Клименко Марина Альбертовна,аллерголог, врач общей практики, детский аллерголог, педиатр - Одинцово
7.5

Клименко Марина Альбертовна
Одинцово

Клименко Марина Альбертовна, Одинцово: аллерголог, врач общей практики, детский аллерголог, педиатр, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (499) 110-64-93.

За последний месяц записалось 7 человек
Обновлено 25.10.2019

Аллерголог — от 1600 ₽ Врач общей практики — от 1400 ₽ Детский аллерголог — от 1600 ₽ Педиатр — от 1400 ₽
ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
(499) 110-64-93
ул. Маршала Бирюзова, д. 5

• 1993
    Дальневосточный государственный медицинский университет (педиатрия)

Клименко Марина Альбертовна
Понравилось
Клименко Марина Альбертовна - очень хороший специалист. У нее на приеме мне все понравилось, все было хорошо. Она все мои вопросы ответила очень четко и доступно. Разъясняла информацию понятными словами, а не медицинскими терминами. Проблему мою, она можно сказать решила. Сразу дала мне рекомендации. А лечения как-такового не предложила, поскольку вначале необходимо диагноз поставить. Мне для начала нужно самой понять это аллергия или же нет. Вначале необходимо сделать рентген носа, поскольку я обращалась изначально по причине того, что нос постоянно закладывает. А после этого сдать анализы, уже с результатами снова к ней вернуться. В принципе, Марина Альбертовна очень тщательно и подробно мне все объяснила. Общалась со мной вежливо. Сама по себе она довольно-таки приятная женщина. Я всем буду ее советовать и сама продолжу у нее наблюдаться.
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
Марина Альбертовна понравилась мне своей чуткостью, тем что она работает добросовестно. Врач по факту все посмотрит, проверила она даже то, что я не просила! Я обращалась к специалисту по подозрению на аллергию. Доктор назначила мне проходить обследования, сдать мазок на микрофлору из носа и анализ крови. Диагноз пока еще не ставили. Лекарства Клименко М.А. выписала, она назначила мне противовирусное, так как нашла еще одно заболевание. Прием начался вовремя. Доктор послушала меня, померила давление, посмотрела горло и язык, проверила кожу тела. Информацию врач предоставляет внятно и понятно, с психологической точки зрения не травмирует, то есть не запугивает. Она пунктуальная, дотошная, все посмотрит и проверит! Свою работу она выполняет на 5-ку!
Я узнала о враче с портала ПроДокторов, выбирала я специалиста по рейтингу и отзывам, смотрела, как люди пишут.
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
Я сопровождала на приеме дочку, ей девятнадцать лет. Впечатления от врача остались хорошие, все понравилось. Более того, когда мы не нашли нужного нам лекарства в аптеке, то перезвонили Марине Альбертовне, она объяснила все доходчиво и ясно, подсказала. Мы обратились в три аптеки и нам сказали, что лекарство сняли с производства. Но врач сказала, что это не так, оно просто не часто бывает в продаже. В итоге, мы нашли его! На прием мы опоздали, но Марина Альбертовна уделила достаточно времени. Дочке врач очень понравился. Общается она вежливо, тактично. Диагноз нам ставила доктор. Изначально мы думали, что у ребенка аллергия, но оказалось, что это крапивница. Нужно будет повторно обратиться на прием к Клименко М.А.. Сегодня сдали анализы, как они будут готовы, тогда пойдем.
Обратиться мы решили, так как проживаем рядом, отзывы были хорошие. С врачом мы связались через ресепшен, позвонили им, нам сказали что у специалиста прием, как она освободится, то свяжется, и она перезвонила!
0.0нормально
Нет
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Внимательность, неплохой врач.
Не понравилось
Лишние назначения, доказательной базы не придерживается.
Врач внимательный, хорошо осматривает, слушает ребенка. Что касается необходимых назначений - выписывает действительно нужные вещи, например, дозу антибиотика и т. д. Но профилактические назначения вызывают сомнения. Советую фильтровать полученную информацию, либо перепроверять.
Посетили врачаИюнь 2019
Все было хорошо. Меня быстро приняли, долго я не ожидала. Марина Альбертовна все подробно объяснила, на все мои вопросы ответила. Я приходила к ней с младенцем, врач очень хорошо с ним взаимодействовала, брала на руки очень аккуратно, общалась с ним. В итоге провела полный осмотр. Там же мне разрешили и покормить ребенка, и переодеть. Еще понравилось, что в клинике можно было коляску детскую оставить - это на самом деле очень удобно. Там довольно-таки комфортная обстановка. Марина Альбертовна была очень даже внимательна, она дала нам свои рекомендации, причем как мне кажется, они очень хорошие. Мы были у нее буквально вчера, поэтому о результатах еще не могу ничего сказать. Но к выполнению мы приступили, пока все устраивает. Именно к доктору Клименко я попала случайно, изначально я хотела попасть на прием к другому врачу, но у него была свободная ближайшая запись только через 2 месяца, для нас это очень долго. Поэтому я стала искать врача в интернете, ввела в поисковик "12 педиатров в Одинцовском районе", мне вышли разные врачи и одной из первых была Марина Альбертовна, тогда я изучила отзывы о ней и решила записаться. Хочу сказать, что на данный момент, ожидания мои она оправдала, я не разочаровалась выбором. У меня, конечно же, нет медицинского образования, поэтому не могу судить о ее профессиональных качествах, но как пациенту она мне понравилась. Я считаю, что Марина Альбертовна очень компетентна в своем профиле. Кстати, еще дополнительно хочу заметить, что цены в клинике очень комфортные, я бы даже сказала доступные по сравнению с другими медицинскими центрами.
Посетили врачаМай 2019
Моему ребенку один годик и к Марине Альбертовне мы обратились впервые. По первым впечатлениям нас все устроило. Доктор нас вовремя приняла. Не смотря на то, что у меня ребенок плаксивый и боится чужих, все прошло хорошо. Врач смогла провести осмотр, была очень вежлива и хорошо обращалась с ребенком. С нами была бабушка и после осмотра я отдала ребенка ей. А Марина Альбертовна уделила мне очень много времени, приблизительно минут 40, подробно рассказала про диагноз, назначила лечение и выписала направление на анализы. Также доктор объяснила про каждый препарат, который назначила, и их дозировку. Анализы мы уже сдали сегодня в процедурном кабинете. Для консультации стоимость нормальная, но анализы...конечно, это аллергия, но лично для меня дороговато. Думаю, что доктора Клименко я могла бы порекомендовать своим знакомым. Если по результатам анализов потребуется лечение, то снова обратимся к Марине Альбертовне.
Посетили врачаМай 2019
Мне все понравилось, врач уделила 50 минут времени, хотя могла на много меньше. Марина Альбертовна все нам рассказала, на все вопросы ответила, все пояснила и расписала. Претензий к ней у меня абсолютно никаких нет, все было отлично. Моему ребенку только 4 года, но он ее не боялся, врач легко нашла к нему подход, смогла расположить. Мне она кажется вполне хорошим, компетентным врачом, она вполне профессиональна в своем деле. Я пока не могу сказать об окончательном результате лечения, т.к у нас назначен довольно длительный курс, назначен месяц приема препаратов, а мы их применяем только как 4 дня. Тем более, что сейчас такой сезон, когда все цветет, а ребенок-аллергик, естественно он все воспринимает. Но пока все нормально. Врач нас устроила. Марина Альбертовна рассказала все о дозировке лекарств, об аналогах, но вот об возможных побочных действиях не сказала. Думаю, что такого врача я могла бы посоветовать своим знакомым.
Посетили врачаАпрель 2019
Я бы поставил этому доктору все десять баллов! Я пошел к ней первый раз, почитав отзывы о Клименко на сайте и не пожалел о своем выборе. И я буду дальше к ней обращаться по мере необходимости. Марина Альбертовна понравилась мне своим профессионализмом. Я так понимаю, что этот специалист работает не только как аллерголог, но и как терапевт. Доктор меня спросила обо всем подробно, уточнила симптомы, а потом комплексно подошла к моей проблеме, нашла у меня другие заболевания, а не только стала лечить то, с которым я к ней обратился. Врач дала мне очень подробные рекомендации, написала целый список лекарств, я сразу все купил, и уже есть заметные улучшения в самочувствии. Надо сказать, что времени на приеме врач уделила мне не пятнадцать минут, как обычно бывает, а минут сорок точно, если не час. Клименко -довольно приятный человек, к себе располагает. В конце консультации доктор сказала, что второй раз к ней можно не приходить, это только - по моему желанию, но я все-таки поеду для контрольного осмотра. Я могу рекомендовать другим Клименко. И денег на консультацию мне не жаль: эта врач того стоит.
Посетили врачаАпрель 2019
Клименко М.А. хороший доктор. Она квалифицированный и приятный человек. На приеме все было хорошо. На первом приеме врач все мне объяснила и рассказала. До нее мы были у ЛОРа и ребенку не помогало лечение. Нам 5 лет. Тогда врач поставила нам аллергический аденоидит и мы пошли к аллергологу, чтобы уточнить, на самом деле это так или нет. Визуальных признаков никаких нет. К ребенку Марина Альбертовна подход нашла. Она хорошо его посмотрела, он не боялся. Пока нам назначено первоначальное лечение для снятия симптомов, и надо будет пройти обследование. Дальше будем смотреть по результатам анализов. Все было доходчиво, врач не торопилась. Она приняла нас вовремя, уделила 20 минут времени. Его вполне хватило.
Посетили врачаАпрель 2019
У Клименко наблюдалась одна наша знакомая с ребенком, она рассказала нам об этом враче, от которой была в полном восторге. Мы сами из другого города, но записались в этот медицинский центр к Марине Альбертовне. Педиатр очень внимательная, прием ведет отлично, не спешит, очень тщательно осмотрела ребенка, выписала нам направления на анализы. Доктор нас все объясняла, у меня к ней было очень много вопросов, и на все врач нам ответила, понятно мне рассказала и показала. И ребенку педиатр очень понравилась. Очень хороший контакт был с моим пятилетним сыном. Он сказал мне после приема, что придет второй раз к Марине Альбертовне с удовольствием. В настоящее время мы уже начали лечение, а через четыре дня, как курс закончится, запишемся на следующую консультацию к Клименко. Ну а дальше - посмотрим по ситуации. Я всем буду рекомендовать Марину Альбертовну, доктор нам очень понравилась, мы остались очень довольны первым приемом.
Посетили врачаФевраль 2019
На первичном приеме у Клименко Марины Альбертовны я со своим 5-месячным ребенком была где-то 2 месяца назад. В этот раз мы обратились к этому специалисту с конкретной проблемой. Наш прием начался ровно в назначенное время и длился приблизительно 20 минут, этого было вполне достаточно. Мне очень понравился индивидуальный подход врача и то, как она толково все рассказывала. У моего ребенка стоит диагноз - дерматит. Врач очень аккуратно осмотрела его и назначила лечение, а также дала необходимые рекомендации. На приеме все было так, как положено. После осмотра врач ответила на все мои вопросы очень грамотно и четко. У меня остались одни положительные эмоции. Марина Альбертовна показалась мне очень внимательной, доброжелательной, вежливой и тактичной. При необходимости мы будем обращаться только к этому доктору и рекомендовать ее своим знакомым и близким.
Посетили врачаОктябрь 2018
Я сомневаюсь, правильные ли доктор сделала назначения. Пока мы будем придерживаться выписанного лечения, и после дополнительного обследования, возможно, обратимся к ней снова. Мы приходили к ней впервые, у нас на руках уже были кое-какие анализы. К ребенку Марина Альбертовна отнеслась хорошо, посмотрела его. Задержки приема не было, в кабинет зашли вовремя.