Потапов Александр Витальевич,проктолог, хирург - Одинцово
Хирург
6.9

Потапов Александр Витальевич
Одинцово

Потапов Александр Витальевич, Одинцово: проктолог, хирург, 39 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (499) 450-03-66.

Обновлено 06.04.2021

Хирург — от 5500₽
(499) 110-89-71
Вызвать врача

• 2002
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (лечебное дело)
  • 2003
    Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (общая хирургия)
    Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева (хирургия)
    Чувашский институт усовершенствования врачей (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (колопроктология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (колопроктология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)
    Институт непрерывного профессионального образования в сфере здравоохранения (хирургия)
    Институт непрерывного профессионального образования в сфере здравоохранения (колопроктология)

«Эндовенозная лазерная облитерация в хирургическом лечении заболеваний вен нижних конечностей»
    «Ультразвуковые методы исследования в диагностике хирургической патологии сосудов нижних конечностей»

Потапов Александр Витальевич
Здравствуйте! Спасибо огромное врачу Потапову Александру Витальевичу! Я давно не встречала столь грамотного специалиста! Врач, который подошел к моей проблеме не только с профессиональной точки зрения, но и с моральной поддержкой. Всем рекомендую к выбору и посещению. Спасибо Вам огромное за лечение и избавление от недуга! Обязательно буду Вас рекомендовать всем знакомым, кто столкнется с проктологическими проблемами!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие! Мы искренне рады, что Вам понравился наш медицинский центр и Вы остались довольны обращением к Александру Витальевичу! Признательны Вам за рекомендации. Надеемся, что последующие визиты оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

ММЦ «Медикал Он Груп – Одинцово».
Понравилось
На мой взгляд, приёмы у доктора Потапова проходят хорошо. Я уже не в первый раз обращаюсь к данному специалисту, у Александра Витальевича я наблюдаюсь давно. Могу отметить у него такое качество, как профессионализм. Врач доступно и понятно всё объясняет пациенту. Ранее я и лечение у него проходила, оно было эффективно. Обычно специалист нигде не задерживается, это я опаздываю, но он реагирует на это спокойно. Длительность приёма зависит от того, с какой целью пришёл пациент, но доктор уделяет всегда достаточно времени. Я считаю, что Александра Витальевича можно рекомендовать.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
У меня был первый прием у доктора Потапова. Я пошла именно к этому врачу потому, что на момент обращения только у него было свободное время. Александр Витальевич принял меня вовремя. Я приходила к нему по жалобам и мне сразу же была проведена операция, которую я перенесла относительно хорошо. Пока наблюдаться мне не надо, мне были выписаны лекарства, которые я принимаю, а через 3 недели можно прийти снова по мере необходимости. На мой взгляд, отнесся доктор ко мне отлично, объяснял он все доступно и понятно. Перед проведением операции достаточно было просто осмотра. В целом, все было сделано идеально, мне очень понравилось, поэтому остались только положительные отзывы. Конечно, этого специалиста можно советовать другим людям. Врач показался мне очень внимательным и тактичным!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и Ваш выбор! Мы очень рады, что Вам понравился наш медицинский центр и Вы остались довольны приемом у Александра Витальевича! Признательны Вам за рекомендации. Надеемся, что последующие визиты оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Была на приеме у Потапова А. В.. Впечатление оставил положительное! Главные качества: профессионализм и внимательность. Дал рекомендации. Все доступно объяснил.
Клиника уютная. Девочки на ресепшн приветливые! Врач отличный. Спасибо.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что Вам понравился наш медицинский центр и Вы остались довольны приемом у Александра Витальевича! Надеемся, что последующие визиты оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Хочу сердечно поблагодарить Потапова Александра Витальевича за внимательное отношение к пациенту, чуткость и доброту! Пришла в "Медикал он груп" Одинцово с давней проблемой, так как раньше было "неудобно", "стыдно" и т. д. Шла со страхом, ожиданием боли. Александр Витальевич, осмотрев, озвучил диагноз, объяснил, как будет проходить лечение, и сколько это займет времени. Прием прошёл быстро и в комфортной обстановке, бояться было нечего. Александр Витальевич - профессионал своего дела, очень рада, что обратилась именно в эту клинику.
В клинике очень вежливый персонал, очень чисто и красиво. Уровень клиники заметно отличается от других клиник, особенно интерьер. На ресепшн особая благодарность администраторам!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и Ваш выбор! Мы искренне рады, что Вам понравился наш медицинский центр и Вы остались довольны приемом у Александра Витальевича! Надеемся, что последующие визиты оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
По моему мнению, Александр Витальевич - это отличный доктор, я продолжаю у него лечиться. Мне провели уже первую процедуру, и еще предстоит пройти 4-ре, но мне, в принципе, все нравится. Специалист проводил осмотр, дополнительные обследования на первом приеме были не нужны, врач назначил их потом, когда уже началось лечение. Александр Витальевич отлично относится к пациентам, по моему мнению он вполне добрый и хороший, располагает к себе врач. Он все хорошо объясняет, я уже проходила эти процедуры, но давно, специалист объяснил мне, как они проходят. Этого доктора я посоветую. Мне кажется, что он профессионал.
Впервые была у этого доктора на приеме. Обратилась к Потапову, так как этого врача посоветовали мне, а также по отзывам.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы искренне рады, что Вам понравился наш медицинский центр и Вы остаетесь довольны приемами у Александра Витальевича! Признательны Вам за рекомендации. Надеемся, что последующие визиты оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп - Одинцово".
04 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 марта 2021 — Начата проверка по запросу
05 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
05 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Посетили врача Июль 2020
Был на приеме у доктора Потапова Александра Витальевича в "Медикал Он Груп" - Одинцово. Прием начался без задержек. О докторе сложилось хорошее впечатление. Во время приема был проведен осмотр, выданы рекомендации. По итогу мне было назначено лечение. Доктор говорил уверенно. У меня сложилось ощущение, что он опытный врач в моем вопросе. Объяснил все доступно и понятно. Я бы смог его порекомендовать своим близким, если будет нужда. Клиника, в которой принимает доктор, мне тоже понравилась. Приветливый персонал.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вам понравился наш медицинский центр и Вы остались довольны приемом у Александра Витальевича! Признательны Вам за рекомендации. Надеемся, что последующие визиты, в случае необходимости, оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

ММЦ «Медикал Он Груп – Одинцово»
08 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
08 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Хочу выразить огромную благодарность и большое спасибо за оказанные услуги всему медицинскому центру Медикал Он Груп в Одинцово. Отдельно, и от всей души, хочу поблагодарить своего врача - колопроктолога Потапова Александра Витальевича за его профессионализм и душевность. Диагностирование проблемы, почти безболезненное и точное, и быстрое оперативное решение избавили меня от дискомфорта. Восстановительный период был быстрым и необременительным. А также спасибо милым девушкам на ресепшен, которые всегда оказывали мне внимание и помощь.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв, Ваш выбор и оказанное доверие! Мы искренне рады, что Вам понравился наш медицинский центр и Вы остались довольны результатами лечения у Александра Витальевича! Надеемся, что последующие визиты, в случае необходимости, оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

-1.0 плохо
Нет
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Шутник.
Не понравилось
[.] цена! Не помог в лечении. А приходить опять и говорить, что не помогло, и платить за это 1650 - это слишком.
Общие впечатления? О каких впечатлениях может идти речь, когда меня надо лечить, а не общие впечатления! Мне не понравилось. Мне не помог врач!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Нам искренне жаль, что Вы остались недовольны посещением нашего медицинского центра. Высокое качество оказания медицинской помощи для каждого пациента является главным приоритетом нашей работы.
Мы с большим вниманием относимся к каждому отзыву К сожалению, нам не хватает информации, чтобы идентифицировать Вас и для того, чтобы мы могли разобраться более подробно в причинах Вашего недовольства, большая просьба отправить информацию о дате Вашего визита, № карты и ФИО по адресу почты службы контроля, указанной на нашем официальном сайте, или обратиться непосредственно к администрации клиники.
ММЦ «Медикал Он Груп – Одинцово»
03 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
03 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
03 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
05 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2020
В работе врача Потапова Александра Витальевича мне все понравилось. Я доволен результатами предложенного им лечения. Пришел к нему с геморроем, скажу сразу, не самая приятная проблема. Изначально Александра Витальевича мне порекомендовали знакомые семьи. При первом общении он произвел на меня хорошее впечатление, спокойный, рассудительный. Говорит и объясняет все уверенно. Мне понравилось, что он скрупулёзно изучил мою картину и все подробно рассказал. Мне было выполнено лигирование, все прошло хорошо. Врач был сосредоточен. Реабилитация проходит под контролем доктора. Хочу сказать ему уже сейчас огромное спасибо!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие! Мы искренне рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны результатами лечения у Александра Витальевича! Надеемся, что последующие визиты оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады Вам помочь!

Посетили врача Май 2020
Понравилось
[...]
Не понравилось
Предложить может только легирование силиконовыми кольцами за 55 тыс. руб. Кто бы с чем ни приходил, расковыряет [...] так, что неделю болеть будет. [...] Предлагает 3 варианта развития событий: за 150 тыс. руб., за 77 тыс. руб. и за 55 тыс. руб. - которое и рекомендует. Когда говоришь ему, что пойдёшь к другому проктологу, чтобы подтвердить диагноз, сразу нервничает. Лечение самостоятельно мазями и физиопроцедурами его не интересует, выгоды в этом нет. [...]
Данная клиника давно известна тем, что может предложить за Ваши средства лечение от не существующих болезней! Потапов яркое тому подтверждение!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Нам искренне жаль, что обращение в наш медицинский центр вызвало у Вас негативные впечатления.

На основании Вашего обращения и клинического разбора амбулаторной карты, установлено, что Вы обратились за медицинской помощью к врачу-проктологу нашей клиники Потапову Александру Витальевичу. После сбора жалоб, полного анамнеза, объективного осмотра и проведения исследования, подтвержденного фотоотчетом, Вам был выставлен диагноз, в рамках которого, согласно стандартов оказания медицинской помощи, врачом была предложена различная тактика лечения заболевания, исходя из тяжести вашего клинического случая. Александр Витальевич очень подробно и скрупулезно разъяснил и обосновал Ваш диагноз, показал наличие и достоверный факт Вашего заболевания на снимках в рамках, проведенного исследования. В амбулаторной карте зафиксированы все клинические факты вашего заболевания, а также подробного расписаны и зарисованы врачом для вас, предложенные методы оказания проктологической помощи. В своем обращении Вы подтверждаете данный факт и то, что три варианта лечения Вам было предложено. Хотим обратить Ваше внимание, что также доктором был озвучен наиболее предпочтительный метод в Вашем клиническом случае, так как именно он является для вас максимально эффективным и менее травматичным. Высокая квалификация Александра Витальевича и его успешная клиническая тактика ведения пациентов, подтверждена многолетним опытом работы и огромным количеством благодарных пациентов. Александр Витальевич состоит в общероссийской ассоциации колопроктологов, успешно применяет в своей медицинской практике современные и передовые методы лечения проктологических пациентов.

В своем отзыве Вы также ссылаетесь на "несуществующий" диагноз. Хотим отметить тот факт, что выставленный Вам клинический диагноз подтвержден документально и имеется фотофиксация после проведенного диагностического исследования, которая полностью подтверждает всю медицинскую тактику и обоснованность действия врача. Отметим, что действующим законодательством Российской Федерации за ущемление чести, достоинства и репутации, как врача, так и юридического лица предусмотрена гражданско-правовая ответственность (в соответствии со ст. 152 Гражданского кодекса РФ.

Посетили врача Апрель 2020
Александр Витальевич прекрасный специалист. Знаю его уже достаточно давно и слышал о нем только хорошее от двух знакомых. Конечно, не думал, что когда-нибудь у меня будет геморрой. Я раньше не воспринимал данную проблему как нечто серьезное и мешающее жить. Оказалось, что данное заболевание действительно очень неприятно. Обратившись к Александру Витальевичу, я был уверен в его профессиональных качествах, т. к. он помог двум моим знакомым справиться с этим недугом. Александр Витальевич деликатный, уравновешенный и приятный доктор. Могу сказать лишь одно: мне он помог! Это самое главное! Я всем рекомендую именно его! Проверено на себе!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и оказанное доверие! Мы рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны лечением у Александра Витальевича! Признательны Вам за рекомендации. Надеемся, что последующие визиты, в случае необходимости, оставят у Вас только самые благоприятные впечатления.

Посетили врача Август 2019
Понравилось
Спасибо большое Патапову Александру Витальевичу, сделано все было быстро, четко и самое главное - не больно. Все лечение заняло всего две недели. Рекомендую всем не больно и недорого. Мне тоже посоветовали друзья обратится к доктору Потапову Александру Витальевичу.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны лечением у Александра Витальевича. Признательны Вам за рекомендации. Также напоминаем, что для пациентов, которые выбрали нас и доверили заботу о своем здоровье, постоянно проводятся различные акции и работает "Школа пациента". Следите за нашими новостями на сайте!

ММЦ «Медикал Он Груп – Одинцово»
17 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 марта 2021 — Начата проверка по запросу
17 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2019
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Проблема с геморроем в нашей семье решена благодаря прекрасному профессионалу, Врачу с большой буквы. Александр Витальевич Потапов стал для нас семейным врачом. Низкий Вам поклон, доктор! Обратились за помощью к доктору еще много лет назад в "Медикал Он Груп", сначала лечился мой муж, который до этого страдал лет 10 от этой проблемы и все никак не решался посетить такого специалиста. После успешного лечения, пошла я. Страх, стыд и смущение зашли вместе со мной в кабинет к Александру Витальевичу. Все как рукой сняло, когда он начал со мной беседовать перед осмотром. Доктор к себе очень располагает, осмотр и все манипуляции проводит крайне аккуратно. Все лечение у меня заняло около трех недель. И вот уже больше года я не знаю, что такое геморрой. Теперь сын пришел к Александру Витальевичу. В положительном лечении я даже не сомневаюсь! Всем знакомым и родственникам я уже доктора порекомендовала, и со всей уверенностью во враче, могу смело рекомендовать его на просторах интернета.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за отзыв и доверие! Положительные отзывы нас вдохновляют, потому что мы постоянно развиваемся и стремимся с каждым днем быть лучше! Нам очень приятно, что лечение у Александра Витальевича оставило у Вас лишь положительные эмоции! Признательны Вам за рекомендации! Напомним, что для пациентов, которые выбрали нас и доверили заботу о своем здоровье, постоянно проводятся различные акции и работает "Школа пациента".

17 марта 2021 — Начата проверка по запросу
17 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Хочу сказать добрые слова в адрес доктора Потапова Александра Витальевича. Собираясь на приём очень волновалась, переживала, тема деликатная... Все волнения были развеяны, как только увидела Александра Витальевича. Понимающий, располагающий взгляд, тактичность, и конечно же, компетентность как врача, дали мне надежду на выздоровление. Спасибо доктору!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вам понравилась наша клиника и Вы остались довольны приемом у доктора! Надеемся, что и последующие визиты, в случае необходимости, оставят у Вас только самые благоприятные впечатления. Будем рады помочь!

Посетили врача Февраль 2019
Александр Витальевич хорошо принял меня. Мне понравилось все. Я обратился к нему впервые. Так как у меня возникла проблема, мне потребовалась помощь врача. Важным критерием при выборе клиники была стоимость услуг. Консультация началась в назначенное время. Доктор посвятил меня в причину болезни и рассказал, что она из себя представляет. Приятный, добрый и общительный человек. Провел обследование и составил общий план лечения. Все подробно рассказал. Консультация прошла в комфортной обстановке. Пока что рано говорить о результате, но рекомендации врача вызывают доверие и я буду пользоваться ими.

ММЦ «Медикал Он Груп – Одинцово»
Большое спасибо доктору Потапову А. В. Очень помог быстро и качественно решить деликатную проблему. В течение месяца вылечил. Всё чётко объясняет, очень положительно настроен, всегда на связи, очень доброжелателен. Огромное спасибо, успехов в работе!

Посетили врача Декабрь 2018
Я могу поставить доктору "5", потому что у меня есть улучшения от его назначений. Симптомы сняты, причина выявлена. Я был у него один раз. В интернете искал подходящую для меня кандидатуру по отзывам, и по территориальному удобству. Принял меня доктор в деловом настроении. Танцы с бубнами не устраивал, это ни к чему. Отношение ко мне было нормальное. Он хороший специалист. Все мне объяснил и дал советы на перспективу. Сказал, что мне необходимо сделать. При желании, можно к нему обратиться еще раз. Понравилось, что мне перенесли время приема. Администраторы прозвонили, и я согласился, потому что меня больше устраивало новое время.
Была у этого врача на приеме. Предложил лигирование геморроя. После приема у Потапова, обратилась к другому проктологу, который сказал, что ничего лечить не нужно, а если есть лишние деньги, больше ходите в платные клиники.

В ответ на Ваше обращение сообщаем: врач Потапов Александр
Витальевич, является врачом высшей категории и имеет стаж работы
колопроктологом более 12 лет. Если Вы обратились в нашу клинику,
следовательно, на момент обращения у Вас были жалобы, которые вкупе с
первичным осмотром дали основание врачу предложить Вам такой метод
лечения, как лигирование.
Необходимо отметить, что согласно стандартам оказания
специализированной медицинской помощи РФ, каждому нашему пациенту,
даются пояснения по всем возможным способам решения текущих проблем
со здоровьем. Данные об этом фиксируются в истории болезни.
Предложение врача применить тот или иной метод лечения является
рекомендацией. Выбор всегда остается за пациентом.
Для более детального анализа ситуации, просим указать свои данные, включая дату и время визита в клинику.

Медикал Он Груп – Одинцово
Мы живём по принципу: "Пока не беспокоит, всё хорошо и мы здоровы". Но, увы, болезнь может протекать и незаметно для человека, а потом обнаружиться уже в крайней стадии. Когда меня стали беспокоить кровяные выделения во время опорожнения кишечника я очень переживала. Начала активный опрос всех друзей, родственников, просмотр сайтов и нашла! Доктор Потапов - специалист с большой буквы, редко встречающийся в современной медицине! Теперь я здорова и всем его рекомендую!
0.0 нормально
Развод на деньги. Пришла со внешним геморроем, доктор предложил легировать внутренний, после чего через 2 недели пройдёт внешний. Стоимость 55 000 р. В тот момент я, конечно, уже готова была отдать и больше, но здравый смысл в последний момент включился. Начала медикаментозное лечение, спустя 2 дня узел уменьшился, пошла в клинику, в которой обслуживалась по ДМС (к сожалению, закончился полис, буду делать). Врач, когда я рассказала о предложении сделать легировании, смотрела на меня как на ненормальную. Абсолютно в моем случае оно не показано на данный момент, внешний узел раз в три года легировать - бред. А спустя 2 недели он прошёл и без затрат в 55 т. р., всего лишь мази и таблетки, которые мне Потапов даже не удосужился правильно назначить. Выписал свечи вместо мазей, таблетки вообще не прописал.
Уважаемый Аноним!

В медицинском центре «Медикал Он Груп-Одинцово» медицинская помощь
оказывается строго в соответствии с порядками оказания медицинской помощи РФ
и международными рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.
Врач Потапов Александр Витальевич является врачом высшей категории со
стажем работы более 12 лет. Имеет исключительно положительные отзывы в своей
работе.
Для проведения внутреннего контроля качества оказания медицинской помощи по
Вашему обращению, просим указать свои данные или обратиться к главному врачу
Благовской М.А. по телефону .

Медикал Он Груп – Одинцово
Посетили врача Май 2018
Огромное спасибо за такой прием. Мы остались доктором очень довольны. Александр Витальевич очень осторожный и мягкий по отношению к пациенту. Провел правильно диагностику, установил диагноз и назначил правильное лечение. Александр Витальевич отличный специалист своего дела.
Посетили врача Май 2018
Консультация доктора прошла очень хорошо. Профессиональные качества доктора я оцениваю на 5 баллов. Во время консультации мы обсудили с ним все интересующие меня вопросы. Пока он дал мне рекомендации и еще мне нужно будет доделать кое-какие манипуляции. Мне нужно будет еще к нему придти. Если кому-то потребуется, то я буду рекомендовать именно его.
Посетили врача Май 2018
Прием у доктора прошел вполне нормально. Он хорошо меня проконсультировал. Говорил все по делу и ничего лишнего. Дал мне рекомендации по лечению и отправил на обследование. Пока меня все устраивает. Я однозначно продолжу у него и дальше наблюдаться.
Посетили врача Февраль 2018
Я была впервые у доктора ив принципе, все прошло хорошо. Хочу сказать, что доктор все мне объяснил очень информативно и по делу. Мне этого было вполне достаточно. Также он дал мне рекомендации. Я думаю, что он очень профессионален. Он знает что делает и делает это грамотно. Теперь буду обращаться к нему как только потребуется.
Посетили врача Февраль 2018
На первичный прием к доктору Потапову я записывал свою супругу. С ее слов могу сказать, что он ее хорошо проконсультировал, все рассказал. Также назначил лечение с рекомендациями. В целом, уделил достаточно времени и внимания. Жена придет к нему повторно, если это будет нужно.
Посетили врача Февраль 2018
Александр Витальевич очень хороший специалист. Я к нему обращалась не в первый раз. Могу сказать, что он пунктуальный и своих пациентов он помнит. Пару лет назад, назначенное лечение мне помогло. Поэтому думаю, что назначения он делает достаточно эффективные. Отмечу, что и подход у него к каждому пациенту индивидуальный.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы обязательно передадим доктору Ваши теплые слова. Надеемся, быть полезными Вам в будущем. Будьте здоровы!

Посетили врача Январь 2018
Потапов Александр Витальевич как доктор, мне понравился. Я считаю, что он вполне профессионален. Доктор очень хорошо ко мне отнесся. Спокойно провел осмотр, все подробно объяснил, рассказал о последствиях. Предложил мне вариант лечения, но я пока думаю. В целом, прием меня полностью устроил.

Посетили врача Январь 2018
Александр Витальевич отличный и знающий доктор. Я могу его охарактеризовать только с положительной стороны. Он и вежливый, и внимательный, и понимающий. Лечение мне назначил, все объяснил понятно. Я доктором очень довольна. Побольше бы таких специалистов.

Посетили врача Ноябрь 2017
Потапов Александр Витальевич отлично провел прием. Врач обладает хорошими личными и профессиональными качествами. Все необходимое во время приема сделал, все нужное разобрали. По лечению врач сделал предложение достаточно дорогое, но определенные препараты тоже назначил.
Уважаемый пациент,
от лица клиники благодарим за высокую оценку нашей клиники и работу доктора. Для нас важно знать, что мы движемся в правильном направлении. Для нас важно, чтобы каждый наш пациент оставался доволен и максимально быстро шел на поправку!
С уважением, Ваша клиника "ГлавВрач"
Нормальный доктор! Помог. Мои проблемы облегчил и после назначенного лечения (пил таблетки 2 месяца) геморроя не было!
С уважением, Ваша клиника "ГлавВрач"
Хочется выразить благодарность чудесному врачу Потапову А. В. Избавил меня от проблемы, мучилась, наверно, лет 15, было страшно и стыдно идти к проктологу. Оказалось, что зря, никакого дискомфорта и стыда, проблема решена за три посещения.
ММЦ «Медикал Он Груп – Одинцово»
Впервые столкнулась с таким замечательным профессионалом, прекрасным, душевным человеком. Доктор Потапов - врач с большой буквы. Не смогу выразить в словах, как я ему благодарна за все. За его человеческое отношения к пациентам, за его руки, за поддержку, которую он оказывает на протяжении всего лечения. Да и сейчас, спустя много времени, я не один раз ему звонила, Александр Витальевич всегда уделял мне время и давал рекомендации. Мой муж уже посетил его, также остался очень доволен, сейчас лечится моя близкая подруга по моей рекомендации, только самые лучшие впечатления. Спасибо Вам, наш любимый, уважаемый Александр Витальевич! Было бы побольше таких врачей всех специализаций, тогда, наверно, лечиться и просто проходить диспансеризацию, было бы не страшно. Могу много писать благодарных слов, но передать мое восхищение Вами, у меня все равно не получится. Низкий Вам поклон! Здоровья Вам и Вашим близким! Ваша благодарная пациентка.
ММЦ «Медикал Он Груп – Одинцово»
С подобными вопросам раньше не приходилось обращаться в клинику. Пришлось, потому что было очень дискомфортно и больно. Врач у меня был Потапов, должна сказать, что очень ему признательна, врач, заслуживающий уважения. Конечно, мне в первую очередь важно было, чтобы он меня вылечил, и он это сделала, но помимо этого я ощутила лишь внимание и участие, хотя ожидала совершенно другого отношения. Была поражена, честное слово. На последующих приемах я уже не волновалась, знала, что все пройдет безупречно. Спасибо!
ММЦ «Медикал Он Груп – Одинцово»
Думала, что никогда не смогу посетить такого врача как проктолог, одно слово наводит страх, а то, что проктолог еще и мужчина, это даже не укладывалось у меня в голове. Но случилось так, что пришлось. Не поверите, теперь на прием к своему врачу проктологу я хожу с удовольствием. Хочу выразить свое восхищение врачом, Потаповым Александром Витальевичем! Спокойный, внимательный, заботливый, опытный, все смущение уходит сразу, никаких вопросов после приема не остается. И как врач, и как человек Александр Витальевич мне безумно нравится.