Шаламов Михаил Егорович,врач узи, сосудистый хирург, флеболог - Новосибирск
9.5
3.3

Шаламов Михаил Егорович
Новосибирск

Шаламов Михаил Егорович, Новосибирск: врач узи, сосудистый хирург, флеболог, 36 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (383) 388-63-51.

Обновлено 05.09.2021
Бесплатно

ул. Владимировская, д. 25
Площадь Гарина - Михайловского(885м)
Красный Проспект(2,0км)

ГБУЗ ПК Клинический кардиологический диспансер
    Сердечно- сосудистый хирург
  • 2017 — 2018
    ГБУЗ ПК Клинический кардиологический диспансер
    Врач- хирург отделения рентгенохирургических методов диагностики
  • 2018 — 2020
    Клиника «Варикоза нет»
    Врач- хирург
  • 2020 — н. в.
    Дуэт клиник
    Сосудистый хирург, флеболог

Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (хирургия)
    Нижегородская государственная медицинская академия (рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (рентгенология)

Шаламов Михаил Егорович
Посетили врача Август 2021
Понравилось
1. Высокий профессионализм хирурга Шаламова М. Е. 2. Грамотное взаимодействие мед. персонала. 3. Оборудование на высоком уровне. 4. Внимательный персонал. 5. Внешне и внутренний интерьер соответствует высокому уровню.
Не понравилось
Не заметила, все отлично.
Резко увеличились вены на левой ноге, появилось красное пятно на голени, болевые ощущения. Обратилась по рекомендации к сосудистому хирургу Шаламову Михаилу Егоровичу. Михаил Егорович провел обследование, была назначена экстренно операция, которая была проведена 05.08.2021. Операция была проведена бесплатно, что было неожиданно в наше время и приятно удивило. Хочется отметить возможность лечения по ОМС, оперативность в предоставлении документации, помощь в заполнении документов, четкая отлаженная работа коллектива клиники. Позитивный настрой, отличное оснащение клиники, внимание врачей. Операция прошла быстро, сделано все отлично, только слова благодарности Михаилу Егоровичу. 🙏 После операции Михаил Егорович дал четкий алгоритм действий, которого я придерживаюсь. Хочу выразить слова благодарности врачу Шаламову Михаилу Егоровичу за его профессионализм, компетентность в своей сфере, внимательность, четкость действий, прекрасное чувство юмора, 😊 👌 поддержку на операции и после. 👍 Можно получить онлайн консультацию в любое время, спасибо за оперативность, т. к. живу в другом городе.
«Дуэт Клиник»
Здравствуйте! Благодарим за такой развернутый отзыв. Надеемся, что он поможет многим в принятии решения обратится за помощью. Вам желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2021
Была проведена консультация, врач ответил на все вопросы, провел УЗИ вен. От приёма получила все, что мне было нужно. К тому же консультация была бесплатной - по акции. Видно желание помочь пациенту. Доктору хочется доверять, что говорит о его профессионализме. Благодарю за прием и консультацию.
«Дуэт Клиник»
Здравствуйте! Наши врачи работают во благо пациентов! Благодарим, что вы это не только заметили, но и написали. Приходите на лечение и по необходимости обращайтесь к другим нашим специалистам. В клинике можно сделать все виды УЗИ и пройти осмотр кардиолога, невролога и терапевта.
Посетили врача Август 2021
Пришла к доктору Шаламову по рекомендации, у меня обширный варикоз, и образовалась не заживающая трофическая язва на щиколотке. После осмотра доктором и УЗИ вен (бесплатно) была назначена операция лазерной коагуляцией, после операции язва зажила, отечность прошла, и я очень довольна. Доктор - очень внимательный и позитивный человек. Не назначает ненужных рекомендаций. Одно удовольствие - ходить к нему на прием. 👍 В клинике всегда приветливые администраторы и медсестры. И цены намного ниже, чем в похожих центрах.
«Дуэт Клиник»
Здравствуйте! Мы очень рады, что помогли вам справиться с болезнью. Не забывайте и дальше наблюдаться у Михаила Егоровича. Относитесь внимательно к своему здоровью, а все специалисты клиники Дуэт вам в этом помогут.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Я не разочарована, что попала к Михаилу Егоровичу! Я нахожусь в восторге как от данного специалиста, так и от вообще самой клиники! Мне понравилось все — начиная тем, как я зашла, и заканчивая моим уходом! Я осталась довольна консультацией на все 100%, оцениваю ее на все 10/5 — я считаю, что все прошло профессионально, вежливо и грамотно! Специалист меня проконсультировал, рассказал, как можно уйти от сложившейся ситуации, что лучше, а чего делать нельзя. Лечения нет, это только профилактические меры. Доктор Шаламов подсказал, к какому специалисту мне нужно обратиться дальше. Мне выдали много информации, я почерпнула для себя новые данные и не думала, что такое бывает! Я бы отметила, что Михаил Егорович очень добрый и, как мне показалось, он открытый человек. Мне с ним было очень комфортно работать! Я так поняла, что он профессионал с большой буквы, однако в нем нет, так сказать, «звездности», и я считаю, что это самое главное! Еще мне на приеме специалист проводил УЗИ вен и, на мой взгляд, это было сделано довольно-таки точно и компетентно. При обследовании доктор Шаламов показывал мне все на мониторе вплоть до того, каким цветом какие вены обозначены, куда нужно смотреть, на что обращать внимание. Я в первый раз в жизни с таким столкнулась и мне было интересно! На данный момент нет необходимости приходить к специалисту повторно. Я рекомендую доктора Шаламова, конечно же!
Изначально я хотела записаться к одному специалисту, но в тот момент он не принимал, так что мне предложили пойти к доктору Шаламову Михаилу Егоровичу. Обратилась я к врачу, потому что меня беспокоили судороги ног в ночное время. Приняли меня вовремя, а уделил врач мне 25 минут, поскольку еще делали УЗИ. Я желаю Михаилу Егоровичу процветания и, так сказать, хочу, чтобы пациенты оставались с ним друзьями — то есть, чтобы доктор их вылечил, при этом раз и навсегда! Пациентка: Виктория Бойченко.
«Дуэт Клиник»
Спасибо Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Нам важно, чтобы наши пациенты оставались здоровыми как можно дольше. Отличного вам здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Отличная клиника.
Очень давно планировала грамотную консультацию и наконец-то начать лечить вены (скорее избавиться от видимых крупных вен и сосудистых звёздочек, которые беспокоили меня). Клинику нашла на просторах [...]. Позвонив в клинику, сразу назначили удобное время и бесплатную консультацию со скринингом вен. Придя в клинику (ещё на Советской, 64) попала на приём к доктору Шаламову Михаилу Егоровичу. Доктор сразу расположил к себе грамотным подходом, очень понятно объяснил план моего лечения. За 1,5 месяца мы провели 3 процедуры по склерозированию вен. Я получила желаемый результат! 👍🎉 Спасибо вам за чуткое отношение и внимание! За ваши волшебные руки! Вы творите чудеса! Спасибо! Всем вас рекомендую!
«Дуэт Клиник»
Добрый день. Большое спасибо за подробный отзыв и высокую оценку работы нашего медицинского центра. Желаем вам здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Заинтересованность в пациенте, даже если лечить нечего, и умение донести информацию.
Не понравилось
Недостатков нет.
Добрый день! Вчера была на первичном приеме у доктора Шаламова Михаила Егоровича. Хочу выразить благодарность за прием, получила профессиональную консультацию и УЗИ обеих ног, и, заметьте, это всё бесплатно, даже не верится, что в наше время это возможно. Это доктор с большой буквы. Врач от бога. Очень позитивный человек, к такому доктору и не страшно на приём приходить. Всем с подобной проблемой, как у меня буду советовать именно Михаила Егоровича. Успехов вам и процветания.
«Дуэт Клиник»
Здравствуйте. Большое спасибо за отзыв! Мы рады, что вы остались довольны посещением нашего медицинского центра и высоко оценили работу нашего доктора Шаламова Михаила Егоровича! Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, коммуникабельность, отзывчивость, все четко и по делу.
Не понравилось
Недостатков нет.
Узнала о клинике в [...], спасибо Ибрагимовой З. В., что освещает на своей странице новые методы лечения варикоза. Записалась без проблем на приём, начиная с сотрудников на рецепшен и весь медперсонал - приветливые и квалифицированные. Очень переживала до приёма, так как болезнью вен страдаю почти 30 лет, но попав на прием к Шаламову М. Е. успокоилась. Все четко объяснил, назначил операцию. Операция прошла безболезненно, доктор внимательный и профессионал высочайшего уровня! Надеюсь теперь на быстрое восстановление! Спасибо! Всем рекомендую!
«Дуэт Клиник»
Здравствуйте. Мы очень рады, что вы остались довольны лечением у наших врачей и варикоз для вас остался в прошлом! Желаем вам и вашим близким всего самого наилучшего!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всегда на работе в отличном настроении! Располагает пациента на правильный настрой!
Не понравилось
Нет такого!
Отличный, позитивный, грамотный доктор! На все мои вопросы ответил сполна, понятно и доступно! Я обращалась уже после операции, для контроля! Всегда есть связь в [...], на личной странице Михаила Егоровича! Нет навязывания лишнего в лечении, операциях и т. д.
«Дуэт Клиник»
Здравствуйте. Благодарим вас за искренний отзыв и высокую оценку работы нашего хирурга Шаламова Михаила Егоровича.
Желаем вам здоровья и успехов!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Заинтересованность в пациенте, даже если лечить нечего.
Не понравилось
Врача мне порекомендовал мой друг, тоже врач в этой сфере, так что это уже достойно. Приняли вовремя, консультация прошла сдержанно, четко, на каждый вопрос был получен ответ. Анамнез тщательно собран, рекомендации конкретные.
«Дуэт Клиник»
Добрый день. Большое спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы!
«Дуэт Клиник»-ул. Владимировская, д. 25
Понравилось
Профессионализм, корректность, умение донести информацию и юмор.
Узнала о работе группы врачей-флебологов [....], почти год следила за информацией и решила обратиться за консультацией к Михаилу Егоровичу. Очень позитивный доктор, без страшилок и навязывания, обследование подтвердило предыдущие результаты. УЗИ вен и консультацию в клинике проводят бесплатно, что очень порадовало. Была проведена склеротерапия обеих ног по очень адекватной цене, практически безболезненная процедура. Очень подробно было объяснено, как дальше ухаживать за ножками. Сегодня была на повторном приёме, опять УЗИ и консультация бесплатно, хороший результат после процедуры, что порадовало. Великолепный врач, корректный, профессиональный и добрый подход! Рекомендую.
«Дуэт Клиник»
Здравствуйте. Большое спасибо за отзыв и высокую оценку работы нашего хирурга Шаламова Михаила Егоровича. Будьте здоровы!
«Дуэт Клиник»-ул. Владимировская, д. 25
Понравилось
Оперативность, организованность, индивидуальный подход к каждому пациенту, душевное отношение!
Обратилась в "Дуэт клиник" по поводу варикозного расширения вен. На бесплатной консультации с УЗИ было рекомендовано оперативное лечение. На операцию попала к Шаламову М. Е. Профессионал своего дела, золотые руки врача - операция прошла безболезненно, позитивный настрой доктора, добрые глаза, подробные ответы на вопросы, рекомендации. И вуаля, операция окончена, кажется, даже не успев начаться. Да, операцию сделали бесплатно, по квоте! Рекомендую Шаламова М. Е. друзьям и знакомым!
«Дуэт Клиник»
Здравствуйте. Мы признательны вам за отзыв, высокую оценку работы нашего медицинского центра и рекомендации! Желаем вам и вашим близким всего самого наилучшего!
«Дуэт Клиник»-ул. Владимировская, д. 25
Была на приёме у Шаламова М. Е., доктор харизматичный и опытный, его моя подруга посоветовала. Сделал скрининг, порекомендовал лечение. Никаких навязываний платных услуг и т. д. Всё очень интеллигентно и по-доброму, за что спасибо огромное. Другим клиникам только смотреть и учиться! Благодарю "Дуэт" и Михаила Егоровича за душевный приём, за лечением только к вам.
«Дуэт Клиник»
Добрый день. Мы очень рады, что вы остались довольны приёмом в нашем медицинском центре! Желаем вам и вашим близким всего самого наилучшего!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение, обслуживание, общение, оперативность.
У меня было варикозное расширение вен на ноге, я решил, что пора принять какие-то действия. Я нашёл клинику и записался на приём. Тогда я не знал, что все лечение будет происходить очень быстро и безболезненно. Я пришёл на приём, мне тут же сделали УЗИ вен, все подробно рассказали про мои вены и что с ними делать, после я сдал анализы, и уже через неделю меня записали на операцию, которая прошла очень быстро и без боли! Михаил Егорович - очень замечательный врач, грамотный, коммуникабельный, внимательный, талантливый и аккуратный человек, проводит операции на одном дыхании. Огромное спасибо хочется сказать Михаилу Егоровичу и его команде, у которой безупречное отношение и обслуживание пациентов. Посоветую вашу клинику знакомым, у которых есть проблемы с варикозом!
«Дуэт Клиник»
Добрый день. Мы рады, что вы высоко оценили работу нашего медицинского центра и остались довольны посещением! Желаем вам здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Замечательный доктор. Делал мне операцию минифлебэктомию. Всё отлично! Дал все рекомендации. Я осталась очень довольна! Спасибо огромное!
«Дуэт Клиник»
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв, доверие и высокую оценку работы нашего медицинского центра. Будьте здоровы.
«Дуэт Клиник»-ул. Владимировская, д. 25
Понравилось
Огромное спасибо Михаилу Егоровичу за его профессионализм, сразу видно, что доктор любит свою профессию. Очень аккуратно и практически безболезненно прошла операция. Здоровья Вам и побольше благодарных пациентов.
Добрый день.

Благодарим вас за отзыв и доверие. Желаем вам отличного настроения, здоровья и легких шагов без варикоза.

«Дуэт Клиник»-ул. Владимировская, д. 25
Понравилось
Отличная клиника "Duet", оперировал Шаламов Михаил Егорович! Прекрасный доктор. Благодарен вам за операцию!
Добрый день.

Благодарим вас за искренний отзыв. Обязательно передадим ваши слова доктору. Желаем вам здоровья и всегда отличного настроения!

«Дуэт Клиник»-ул. Владимировская, д. 25
Понравилось
Доброжелательный, позитивный доктор. Профессионал своего дела. Внимательное отношение к пациентам. Отвечает на все ваши вопросы, так сказать разложит всё по полочкам. Всё ясно и понятно. Самое главное - во время операции не чувствовала ни боли, ни других побочных явлений. Просто - доктор золотые руки. Огромное спасибо.

Посетили врача Декабрь 2020
Спасибо большое Михаилу Егоровичу за проведённое обследование и операцию. Буду рекомендовать вас всем.

Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Михаил Егорович, доктор с большой буквы. Врач от бога. Всегда всё доходчиво объяснит и расскажет, очень позитивный человек, к такому доктору и не страшно на приём приходить. Всем с подобной проблемой, как у меня буду советовать именно Михаила Егоровича. Успехов Вам и процветания.

Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Сам доктор - очень позитивный человек, я думаю, это очень важно, когда ты приходишь на приём и знаешь, что можешь услышать плохие результаты исследования, всегда обращаешь внимание на настрой врача! Во-вторых доступно все объяснил, дал понять, как правильно бороться с моим недугом.
Спасибо огромное вам! Обязательно приду на дальнейшее лечение.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обращался к данному доктору с проблемой, варикозным расширением малой подкожной вены на правой ноге, вследствие чего на ноге образовались трофические язвы. Была проведена лазерная коагуляция малой подкожной вены. В результате нога перестала отекать, язвы исчезли, спустя год результаты хорошие, болезнь не прогрессирует. Врач квалифицированный, высокий уровень профессионализма. Рекомендую для обращения.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень квалифицированный специалист! Сразу видно, что доктор любит свою профессию, все объяснил, успокоил, рассказал риски. Чувствовала себя комфортно от первой до последней минуты в клинике!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Замечательный врач! У кого проблемы с сосудами на ногах - всем рекомендую! Делала лазерную облитерацию магистральных вен на обеих ногах (у меня запущенный случай). Процедура не самая приятная, но жизненно необходимая. Внимателен, позитивен. Все подробно объясняет. Больше боялась. Все прошло отлично. Теперь только к нему! Остались ещё сосудистый звёздочки. Но это уже другая история, и мы её так не оставим! Всем здоровья и отличного настроения! А врачу - поменьше работы и побольше благодарных пациентов!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Михаил Егорович очень внимательно отнёсся к моим проблемам. Посоветовал операцию. Отлично провёл ее и в процессе лечения очень подробно рассказывал о всех манипуляциях. При подобном отношении врача к пациенту возникают доверительные отношения, которые способствуют быстрому выздоровлению. Всем своим знакомым рекомендую не только Михаила Егоровича, но и вашу клинику. Очень понравился ваш абонемент - ведение пациента в течение года после операции. Очень внимательна Елена. Всегда заранее предупредит о следующем посещении.
Не понравилось
Претензий нет.
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Очень приятно, что визит к Михаилу Егоровичу оставил столь позитивное впечатление. Спасибо за высокую оценку нашей работы. Будем рады видеть вас вновь в нашей клинике.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Приятное общение, результат операции.
Обращалась к Михаилу Егоровичу в сентябре 2019 года за консультацией по поводу варикозного расширения вен. Сразу же на первом приёме он сделал мне УЗИ вен нижних конечностей. Ответил на все мои вопросы, сообщил, какой способ лечения подойдёт в моём случае, какие потребуются анализы перед операцией, как подготовиться к ней. Проконсультировал по компрессионному трикотажу. После операции ещё несколько раз была на приёме для осмотра и контроля. Результатом операции довольна. Ноги перестали болеть, прекратилось отёки на ногах. На мой взгляд, очень компетентный доктор, хорошо и доступно всё объяснил, приятный на общение. Осталась довольна и результатом операции, и приятным общением.
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Очень рады, что проведенное лечение принесло Вам такой хороший результат. Спасибо за теплые слова в адрес нашего доктора. Желаем здоровья и ждем на повторных приемах!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Была на приеме у Михаила Егоровича. Приём прошёл замечательно. Приняли вовремя, предложили чай, кофе. Доктор объяснил мою проблему и посоветовал сделать склеротерапию. Я согласилась и не пожалела. Все было сделано аккуратно, безболезненно. Ножки стали просто бесподобные. Спасибо ему за эту красоту! :)
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Спасибо за Ваш отзыв!Очень приятно, что у вас остались хорошие впечатления!Желаем здоровья Вам и вашим близким.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Визит прошел хорошо. Михаил Егорович подробно ответил мне на все мои вопросы, он описал весь ход процедуры УЗИ. Прием продлился полчаса, мне хватило этого времени, доктор никуда не торопился. Все было хорошо. Мне были даны хорошие рекомендации по лечению, врач их все разъяснил, объяснил почему мне нужно именно такие назначения для коррекции моего состояния. Я была у этого специалиста в первый раз, я специально обратилась в такую узкопрофильную клинику. Михаил Егорович хорошо меня встретил, он очень вежливый и компетентный доктор, меня все устроило. Врач проводил мне осмотр, сделал УЗИ, он все прокомментировал и все мне объяснил. Врач называл некоторые термины, но я их уже знаю, поэтому мне все было понятно. Михаил Егорович внимательный и чуткий специалист. Я довольна визитом.
Мне было приятно, что во время ожидания приема в клинике "Варикоза нет" можно попить чай. В регистратуре сидит очень любезная девушка, которая не ждала, пока ей зададут вопросы, а сама предложила необходимые удобства и комфортные условия для ожидания доктора.
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Очень рады, что визит к доктору оставил у Вас приятные впечатления! Спасибо за теплые слова и внимание к нашей работе!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Понравилось.
Был на приеме у Михаила Егоровича в конце июля по август 2019 г., очень квалифицированный специалист. Добрый и отзывчивый, видно, что любит свою работу. Обследовал, написал и посоветовал лечение. Все по деловому, конкретно, без воды. Понятно, что времени прошло мало, но уменьшилась отечность нижних конечностей.
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Спасибо за выбор врача и клиники! Будем рады помочь вам и Вашим близким!
Посетили врача Февраль 2019
Мы первый раз были на консультации у Михаила Егоровича. Совершенно случайно попали именно к нему. Обратились в клинику «Варикоза нет» и нас записали к врачу. Прием начался в назначенное время. Врач выслушал бабушку и сделал УЗИ. Так как я не врач, я не могу оценить его профессионализм и что было сделано так, а что не так, но отношение было достаточно внимательным. Человек в достаточно пожилом возрасте и доктор очень хорошо общался с ней. Он дал рекомендации и советы. Все разъяснил и ответил на все вопросы. В конце консультации мы получили заключение. При необходимости обратимся снова.
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Спасибо за выбор врача и клиники! Не забывайте соблюдать рекомендации. Будем рады помочь вам и Вашим близким!
Посетили врача Январь 2019
Шаламов Михаил Егорович меня вполне устраивает. Изначально специалиста я в принципе не выбирал, но так как у меня была проблема с ногой (варикоз), выбрал первого попавшегося доктора и им оказался Михаил Егорович. Могу сказать, что я не разочаровался, он ожидания мои оправдал. На данный момент я был у него уже дважды, в первый раз он просто провел осмотр и проконсультировал. А на втором приеме провел мне операцию. А после объяснил мне что нужно делать, какие мази применять. Михаил Егорович мне показался вполне приятным, вежливым, отзывчивым человеком. Думаю, что его профессиональные качества до конца я смогу оценить только по результатам лечения. Дома естественно я под чулок заглядывал, вроде все нормально. Посмотрим, что скажет врач на моем уже третьем приеме, я обязательно снова посещу доктора.
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Спасибо за выбор врача и клиники! Не забывайте соблюдать рекомендации. Будем рады видеть вас на повторном приеме.
Посетили врача Ноябрь 2018
В первый раз были в этой клинике. Здесь на приеме был мой супруг. Консультацию и УЗИ нам проводил просто обалденный доктор - Шаламов Михаил Егорович. Это врач, каких сейчас очень редко встретишь. Все рассказал, показал, объяснил не заумными фразами и медицинскими терминами, а простыми человеческими словами. Он сказал, что супругу необходима операция, это мы знали. Только вот по стоимости она нам сейчас недоступна. Оперироваться хотим у доктора Шаламова. Будем пока копить деньги. И спасибо доктору, что он на данном этапе дал нам подробные рекомендации, чтобы ситуацию до операции не усугубить и даже в некотором роде улучшить. Выписал лекарства, рассказал как их принимать, дал полное объяснение ситуации. Вплоть до того, как мужу себя вести, как держать ноги и так далее. Я уже всем рекомендую этого врача. Говорю, что это хороший доктор, который все объясняет доступно, русскими словами.
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Спасибо за выбор врача и клиники! Будем рады помочь вам и Вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2018
Мне понравилось, что Михаил Егорович все понятно мне объяснил, рассказал и показал. Я готовлюсь у него к операции. Очень переживала по этому поводу, но врачу я доверяю. Он принял меня хорошо, отнесся доброжелательно. Внимания мне уделил достаточно, никуда не торопился. Мне приятно было с ним общаться. Рекомендовать пока не буду, посмотрю на результат операции.
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Здравствуйте!Благодарим Вас за выбор нашей клиники, оказанное доверие и добрые слова в адрес доктора Шаламова М.Е. Всегда готовы помочь Вам в сохранении самого ценного - здоровья!
Коллектив клиники ВАРИКОЗА НЕТ,г.Новосибирск
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 115
Был сначала на консультации. Михаил Егорович выявил проблему, все объяснил, рассказал, как лечить и чем грозит, если не лечить. Вчера прошел первый этап лечения. О результате говорить рано, но по ощущениям уже чувствую облегчение в ноге. Во время операции врач все свои действия озвучивал и показывал на экране УЗИ, делает он с душой и добротой. Работа слажена в коллективе, молодцы. Мне все понравилось: и отношение, и атмосфера. Желаю успеха и здоровья. Рекомендую!
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Приветствуем Вас! Спасибо за добрые слова и рекомендацию. Будьте здоровы! С уважением, коллектив клиники ВАРИКОЗА НЕТ, г.Новосибирск
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 115
Понравилось
Обратилась в клинику "Варикоза нет", т.к. варикоз на правой ноге стал очень сильно беспокоить. Первичный приём и УЗИ проводит врач, который в дальнейшем ведёт вас. В моём случае это Михаил Егорович Шаламов. Огромное вам спасибо! ! После УЗИ были назначены необходимые анализы, которые сдаешь здесь же. После назначили ЭВЛК. Операции, конечно, я очень боялась, но профессионализм и добродушие Михаила Егоровича улетучили мой страх. Во время операции он всё рассказывает, даже показывает на мониторе всё, что делает. Это человек, которому хочется доверять. Ещё с Марией Ивановной (медсестра) они всячески отвлекают тебя от процедуры, поэтому создаётся впечатление, что не на столе лежишь, а с друзьями болтаешь. Если говорить про то, больно или нет - нет, всё терпимо. Ещё раз спасибо за проделанную вами работу. 👏
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Здравствуйте! Выражаем благодарность за содержательный,теплый отзыв и отличную оценку работы нашей команды. Здоровья Вам! ☀️
С уважением, Клиника ВАРИКОЗА НЕТ
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 115
Добрый день. Сегодня был на первичном приеме у доктора Шаламова. Получил профессиональную консультацию и УЗИ обеих конечностей. Хочу выразить благодарность за прием, доброту и доходчивость в консультировании. Желаю успеха в трудовой деятельности.
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Здравствуйте! Спасибо Вам за теплые слова благодарности и пожелания. Здоровья и успехов Вам!
Коллектив клиники ВАРИКОЗА НЕТ,г.Новосибирск
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 115
Был у Михаила Егоровича на приёме в конце августа, очень квалифицированный специалист. Добрый и отзывчивый, видно что любит свою работу. Обследовал, написал и посоветовал лечение. Да и стоимость услуг в клинике "Варикоза нет" очень даже порадовала, у других стоит дороже. Кстати, мне его тоже порекомендовали друзья, очереди нет, и чувствуется профессионализм, всем рекомендую.
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского
Спасибо за выбор врача и клиники! Мы действительно держим цены на УЗИ вен обеих ног и консультацию специалиста ниже цен в других клиниках. Будем рады помочь вам и Вашим близким!
Клиника «Варикоза нет» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 115

Флеболог Осипов Д. Е. рекомендует как сосудистого хирурга (25.11.2020)

“Имел честь работать с Михаилом Егоровичем в одном отделении. Могу охарактеризовать доктора как прекрасного хирурга и опытного специалиста в области сосудистой хирургии и флебологии, использующего в практике современные успехи доказательной медицины. Безусловно, Михаил Егорович является экспертом в лечении варикозной болезни, в частности, в миниинвазивной хирургии варикоза - эндовазальной лазерной коагуляции, минифлебэктомии и всех видах склеротерапии. Доктор регулярно занимается самообразованием и повышает квалификацию. Кроме того, Михаил Егорович всегда находит комплайенс с пациентами, пациенты остаются очень довольны консультациями и результатами хирургического лечения.”