Тихонова Таисия Васильевна, детский психолог - Новосибирск

Новосибирск

без степени
без категории
Экспресс-запись Расписание

Тихонова Таисия Васильевна, Новосибирск: детский психолог, 3 отзыва пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (383) 383-23-67.

Обновлено 14.09.2019
ул. Ватутина, д. 20/1
☎(383) 383-23-67

Клиника «Медицина человеку» на Ватутина
М Площадь Маркса (450м)
М Студенческая (1,3км)
М Речной вокзал (4,1км)
Детский психолог - от 1500 р.
ул. Дмитрия Шамшурина, д. 1
☎(383) 247-89-21

Медицинский центр «Головоломка»
М Площадь Гарина - Михайловского (811м)
М Площадь Ленина (1,1км)
М Красный Проспект (1,6км)
Детский психолог - от 1500 р.

Расписание приёма врача

38%Задержка психического развития
23%Задержка речевого развития

2007-2009Детский санаторий «Изоплит»
Детский психолог
2009-2014Городской врачебно-физкультурный диспансер; отделение реабилитации детей с заболеваниями нервной системы
Педагог-психолог
2014-2017Центр детского развития «Солнечные зайчики»
Детский нейропсихолог, руководитель

2009 Современная гуманитарная академия (бакалавр психологии)
2019 Новосибирский государственный медицинский университет (клиническая психология)

2007 Нейропсихологическая диагностика и коррекция детей
2015 Со-творение. Телесно-ориентированная терапия с опорой на теорию построения движений Н.А. Бернштейна
2017 Со-творение. Телесно-ориентированная терапия с опорой на теорию построения движений Н.А. Бернштейна

Отзывы о Тихонова Таисия Васильевна

Клиника «Медицина человеку» на Ватутина - ул. Ватутина, д. 20/1

Ребёнок занимается с Таисией Васильевной 9 месяцев с перерывом на летние каникулы. Через пару месяцев после начала занятий увидели огромный прогресс. Наш мальчик с диагнозом РАС начал осознанно отвечать на вопросы "да/нет" и живо всем вокруг интересоваться. Причем, как она говорит, чего ждать, так развитие и идет. Ребенок легко нашел контакт, идет на занятие с удовольствием даже после перерыва.

Клиника «Медицина человеку» на Ватутина - ул. Ватутина, д. 20/1

Занимаемся с Таисией Васильевной уже несколько месяцев и радуемся достигнутым результатам, на первом приеме Таисия Васильевна все расспросила про ребенка, рассказала что из-за чего, дала дельные советы, объяснила, как будет работать с ребенком, подробно рассказала, как делать домашние задания! Мы ходим 2 раза в неделю и делаем домашние задания, и положительная динамика не заставила себя ждать, ребенок стал спокойнее, внимательнее, лучше спит, улучшилась память, хорошие сдвиги в речи! На протяжении всего лечения Таисия Васильевна дает советы и корректирует занятия, в зависимости от состояния ребенка, этапов развития и жизненных обстоятельств, что также положительно влияет на результаты лечения! Будем очень рекомендовать Таисию Васильевну как замечательного специалиста!

10.09.19 06:17
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за обратную связь. Очень рады результативности взаимодействия!
Удачи и успехов, здоровья Вам и ВАшему ребенку!
С уважением, Соловьева Ирина Владимировна, главный врач
Медицинский центр «Головоломка» - ул. Дмитрия Шамшурина, д. 1

Все прошло замечательно. Мне очень понравилась работа доктора. Таисия Васильевна очень доступно все объясняет и отвечает на все вопросы. Мы были у этого врача в первый раз, нам её порекомендовал другой специалист. Я водила к доктору своего сына, ему 3 года. Мы обратились с проблемой, мой ребенок не говорит. Он издает звуки, иногда "выскакивает" что-то похожее на человеческую речь, но слова, которые он говорит, не всегда к месту. Речи, как таковой, у ребенка нет и связанных между собой слов или предложений тоже нет. Таисия Васильевна нормально нас встретила. Она быстро нашла подход к моему сыну. Он у меня не зажатый ребенок, но не со всеми идет на контакт. Доктор понравилась моему ребенку, ему было весело на приеме, врач сумела его к себе расположить. Таисия Васильевна провела визуальный осмотр, пронаблюдала за ребенком и провела нам опрос. Доктор направила нас на дополнительное обследование, посоветовала сделать ЭЭГ. Также врач объяснила мне что у нас может быть и с чем это связано. Таисия Васильевна предположила, что у моего сына может быть нарушение кровотока или зажаты сосуды. Каких-либо явных нарушений у нас не видно, мой ребенок вполне активный и развитый. Таисия Васильевна показалась мне профессионалом. Доктор не вызвала у меня никаких отрицательных впечатлений. Мы остались довольны. В дальнейшем доктор будет проводить с нами работу.

23.08.19 02:55
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Очень рады, что Вас все устроило!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку.
Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, Соловьева Ирина Владимировна, главный врач