда готовы Вам помочь!