Мустафаев Назим Расимович Новосибирск

Мустафаев Назим Расимович, Новосибирск: ортопед, проктолог (колопроктолог), флеболог, 56 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года.

Обновлено 05.04.2024

ул. Садовая, д. 20
Октябрьская5 мин
Речной вокзал17 мин
Площадь Ленина26 мин

МЦ «Сибирский флебологический центр»
2013 — н. в.
Директор клиники, врач хирург-флеболог, проктолог

2001
Научно-исследовательский институт клинической и экспериментальной лимфологии
2003
Колопроктология

XXVI Международная конференция «Нерешенные вопросы сосудистой хирургии», г. Москва
Семинар «Эндовазальная лазерная коагуляция (ЭВЛК) - инновационный подход в амбулаторном лечении варикозной болезни вен нижних конечностей», г. Новосибирск
«Ультразвуковые методы исследования в диагностике хирургической патологии сосудов нижних конечностей», Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова
Семинар «Школа по компрессионному лечению заболеваний вен», г. Новосибирск
Научно-практическая конференция «Эндовазальная облитерация в лечении варикозной болезни: состояние и перспективы»
«Актуальные вопросы флебологии», Российский национальный исследовательский медицинский университет
«Новые технологии в лечении патологии вен нижних конечностей», Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова
«Новые технологии в лечении патологии вен нижних конечностей»

К доктору Мустафаеву Назиму Расимовичу я обратилась по поводу варикоза 1 октября 2023 года. На приёме было сделано УЗИ вен обоих ног. Назим Расимович доступно объяснил риски моего заболевания и предложил операцию. Долго думала и всё-таки решилась. 16 декабря 2023 года операция прошла успешно. Во время операции доктор всё объяснял как всё происходит. На следующий день был послеоперационный осмотр, на котором он мне дал рекомендации. Послеоперационный период прошёл безболезненно. В данный момент чувствую себя хорошо. Следующий визит будет в июне 2024 года. Доктор Мустафаев Н. Р. тактичный, вежливый, доброжелательный, высококвалифицированный специалист. Выражаю благодарность и рекомендую этого врача.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
На консультации доктор поставил диагноз «варикоз большой подкожной вены на правой ноге», что наглядно показал на УЗИ, насколько увеличена вена и какие последствия могут быть. После чего выписал направление на сдачу анализов для последующей операции. После их сдачи я сразу записался на операцию. Операция от и до заняла примерно 1,5 часа (это время с учетом отдыха - нужно было полежать минут 40). В процессе операции, доктор проговаривал свои действия, и к чему быть готовым, благодаря этому было совсем не страшно и не больно. После операции в первые сутки выпил одну таблетку "Кетанова", дальше без надобности. Послеоперационный период протекает, как и говорил доктор. Спасибо огромное Назиму Расимовичу за выполненную работу! Если проблема с венами, то только к нему!
Понравилось
Доброжелательность персонала клиники. Назим Расимович не только профессионал своего дела, но и просто как человек хороший, располагает к себе. 🤝
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Я являюсь пациентом Назима Расимовича 7 лет. Он оперировал варикоз на обеих ногах, всё прошло просто замечательно. Сколько раз помогал моим коленям... Всегда очень внимательный, выслушает, посоветует даже по вопросам, не касающимся темы приёма. Цены вполне приемлемые даже для нас, пенсионеров. Всем рекомендую.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Долго мучился с варикозом. Пришел на консультацию к Назиму Расимовичу. На первом приеме сделали УЗИ, все объяснили, рассказали о процессе лечения. Операция прошла как по маслу, никакого воспаления и осложнений. После операции практически никакого дискомфорта не ощущал. Очень рекомендую!
Понравилось
Работа на результат и внимательность к нюансам.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Я обратилась к Назиму Расимовичу с варикозным расширением вен левой нижней конечности. Было проведено обследование, сделано УЗИ и предложена операция. И я согласилась. Операция была проведена на высшем уровне, с внимательным и чутким отношением к пациенту.
Понравилось
И мне сейчас хочется выразить глубокую благодарность самому лучшему на свете флебологу Мустафаеву Назиму Расимовичу за операцию на моей ножке (минифлебэктомия, эндовенозная лазерная коагуляция). Дай Бог вам здоровья в вашем нелёгком труде. И спасибо вам, что вы возвращаете нас к жизни. С уважением, Машина Н. В.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
В феврале обратилась в клинику с проблемой варикозного расширения вен. На консультации все доходчиво объяснили. ЭВЛК прошла быстро и безболезненно. Рекомендую центр и врача Мустафаева Н. Р. Если была бы сороконожкой, обязательно пришла бы только к этому врачу! Спасибо! Однозначно рекомендую.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Это мое не первое посещение данной клиники. Первый раз обратилась в 2022 году. Приятная атмосфера. На ресепшене приветливые сотрудники, подробно рассказали, что нужно при первом посещении, ответили на все вопросы. Доктор Назим Рафимович, с первых минут общения вызывает доверие, его знанию и профессионализм не вызывает сомнения и это доказывает его работа. Была операция, которая прошла очень хорошо, без побочных последствий. На данный момент все хорошо, но планирую через 2 месяца, как рекомендует доктор прийти снова для осмотра и склеротерапии мелких вен. Спасибо доктору за внимание и профессионализм. Рекомендую эту клинику.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Я обратилась в центр, все было прекрасно! На УЗИ вен нижней конечности выяснялось, что необходимо хирургическое вмешательство, были выписаны рекомендации, и через год я все же вернулась именно в эту клинику и к доктору! Операция прошла оперативно, очень внимателен доктор к своим пациентам! Удобное время, частота, приветливость, обследование, цена, операция, послеоперационное взаимодействие! Однозначно советую, желаю нам всем, чтобы было больше таких врачей! Теперь хожу в чулочках, как мумия!
Понравилось
👍
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Хочу сказать больше спасибо врачу-флебологу Мустафаеву Н.Р. Сделала я УЗИ в другой клинике, где на меня давили, навязывали услуги. Придя в себя, в интернете набрала - "флеболог в Новосибирске", где я увидела "Сибирский флебологический центр". Записалась на консультацию, доктор всё подробно объяснил, рассказал, даже нарисовал, никуда не торопился, да - нужна операция, анализы можно сдать по месту жительства и купить самой компрессионные чулки. Сдав анализы, была назначена дата операции. Все прошло отлично! Главное - ещё после операции соблюдать рекомендации врача, это очень важно! За что очень благодарна доктору Мустафаеву Н.Р. и всему персоналу "Сибирского флебологического центра". Здоровья вам, вашим родным и всего самого доброго!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Я обратился с проблемой варикозное расширение вен на ногах. Врач все подробно рассказал, операция прошла хорошо. Сейчас идет восстановление. Обязательно приду оперировать вторую ногу.
Понравилось
Вежливый персонал, обслуживание на высоте.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Ни один десяток лет меня мучило заболевание - варикоз вен на обеих нижних конечностях. Часто ловила себя на мысли: мне за 60, процессы метаболизма уже не те, ведь не 30 лет, (позволю себе пошутить: налицо только возрастные процессы метаморфоз), и все-таки решилась. Клинику выбирала в интернете. При подборе клиники обращала внимание на отзывы пациентов, но основным критерием стало - это стаж профессиональной деятельности, ученая степень к. м. н. Мустафаев Назима Расимовича. Назим Расимович на первом приеме расположил доверием к себе, что немаловажно. Доктор внимательно выслушал меня, провел осмотр, УЗИ. Учитывая мои возможности, а я не житель г Новосибирска и продолжаю трудовую деятельность был назначен день операции. Операция прошла легко, успешно. Во время операции Назим Расимович комментирует все свои действия, это успокаивает, умиротворяет, при этом доктор ведет диалог с пациентом, все время спрашивает о самочувствии. Ассистентка доктора очень тонко чувствовала все действия хирурга, буквально молча, неслышно выполняла свои обязанности. Хочу отметить, что для пациента это важно отмечать слаженную работу в тандеме хирурга и ассистента. Огромная благодарность за безупречное обслуживание сотрудникам клиники. Не могу не сказать о высоком профессионализме Мустафаева Назима Расимовича, а также отметить его человеческие качества: талантливый, интеллигентный, доброжелательный, внимательный. Я искренне рада, что не ошиблась в выборе клиники, очень довольна лечением и рекомендую Мустафаева Назима Расимовича как высококвалифицированного, высокопрофессионального, опытного хирурга флеболога. Очень благодарна Назим Расимович Вам и всему персоналу клиники. Долгих Вам лет, здоровья, гармонии, позитива, творческих успехов.
Понравилось
Выгодное местоположение клиники. Комфортные условия клиники. Ценовая политика клиники, предусмотрение акций дает возможность пациентам с низкими доходами решить проблемы со здоровьем. Высокий профессионализм врача. Доброжелательность. Отношение персонала.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Много лет терпела боль в ноге, пока вена не вылезла шишками. Обращалась в несколько клиник, но цены очень кусались, да и отношение докторов было не на таком уровне, как тут. Нашла сибирский флебологический центр просто в интернете, обратилась, и была приятно удивлена. Через два дня после обращения была назначена операция. Все прошло отлично. Спасибо прекрасному специалисту Мустафаеву Н. Р. На второй день после я уже вышла на работу. Советую всем обратиться к этому доктору. Читала много восторженных отзывов. Теперь еще и я присоединяюсь к каждому благодарному человеку.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Обратилась в клинику в связи с тем, что вылезла вена под коленом и стала меня беспокоить. Назим Расимович провел диагностику обеих ног. В результате было решено сделать лазерную коагуляцию подкожной вены. Все прошло более чем хорошо, на высоком профессиональном уровне. За что большое спасибо Назиму Расимовичу и всему персоналу всей клиники.
Понравилось
Доброжелательность персонала, уют, квалификация врачей.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Когда мою 80-летнюю маму стал сильно беспокоить варикоз, я стала заниматься подбором клиники. Еще десять лет назад ей в государственной поликлинике отказали в операции ссылаясь на ее преклонный возраст. Поговорив со знакомыми прошедшими подобные операции и обзвонив несколько клиник, выбрали Сибирский флебологический центр на садовой 20. Пришли на консультацию, ей сделали УЗИ, все рассказали, сказали, что возраст тут не причем. Все четко, быстро, не дорого по сравнению с другими. Спасибо огромное доктору Назиму Расимовичу за его профессионализм. Еще хотелось бы добавить, что цена, заявленная на сайте за данную операцию - это реальная сумма, в которую вошла не только сама операция, но и последующие перевязки (их 3), никаких дополнительных денег с нас не попросили.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Обратились к данному врачу за консультацией, когда мужа выписали из больницы с острым тромбозом глубоких вен! Когда звонила записывать, я объяснила, какая у нас проблема, и мне ничего не сказали, что они этим не занимаются. Врач с порога заявил, что он этим не занимается, и мы пришли не по адресу! Не стал смотреть наши выписки и УЗИ. Потом провел быстрое УЗИ и отпустил. Странное, конечно, отношение к пациенту. Вроде флеболог, у нас проблема тоже с венами. Мог бы хотя бы нормально проконсультировать.
«Сибирский флебологический центр»
Добрый день! Пожалуйста, укажите номер договора, чтобы мы могли Вас идентифицировать и разобраться в сложившейся ситуации.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
В ноябре 23 г. отец проходил лечение по варикозу вен. Операция прошла под тщательным контролем Мустофаева Н. Р. Персонал клиники дружелюбный, всё объяснили и рассказали. Восстановление пока проходит хорошо. Большое спасибо врачу и команде! Единственный минус - отсутствие парковки.
Понравилось
Доброжелательность и профессионализм!
Не понравилось
Отсутствует парковка.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
(Пишу от лица бабушки). Хочется выразить признательность врачу СФЦ Мустафаеву Назиму Расимовичу. Дважды оперирована по поводу варикозной болезни. В 2021 одна нога и в 2023 году вторая. Замечательный специалист с большим опытом работы, профессионал в своем деле. Доверие возникло сразу, с первой консультации. Все тактично, на все вопросы получила развернутые ответы. По ходу операции идёт постоянный контакт с пациентом (предупреждает заранее о последующей манипуляции). Вмешательство прошло достаточно быстро и довольно безболезненно. Советую этого специалиста.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Спасибо большое доктору Назиму Расимовичу Мустафаеву за оказанную мне помощь в лечении варикозной болезни. Обслуживающий персонал внимателен, везде чистота, порядок, спасибо. Рекомендую этот центр для лечения варикоза.
Понравилось
Отношение персонала понравилось. Профессионализм доктора, все объяснит, как себя вести, что делать после операции. Два раза приглашал для контроля, для снятия швов. Дополнительной платы никакой не было. Спасибо.
«Сибирский флебологический центр»
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Желаем крепкого здоровья Вам. Вашим родным и близким!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
У меня болела нога, обратилась в "Сибирский флебологический центр". Врач от бога Мустафев Назим Расимович. Все рассказал, объяснил. Прооперировал, все хорошо, не больно и не страшно. Всем советую. В центре все доброжелательные и расскажут, и подскажут.
Понравилось
Всё отлично. Одни плюсы.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Выбрала эту клинику по рекомендации знакомой, которая уже оперировалась в ней. Я уже знала, что мне нужна операция. Ранее делала УЗИ в другой клинике. Первое, что привлекло внимание - здесь нет давления на пациента, навязывания услуг. Операция прошла легко. Каких-то болевых ощущений у меня не было. Всю операцию врач со мной разговаривал, спрашивал про самочувствие и мои ощущения. Назим Расимович и его помощница действовали очень слаженно и чётко. На следующий день после операции нужно было прийти на обработку швов. Мне предложили два время для приёма и спросили, какое удобнее. Я, ни на что не надеясь, сказала, что никакое. Что самое удобное было бы утром, перед работой. Назим Расимович приехал пораньше и принял меня до 8 утра. Я очень благодарна ему. Такое отношение к своим пациентам очень ценно. Сейчас уже сняли швы, и восстановление проходит отлично. Огромное спасибо за профессиональный подход, человеческое отношение к пациентам и отличный результат! Всем однозначно рекомендую этого врача.
Понравилось
Отношение к пациентам.
Не понравилось
Нет ничего.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Пишу со слов мамы. Обратились к врачу с проблемой варикоза на ноге. Очень внимательный был осмотр, Назим Расимович назначил дату операции. Операция прошла отлично, врач во время операции комментировал каждое своё действие, чем облегчал процесс. Восстановление проходит отлично под наблюдением Назима Расимовича. Врача рекомендую. Отзывчивый, внимательный, добрый, профессионал своего дела!
Понравилось
Профессионал своего дела.
Не понравилось
Всё отлично!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
На протяжении 5-6 лет обследовалась в г. Новокузнецке с проблемой варикоза. Поставили перед фактом - операция на обе ноги. С переездом в Новосибирск искала врача, читала отзывы. Записалась к Мустафаеву Н. Р., не пожалела ни разу. Советую как хорошего специалиста. Операция мало того, что потребовалась всего на одну ногу, так ещё и прошло всё быстро, безболезненно, и на протяжении всего обследования были чёткие и допустимые назначения и разъяснения. Спасибо Вам огромное. 🙏 Желаю каждому, кто нуждается в помощи данных направлений, такого же доверия к врачу, как и у меня изначально было.
Понравилось
Подход врача к пациенту. Комфортабельность медицинского центра. Отношение персонала. Допустимая цена.
Не понравилось
Не увидела недостатков.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Меня зовут Фарида, я обратилась в флебологический центр. Позвонила и записалась на прием. Принял врач Назим Расимович. Выслушав, все подробно мне объяснил, сделал УЗИ и проконсультировал. Очень внимательный и грамотный врач. Очень боясь, пошла на операцию. Я даже не заметила, как быстро все прошло, Назим Расимович уделял внимание каждому вздоху и объяснял все мелочи. После я полежала час, и все время он контролировал, как я себя чувствую. Все прошло отлично. Очень довольна, что именно он провел операцию. Успехов в работе и жизни!
Понравилось
Превосходный врач.
«Сибирский флебологический центр»
Фарида, благодарим Вас за оставленный отзыв. Желаем крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Очень профессионально! В других разрекламированных клиниках, лечащих варикоз, меня пугали, торопили, говорили о неотложной операции. Назим Расимович всё расставил по полочкам, объяснил. Никуда не торопились, я летом отдохнул, а осенью планово прооперировался. Операция прошла отлично. Восстановление идёт по графику. Спасибо врачу Мустафиеву Н. Р. и коллективу "Сибирского флебологического центра".
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
К врачу обращалась мама. Лечение варикоза вен на ноге. Внимательное отношение во время операции, при перевязке и снятии швов.
Понравилось
Понравилось все. Выбрали удобное время для обследования, операции. Внимательно и доброжелательное отношение. Профессионализм на высшем уровне. Рекомендую.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Долго искала, к какому врачу обратиться. Во многих клиниках не давали однозначных прогнозов, не могли сориентировать по поводу лечения. Обращалась с варикозом, уже запущенной стадии, на удаление вен.
Понравилось
Назим Расимович - профессионал своего дела. Тщательно подошёл к вопросу обследования и лечения. Операцию по удалению вен сделал качественно и аккуратно, золотые руки! Однозначно рекомендую обращаться к этому врачу.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Доброго дня, я хотела бы поделиться своим восторгом от работы и профессионализма врача-флеболога Мустафаева Назима Расимовича. Уникальные навыки и глубокие знания, которыми он обладает в своей области, делают его одним из лучших врачей, которых я когда-либо встречала. Что впечатляет меня больше всего в работе доктора Мустафаева, так это его тщательный и индивидуальный подход к каждому пациенту. Он не только проявляет профессионализм и заботу при диагностике и лечении, но и уделяет особое внимание пониманию и решению проблемы, с которой столкнулся пациент. За каждым визитом к доктору Мустафаеву стоит немалое исследование и детальное изучение моей проблемы. Он всегда готов ответить на любые вопросы и обеспечить профессиональную консультацию. Благодаря его глубоким знаниям и опыту, он предлагает наиболее эффективные и инновационные способы лечения. Особенно впечатляет его умение объяснять сложные медицинские термины простым и понятным образом. Это позволило мне полностью понять мою проблему и выбрать наиболее подходящее лечение. Искренне ценю его терпение и внимание, которые он проявляет к каждому пациенту. В завершение, я однозначно рекомендую врача-флеболога Мустафаева Назима Расимовича всем, кто ищет квалифицированную и заботливую медицинскую помощь. Его профессионализм, умение адаптироваться к индивидуальным потребностям пациентов и его эмпатия позволяют ему занимать высокую позицию в своей области. Не сомневайтесь на счет выбора доктора - с Мустафаевым вы находитесь в надежных руках! С уважением, Марина Викторовна Савеко.
Понравилось
Внимательный, пунктуальный, отзывчивый.
«Сибирский флебологический центр»
Марина Викторовна, благодарим Вас за оставленный отзыв. Желаем крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Обратился в клинику с варикозной болезнью нижних конечностей, на приеме врач Мустафаев Н. Р. все осмотрел, подробно рассказал, в чем проблема, какие методы решения. В тот же день решился записаться на операцию по удалению вен, операцию проводил Мустафаев Н. Р., очень хороший доктор, в процессе подготовки к операции на все вопросы отвечает, подбадривает, все прошло в лучшем виде, в период восстановления никаких болей и осложнений не было, главное соблюдать рекомендации врача.
Понравилось
Все очень понравилось, Назим Расимович очень хороший доктор, всем рекомендую, не пожалеете.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Была боль под коленом. Сделала УЗИ. Варикозная болезнь вен нижних конечностей. Решилась на операцию. Операцию сделал доктор Мустафаев Н. Р.
Понравилось
Мустафаев Н. Р. - отличный специалист. На приёме уделил мне достаточно времени, объяснил всё по моей ситуации, проконсультировал по интересующим вопросам и назначил день операции. Операция прошла успешно. Большая благодарность врачу, про таких врачей говорят - "врач от Бога". Всем рекомендую!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
У меня с юности было варикозное расширение вен на левой ноге. На очередных медкомиссиях в организации, где работаю, постоянно на это указывали и заставляли прооперировать. В этом году, оказавшись в Новосибирске, решился на операцию. Нашёл в интернете информацию о данном медицинском центре, почитал отзывы и принял решение обратиться туда.
Понравилось
Понравилось отношение персонала, в частности - доктора Мустафаева Н. Р. Качество проведенной операции, честные цены, всё как читал в интернете, без дополнительных сборов. Однозначно рекомендую данный медицинский центр.
Не понравилось
Не выявил.
«Сибирский флебологический центр»
Благодарим Вас за отзыв! Желаем крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Добрый день. Обратился в «Сибирский флебологический центр» с варикозом на ноге. Клинику нашёл в [...]. Помещение с отличным ремонтом, вежливым персоналом и со всеми удобствами. Записался на приём. Приняли по времени, без задержек. Врач Мустафаев Назим Расимович провёл осмотр, сделал УЗИ, всё подробно объяснил и проконсультировал. Операцию делал он же, под местным наркозом. Всё сделал быстро и профессионально. Через две недели снял швы, провёл осмотр. Нога в полном порядке. Огромное спасибо за профессиональный подход, человеческое отношение и отличный результат! Всем однозначно рекомендую эту клинику. Не пожалеете.
Понравилось
Профессионально и результативно.
«Сибирский флебологический центр»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Желаем крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Выбрала эту клинику по рекомендации знакомой, которая оперировалась в ней ранее. Я обратилась с варикозом обеих нижних конечностей. На первичном приёме, в процессе консультации, хирург Мустафаев Назим Расимович произвёл визуальный осмотр, сделал УЗИ обеих конечностей, после чего грамотно и доходчиво объяснил мне состояние моих нездоровых вен и необходимость хирургического лечения. Операция для меня прошла психологически легко и комфортно, так как Назим Расимович пояснял мне все свои действия во время операции, постоянно спрашивал о моём самочувствии. После операции Мустафаев Н. Р. проводил меня в палату, предоставив мне возможность отдохнуть. На третьи сутки после операции я приезжала на перевязку. Мустафаев Н. Р. дал мне необходимые рекомендации по уходу за ногами в послеоперационный период.
Понравилось
Персонал клиники доброжелательный и вежливый. Режим работы чёткий и отлаженный, нет суеты. После операции прошёл месяц, результат хирургического лечения налицо и меня радует, за что благодарна Мустафаеву Назиму Расимовичу - большому профессионалу своего дела.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Был достаточно запущенный случай варикоза, позвонили сначала мы, потом сам папа пришел на консультацию. Врач очень компетентный, все отлично рассказал и подсказал что необходимо купить и какие после операции необходимы процедуры. В день операции и за день до нее позвонили и напомнили о предстоящей операции. В день процедуры по удалению варикоза лазером все прошло отлично. Никаких болевых ощущений при операции не было, после всей процедуры еще дают полежать в течении 30 минут и всегда предупреждал, если будет укол или больно. Всегда при необходимости отвечал на звонки и помогал с советом. Все прошло отлично и потихоньку нога заживает и никаких проблем. Хотим сказать огромное спасибо врачу Мустафаеву Назиму Расимовичу за его работу, профессионализм и отличное отношение к своим клиентам!
«Сибирский флебологический центр»
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Желаем крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Понравилось
Хочу поблагодарить Назима Расимовича за профессиональный подход к своей деятельности. На диагностике подробнейшим образом рассказал мне о варикозном расширении вен, даже нарисовал сосуды для лучшего понимания. Во время операции всё объяснял, предупреждал о своих действиях, снижая моё волнение. После операции была возможность связываться с ним. Назим Расимович - профессионал своего дела. Ответственный, внимательный врач.
«Сибирский флебологический центр»
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Желаем крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Решил пройти обследование у данного доктора (почитал отзывы) и не пожалел. Результаты обследования объясняет подробно, с рисунками, обычными, не профильными словами. Операция (удаление вен, варикоз) прошла быстро, без нареканий. И сам врач и его ассистентка действовали слаженно и четко. После дал советы и рекомендации по ношению медицинского чулка. Ходил на перевязки, на все мои вопросы были исчерпывающие ответы. Также болят колени, и по ним он дал подробную консультацию. Думаю и со второй ногой, и по лечению колен буду обращаться к нему. И буду его советовать другим.
Понравилось
Профессионализм, отношение, подробность консультаций.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Консультация после операции. Каменская Валентина Васильевна выражает благодарность и признательность доктору КМН Мустафаеву Назиму Расимовичу за высокий профессионализм, высокую квалификацию при лечении пациента с варикозным заболеванием вен; за чуткое, внимательное отношение. Доброго здоровья Вам, доктор!
«Сибирский флебологический центр»
Валентина Васильевна, благодарим Вас за оставленный отзыв. Желаем крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
К Назиму Расимовичу обращались два раза. Оба раза все пошло замечательно. У мамы варикоз вен. Одна нога начала сильно отекать, задались вопросом о поиске врачей. Флебологический центр, а также самого врача выбирали по отзывам и не прогодали, все подтвердилось. Отношение к пациентам хорошее, на первичном приеме Назим Расимович все рассказ, пояснил. Сделали операцию по удалению вены. На следующий день после операции была перевязка, через 2 недели снятие швов. И ещё через пол года на плановый осмотр. Все пошло успешно. В этом году обратилась бабушка. Тоже пошла операцию по удалению вены, сняли швы. На данный момент наблюдается положительная динамика.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Приём прошёл отлично. Доктор всё чётко и ясно объяснил. Посоветовал. Всё сделала, как сказал доктор. Назначили дату операции. Во время операции (наркоз был местный) Назим Тахирович поддерживал со мной разговор, спрашивал, как состояние, чувствую ли я боль. Говорил каждое своё действие. Ходила на перевозки. Швы сняли безболезненно, аккуратно всё сделано. Доброжелательность и внимание доктора, да и девушек на ресепшн, просто супер. На осень запланировала ещё небольшую операцию. Хочу удалить "звёздочки".
Понравилось
Доброжелательность, внимание.
«Сибирский флебологический центр»
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Будем рады Вас видеть снова в нашем медицинском центре. Желаем крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Лет пять назад появилась шишка на венке под коленкой с внутренней стороны голени. Думала от поднятия тяжестей в тренажерном зале, сильно не переживала. Но когда вокруг стали появляться пятна какие-то - запаниковала и решила сходить к врачу. В первом же визите врач посмотрел венку на УЗ-аппарате и сказал, что проток вены по всей ноге увеличен в два раза и клапаны в ней уже не выполняют свою функцию, кровь в ней стоит. Объяснил необходимость операции, успокоил и подробно рассказал как будет проходить операция и период восстановления. Операция прошла очень хорошо. Все было сделано быстро и очень аккуратно! Делалась под общим наркозом, от наркоза отошла прекрасно. Врач всегда был очень внимательным, доброжелательным и чутким!
Понравилось
Отношение врача - все по делу, правдиво, доходчиво, без приукрашиваний. При этом всегда чувствовалась доброжелательность, участие, чуткость и внимательность. Успокаивал, когда было страшно. :) Операция - сделано все быстро и аккуратно. От наркоза отошла легко. Результат операции - ножка теперь без торчащих венок. :)
«Сибирский флебологический центр»
Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Добрый день. Обратились с супругом за консультацией в данную клинику и попали к Мустафаеву Назиму Расимовичу. Высококлассный специалист, знающий своё дело, доступным и понятным языком всё объяснил и сказал, что нам делать дальше. Провёл супругу операцию, всё прошло хорошо, восстанавливаемся. На возникающие вопросы, перезванивал в нерабочие часы, был всегда на связи. Огромное спасибо за чуткое и внимательное отношение к пациентам! Будем рекомендовать данную клинику и данного врача своим знакомым!
«Сибирский флебологический центр»
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Желаем крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Обратились с варикозом обоих ног, прошла консультацию с УЗИ, врач очень внимательный, душевный, понравилась цена, до этого была в другой клинике не понравилось хамоватое отношение и высокая цена. Операция на двух ногах прошла хорошо, без боли, хоть и без наркоза.
Понравилось
Отношение к пациенту и знание своего дела.
«Сибирский флебологический центр»
Благодарим Вас за положительный отзыв. Желаем крепкого здоровья Вам, Вашим родным и близким.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Удаляла анальную бахрому. Ужасно! Как говорится от добра добра не ищут, думала будет удобней с гигиенической точки зрения. Но операция не помогла, а сделала хуже, причем так называемые отеки так и не прошли. [...]. Очень пожалела.
Понравилось
Врач вежливый.
Не понравилось
Операция, результат.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Хочу выразить благодарность, врачу Мустафаеву Назиму Расимовичу! Врач работает не ради денег, а чтобы помочь людям. Я так боялась идти на операцию, а здесь просто врач с большой буквы. Сделал очень хорошо операцию (лазерную коагуляцию вены на ноге). Спасибо ему большое за его труд и внимание. Идите к нему и не бойтесь.
Понравилось
Грамотный, опытный, внимательный, добрый. Делает свою работу на все 100%!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Понравилось
Очень понравилось, в прошлом году лечила варикоз, все просто отлично, врач от бога, в этом году случайно узнала, что он еще и ортопед, была очень рада, обратилась опять к нему, впечатление не передать словами, все просто отлично, результативно. Спасибо огромное такому доктору, не устаю его благодарить, и дай бог ему здоровья на долгие годы, чтоб как можно дольше помогал людям. До этого была в другой клинике, совсем другое отношение, да и по ценам в разы дороже, всем советую этого доктора!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Назим Расимович замечательный доктор. Нашла эту клинику в интернете, приехала из Петропавловска-Камчатского. Мне провели обследование и сделали лазерную операцию на предмет варикозного расширения вен левой голени в короткие сроки. Помимо этого удалили невус и атерому. Всё прошло отлично. Всё чётко, кратко и по существу. Так и должно быть. От души благодарна доктору и советую людям, нуждающимся в услугах флеболога. Спасибо огромное!
Понравилось
Всё понравилось. Начиная от медицинского персонала на рецепшен и заканчивая работой доктора.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Мустафаев Назим Расимович - прекрасный доктор, профессионал! Рекомендую! Дал профессиональную консультацию, ввел в коленные суставы препарат, замещающий синовиальную жидкость "Дьюралан" и убрал через пункциюкисту Беккера. Прошло почти 2 года с августа 2019 года. Я прекрасно себя чувствую и мои колени в порядке. Доктор - волшебник и добрый позитивный человек!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Замечательный доктор и профессионал своего дела! Очень рада, что попала к нему! У меня был очень запущенный вид варикоза на двух ногах. Операцию на каждой ноге делали около двух часов. Хоть и под местной анестезией, но не больно. Отличный доктор! Всем сомневающимся крайне его рекомендую.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Делала ЭВЛК у Назима Расимовича. Врач от Бога. Очень чуткий, внимательный. Рада, что попала именно к нему. Результатом довольна на все 100%.
Понравилось
Отличное отношение, профессионализм врача, результат.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Я была на приеме у разных врачей. Жалею потерянное время. Мне нужно было устранить варикоз на правой нижней конечности. Выбрав «Сибирский флебологический центр» и именно врача Мустафаева Назима Расимовича, приехала на консультацию. После проведённого УЗИ доктор все объяснил, что нужна операция. Я без раздумий доверилась ему (хотя с этой проблемой жила 25 лет). Операция прошла быстро, качественно, все свои манипуляции доктор озвучивал. Главное - не больно, может, для кого-то это важно знать. Теперь у меня есть доктор, которому я доверяю и рекомендую всем! Продолжаю решать с его помощью проблемы с коленными суставами. Назим Расимович - профессионал своего дела и врач от бога! Если у Вас есть какие-то проблемы, то только к нему!
Понравилось
Понравилось абсолютно все. Такого позитива я ещё ни в какой клинике не получала. А врач Мустафаев Н.Р. просто супер!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Хорошая клиника, доктор - профессионал своего дела! Всем советую!
Понравилось
В свои 30 лет, сколько себя помню, мучилась с варикозом нижних конечностей, наследственная предрасположенность. Поискав в [...] клиники и отзывы, остановилась я на "Сибирском флебологическом центре", враче Н. Р. Мустафаеве. Вначале приехала на консультацию, на осмотре прошла УЗИ, доктор всё понятно и доступно объяснил, посоветовал не тянуть с операцией. Через неделю я распрощалась со своей проблемой! :) Операция шла под местной анестезией, не больно, быстро. Огромное спасибо Назиму Расимовичу! Полгода после операции ходила в компрессионном трикотаже, сейчас без стыда ношу юбки и платья! Ножки идеальные. :)
Приём был в мае 2019
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Замечательный врач, человек и профессионал своего дела! Для него пациент - не кошелёк, а человек, которому нужно помочь! Это очень важно в наше время! К сожалению пришлось стать его постоянным клиентом, но я нисколько не жалею о проведенной операции по деликатным вопросам, также были другие консультации по поводу вен на ногах! Спасибо большое Вам, и всем, всем людям советую - не надо никогда терпеть и бояться идти к врачам, здоровье - очень ценное у нас, и есть у вас какие-либо проблемы в данной области - прямой дорогой, не раздумывая к Мустафаеву!
Понравилось
Все понравилось!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Очень благодарна врачу Назиму Росимовичу за предоставленное комфортное лечение моего варикоза. Очень внимателен к пациентам, профессионал своего дела, все страхи исчезают. :) Операция прошла комфортно, безболезненно, все заживает очень быстро, без дискомфорта, до конца ведет лечение, даст всю необходимую подробную информацию. Очень довольна!
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Очень высококлассный специалист. Лечение очень эффективное. Даже превзошли все мои ожидания! Очень внимательный к своим пациентам.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Была на приеме у Назима Расимовича по рекомендации друзей и коллег. Очень внимательный и высокопрофессиональный доктор. Объясняет простым и доступным языком сложные процессы, которые происходят в организме с возрастом. Я была на приеме у разных врачей. Жалею потерянное время. Но теперь есть доктор, которому я доверяю! И надеюсь, что качество моего здоровья сохранится. Конечно, хочется танцевать, кататься на лыжах и коньках... Но доктор сказал, что нужно ограничить нагрузки. Спасибо ему за это. Буду выполнять все рекомендации и назначения.
«Сибирский флебологический центр»-ул. Садовая, д. 20
Отличный специалист своего дела. С успехом провел операцию по эндопротезированию т/з сустава моему отцу. Быстрое восстановление, отличное отношение к пациентам. Застали мы его еще в 168 м/с части. Отец с благодарностью вспоминает труд Назима Расимовича!
Лечение у этого специалиста было для меня лёгким, а главное — эффективным. Я считаю его очень профессиональным и грамотным, ведь он подготовил меня к операции, провёл её на высшем уровне, а потом ещё и помог полностью восстановиться. Такие доктора на вес золота! К тому же он не только очень квалифицированный и опытный специалист с умелыми руками, но и очень доброжелательный, внимательный человек, который относится к своим пациентам с человечностью. Всем рекомендую смело доверять этому потрясающему доктору Мустафаеву Назиму Расимовичу!