Кременицкая Светлана Анатольевна,психиатр, сексолог, терапевт - Одинцово
Терапевт
4.3

Кременицкая Светлана Анатольевна
Одинцово

Кременицкая Светлана Анатольевна, Одинцово: психиатр, сексолог, терапевт, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (499) 110-64-93.

Обновлено 06.08.2020

ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Психиатр — от 1600₽
Терапевт — от 1600₽
(499) 110-64-93
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Москва, ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 3
Электрозаводская(767м)
Бауманская(1,2км)

Семеновская(1,6км)

• 1994 — 2011
    Пензенская областная психиатрическая больница им. К.Р.Ефграфова
    Заведующая отделением интенсивной психиатрической помощи
  • 2011 — 2013
  • 2013 — 2013
    Научно-диагностический центр клинической психиатрии
    Психиатр

• 1992
    Астраханский государственный медицинский институт им.А.В.Луначарского
  • 1993
    Пензенский институт усовершенствования врачей
    Пензенский институт усовершенствования врачей

Психиатрия
    Специализация по геронтопсихиатрии, Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук
    Специализация по организации помощи пациентам с болезнью Альцгеймера и их семьям, Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук
    Психиатрия
    Организация здравоохранения и общественное здоровье
    Сексология

Кременицкая Светлана Анатольевна
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Я хочу сказать, что доктор достаточно профессиональна, спокойна и компетентна. По моему мнению, она серьезно рассматривает проблему, ищет ее корень, откуда она взялась. Для того, чтобы прописать лечение, специалист назначила сдать анализы, и на основании этого, она будет выписывать препараты, которые нужны пациенту. Мне прием очень понравился, очень добрый специалист. Анализы уже сдали, пойдем повторно. Теперь понимаем, что обследование действительно важно, потому что некоторые доктора дают назначения, не зная исследований. Светлана Анатольевна хорошо относится к пациенту, внимательно. Фактически диагноз стоит верный, и препарат уже один был выписан, на мой взгляд, он достаточно неплохой, не очень сильный, вполне хорошее лекарство. Вроде бы стало лучше. Я посоветую этого врача, если будут меня спрашивать. Хочу пожелать, чтобы у доктора было хорошее здоровье, и чтобы она принимала больных, а люди были счастливы!
Пока что были первый раз у специалиста на приеме, но пойдем повторно. Специалиста нашли в интернете, и о ней было много хороших отзывов, а также территориально близко добираться. Эффективность лечения пока что не могу оценить. Но когда уже на основании анализов, врач пропишет препараты, тогда, мне кажется, будет очень плодотворное лечение. К доктору обратились в связи с определенными проблемами, которые немного мешают жизни, и надо ее устранить! Сама клиника хорошая и уютная.
Медицинский центр «Бэби плюс»
Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв.Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление от посещения ! Будем и дальше стараться радовать вас)
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Светлана Анатольевна с пониманием отнеслась ко мне, выслушала меня и составила свое конструктивное мнение. Она назначила мне анализы и таблетки, все подробно объяснила и напечатала назначения. Консультация продлилась примерно 30 минут. Этого времени было достаточно. Первое впечатление положительное.
Я первый раз была на консультации у Кременицкой Светланы Анатольевны. При выборе специалиста для меня было важно территориальное расположение клиники, чтобы она находилась поближе к дому. Изначально мой прием должен был быть через 2 недели, но мне предложили свободное время на неделю раньше. Консультация началась без задержек. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. О результате пока что рано говорить, так как диагноз еще не поставлен. Я записалась на повторную консультацию к Светлане Анатольевне.
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
В принципе, мне все понравилось, я думаю, что врач Кременицкая профессиональна, такое мнение о ней у меня сложилось исходя из нашего приема, она внимательна и сразу видно, что дело свое знает. Лечение и обследование мне было предложено. С собой на прием к специалисту я не приносила никаких анализов. Курс терапии у меня пока рассчитан на срок в одну неделю, после этого мне нужно будет на повторный прием, но самое лечение я уже начала. По дозировкам и как все правильно принимать врач мне рассказала. У меня была с доктором консультация и считаю, что врач ответила на все мои вопросы. Как специалист Светлана Анатольевна к себе доверие вызывает.
Специалиста я выбирала для себя по отзывам и попала я на прием к доктору Кременицкой в первый раз. На прием к врачу я попала вовремя, продлился он минут 40 определенно, однако точнее я не скажу.
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
На приеме у доктора Кременицкой я был в первый раз. Об этом враче я узнал в интернете, о ней были хорошие отзывы и большой стаж работы, поэтому я выбрал именно этого специалиста. Светлана Анатольевна назначила мне лечение медикаментозного характера, которое я уже начал и почувствовал себя лучше. Сейчас идет второй день лечения, пока курс рассчитан на две недели, а спустя это время мне нужно прийти на повторный прием. На самом деле доктор Кременицкая показалась мне отзывчивой, приветливой, умной и понимающей женщиной, которая внушает доверие. Меня приняли немного с опозданием, так как Светлана Анатольевна была с пациентом. Меня не смутила эта ситуация, это ни на что не повлияло, доктор извинилась. Стоимость приема этого специалиста кажется мне приемлемой. Работу данного врача я оцениваю на «отлично». При необходимости ее можно было бы порекомендовать.
Медицинский центр «Бэби плюс»
Благодарим за Ваш отзыв! Будем и дальше стараться становиться лучше для наших пациентов!
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
Профессионал своего дела. Доброжелательна, отзывчивая. Вникает в суть проблемы с большей заинтересованностью.
Не понравилось
Не отметила я для себя, что могло не понравится. Все было на высоте. Если не считать задержки в приеме нас на 20 минут. Но как оказалось, это по причине подробного сбора информации. Мы задержали прием аж на 30 минут. Врач вникает в суть проблемы с большей заинтересованностью. Это большая редкость. Так что будьте готовы, что вас примут позже назначенного времени.
Хочу поделиться своим впечатлением о данном враче. Мы приезжали с дочкой 13 лет. На прием записаны были обе, т.к. болезнь моего ребенка наложила отпечаток на мою нервную систему, силы мои на исходе были. Посещали психиатров разного ранга, от социальных до высокооплачиваемых кандидатов психологических наук. В итоге болезнь ребенка то выходила на ремиссию, то обострялась. В период очередного обострения я решила сменить врача и по отзывам пациентов обратилась к Кременицкой С.А. Прием наш был задержан предыдущим пациентом на 20 минут, я стала уже нервничать, мне это не понравилось, записаны были на 14:00, зашли в кабинет в 14:20. Встретила нас врач доброжелательно. Сначала занялись сбором анамнеза болезни моей дочери, и я была приятно удивлена и даже не ожидала такой заинтересованности врача. С.А. очень тщательно и подробно расспрашивала о поведении моего ребенка, о предыдущих лечениях и их результатах. Я предоставила все выписки, назначения и результаты диагностических исследований. Врач усомнилась в постановке диагноза других врачей и поставила другой диагноз, но под вопросом, рекомендовав дополнительное обследование. Лечение было пересмотрено с учетом нового диагноза. Препараты все доступны по цене. После приема моей дочери занялись мной, приписаны антидепресанты и др. препараты, согласно моему психическому состоянию. Сейчас принимаю лечение, рекомендованное С.А., и меня все устраивает, чувствую себя спокойно и невозмутимо, по сравнению с назначенным лечением других врачей (дорогие назначали и неэффективные, симптомы никуда не делись). Дочь также принимает назначенные препараты, состояние улучшилось. Сделаем доп. обследование и с удовольствием побежим к данному врачу, только к ней. Позже еще отзыв напишу.
Медицинский центр «Бэби плюс»
Добрый день! Огромное спасибо за столь подробный отзыв! Светлана Анатольевна - действительно замечательный доктор! Мы рады, что доктор сумел вам помочь и Вы остались довольны! Здрорвья Вам и дочке!
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
Кременицкая С. А. - настоящий специалист в своём деле. Я длительное время посещал других врачей, принимал множество лекарств, которые, как впоследствии оказалось, мне категорически не подходили. В тот момент, когда руки буквально опустились, я в последний раз решил найти по-настоящему грамотного специалиста на сайте prodoctorov.ru. Увидев положительные отзывы о клинике «Научный центр персонализированной психиатрии», я решил обратиться именно к Светлане Анатольевне. Врач сразу расположила к себе непредвзятым отношением, что необычайно важно для врача-психиатра: она была максимально доброжелательна, с пониманием отнеслась к моей проблеме, долго и кропотливо собирала анамнез жизни и заболевания (попросила меня подробно рассказать о себе, долго расспрашивала о схемах лечения, назначаемых мне ранее другими врачами, спрашивала о том, как именно те или иные препараты влияли на моё самочувствие и т. д.). Изучив все детали заболевания и предыдущих схем лечения, врач назначила мне необходимые исследования. Также Светлана Анатольевна выписала мне медикаментозные препараты, предварительно рассказала о возможных побочных эффектах, которые могут наступить при приёме лекарств, объяснила, как самостоятельного купировать данные побочные эффекты. В конце приёма врач ещё раз обозначила план лечения, согласовала со мной дату и время следующего приёма. Исследования, которые я прошёл по назначению Светланы Анатольевны, подтвердили диагноз, который поставила мне врач на первом приёме. Новые препараты, назначенные Светланой Анатольевной, мне наконец-то помогли. Таким образом, я с полной уверенностью могу рекомендовать Кременицкую С. А. в качестве врача-психиатра.
Научный центр персонализированной психиатрии - ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 3
Работать с Кременицкой невозможно от слова совсем. К пациенту относится высокомерно, ничего не объясняет, давит авторитетом. Как только доходит до "зачем", "почему", "какой результат ожидаем", предлагает либо следовать ее указаниям, либо отказываться от терапии и идти к другим врачам. Ничего не объясняет, просто ставит перед фактом - либо так, либо эдак. В ходе лечения на вопрос "может, встретиться на приеме, пообщаться?" без лишних вопросов отправляет продолжать глотать таблетки, абсолютно не интересуясь состоянием пациента. После признания в том, что лечение очень сильно угнетает и вызывает суицидальные настроения - менять/отменять не собирается, а лишь предлагает повысить дозу. [....] НЦПП, вы только что потеряли клиента. Жалею только, что много средств уже было вложено, больше вы ни рубля от меня не получите.
Понравилось
Я обратилась к этому доктору с тем, что у меня биполярное расстройство и депрессия. Я бы посетила Светлану Анатольевну раньше, ни к кому бы другому не ходила, если бы знала о ней. Я не думала, что в наше время ещё можно встретить такого врача. Я бы сказала, что доктор Кременицкая очень внимательная и понимающая. Я уже десять лет живу с этой проблемой, пыталась разобраться, что случилось и почему. И теперь я буду обращаться только к Светлане Анатольевне, я бы сказала, что она лучшая психиатр, другого такого я уже не встречу. Лечение доктор мне назначила, один препарат я уже купила и начала принимать, а второй ещё пока нет. Специалист рассказала мне обо всё - как принимать, через сколько дней ждать улучшений, всё это было объяснено. Она приняла меня как родную. Анализы сдавать не нужно было, это же всё-таки психиатрия. Анамнез специалист собрала и по человеку было видно, она не просто всё записывала, Светлана Анатольевна пыталась разобраться в ситуации, и я была этому удивлена. Приём мой задержался на несколько минут, там была пациентка. Я пробыла у доктора Кременицкой почти целый час, может даже больше, спешки не было. На повторный приём мне нужно будет через две недели.
Я была на приёме у доктора Кременицкой Светланы Анатольевны в первый раз. Я нашла этого специалиста через интернет, по отзывам и рейтингу. До этого я была у другого доктора, и она мне совершенно не понравилась. Не всё охотно делятся такими проблемами, но я бы могла её порекомендовать к посещению. Меня также удивила цена за приём, я заплатила 1600, а удругого я отдала почти 3000.
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Понравилось
Я лечилась у Светланы Анатольевны вначале, как у частника. Где-то полгода-год. Очень доброжелательная, относилась с пониманием к тому, что у меня не так много денег. Договорились о меньшем времени приема, соответственно и о меньшей оплате. Затем 3 раза лежала у нее в 12 ПБ. Время от времени ходила туда же на амбулаторный прием. Врач очень доброжелательная, искренне хотела мне помочь, заботилась обо мне в больнице. Помимо препаратов, всегда были разговоры о жизни: чем занимаюсь, с кем общаюсь, как дела дома, ищу ли работу. Тут даже можно говорить о психологической поддержке. Психиатры так не делают и она всегда была для меня особенной, есть и остается. Насчет лечения: современные атипики, транки и АД. С лечением никогда проблем не было, все подбиралось достаточно легко. Еще хотела добавить, что она - врач от Бога и я с грустью вспоминаю обо всем этом. Так как других таких врачей просто нет.
ПКБ №12
Посетили врачаМай 2019
Доктору я, конечно же, поставлю пятерку, все прошло на отлично. Мне Кременицкая Светлана Анатольевна показалась очень хорошим, внимательным, заботливым и понимающим специалистом. Я была у нее не впервые, в другой клинике у нее уже с ней встречалась. Я всегда обращаюсь именно к ней, так как расцениваю ее как профессионала. Можно сказать, что ее назначения дают положительный эффект. Иначе, я бы к ней и не обращалась. Все то, что она говорит, всегда все очень доходчиво и понятно. Одним словом, я довольна специалистом. Могла бы даже всем ее порекомендовать.
Медицинский центр «Бэби плюс» - ВНИИССОК, ул. Михаила Кутузова д. 5а
Не очень понравилось отношение к пациенту. Лекарства были выписаны необоснованно сильные, это тоже напрягло. Больше не пойду.
На фоне годичного стресса на работе и недосыпа супруга попала, буквально, в измененное состояние сознания. Бред, страх, мания преследования, трясучка, алогичность мышления и очень сильное снижение уровня IQ до уровня ребенка. 3 недели лечения у другого психиатра в платной клинике тералидженом, фенибутом и атараксом только успокоили и нормализовали сон. Но бред, мания преследования и сниженный IQ никуда не делись. Казалось, что мозги просто сгорели и что это теперь навсегда… Решили попробовать другого психиатра. Попали к Кременицкой С.А. в Научном центре персонализированной психиатрии на Большой Почтовой. Не знаю, как насчет научного центра, но с виду – просто небольшая приятная частная клиника. Прием у врача длится около часа. Это трудно не заметить, т.к. в других платных (да и бесплатных) клиниках сейчас норма времени приема у врачей – не больше 10-20 минут. Что называется, почувствуйте разницу! Но самое главное - лечение оказалось на порядок эффективнее! Выписали лекарства вроде из тех же групп (нейролептики, ноотропы и транквилизаторы). Но другие (называть не буду, чтобы не было соблазна самолечения). И явный результат был уже на второй день! А через неделю супруга стала полностью психически здоровым человеком! Выглядело все это как фантастика после почти безрезультатного трехнедельного курса лечения предыдущего врача! Так что большая благодарность Светлане Анатольевне! Она спасла нас! Сейчас плавно снижаем дозировки. Но уже понятно, что под ногами есть твердая почва. А если кто-то ищет постоянной психологической поддержки и пожизненного сопровождения – это, скорее, работа психологов и родственников. Кременицкая – психиатр. Думаю, это необходимо понимать, когда обращаетесь к врачу такого профиля. Ну и как человек она – очень приятная и доброжелательная. А как врач – однозначно высокопрофессиональная.
0.0нормально
Хороший врач! Нашли мою драгоценную шизофрению. Я очень благодарна. Спасибо большое доктору. Светлана Анатольевна - не только грамотный специалист, она ещё красивая женщина. Благодарю от всего сердца. Дополнение от 17.01.2018. Ужасно и отвратительно! Мне были выписаны лекарства, которые друг с другом совмещать нельзя. У доктора явно мало опыта.
Абсолютно не понравилась ни как врач, ни как человек. Общается свысока, вся такая "звездная"! Психиатр, это всё-таки врач, который должен располагать к себе и вызывать доверие пациентов, но С. А. Кременицкую это, в принципе, не волнует. Согласна с одним из предыдущих отзывов... Проводить лечение к результату отказа от лекарств, данный доктор не считает нужным, либо всю жизнь их принимай, либо ты потенциальный клиент ПН клиники, другого не дано. К счастью, встретился на пути специалист, с которым полностью смогли отказаться от лекарственной терапии, что по мнению Кременицкой было бы невозможно. В общем, если хотите быть пожизненным потребителем соответствующих препаратов, то вам к "замечательной" г-же Кременицкой.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б
Кременицкая Светлана Анатольевна - отличный доктор с высоким уровнем профессионализма, стремлением к профессиональному развитию и умением найти подход и ободрить пациента. Очень благодарен ей за поддержку и за достигнутые результаты, хотя основные результаты в моём случае ещё впереди.
Я, бывшая пациентка С. А. Кременицкой. Я была в состоянии полного отсутствия физических сил, полной потери аппетита и сна, постоянного ощущения душераздирающей душевной боли, полной потери интереса к жизни - и все это на протяжении месяца. Была дикая тревога, невыносимое жжение в области груди, были приступы паники. Состояние было настолько ужасным, что хотелось покончить жизнь самоубийством. Всё это - результат многомесячного постоянного стресса. В поисках решения я обратилась к врачу-психиатру Кременицкой Светлане Анатольевне. Диагноз был поставлен правильно, назначены лекарства, на 3-4 месяца состояние улучшилось, потом состояние болезни вернулось. К тому же, лекарства быстро вызвали привыкание, и врач-психиатр увеличила дозы принимаемых лекарств в 2 раза (общее количество - 10 таблеток в сутки) – улучшения не было. И самое главное, что в результате лечения депрессия не была излечена, было упущено время, потрачены деньги, потеряна надежда на выздоровление. Как оказалось, несмотря на многолетний опыт в психиатрии, врач использует в целях экономии средств пациента несовременные лекарства 40-х годов прошлого столетия, либо лекарства нового поколения по космическим ценам 5000 р. за упаковку (что означает ограниченность в знаниях спектра препаратов на рынке лекарств, а также соотношения цена-польза). Врач работала в учреждении, куда попадали пациенты в критическом состоянии – с койки она поднять может, назначив мощные препараты, а вот, что делать с пациентом дальше - она не знает. Огромную часть прожитого времени врач уделяла написанию диссертаций, также врач любит различные курсы по переквалификации деятельности, что отвлекает ее от основной работы, и участие в лечении пациентов происходит поверхностно, она не вникает в нюансы болезни, что обязательно при лечении расстройств и болезней психики. А в нюансы она вникнуть и не может, потому что количество пациентов достигает 500. При таком количестве пациентов – уже не до личности и не до вникания в нюансы болезни каждого пациента. В результате этого пострадала и я. С койки меня подняли - спасибо. Но после этого ситуацию пустили на самотек, не перевели на щадящие поддерживающие препараты, не предупредили о том, что лекарства обязательно принимать не меньше полугода. Когда я оказалась в безвыходной ситуации, и болезнь вернулась, врач сообщила, что она не может помочь в связи с очередными курсами по переквалификации – я оказалась брошенной, это самое страшное. Пришлось искать другого специалиста. Новый специалист назначил мне антидепрессант нового поколения «Паксил» в дозировке 20 мг (1 таблетка в день), стоимость которого оказалась в 2 раза дешевле стоимости устаревших препаратов, назначенных С. А. Креминицкой. Препарат «Паксил» имел минимальное количество побочных эффектов – и я стала жить как нормальный человек, с отсутствием запоров и психомоторной заторможенности, перестали трястись руки, возвратилось удовольствие от секса, я перестала быть зомби. Уже через две недели приёма препарата стал возвращаться вкус к жизни, вернулись радость, интерес, жизненные силы, аппетит, нормализовался сон. Через 4 месяца я стала прежней, как до депрессии - весёлой, энергичной, жизнерадостной, эмоциональной, а значит нейромедиаторный обмен, разбалансировка которого и стала причиной депрессии, нормализовался. Советую запомнить, что минимальный период лечения психических расстройств (тревога, депрессия, фобии) составляет полгода. В итоге лечения я поняла, насколько важно выбрать специалиста, который поставит правильный диагноз и назначит правильное эффективное лечение, будет верным спутником в лечении, поддержит морально и не даст сломаться, а поможет дождаться полного излечения и выздоровления. С. А. Креминицкая не стремится помочь психологически и настроить человека на полное излечение с отказом от лекарств. Она убеждает в том, что лекарства придётся принимать пожизненно. К пациентам относится сухо, с полным равнодушием и абсолютно не принимает участие в психологической адаптации человека к его заболеванию. Меня вылечил врач психиатр-психотерапевт ****** ****** **********. Он вернул меня к жизни. Он полностью участвует в процессе лечения от постановки диагноза до полного выздоровления, оказывает постоянную психологическую помощь, ему можно написать в любое время дня и ночи, он никогда не оставит в сложной ситуации, его девиз: "До победного!". Данный отзыв написан не в целях рекламы врача и лекарств, а в целях предостережения.
Медицинский центр «Альтамед+» на Союзной - ул. Союзная, д. 32-Б
Прекрасный доктор и человек. Очень рада, что попали к ней. Нет лишних обследований и слов. Все понятно и есть результат. Большое спасибо.
Мой отзыв будет плохим. Лечат плохо, говорить нормально с пациентами не может, точного диагноза не говорит. Как врач - неопытная.
Этого врача передают из уст в уста. Я видела, как две старушки со слезами вышли из её кабинета. Они были растроганы её приёмом, я их понимаю. Видела, как она работает и есть возможность сравнить с другими врачами.