Байтимиров Рамиль Мухтарович,мануальный терапевт, невролог - Новосибирск
Невролог
6.4

Байтимиров Рамиль Мухтарович
Новосибирск

Байтимиров Рамиль Мухтарович, Новосибирск: мануальный терапевт, невролог, 7 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (383) 388-41-94.

Обновлено 24.07.2020

ул. Мясниковой, д. 20
Мануальный терапевт — от 2200₽
(383) 388-41-94
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1987
    Оренбургский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2002
    Новосибирский государственный медицинский университет (неврология)
    Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии (мануальная терапия)

Байтимиров Рамиль Мухтарович
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Мне все понравилось, я считаю, что доктор Байтимиров грамотный специалист, он много чего рассказал нам и посоветовал как мануальный терапевт. Консультация прошла и я поняла, что нужно делать, куда направиться, мы довольны! И с ребенком Рамиль Мухтарович смог поладить, дочь говорила, что он помял ее и она тела своего не чувствовала, уснула потом в машине, ушла от него довольная! У нас никаких анализов на руках не было, специалист в разговоре уточнил все интересующие моменты, например, как ребенок спит, узнал все то, что может касаться неврологии. Он на все вопросы ответил, и я услышала от него, что по неврологии он проблемы не видит, что все само пройдет, и ребенка дергать не нужно. Рекомендации врач нам выдал, и по физической нагрузке пояснил все, потому что у ребенка неразвиты мышцы и он показал определенные упражнения, выписал витамины. Мне Рамиль Мухтарович показался таким спокойным, располагающим к себе человеком. Например, дочь не захотела раздеваться до пояса, и врач не стал настаивать, так посмотрел, я думаю, что он очень внимателен в этом плане. И объяснял доктор понятными, простыми словами, и это, как считаю, импонирует. Конечно, я рекомендую этого специалиста к посещению, да и сама бы к нему обратилась как к мануальному терапевту!
На прием к доктору Байтимирову Рамилю Мухтаровичу я сопровождала ребенка, дочери 10 лет. Этого специалиста мы посетили впервые, обратились к нему в связи с тем, что ребенок подергивает пальчиками, постоянно разжимает и сжимает их, а еще издает непроизвольные звуки в течение дня. Приняли нас вовремя, времени нам было уделено минут 40-45. Также врач посоветовал пройти массаж грудного отдела, но я немного сомневаюсь, потому что далеко ездить, и про курс не уточнила. Однако, если заходим пройти нужные манипуляции у доктора Байтимиров, то, я думаю, что мы позвоним снова и уточним все интересующие моменты.
Центр оздоровления «Асана» (ранее «Центр Неврологии доктора Ходакова») - ул. Мясниковой, д. 20
Понравилось
Рамиль Мухтарович поставил диагноз - дорсопатия. С собой у нас не было обследований, так как это было первое посещение врача. Невролог собрала анамнез, внимательно выслушал жалобы, также он провел диагностику. Потом он применил методику, как я понимаю, мануальной терапии. Специалист прошелся по всем точкам, попытался облегчить состояние моего супруга, сделал лимфодренаж. Было назначено лечение, инъекционное и таблетированное. По моему мнению, Байтимиров Р.М. крайне внимательный, спокойный и уравновешенный, чувствовалось сострадание к пациенту. Я считаю, что он был заинтересован проблемой, с которой мы обратились. Нам врач понравился, он располагает к себе. Понятно было абсолютно все. Специалист сначала предложил мне прочитать все назначения, и спросить, если что-то непонятно, чтобы он мог объяснить на словах. Он давал рекомендации, сказал, что желательно похудеть, больше двигаться и ходить пешком. Приняли нас вовремя, мы были на приеме минут 45-50. Специалиста, конечно, посоветую.
Я была на приеме с мужем. Доктор старался оказать помощь, но пока что легче супругу не стало. Возможно, прошло мало времени, лечиться он только 5 дней. Врача я выбирала на ПроДокторов. Просто нам близко обращаться в этот медицинский центр, так как муж ходит чуть ли не на полусогнутых ногах. К тому же клиника на первом этаже, парковка рядом. Также я читала отзывы про врача, мне они понравились, и цена приемлемая, не такая большая, как у других. У мужа болевой синдром сохранился. Мы пройдем МРТ, тогда решим, обращаться повторно к Байтимирову Р.М., или другому врачу.
Понравилось
Прием прошел вполне нормально. Доктор Байтимиров Рамиль Мухтарович меня выслушал, прочитал мои предыдущие документы с другой клиники, которые я принес с собой. А также меня проконсультировал, ответила на все мои вопросы. В итоге проблему обнаружил, диагноз оставил и лечение соответственно тоже назначил. Мы с ним общались в течение часа, и этого вполне достаточно. Говорил доктор совершенно доходчиво, не было никаких сложных терминов и формулировок медицинских. Рамиль Мухтаровичмне полностью объяснил по препаратам все: и названия, и аналоги. Более того, в рецепте расписал как применять лекарства и в каком количестве. Со мной, как с пациентом, он очень хорошо общался, мне понравилось. С первого раза естественно пока нет никакого эффекта, но я думаю, что еще не раз приду к Байтимирову, мне предстоит еще повторная встреча. Если понадобится, то даже порекомендую его своим друзья. Более того, я сам к нему попал, можно сказать благодаря сарафанному радио, то есть знакомые рассказали о Рамиле Мухтаровиче. Тогда я стал в интернете искать информацию о враче, прочел отзывы и собственно решил записаться. На сегодняшний день могу сказать, что я не разочаровался в своем выборе. Байтимиров как врач оправдал мои ожидания. Мне он показался профессионалом высокой категории. Никаких нареканий к врачу у меня нет.
Не понравилось
Единственное, что вызвало небольшие сложности, это территориальное расположение «Центра Неврологии доктора Ходакова» Пришлось ехать с Северо - Чемского района, а это полтора часа в одну сторону и в другую точно также. Но опять же, от врача это никак не зависит.
Понравилось
Впечатления у меня остались самые положительные о докторе! Специалист проконсультировал меня по неврологии, и сразу проводил сеанс мануальной терапии. Сейчас я чувствую себя с каждым часом лучше и лучше! Доктор, в дальнейшем, дал рекомендации, во-первых, лекарства (мази), также посоветовал кое-какие упражнения. Специалист рассказал мне все подноготную проблемы, как и когда началось, и с чем это может быть связано. Он разобрался с моей ситуацией. Я обращалась и к другим докторам: гастроэнтерологу, ЛОРу, так как было ощущение инородного тела, и Байтимиров Р.М. обратил на это внимание. Мне понравилось, что человек не отвлекался, никаких примеров и рассказах о других случаях (я этого не приемлю). Все достаточно в спокойном тоне, понравилось самое общение с человеком. Он добродушный врач, с улыбкой, и ты не чувствуешь напряжения, что ты больной человек. Доктор направляет на выздоровление, что все будет хорошо! У меня зародилась надежда, что все будет хорошо. Мне предложили обратиться повторно, если будут боли, но я не смогла, поэтому отказалась. Но если будет ситуация повторяться, то я приду обязательно! Я уже порекомендовала этого врача коллегам, некоторые собираются обратиться! Терминов, при объяснении, врач не использовал, все как раз было доступно! Все в "домашней" обстановке, прекрасно! Приняли меня минута в минуту! Я рекомендую этого врача!
Я была в первый раз у Байтимирова Р.М. на приеме. Выбрала этого врача, потому что увидела что у он специализируется и на неврологии, и в мануальной терапии, а мне это и нужно было. Позвонила им в учреждение, рассказала какие признаки имеются, мне сказали, что можно записаться к нему. Обратиться врачу решила, из-за того, что у меня больше месяца было защемление в грудном отделе позвоночника. Ощущение как-будто ударили по локтю, и была боль от позвоночника, которая доходила до мизинца и безымянного пальца, через внутреннюю сторону локтя. Я не могла уже двигаться и работать. Рамиль Мухтарович провел сеанс, у меня был сильный мышечный спазм.
Понравилось
Мне очень довольна тем, как прошел прием у Рамиля Мухтаровича. Мне понравилось его отношение и подход к больному. Он работает не для "раскрутки" на деньги, и реально старается помочь пациенту. Я была на приеме у него больше часа. Доктор все рассказал и объяснил мне. Сейчас я уже чувствую себя лучше. Как он объяснял, все так и есть. Я все обошла, поэтому мне есть, с чем сравнить. Для меня это врач высшей категории.
Я первый раз была на приеме у Байтимирова Рамиля Мухтаровича. У меня проблемы со здоровьем, поэтому я обратилась к нему. Я не могла спать ночами, а после посещения врача я спала. На приеме доктор посмотрел все документы, которые у меня были, провел процедуру и сказал, что мне желательно прийти еще раз. Впечатление положительное.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Специалист проводил манипуляции, улучшения я уже почувствовал, мне стало полегче. Рамиль Мухтарович общался со мной достаточно спокойно и нормально, на мои вопросы доктор ответил. Рассказывает он все понятно. Врач также дал мне рекомендации по лечению и назначил препараты. Я думаю, что Байтимиров Р.М. профессионал! Перед началом процедур, доктор провел мне осмотр, с собой еще у меня были результаты обследований. Отношение ко мне было хорошее. Человек делает свое дело, лишних разговоров не было. Некоторые много говорят, а толку нет, только хотят показать знания.
Я обратился к врачу с защемлением седалищного нерва. Пока что я был только один раз у него на приеме. Врача себе нашел через интернет. К врачу пойду повторно на прием. Прием начался без задержек.
Посетили врачаИюнь 2019
На сегодняшний день все было хорошо на первичном приеме, а дальше уже будет видно по лечению. Врача я искала по интернету, там было много претендентов, но в выбрала именно Байтимирова Рамиля Мухтаровича, потому что мне так подсказала моя интуиция. В принципе, я не прогадала. Я пришла к выводу, что мне его метод работы подходит больше. Дело в том что он использует метод силовых болевых нажатий. Неприятный ощущения при этом естественно сопровождаются, но я к этому была абсолютно готова, так как врачам данной специализации я обращаюсь уже не в первый раз и мне все это знакома. На самом деле, я уже давно мучаюсь со своими проблемами: у меня защемление седалищного нерва, а также проблемы с поясницей, нервы там так разматались, что боль отдает в ногу. Но после процедуры, проведенной доктором, я, конечно же, заметила некий небольшой эффект, но пока я не хочу загадывать что будет дальше. Манера отношение и общение доктора со мной мне очень понравилось. Рамиль Мухтарович показался мне хорошим, порядочным, вежливым человеком. После всех манипуляций он прописал мне мазь, лекарства, лейкопластырь, в целом, он сделала всё, что нужно я считаю. Я осталась довольна этим приемом и даже записалась к нему на повторную встречу. Свои действия он никак не комментировал и ничего мне не разъяснял, но, если честно, то мне это и не нужно было, потому что я уже сама все прекрасно знаю. Как-только я пройду полный курс лечения, то уже смогу делать какие-то конкретные выводы о специалисте и, возможно, буду его всем советовать, смотря по результатам. Пока надеюсь, что Рамиль Мухтарович мне поможет.