Аксенов Николай Александрович,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог - Новосибирск
Гастроэнтеролог
Детский гастроэнтеролог
1.2
8.3

Аксенов Николай Александрович
Новосибирск

Аксенов Николай Александрович, Новосибирск: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 3 года, запись на приём ☎ (383) 383-25-71.

Обновлено 16.02.2021

пр. Дзержинского, д. 1/1
Березовая роща(252м)
Маршала Покрышкина(868м)

Золотая нива(1,8км)
Гастроэнтеролог (от 3 лет) — от 2300₽
Детский гастроэнтеролог (от 3 лет) — от 2300₽
(383) 383-25-71
Расписание врача недоступноЗапись на приём
м-н Горский, 51
Студенческая(549м)
Площадь Маркса(1,3км)

Речной вокзал(2,9км)
пр. Академика Коптюга, 13

Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Статьи в журнале

• 2020
    Младенческая гастроэнтерология
    ГЭОТАР-Медиа
    Клинико-эндоскопические аспекты гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у пациентов с ревматологической патологией
    Журнал "Врач"
    Психологическое формирование пищевых приоритетов у детей и их родителей
    НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В АКУШЕРСТВЕ, ГИНЕКОЛОГИИ, ПЕРИНАТОЛОГИИ И РЕПРОДУКТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ

Тезисы

Изучение гастроэнтерологического и нутритивного статуса пациентов, страдающих детским церебральным параличом
    СБОРНИК ТЕЗИСОВ XXII КОНГРЕССА ПЕДИАТРОВ РОССИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПЕДИАТРИИ» Москва, 21–
    Не благопри ятные гастро энтеро логический и нутри тивный статусы пациен тов с де тским цере бра льным пара личом
    Материалы XXVII Конгресса детских гастроэнтерологов России и стран СНГ «Актуальные проблемы абдоминальной патологии у детей»

Аксенов Николай Александрович
Посетили врачаЯнварь 2021
Необычная, энергичная манера общения и сравнительно молодой возраст доктора Аксенова ничуть не должны вызывать недоверия. Наоборот, считаю, что эти черты характеризуют Николая Александровича положительно - скорость обмена информацией между доктором и пациентом в данном случае лучше, чем это бывает обычно (соответственно, удается рассмотреть больше деталей и нюансов за то же время приема). В моем случае ход ведения моего дела соответствовал новым медицинским подходам, которые я предварительно на всякий случай изучил по публикациям в англоязычных медицинских изданиях. [...]. В итоге всё хорошо, по плану, взаимодействие с доктором Аксеновым оцениваю исключительно положительно.
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) на Коптюга - пр. Академика Коптюга, 13
Посетили врачаЯнварь 2021
Понравилось
Обратилась к доктору с 1,5 годовалым ребёнком. Современные методы лечения: без гомеопатии и «бабушкиных» методов. Адекватная оценка состояния ребёнка. Полная заинтересованность. Порадовало, что не выписал кучи анализов «для галочки».
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Обратились к Николаю Александровичу по поводу неприятного заболевания ГЭРБ у ребёнка. Врач очень внимательный, грамотный. Осмотр провел спокойно, не торопясь, подробно выясняя все моменты, касающиеся заболевания. На все вопросы, которые я задавала по ходу приёма, отвечал подробно, доступно для понимания. Оставил почту для связи, чему я была очень рада. Сами живём за 1000 км от Новосибирска и приезжать часто нет никакой возможности. А теперь я спокойна, ведь в любой момент могу связаться с лечащим доктором, а не чувствовать себя беспомощной при обострении у ребёнка.
Прекрасный врач! Попали случайно и теперь будем крепко за него держаться. Верю, что его профессионализм, знания и огромное желание помочь человеку приведут нас к выздоровлению. Очень благодарны Николаю Александровичу. Рекомендую родителям, чьи дети страдают от проблем с ЖКТ, обращаться к этому доктору!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Обратилась к Николаю Александровичу на повторный прием гастроэнтеролога (до этого на первичном была у другого доктора) после анализов крови, мочи и кала, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, дуоденального зондирования. Это оказался первый доступный врач на то ближайшее время. Внимательно выслушал всю предысторию, вник в анализы, согласно своей компетенции, провел пальпацию органов брюшной полости, измерил рост и вес. Предложил адекватное лечение и тщательное соблюдение диеты. После первой недели приема уже стало получше, но я дополнительно решила избавиться от лямблий, на чем врач не настаивал. По почте выписал мне курс лечения, который сейчас прохожу. Даже на первой, подготовительной к курсу неделе лечения уже стало легче. Еще предстоит его завершение.
Очень благодарна врачу. Рекомендую.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение (изучил все мои анализы, выслушал всё, что я считала важным сообщить врачу, не подгонял, не перебивал). Провел диагностику прям в кабинете (обратил внимание, что печень увеличена, хотя на УЗИ она нормальных размеров, ни одного врача до него не смутило, что УЗИ было сделано до того, как всё стало плохо). Подробно и в деталях объяснил принцип диеты и важность режима, дал рекомендации на нескольких листах, а не микроскопический буклетик. Назначил 2 лекарства для снятия острой боли и одно для лечения, обошлось менее тысячи, помогло в первую же неделю! Врач точно знал, что лечит. Хотя все предыдущие врачи назначали кучу тяжелых лекарств на огромные суммы, но объяснить толково, что мы лечим не могли, поэтому лекарства были от всего, в том числе и антибиотики из резервной группы. 😑 Нацелен на результат, поэтому внимательно изучает, пытается во всём разобраться, а не лечит от всего и сразу каждого пришедшего.
В феврале прошлого года пришла с дискомфортом с правом боку в ЦНМТ. В результате череды врачебных ошибок и неправильного лечения, к середине лета я была жутко худой, не могла нормально есть, просыпалась ночами от боли в кишечнике, падала в голодные обмороки, вся спина была разодрана от падений. 4 гастроэнтеролога до Николая Александровича назначали антибиотики, много каких-то левых лекарств на огромные суммы, но даже мне было ясно - от этого станет только хуже, как и все несколько месяцев до этого (становилось только хуже от такого лечения каждый божий раз🤦🏻‍♀️). Но никто не хотел особо слушать, вникать: есть стандартный протокол - лечись. В момент, когда было максимально плохо (я уже не могла ни встать, ни одеться), муж записал меня к первому попавшемуся врачу. Это был Н.А. Я уже не верила, что мне кто-то поможет, но, увидев такое отношение и заинтересованность от врача, стало морально гораздо легче, появилось ощущение, что - вот оно! Вот человек, который мне поможет. Консультация длилась более часа. В течение 5 дней сняли острое состояние, через еще 4-5 дней поняла, что болей нет. Никаких. Вообще. Я крепко сплю, я могу есть, меня не тошнит, и ничего не больно! Это было похоже на чудо, честное слово. Это, наверное, единственный врач за мои 30 лет, уровень доверия к которому максимальный.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Обратились с ребёнком впервые к гастроэнтерологу, с очень деликатной проблемой, запор, ребёнку 5 лет. Доктор внимательный, осмотрел профессионально, лечение и обследование все как положено ничего лишнего. Продолжаем и по сей день наблюдаться, доктор всегда на связи и отвечает на вопросы по почте, это очень важно! Советую своим знакомым и близким.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Обратились с дочкой по поводу болей в животе. Были на приеме впервые в этой клинике. Очень грамотный доктор, именно с большой буквы! Внимательное отношение к пациенту, выбор эффективного лечения и связь в любое время суток. Всем советую!
Центр новых медицинских технологий (ЦНМТ) на Горском - м-н Горский, 51
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что нам очень повезло с доктором. Внимательный, нашел подход к сыну подростку, убедил в необходимости строгой диеты. На первом же приеме по острой необходимости провели ФГС желудка и нашли там бактерию хеликобактер, и, соответственно, после назначенной диеты через месяц на втором приеме было назначено серьезное лечение антибиотиками. Для связи Николай Александрович дал свою почту, и я трижды переписывалась с ним по вопросам лечения, за что ему огромная благодарность. Очень рада, что сын попал к знающему опытному врачу.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Внимание к пациенту, способность слушать и понять боль.
Молод, но знает и любит свою работу, уважительно относится к пожилым людям.
«Клиника Пасман» на Дзержинского
Здравствуйте, благодарим за обратную связь! Николай Александрович - талантливый специалист.
«Клиника Пасман» на Дзержинского - пр. Дзержинского, д. 1/1