Даргис Анастасия Михайловна, детский психиатр, детский психолог, психиатр, психотерапевт - Новосибирск

Даргис Анастасия Михайловна
Новосибирск

без степени
без категории

Даргис Анастасия Михайловна, Новосибирск: детский психиатр, детский психолог, психиатр, психотерапевт, 2 отзыва пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (383) 388-44-58.

☎(383) 388-44-58

Центр психотерапии доктора Ермакова
М Маршала Покрышкина (462м)
М Красный Проспект (838м)
М Площадь Ленина (1,4км)
Детский психиатр - от 2200 р. / на дом - от 3500р.
Детский психолог - от 2200 р. / на дом - от 3500р.
Психиатр - от 2200 р.
Психотерапевт - от 2200 р. / на дом - от 3500р.

Информация о враче

Основное направление моей работы - семейная психотерапия, работа с детьми разного возраста и их родителями. Также я консультирую людей, которые столкнулись с проблемой зависимости, в том числе - их близких родственников.

В своей работе я использую индивидуальный подход к каждому клиенту и выбираю направление, которое поможет раскрыться, понять глубину проблемы и решить её.

Семейная психотерапия, особенно детская и подростковая очень близка мне, ведь семья - это самое важное, что есть в мире. Порой бывает сложно и опускаются руки. Ведь никто нас не учит быть хорошими родителями, замечательной женой или прекрасным мужем. Все познаётся с опытом.

Мы сталкиваемся с трудностями и не всегда знаем, как поступить в той или иной ситуации. Часто нужна помощь специалиста. Я - мама, и на собственном опыте знаю, как порой бывает нелегко и нужно, чтобы тебя направили, помогли разобраться, особенно если вопрос касается воспитания ребёнка. Каждый хочет воспитать достойного и хорошего человека.

Семейная психотерапия занимает особое место и её цель - коррекция межличностных взаимоотношений и устранение нарушений в эмоциональной сфере семьи.
Основные задачи:
• улучшение микроклимата семьи;
• формирование способности к взаимопониманию, сопереживанию;
• развитие способности принимать разные точки зрения, взгляды, мировоззрения;
• улучшение навыков совместного решения проблем.

Также, всё это важно ещё на этапе формирования семьи, ожидания ребёнка. Поэтому я оказываю поддержку на протяжении всей беременности, помогаю психологически подготовиться к родам. Вместе мы преодолеваем послеродовую депрессию, если она имеет место быть.

Моя первая встреча с психотерапией состоялась ещё в школьные годы, когда впервые я поняла, в какой отрасли хочу развиваться. В то время я изучала вопрос нарушения адаптации школьников и написала небольшую научную работу по данной теме.

В университете участвовала в различных исследованиях, конференциях, конкурсах, постоянно пополняя багаж своих знаний. Интернатура, клиническая ординатура, повышение квалификации, чтение лекций - всё это помогло мне приобрести хорошие навыки и знания. А жизненный опыт дал возможность понимать проблемы взрослых и детей, подростков, подходить к их решению творчески.

Ко мне обращаются в следующих ситуациях:
• проблемы адаптации ребёнка в школе;
• повышенная тревожность, трудности в общении, страхи у ребёнка;
• нарушения сна;
• апатия, снижение мотивации;
• проблемы подросткового периода и непонимания в семье;
• семья на грани развода;
• кризисы в отношениях;
• страхи перед рождением ребёнка;
• наркотическая, алкогольная, игровая зависимость.

Цены на лечение

11%Синдром Аспергера
3%Маниакально-депрессивный психоз

2014-2015Новосибирский областной клинический наркологический диспансер
Врач психиатр-нарколог
2017-н. в.Новосибирский областной детский клинический психоневрологический диспансер
Детский врач-психиатр

Высшее образование

2012 Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
2013 Новосибирский государственный медицинский университет (психиатрия)
2015 Новосибирский государственный медицинский университет (психиатрия-наркология)
2017 Новосибирский государственный медицинский университет (психиатрия)
2018 Новосибирский государственный медицинский университет (психотерапия)

2015 Консультирование при прохождении теста на ВИЧ-инфекцию
2015 Современные тенденции организации психиатрической и наркологической помощи: клинические и социальные аспекты

Медицинские ассоциации

2012 Химические аддикции у подростков
Авиценна

Отзывы о Даргис Анастасия Михайловна

+2.0 Отлично Центр психотерапии доктора Ермакова - ул. Крылова, 36, офис 93

Центр психотерапии выбирали по отзывам в интернете. Когда приехали в заведение, то нам администратор рекомендовал записаться на первичный прием к Даргис А.М. У нас было вводное знакомство, входе которого врач беседовала с ребенком. Во время самой беседы, могу сказать, что я лично присутствовала недолгое время. Но, зная своего ребенка, которая не очень любит разговаривать, заметно, что беседа прошла хорошо, врач смогла расположить к себе. Вообщем была проведена консультация и даны рекомендации. К ним мы пока не приступили, т.к. все еще находимся на стадии обсуждения полезности данных советов, т.е. пытаемся донести все плюсы до ребенка. При необходимости буду рекомендовать данного специалиста своим знакомым.

+2.0 Отлично Областной детский психоневрологический диспансер - ул. Инская, 65

Молодой, но грамотный специалист. Относится с трепетом к своей работе. Анастасия Михайловна ответила на все интересующие нас вопросы, назначила лечение, которое помогло нам преодолеть кризисный период у ребенка.

Даргис Анастасия Михайловна, Детский психиатр, Детский психолог, Психиатр, Психотерапевт - Новосибирск
Даргис А. М.
Детский психиатр