Анисимова Марина Петровна, педиатр - Одинцово

Анисимова Марина Петровна
Одинцово

без степени
стаж 34 года

Анисимова Марина Петровна, Одинцово: педиатр, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (499) 110-89-71.

Обновлено 10.04.2019
ул. Союзная, д. 32-Б
☎(499) 110-89-71

Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной
М Рассказовка (4,9км)
М Новопеределкино (5,3км)
М Боровское шоссе (5,6км)
Педиатр - от 1400 р. / на дом - от 3000р.

Специализация

35%Грипп
23%Диатез
23%Аденовирусная инфекция
11%Ветряная оспа
5%Скарлатина

2010-н. в.МЦ "Альтамед+"
Врач педиатр

1985 Харьковский национальный медицинский университет (педиатрия)

2010 ГОУ ВПО Российский государственный медицинский университет Росздрава повышение квалификации: «Педиатрия»
2015 Научно-хирургический центр им. Пирогова г.Москва , специализация «Педиатрия»

Отзывы о Анисимова Марина Петровна

Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б

Меня не устроило то, что мы долго ожидали начало приема, и то, что здоровые дети с больными находятся в одном отделении. А к нам Марина Петровна очень хорошо отнеслась, времени очень много нам уделила. С моим ребенком она была довольно любезна. Проблему она нашу определила и подсказала как ее решить. Общались мы с ней вначале, наверное, минут 30, после она отправила нас на рентген, и после уже на основании снимка, поставила диагноз. Я думаю, что такой врач как она, в принципе, доверие вызывает. Но только она стягивает общение больше детей. Мы изначально обратились к ней по поводу сильного кашля, по рентгеновскому снимку, даже я увидела и успокоилась, что жидкости там нет, они чистые. А Марина Петровна нам все равно доказывала, что симптомы похожи на бронхит. Но в итоге поставила диагноз, я правда, точно не помню как он называется, но что-то связанное с ОРВИ только с кашлем. Мне не особо понравилось, что врач выписала много лекарственных средств: и ингаляции, и антибиотики, и процедуры. Хотя препараты все почти одно и тоже. Еще она назначила, что один препарат нужно дважды принимать. Допустим она сказала одну таблетку в 18:00 вечера принять, а другую этого же лекарства в 23:00. Сами понимаете, что для ребенка это тяжеловато. То есть получается, что она не стала постепенно избавляться от кашля, ведь он бывает на разных стадиях (сухой, влажный, с мокротой), а начала стразу гасить его антибиотиками. Если честно, то у нас таких врачей как она и в обычных поликлиниках полно. Я ожидала намного большего. Плюс к тому, у меня еще были некие сомнений по поводу того, что это аллергический кашель или действительно с бронхами проблема. Анисимова, конечно, сказала сдать анализ на аллергию. Так опять же, если у меня еще нет готовых анализов на руках, так о каких медикаментах может идти речь? Вот этот факт мне не понятен, я считаю, что это грубая ошибка. Оцениваю качество работы доктора на 3. Больше мы к ней не придем.

Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б

Внимательная, заботливая, доброжелательная врач, всегда поможет, всегда все объяснит. Ездим к Марине Петровне на прививки и лечение с двумя детьми и очень довольны. Спасибо и здоровья Вам. С уважением, Марина.

Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина - ул. Маршала Неделина, д. 9

Марину Петровну мы вызывали на дом, у нас заболел десятимесячный ребенок. Моя дочь начала очень сильно кашлять, поэтому мы и пригласили доктора. Она приехала, тщательно малышку осмотрела, послушала. Ребенок вел себя отлично, она вообще у нас дружелюбная, улыбчивая, контактная девочка, быстро подружилась с врачом. Но и доктор тоже много с ней разговаривала, играла. В итоге она нам сказала, что такой кашель - это "осложнение на зубы". Назначила лечение, мы принимаем препараты, ребенок стал лучше себя чувствовать. Если все будет нормально, то нам повторный прием у врача не потребуется. Но если нужно будет, то пойдем. Я могу рекомендовать Марину Петровну как хорошего педиатра. Она очень аккуратная, корректная, хорошая, приятная женщина. Мне она очень понравилась. По крайне мере, она все время держала с нами контакт, а не так, как другие.

Все отзывы (9)Оставить отзыв

(499) 288-82-97

Тяпкина Валентина Николаевна, Педиатр - Одинцово
Тяпкина В. Н.

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Тумурова Туяна Тармаевна, Врач общей практики, Гастроэнтеролог, Гирудотерапевт, Детский гастроэнтеролог, Диетолог, Педиатр - Одинцово
Тумурова Т. Т.
ул. Маршала Неделина, д. 9
(499) 288-21-29

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Шлёнская Ольга Сергеевна, Детский невролог, Невролог, Педиатр, Эпилептолог - Одинцово
Шлёнская О. С.
ул. Кутузовская, 74А