Тихонова Таисия Васильевна,детский психолог - Новосибирск
5.2
6.6

Тихонова Таисия Васильевна
Новосибирск

Тихонова Таисия Васильевна, Новосибирск: детский психолог, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 13 лет.

Обновлено 27.10.2019

• 2007 — 2009
    Детский санаторий «Изоплит»
    Детский психолог
  • 2009 — 2014
    Городской врачебно-физкультурный диспансер; отделение реабилитации детей с заболеваниями нервной системы
    Педагог-психолог
  • 2014 — 2017
    Центр детского развития «Солнечные зайчики»
    Детский нейропсихолог, руководитель

Современная гуманитарная академия (бакалавр психологии)
    Новосибирский государственный медицинский университет (клиническая психология)

Нейропсихологическая диагностика и коррекция детей
    Со-творение. Телесно-ориентированная терапия с опорой на теорию построения движений Н.А. Бернштейна

Тихонова Таисия Васильевна
Понравилось
Очень благодарна Таисии Васильевне за то, что несмотря на его возраст 2,9 взяла его к себе на занятия. Очень сложно сейчас найти специалиста, занимающегося с малышами. У ребенка была проблема с пониманием обращённой речи, с координацией, с вниманием, а также задержка речевого развития, эмоционально-волевая незрелость. На Занятия к Таисии Васильевне ребёнок бежал с удовольствием! Занимались год. Положительная динамика в развитии стала заметна через 2 месяца занятий. Ребёнок начал качаться на качелях! Из-за нарушения работы вестибулярного аппарата раньше к ним даже не подходил. Ребёнок начал понимать двусложные инструкции, появился зрительный контакт, пошла речь. Ребёнок начал чувствовать свое тело, перестал постоянно падать и спотыкаться. Сейчас ребёнку 4 года, он говорит предложениями, задаёт вопросы. Спасибо Таисии Васильевне за толчок в развитии нашего ребёнка!
Медицинский центр «Головоломка»
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Очень рады, что малыш развивается должным образом!
Благодарны за оставленный отзыв и высокую оценку!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Головоломка» - ул. Дмитрия Шамшурина, д. 1
Понравилось
Ребёнок занимается с Таисией Васильевной 9 месяцев с перерывом на летние каникулы. Через пару месяцев после начала занятий увидели огромный прогресс. Наш мальчик с диагнозом РАС начал осознанно отвечать на вопросы "да/нет" и живо всем вокруг интересоваться. Причем, как она говорит, чего ждать, так развитие и идет. Ребенок легко нашел контакт, идет на занятие с удовольствием даже после перерыва.
Клиника «Медицина человеку» на Ватутина
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Большое спасибо Вам за обратную связь.
Искренне рады, что Таисия Васильевна помогла Вашему малышу!
Здоровья Вам и всех благ! Пусть малыш растет здоровым, умным и добрым ребенком!
Клиника «Медицина человеку» на Ватутина - ул. Ватутина, д. 20/1
Понравилось
Занимаемся с Таисией Васильевной уже несколько месяцев и радуемся достигнутым результатам, на первом приеме Таисия Васильевна все расспросила про ребенка, рассказала что из-за чего, дала дельные советы, объяснила, как будет работать с ребенком, подробно рассказала, как делать домашние задания! Мы ходим 2 раза в неделю и делаем домашние задания, и положительная динамика не заставила себя ждать, ребенок стал спокойнее, внимательнее, лучше спит, улучшилась память, хорошие сдвиги в речи! На протяжении всего лечения Таисия Васильевна дает советы и корректирует занятия, в зависимости от состояния ребенка, этапов развития и жизненных обстоятельств, что также положительно влияет на результаты лечения! Будем очень рекомендовать Таисию Васильевну как замечательного специалиста!
Клиника «Медицина человеку» на Ватутина
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за обратную связь. Очень рады результативности взаимодействия!
Удачи и успехов, здоровья Вам и ВАшему ребенку!
Клиника «Медицина человеку» на Ватутина - ул. Ватутина, д. 20/1
Понравилось
Все прошло замечательно. Мне очень понравилась работа доктора. Таисия Васильевна очень доступно все объясняет и отвечает на все вопросы. Мы были у этого врача в первый раз, нам её порекомендовал другой специалист. Я водила к доктору своего сына, ему 3 года. Мы обратились с проблемой, мой ребенок не говорит. Он издает звуки, иногда "выскакивает" что-то похожее на человеческую речь, но слова, которые он говорит, не всегда к месту. Речи, как таковой, у ребенка нет и связанных между собой слов или предложений тоже нет. Таисия Васильевна нормально нас встретила. Она быстро нашла подход к моему сыну. Он у меня не зажатый ребенок, но не со всеми идет на контакт. Доктор понравилась моему ребенку, ему было весело на приеме, врач сумела его к себе расположить. Таисия Васильевна провела визуальный осмотр, пронаблюдала за ребенком и провела нам опрос. Доктор направила нас на дополнительное обследование, посоветовала сделать ЭЭГ. Также врач объяснила мне что у нас может быть и с чем это связано. Таисия Васильевна предположила, что у моего сына может быть нарушение кровотока или зажаты сосуды. Каких-либо явных нарушений у нас не видно, мой ребенок вполне активный и развитый. Таисия Васильевна показалась мне профессионалом. Доктор не вызвала у меня никаких отрицательных впечатлений. Мы остались довольны. В дальнейшем доктор будет проводить с нами работу.
Медицинский центр «Головоломка»
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Очень рады, что Вас все устроило!
Благодарим Вас за оставленный отзыв и высокую оценку.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Головоломка» - ул. Дмитрия Шамшурина, д. 1