Целуева Елена Александровна,аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, педиатр, пульмонолог - Новосибирск
Педиатр
Аллерголог
Детский аллерголог
Детский пульмонолог
Пульмонолог

Целуева Елена Александровна
Новосибирск

Целуева Елена Александровна, Новосибирск: аллерголог, детский аллерголог, детский пульмонолог, педиатр, пульмонолог, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (383) 207-54-28.

Обновлено 15.09.2021

(383) 207-54-28

• 1992
  • 1992
    Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Новосибирский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Многопрофильная академия развития и технологий (пульмонология)

-1.0 плохо
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Безразличие доктора к пациенту. Осталось впечатление, будто она видела во мне только кошелек.
Пришла к доктору с жалобами на отрицательную реакцию на собаку. Лечение назначила стандартное. Ничего особенного. Но очень сильно возмутили попытки доктора навязать процедуру (я даже не стала запоминать название, так как сразу поняла, что это пустая трата времени и денег), которая якобы искоренит аллергию. Вводятся небольшие дозы аллергена в течение какого-то промежутка времени в надежде, что однажды получится обмануть наш с вами иммунитет. С таким же успехом могу периодически ходить в гости к друзьям с собачкой. :) Далее попытки доктора навязать мне "чудо-крем" от всего и чтобы я дополнительно сдала еще панель, помимо эпителия и перхоти. Что бессмысленно, исходя из ее же слов. Поясняю. Результаты пришли отрицательные. Но доктор сказала, все равно убирать щенка, так как помимо эпителия и перхоти, есть еще куча всего, на что может быть реакция, но на эти компоненты не разработана методика исследования. :) Честно сказать, я была в шоке. Даже не знала, что и говорить ей. И еще момент, доктор даже не хотела сначала измерять объем легких. Только после того, как я сама попросила - измерила. И обнаружилось отклонение в 60 единиц. Насчет этого она сказала "несущественное отклонение". Но после всего выше описанного я даже не знаю, верить в это или нет. Хочется сходить к другому специалисту на всякий случай.
Здравствуйте.
Мы ознакомились с вашим отзывом и хотим сообщить вам следующее:
Если есть аллергическая реакция на животное, независимо от результатов анализов, контакт с животным рекомендуется прекратить. К сожалению, не существует процедуры, которая вылечит аллергию на собаку, поэтому доктор такую услугу вам не могла "навязать". Вам было предложено дообследование, так как у вас были и другие жалобы. Все назначения были сделаны в соответствии с клиническим рекомендациями.
А пробник с кремом для увлажнения сухой кожи, вам был выдан бесплатно для тестирования.
Нам очень жаль, что у вас вышло недопонимание с доктором Целуевой.
Надеемся, что вы найдете врача, которому будете доверять.
АллергоСити.
Посетили врача Июль 2021
Я осталась недовольна после консультации Целуевой Елены Александровны. Врач ввела меня в заблуждение по дозировке лекарства пульмикорт. Посмотрела назначение предыдущего врача, и по схеме которого проводили в текущий момент, и сказала, что мы даем гомеопатическую дозу. Утверждала, что в ампуле 0,25 мг/мл в 1 мл будет 0,125 мг лекарства. 🤦🏼‍♀️ Хотя даже на самом лекарстве написано, что 0,25 мг на 1 мл, следовательно, на целую ампулу 2 мл будет 0,5 мг. В результате делали конские дозы, неверно прописанные данным «специалистом». Также был заранее сдан фадиатоп, который показывает отсутствие аллергии на самые распространённые аллергены. На что Елена Александровна сказала, что это среднее арифметическое и надо сдавать отдельно по каждому аллергену, что тоже неверно!
Лечебно-диагностический центр «Аллергосити»-ул. Титова, д. 7
28 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 мая 2021 — Начата проверка по запросу
01 июня 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 июня 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Когда ребенку было 2,5 месяца обратились к данному доктору. На сайте указано было, что большой стаж, целых 27 лет, доктор и аллерголог, и пульмонолог на это и повелись. Хотя изначально всё-таки смутило, что всего 2 отзыва, но решили сходить на прием, так как ребенку было плохо очень, а к другим специалистам не было записи в ближайшее время. Так вот, с собой у меня была куча анализов готовых, которые , на мой взгляд, указывали, что у ребёнка проблемы с пищеварением. Приём длился достаточно долго, я подробно всё рассказывала, все жалобы, ребенок был осмотрен. В итоге, списали всё на колики. На мои аргументы, что колики не могут быть каждый день, всё время и что ребёнок не спит из-за болей и живёт практически на руках у меня, доктор ответила: "Ребенок может плакать не только из-за животика", - и кучу домыслов, почему может плакать ребенок... То, что перед ночным сном мы мучаемся часа по два каждый день и только потом в слезах засыпаем, её тоже не смутило, на это у неё тоже оказался аргумент: "Ну, вы же спите ночью, некоторые вообще не спят...". По её мнению у нас прекрасный ребенок и я просто "загоняюсь", видимых проблем у нас нет. Ушла разочарованная, так как толком нам не помогли. Пошли в другой медцентр, к гастроэнтерологу, у нас оказалась пищевая аллергия, неиммунная форма, гастроинтестинальная форма. По моим жалобам и по тем же анализам, и по осмотру ребёнка быстро был поставлен диагноз. Никогда больше не пойдём к этому специалисту, жалко потраченных денег и времени. Но самое печальное, что ребенок мучился из-за пищевой аллергии и каждый день испытывал ужасные боли. :(
Здравствуйте.
Пожалуйста, обратите внимание, какой диагноз указала в листе осмотра врач аллерголог Целуева Елена Александровна. При этом диагнозе первая линия назначений - правильное питание, в связи с чем были даны рекомендации для регулирования данной проблемы. Мы провели экспертизу ЭМК. Все рекомендации по питанию и прикорму были сделаны в соответствии с клиническими рекомендациям по педиатрии, аллергологии и детской гастроэнтерологии. Диагноз нашего доктора совпадает с тем, что вам поставил врач гастроэнтеролог.
АллергоСити
Лечебно-диагностический центр «Аллергосити»-ул. Титова, д. 7
Понравилось
Профессионализм, знание своего дела, замечательный подход к ребенку.
Не понравилось
Их нет.
Моему сыну предварительно участковый педиатр поставила диагноз БА (на фоне аллергии). Необходима была консультация пульмонолога. Записались в "Алергосити" и попали к Целуевой Елене Александровне, чему я очень рада. Грамотная, спокойная, внимательно ознакомилась с нашими результатами обследований, выслушала. И я, в свою очередь, получила ответы на все вопросы. Назначенное лечение помогло, результаты анализов улучшились. Я очень рекомендую этого доктора. И очень благодарна Елене Александровне за ее профессионализм и доброту!
Лечебно-диагностический центр «Аллергосити»
Большое спасибо за ваш отзыв!
Очень рады, что смогли вам помочь. Доктору Целуевой обязательно передадим ваши слова.
Благодарим за рекомендации, и пусть все ваши близкие будут здоровы!
С уважением, АллергоСити
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Елена Александровна - спокойный врач, доброжелательная, с ребенком очень аккуратна, до этого были у врача по месту жительства, которая для выявления аллергии запретила всё! Здесь же мы даже из разговора определили направления, назначили анализы, затем выявили, на что аллергия! Назначенное лечение помогает! Обсудили дальнейшую перспективу и дальнейший образ жизни! Спасибо ей.
Лечебно-диагностический центр «Аллергосити»
Большое спасибо за ваш отзыв!
Обязательно передадим Елене Александровне, ей будет очень приятно.
Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!
С уважением, АллергоСити