Орлова Елена Алексеевна,венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог - Новосибирск
Венеролог
Врач-косметолог
Дерматолог
Детский дерматолог
7.5

Орлова Елена Алексеевна
Новосибирск

Орлова Елена Алексеевна, Новосибирск: венеролог, врач-косметолог, дерматолог, детский дерматолог, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (383) 388-68-73.

Обновлено 06.04.2022

• 1997 — 2007
    КВД
    Врач дерматовенеролог

• 1994
    Новосибирский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1995
  • 1997
  • 2000
    Новосибирский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
  • 2002
    Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт (дерматовенерология)
    Новосибирский государственный университет (дерматовенерология)
    Новосибирский государственный педагогический университет (организация здравоохранения)
    Новосибирский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (косметология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (организация здравоохранения)

• 2000
    Клиническая иммунология
    Организация здравоохранения
    Косметология
    Дерматовенерология

Проверено (2)
Понравилось
В целом, остались положительные впечатления от посещения специалиста. Я обращалась по поводу высыпаний на коже, доктор поставила диагноз-аллергический дерматит или экзема. На приеме врач провела визуальный осмотр, использование инструментов не требовалось. В качестве лечения назначили медикаменты: таблетки, мази и крема. Дозировку и схему приема препаратов расписали и отдали на руки. Курс рассчитан примерно на 10 дней. Я соблюдаю рекомендации специалиста около 4-х дней, но пока рано оценивать результаты и эффективность. По моему мнению, Елена Алексеевна располагает к себе, все показывает и рассказывает, отвечает на вопросы и объясняет некоторые моменты. Доктор настолько хорошо информирует, что мне нечего было спрашивать, так как все уже сказали. В целом, врач вызывает доверие к себе. Я думаю, что ее профессионализм соответствует должному уровню, но я буду оценивать это по результатам лечения. В разговоре врач понятно и доступно изъяснялась, на мой взгляд. Она также сказала, что, если лечение не поможет в течение 10-14 дней, то нужно будет ей позвонить и решить, что дальше: она либо скорректирует лечение, либо нужно будет прийти повторно. На мой взгляд, удобно то, что можно с ней связаться и обсудить это. Я думаю, Елена Алексеевна была заинтересована в решении моей ситуации и старалась помочь.
У доктора Орловой Елены Алексеевны я была впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировалась на место расположение клиники и отзывы о специалисте. Меня приняли вовремя, прием длился около 30 минут. В целом, этого времени было достаточно и мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Я не могу отметить ничего такого, что мне бы не понравилось на приёме у доктора Орловой, в целом, я осталась довольна работой специалиста. В дальнейшем я буду смотреть на результаты лечения, помогут ли нам её рекомендации. В целом, у меня сложилось впечатление, что Елена Алексеевна опытный специалист, она обратила внимание на все данные, которые мы ей предоставили, на результаты анализов. Я считаю, что врач хорошо с нами общалась, она располагает к себе. В беседе со мной доктор не использовала сложные медицинские термины, разъясняла всё достаточно понятным языком. На данном этапе у меня не осталось вопросов к врачу, потому будет видно, как и что проходит, какие появятся изменения в состоянии пациента. Пока ничего не произошло, прошло мало времени. Для диагностики проблемы Елена Алексеевна провела визуальный осмотр, а также проверила всё с помощью дополнительных приборов, использовала ультрафиолетовую лампу. Пациентом была моя маленькая дочь, обычно она а врачей реагирует спокойно, но в этот раз, видимо, просто не выспалась. Я думаю, что Орлова умеет работать с детьми. В итоге она смогла нам поставить диагноз. Врач прописала уходовые средства, крема, мази, посоветовала диету и дала по ней памятку. Наверное, с нами доктор работала полчаса, за это время она никуда не выходила и ни на что не отвлекалась. Приняли нас вовремя, без задержки.
К Орловой мы обратились в первый раз. Когда я выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы о докторе и расположение клиники.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
В целом, визит прошел хорошо. На приеме Елена Алексеевна провела визуальный осмотр, никакие дополнительные инструменты не понадобились, так как все симптомы были видны внешне. Мне был поставлен диагноз, врач сразу все определила, так как я обращалась на стадии обострения заболевания. В качестве лечения мне были назначены медикаменты. Дозировку и схему приема препаратов мне расписали и отдали на руки. Курс рассчитан, примерно, на 2 недели. На данный момент я соблюдаю рекомендации специалиста около недели и могу сказать, что мне уже стало лучше, иду на поправку. Мне понравилось то, что врач не назначала лишних процедур и анализов, а только все необходимое и действительно эффективное. Елена Алексеевна очень хорошая, она к себе располагает и вызывает доверие. Было видно сразу, что это опытный специалист, она не затягивала с постановкой диагноза. В разговоре доктор понятно и доступно изъяснялась. Врач даже провела осмотр всего тела, еще обратила внимание на имеющиеся новообразования: родинки и бородавки, хотя это не касалось вопроса, с которым я пришла. По поводу этого дала советы и рекомендовала их убрать. Также проинформировала по питанию, рассказала, что можно употреблять в пищу, а что исключить. Я думаю, Елена Алексеевна была заинтересована в решении моей проблемы и старалась помочь.
У доктора Орловой Елены Алексеевны я была впервые, а в клинику «Вита» обращалась ранее. Выбрала учреждение, потому что там имеется парковка и удобно оставить автомобиль, а дерматолога выбрала по опыту работы. Меня приняли немного раньше, прием длился около 20 минут. Этого было достаточно, мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Доктор Орлова Елена Алексеевна нам помогла — она выписала лечение, дала рекомендации, а также на всякий случай оставила свой номер телефона. Отношение со стороны доктора было хорошим, она и с ребенком поговорила, нам было комфортно на приеме. Осмотр врач провела визуальный. Информацию специалист преподносила понятным образом, она объясняла и сразу все писала. Повторно нам приходить не нужно. Лечение мы применяли и уже вылечились — обратились к специалисту по причине стрептодермии. Думаю, доктора я могу рекомендовать другим людям. Я бы отметила, что нас приняли вообще вне приема. Дело в том, что это был праздничный и доктор Орлова уже собиралась уходить, но сказала, что если мы придем, то она нас подождет. Времени врач уделила нам достаточно.
На прием я приводила ребенка, ему 3 года. Обратились мы к Елене Алексеевне в 1 раз, нам нужно было экстренно попасть к врачу.
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Меня беспокоила сыпь на плечах. Предыдущие походы к двум врачам были неэффективны! И тут мне посоветовали Елену Алексеевну. Она, можно сказать, с закрытыми глазами поставила диагноз и назначила лечение! Очень обходительная и приветливая! Теперь всех знакомых отправляю к ней.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Звонят, уточняют по времени приема, всё ли получается. Лояльны к опозданиям, никто бровью не повел даже. Единственное, мне столько наговорили, что я потерялся на середине, понял в конце, что, в общем, ничего серьезного. :)
Не понравилось
Не очень удобно добираться транспортом, на машине - проблем нет, мест для парковки хватает.
Обратился в клинику, посмотрев в [...] подобные услуги, была проблема с высыпанием у ребенка. Получили предварительную консультацию по телефону, но предупредили, что "по телефону" - это не диагноз, а "гадание на кофейной гуще". По итогу - приехали, опоздали почти на час, но всё равно нас посмотрели, кстати, нам еще позвонили уточнили, приедем ли мы. Назначили лечение, взяли мазок. В общем, всё прошло, даже повторный прием не понадобился, результаты анализа ничего плохого не показали.
Посетили в мае 2021
-0.4 нормально
Проверено (1)
Обратилась к дерматологу Елене Алексеевне в августе с такой проблемой как акне. На первом сеансе все было хорошо, врач спросил историю болезни, все подробно рассказал. Назначили мне лечить мое акне болтушкой в состав которой входит спирт и присыпка банеоцин. Я сразу насторожилась, т. к. протирать кожу спиртом - не самое лучшее решение, но все же я доверилась врачу и решила согласиться на это лечение. Как я и думала, эта идея была не самой удачной и состояние кожи в разы ухудшилось. Решила записаться на второй приём. Придя уже во второй раз, врач совершено забыл, кто я и не помнил зачем я вообще приходила (что меня очень сильно смутило, т. к. это означает, что врач совершено не следит за состоянием своего пациента и отношение к нему, можно сказать, наплевательское). Во второй раз мне сказали сдать анализы на половые гормоны. Некоторые из этих анализов нужно сдавать в определённый день цикла, для точности результата, но врач сказал, что это делать необязательно, и в итоге я все сдавала в один день. Результатов я ждала очень долго, и мне пришлось писать дерматологу в вотсапе, чтобы получить их. Ситуация повторилась, дерматолог уже забыл, кто я и какие анализы я сдавала. Результаты мне скинули сразу же после того как я написала... То есть, результаты уже пришли, но про меня видимо забыли и решили ждать пока я сама напишу. По результатам анализов все гормоны у меня в идеальном состоянии, но почему-то врач все равно решил назначить мне противозачаточные. Для меня это максимально странно, ведь противозачаточные - это опасная вещь, и назначать их пациенту в 17 лет без консультации гинеколога очень некомпетентно.
Посетили в августе 2020
0.0 нормально
Проверено (2)
Не понравилось
Врач все рассказал, но лечение оказалось бесполезным, ничего не помогло! Очень огорчилась!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Прием прошел хорошо. Сразу доктор поставила диагноз. Лечение оказалось очень эффективным. Приняли вовремя.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Выражаю благодарность Елене Алексеевне за помощь в самых, казалось бы, сложных ситуациях, когда уже было перепробовано много методов лечения. Елена Алексеевна - очень внимательный доктор, профессионал своего дела.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Первый раз пришли на приём к Елене Алексеевне Орловой. У ребёнка был сильный атопический дерматит. Обошли много врачей. Все как один говорили, что пройдёт само с возрастом, и выписывали непомогающие мази. Елена Алексеевна посоветовала позагорать, выписала лечебный шампунь и диету. Лечение быстро помогло. Ребёнок наконец-то перестал расчёсывать голову до крови.
Не понравилось
Квалифицированный врач с большим опытом работы.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Недавно обратилась к дерматологу Орловой Е. А. в медицинский центр "Вита". Врач и персонал, оказалась очень приятная и общительная. Елена Алексеевна поставила верный диагноз и назначила грамотное лечение, которое в кратчайшие сроки начало помогать. Порадовали демократичные цены и оперативность работы.
Не понравилось
Могу посоветовать эту клинику.
Орлова Е. А.
Спасибо за отзыв! Всего вам доброго!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Вот уже 11 лет нахожусь под чутким наблюдением Елены Алексеевны. За это время она стала для меня, моих родных и близких больше, чем просто врач. Хочу выразить огромную благодарность за Ваш труд. Елена Алексеевна постоянно повышает свои знания, что, конечно, является определяющим фактором моего выбора! Спасибо огромное и дай Бог Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Вита»
Приятно получать такие отзывы. Всего вам доброго, светлого, мирного.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день, очень хочется написать свой отзыв о клинике "Вита" и непосредственно о враче Елена Алексеевна. Мое знакомство с ней произошло очень давно. Водила свою дочь аллергика, да и сама обследовалась. Сказать, что это просто хороший доктор, не сказать ничего! Всегда с душой, вниманием и уж в проблему проникает досконально. Все проверит до мелочей. Сейчас не так часто встретишь докторов, которые ведут до полного выздоровления и всегда на связи, своих пациентов всегда помнит, все мелочи учтены и в подходе, и в лечении. Уже многие мои друзья тоже обращаются к этому доктору. В клинику стала ходить по многим вопросам. Очень уютно и по-домашнему, за раз можно и к доктору попасть, и тут же УЗИ, кровь сдать, атмосфера очень легкая. Пройдя многих врачей и с детьми, и сама, могу смело сказать, вы никогда не пожалеете, если обратитесь к Елене Алексеевне. Иногда встречается хороший врач, но холодный и безучастный, здесь совсем другая история. Хорошего вам похода в эту клинику, к Елене Алексеевне и быстрого выздоровления!
Медицинский центр «Вита»
Спасибо большое за такой теплый положительный отзыв! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Посещаю клинику на протяжении трёх лет. Елена Алексеевна Орлова грамотный специалист с большим опытом, доверяю сама и привожу детей, учитывая, что дети аллергики, то к ним особый контроль. Всегда правильно поставленный диагноз и правильное лечение. Также в клинике мне не раз помогал ЛОР врач и специалист УЗИ. Считаю, что попав однажды на приём к доктору Орловой, мне повезло. Спасибо за профессионализм!
Медицинский центр «Вита»
Спасибо! Очень приятно! Всего вам доброго! Будьте здоровы и счастливы!
Проверено (1)
Понравилось
Сегодня я попал на прием со своей проблемой к доктору Орловой Елене Алексеевне. Выслушав и осмотрев меня, Елена Алексеевна сразу выставила диагноз, назначила адекватное лечение. Чувствуется, что доктор с большим опытом работы, грамотный специалист. Добрая, отзывчивая. Благодарен за внимание. Доброжелательная обстановка в центре. Удобная парковка. Желаю центру дальнейшего процветания.
Медицинский центр «Вита»
Спасибо большое! Всего вам хорошего! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Неоднократно обращалась в центр «Вита» и лично к Орловой Елене Алексеевне. Очень грамотный специалист, внимательный доктор. Так как пользуюсь услугами врачей клиники довольно давно, часто рекомендую ее специалистов друзьям и знакомым. Все остаются довольны. Проблемы со здоровьем решаются очень быстро и без осложнений. Спасибо Елене Алексеевне за профессиональный и душевный подход к своему делу.
Медицинский центр «Вита»
Спасибо большое за хороший отзыв! Дай вам бог здоровья!
Посетили в сентябре 2019
-1.0 плохо
Проверено (2)
Не понравилось
Пришлось посетить данного врача, т. к. началась страшная аллергия, а запись самая ближайшая была только к ней (ибо все мы знаем как попасть в бюджетную больницу, запись за 2 недели). Заметила, что врач пришла только к моему приёму, я сразу зашла к ней после её пришествия, и что я вижу? Она даже не стала мыть руки. Думаю ну ладно, есть же перчатки. Но! Я увидела, что она стала ковырять ногтями мои болячки на руках, даже без перчаток. Услышала, как она обругала таблетки, которые я начала пить, на лекарства было потрачено около 2 тысяч рублей (они не помогли). Когда попала в обычную поликлинику, врач удивилась услышав мою историю, и таблетки, которые врач отменила, пришлось всё же вернуть. Кстати говоря, она даже не поставила мне диагноз. Я говорю: это аллергия? На что получаю ответ: "Ну да, вроде похоже". В общем даже в крайнем случае больше не пойду к данному врачу.
Медицинский центр «Вита»
Добрый день! Если вы недовольны, то давайте вместе разберемся в данной ситуации. Мы для всех открыты. Ждем Вашего звонка по телефону: [...].
Посетили в сентябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Мне всё понравилось. Орлова Елена Алексеевна очень грамотный специалист. Я был у нее в первый раз, нашел её по отзывам через Интернет. Доктор мне все объяснила, она очень хорошо разговаривала, все было по делу. Елена Алексеевна очень приятная женщина. Мне нужна была консультация врача, у меня были некоторые результаты на руках. Доктор все просмотрела, провела мне осмотр. Елена Алексеевна дала мне рекомендации и направила на дополнительное исследование. Врач растолковала мне все по моей ситуации. Она уделила мне достаточно времени, мы детально обо всем поговорили. Елена Алексеевна рассказала мне все процессы, которые должны происходить с организмом в моем случае и как все это выглядит. Доктор предложила мне варианты лечения в зависимости от дальнейшего развития моей проблемы. Я могу оценить профессионализм Елены Алексеевны на 5 баллов. На все мои вопросы врач ответила. Я остался доволен.
Медицинский центр «Вита»
Спасибо за хороший отзыв! Будьте здоровы!
Орлова Е. А.
Спасибо большое за отзыв. Будем стараться и дальше лечить людей.
Посетили в августе 2019
Проверено (2)
Понравилось
У меня имеются проблемы с лицом, поэтому я и обратился к дерматологу. Лечение Елена Алексеевна мне назначила, я его начал применять, но об эффекте говорить пока рано, только 2 день терапии. Через месяц нужно будет снова посетить доктора Орлову, чтобы она посмотрела на результат. Анализы мне не понадобилось сдавать. Елена Алексеевна отзывчивый врач, она не относится к работе на "тяп-ляп". Я полностью рассказал специалисту свою проблему, мы побеседовали, и доктор также дала мне рекомендации по другой моей проблеме. Объясняла Елена Алексеевна четко, что и как надо принимать, всё расписала.
Не понравилось
На приёме у врача не было ничего такого, что бы меня смутило или не понравилось.
Это был мой первый визит к доктору Орловой Елене Алексеевне. Я нашёл специалиста через интернет, смотрел на отзывы и на опыт, выбрал и уже поехал на приём.
Медицинский центр «Вита»
Спасибо за хороший отзыв! Рады помочь ! Всего Вам доброго!
Орлова Е. А.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы.
Посетили в июле 2019
Проверено (2)
Доктору Орловой я ставлю оценку 5 с большими плюсами. Я не пожалел, что записался и пришел к ней на прием. Доктор провела мне консультацию и взяла анализы. Сейчас я жду результатов, если не уеду в командировку, то приду на повторный прием, а если уеду, то свяжусь с доктором по телефону. У меня превосходные впечатления о докторе Орловой. Во время нашей встречи у нее была приятная манера общения. Меня приняли в назначенное время и прием занял, наверное, около часа. Мне вполне достаточно этого времени и доктор успела ответить на все мои вопросы. Во время разговора она старалась не употреблять сложных медицинских терминов, а если и говорила, то сразу все объясняла. Я сказал ей, что я не врач и немного не понимаю, тогда Елена Алексеевна все популярно мне рассказывала и расписывала. Мне кажется, что стоимость приема вполне приемлема. Конечно же, такого специалиста можно порекомендовать. Я даже взял визитку, ведь у меня много знакомых. Я знаю докторов медицинского центр «Вита» уже 15 лет, но про доктора Орлову я не знал. Изначально я хотел записаться к другому врачу, но он был в отпуске, поэтому я решил обратиться к ней. Всем советовал и буду советовать. Я буду продолжать наблюдаться именно у Елены Алексеевной.
Медицинский центр «Вита»
Спасибо за приятный отзыв! Пусть у Вас все будет хорошо!
Орлова Е. А.
Спасибо большое за хороший отзыв. Всего вам доброго, главное здоровья.
Посетили в июне 2019
Проверено (2)
Елена Алексеевна отличный врач! Очень доходчиво и понятно все объясняет. Мне она кажется, позитивным человеком, который располагает к себе. У нее на приеме не испытываешь скованности, как обычно бывает у других врачей, когда пациент сидит, как "ёжик" и не знает, что спросить! Для меня главное, что она способна расположить! Врач - это ведь профессия. В Орловой Е.А. сошлось и призвание, и профессия! Я считаю, что она достаточно компетентный доктор, от Бога просто! Хочу пожелать ей здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Чем больше таких специалистов будет, тем легче станет жить нам! Пока пробегаешь и найдешь себе хорошего доктора, столько денег оставишь, чтобы вылечиться. Желаю Елене Алексеевне, ее семье и клинике процветания. Она назначала лечение, рекомендации выписывала. Узнала о ней много лет назад, у меня онкология, поэтому приходиться обращаться к разным специалистам. Когда родственнику потребовался дерматолог, то я вспомнила о ней. Старая клиника закрылась, поэтому я зашла на ПроДокторов и записала его к этому врачу. Если у меня и членов моей семьи, или знакомых возникают вопросы, то я сразу обращаюсь к ней. Главное, что есть результаты!
Медицинский центр «Вита»
Спасибо за хороший отзыв! Будьте здоровы и счастливы!
Орлова Е. А.
Спасибо отзыв. Очень приятно читать. Всего Вам наилучшего.
Посетили в мае 2019
Медицинский центр «Вита»-ул. 25 лет Октября, 9
Лечилась у этого врача. Могу только похвалить ее и поблагодарить за работу. Пришла с определенной проблемой, мне сразу был поставлен диагноз и прописано лечение, которое быстро дало результаты. До этого пыталась в бесплатной лечиться, толку никакого, решила сюда попробовать. Хоть и пришлось заплатить, зато мне тут помогли.
Медицинский центр «Вита»
Спасибо Вам за приятные слова! Будьте здоровы!
Орлова Е. А.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы и счастливы!