Солоденина Мария Олеговна,мануальный терапевт, остеопат, физиотерапевт - Одинцово
Мануальный терапевт
Остеопат
Физиотерапевт

Солоденина Мария Олеговна
Одинцово

Солоденина М. О., Одинцово: мануальный терапевт, остеопат, физиотерапевт, 2 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём.

Обновлено 05.05.2018

Лапино, 1-ое Успенское шоссе, д. 111

• 1982 — 1988
    ГКБ №59
    Терапевт
  • 1990 — 1994
    Клиническая специализированная больница № 8 (Клиника неврозов).
    Физиотерапевт
  • 1995 — 2007
    ЦКБ УД Президента РФ
    Физиотерапевт,мануальный терапевт
  • 2000 — н. в.
    Медицинский колледж Управления делами Президента РФ
    Преподаватель физиотерапии отделения последипломного образования
  • 2007 — 2011
    ООО «Медилюкс ТМ»
    Заведующая отделения реабилитации и физических методов лечения клиники

• 1982
  • 1990
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (физиотерапия)

Солоденина М. О.
При болезнях суставов хорошо помогает физиотерапия в сочетании с лекарствами. Мне вот прописали ходить на процедуры, я у Солодениной полечилась, такой эффект хороший. Раньше все болело, сейчас огромное облегчение чувствую, могу нормально работать и по дому что-то делать. Можно сказать нормальным человеком себя почувствовала, это так поднимает дух, сразу хочется пойти горы свернуть. Конечно же я признательна Марии Олеговне, прекрасный человек и врач по призванию.
У меня уже давно проблемы со спиной, в детстве упустили момент, чтобы осанку поставить, сначала просто сутулилась, потом сколиоз развился. В последнее время сильнее стало болеть, решила попробовать мануальную терапию. Солоденина как человек мне понравился, добрая, располагающая к себе, с ней спокойно себя чувствовала. Когда начала на сеансы ходить, оценила и профессионализм этого врача. Основательную работу провела и избавила от мучений. Подобного эффекта я не ожидала, просто счастлива, что есть такой способ, теперь я о нем знаю.