Шрайнер Евгения Владимировна,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр - Новосибирск
Гастроэнтеролог
Детский гастроэнтеролог
Педиатр
1.6

Шрайнер Евгения Владимировна
Новосибирск

Шрайнер Евгения Владимировна, Новосибирск: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, педиатр, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет.

Обновлено 29.03.2021

пр. Академика Коптюга, 13

• 2001
    Алтайский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Алтайский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)
    Алтайский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Алтайский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Медицинские ассоциации

• Союз педиатров России
  • Российская гастроэнтерологическая ассоциация

Статьи в журнале

• 2020
    Микробиоценоз кишечника у больных с рецидивирующей инфекцией Clostridium difficile, язвенным колитом и синдромом раздражённой кишки после трансплантации фекальной микрофлоры
    Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология
    Опыт проведения трансплантации фекальной микрофлоры у пациентки с клостридиальной инфекцией
    Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология
    Трансплантация фекальной микрофлоры при воспалительных заболеваниях кишечника у детей: опыт и перспективы
    Вопросы практической педиатрии
    Сложности постановки диагноза целиакии
    Медицинский совет
    Комплаентность к безглютеновой диете у детей при целиакии
    Педиатрия
    Гельминтозы в клинической практике
    РМЖ. Гастроэнтерология
    Лечение острой диареи: от теории к практике
    РМЖ. Избранные лекции для семейных врачей

Шрайнер Евгения Владимировна
Понравилось
Высокий профессионализм и человечность, уважение и простота в общении.
Евгения Владимировна Шрайнер – замечательный врач, высококлассный специалист, знает современные методы лечения и диагностики, очень внимательная, всегда сможет поддержать не только нужным лечением, но и добрым словом! Дочь-подросток наблюдается у Евгении Владимировны несколько лет с ЖКТ. Уверенность, что дочь в надежных руках – очень ценно для меня. Е.В. всегда спокойно и по-доброму объясняет, что происходит и для чего лечение. Врачу удивительным образом удается фактически быть еще и психотерапевтом для моей дочери, настолько живительны слова доктора. Евгения Владимировна - супердоктор!
Нет
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Не один год наблюдалась у Евгении Владимировны. Водила к этому доктору своего ребёнка. Всегда врач доходчиво с помощью картинок объясняла, что происходит с организмом. Назначала необходимые анализы. Лечение всегда проходило достаточно эффективно. Екатерина Владимировна даёт доступ к электронной почте (в случае чего). Это здорово! Ситуации бывают разные. Врач очень приятна в общении.
Не понравилось
Но мне очень не понравился последний визит. Такое ощущение, что врач изменилась. Были назначены анализы: один за 16000, другой за 6000. В их необходимости я сомневаюсь. Врач пыталась выяснить, буду ли я их сдавать и как скоро. Занимаясь объяснением, что эти анализы необходимо сдавать, забыла вписать анализ, который очень необходим, чтоб оценивать эффективность лечения.
К сожалению, не долечившись, придётся менять врача.
Шрайнер Е. В.
Здравствуйте, анализ за 16000 тысяч рублей, действительно очень дорого и я такого не знаю. Анализ на витамины носит рекомендательный характер за 6500 рублей. Если я объясняла, то у нас вероятно был с вами диалог. Если пациент не хочет что- либо делать, то он всегда может сказать о том, что я не хочу/ боюсь/ не считаю нужным и тд.
Мое личное мнение, что лечение и профилактика должны идти рядом, но это разделяют не все пациенты.
Я Вам желаю здоровья!
Посетили врача Август 2015
Не понравилось
Отвратительное впечатление! Пришли с болями в животе, впоследствии оказалась почечная боль, т. к. у детей, в отличии от взрослых, почки болят не сзади, а спереди, и врачи об этом знают, кроме Шрайнер. Назначила дорогие генетические анализы, которые не обнаружили, естественно, отклонений, и лечение от лямблий с применением дорогостоящего препарата "Нексиум". Ребенок не смог принимать этот препарат по инструкции, т. к. консистенция тяжела для глотания. Ответ доктора на это: "Да? А представитель мне сказал, что препарат легко глотается". На мой вопрос: "Мой ребёнок первый, кому вы назначили этот препарат?" - ответа не было. Итог: неверно поставленный диагноз, затянули с операцией, потому что врач не отправила нас вовремя хотя бы на УЗИ. Да, доктор даёт свой телефон и может принять срочно по жалобам, но какой в этом смысл, если диагноз ставится неверный и лечение не помогает. Если бы врач не была так самоуверенна и отправила ребенка на дообследование, то мы бы не потеряли целый год. И согласна с предыдущим отзывом, что врач пренебрежительно относится: мы ждали приема 15 минут с болями, но выдворили нас уже через 15 минут, т. к. следующий ждёт... Никому не рекомендую.
Впечатление, что кандидат медицинских наук - это только слова на бейджике. Мой юрист рекомендовал мне написать жалобу на Шрайнер руководству клиники, но я была занята лечением ребенка и не хотела тратить время и нервы на это. Но хочу, чтобы люди знали, к кому они собираются на прием.
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) на Коптюга

Сожалеем, что у вас сложилось неприятное впечатление от посещения врача в нашей клинике.

Мы обязательно разберемся в данной ситуации и примем меры для исключения подобных случаев в будущем.

Вы бы нам очень помогли, если бы написали на электронную почту дополнительные данные - дату консультации, ваш номер телефона и фамилию и имя пациента. Со своей стороны мы гарантируем вам полную конфиденциальность.

Для нас очень важно доверие наших пациентов!

Надеемся на ваше понимание.
Здоровья вам и вашим близким!
Шрайнер Е. В.
Добрый день. Нексиум я назначаю уже много лет, около 6-7, согласно клиническим рекомендациям Российской Гастроэнтерологической Ассоциации и Союза Педиатров России при гастроэзофагеальной рефлексной болезни и гастрите. Ваш ребёнок первый кто не смог его пить, так как он тягучей консистенции.
Лямблии нексиумом не лечат. Вероятно лямблии лечились другим препаратом, который вы не упомянули. Как-то все перепуталось, так бывает, уточняйте лучше, а то получается клевета.
УЗИ органов брюшной полости назначаю как при первичном осмотре, так и в динамике. Если Вам не назначила УЗИ, то у Вас были результаты ( если срок не превышает полгода, как правило нет смысла его переделывать). Болезни почек у детей протекать могут с болями в животе. Сами почки не особо болят, а иррадиирующая боль может давать клинику боли в животе, поэтому и назначаются анализы.
По поводу задержек, они к сожалению случаются, так как на приеме сидят люди с проблемами, которые не всегда вмещаются в 30 минут. Но Вам я сказала, что задержала Вас на 15 минут, и теперь следующего задерживаю тоже на 15 минут и приём пора заканчивать, вы полностью отсидели свои 30 минут, но приём имеет временные рамки, его надо заканчивать и Вы это знали когда шли в клинику.
Вы можете написать жалобу, главное чтобы там были факты, а не эмоции.
Здоровья Вам и вашему ребёнку!
-1.0 плохо
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Сегодня были на приеме у Шрайнер Е.В. От приема остался один негатив. Общее впечатление - это то, что она забывает переключаться с роли директора филиала на роль врача, который стоит, на минуточку, 2500 р. Тон раздражительный, высокомерный. Все бы компенсировалось ее заинтересованностью решить нашу проблему, но и ее не было. Зато была фраза, сказанная в той же манере: "Давайте уже быстрее, меня следующий ждёт". Далее, попросила уточнить на сколько мой сын не дотягивает по весу до стандартов и, извините, офигела от ответа: "Не могу, я уже книгу убрала". В стол! Она убрала методичку в стол! Убрала книгу даже не в шкаф в конце кабинета, а в ящик стола, за которым она сидела! А за что я 2500 плачу?! За то, что ей лень было ещё раз открыть ящик стола, чтобы взять методичку и ответить на мой вопрос?! В конце визита, правда, она ответила, но это было скорее после того, как она увидела мое недовольное от приема лицо. Печень не пропальпировала (одна из причин по которой мы пришли), сказав, что якобы ребенок не дал. Мой двухлетний ребенок даже не плакал, а просто повторял, что не хочет! Ну и прием начался спустя 25 минут ожидания и жалобы администратору. Жаль потраченного времени, денег и испорченного настроения.
Не понравилось
Раздражительность, отсутствие корректности, отсутствие заинтересованности в решении проблемы.
Шрайнер Е. В.
Здравствуйте, извините, что приняла Вас после того как Вы опоздали на 25 минут из 30, приняла чтобы дать рекомендации относительно обследования, чтобы не получилось зря проехать Вам с другого конца города. Но коротко не получилось, я очень старалась не задерживать следующего пациента и помочь вашему ребенку, невозможность давать развёрнутые ответы превратилась в ощущение «незаинтересованности» с консультацией на 2 листа. Да это было неправильно с моей стороны принимать пациента с таким опозданием.
Будьте здоровы Вы и Ваш малыш!
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) на Коптюга-пр. Академика Коптюга, 13
Побывав на приеме у Евгении Владимировны, могу сказать только хорошие слова в ее адрес. Хоть и молодая, но уже сейчас показывает себя отличным профессионалом, добросовестно выполняет свои обязанности и в профессии своей разбирается не хуже врачей с многолетней практикой. Мне диагноз поставила буквально сразу же. Опыт придет, главное, чтобы всегда оставалась такой же внимательной и неравнодушной к проблемам своих пациентов.
Шрайнер Е. В.
Спасибо Вам за добрые слова благодарности, так приятно получать положительную обратную связь!