Шитов Алексей Гельевич,эндоскопист - Обнинск
Эндоскопист
9.0

Шитов Алексей Гельевич
Обнинск

Шитов Алексей Гельевич, Обнинск: эндоскопист, 52 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 47 лет, запись на приём ☎ (4842) 92-21-58.

Обновлено 28.12.2021

ул. Гагарина 37-Б, ТК "Айсберг"
Эндоскопист (от 18 лет) — от 2200₽
(4842) 92-21-58

• 1975
    Ташкентский педиатрический медицинский институт (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндоскопия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (эндоскопия)

Профессиональные награды

Отличник здравоохранения РФ

+0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Помню, что не взяли сразу биопсию.
Доктор проводит процедуру хорошо и безболезненно. Но вот пишет в заключении "катаральный панколит", но помню, что биопсию не взял. Хотя думаю, что если есть симптомы и воспаление, то надо понимать природу этого воспаления. Думаю, что без биопсии это невозможно. Прошла в августе процедуру. Неужели нельзя сразу взять ее?
Шитов А. Г.
Добрый день, уважаемая! Спасибо Вам за отзыв. Судя по нему, Вы не имеете отношения к медицине, но у Вас есть своя определённая точка зрения и критическое отношение к моей профессиональной состоятельности. Два года назад , в мае 2019г., уже был отзыв, подобный Вашему, на который я подробно ответил. Если интересно и нетрудно, можно легко его найти среди других 50-ти положительных отзывов и прочитать. Вкратце, специально для Вас, ещё раз вернусь к теме биопсии при эндоскопических исследованиях. Биопсия берётся строго по показаниям! При колоноскопии к таковым относятся: полипы, любые опухоли толстой кишки, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, гранулёматозный колит, ишемический колит, специфическое воспаление(например - туберкулёз и пр.)
Катаральная форма воспаления слизистой любого отдела пищеварительного тракта - это самая простая и лёгкая форма воспаления с характерными визуальными признаками, которые не требуют гистологического подтверждения (взятия биопсии). В противном случае, исходя из Вашего отзыва, биопсию надо брать у каждого больного при любом эндоскопическом исследовании (гастроскопия, колоноскопия, бронхоскопия). А это уже абсурд. Для того чтобы "понимать природу этого воспаления" (это Ваши слова) меня учили сначала 6 лет в медицинском институте, затем полгода первичной специализации по эндоскопии во Всесоюзном Научном Центре Хирургии АМН СССР и ежегодные, раз в 5 лет, циклы усовершенствования по эндоскопии в Академии последипломного образования, не считая ежегодного участия в съездах, симпозиумах и конференциях по эндоскопии, которой я посвятил 44 года из 46 после окончания института, выполнив более 160.000 эндоскопических исследований и операций. Спросите у любого врача-гастроэнтеролога - нужна ли биопсия при катаральном воспалении, и Вам ответят - нет, не нужна!
Всего Вам доброго и хорошего, долгих лет жизни и здоровья без проблем! Еще раз с наступающим Новым Годом!
С уважением, А.Г. Шитов
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все понравилось!
Хочу выразить свою благодарность Шитову Алексею Гельевичу и всей команде врачей, которые участвовали в моём нелёгком колоноскопическом исследовании! Очень внимательные, ответственные, добрые, профессионалы своего дела! Я много лет тянула и жила в страхе, что же внутри моего кишечника, боялась сделать колоноскопию из-за множественных спаек в брюшной полости, частые боли не давали мне покоя, а жуткие мысли превратили мою жизнь в сплошной страх. Когда я узнала, что это исследование делают под наркозом, перерыла весь интернет и выбрала эту клинику и замечательного врача Алексея Гельевича. Я не ошиблась! Спасибо людям, которые пишут свои отзывы, это немаловажно! Слава Богу, что у меня оказалось всё внутри в порядке, а тянут и болят спайки. Теперь я словно заново родилась, освободилась от страшных мыслей в голове, хочется жить, радоваться, работать и так далее, как нормальный человек! Спасибо Вам огромное и низкий поклон! Доброго здоровья и долголетия! ❤
Шитов А. Г.
Большое спасибо за отзыв о нас! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет счастливой жизни!
Посетили врача Сентябрь 2021
Добрый вечер. Всегда считаю, что людей нужно благодарить за любую мелочь, которую они для нас делают, а в данном случае, доктор, моя благодарность к Вам безгранична. Спасибо! Чувствуется, что Вы очень много лет с этим работаете и знаете, что делаете. Я никогда не ходила на ЭГДС, мой поход был впервые. Я не боялась процедуры, понимая, что от этого никто ещё не умер, но слышала о ней жуткие истории и имея инстинкт выживания, идти мне не хотелось, :) но надо. Я практически не поняла, что со мной произошло. Настолько всё было быстро. Мой совет тем, кто пойдёт впервые - расслабьтесь максимально - это реально возможно, и вот тогда вы поможете доктору, который беспрепятственно вас осмотрит, и себе, потому что чем больше вы расслаблены, тем быстрее проходит сама процедура. Ещё раз большое спасибо!
Шитов А. Г.
Большое спасибо за Ваши добрые слова! Дай Бог Вам здоровья на долгие годы и хорошего настроения каждый день!
Посетили врача Июль 2021
Гастроэнтеролог назначила колоноскопию с седацией, я ооочень долго сопротивлялась, оттягивала и в итоге за 4 месяца мучений, решилась. Почитала отзывы и решила довериться замечательном врачу, Шитову Алексею Гельевичу и не пожалела. Действительно профессионал своего дела, внимательный, всё подробно рассказал, успокоил. А какая замечательная медсестра! Супер команда! Спасибо Вам! ❤
Шитов А. Г.
Спасибо большое от команды - меня и медсестры Ирины Николаевны. Здоровья Вам, долгих и счастливых лет жизни!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Под наркозом провели гастроскопию и колоноскопию.
Хочу выразить огромную благодарность. Профессионал своего дела... Спасибо!
Шитов А. Г.
Спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам и долгих лет жизни!
Посетили врача Июнь 2021
На прошлой неделе я была на приёме у Алексея Гельевича, нашёл новую язву. Язву вылечим, главное, вовремя диагностировали. Это счастье, что в Обнинске есть специалист такого высокого уровня. Спасибо ему огромное.
Шитов А. Г.
Спасибо Вам за отзыв! Дай Бог, чтобы больше обострения Вашей болезни и новых язв не было! Всего Вам самого наилучшего!
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Все прекрасно.
Очень боялась процедуры. Но доктор - просто замечательный человек и специалист с большой буквы, провёл обследование очень быстро, успокоил и поддержал. Сама процедура не так страшна, как ее описывают. Думаю, из-за опытности и профессионализма доктора я не успела и заметить, как она закончилась, буквально 2 минуты. Оборудование прекрасное. Спасибо Вам огромное, доктор, Вы замечательный. Я рекомендую обращаться только к нему. Таких специалистов сейчас критично мало.
Шитов А. Г.
Благодарю Вас за отзыв! Здоровья Вам и долгой хорошей жизни без болезней!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Качественное исследование, быстро и с минимумом неприятных ощущений. Психологическая поддержка, понимание пациента. Подробный рассказ об особенностях строения органов пищеварения.
Замечательный врач, действительно профессионал своего дела. Несмотря на то, что и гастроскопию, и колоноскопию делала первый раз, это оказалось не настолько ужасно, как я себе это представляла. (Изначально я думала, что вообще убегу, как увижу все эти трубки, или буду рыдать.) Алексей Гельевич очень добрый, успокаивает, подбадривает, психологически поддерживает во время процедуры, медсестра тоже помогает всячески. Осмотр был затруднен из-за особенностей кишечника, но доктор процедуру провел до конца, качественно осмотрел, дал рекомендации, рассказал всё об особенностях организма, посоветовал, к какому гастроэнтерологу обратиться. Огромная благодарность Алексею Гельевечу и медсестре, с такими докторами даже столь неприятные, но нужные процедуры проходить максимально (насколько это возможно) комфортно. Спасибо за терпение и труд!
Шитов А. Г.
Спасибо большое за отзыв! Дай Бог Вам здоровья, и что бы не было поводов обращаться за медицинской помощью!
Посетили врача Июнь 2021
Всем привет! Год назад при болях в желудке сделала гастроскопию, чуть не задохнулась после этой процедуры, делала в другом месте. И спустя год надо было делать заново, долго искала правильного и опытного врача. Полистав интернет, много хороших отзывов прочла о Шитове А. Г,, решила записаться. Ура, я не ошиблась! Это врач от Бога, прекрасный психолог и профессионал своего дела! Процедура прошла отлично. Опытный врач, хорошее оборудование, всё сошлось в мою пользу! Дорогой наш прекрасный врач, хочется пожелать Вам хорошего здоровья, долгой профессиональной деятельности, пожалуйста, не уходите, без вас клиника осиротеет! Уважаемые владельцы клиники, дорожите своими опытными сотрудниками, и платите достойную зарплату, они этого заслуживают! Дорогой наш Шитов А. Г., здоровья Вам и удачи во всём!
Шитов А. Г.
Спасибо Вам за отзыв! Не скрою, приятно читать такие слова. Постараюсь и дальше так же работать как можно дольше. Всего Вам доброго и хорошего настроения каждый день!
Посетили врача Май 2021
Была на гастроскопии у Шитова А. Г. Огромная благодарность доктору! Все прошло отлично! Боялась, так как проходила процедуру первый раз. Алексей Гельевич - врач от Бога! Сама клиника произвела приятное впечатление. Спасибо!
Благодарим Вас за отзыв!
Алексей Гельевич - профессионал своего дела. Интеллигентный, добрый, отзывчивый, внимательный, обаятельный.
Мы стремимся делать всё возможное на всех этапах, чтобы визит в клинику был максимально комфортным, а сервис соответствовал самым высоким стандартам.
Здоровья Вам и прекрасного настроения!
Шитов А. Г.
Большое спасибо за добрые слова! Дай Бог Вам здоровья на долгие счастливые годы!
Проверено
Понравилось
Очень вежливый, терпеливый, создаёт комфортную психологическую обстановку во время процедуры.
Здравствуйте! Приходила на гастроскопию, до этого несколько лет назад был психологически негативный опыт в другом городе, о чём врача предупредила. Он меня успокоил, настроил позитивно, саму процедуру провёл очень спокойно, бережно (ассистентке отдельное спасибо также), поддерживал морально. Очень положительные впечатления (насколько возможно при подобной процедуре). Алексей Гельевич, спасибо вам огромное!
Медицинский центр «Ниармедик»
Нам очень приятно получать такие отзывы!
Чуткий, отзывчивый, ответственный, внимательный, терпеливый, высочайший профессионал, лучший доктор в своем деле - это все о нашем докторе - Шитове Алексее Гельевиче. Многие пациенты говорят, что и испугаться не успели, а исследование уже окончено.
Мы стремимся не только оказывать высококвалифицированную помощь пациентам, но и создать комфортные условия на каждом этапе посещения клиники. Рады, что смогли оправдать все Ваши ожидания.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Проверено
Никогда не писал отзывов о докторах, но в этот раз не удержался. Думаю, что многочисленные положительные отзывы о Шитове Алексее Гельевиче вполне справедливы. Достойный доктор и как профессионал, и как просто доброжелательный человек. Колоноскопия и эзофагогастродуоденоскопия далеко не самые приятные обследования, но Алексей Гельевич умеет ненавязчиво проявить чуткость и заботу о пациенте в трудные минуты. На приеме был не я, а моя мама, которую я привел по направлению гастроэнтеролога. У Шитова А. Г. мама была еще 12 лет назад, и после недолгого изучения возможных кандидатур выбор снова пал на него. После проведенной диагностики букетом заболеваний займется гастроэнтеролог. Так что об эффективности лечения пока ничего сказать не могу. Уверенная отлаженная работа доктора. Находит нужные слова для поддержки пациента. Терпеливо объяснил, что он увидел и как с этим жить дальше. Под стать доктору и его медсестра Ирина. Профессионализм и доброжелательность - вот их главные плюсы. Если вдруг и самому придется посетить эндоскописта, пойду к Шитову.
Медицинский центр «Ниармедик»
Как же нам приятно читать такие отзывы!
Благодарим Вас за то, что нашли время написать замечательный отзыв о нашем докторе. Алексей Гельевич -врач с безупречной профессиональной репутацией, о чем свидетельствует его опыт и множество положительных отзывов.
Ваши отзывы помогают определиться пациентам, которые бояться данных исследований. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные пациенты, как Вы!
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и долголетия!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Шла первый раз на гастроскопию, сказать, что я боялась - не сказать ничего! Слезы на глазах, руки тряслись. Доктора выбирала по отзывам и не ошиблась. Доктор Шитов А.Г. - специалист своего дела, как говорят: "Врач от Бога". Располагает к себе с порога. Процедуру провел очень быстро и безболезненно. Я, наслушавшись рассказов об опытах других, представляла себе это как экзекуцию, однако все прошло очень легко. После проведения процедуры доктор все объяснил и наглядно показал все на плакате. Все обычным языком и доходчиво. Спасибо большое за профессионализм!
Доктора рекомендую, обращайтесь, не пожалеете.
Медицинский центр «Ниармедик»
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Полностью согласны с Вами. Шитов Алексей Гельевич очень чуткий и внимательный доктор,любящий свою работу. Алексей Гельевич профессионал своего дела,который найдет подход к любому пациенту.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2020
Неоднократно проводила колоноскопию и гастроскопию без наркоза у профессионала своего дела, знающего и любящего свою профессию Шитова Алексея Гельевича. Вы чуткий, внимательный доктор и перед не очень приятной процедурой Вы как-то спокойно можете убедить и успокоить (меня трусиху), тем самым сделать процедуру аккуратно, быстро и качественно, и безболезненно. И если понадобятся моим близким и друзьям эндоскопические исследования, то мой совет будет один - только к Вам, Алексей Гельевич! Вы гений! Вы доктор от Бога! Здоровья, сил и долгих лет жизни Вам. И хочется выразить благодарность Вашей коллеге-помощнице (к сожалению, не знаю ее имени) за чуткое и внимательное отношение к нам, пациентам. Спасибо!
Медицинский центр «Ниармедик»
Здравствуйте! Благодарим Вас за такой теплый отзыв. Мы обязательно передадим ваши слова благодарности Алексею Гельевичу и его медицинской сестре Ирине.
Нам всегда приятно слышать позитивную обратную связь. Мы гордимся нашими специалистами, так как они профессионалы своего дела! Отдельное спасибо за то, что рекомендуете нашего доктора.
Здоровья Вам и всего самого наилучшего!
Шитов А. Г.
Спасибо за добрые слова в адрес мня и медсестры! Здоровья Вам на долгие годы и хорошего настроения каждый день!!!
Посетили врача Октябрь 2020
К Алексею Гельевичу первый раз я обратилась 2018 году. Кто ее проходил, знают, что это довольно не приятная процедура! Так вот Алексей Гельевич провел ее безупречно - быстро и качественно! Все-таки опыт работы в эндоскопии 43 года! Отдельно спасибо доктору, что после исследования все подробно разъяснил, как говорится, "на пальцах", чтобы человек, не имеющий отношение к медицине, максимально был в курсе своих проблем! Это очень важно! Большое спасибо Вам, доктор! Если мне или моим близким понадобится сделать эндоскопическое исследование, я посоветую обратиться только к нему!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Всё!
С 2010 года наблюдаюсь у доктора Шитова А. Г., 15 раз сделана гастроскопия и один раз колоноскопия у доктора, начиная с городской поликлиники. Каждый раз никакого волнения. Высочайший профессионализм, тактичность, умение найти подход и донести результат обследования до пациента. Алексей Гельевич, многая и благая лета!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Алексей Гельевич - замечательный доктор! Маме (72 года) делал колоноскопию без наркоза, она очень переживала и боялась, но процедуру перенесла очень легко, не почувствовав боли. Огромная благодарность за профессионализм, чуткость, внимание к пациенту, подробные объяснения и рекомендации. Ранее делали и я, и отец гастроскопию, только положительные воспоминания.
Не понравилось
Понравилось все.
Всем рекомендуем данного специалиста.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Алексею Гельевичу на приём отправила сына. Ребенок сильно переживал в начале (как оказалось, зря). Алексей Гельевич оказался очень чутким, внушающим доверие и спокойствие. Сама манипуляция заняла несколько минут, мы и испугаться не успели. После процедуры гастроскопии доктор подробно объяснил диагноз и наши дальнейшие действия. Лучший доктор, просто лучший в своем деле.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Проходила гастроскопию у Шитова. Как и многие, выбрала врача по отзывам и не жалею! Такая противная процедура была проведена мастерски! Я теперь больше не боюсь гастроскопии и в случае необходимости буду обращаться только к А. Г. Ещё раз большое спасибо, доктор! Долгих вам лет и здоровья!
Не понравилось
Никаких отрицательных впечатлений нет.
Понравилось, что сам эндоскоп (или как называется это приспособление?) тоненький.
Медицинский центр «Ниармедик»
Позвольте поблагодарить Вас за выделенное время на написание отзыва и высокую оценку профессионализма нашего врача. Шитов Алексей Гельевич - настоящий профессионал своего дела с огромным опытом работы,очень чуткий и внимательный доктор.Рады,что после посещения нашего доктора, Вы больше не боитесь данной процедуры.
Желаем вам крепкого здоровья!
Шитов А. Г.
Спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам и долгой счастливой жизни!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Шитову Алексею Гельевичу и всей его команде: прекрасным медсёстрам, анестезиологу, который с первого раза и абсолютно безболезненно нашёл мои «несуществующие» вены. 1 июля 2020 делала колоноскопию под наркозом. Наркоз мягкий, приятный, в себя пришла быстро. Ничего не болело. Только чуть кололо в животе от воздуха, которым раздували кишечник, но это проходит в течении дня. Я так боялась этой процедуры и диагноза, который слава Богу не подтвердился. А в итоге ушла с ощущением того, что за меня переживала вся команда и было выполнено всё на высшем уровне. Учитывая, что у меня сильные спайки после операции, доктор Шитов идеально провёл исследование. Вся команда очень внимательная, атмосфера доверия и профессионализма. Храни вас Бог!
Медицинский центр «Ниармедик»
Как же приятно читать такие отзывы! Действительно, большинство пациентов бояться данной процедуры. Но попав в руки наших профессионалов понимают, что зря боялись.
Благодарим Вас за добрые слова и желаем крепкого здоровья!
Шитов А. Г.
Спасибо Вам за добрые слова отзыва! Дай Бог Вам здоровья на долгие счастливы годы жизни! И как можно меньше поводов для обращения к врачам.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Живя в Обнинске, Алексея Гельевича знаю давно. Когда была ещё подростком, приходили к нему на обследование. И недавно снова была. Алексей Гельевич всегда говорит по существу. Интеллигентный и опытный специалист в своём деле. Никогда не грубит и все спокойно объясняет каждый раз. В Обнинске других специалистов я пока не знаю в этой области лучше и ответственнее, даже извиняюсь на почтенный возраст доктора... Видимо, врачебное призвание от рождения.
Можно пожелать только развития и новых технологий в клинике.
Шитов А. Г.
Большое спасибо за отзыв! Скажу честно: читать такие слова приятно, да и есть о чём задуматься - в Обнинске я уже 25 лет, подумать только!Наверное половина города побывала в моём кабинете. Постараюсь дальше работать не хуже, а лучше, насколько это возможно. Здоровья Вам и хорошего настроения каждый день!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Уважаемый Алексей Гельевич! Спасибо вам. За неравнодушие, за профессионализм, за то, что вы настоящий врач, доктор с большой буквы. Вы - эксклюзив, таких врачей все меньше и меньше, к сожалению. Еще хочу через вас передать слова благодарности врачу-анестезиологу и двум медсестрам. Вы замечательные, долгих вам лет жизни. От вас, Алексей Гельевич, идет положительная аура, позитив, даже очень неприятный диагноз не кажется таким страшным, когда вы говорите об этом. Наоборот, внушаете надежду на лучший исход. Спасибо вам. С уважением, А. В. Алеева.
Не понравилось
Понравилось все.
Шитов А. Г.
Большое спасибо за добрые и тёплые слова в мой адрес и моих коллег! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни! У вас всё будет хорошо, не смотря ни на что!!! Уверен в этом.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Шитову Алексею Гельевичу! Мастер своего дела, отличный специалист! Первый раз проходила эту, казалось бы, неприятную процедуру, но благодаря Алексею Гельевичу перенесла все легко! Он не только качественно провел процедуру, но и успокоил, настроил на позитив. Теперь страха больше нет! Всем рекомендую Алексея Гельевича.
Не понравилось
Только положительные впечатления.
Очень рада, что нашла своего врача - не только профессионала с большой буквы, но и отличного психолога, доброго и чуткого человека. Алексей Гельевич, спасибо вам за ваш труд и доброту! Теперь буду ходить только к вам!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравилось, как была проведена гастроскопия! Очень хотела попасть именно к Шитову Алексею Гельевичу на прием. Врач от Бога! Рекомендую всем данного специалиста. Ведёт прием в клинике "Ниармедик".
Алексей Гельевич - лучший врач-эндоскопист: чуткий, внимательный, вселяющий в пациента спокойствие и надежду! У него золотые руки! Делала процедуру гастроскопии не раз, процедура малоприятная, но Алексей Гельевич делает ее просто виртуозно! Это счастье, что есть такие специалисты! Здоровья Вам, доктор с золотыми руками!
Шитов А. Г.
Большое спасибо за добрые слова в мой адрес! Здоровья Вам на долгие и счастливые годы! И не болеть!!!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень приятный доктор: внимательный, профессиональный, старой советской школы и закалки.
Не понравилось
Нет никаких негативных впечатлений, только положительные отзывы о нем.
Была два раза. Первый раз делала гастроскопию, через год делала колопоскопию. Оба раза осталась довольна его внимательным и тактичным отношением. Все рассказал доступно и понятным языком. Внимательное и деликатное отношение к проблеме, он - отличный психолог плюс к его профессиональным навыкам. Рекомендую данного доктора, как лучшего в г. Обнинске диагноста. Врач от Бога.
Шитов А. Г.
Спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам крепкого на долгие-долгие годы и поменьше поводов для обращения к врачам!
А сейчас позвольте поделиться наболевшим...
Хочу сразу сказать - к Вам это никакого отношения не имеет, Вы были у меня на приёме пол-месяца назад, а это случилось сегодня. Сижу в кабинете,дверь закрыта, рядом больная, которой печатаю заключение и рассказываю, что у неё увидел внутри. Вдруг без стука открывается дверь и "вплывает дама" уже в возрасте. Остановилась и не думает выходить из кабинета. Я встал, подошёл к ней и спокойно говорю, что ей надо подождать в коридоре и начало её приёма по расписанию через 15 минут. Сказал ещё: Вы хотя бы в дверь постучали... В ответ услышал: Я не к Вам в спальню захожу, это хамство, я деньги заплатила!
При этом прекрасно видела больную, которая находилась у меня в кабинете.
Ну, как, скажите, общаться с подобными людьми? Ведь она считает себя правой на все 200%, как в магазине, где "покупатель всегда прав". Откуда такая низкая культура и спесь? Обидно, однако...
Ещё раз извините за этот "крик души"!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Шитов А.Г. - профессионал своего дела. Очень вежливый, добрый. У него золотые руки. Все подробно рассказал, дал рекомендации. Отношение на высшем уровне. Рекомендую обращаться только к нему! Спасибо большое за ваш профессионализм. Дай бог вам крепкого здоровья.
Замечательная клиника, приятная обстановка, все на высшем уровне, очень приветливый персонал, грамотные специалисты. Приятные цены. Все очень понравилось. Теперь только в "Ниармедик". Рекомендую. Очень рада, что узнала про вас!
Шитов А. Г.
Спасибо за добрые слова! Здоровья Вам и благополучия на долгие годы!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Просто в восторге! Делала процедуру ФГДС 4 раза у разных специалистов, это лучший! Отношение к пациентам на высоте, первый раз я подписывала бумажку "согласие на процедуру", в которой сказано, что меня информируют о процедуре и меня действительно проинформировали что да как будет. На протяжении всей неприятной процедуры, мягко, заботливо врач объяснял как дышать, что нужно, делал процедуру очень тщательно! А после, показывая на плакате, объяснил, что у меня, где оно располагается и т.д.! Врач по призванию! Спасибо большое! Не зря приехали к нему издалека!
Шитов А. Г.
Большое спасибо за отзыв! Дай Бог Вам всего самого хорошего в наступающем Новом Году и ещё на много-много лет вперёд! Не болейте, пожалуйста!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Прекрасный врач и отличный человек. Делал на днях гастроскопию под наркозом, впечатления только положительные, как от общения с врачом, так и сама процедура. Все подробно рассказал и объяснил. Дай вам бог здоровья и долголетия, Алексей Гельевич, спасибо вам за ваши труды! Побольше бы таких людей в наши больницы!
Шитов А. Г.
Большое спасибо всем, кто оценил мою работу и написал отзывы! Дай Бог вам всем здоровья и хорошего настроения каждый день! А ещё - долгой и достойной жизни!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Самый лучший доктор в этой области. Провел гастероскопию очень аккуратно, мягко, без боли и резких движений. Во время процедуры комментирует свои действия. Дал советы в дальнейшем лечении. Дай Бог здоровья вам, Алексей Гельевич! Медсестра очень приятная, поддерживает во время процедуры! Спасибо вам большое!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Недавно (10 дней назад) пришлось в экстренном порядке обратиться в клинику "Ниармедик" за помощью к доктору Шитову Алексею Гельевичу с дочкой 14 лет для проведения гастроскопии. Очень внимательный, профессиональный врач, обследование провел быстро и качественно. Сама я в январе месяце проходила процедуру ФГДС у Шитова, поэтому и ребенка записала к нему. Благодаря правильной диагностике мы начали незамедлительное лечение, и сегодня нас выписали из стационара со значительным улучшением. Очень советую этого доктора.
Шитов А. Г.
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рад, что Ваша дочка пошла на поправку и результат анализа хороший (Вы меня понимаете)! Дай Бог ей и всей Вашей семье крепкого здоровья и счастливой жизни на долгие годы! Удачи Вам!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Приезжали к доктору на гастроскопию с сыном 7 лет. Переживали сильно: как ребенок все выдержит, какие останутся впечатления. Но как только зашли в кабинет - все стало понятно. Улыбка не сходила с уст. Алексей Гельевич - замечательный врач, настоящий доктор Айболит: добрый, открытый, радушный, очень-очень приятный человек, расположил к себе сразу и нас, и ребенка. Обследование прошло быстро, безболезненно, ребенок ни слезинки не проронил, не осталось даже малейшего намека на страх и боль. Замечательный врач! Спасибо Вам огромное и низкий поклон. Дай Бог Вам здоровья! Берегите себя!
Шитов А. Г.
Спасибо за отзыв, за добрые и хорошие слова обо мне! Здоровья всем вам, хорошего настроения каждый день и поменьше поводов обращаться к медикам!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Врач Шитов прекрасный специалист и замечательный человек, добрый, внимательный. Отзывчивый. Делал мне колоноскопию 04.07.2019 г, которой я долго боялся и протянул 6 месяцев все не решался ее сделать. Мне делали ее раньше в 2007 году в ИМР, так я еле выдержал ее и надолго запомнил эти мучения. А Алексей Гельевич, вы не поверите, сделал мне ее так, что я даже ни разу не поморщился, ни то чтобы вскрикнуть или напрячься. Я просто лежал и разговаривал с ним, расспрашивал его и он по ходу проведения колоноскопии даже отвечал на мои вопросы. Это не колоноскопия, а просто чудо какое-то, прошла как будто это была беседа с приятным человеком. Ему помогала очень приятная и сердобольная сестрица. Выражаю еще раз им свою благодарность, желаю крепкого здоровья и благополучия. Рекомендую всем обращаться только к прекрасному врачу Шитову А. Г.
Шитов А. Г.
Спасибо за такие добрые слова! Здоровья Вам и хорошего настроения каждый день на долгие годы!
0.0 нормально
Проверено
О враче только положительно: от приветствия до прощания - вежливый, терпеливый, успокаивающий специалист. По проведению осмотра: очень аккуратно, комментирует, отвечает на вопросы. Делала колоноскопию без наркоза (ни разу не пожалела), благодаря таким специалистам процедура меня больше не пугает. Но есть горький минус: биопсию доктор не взял, хотя отметил наличие колита. В итоге процедуру нужно переделывать уже с биопсией для точной постановки диагноза и дальнейшего лечения. Ну и минус учреждению: у аппарата нет возможности видеозаписи процедуры.
Шитов А. Г.
Здравствуйте! Большое спасибо за добрые и хорошие слова обо мне! А теперь главное - биопсия при колите. Колит - это воспаление толстой кишки. Как и гастрит (воспаление желудка) он бывает разным. Если это катаральный колит, то биопсию брать не надо. Это самая простая и лёгкая форма воспаления. Точно так же никогда не берется биопсия при аналогичных гастритах. Только тогда, когда у больного есть неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, ишемический колит или подозрение на онкологию - биопсия берётся обязательно, но с согласия больного (ой) . И я всегда говорю человеку о необходимости биопсии. Если Вам этого не было предложено, поверьте моему 42-хлетнему опыту, необходимости в биопсии не было. Так что переделывать колоноскопию "для более точной постановки диагноза" никакой необходимости нет. Нужна консультация грамотного и квалифицированного гастроэнтеролога. И ещё один момент: стоимость биопсии составляет 2400 рублей, помимо 3500, которые стоит сама колоноскопия. Поверьте, у меня нет намерений как опустошить кошелёк человека, так и помочь ему (человеку) сэкономить расходы. А вот в отношении фото-видеофиксации исследований Вы абсолютно правы! Хотя это дополнительные расходы как больного, так и "Ниармедика", руководство последнего стремится разрешить эту проблему как можно скорее. Всего Вам доброго и хорошего, крепкого здоровья и избавления от Ваших недугов! Большое спасибо за отзыв!
Медицинский центр «Ниармедик»-ул. Гагарина 37-Б, ТК "Айсберг"
Суперврач, рекомендую. Специально ехал к нему из другого города и не пожалел. Очень внимательный, всё доступно объясняет и делает максимально аккуратно такую неприятную процедуру, как коноскопия.
Проверено
Неприятная процедура прошла легко. Спасибо доктору Шитову А. Г., который очень хорошо относится к пациенту, аккуратен.
Проверено
Доктор шикарный, делала 2 года назад у него колоноскопию, год назад ФГДС - и в двух случаях не боялась. Профессионал своего дела.
Проверено
Все прошло отлично. Врач от Бога. Всем советую. Медсестра отзывчивая, добрая. Спасибо большое за помощь. Не бойтесь все будет хорошо. Ходила к другим врачам, этот самый лучший. Дай Бог всем здоровья и счастья. 😍 💋 😘
Медицинский центр «Ниармедик»-ул. Гагарина 37-Б, ТК "Айсберг"
Делать гастроскопию только у доктора Шитова! Мастер своего дела, лучший в Обнинске. Недавно пришёл в "Ниармедик" на гастроскопию, но попал к другому доктору. Очень пожалел! Надо было развернуться и прийти в другой день, когда на приёме доктор Шитов. Впредь буду ходить только к нему.
Проверено
12 лет боялась делать гастроскопию (после лечения язвы двенадцатиперстной). И вот пришлось решаться на процедуру. Рассматривала вариант гастроскопии во сне, но предыдущий опыт с проведением процедур во сне меня тоже пугал. Выдохнула, и решилась на гастроскопию без наркоза. Прочитала все отзывы о специалистах и записалась к Шитову. И правда, оказался замечательным специалистом. Теперь легко могу пойти на гастроскопию при необходимости. Думаю, этим сказано все. Спасибо большое. Здоровья и удачи доктору и всем, кому он помогает.
Проверено
Если делать гастроскопию или колоноскопию, то только к замечательному доктору - Шитову А. Г. Делала колоноскопию, очень боялась. Пришлось, конечно, потерпеть. Но благодаря профессионализму Алексея Гельевича, всё прошло хорошо. Очень чуткие и добрые руки! Врач от Бога! Всё подробно рассказал и посоветовал, как дальше быть. Спасибо Вам огромное! Побольше бы таких врачей! Здоровья и благополучия Вам!
Медицинский центр «Ниармедик»-ул. Гагарина 37-Б, ТК "Айсберг"
Выбирали врача по отзывам в интернете, подтверждаю все, что писали предыдущие пациенты - спокойно, доброжелательно, безболезненно, очень профессионально, я первый раз под наркозом - зря боялась, муж - без наркоза, сравнил с предыдущим опытом - у доктора Шитова вся процедура прошла намного легче и без боли. Спасибо доктору.
Проверено
Был у Шитова А. Г. на гастроскопии, выбрал его по положительным отзывам. Подтверждаю - врач грамотный, внимательный, культурный. Всё очень подробно и доходчиво разъясняет. В заключении чётко всё расписал. Рекомендую!
Проверено
Проходила колоноскопию у этого врача, очень боялась, но врач и медсестра успокоили. В целом процедура не так болезненна, как про неё говорят. Все зависит от врача и подготовки. Алексей Гельевич - врач от Бога, его медсестра очень добрая и отзывчивая. Терпения Вам и долгих лет жизни!
Алексей Гелиевич - отличный доктор и прекрасный человек, интеллигентный, внимательный и очень доброжелательный. Про таких говорят - врач от Бога. Здоровья ему и долгих лет жизнь!
Делала колоноскопию без наркоза, было очень страшно. Но в кабинете оказалась очень приятная и комфортная атмосфера, при взгляде на доктора появилась уверенность перед такой серьезной процедурой. Медсестра Юля очень милая, поддержала и успокоила. Процедура прошла в целом хорошо, все-таки от профессионализма врача многое зависит. Спасибо, Алексей Гельевич за Ваше терпение!
Медицинский центр «Ниармедик»-ул. Гагарина 37-Б, ТК "Айсберг"
Делали гастроскопию в "*****" у *********, а сейчас по совету друзей пошли к Шитову. Это - земля и небо! Никакого сравнения! Вернее, сравнение совершенно не в пользу "*****". Не зря многие считают Шитова лучшим по эндоскопии в Обнинске. Спасибо ему за внимательное отношение и высокий профессионализм! Всё-таки 40 лет стажа - это что-то значит! Теперь будем ходить только к нему.
Прекрасный врач, была у него несколько раз, все рассказал, объяснил, успокоил. Таких, наверно, уже не делают.
Проверено
Были с мужем на гастроскопии. Доктор - хороший психолог помимо своей прямой специальности, в данном обследовании - крепкая поддержка и настрой. Спокойно, уверенно, скрупулезно и дотошно. Мы остались очень довольны. Рекомендуем!
Здравствуйте, Светлана.
Благодарим вас за оставленный тёплый отзыв. Действительно, гастроскопия - неприятная для многих процедура, что понимает Алексей Гельевич, и прикладывает всевозможные усилия для помощи пациенту перенести её спокойно.
Здоровья вам и вашим близким!
Проверено
Очень довольна приемом. Доброжелателен, внимателен, что очень редко в наше время (если только в платной клинике). И специалист своего дела!
Делала колоноскопию без наркоза. Очень боялась! Оказалось всё наоборот, быстро, легко и безболезненно. 10 минут и вся кишка осмотрена! Алексей Гельевич всё время разговаривал со мной, успокаивал, а медсестра Юля очень внимательная и вежливая. Новое японское оборудование, одноразовые пелёнки-клеёнки и трусики. Чисто, комфортно и даже приятно в итоге. Доктор "золотые руки" и настоящий интеллигент, а ещё на Чехова похож!
Действительно замечательный врач, из "старой гвардии", теперь таких не производят. Видит то, что другие пропускают, к сожалению. Например: ранний рак желудка или прямой кишки.
Врач Шитов А. Г. - лучший эндоскопист в Обнинске! Гастроскопия и колоноскопия без боли и без наркоза. В дополнение - бесплатная консультация (экономия 1000 р.). Внимательная и вежливая медсестра Юля. Рекомендую всем!
Здравствуйте!
Благодарим за отзыв. Все наши сотрудники – профессионалы. Они регулярно проходят обучение, совершенствуют технику и, конечно же, придерживаются правил деловой этики. Здоровья вам и вашим близким!