Филимонова (Ващук) Валерия Александровна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Новосибирск
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
1.6
8.9

Филимонова (Ващук) Валерия Александровна
Новосибирск

Филимонова Валерия Александровна, Новосибирск: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 4 года, запись на приём ☎ (383) 207-56-39.

Обновлено 24.07.2021

Офтальмолог (окулист) (от 18 лет) — от 1900₽

Медали

Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2017 — 2019
    Городская больница №1
  • 2018 — 2019
    Оптика Сибирь
  • 2019 — н. в.
    Центр зрения Доктор Линз
    Офтальмолог

Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (офтальмолог)

Наследственные заболевания органов зрения
    Современные аспекты диагностики и лечения в офтальмологии
    Национальный форум офтальмологов Сибири и ДВ
    Ортокератология. Возможности метода
    Симпозиум с международным участием «Осенние рефракционные чтения -2019»
  • 2020
    Симпозиум с международным участием «Осенние рефракционные чтения -2020»
  • 2020
    Оптометрия в практике детского офтальмолога
    «MiSight 1 day: сертификационный курс» КуперВижн, г. Москва

Филимонова Валерия Александровна
Посетили врача Июль 2021
Обратились в клинику по совету окулиста, у которого наблюдались несколько лет. Прием вела Филимонова Валерия Александровна. Доктор нам понравилась, очень спокойно и доходчиво все объясняла, показывала. Были некоторые трудности в самом начале пути, но мы их легко преодолели, опять же благодаря советам нашего врача. Пользуется линзами дочь, уже год, результатом довольны! До этого ходили в очках, с ними масса неудобств, а с линзами поспал ночь, и на утро результат 100%.
Филимонова В. А.
Благодарю Вас за отзыв! Очень рада, что смогла помочь и рада, что Вы преодолели все трудности. Только совместными усилиями "Родитель - ребёнок - врач" мы сможем остановить падение зрение!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Прием прошел хорошо и лечение, которое назначила врача, тоже было успешным. Офтальмолог проводила осмотр. По моему мнению, Валерия Александровна доброжелательная и внимательная, как профессионал она вызывает доверие. Специалист доносит информацию понятно, на все вопросы она ответила и рассказала, как лечиться, и если нужно будет, то можно подойти повторно. Терапия была медикаментозная, мы использовали капли.
На прием я водила ребенка. Мы обратились к Филимоновой В.А., потому что ее посоветовали знакомые, а также по отзывам. Ребенку еще и месяца не было, мы думали, что у него конъюнктивит, но оказалось что это другая проблема.
Филимонова В. А.
Благодарю за отзыв! Надеюсь, что лечение улучшило ситуацию!
Центр зрения «Доктор Линз» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Понравилось
Быстро, четко, грамотно!
Хочу поделиться отзывом на замечательного доктора, который следует принципам доказательной медицины, ведет познавательный блог, который и побудил меня обратиться к Валерии Александровне! У меня разное зрение на глазах с разницей в 2 диоптрии. Всегда носила либо очки, что временами сильно неудобно, либо мягкие контактные линзы, что не многим то лучше, на самом деле. Добивать меня стала сухость глаз, каплями хоть залейся. Про ночные линзы я слышала еще лет 5 назад от коллеги, чья жена их носит. И на этом как то все. А когда меня уже действительно "клюнул жареный петух" я стала искать альтернативу очкам и мкл. После блога Валерии Александровны и очной консультации, которая закончилась подбором ночных линз, я могу сказать что я по настоящему счастлива иметь 120% зрения, не испытывая никакого дискомфорта! Я очень Вам доктор, и вашей клинике Доктор Линз!
Благодарю Вас за отзыв. Очень рада, что Вы и Ваши глазки остались довольны. 🤗
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Всё... Начиная с администраторов, заканчивая тишиной в клинике. 😇
Не понравилось
Нет такого.
Моя дочь с 4-5 лет плохо видит одним глазом. Сходили в одну клинику, прописали очки и кучу ненужных капель и аппаратов. Я решила ребёнка перепроверить более тщательно. 😊 В [...], читая своих коллег (я доктор офтальмолог тоже 😅), я искала единомышленника, который доказательно скажет мне, что нужно ребёнку. И вот я нашла Валерию Александровну, какая она милая. Ребёнок остался доволен на 250%, а у меня восторг. Валерия Александровна - истинный врач, который не посоветует ерунды, как это любят делать другие, всё четко по полочкам рассказала. Мы ждем следующей встречи с большим трепетом. 😘
Филимонова В. А.
Спасибо большое! Очень люблю, когда на приём приходят коллеги! Обязательно передам Ваши слова руководству и администраторам!
Центр зрения «Доктор Линз» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Понравилось
Компетентность, общение с пациентами, профессионализм.
Не понравилось
Нет недостатков.
Про Валерию Александровну узнала в [...] в рекомендации какого-то блогера. Почитала ее страницу, прониклась и записалась вдвоем с мамой на диагностику и подбор очков. Я на полноценной диагностике была впервые, до этого обычно приходила в салон, где подбирают очки и делают какую-то проверку зрения, и всё. Процесс был интересный, потому как у меня с рождения астигматизм, и подбор очков каждый раз играет новыми красками. Да и осмотр на расширенный зрачок - необычный опыт, ощущения... Странные. Валерия Александровна классная, нам с ней удалось выйти на одну волну. Чувствуется, что она прям горит своей работой и радеет за то, что делает. Очень подробно всё объясняет, находит общий язык с разными пациентами. А еще не навязывает лишнего и придерживается доказательного подхода в медицине, а это очень важно в нынешних реалиях. А еще Валерия Александровна занимается подбором ночных линз, о которых я тоже подумываю на будущее. К слову, мама тоже очень довольна, порекомендовала Валерию Александровну уже двоим коллегам.
Филимонова В. А.
Благодарю Вас за такой отзыв. Очень рада, что Вы с мамой остались довольны.
Центр зрения «Доктор Линз» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
Понравилось
Все чудесно. Быстро и качественно.
Были дважды у Валерии Александровны на приеме с дочерью. Доктор сразу нашла подход к ребенку, очень деликатно и тщательно провела осмотр, дала рекомендации. Сразу подобрали оправу и линзы для коррекции зрения. Остались очень довольны приемом. Обязательно буду рекомендовать специалиста.
Филимонова В. А.
Благодарю за отзыв. Всегда переживаю за комфорт и настроение ребёнка 😊, рада, что мы подружились!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Восхищён подходом к своему любимому делу молодого, но очень перспективного специалиста - офтальмолога Филимоновой Валерии Александровны. Доскональное Обследование и эрудированная консультация просто впечатлила! Окулист не только поставила грамотный диагноз, очень доходчиво провела консультацию, но и помогла с выбором оправы. Огромное спасибо! Клиника в целом оставила очень приятное впечатление!
Не понравилось
Понравилось всё.
Записался за день на приём, прошёл обследование. Очень доволен.
Филимонова В. А.
Благодарю за такой отзыв. Мне безумно приятно, что у Вас остались положительные впечатления!
Центр зрения «Доктор Линз» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
13 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 января 2021 — Начата проверка по запросу
13 января 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось, что моментально поставила диагноз, далее его подтвердила и доступно аргументировала, предложила разные варианты лечения.
Приводила на обследование маму, очень переживала, так как пожилые люди не доверяют частным клиникам. Спасибо Валерии Алесандровне, что нашла подход к возрастному пациенту,
Филимонова В. А.
Благодарю Вас за отзыв! Здоровья Вашей маме!
Центр зрения «Доктор Линз» на Сакко и Ванцетти-ул. Сакко и Ванцетти, д. 77
12 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 января 2021 — Начата проверка по запросу
21 января 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
22 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Валерия Александровна - очень грамотный врач-офтальмолог. Обсудили все мои проблемы, прошли все возможные аппаратные обследования, выбрали оптимальное лечение.
Осталось очень хорошее впечатление, специалист тактичный, внимательный, все подробно и доходчиво объясняет!
Благодарю за доверие! 😊
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Обратился к данному доктору в целях прохождения полной диагностики зрения, а также чтобы подтвердить соответствие имеющихся очков моей ситуации (очки были ранее подобраны в другой клинике, но был дискомфорт, и сомнение в их пригодности). Доктор чрезвычайно квалифицированная, внимательная, интеллигентная и приятная в общении. Мое зрение было тщательно проверено на самых разных аппаратах и разными методами. Мои очки (ранее выписанные мне в другой клинике) были одобрены, но доктор предложила сначала некоторые время поносить временные корректировочные очки, которые мне и выписала (и я их а этот же день по рецепту заказал). Это действительно была хорошая идея - с временными очками, я привык к очкам, после месяца ношения временных, перешёл на ранее купленные постоянные уже без ощущения дискомфорта. Очень плодотворный визит. Доктора благодарю душевно!
Филимонова В. А.
Благодарю Вас за такой отзыв! Рада была помочь!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Человек на своём месте!
Записалась на приём к Филимоновой В. А. и не пожалела. Очень грамотный подход. Порекомендовала мне капли. Очень помогли. Избавилась от дискомфорта, который мучил меня много лет, но Валерия Александровна сразу выявила причину. Спасибо.
Филимонова В. А.
Благодарю Вас за отзыв! Берегите глазки!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Всю жизнь было хорошее зрение. В 45 лет перестала видеть вблизи. Год продержалась на двух курсах на аппарате «Визотроник», но все-таки пришлось купить очки. Как я их ненавижу! В магазине ничего не могу прочитать, очки в сумке никогда не могу найти! Пока занималась на «Визотронике», узнала, что при пресбиопии можно пользоваться ночными линзами. Так как сильно не люблю очки, решила попробовать. Филимонова Валерия Александровна - врач молодой, но мне нравится все передовое. Мне линзу подобрали на один глаз. И теперь один глаз по-прежнему хорошо видит вдаль, второй «настроили» на близь, двумя глазами я вижу хорошо и вдаль, и вблизи. Линзу научилась ставить быстро, к «новому» зрению привыкала месяц (был эффект 3Д, потом прошел). Рекомендую и доктора, и клинику.
Не понравилось
Никаких минусов не нашла!
Также хочется выразить благодарность всему персоналу, очень приятные девушки работают на ресепшен.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Выражаю благодарность Филимоновой Валерии Александровне! Грамотная, доброжелательная, рассудительная. Обследование провела тщательно, была выполнена полная диагностика зрения - все прошло комфортно. Подробно ответила на все вопросы и дала рекомендации по препаратам. Сразу виден профессионализм доктора. В общем, оставила только приятные впечатления, приятно было к ней попасть, буду всем советовать обращаться к Валерии Александровне.
Не понравилось
Понравилось все! Нареканий нет. Впредь обследования буду проходить у неё.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу сказать спасибо Валерии Александровне за чуткое отношение и помощь! Доктор молодая, заинтересованна в работе. Ответила на все вопросы, диагностика была проведена очень аккуратно, подбор очков произведён грамотно. Уже дважды была на приёме и даже водила на консультацию ребёнка 3-х лет. Валерия Александровна нашла подход сразу даже к малышу. Играюче сделала все необходимые диагностические обследования и сразу же дала рекомендации. Отличный, компетентный врач, буду рекомендовать знакомым и родным!
Не понравилось
Нет нареканий! Отличный специалист!