Анисимова Марина Петровна,педиатр - Одинцово
Педиатр
6.7

Анисимова Марина Петровна
Одинцово

Анисимова Марина Петровна, Одинцово: педиатр, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (499) 110-89-71.

Обновлено 18.12.2019

• 2010 — н. в.
    МЦ "Альтамед+"
    Врач педиатр

• 1985
    Харьковский национальный медицинский университет (педиатрия)

ГОУ ВПО Российский государственный медицинский университет Росздрава повышение квалификации: «Педиатрия»
    Научно-хирургический центр им. Пирогова г.Москва , специализация «Педиатрия»

Анисимова Марина Петровна
Понравилось
Ходим уже давно к этому замечательному доктору и очень довольны! Настоящий профессионал своего дела! Марина Петровна всегда четко и понятно все разъяснит и всё её рекомендации и назначения быстро дают эффективный результат! Прекрасно устанавливает контакт с ребёнком! Мы очень рады, что у нас есть такой замечательный доктор, как Марина Петровна! Огромное ей спасибо! Она лучшая!
0.0нормально
Посетили врачаАпрель 2019
Меня не устроило то, что мы долго ожидали начало приема, и то, что здоровые дети с больными находятся в одном отделении. А к нам Марина Петровна очень хорошо отнеслась, времени очень много нам уделила. С моим ребенком она была довольно любезна. Проблему она нашу определила и подсказала как ее решить. Общались мы с ней вначале, наверное, минут 30, после она отправила нас на рентген, и после уже на основании снимка, поставила диагноз. Я думаю, что такой врач как она, в принципе, доверие вызывает. Но только она стягивает общение больше детей. Мы изначально обратились к ней по поводу сильного кашля, по рентгеновскому снимку, даже я увидела и успокоилась, что жидкости там нет, они чистые. А Марина Петровна нам все равно доказывала, что симптомы похожи на бронхит. Но в итоге поставила диагноз, я правда, точно не помню как он называется, но что-то связанное с ОРВИ только с кашлем. Мне не особо понравилось, что врач выписала много лекарственных средств: и ингаляции, и антибиотики, и процедуры. Хотя препараты все почти одно и тоже. Еще она назначила, что один препарат нужно дважды принимать. Допустим она сказала одну таблетку в 18:00 вечера принять, а другую этого же лекарства в 23:00. Сами понимаете, что для ребенка это тяжеловато. То есть получается, что она не стала постепенно избавляться от кашля, ведь он бывает на разных стадиях (сухой, влажный, с мокротой), а начала стразу гасить его антибиотиками. Если честно, то у нас таких врачей как она и в обычных поликлиниках полно. Я ожидала намного большего. Плюс к тому, у меня еще были некие сомнений по поводу того, что это аллергический кашель или действительно с бронхами проблема. Анисимова, конечно, сказала сдать анализ на аллергию. Так опять же, если у меня еще нет готовых анализов на руках, так о каких медикаментах может идти речь? Вот этот факт мне не понятен, я считаю, что это грубая ошибка. Оцениваю качество работы доктора на 3. Больше мы к ней не придем.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б
Внимательная, заботливая, доброжелательная врач, всегда поможет, всегда все объяснит. Ездим к Марине Петровне на прививки и лечение с двумя детьми и очень довольны. Спасибо и здоровья Вам. С уважением, Марина.
Посетили врачаЯнварь 2019
Марину Петровну мы вызывали на дом, у нас заболел десятимесячный ребенок. Моя дочь начала очень сильно кашлять, поэтому мы и пригласили доктора. Она приехала, тщательно малышку осмотрела, послушала. Ребенок вел себя отлично, она вообще у нас дружелюбная, улыбчивая, контактная девочка, быстро подружилась с врачом. Но и доктор тоже много с ней разговаривала, играла. В итоге она нам сказала, что такой кашель - это "осложнение на зубы". Назначила лечение, мы принимаем препараты, ребенок стал лучше себя чувствовать. Если все будет нормально, то нам повторный прием у врача не потребуется. Но если нужно будет, то пойдем. Я могу рекомендовать Марину Петровну как хорошего педиатра. Она очень аккуратная, корректная, хорошая, приятная женщина. Мне она очень понравилась. По крайне мере, она все время держала с нами контакт, а не так, как другие.
Медицинский центр «Одинмед+» на Неделина - ул. Маршала Неделина, д. 9
Посетили врачаДекабрь 2018
Марина Петровна хороший и приятный врач. Она нам все объяснила, рассказала и показала. Мы приезжали на прививку, она провела нас в кабинет и все проконтролировала. Дала свои рекомендации и подсчитала, когда нам делать следующую. Была к нам очень внимательна. Единственное, был момент, который меня категорически не устроил. Это больше касается администраторов клиники. Мой ребенок был здоров и он сидел в очереди с больным ребенком. Для меня это важный фактор, это "-". Нужно как-то разделять больных и здоровых деток. Мы после болеющего ребенка зашли в кабинет. Нужно было меня хотя бы предупредить о таком по телефону.
Посетили врачаНоябрь 2018
Марина Петровна очень хороший врач. В этот раз мы были у нее на приеме повторно. Она очень общительная, внимательная, поэтому детям с ней хорошо. На первом приеме нам было назначено эффективное лечение, у нас уже есть положительные результаты. Доктор ответила на все мои вопросы, дала советы по профилактике заболевания у здоровых детей.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б
Ходим к Марине Петровне уже несколько лет, это самый лучший педиатр в Одинцово! Марина Петровна, огромное Вам спасибо за высокопрофессиональную помощь, только благодаря Вам, мои дети здоровы!
Доктор хороший и внимательный. Все подробно объясняет и индивидуально подходит к лечению. Дети врача помнят и не боятся. Рекомендую.
Замечательный педиатр! Уже 3 года наблюдаемся у нее. Профессионал своего дела. Всегда ставит диагноз правильно и назначает нужные лекарства.
Были в Альтамеде на приеме у этого доктора. Никому не посоветую. Элементарно, даже при сборе анамнеза не в состоянии запомнить данную ей информацию. Пыталась постоянно ставить диагноз невпопад. А именно, у ребёнка появилась сыпь на лице, длилась 3 дня. Мы давали прикорм двумя днями позже после появления сыпи, так доктор нам все время твердила, что сыпь - это на прикорм.