Анисимова Марина Петровна,педиатр - Одинцово
Педиатр
6.6

Анисимова Марина Петровна
Одинцово

Анисимова Марина Петровна, Одинцово: педиатр, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (499) 110-89-71.

Обновлено 03.05.2021

• 2010 — н. в.
    МЦ "Альтамед+"
    Врач педиатр

• 1985
    Харьковский национальный медицинский университет (педиатрия)

ГОУ ВПО Российский государственный медицинский университет Росздрава повышение квалификации: «Педиатрия»
    Научно-хирургический центр им. Пирогова г.Москва , специализация «Педиатрия»

Анисимова Марина Петровна
-0.8 плохо
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Слушает вполуха. Назначает необоснованные дополнительные исследования, что для меня говорит о [...] доктора.
Пришли с 3,5 месячным сыном на прием перед прививкой и чтоб найти «своего» педиатра, у которого можно наблюдаться. Жалоб никаких не было. С порога доктор пошутила, что не ждала нас, так как за окном был дождь. Прием был в 09:00 на майские праздники (ну раз не ждала, то и не придем больше). Далее сообщила, что малыш улыбчивый и доброжелательный и похож на девочку (наверное, это способ расположить клиента, неудачный). Слушала меня невнимательно: по 3-4 раза переспрашивала информацию. Я методично повторяла. Назначила пройти УЗИ сердца. Я спросила, какие показания (я уточнила, что посинения носогубного треугольника нет, на предыдущих осмотрах в роддоме, в 1 месяц, в 2 месяца и в 3 месяца, другие доктора ничего не услышали). Она ответила: "На всякий случай". Ну на всякий случай можно сдать еще миллион анализов. Лишним не будет, конечно.
Да
Понравилось
Марина Петровна тщательно произвела осмотр, была внимательна, очень много говорила, старалась расположить к себе и установить контакт с ребёнком, который был пациентом. В итоге Анисимова дала нам рекомендации, сделала назначения. Но об их эффективности я пока не могу ничего сказать, так как терапия у нас будет длительная. О результатах можно будет судить через полгода. Диагностика включала в себя исследования и осмотр. Марина Петровна провела пальпацию, прощупала живот, измерила рост и вес пациента, а также пообщалась с ним. На первичном приёме мы сдали основные анализы, которые нам назначила доктор. А потом нам также потребовалось сдать дополнительно анализы на железо. К Марине Петровне мы уже приходили и на повторный приём. Также специалист попросила меня проверить наличие одной из прививок, так как у нас кашель. И если этой прививки нет, то необходимо её сделать. Помимо всего этого, Анисимова назначила нам пройти некоторых узких специалистов. Пациенту 8 лет, он хорошо отреагировал на доктора. Марина Петровна его так заболтала, пыталась разговорить ребёнка, была спокойна и доброжелательна. Он у меня по характеру не очень общительный, спокойный, к тому же, так получилось, что он уснул на кушетке, пока шёл приём. Анисимова обратила на это внимание и направила нас к невропатологу. Возможно, Марина Петровна придала этому моменту очень большое значение. Но визитом к ней мы остались довольны!
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Прием прошел хорошо, она смогла оказать помощь. На 1-м приеме была проведена консультация, потом назначили анализы, которые мы сдавали и с результатами пришли повторно к педиатру. Конечно же , осмотр специалист также проводила. К ребенку она относилась отлично, могу отметить, что Марина Петровна очень добрая и внимательная, умеет расположить детей и подбодрить, хороший врач! Как профессионал она доверие вызывает! Этого специалиста я посоветую. Через полгода нужно обратиться повторно, мы пойдем также Анисимовой М.П..
На прием водили ребенка, девочку 15 лет. Мы обратились к этому специалисту, потому что меня заинтересовал большой стаж работы, опыт доктора. Мы были 2 раза у педиатра.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Понравилось
Анисимова Марина Петровна была в маске. Она сама по себе такая взрослая женщина, спасибо ей большое, что нас подождала. Моему ребенку год, она нормально с ним общалась, но он все равно капризничал после сна. Мы пришли с конкретным вопросом, Марина Петровна с этим помогла, то есть поставила определенный диагноз. Я, как мать, решила частично использовать ее рекомендации и все прошло. Она сняла мои сомнения, просто я такой человек, что долго не люблю поговорить. Может полчаса длилась консультация, то есть оно всё спросила, подробно расписала, объяснила и мне показалось даже слишком много, видимо собирала общий анамнез. Лечение мне помогло, врач подсказала что делать. Я такие сильные лекарства не стала давать ребенку, потому что первый препарат помог. Осмотрела Марина Петровна ребенка хорошо, даже на "отлично", тут вопросов у меня нет. Доктора посоветую всем обязательно, а вот клинику нет.
Не понравилось
Но, если честно, то я видела более грамотных специалистов. Ее профессиональный уровень я бы оценила на 4 балла из 5. Врач что-то тягомотно долго рассказывала, знаете, из разряда поболтать. Мы долго с ней разговаривали, она даже говорила как кашу варить ребенку, то есть много воды, но при всем при этом, она сделала свое дело, я ушла со спокойной душой.
К врачу Анисимовой у меня особых претензий нет, у меня вопросы больше к самой клинике, потому что все ходят без масок, это как минимум. Более того, меня даже не оформили в регистратуре. Я немного опоздала и думала по обратному возвращению с приема специалиста меня оформят, но мне даже договор не составили, просто взяли оплату и всё. Я такие вещи не люблю, просто развернулась и ушла. Детского уголка я там не видела, только лишь пеленальный стол, где я ребенка переодевала. Мне просто посоветовали клинику "Альтамед+", мне очень не понравилось, что там и взрослых и детей вместе принимают, причем все те без масок.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Замечательное мнение осталось, я считаю, что Марина Петровна очень благожелательная, к ребенку она нашла подход, а также назначила довольно грамотное лечение! Пока что мы еще в процессе терапии, но улучшения уже есть. Специалист слушала ребенка, смотрела его горло и уши, обследования проходить не понадобилось. Мне кажется, что доктор была заинтересованна. Ребенок чувствовал себя на приеме комфортно, он спокойно реагировал. Объясняет она все понятно, вопросов не осталось у меня. На руки мы получили заключение. Этого врача я, конечно, посоветую! Мы еще пойдем повторно к ней.
На прием водила ребенка, которому 3 с половиной года. Мы обратились к педиатру, так как болеем, были уже 2 раза у Анисимовой М.П., выбрали ее, потому что у доктора рейтинг хороший.
Да
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Приняли нас вовремя, доктор уделила минут 30 времени. На мой взгляд, все нормально и хорошо, мне все понравилась. Мы уже выздоровели. Марина Петровна послушала ребенка, посмотрела горло, то есть провела обычные манипуляции, что и требовалось. Сделали кое-какие процедуры, все прошло. Дополнительно проходить исследования не понадобилось, и с собой у нас ничего не было, я сама все рассказала доктору. Врач внимательная, ребенок не плакал, все нормально. Она дала рекомендации.
На прием водили ребенка, которому полгода. Обратились к врачу, так как были жалобы. Анисимову М.П. я нашла по отзывам, решила пойти к ней. Не могу точно сказать, посоветую доктора или нет, в принципе, я бы порекомендовала ее, просто знаю, что есть врачи не хуже. Маленьким детям я бы давала не все препараты, которые назначили. Мы не всю схему лечения принимали, что прописала нам данный педиатр.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Ходим уже давно к этому замечательному доктору и очень довольны! Настоящий профессионал своего дела! Марина Петровна всегда четко и понятно все разъяснит и всё её рекомендации и назначения быстро дают эффективный результат! Прекрасно устанавливает контакт с ребёнком! Мы очень рады, что у нас есть такой замечательный доктор, как Марина Петровна! Огромное ей спасибо! Она лучшая!
0.0 нормально
Посетили врача Апрель 2019
Меня не устроило то, что мы долго ожидали начало приема, и то, что здоровые дети с больными находятся в одном отделении. А к нам Марина Петровна очень хорошо отнеслась, времени очень много нам уделила. С моим ребенком она была довольно любезна. Проблему она нашу определила и подсказала как ее решить. Общались мы с ней вначале, наверное, минут 30, после она отправила нас на рентген, и после уже на основании снимка, поставила диагноз. Я думаю, что такой врач как она, в принципе, доверие вызывает. Но только она стягивает общение больше детей. Мы изначально обратились к ней по поводу сильного кашля, по рентгеновскому снимку, даже я увидела и успокоилась, что жидкости там нет, они чистые. А Марина Петровна нам все равно доказывала, что симптомы похожи на бронхит. Но в итоге поставила диагноз, я правда, точно не помню как он называется, но что-то связанное с ОРВИ только с кашлем. Мне не особо понравилось, что врач выписала много лекарственных средств: и ингаляции, и антибиотики, и процедуры. Хотя препараты все почти одно и тоже. Еще она назначила, что один препарат нужно дважды принимать. Допустим она сказала одну таблетку в 18:00 вечера принять, а другую этого же лекарства в 23:00. Сами понимаете, что для ребенка это тяжеловато. То есть получается, что она не стала постепенно избавляться от кашля, ведь он бывает на разных стадиях (сухой, влажный, с мокротой), а начала стразу гасить его антибиотиками. Если честно, то у нас таких врачей как она и в обычных поликлиниках полно. Я ожидала намного большего. Плюс к тому, у меня еще были некие сомнений по поводу того, что это аллергический кашель или действительно с бронхами проблема. Анисимова, конечно, сказала сдать анализ на аллергию. Так опять же, если у меня еще нет готовых анализов на руках, так о каких медикаментах может идти речь? Вот этот факт мне не понятен, я считаю, что это грубая ошибка. Оцениваю качество работы доктора на 3. Больше мы к ней не придем.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Внимательная, заботливая, доброжелательная врач, всегда поможет, всегда все объяснит. Ездим к Марине Петровне на прививки и лечение с двумя детьми и очень довольны. Спасибо и здоровья Вам. С уважением, Марина.
Посетили врача Январь 2019
Марину Петровну мы вызывали на дом, у нас заболел десятимесячный ребенок. Моя дочь начала очень сильно кашлять, поэтому мы и пригласили доктора. Она приехала, тщательно малышку осмотрела, послушала. Ребенок вел себя отлично, она вообще у нас дружелюбная, улыбчивая, контактная девочка, быстро подружилась с врачом. Но и доктор тоже много с ней разговаривала, играла. В итоге она нам сказала, что такой кашель - это "осложнение на зубы". Назначила лечение, мы принимаем препараты, ребенок стал лучше себя чувствовать. Если все будет нормально, то нам повторный прием у врача не потребуется. Но если нужно будет, то пойдем. Я могу рекомендовать Марину Петровну как хорошего педиатра. Она очень аккуратная, корректная, хорошая, приятная женщина. Мне она очень понравилась. По крайне мере, она все время держала с нами контакт, а не так, как другие.
Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина-ул. Маршала Неделина, д. 9
Посетили врача Декабрь 2018
Марина Петровна хороший и приятный врач. Она нам все объяснила, рассказала и показала. Мы приезжали на прививку, она провела нас в кабинет и все проконтролировала. Дала свои рекомендации и подсчитала, когда нам делать следующую. Была к нам очень внимательна. Единственное, был момент, который меня категорически не устроил. Это больше касается администраторов клиники. Мой ребенок был здоров и он сидел в очереди с больным ребенком. Для меня это важный фактор, это "-". Нужно как-то разделять больных и здоровых деток. Мы после болеющего ребенка зашли в кабинет. Нужно было меня хотя бы предупредить о таком по телефону.
Посетили врача Ноябрь 2018
Марина Петровна очень хороший врач. В этот раз мы были у нее на приеме повторно. Она очень общительная, внимательная, поэтому детям с ней хорошо. На первом приеме нам было назначено эффективное лечение, у нас уже есть положительные результаты. Доктор ответила на все мои вопросы, дала советы по профилактике заболевания у здоровых детей.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной-ул. Союзная, д. 32-Б
Ходим к Марине Петровне уже несколько лет, это самый лучший педиатр в Одинцово! Марина Петровна, огромное Вам спасибо за высокопрофессиональную помощь, только благодаря Вам, мои дети здоровы!
Доктор хороший и внимательный. Все подробно объясняет и индивидуально подходит к лечению. Дети врача помнят и не боятся. Рекомендую.
Замечательный педиатр! Уже 3 года наблюдаемся у нее. Профессионал своего дела. Всегда ставит диагноз правильно и назначает нужные лекарства.
Были в Альтамеде на приеме у этого доктора. Никому не посоветую. Элементарно, даже при сборе анамнеза не в состоянии запомнить данную ей информацию. Пыталась постоянно ставить диагноз невпопад. А именно, у ребёнка появилась сыпь на лице, длилась 3 дня. Мы давали прикорм двумя днями позже после появления сыпи, так доктор нам все время твердила, что сыпь - это на прикорм.